Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Погибаю ....с мужем незнаю как жить !!!! И Как развестись!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum ...дак это изначально мой бизнес)) зачем мне организовывать новый? Суть в том что у него свой бизнес , а у меня свой- только там он играет немаловажную роль.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko правильно говоришь.......так и есть, абсолютно согласна....что делать то??? бежать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоди бежать-то. Надо ж хотя бы с направлением определиться. Смех Внутренний конфликт бегством не разрешить. Потому что он внутри тебя. А от себя не убежать. Попробуй разобраться в себе, неторопясь, спокойно.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:

Знаете, я соглашусь с oxrim. Здесь есть некий внутренний конфликт. Ваши предсталения о семье, браке, взаимоотношениях и партнёре одни, а действительность совершенно иная.


Но ведь так происходит у большинства пар: в тех или иных поступках и словах партнера проявляется та самая совершенно иная действительность. И здесь три выхода: принять, попытаться изменить или оставить эту действительность. Автор, Вам выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kemeron пишет:
neko правильно говоришь.......так и есть, абсолютно согласна....что делать то??? бежать???


Да, бежать. К тем, кто поможет Вам научиться своим поведением блокировать его хамство. Если хотите с ним жить, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума а ты знаешь этих волшебников , которые знают Как с этим справиться? Как показывает практика( подруга ходит к психологам) че то не особо...а денех выложила нормально.....может конечно не туда ходит........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот даже не могу себе ответить на вопрос . хочу ли я сама что то дальше строить...Люблю ли....а как вы думаете любовь через 10 лет совместной жизни бывает? Ну...после таких слов.....моя любовь , если она и есть . то где то очень глубоко....Тогда я не могу понять , ЧТО меня останавливает принять решение расстаться. Ой я незнаю...ну вот правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kemeron пишет:
Зума а ты знаешь этих волшебников , которые знают Как с этим справиться? Как показывает практика( подруга ходит к психологам) че то не особо...а денех выложила нормально.....может конечно не туда ходит........


Справиться с хамством? Кэмерон, если ты хотя бы воспользуешься теми советами психолога, что по ссылке, мне кажется, результаты могут последовать неожиданно быстро. Безусловно, я могу ошибаться, но попробовать стоит! А вдруг!

Что касается практики твоей подруги, - могу сказать, что практика и моей подруги ни к чему хорошему не привела. Она не только не отошла от подлючего развода, но и вовсе с катушек рванула: "Я королева, я звезда, я мегабогиня". Дойчланд юбер аллес - Германия превыше всего. Вот и сидит подарок, да такой, что и подарить некому. - Не повезло нашим подругам со специалистами. Денег им надо. Денег. Специалистам, в смысле. А есть другие, искать надо. Просто у тебя может моральных силенок не хватить, чтобы выбить мужа из седла, когда его понесет. Но попробовать-то надо. Кто ищет, тот всегда найдет - пути, специалистов, выход. Всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kemeron пишет:
Вот даже не могу себе ответить на вопрос . хочу ли я сама что то дальше строить...Люблю ли....а как вы думаете любовь через 10 лет совместной жизни бывает? Ну...после таких слов.....моя любовь , если она и есть . то где то очень глубоко....Тогда я не могу понять , ЧТО меня останавливает принять решение расстаться. Ой я незнаю...ну вот правда...

Кэмэрон - этот путь, путь поиска ответов, ты должна пройти сама.
Тебе определяться: любишь - не любишь, хочешь - не хочешь. Это, первое, что, как мне кажется, тебе нужно сделать - определиться. И уже от этого двигаться. А пока двигаться сложно. Потому что нет четкого направления. Застряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно попробую)) Зума......хуже точно не будет,сейчас мы на паузе не общаемся .........так что о результатах позже)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне мысль сейчас пришла в голову, ведь чем старше становишься...тем сложней что то в жизни менять........привычка- великая вещь, вот какая тут нафиг любовь!!! При таком раскладе, живу с коллегой ну или с братом ппц Как раньше все просто было, поссорился , развернулся и пошел своей дорогой, что ж сейчас то маюсь...я не понимаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, автор. Почитала я Ваши сообщения. Сложно Вам: хочется и сохранить отношения с мужем, и бизнес сохранить, и возможно, еще какие-то вещи важные для Вас, и врозь хочется. А попробуйте просто разложить все по полочкам. Только честно. Возьмите лист бумаги, запишите:

Хочу остаться с мужем потому, что... и далее по тексту.

Не хочу остаться с мужем потому, что... и т.д.

То же самое - хочу развестись так как....

Хотела бы остаться в браке потому, что...

В конце концов, что Вы потеряете, если заведете свой бизнес одна или с другими людьми? Вот Вы здесь пишите, что Ваши друзья решили пожить отдельно, и муж тут же завел себе другую, поспешил воспользоваться предложением жены побыть одному. А по-моему, так очень правильный был шаг, показавший, что он свою жену ни в грош не ставит. Я думаю, надо было обрадоваться, что все прояснилось, хотя это и больно. Простите за прямоту, но если Вы действительно хотите найти решение, то вряд ли следует бояться такого развития ситуации. Если мужу все равно, какая женщина с ним рядом, быть может, лучше освободить его от себя и пусть он с другой дамой бизнес ведет? Что Вы теряете - то? Другое дело, если скажет: не могу без тебя, дорогая! Быть может, тогда и задумается о чем-то.

Все сказанное - сугубо ИХМО.

Когда распишите все полностью, выделите главные и второстепенные факторы. Сравните то, что получилось. Быть может, тогда станет проще понять, к чему Вы на самом деле склоняетесь.

А пока - получается беспредметный разговор больше похожий на то, что вам хочется выговориться. Словно Вам хочется совместить теплое с мягким, или чтобы кто-то принял решение за Вас. Но ведь так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 01.07.2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi Конечно решение придется принимать самой....от того и сложность..Выговориться да - на эмоциях просто набрала в яндексе, вышла на этот сайт.....вот и выговариваюсь. может что то прояснится для меня самой.....Все таки советы со стороны адекватные нужны...всегда легче говорить, когда не варишься сам в этом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите Камерон, а Вы как себя ведете, когда он начинает хамить? стоите молча? Уходите? Хамите в ответ? Обзываете его хамлом и т.п? Какая Ваша реакция?. Я так понимаю, что он хамит в ситуациях разногласий, конфликтах? Или он уже спросонок, вместо "Доброе утро" говорит гадости просто так? Как он себя ведет в хорошем настроении, напр. когда вы вместе катаетесь на лыжах или еще куда-то едете? Хамит ли он ребенку? Хамские ли у него шутки? Как ведет себя в обществе друзей, родителей, коллег по-хамски? Понимаете, каждый человек умеет хамить. Эти вопросы помогут понять хам ли Ваш муж "по натуре своей" или хронически уставший, раздраженный человек?, которого мама педагог высшей категории просто "завоспитывала" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тортолетти


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему нельзя развестить и остаться просто деловыми партнерами, которые ведут общий бизнес? Параллельно устраивая личную жизнь с достойным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 23.08.2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я- Волна! Он хамит в конфликтных ситуациях, он легко хамит родителям и не то что просто хамить. а в критических ситуациях и обозвать жестким словцом и ему без разницы , что перед ним отец или мать или чужой человек. Конечно он не всегда хам, когда хорошее настроение он очень весел)))) да. и первое впечатление он производит ну очень воспитанного человека, чем и покоряет ....А еще он считает . что он умней многих)))) и высокомерно некоторых моих подруг ( незаслуженно) обзывает...Причем мои подруги оч. самостоятельные, достойные деушки.С одними ему неинтересно ( потому что интересы их банальны) И еще есть люди шутки у которых смешны только им......это про мужа моего.....Он может просто искренне хохотать над тем, что обидно другим ......а вообще, он интересный собеседник, ну что еще...сказать...[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 23.08.2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортолетти вот знаете . мне кажется это вообще нереально остаться нормально партнерами, я боюсь недостойного поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.08.2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кемерон, судя по тому что Вы пишете, я поняла, что муж хамит не постоянно. По Вашим словам, он умеет произвести хорошее впечатление воспитанного человека, когда у него хорошее настроение он может быть веселым и он интересный собеседник. Но в конфл. ситуациях вспыльчив, не пренебрегает словцом, хамит близким и чужим. А еще он не любит Ваших подруг. Т.е. Вам не нравится его поведение и отношение к другим людям и к Вам в ситуациях конфликта, а не он сам? Скажите, а что делаете Вы в ситуации конфликта с мужем? Молча выслушиваете его выражения или выражаетесь в ответ? Говорите ему о том, что Вы тоже хотите разобрать этот конфликт, но Вам неприятно и больно слышать от него хамство. Предлагаете ему поговорить так, чтобы манера разговора была приемлемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 26.08.2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ситуации конфликта я стараюсь не вестись ....когда он продолжает ...я спокойно общаюсь. а когда он дальше продолжает....я срываю такую собаку.....причем после этого он быстро исправляет ситуацию....но, я то все уже пережила.....мне уже не весело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.08.2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kemeron, а знаете, все ответы на ваши вопросы уже есть.. в ваших собственных сообщениях. Вот смотрите:
Kemeron пишет:
Именно в беременность . да, все случилось впервые, у него до этого была какая то боязнь потерять меня,чтоли.......... когда были в разных местах звонил просто постоянно - люблю люблю люблю.......А потом резко......угомонился и стал самим собой....

Т.е. ваша беременность убедила его в том, что теперь-то уже вы никуда не денетесь, страх вас потерять исчез и он перестал церемониться. Так? Значит, и лечить надо тем же - страхом потерять. Вам тут советовали бежать. На мой взгляд это совершенно лишнее, ведь:
Kemeron пишет:
Vacuum ...дак это изначально мой бизнес)) зачем мне организовывать новый? Суть в том что у него свой бизнес , а у меня свой- только там он играет немаловажную роль.....

Kemeron пишет:
Какую работу попытаться найти? у нас бизнес общий. там невозможно обойтись без меня и очень трудно без него будет. вот как???

То есть экономически вы все же не полностью от него зависите. Можете повести свой бизнес так, чтобы его роль в нем постепенно стала бы не так уж важна. Тихой сапой на мягких лапах создавайте свою независимость, чтобы было куда деться. Чтобы он в вас стал заинтересован больше, чем вы в нем.
Ну и последнее:
Kemeron пишет:
Вот вчера поругались ну просто очень сильно .....я вот серьезно воспринимаю ссору, думаю. парюсь , что делать, развестись или как дальше жить??? а он (проходя мимо комнаты) увидела спокойно мониторит путевки на отдых......он спокоен.......

Kemeron пишет:
в ситуации конфликта я стараюсь не вестись ....когда он продолжает ...я спокойно общаюсь. а когда он дальше продолжает....я срываю такую собаку.....причем после этого он быстро исправляет ситуацию....но, я то все уже пережила.....мне уже не весело...

Он вас самым примитивным образом вампирит. Я через подобное прошла и вот как с этим боролась:
Вампиру необходимо вывести вас из равновесия, выравать из вас негативную эмоцию. Это единственное, чем он способен питаться. Ну как жук-скарабей питается навозом, такова его судьба. Потому он и весел-спокоен после конфликтов, что он получил свою порцию пищи. А вы разбиты. В сон клонит после скандалов?
Я даже причину могу предположить. Мама всю себя отдавала воспитанию чужих детей, на собственного уже ни сил, ни времени не оставалось. А ребенку, как воздух, необходимы родительские эмоции. Он и получал их. Только негативные: капризами, непослушанием... Уж как умел. Постепенно привык к такому питанию и теперь от нормальной пищи (положительных эмоций) у него изжога.
Теперь рецепт: что же делать? А не давать вампиру желаемого - негативной эмоции. Как это сделать? Ведь вы стараетесь не вестись, терпите, но он-то не уймется, пока вас не выведет. Будет бить все больнее и больнее, пока вы не сорветесь. Что в этой ситуации делала я? Играла свою роль. Скандалы ведь развиваются по примерно одинаковым сценариям. Вы этот спектакль уже наизусть знаете. Ну так играйте в нем, только не по системе Станиславского, а по американской системе. Не переживайте, а изображайте эмоции. Но делайте это мастерски. Каждая реплика должна быть на своем месте. Не вступайте раньше времени. Сначала ведь ваша героиня "терпит", "не ведется". Значит, и вы молчите с озабоченным выражением лица. Когда приближается ваш выход, меняете физиономию на свирепую, открываете варежку и исполняете свою арию. При этом мысленно можете рукоплескать своему актерскому мастерству.
Учтите, ваш партнер поначалу не должен заподозрить вашу неискренность. Внешне все должно быть, как обычно. Не выдайте свое ликование от мастерски исполненной партии. Ваш визави будет думать, что все, как обычно, но питания-то он не получил. Конфетка-то пустая. Постепенно у него просто не останется жизненных сил на скандалы. Начнутся проблемы со здоровьем и он станет еще больше заинтересован в вас, бояться вас потерять.
Вот как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.08.2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни Прочитала ваше послание и искренне удивлена насколько вы правы.......очень много правильных вещей пишите, перечитала 3 раза , правда ваша......Интересное предложение, попробую на практике , посмотрим, только вот жить , и думать , чтобы твой вампир всегда был в тонусе( боялся потерять) а когда ж расслабляться в этой жизни?[/list][/code][/u][/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.08.2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз напрягаться не надо. Просто переключите свое внимание на собственные интересы. Живите так, как вам хотелось бы жить, без оглядки на то, что на это скажет муж. Уже само по себе это будет для него подозрительным симптомом. Будьте готовы к тому, что сначала он усилит свое воздействие, дабы вернуть "заблудившуюся дойную корову" в ее привычное стойло, где он может спокойно ее доить. Расценивайте это, как спортивное состязание: кто кого перехитрит. Вы же женщина, а мы все в большей или меньшей степени актрисы. Играйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.08.2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, всегда была неуклюжей и мечтала научиться танцевать. В 39 лет я пошла в группу современного танца. Разумеется, поначалу я наслушалась тирад на тему, где, с кем и чем я там трясу. Я реагировала на это загадочной улыбкой. Она не была наиграна. Я понимала, что его агрессия - проявление страха и немного даже сочувствовала ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 28.08.2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
а зачем такая жизнь? Нет, я прекрасно понимаю, что женщина может обвести вокруг пальца мужчину, и что очень у Вас верный путь борьбу с вампиром. Всё верно, если б это был начальник на работе. Но жить-то зачем так? Пожалуйста, мне кто-нибудь может объяснить, как может захотется вечером возвращаться в дом, где так к тебе относятся (вампирят и т.п.), и сам ты вынужден держать оборону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.08.2011 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Далуни,
а зачем такая жизнь? Нет, я прекрасно понимаю, что женщина может обвести вокруг пальца мужчину, и что очень у Вас верный путь борьбу с вампиром. Всё верно, если б это был начальник на работе. Но жить-то зачем так? Пожалуйста, мне кто-нибудь может объяснить, как может захотется вечером возвращаться в дом, где так к тебе относятся (вампирят и т.п.), и сам ты вынужден держать оборону.

Очень часто женщина не может просто расстаться с таким мужем. Я, например, была бездомной. У автора темы в ним совместный бизнес, ребенок, да просто привычка. Не всегда узлы следует разрубать. Иногда можно распутать, хотя бы частично. А вы много видели семей, где отношения абсолютно комфортны для обеих сторон? Я не имею в виду первые годы супружества. Семьи со стажем хотя бы 5-7 лет. А 10-15 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100