Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не вижу выхода. Входа тоже.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feyya


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:31    Заголовок сообщения: Не вижу выхода. Входа тоже. Ответить с цитатой

Пожалуйста, посоветуйте. Или просто поддержите. Пишу, наверное, как и большинство людей здесь, с "криками души", чтобы выговориться.
Ситуация у меня классическая. Есть списочное счастье - привлекательная внешность, золотой возраст 25 лет, отличная карьера, могу себе позволить в финансовом плане очень многое, мозги на месте (в плане работы), работа приносит и удовлетворение и доход, много друзей. Я замужем за замечательным человеком, который меня очень любит, мы вместе уже 3 года, женаты год. Но есть одно маленькое "но". Я люблю другого человека. Давно, безнадежно и абсолютно непроходимо. Не осуждайте, что тем не менее вышла замуж - очень верилось, когда выходила, что безответная любовь - не повод себя на одиночество обрекать. И с будущим мужем было легко, весело, комфортно, мило, нежно - и сейчас так же. И я делаю все, чтобы быть хорошей женой, между нами мир, уважение, хорошие отношения, партнерство. Все что угодно. Только не любовь с моей стороны. Много читала о том, что любить по-настоящему - это значит быть счастливым, когда любимый счастлив, даже если не с тобой. Я прекрасно понимаю, что если когда-то Он сказал, что я - не то, что ему нужно, что у него другие критерии женщины своей мечты (то, что его не устроило, с его слов, во мне - внешность и только она) - нужно принять это как должное - насильно мил не будешь, и что это не значит, что я какая-то плохая или недоделанная (хотя на то, чтобы убедить себя в этом, ушла пара лет). Но счастливой от сознания того, что не я смогу сделть его счастливой, а кто-то другой, я не стала. И строить свою жизнь с другим человеком, когда Он постоянно рядом, постоянно набивается в близкие друзья, постоянно ведет какие-то задушевные беседы, постоянно вижу - сложно. Иногда ловлю себя на мысли, что смотрю в ворот Его рубашки, или на то, как Он держит сигарету, или слушаю Его голос и становится страшно от мысли, что кто-то увидит, что у меня на лице в это время. Чем ближе общаюсь с Ним, тем сложнее. Пытаюсь отдаляться, хватает не надолго, да и обстоятельства слишком часто сталкивают. Понимаю, что там ничего нет, никаких чувств, максимум - попытки потешить свое самолюбие какими-нибудь доказательствами того, что сердце-то еще бьется от его имени, и отчасти, потому что своей личной жизни у Него как таковой нету, слишком редко встречаются свободные королевы красоты с нужным ему сочетанием внутренних качеств - слишком конкретный идеал ищет...
Но это так невыносимо тяжело. Постоянно для мужа, который ни в чем не виноват, носить маску. Иногда доходит до маразма - после секса с мужем бегу в туалет. Плакать. Стыдно за полученное удовольствие, чувствую себя кем-то все время врущим, страшно изменяющим, хоть и только в мыслях. Это продолжается уже давно. И как от этого избавиться я не знаю. Ходила к психологу, несколько сеансов, по полкам разложили причины, головой все понимаю, но как вдолбить это в сердце, которое в данном случае принимает все решения, не знаю. Бросить все и уехать, искать третьего, заново жизнь строить? А от добра добра ищут? Объективно мой супруг гораздо более лучший, светлый, добрый, умный, хороший человек, чем Он, такими людьми не бросаются, и не заслужил он, чтобы я так с ним поступила. Верный и любящий. Любит такой, какая есть, без всяких "если бы вот ты была такой и такой, то я бы тебя любил".
Помогите. Я пробовала и уходить с головой в работу, и заниматься спортом до изнеможения, и исправила немного в себе те недостатки, которые Он видел (похудела на 5 кг и стала весиь 53 при росте 166, правда рост не исправишь, конечно Радостная улыбка ), не для него, я для собственной уверенности в себе. Даже с парашютом прыгала. Путешествовала - работа сплошь загран.командировки. Многие назовут дурой, мол, что тебе еще от жизни надо... поэтому не обсуждаю свою проблему с близкими.
Что дальше, я не знаю. Так и жить двойной жизнью я не могу. Иногда единственной радостью и тем, чего ждешь становится время отхода ко сну. Когда я могу спокойно о Нем подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вход - замужество.
Выход, соответственно - выход из замужества... или изменение его качества...

Есть ещё вариант: "Стерпится - слюбится"... Только - так ли это конкретно для Вас, для Вашей семьи, Вы сможете понять через годы... Закатить глаза, задуматься

Поговорить с мужем... Наверное, с этого и надо начать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feyya


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,
поговорить с мужем - о чем? что может дать этот разговор? Чего я этим добьюсь, кроме как причиню ему боль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего Вы добьётесь разговором на форуме?...

Лучше с мужем это обсудить... Да, ему будет больно (не факт, кстати), но зато он будет знать правду о ваших отношениях, и вы вместе что-нибудь да придумаете...

А так ему не больно (тоже, кстати, не факт - он многое может чувствовать), но зато Вы ему лжёте... или не говорите всей правды, что немногим отличается ото лжи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите-то Вы чего? Мужа полюбить? Придурка, который женщин оценивает как собак на ринге, разлюбить? Чего-то еще?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya, прочитала Ваше сообщение - аж мороз по коже. В моей жизни был многолетний брак с нелюбимым (правда без любви к другому)... И слезы после секса... И разговоры с ним "по душам"... Ни к чему хорошему ТАКАЯ жизнь не привела. Моя "нелюбовь" сначала стала брезгливостью, а потом превратилась в "ненависть" и постоянное раздражение. Потом "полезли" болячки. В конце концов мой психолог мне сказал: "Или успокойся и прими все как есть (в смысле, расслабься и попытайся получить удовольствие Улыбка ), или бросай. Причем сразу".
Действительно, от добра добра не ищут. А может Вам стоит расстаться с мужем на некоторое время? Нет, не в отпуск одной поехать, а, к примеру, пожить у больной бабушки месяцок-другой, чтобы за ней ухаживать. И представить свою жизнь без любящего мужа, без его заботы. Может тогда решение придет само.
Искренне желаю Вам найти решение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не говорила с мужем... Почитайте эту ветку, может, найдете что-то для себя.

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=34932&highlight=#34932
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feyya


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, я хочу не метаться. В безумных мечтах, конечно, хочется, чтобы тот первый, все-таки (не хочу говорить оценил, не нравится это слово) любил меня. Но это невозможно. Поэтому, в идеале - полюбить мужа. Но хотя бы - разлюбить того первого. Мне было бы достаточно того, что есть с мужем, потому что то, что есть - уже много, в большинстве семей и этого нету. А если бы не было этого изматывающего чувство к тому, к первому, возможно и сердце бы к мужу дорогу нашло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего Вы добьётесь разговором на форуме?...


Вот это да! Шок А что, форум только для избранных? Или для каких-то особенных тем или разговоров? Вот уж не знала!
Цитата:
Пожалуйста, посоветуйте. Или просто поддержите. Пишу, наверное, как и большинство людей здесь, с "криками души", чтобы выговориться.

Игорь Ф, разве не достаточно того, что человеку просто плохо? Этого и "добивается разговором на форуме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya пишет:
Астра, я хочу не метаться. В безумных мечтах, конечно, хочется, чтобы тот первый, все-таки (не хочу говорить оценил, не нравится это слово) любил меня. Но это невозможно. Поэтому, в идеале - полюбить мужа. Но хотя бы - разлюбить того первого. Мне было бы достаточно того, что есть с мужем, потому что то, что есть - уже много, в большинстве семей и этого нету. А если бы не было этого изматывающего чувство к тому, к первому, возможно и сердце бы к мужу дорогу нашло.
Эх кабы я владел магическим знанием влюбляться и разлюбляться по собственному желанию, это былоб супер! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feyya


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL', я тоже не вижу смысла в разговоре с мужем. Как сказал здесь кто-то очень мудрый на форуме, совесть - это уважение к себе. Для того, чтобы уважать себя мне не нужно причинять боль близкому человеку и "ради правды", про которую я никак не думаю, что она всегда лучшая политика, говорить ему, что я люблю другого, а не его.
Спасибо за ссылку. Обязательно почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feyya


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, большое спасибо за теплые слова. Мой муж очень тактичный человек, и если чувствует, что мне некомфортно - не лезет в душу, поэтому время подумать, чего я хочу, у меня было. Хочу просто ощущать себя комфортно... без чувства вины, без постоянного осознания, что есть желание и неисполнимо. И взаимной любви, конечно хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время я попала в похожую ситуацию: студенткой с грудным ребенком на руках (мужа забрали в армию) влюбилась в однокурсника, которого когда-то отвергла. Несколько месяцев промучившись подошла к нему (чем ввергла в полный шок) и предложила серьезно поговорить. Встретились вечером, я ему плача так все и ляпнула. А он говорит "да ты понапридумала чето, у меня ж к тебе ничего нет..." Домой я еле дошла, очень горько было, зато наутро как заново родилась. Какое это было облегчение! Просто гора с плеч. Самое главное - из тупика выкарабкаться, с самооценкой потом разберетесь.

Попробуйте пойти на сближение с "тем", с лечебной целью. В любовницы напрашиваться ненада Улыбка, а в нормально разговоре отказать причин у него не будет. Глвное -цель ясно перед ним поставить "хочу избавиться от мешающего мне чувства к тебе", чтоб он не испугался ,что Вы от него что-то хотите.

Скорее всего за эти годы Вы напридумывали себе в том, недоступном, всякие достоинства, потому и муж не мил, да никто немил будет с такими розовыми очками - то... Любой ценой вернитесь в реал. Умом ситуацию понять не удается, выведите ее на другую плоскость. Выбираться-то надо ....

С мужем не говорите, не надо на него свои проблемы вешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
А, ну да, конечно, правда - не лучшая политика...

Только почему-то
Цитата:
Так и жить двойной жизнью я не могу
...

Что тут скажешь?... Правды не хочу... двойной жизни тоже не хочу... Попробуйте тройную... Улыбка

А насчёт форума... Нет, конечно, он не для избранных... Но всё же лучше начинать обсуждение проблем отношений с близкими именно с ними... А если feyya не хочет или не может обсудить с мужем то, что её тревожит, то он ей не близкий человек вовсе, а так - полезная жизненная фукнкция (в чём она, кстати, сама и признаётся)...

Так что же в сухом остатке feyya хочет?... И рыбку сьесть, и ноги не замочить... И быть замужем (потому что так принято), и не мучаться из-за того, что это брак не по любви, и не расставаться... Немножко беременной то есть быть...

Извините, не сочувствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya пишет:
AL', я тоже не вижу смысла в разговоре с мужем. Как сказал здесь кто-то очень мудрый на форуме, совесть - это уважение к себе. Для того, чтобы уважать себя мне не нужно причинять боль близкому человеку и "ради правды", про которую я никак не думаю, что она всегда лучшая политика, говорить ему, что я люблю другого, а не его.
Спасибо за ссылку. Обязательно почитаю.


Найдите пост Guapa в ветке (он находится немного выше немного). Очень разумный, как мне кажется..
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, KIA насчет розовых очков и возвращения в реал хорошо написала, правильно. Вот давайте с реалом и попробуем разобраться.

А реал таков. Имеется Ваша привязанность к данному человеку, назовем его Тот Улыбка Привзяанность к человеку явно не слишком умному и не слишком достойному уважения - во всяком случае, именно такой портрет складывается из Вашего описания.
А теперь вопрос - Вы чего именно от этого человека хотите? Что именно Вас к нему привязывает? Есть мнение, что привязывает тайное стрмление доказать-таки ему, что Вы - и есть тот идеал, который ему так нужен. Будете возражать?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya пишет:
AL', я тоже не вижу смысла в разговоре с мужем.

Ну и зря. Не знаю, как муж, а я бы на его месте отправил бы тебя к нему - все выяснить, и, если нужно (и получится) - полюбить его "как следует" :) Все дело в том, что ты сравниваешь не Человека с Человеком, но Человека с Образом, а в этот Образ ты напихала черт знает чего такого, что не имеет к самому прототипу отношения. Ты того, второго, совсем не знаешь. Вот когда узнаешь его как следует, попробуешь на вкус и ощупь - можно будет о чем-то говорить. Возможно, он действительно окажется классным парнем (совсем не обязательно, вообще говоря). По крайней мере, ты как-то успокоишься. И на своего мужа посмотришь более осмысленными глазами, кстати. А вот так, топчась на месте, ты только больше измучаешь и себя, и мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feyya


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiа, спасибо за ответ. Дело в том, что розовых очков нету.
Я прекрасно осознаю все Его недостатки, коих огромное количество. Он очень сложный человек. Но для меня, как для любящего человека, эти недостатки являются продолжением его достоинств и если в других людях они меня раздражают, или просто сводят на нет общение, то в нем - являются милыми особенностями, без которых он - не та личность, которую я люблю. Да, я желаю ему счастья. Да, я очень близко с ним общаюсь - он ведь тоже одинок... пусть это и не одиночество вдвоем. Но я так же и знаю, что стоит дать ему понять, что еще не все прошло, как он будет это эксплуатировать. Для поднятия собственного самолюбия, чтобы поспекулировать жаренным, или еще что-то.. похвастаться общим друзьям... и боли, конечно, тоже боюсь... расчитывать на то, что в моем "хочу избавиться от чувства к тебе" он не прочтет "на самом деле хочу, чтобы ты на это чувство ответил" - не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feyya


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Есть мнение, что привязывает тайное стрмление доказать-таки ему, что Вы - и есть тот идеал, который ему так нужен. Будете возражать?

Не буду. Самолюбие мое после его отказа находилось в таком состоянии, что страшно вспомнить. Я не могла адекватно реагировать на комплименты, раздеться на пляже не могла. А ведь я далеко не страшная. У меня длинные светлые волосы и голубые глаза,гладкая кожа и талия 59 см. Да, я не модель, ноги у меня не от ушей, росту во мне не 180.
Он единственный человек, который заставил меня поверить в то, что я недостаточно хороша. недоделанная, бракованная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya, а если муж узнает о Ваших чувствах и от Вас уйдет? Что Вы будете делать? Пойдете к Тому?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feyya


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, нет, не пойду. Зачем впаривать человеку то, что ему не нужно?
Буду жить дальше как-то.
Но я думаю, что есть какой-то выход из этой ситуации... и что любовь безответная не будет же вечно в закрытую дверь как дура долбиться, переключится на того, кто рядом и отвечает...
только я так думала и 3 года назад, когда с Тем рассталась. вернее, он со мной. Думала, пострадаю пару месяцев, и пройдет все. Ан нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm, Игорь, а может, это не желание сесть одним задом на два стула, а просто нежелание (звеняюсь Улыбка ) вешать на ни в чем неповинного человека свои проблемы? Где гарантия, что муж в этой ситуации окажется советчиком, выдержит это, а не окажется тем, кому нужно будет помогать? Зато всем одинаково плохо...
Самой надо, как мне кажется, разобраться, чeго хочешь, а потом уже к мужу идти. Если вообще понадобится тогда.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya пишет:
Астра, нет, не пойду. Зачем впаривать человеку то, что ему не нужно?


Так вопрос не в том, что ему нужно, а в том, чего Вам хочется. Пойти, судя по всему, таки хочется... но есть страх быть вновь отвергнутой.

Я Вам выше задала вопрос, но Вы не ответили... Чего Вы хотите от этого человека? Он Вам зачем?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya пишет:
Не буду. Самолюбие мое после его отказа находилось в таком состоянии, что страшно вспомнить. Я не могла адекватно реагировать на комплименты, раздеться на пляже не могла. А ведь я далеко не страшная. У меня длинные светлые волосы и голубые глаза,гладкая кожа и талия 59 см. Да, я не модель, ноги у меня не от ушей, росту во мне не 180.
Он единственный человек, который заставил меня поверить в то, что я недостаточно хороша. недоделанная, бракованная.


Господи, какая глупость - не верить зеркалу, а поверить кому-то..Почему?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Rainstorm, Игорь, а может, это не желание сесть одним задом на два стула, а просто нежелание (звеняюсь :) ) вешать на ни в чем неповинного человека свои проблемы? Где гарантия, что муж в этой ситуации окажется советчиком

Мда. Я, наверно, что-то не понимаю, но мне казалось, за-муж выходят не за абы кого, а с кем есть довольно хорошее доверие, кто в том числе и поддержит свою благоверную в трудную минуту (а ситуация действительно непростая). Тот, кому сопли вытирают - это обычно не сам муж, а тот, кого от мужа рожают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100