Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Харизма
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля Николаева


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 13:38    Заголовок сообщения: Харизма Ответить с цитатой

Если понимать под харизмой не просто какую-то выделенность, яркость, заметность, а все-таки - нечто большее, то невольно начинаешь задумываться о причинах такого ее проявления "извне".
Действительно, по первоначальному определению
Харизма - греч. charisma - милость, божественный дар.

Но по идее - частица божественного огня - "искра божья" - присутствует в каждом из нас - иначе и быть не может, ведь это именно то безусловное, что всех нас в чем-то самом главном и сокровенном объединяет и, если можно так выразиться, "уравнивает".
Так почему же в присутствии одного человека сразу начинаешь чувствовать что-то экстраординарное, не поддающееся логическому объяснению, словно мгновенно выпадаешь - в иное измерение, в иную реальность; а в присутствии другого - ничего такого не чувствуешь?..
Человек при этом может быть каким угодно: умным, способным, весомым, заслуживающим уважение и его вызывающим - да каким угодно! - но... не харизматичным.

И вот к каким выводам пришла.

Люди, в большинстве своем настолько "укутаны" - как от окружающих, так и от себя самих, что присутствия этой "искры" в себе - даже не ощущают. Это где-то там, у кого-то, как звездочка - с неба упало, но не у меня...
У человека же харизматичного эта "искра" лежит настолько близко "к поверхности", что буквально просвечивает сквозь кожу...

Человек харизматичный в известном смысле более обнажен, не спрятан в раковину условностей и защит, хотя - совсем не обязательно при этом звучен и ярок, не обязательно экстраверт. Может быть и тихим, на первый беглый взгляд - даже неприметным, и все равно... Какая-то улыбка, всплеск, и вот - ты - под обезоруживающим воздействием его обаяния... Исходящая от человека тишина - подчас - переворачивает и потрясает сильнее, чем гром самых мощных орудий.

Глядя на таких людей и раздумывая о них, я всегда задавалась вопросом, что именно дает им такую силу - не боясь ударов, так себя "обнажать"? Какая-то высокая целостность, неуязвимость, действительно - следствие какой-то Высшей Защиты - или - естественного "дорастания" до определенных вещей?..

"Ибо, зажегши лампаду, не ставят ее под стол..."

Встречаются люди харизматичные (обнаженные) в творчестве, но закрытые в жизни. Встречается - и обратный вариант: человек вроде бы ничего особенного не делает, не совершает, не создает, - а глаз от него оторвать - не можешь.

Представить себе подобного человека - в маске - все равно, что пытаться прикрыть истертою тряпкой - огонь.

В иные минуты - и у себя ощущаешь такое вот - "приближение к поверхности".
То есть, людей "пустых", людей совсем без харизмы, людей без "искры" - в общем-то не бывает, иначе - это были бы роботы или манекены, которых, кстати, боковым зрением часто принимая за людей, я постоянно пугаюсь. Есть в этом неодушевленном человекоподобии что-то... жутковатое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что харизма - это отдача. Если человек делится собой, дарит частицу себя, своего времени, своего настроения - он харизматичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.09.2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,
по-моему, в таком контексте, харизма - это обаяние, плюс спокойная уверенность в себе и (иногда) некоторые лидерские качества.

Но первую очередь, обаяние.
Причём, тот, кто "харизматичен" для Вас, может быть совсем НЕ харизматичен для меня.... Кстати, задумайтесь над этим моментом...
.
А вот насчёт большей обнажённости я сильно сомневаюсь. Думаю, "открытость" - это чаще всего иллюзия. Которая легко создаётся, когда, например, в театре проходит Творческий вечер такого-то.
...Вроде бы, он весь нараспашку. А на самом деле человек закрыт, да ещё как !..
.
Вернуться к началу
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
по-моему, в таком контексте, харизма - это обаяние, плюс спокойная уверенность в себе и (иногда) некоторые лидерские качества.

Но первую очередь, обаяние.
Причём, тот, кто "харизматичен" для Вас, может быть совсем НЕ харизматичен для меня.... Кстати, задумайтесь над этим моментом...
.
А вот насчёт большей обнажённости я сильно сомневаюсь. Думаю, "открытость" - это чаще всего иллюзия. Которая легко создаётся, когда, например, в театре проходит Творческий вечер такого-то.
...Вроде бы, он весь нараспашку. А на самом деле человек закрыт, да ещё как !..
.

мне кажется, что харизматичность не предполагает отношения "нравится - не нравится", как при обаянии.
Харизматичный политик затягивает внимание полностью, хоть вы его любите, хоть он вам по барабану.
Я как-то очень давно по работе часто сталкивалась с людьми, сделавшими публичную карьру - это некая ходячая мощь, без плюса и минуса. Такой человек входит в комнату и все остальные уже как лодки вокруг миноносца ))
по телевидению это так не ощущается, а в жизни очень пробивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала просматривать эту тему, попыталась сообразить, кого из харизматичных людей я видела в последнее время и общалась с ними, чтобы попробовать составить о них какое-то мнение... и поняла, что уже давно не обращала внимание на то, есть у кого-то харизма или нет, и не чувствовала такого в другом человеке. Хотя, кажется, каждый день общаюсь со множеством людей и, вроде, должна была хоть кого-то такого встретить... Возможно, за то время, которое прошло с периода, в который, помню, я сама участвовала на форуме в теме о харизме и понимала, о чем речь, приводила примеры - изменилось что-то во мне самой. И сейчас я не воспринимаю так остро нечто, что раньше считала харизмой человека - какой-то повышенный энергетический фон, магнетизм, еще что-то". Потому что, мне кажется, что будто та, недостаточно восполненная часть моих энергетических резервов, которая до этого остро реагировала на некий избыток энергии, жизненной силы в другом человеке, который, мне кажется, я видела как харизму, т.е., нечто, что меня к нему притягивало - сейчас что-то там заполнилось, подпиталось и в каком-то роде уравновесилось, что ли... И поэтому, возможно, я не так остро чувствую эту "разность энергетического напряжения" между мной и таким человеком. Хотя, возможно, если это будет кто-то гораздо более "крутой" в плане его уровня энергии, и разность между нашими уровнями будет больше - то я почувствую это в нем.

По поводу идеи о том, что таким людям легче бывает себя обнажать - ну, если твои резервы богаты, и энергии в них достаточно, то даже если обнажившись, ты попадешь под удар - то и восстановиться сможешь быстрее и качественнее, чем другой человек, который боится раскрываться потому, что не находит в себе сил для восстановления хрупкого нарушенного равновесия. Чем больше у тебя в запасе сил, чем лучше ты умеешь и владеешь способами их восстанавливать - тем более уверенно себя чувствуешь, даже в сложных ситуациях. Так мне кажется.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость





СообщениеДобавлено: 01.09.2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
... затягивает внимание полностью ...
Это про лидера.
Цитата:
... некая ходячая мощь, без плюса и минуса. Такой человек входит в комнату и все остальные уже как лодки вокруг миноносца.
А мне начхать на таких. Кабан, он и есть кабан...
.
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из публичных людей, харизматичных (только совсем недавно узнала, что же это слово обозначает) - однозначно ДЛЯ МЕНЯ - Никита Михалков ( считаю гениальным режиссером, помимо всего прочего) и любимую мою Татьяну Толстую...

Понимаю, что в этом далеко не оригинальна Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
и любимую мною Татьяну Толстую.
А если бы она не была известна как писатель и участник телешоу...,
а просто встретилась бы в овощном отделе магазина, - то ... ... ?


Последний раз редактировалось: Гость (01.09.2011 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Цитата:
... некая ходячая мощь, без плюса и минуса. Такой человек входит в комнату и все остальные уже как лодки вокруг миноносца.
А мне начхать на таких. Кабан, он и есть кабан...
.

очень насмешили, спасибо.

когда кабан - это сильный, но нарушенный энергетический контур, выпирает во все стороны, ощущается сильно, но увлечь этим трудно.

харизма вообще о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
ABC пишет:
и любимую мною Татьяну Толстую.
А если бы она не была известна как писатель и участник телешоу...,
а просто встретилась бы в овощном отделе магазина, - то ... ... ?


ну, не знаю... Смех
Думаю, что если бы начала говорить - причем о чем угодно -я подпала бы под обаяние(харизму) сразу...

А так- да, через книжки ( все, кроме "Кыся") и через школу Злословия. Улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Alexx пишет:
ABC пишет:
и любимую мною Татьяну Толстую.
А если бы она не была известна как писатель и участник телешоу...,
а просто встретилась бы в овощном отделе магазина, - то ... ... ?


ну, не знаю... Смех
Думаю, что если бы начала говорить - причем о чем угодно -я подпала бы под обаяние(харизму) сразу...

А так- да, через книжки ( все, кроме "Кыся") и через школу Злословия. Улыбка


А может - и если бы не начала говорить...Почувствовала бы я эту энергию внутренней свободы ( Алекс, не ругайся, в данном случае это словосочетание уместно Смех )
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:31    Заголовок сообщения: Re: Харизма Ответить с цитатой

Лиля Николаева пишет:
Но по идее - "искра божья" - присутствует в каждом из нас - иначе и быть не может
Я лично в этом сильно сомневаюсь. ...Разве что "по идее"...

Цитата:
людей совсем без харизмы, людей без "искры" - в общем-то не бывает
Сколько угодно, imho... И это нормально.

P.S.
А еще бывают с отрицательной харизмой. Шок
.
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:33    Заголовок сообщения: Re: Харизма Ответить с цитатой

Alexx пишет:
P.S. А еще бывают с отрицательной харизмой.
.


Но опять-таки - для кого-то. Или для большинства?
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
... эту энергию внутренней свободы
Возможно. Я плохо знаю Т.Толстую.
---
А ещё бывает обаяние порока.
... И вы, конечно знаете, что нравятся "плохие мальчики"...
.
Цитата:
Но опять-таки - для кого-то.
Или для большинства?
Очень тёмный и спорный вопрос. Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Есть "простое", статистическое большинство населения, - а есть большинство умных людей с хорошим вкусом.
На серьёзных кино-форумах это отчётливо заметно.
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
А ещё бывает обаяние порока.
... И вы, конечно знаете, что нравятся "плохие мальчики"...
.


Ну, тут я в явном меньшинстве. Мне - никогда не нравились.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Мне - никогда не нравились.
Так ведь в кавычках "плохие" !

А во-вторых, - Не верю! (с) Подмигнуть Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
ABC пишет:
Мне - никогда не нравились.
Так ведь в кавычках "плохие" !

А во-вторых, - Не верю! (с)
.


Я поняла смысл кавычек Улыбка
...Может, и да, только так давно это было, что и забылось уже ( когда нравились)...

Человек сам себе не равен...

Есть обаяние порока,да, безусловно...И своего собственного в том числе...
"... и бездны черной на краю..."
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 02.09.2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот думаю, что и харизма и характер и хара (из японской терминологии) - родственные понятия. Т.е. это некоторая внутренняя сила или внутренний стержень. Если хара - сильная, то и до харизмы недалеко))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.09.2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы развела харихматичных-артистичных людей и "танков-кабанов" в противоположные стороны. Первые делятся своей энергией и обоянием с окружающими, поэтому и занимаются часто публичными профессиями. И они на самом деле открыты. Они раскрываются в состоянии совей души, пусть даже и рамках образа. Как я слышала однажды от одного преподавателя актерского мастерства, "невозможно сыграть то, чего нет в тебе, зритель всегда почувствует ложь". Возможно, они просто обладают очень мнгогранным эмоциональным миром, в котором и раскрываются. И побуждают тем самым и в тебе играть соответствующими струнами души.

А "харизма" так называемых "танков" работает в обратном направлении, в направлении подавления окружающих, подпитки за счет их подавленных эмоций. Часто, когда такие люди заходят в помещение или куда нибудь еще, то окружающим как будто становится трудно дышать, потому что они распирают своими харизматичными брониями все пространство. Они тоже могут быть очень живы и энергичны, но эффект противоположный. К сожалению, такие люди тоже часто занимают публичные должности, преимущественно, руководящие. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 04.09.2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы мне хотелось.............
........................., чтобы
так уж не скромничали(повылезали из "углов" Смех ) многие харизматические личности, коих ой-немааалооо я обнаружила на этом форуме...
Вот уважаю каждое качество(ща, щааа как перечислюууу; а бить будут Смущение Закатить глаза, задуматься ?), а главное - ЧЕЛОВЕКА.

Так, навскидку одного дня, вспоминая впечатления, одной только гранью ощущая, но предполагая многие в каждом( срез, так ска.ать):

☼ бунтарь(иногда и в самом себе)-харизмат Alexx(против красивых "обёрток-слов", - за суть);

☼ выдержанный харизмат Presage;

☼ борющийся c отрицанием, чувствующий суть, харизмат Vil-Shaine;

☼ несколько-отстранённо-вдумчивый харизмат Лиля Николаева( спасибо Вам: темы Вы задаёте глубокие, как - вечность Улыбка;

☼ неспокойный, ищущий(наверное, мыслящий больше не словами, -может - музыкой.., образами..?)харизмат Блошка;

☼ действенные(в действии, значт)(каждый по-своему) харизматы: Marisha, Иволга;

☼ взаимодействующий-тонко-чувствующий харизмат Маранта;

☼ определяющий-границы харизмат Далуни;

☼ уверенный харизмат Радость;

☼ гибко-природный харизмат Стойка На Ушах;

☼ "лабиринтовые"( "глубоко на дно, набрав воздуха"), умеющие быть выносливыми, харизматы: Dames, Ольха;

☼ харизматы-эмпаты, склонные к внутреннему порядку: Kosmopolit, Elli;

☼ выверенный харизмат-эмпат Хельга-супермурка

☼ харизмат задумчивости о смысле "жизни со вкусом"ABC;

☼ прозрачно-человечный харизмат Гремлин;

☼ обаятельный улыбчивый добродушно-"папа-вский" харизмат Мамонт;

☼ с родительской глубиной света харизмат Na Vi;

☼ с быстрющей реакцией, чётко-берущий(как чайка) харизмат Моm;

☼ расставляющий телесно-ориентированно харизмат kalashnikov;

☼ нежно-мудрый( как сакура) харизмат Мiшелька;

☼ иногда мне кажется, что одинокий(, - куда он там исчезает Закатить глаза, задуматься (?): в высь или на глубину Закатить глаза, задуматься ..., -) харизмат Зебр...........
.....................
..........................
................................

а знаете, о чём хочется спросить? ---

ТРУДНО быть харизматичным?
Что приходится преодолевать харизматичному человеку, взамодействуя с людьми?
Что приходится преодолевать, уединяясь?

Где та грань: между тобой и миром?
(Где она становится видимой? Закатить глаза, задуматься )



/и-убегаю-шоб Смущение -помидорами-не-закидали/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:
Как бы мне хотелось.............
........................., чтобы
так уж не скромничали(повылезали из "углов" Смех ) многие харизматические личности, коих ой-немааалооо я обнаружила на этом форуме...
Вот уважаю каждое качество(ща, щааа как перечислюууу; а бить будут Смущение Закатить глаза, задуматься ?), а главное - ЧЕЛОВЕКА.

Так, навскидку одного дня, вспоминая впечатления, одной только гранью ощущая, но предполагая многие в каждом( срез, так ска.ать):

☼ бунтарь(иногда и в самом себе)-харизмат Alexx(против красивых "обёрток-слов", - за суть);

☼ выдержанный харизмат Presage;

☼ борющийся c отрицанием, чувствующий суть, харизмат Vil-Shaine;

☼ несколько-отстранённо-вдумчивый харизмат Лиля Николаева( спасибо Вам: темы Вы задаёте глубокие, как - вечность Улыбка;

☼ неспокойный, ищущий(наверное, мыслящий больше не словами, -может - музыкой.., образами..?)харизмат Блошка;

☼ действенные(в действии, значт)(каждый по-своему) харизматы: Marisha, Иволга;

☼ взаимодействующий-тонко-чувствующий харизмат Маранта;

☼ определяющий-границы харизмат Далуни;

☼ уверенный харизмат Радость;

☼ гибко-природный харизмат Стойка На Ушах;

☼ "лабиринтовые"( "глубоко на дно, набрав воздуха"), умеющие быть выносливыми, харизматы: Dames, Ольха;

☼ харизматы-эмпаты, склонные к внутреннему порядку: Kosmopolit, Elli;

☼ выверенный харизмат-эмпат Хельга-супермурка

☼ харизмат задумчивости о смысле "жизни со вкусом"ABC;

☼ прозрачно-человечный харизмат Гремлин;

☼ обаятельный улыбчивый добродушно-"папа-вский" харизмат Мамонт;

☼ с родительской глубиной света харизмат Na Vi;

☼ с быстрющей реакцией, чётко-берущий(как чайка) харизмат Моm;

☼ расставляющий телесно-ориентированно харизмат kalashnikov;

☼ нежно-мудрый( как сакура) харизмат Мiшелька;

☼ иногда мне кажется, что одинокий(, - куда он там исчезает Закатить глаза, задуматься (?): в высь или на глубину Закатить глаза, задуматься ..., -) харизмат Зебр...........
.....................
..........................
................................

а знаете, о чём хочется спросить? ---

ТРУДНО быть харизматичным?
Что приходится преодолевать харизматичному человеку, взамодействуя с людьми?
Что приходится преодолевать, уединяясь?

Где та грань: между тобой и миром?
(Где она становится видимой? Закатить глаза, задуматься )



/и-убегаю-шоб Смущение -помидорами-не-закидали/


О, Мэй, неожданно и себя обнаружила в списке!Спасибо Улыбка
Ты еще забыла кое-кого... Мидори, например...Бурька ( или он уже ушел,когда ты появилась?)...
Над вопросами задумалась.Хотя и сразу забыла их Смех Смех Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 04.09.2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а знаете, о чём хочется спросить? ---

ТРУДНО быть харизматичным?
Что приходится преодолевать харизматичному человеку, взамодействуя с людьми?
Что приходится преодолевать, уединяясь?

Где та грань: между тобой и миром?
(Где она становится видимой? Закатить глаза, задуматься )



/и-убегаю-шоб Смущение -помидорами-не-закидали/
[/quote]
Добрый вечер, Мау, странник! Спасибо за неожиданную для меня характеристику- выдержанный харизмат. Возможно потому, что не хочется кого-то невольно, походя обидеть. И потом мне трудно по довольно поверхостной информации судить о каком-либо предмете разговора. Такой склад характера. А на вопросы:
1. Харизматичным быть ни легко, ни трудно- это, на мой взгляд, совокупность характера, темперамента, индивидуальности. Яркая от природы натура.
2. Преодолевать, взаимодействуя с людьми- может быть, их инертность, нежелание по-другому взглянуть на окружающий мир, проблему, "замыленность", боязнь выделиться, иметь свое мнение.
3.Желание поделиться тем, что в данный момент тебя волнует. Как-то в одну харю скучно.
4.Мы же часть целого, а Вселенная безгранична...
Спасибо, Мау,странник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 04.09.2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
3. Желание поделиться..............
4.Мы же часть целого, а Вселенная безгранична...

а знаете, уважительно вижу, что каждый занял свою нишу.

а иногда вдруг так хочется всё это , все эти качества, перемешать и раздать всем...., а после,
обладая всем целым, каждый снова займёт свою нишу(только мне кажется, внутри тогда каждый человек окажется красиво-тренированно-гибким, мм. Закатить глаза, задуматься ..?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 04.09.2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, так! Красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 04.09.2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:

Ты еще забыла кое-кого... Мидори, например...Бурька ( или он уже ушел,когда ты появилась?)...
Над вопросами задумалась.Хотя и сразу забыла их Смех Смех Смех

да ну и забыла Смех : и чито-такога, - бывает такой вид, ну почти по Ошо, наверное: задумчиво-незадуматый Смех Смех Смех
С Мидори я пока ни в одном посте ни-гу-гу, и с Бурьком...
А кое-кого не упомянула, потому что и раньше им , уже говорила....(как Мирабелле, напр...).
А вообще я всех помню.., Смущение тока в виде образов у меня там внутри-то: образно-отстранённое и какое-то там восприятие у меня ж Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100