Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь или привязанность?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karandashik


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 23:09    Заголовок сообщения: Любовь или привязанность? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Со мной что-то происходит и я не знаю,как себе помочь. Очень нужен взгляд со стороны, ваш опыт, советы. Год назад я познакомилась с молодым человеком, который мне очень понравился. Случилось это тогда, когда я, устав от разного рода разочарований и просто общения с неподходящими мне людьми, решила поставить т.н крест на личной жизни, то есть решила, что отношения - это не то, что мне нужно.

Он понравился мне сразу, как только его увидела, и я сама же недоумевала внутренне, потому что в его внешности (да и в характере, как выяснилось позже) не было ничего того, что обычно меня привлекало в других. Признаться, промелькнула мысль - Мой человек. Мы стали общаться, как вдвоем, так и в компании и всегда было ощущение какого то невероятного понимания, часто получалось так, что он высказывал вслух мои мысли и наоборот. наверное, я влюбилась. однажды он как то очень отстранился и как будто стена выросла между нами. Теперь мы не общаемся, но ни дня не проходит, чтобы я о нем не подумала.
и вот это состояние мне и непонятно. Я девушка влюбчивая, что такое простая влюбленность знаю, но как легко влюблялась также быстро и остывала. здесь что то другое, я очень сильно по нему скучаю (хотя по сути мы никто друг другу), всегда чувствую, если мы с ним увидемся (например случайная встреча на улице), когда его вижу, то чувствую невероятное тепло и нежность к нему. и еще такое чувство бывает часто, как будто мою душу берут, больно сжимают и крутят сильно-сильно, совершенно реальные физические ощущения. Что это? эмоциональная зависимость? любовь? уже очень долгое время эти чувства не проходят. отношения с ним невозможны, так как теперь избавиться от этого? Пожалуйста, помогите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 06.09.2011 11:28    Заголовок сообщения: Re: Любовь или привязанность? Ответить с цитатой

Здравствуйте, karandashik
karandashik пишет:
однажды он как то очень отстранился и как будто стена выросла между нами. Теперь мы не общаемся,

Почему? Что случилось?
Цитата:
отношения с ним невозможны
Совсем-совсем?
Цитата:
Что это? эмоциональная зависимость? любовь?
А Вам самой то как кажется?
karandashik, Вы хотите, чтобы люди, которые Вас совершенно не знают, не знают истории Ваших отношение определили, что же происходит в Вашей же душе? Или вопрос к форуму может быть формулирован как-то иначе?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я очень сильно по нему скучаю (хотя по сути мы никто друг другу), всегда чувствую, если мы с ним увидемся (например случайная встреча на улице), когда его вижу, то чувствую невероятное тепло и нежность к нему. и еще такое чувство бывает часто, как будто мою душу берут, больно сжимают и крутят сильно-сильно, совершенно реальные физические ощущения. Что это? эмоциональная зависимость? любовь?

Я не знаю что это. Но точно знаю, что тоже испытывала (давно) такие ощущения на физическом уровне, когда видела ЕГО даже из далека. Мы были в отношениях долго. Я явно чувствовала как стынет в жилах кровь. Просто застывает. И это не метафора, а совершенно реальные физические ощущения! Я бы тоже хотела знать ЧТО ЭТО. И еще, когда прошло сколько-то там лет, я вышла замуж и и т.д. и т.п., приехала в свой двор к родителям, увидела его - и опять это обморочное состояние!)) Я не знаю что это. Уже больше 10-ти лет прошло, а в душе всеравно нет да и кольнет...

Цитата:
отношения с ним невозможны, так как теперь избавиться от этого? Пожалуйста, помогите...

А почему? Он Вам сам об этом сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karandashik


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 06.09.2011 17:46    Заголовок сообщения: Re: Любовь или привязанность? Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Совсем-совсем?


[quote="Я-Волна!"]
Цитата:
А почему? Он Вам сам об этом сказал?


в том то и дело, сам сказал. Были попытки с моей стороны, теперь уже ничего и предпринять не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karandashik


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 06.09.2011 17:56    Заголовок сообщения: Re: Любовь или привязанность? Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
karandashik, Вы хотите, чтобы люди, которые Вас совершенно не знают, не знают истории Ваших отношение определили, что же происходит в Вашей же душе? Или вопрос к форуму может быть формулирован как-то иначе?


Понимаю, мой вопрос звучит странно. Я не могу понять, как теперь себе помочь. Таких чувств не испытывала никогда. я очень хочу быть с ним и мне очень, очень плохо теперь...
Мне не 18 лет, когда кажется, что вот эта любовь - точно на всю жизнь. Бывали в моей истории и безответные влюбленности. Да, трудно-грустно, требует времени, но раньше всегда проходило и проще было принять, что не буду вместе с этим человеком, а сейчас не так, не проходит совсем.. а отношений ведь и не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 07.09.2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karandashik, вот к примеру Вы нашли ответ и что дальше?
Это любовь... И?
Это привязанность... И?
Ваши дальнейшие действия.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 07.09.2011 22:23    Заголовок сообщения: Re: Любовь или привязанность? Ответить с цитатой

В данном случае совершенно неважно, что происходит в вами - привязанность, влюбленность или любовь. Что вы знаете об этом мужчине?

"Мечта - это такая хитрая и упрямая штука, которая так и норовит в кого-нибудь воплотиться.
...
Не дай только Бог сблизится с предметом навязчивой любви и сличить мечту с голой действительностью. Шок неминуем. Очаровательная блондинка из окошка напротив оказывается прыщавой вокзальной б... с сальными глазками. Возлюбленный герой - вич-инфицированным голубым, питающим порочную страсть к драным мужским носкам.." (ВЛ, ТЛ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так терпеть остается. Плач, или очень грустно Только не надо попыток сближаться, если он сам сказал. Ну, не хочет человек сближаться. Тут ничего нельзя сделать насильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 18:59    Заголовок сообщения: Re: Любовь или привязанность? Ответить с цитатой

karandashik пишет:

Случилось это тогда, когда я, устав от разного рода разочарований и просто общения с неподходящими мне людьми, решила поставить т.н крест на личной жизни, то есть решила, что отношения - это не то, что мне нужно.

"Меня обманывать не нужно. Я сам обманываться рад".
Не в него вы влюблены, а в свою мечту о семье.
У меня есть принцип: подобное по сложности дело должно идти либо гладко, либо его следует немедленно остановить.
Есть иглоукалывание, теоретическую основу которого составляют непринимаемые нашим обществом мифы. Но это - работает. Есть миф о внешнем управлении человеком. Если внешнее управление создает препятствия на пути какого-то проекта, не стоит с ним пререкаться. В последствии будет возможность убедиться в его правоте. Это - миф, но это работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100