Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ушел,сказав,что мой сын номер один для меня((((((
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 08.09.2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный мальчик ваш сын. Лучше бы вы о его чувствах подумали чем страдать. Вы его перевели в ДРУГУЮ ШКОЛУ. И это в нежном возрасте, когда от школы и отношений многое зависит. Вы поймите одно - важно не то КТО - номер один. Важно что сыну без вас не обойтись, а это великовозрастное дитя (ковбой ваш сомнительный) отлично без вас обходится. Да разве можно так держаться за штаны, которые вас не ценят? Вы не вызванивать его должны, а пусть он сто раз прощения у вас попросит что портил нервы вам и вашему ребенку (кровинушке вашей между прочим, которая от вас зависит). И только тогда когда извинится как следует и загладит свою вину - стоит вообще с ним разговаривать... если вообще стоит конечно. Милая, у меня у самой сын и мне в голову не приходит менять ему школу из-за самого любимого-разлюбимого. Да вы что? Побольше читайте биографии женщин, которые любили себя и счастливо вышли замуж, тогда есть шанс привести в дом МУЖЧИНУ, а не инфантила убогого. И побольше любите себя, а главное мальчика своего хорошего, который за вас переживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 08.09.2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. И половину вещей, которые он покупал не вздумайте ему отдавать. Он вам еще моральную компенсацию должен за такой нервный переезд и за то что вас взбаламутил. Так что если гад появится - пусть еще и денег приплатит. Учитесь с такими жестко разговаривать - увидите - будет за вами ползать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 08.09.2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно спросить (если при этом разбережу старые раны, то отвечать не надо): а как происходило общение вашего сына с этим мужчиной?
о чем и каким образом они разговаривали? если возникали трения, обращался ли мужчина напрямую к сыну, или к вам "повлияй на него"?
2 месяца это ж вообще не срок, толком познакомиться невозможно. особенно с подростком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Бедный мальчик ваш сын. Лучше бы вы о его чувствах подумали чем страдать. Вы его перевели в ДРУГУЮ ШКОЛУ. И это в нежном возрасте, когда от школы и отношений многое зависит. Вы поймите одно - важно не то КТО - номер один. Важно что сыну без вас не обойтись, а это великовозрастное дитя (ковбой ваш сомнительный) отлично без вас обходится. Да разве можно так держаться за штаны, которые вас не ценят? Вы не вызванивать его должны, а пусть он сто раз прощения у вас попросит что портил нервы вам и вашему ребенку (кровинушке вашей между прочим, которая от вас зависит). И только тогда когда извинится как следует и загладит свою вину - стоит вообще с ним разговаривать... если вообще стоит конечно. Милая, у меня у самой сын и мне в голову не приходит менять ему школу из-за самого любимого-разлюбимого. Да вы что? Побольше читайте биографии женщин, которые любили себя и счастливо вышли замуж, тогда есть шанс привести в дом МУЖЧИНУ, а не инфантила убогого. И побольше любите себя, а главное мальчика своего хорошего, который за вас переживает.


Я прошу прощения ,что не могла ответить,но у нас тут не было света,вчера парализовало весь город, и вот только утром дали свет.
Вот и в Америке такое бывает.
Я не перевела сына в другую школу,он слава богу остался в своей школе,так как я писала выше,что весь скандал и начался из-за поиска домов,который я каждый раз согласовывала с сыном и я учитывала входит ли адрес этих домой ,в адрес его школьного автобуса,в случае нашей задержки.
Поэтому он мне и сказал,что мой сын номер один для меня. А переехать мы не успели,так как он ушел,и так как мы так и не подобрали дом. Оказалось- все к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
а можно спросить (если при этом разбережу старые раны, то отвечать не надо): а как происходило общение вашего сына с этим мужчиной?
о чем и каким образом они разговаривали? если возникали трения, обращался ли мужчина напрямую к сыну, или к вам "повлияй на него"?
2 месяца это ж вообще не срок, толком познакомиться невозможно. особенно с подростком.


Не подумайте,что я мазохист,но я сейчас не боюсь теребить свои раны.
Не боюсь поплакать. Мне кажется за те три дня ,что прошли,я выплакала всю свою боль и сейчас плачу,но вчера впервые за три дня поела и была на океане с сыном,мы с ним чудно провели время,говорили,как ни в чем не бывало и я чувствовала,как мой сын рад моему возвращению.

Его общение с ним происходило везде.Они общались дома,они покупали вместе фильмы,которые им нравились,смотрели.Потом все время что-то чинили,у моего бойфренда было очень много всякой всячины,что любят мальчики. Чинили вместе маторную лодку,ходили по выходным на рыбалку. Иногда он его учил готовить всякие штучки быстрого приготовления.Но когда он уходил,он даже не попрощался с ним.
Он никогда не просил меня повлиять на него,так как он мне все время говорил,что мой сын прекрасный человек.
Ревность пошла тогда,когда я начала спрашивать насколько моему сыну нравится тот или иной дом и когда я начала рассчитывать,насколько ему и нам будет удобно ездить в его старую школу,хотя мы с ним договорились,что если будет всем тяжело,мы поменяем школу.
НУ вот так примерно обстоят наши дела,что в общем неплохо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
ЗЫ. И половину вещей, которые он покупал не вздумайте ему отдавать. Он вам еще моральную компенсацию должен за такой нервный переезд и за то что вас взбаламутил. Так что если гад появится - пусть еще и денег приплатит. Учитесь с такими жестко разговаривать - увидите - будет за вами ползать.


Позавчера после работы,когда я ехала домой,я плакала и глаза были застланы слезами и ударилась об столб и разбила боковой свет. И так как его друг делал мне страховку я позвонила к своему бойфренду и (эта тоже была малая надежда его увидеть) и рассказала. Он знает,что я в этих делах не разбираюсь и сказал,что приедет посмотрит. Он приехал купив по дороге все эти лампочки и т.д. и починил мне его.

Когда он приехал,мой сын сказал,что он осунулся ,и я это заметила. Я встретила его счастливая,все время улыбалась и шутила. Потом он зашел домой и начал собирать остатки своей одежды. И он сказал,что все вещи он оставляет мне,он не хочет ничего забирать. Все время говорил ты можешь оставить их себе,я покупал это для тебя. А потом,я идиотка,спросила,а можно тебя тоже оставить,на что он ответил,нет это не сработает, я сказала,да, я уже приняла твое решение и уважаю его. Я помогла ему вынести вещи,потом мы постояли около его машины ,и тут я поняла,что он хочет говорить со мной. А я взяла и ушла,сказав,что мне нужно ехать в университет( я там учусь) по ночам.
Приехав домой после учебы,я увидела что ему пришли письма ,которые он ждал. Я ему позвонила и сказала об этом, потом я ему рассказала,что я сегодня получила ту работу,которую очень ждала,на что он был рад. Я говорила спокойно,а у него голос дрожал Улыбка
В конце разговора я ему сказала,что я его люблю,но я уважаю его выбор,если ты так решил ,пусть так и будет. Он сказал,что он меня тоже любит,но я уже в это не верю Грусть
Вчера и сегодня чувствую себя хорошо. Боль утихла. Стараюсь принять для себя,это его выбор и все,что не делается все к лучшему.
Буду молиться,чтобы бог дал мне сил все это выдержать.
А внутри сидит такая 100 процентная уверенность,что вернется,не знаю почему. Хотя со вчерашнего дня все время думаю,а нужен ли не мне вообще,что меня с ним ждет при его такой инфантильности?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все очень правильно делаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вы все очень правильно делаете


Спасибо,Далуни.
Сегодня вот отменили везде школы и мою работу тоже. Пока вот планирую,чем бы заняться сегодня,чтобы мысли не одолевали.
Вчера пока ехала с работы,пока была на работе,думала,жизнь продолжается,не такая уж и великая проблема у меня ,что ушел человек,который захотел занять место моего сына,который самый преданный мужчина в моей жизни.
Скажите,пожалуйста,Далуни,как Вы думаете,стоит ли ему возвращать деньги за квартиру,потому что он заплатил пол-суммы за рент,но он не прожил ни одного дня.
Я чувствую себя при этом не очень-то комфортно.
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если попросит - верните. А нет - примите с благодарностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вы все очень правильно делаете


Cогласна. Еще считаю деньги предлагать возвращать не надо конечно. Вы все время пытаетесь с ним скатиться на товарищеские отношения, а вы М и Ж. И М - мамонта приносит - так что все нормально. Вы молодец и душа у вас еще не очерствела. Но осторожнее. Раз у него губы дрожат - конечно прибежит вероятнее всего, вернется еще. Но не бегайте за ним,и вернется -не воркуйте радостно. Был у меня такой- 2 года то расставался, то мирился так и не кончилось ничем. Увы время научило меня что надо отпускать ЛЕГКО. Что я и делаю сейчас - еще и ручкой помашу. Вы удивитесь (я сама удивилась), но мужчины вокруг образовались на порядок ответственнее и цельнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
далуни пишет:
Вы все очень правильно делаете


Cогласна. Еще считаю деньги предлагать возвращать не надо конечно. Вы все время пытаетесь с ним скатиться на товарищеские отношения, а вы М и Ж. И М - мамонта приносит - так что все нормально. Вы молодец и душа у вас еще не очерствела. Но осторожнее. Раз у него губы дрожат - конечно прибежит вероятнее всего, вернется еще. Но не бегайте за ним,и вернется -не воркуйте радостно. Был у меня такой- 2 года то расставался, то мирился так и не кончилось ничем. Увы время научило меня что надо отпускать ЛЕГКО. Что я и делаю сейчас - еще и ручкой помашу. Вы удивитесь (я сама удивилась), но мужчины вокруг образовались на порядок ответственнее и цельнее.


Да,может Вы и правы,что нужно отпускать легко. Но это нужно уметь делать. Сейчас я читаю об этом,как не быть зависимой и т.д.
День начался,а я уже столько дел переделала. Улыбка И его вещи,которые он оставил вызывавшие слезы,сейчас уже не имеют такого сильного значения. Я решила оставить все на своем месте,не убирать,не знаю для кого как,но для меня так будет легче пережить его уход,что его нет со мной больше. И все время не перестаю повторять,он ушел,потому что он хотел,никто никому в этой жизни ничем не обязан.
Это его право.
А моя обязанность взять себя в руки,Вы правы,что мы излучаем,то и липнет к нам Радостная улыбка
Немного скребет,до сих пор больно,но молюсь,чтобы Бог мне дал сил это выдержать.В конце-то концов,Бог закрывая одни двери ,всегда открывает другие.Надеюсь,на этот раз более счастливые Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 10.09.2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Не знаю,так уж получается,что пишу сюда и успокаиваюсь.
Вчера весь день были с сыном,делали покупки,которые не успели сделать думая,что переедем.
Потом поехали в парк в общем целый день прошел в позитивном русле.Все время старалась не думать обо всем этом.
Ближе к 9 вечера все таки решили поехать домой и тут мой сын огорошил меня - за все время пока Он был дома,только сегодня я еду домой с удовольствием.
Сказать я была в шоке,сказать ничего. И я ему сказала,а почему ,когда я у тебя спрашивала ты мне об этом не говорил,он сказал,я просто хотел чтобы ты не думала,что я ревную.
Оказалось,что моему сыну не нравилось несколько его черт. Во-первых,то ,что он смеялся только над своими шутками,а другим ничем не удивить,во-вторых его каменное лицо,на котором он никогда не видел никаких эмоций ,кроме спокойствия и то,что он всегда считал себя правым,и никогда не признавал свою неправоту.
У нас сыном такие отношения,что если вдруг,я настаиваю на чем-то ,в котором мне кажется я права,а позже оказалось,что я ошибалась,я всегда ему говорю об этом и приношу извинения,то же самое у него с его отцом.
Я говорю,а как же рыбалки и т.д. Он сказал,не знаю,там было по другому. Ему нравилось,что он меня учит.
Вот такое оказалось у него отношение к нему. В итоге он мне сказал,он неплохой,но какой-то с низкой самооценкой.
Приехав домой,опять пришлось звонить к моему бойфренду,так уж получилось,хотя на этот раз я уже не искала повода.
Позвонил человек,с которым мы хотели иметь одно общее дело,и в общем я ему сказала,что я этим заниматься не буду,если хочешь можешь позвонить к нему и это обсудить с ним,так как он готов продолжить сотрудничество с тобой.
Потом говорили о том,что не было света,он рассказал как он приготовил сэндвичи и лег спать,рассказал о своих проектах ,которые он хотел делать ,на какой они стадии,в общем,как всегда.
Он тоже успокоился. Потом спросил может ли он привезти для моего сына тот мини-спортзал,который оч нравился моему сыну,так как он решил ему это подарить,потому что он ему не нужен. Я сказала,да,если не хочешь пользоваться,то моему сыну будет приятно,хотя уже сомневаюсь.
Так вот он собирается приехать в среду или в четверг. Да,еще. Я все таки убрала все его картины и декор из всей квартиры,оказалось,что я не так уж и сильная женщина.
Я говорю в последнее время сама с собой и спрашивала себя,а хочу ли я чтобы он вернулся,оказалось ,что хочу. Даже вчера ,когда делала покупки думала о том,что это ему понравится. Неужели я опять буду в ожидании,что вот-вот и вернется. Хотя все время говорю себе,никто никому не обязан.
А больше всего волнует то,что сын терпел его присутствие из-за меня((
Держусь,чтобы совсем не упасть в глазах моего мч,не показать,что я цепляюсь, а себя ловлю на мысли, что он скажет,если увидит,что у меня дома больше нет ничего,что он мне когда-то подарил, боюсь,что он подумает ,что его нет больше в моей жизни,хотя это не так,в моем доме стало также,как было до его прихода. Опять мандраж(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.09.2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце! Хоть и говорят, что отпускать надо легко, но на самом деле легко редко у кого получается. Буквально пару дней назад я услышала одну фразу по телевизору о том, что психологи считают переживаниями от развода вторыми по разрушительной силе после переживания от смерти близкого человека. Если отпускается тяжело, то пусть будет тяжело, не хватало еще в таком сосотоянии себя насиловать и форсировать. Конечно, вам плохо без того хорошего, что было у вас - это никуда не денешь, через это и получаются привязанности и зависимости. С этого позитива сразу не соскочишь. Мне, например, со своим первым мужем вообще плохо жилось, но я до сих пор скучаю по тому немногому хорошему, что у нас было, ведь было же! Хорошее всегда хочется оставить с собой, поэтому и тяжело отпускать навсегда.

Вам я пожелаю независимо от того, что у него там на уме - совсем уйти или поманипулировать вами таким образом (что просто нехорошо, не по мужски и издевательски, как мне видится, сказал бы уже сразу, что ему надо, а не мутил бы столько дней!) - пожелаю найти как можно больше положительных моментов жизни без него. Это поможет облегчить вам состояние в этой нелегкой ситуации. У вас уже многое и так получается: отношения с сыном, удача с работой.
А сын ваш выглядит на фоне вашего бойфренда гораздо умнее и взрослее, несмотря на возраст. Немудрено, что сыну он не нравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnce


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 34
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 11.09.2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:


Вам я пожелаю независимо от того, что у него там на уме - совсем уйти или поманипулировать вами таким образом (что просто нехорошо, не по мужски и издевательски, как мне видится, сказал бы уже сразу, что ему надо, а не мутил бы столько дней!) - пожелаю найти как можно больше положительных моментов жизни без него. Это поможет облегчить вам состояние в этой нелегкой ситуации. У вас уже многое и так получается: отношения с сыном, удача с работой.
А сын ваш выглядит на фоне вашего бойфренда гораздо умнее и взрослее, несмотря на возраст. Немудрено, что сыну он не нравился.


Спасибо,Мom за ответ.
Конечно же отпускать очень тяжело. В чужой стране,где так мало друзей,где каждый твой день это борьба и выживание,и такое в семье ,можно прости сойти с рельсов.
Мне очень тяжело,как будто он украл какую-то мою часть. Стараюсь не думать,все время чем-то себя занимаю,а все мысли опять возвращаются к нему.
У меня было несколько расставаний и все очень болезненные,где я просто впадала в зависимость,где у умоляла вернуться ко мне,не оставлять.
Было это и на этот раз,на следующий день после его ухода,когда было невыносимо мерзко,и он мне тогда сказал,ты сможешь,у тебя есть сын.
Вот этот его ответ меня и остановил немного. Пару раз нашла повод позвонить сама,а потом уже чисто по делам,которые нас связывали.
Я очень хочу в этой ситуации поступить не так,как я это делала всегда,то есть названивала,писала смс и т.д.
На этот раз я очень хочу уйти тоже,схватиться за что-нибудь так сильно и не звонить к нему. Я хочу это сделать для себя,ну хотя бы один раз не проигрывать один и тот же сценарий,и я думаю,сумею я это сделать,все в моей жизни измениться, и людей буду к себе притягивать более достойных. А пока вот только хочу.
Как тяжело делать шаги в новое,в нужное,а не идти проторенными путями. Не знаю,насколько это у меня получится,но цель моя на этот раз такова,решить это по другому. Дай мне Бог сил сделать так ,как я хочу этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100