Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
От одиночества портится характер
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 14.09.2011 23:01    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Замечаю за собой злость и раздражение. Напрягает то, что все врут (мужчины, с которыми знакомлюсь). Самое интересное, верить не перестаю, но злости с каждым разом становится все больше. Лучше бы не верила, и злости бы не было..редко получается просто забить, высказываю все, что думаю. Это правильно? или нужно отпускать без слов и разборок?


Энигма, думаю, я вас понимаю. Правильно ли вы поступаете? А какая разница? А обманывать вас правильно?

далуни пишет:
Сам факт, что одиночество невыносимо, говорит о том, что человек противен самому себе. Ведь одиночество - это время, когда ты наедине с собой. А если человек противен себе и пытается заткнуть свою пустоту другим человеком, тот это все равно почувствует.

Почему всегда по умолчанию подразумевается, что человеку, сетующему на одиночество противно от себя самого? Вы уверены в этом? Хочется провести аналогию с голодом. Вроде бы голодание полезно, но совсем без еды человек умрет. Одиночество может быть тяжелым испытанием. Одиночество (изгнания, бойкоты) практиковалось в качестве наказания. Кое-кто из литературных героев, оказавшись в одиночестве, начинал сходить с ума. Так такое ли это благо?

Цитата:
Мало кому охота быть затычкой и решателем чужих внутренних проблем.

Означает ли это, что люди, имеющие близких друзей и давние отношения, никогда не решают свои внутренние проблемы за счет других? Что вообще означает фраза "быть решателем чужих внутренних проблем"? Если у некоей барышни низкая самооценка, а ее друзья-подруги то и дело отвешивают ей комплименты - они решают ее внутренние проблемы или нет? Им прекратить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.09.2011 23:54    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

nice.smile пишет:
далуни пишет:
Сам факт, что одиночество невыносимо, говорит о том, что человек противен самому себе. Ведь одиночество - это время, когда ты наедине с собой. А если человек противен себе и пытается заткнуть свою пустоту другим человеком, тот это все равно почувствует.

Почему всегда по умолчанию подразумевается, что человеку, сетующему на одиночество противно от себя самого? Вы уверены в этом? Хочется провести аналогию с голодом. Вроде бы голодание полезно, но совсем без еды человек умрет.

Видите, вы сравнивает одиночество с голодом, очевидно, в смысле отсутствия общения. Видимо, для вас одиночество этим и является. А для кого-то другого одиночество - это возможность общения с собой, с природой, с богом... А если внутри и снаружи пустота, тогда да, одиночество - это голод и оно невыносимо, именно для этого человека. Тогда оно и наказание, и с ума сойти от него можно.
Цитата:
Цитата:
Мало кому охота быть затычкой и решателем чужих внутренних проблем.

Означает ли это, что люди, имеющие близких друзей и давние отношения, никогда не решают свои внутренние проблемы за счет других? Что вообще означает фраза "быть решателем чужих внутренних проблем"? Если у некоей барышни низкая самооценка, а ее друзья-подруги то и дело отвешивают ей комплименты - они решают ее внутренние проблемы или нет? Им прекратить?

Люди могут решать свои проблемы разными способами, в том числе и засчет других. Но самое эффективное - решать свои проблемы самому. Помощь других людей при этом полезна, но она не может заменить собственную внутреннюю работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 01:41    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

Цитата:
Видите, вы сравнивает одиночество с голодом, очевидно, в смысле отсутствия общения. Видимо, для вас одиночество этим и является. А для кого-то другого одиночество - это возможность общения с собой, с природой, с богом... А если внутри и снаружи пустота, тогда да, одиночество - это голод и оно невыносимо, именно для этого человека. Тогда оно и наказание, и с ума сойти от него можно.


Сравнивая одиночество с голодом, я имею в виду вот что: общение с другими людьми - часть нашей жизни, и отсутствие или нехватка его могут переживаться человеком болезненно. Развивая ваше представление об одиночестве как о возможности познания "себя, природы, бога" можно вспомнить следующее: "познавая других - познаешь себя, познавая себя - познаешь мир". Т.е. человеку нужны другие люди, так или иначе. И эта необходимость (если она есть) присутствия в жизни человека другого человека не говорит о том, что "внутри пустота" и "человек противен самому себе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 01:59    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

далуни пишет:
Видите, вы сравнивает одиночество с голодом, очевидно, в смысле отсутствия общения.

Отчасти вы правы. Но только не с отсутствием общения, а с его качеством, вернее с количеством этого качества).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 11:05    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Замечаю за собой злость и раздражение. Напрягает то, что все врут (мужчины, с которыми знакомлюсь). Самое интересное, верить не перестаю, но злости с каждым разом становится все больше. Лучше бы не верила, и злости бы не было..редко получается просто забить, высказываю все, что думаю. Это правильно? или нужно отпускать без слов и разборок?
Уже хочется не того, чтобы одиночество прекратилось и мужчину достойного рядом. А того, чтобы не "потерять" лицо, не сломаться даже если буду одинока до конца своей жизни.


Я увидела здесь проблему не в одиночестве. А в появлении и концентрации злости и раздражения.

я согласна с Вами -характер портится у одиноких людей. Но мне кажется -не от фактора одиночества. А от недостатка гормонального пополнения и недосброшенного перевозбуждения.( по-русски говоря -"от недотр......сти"). Даже просто от недостатка тепла и ласки и качественного человеческого общения -то есть энергетического пополнения.

Знаю одиноких людей, которые полностью довольны своей жизнью, и раздражение -это не их конек. У них хорошая и полноценная личная жизнь( сексуальная). Может в этом весь фокус?Дело не в одиночестве? А в удовлетворении тех чувств и эмоций, которые могут спровоцировать злость и разражение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 11:22    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

Радость пишет:


Знаю одиноких людей, которые полностью довольны своей жизнью, и раздражение -это не их конек. У них хорошая и полноценная личная жизнь( сексуальная). Может в этом весь фокус?Дело не в одиночестве? А в удовлетворении тех чувств и эмоций, которые могут спровоцировать злость и разражение?
Вы знаете, я тоже знаю таких людей. Мне кажется, они в какой-то момент в своей жизни решили, что для них важнее содержание отношений, чем их форма. Будто освободились от какой-то навязываемой им мысли о том, что отношения - должны быть такими-то и выглядеть так-то, и решили, что сами решат, как им, в их жизни, будет лучше и удобней строить свою личную жизнь.
Мне кажется, злость и раздражение начинается тогда, когда пытаешься в своей жизни соответствовать чему-то, чего сам, возможно, не выбирал, а что тебе навязали как "правильный образ тебя, благополучного". Ты не в состоянии к нему прийти, да и сам, возможно, не очень-то хочешь, но чей-то голос в твоей голове твердит, что, кровь из носу, тебе это надо, иначе - ты в этой жизни никто и звать тебя никак. А своего собственного образа счастливого и благополучного себя у тебя либо еще нет, либо он в чем-то противоречит навязываемому тебе образу, и ты считаешь его "неправильным", а себя "незрелым", "глупым" - потому что другие лучше знают, каким ты должен быть, чем ты сам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 12:08    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

Ольха пишет:
иначе - ты в этой жизни никто и звать тебя никак.
или "не_до_получил", боязнь не успеть. Вот это - наиболее распространенный стереотип, по моим наблюдениям. Он очень хорошо ложится на бессознательное, на страх смерти. Поэтому так силен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть "одиночество" -это достаточное условие для раздражения. но не необходимое и не обязательное.

Точно так же "раздражительность" -это достаточное условие для одинокого человека, но не необходимое и не обязательное.

Их связывать воедино не нужно. У каждого -свое происхождение и причины появления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
То есть "одиночество" -это достаточное условие для раздражения. но не необходимое и не обязательное.

Точно так же "раздражительность" -это достаточное условие для одинокого человека, но не необходимое и не обязательное.

Их связывать воедино не нужно. У каждого -свое происхождение и причины появления.
Согласна. Более того, оба верхних тезиса - суть одно. ИМХО. "Раздражительность" слабо коррелирует с одиночеством. Можно чувствовать себя и одиноким, и раздражительным в постоянном близком окружении. Равно, как неодиноким и нераздражительным в постоянном одиночестве - видела таких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, однако, как мне кажется, в данном случае автор находится в ситуации, когда два этих состояния - одиночество и раздражительность - для него уже связаны. То, что здесь придется сделать, это либо пересмотреть важность и верность этой связи для себя, разъединить их, если их связь так мучает. Или же, другой вариант - рассмотреть, что мешает достичь неодиночества плюс нераздражения, т.е., действовать в согласии с этим убеждением.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 15:28    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

Радость пишет:
Я увидела здесь проблему не в одиночестве. А в появлении и концентрации злости и раздражения.


Думаю, есть еще фактор растерянности и обиды. Растерянности от непонимания того, почему и зачем мужчины обманывают и обиды на них за это. Я не знаю, действительно у автора темы испортился характер (в конце концов, дать понять обманувшему тебя парню, что он - брехло - недостаточное свидетельство плохого характера), скорее дело в проблемах с коммуникацией (в какой форме это сделано). Знаю одиноких людей с которыми тяжело общаться именно из-за этого: из-за их накопленной обиды, их неумения выражать какие-то иные чувства, которые они несомненно испытывают.

Enigma, если сложившая ситуация тяготит вас, проработайте ее со специалистом. Желание быть рядом с другим человеком нормально. Если оно у вас есть, но близости не получается, отношения не складываются - есть какая-то причина. (Говоря это, чувствую себя КО). У вас есть потребность (совершенно нормальная, естественная потребность) - она должна быть реализована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 19:47    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

Радость пишет:

я согласна с Вами -характер портится у одиноких людей. Но мне кажется -не от фактора одиночества.

Я думаю, здесь перепутаны причина и следствие. Не характер портится от одиночества, а одиночество является следствием плохого характера. Мало желающих его терпеть, да и те быстро исчезают.
Цитата:
Знаю одиноких людей, которые полностью довольны своей жизнью, и раздражение -это не их конек. У них хорошая и полноценная личная жизнь( сексуальная).

Так они не одинокие, а свободные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, здесь перепутаны причина и следствие. Не характер портится от одиночества, а одиночество является следствием плохого характера. Мало желающих его терпеть, да и те быстро исчезают.

На самом деле это замкнутый круг.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:11    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

далуни пишет:
Радость пишет:

я согласна с Вами -характер портится у одиноких людей. Но мне кажется -не от фактора одиночества.

Я думаю, здесь перепутаны причина и следствие. Не характер портится от одиночества, а одиночество является следствием плохого характера. Мало желающих его терпеть, да и те быстро исчезают.
Совсем необязательно. Я, к примеру, ничего не могу сказать плохого о характере автора, не знакома лично. А факт одиночества есть. И для него может быть неизмеримо больше причин, чем только скверный характер. И Вы разве не замечали, что зачастую любят как раз таки "стерв"? И они редко бывают одиноки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:19    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

Dames пишет:
далуни пишет:
Радость пишет:

я согласна с Вами -характер портится у одиноких людей. Но мне кажется -не от фактора одиночества.

Я думаю, здесь перепутаны причина и следствие. Не характер портится от одиночества, а одиночество является следствием плохого характера. Мало желающих его терпеть, да и те быстро исчезают.
Совсем необязательно. Я, к примеру, ничего не могу сказать плохого о характере автора, не знакома лично. А факт одиночества есть. И для него может быть неизмеримо больше причин, чем только скверный характер.

Разумеется, скверный характер - не единственная причина одиночества. Это мое предположение в рамках предложенной темы.
Цитата:
И Вы разве не замечали, что зачастую любят как раз таки "стерв"? И они редко бывают одиноки.

Я предполагаю, что стервы компенсируют свою стервозность чем-то более ценным для партнера... например, восхитительным сексом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:23    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

nice.smile пишет:
Цитата:
Видите, вы сравнивает одиночество с голодом, очевидно, в смысле отсутствия общения. Видимо, для вас одиночество этим и является. А для кого-то другого одиночество - это возможность общения с собой, с природой, с богом... А если внутри и снаружи пустота, тогда да, одиночество - это голод и оно невыносимо, именно для этого человека. Тогда оно и наказание, и с ума сойти от него можно.


Сравнивая одиночество с голодом, я имею в виду вот что: общение с другими людьми - часть нашей жизни, и отсутствие или нехватка его могут переживаться человеком болезненно. Развивая ваше представление об одиночестве как о возможности познания "себя, природы, бога" можно вспомнить следующее: "познавая других - познаешь себя, познавая себя - познаешь мир". Т.е. человеку нужны другие люди, так или иначе. И эта необходимость (если она есть) присутствия в жизни человека другого человека не говорит о том, что "внутри пустота" и "человек противен самому себе".

Человек очень редко бывает полностью одинок. Всегда вокруг кто-то есть: друзья, сослуживцы, соседи, родственники. В контексте этой темы же речь идет именно об одиночестве как отсутствии интимного друга. Почему-то именно его отсутствие воспринимается некоторыми женщинами особенно остро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И Вы разве не замечали, что зачастую любят как раз таки "стерв"? И они редко бывают одиноки.

Возможно стервозность является следствием высокой самооценки, которая является следствием популярности у мужчин?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:30    Заголовок сообщения: Re: От одиночества портится характер Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я предполагаю, что стервы компенсируют свою стервозность чем-то более ценным для партнера... например, восхитительным сексом.
Совсем не факт. Они даже могут вообще избегать секса с каким-то любящим их мужчиной, только это ничего не отменяет в его чувствах. Мне кажется, они просто умеют виртуозно раскачивать маятник эмоций, а на контрастах всё чувствуется гораздо острее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Цитата:
И Вы разве не замечали, что зачастую любят как раз таки "стерв"? И они редко бывают одиноки.

Возможно стервозность является следствием высокой самооценки, которая является следствием популярности у мужчин?

Думаю, тут тоже замкнутый круг, причем работает в обоих направлениях. Когда-то давно подруга сказала мне:
- У мужчин нет собственного вкуса. Как ты себя ведешь, так он тебя и воспринимает.
Надо сказать, что сама она вела себя как королева и соответственно воспринималась мужчинами, несмотря на внешность... мягко говоря... ну не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Надо сказать, что сама она вела себя как королева
А как ведет себя королева?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
далуни пишет:

Надо сказать, что сама она вела себя как королева
А как ведет себя королева?
Вот, ёлки, не смогла вспомнить ни одну за всю жизнь в таком образе. Конфуз Хотя в свой адрес подобные упреки слышала.
Думаю, это мои собственные представления виноваты. Для меня королева - Елизавета, королева Англии. А уж что каждый по-отдельности в это понятие вкладывает - Бог их знает. Конфуз


Последний раз редактировалось: Dames (16.09.2011 00:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.09.2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
далуни пишет:

Надо сказать, что сама она вела себя как королева
А как ведет себя королева?

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему своё время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему своё время.

Служанки видят мир в чёрном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.09.2011 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво и вдохновляюще, конечно, но ерунда - эта старая байка. Она слишком оторвана от нашей обычной жизни, поэтизирована автором. ИМХО.
Тут была где-то тема о "Кухарках и Леди" применительно к нашим реалиям. Непростая тема, неоднозначная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, далуни, может, это я так воспринимаю, но мне кажется, что быть такой королевой - на самом деле, очень тяжело. Чего-то не хватает этой королеве... То ли покоя, то ли созерцательности, то ли еще чего-то такого... может, любви?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.09.2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее моя подруга вышла замуж за весьма видного собой мужчину и живет с ним уже больше 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100