Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как попросить денег
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 17.09.2011 18:20    Заголовок сообщения: Как попросить денег Ответить с цитатой

Ситуация конечно не в деньгах, а в самом факте, что мне трудно просить о помощи... Я привыкла все сама делать, конечно это получается во многом не так как если бы я все-же просила кого то помочь, но мне трудно переживать отказ! Я теперь к причине перейду, у меня сломался телефон, да так что я уже достаточно выложила за ремонт, его сделали, но видимо что то не доделали... Я сижу в отпуске по уходу за ребенком и не получаю уже ничего, ребенку больше 1.5. Все потребности структурирую тщательно, и лишние траты не позволяю. Воспитываю ребенка одна, отец ребенка очень богатый человек, но финансовой помощи его хватило только на 6 месяцев. В суд на алименты я не подавала, из своих соображений. Да и когда он давал мне деньги, он сам предлагал и я соглашалась, но уже год как он и не предлагает. Подруга говорит, написать ему что мне нужен телефон, а я не могу у него просить, наверное и потому что я не умею это делать, да еще и у человека с которым такие неприятные воспоминания связаны. Хотелось бы совета услышать как лучше это сделать
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.09.2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как лучше попросить в данном конкретном случае? или как вообще научиться просить и принимать помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 17.09.2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это действительно проблема, попросить о помощи. Не знаю почему, но я боюсь когда мне отказывают. Поэтому хотелось бы в этом разобраться и побороть эту фобию, или научиться нормально к относиться к отказам или уметь просить так чтоб не отказывали. После того как я создала эту тему ко мне пришла смска от отца моего ребенка и после нескольких смс он написал "тебе подарить телефон?" Я сидела думала несколько минут, и написала "Причем здесь телефон, отремонтирую" Не смогла я согласиться
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.09.2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и дура. Вернее, это в вас гордыня аж из ушей прет. А когда денег ребенку на продукты не будет, вам тоже гордыня не позволит просить? Пока вас жизнь пытается тренировать на телефоне. Вы не усваиваете урок. Но жизнь - тетка могущественная, она вам запросто устроит задание посложнее, когда вам придется через свою гордыню переступить или сдохнуть. Зачем же упорствовать и доводить до крайностей? Уж лучше тренироваться на кошечках.
Тут расклад простой. Если вы НЕ попросите, то и не получите. А если попросите - то либо получите, либо не получите. Не прося, вы лишаете себя шанса.
У меня когда-то тоже была такая проблема. Но поскольку без помощи все равно не обойтись, я неосознанно использовала прием "я такая маленькая и слабенькая, как же мне не помочь". Эта метода предполагает внешние детские проявления. Я так застряла в этой инфантильности, что начала уже понимать, что она вредит моей работе. А детские ужимки-интонации выскакивали уже на автомате. Пришлось серьезно над собой работать, чтобы от них избавиться. Зато потом сразу карьера пошла в гору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья 1 и далуни, с большим интересом прочитала ваш диалог. Прекрасно понимаю обеих и оба состояния, вижу между ними прямую связь, а динамику развития первого во второе пережила на себе. Мучительно болезненно пережила. Согласна с далуни, что учиться принимать помощь лучше научиться сейчас "на кошках", не дожидаясь чувствительных пинков от жизни в этом направлении. "Готовь сани летом...", т.к. в жизни всякое бывает.
К сожалению, вкладывая в ребёнка жесткую установку на то, что в жизни можно рассчитывать только на собственные силы, взрослые упускают из вида такое важное умение, как соблюдение баланса "брать-давать". Этот баланс только внешними проявлениями может быть похож на пресловутый принцип "ты мне - я тебе", но на самом деле имеет совершенно другую природу - внутреннюю. Нарушение такого внутреннего баланса из одних, в итоге, делает паразитов, из других - дураков, не умеющих жить среди людей.

В связи с чем, у меня возникли несколько вопросов к автору темы:

1) охотно ли Вы делаете подарки другим "просто так", от души, из желания сделать приятное симпатичному Вам человеку и не рассчитывая особо на его благодарность?

2) легко ли Вы принимаете такие подарки от других или чувствуете при этом себя обязанной? Тот же вопрос относительно помощи в чем-то.

3) возможно, несколько неожиданный вопрос, поскольку связь с темой может показаться неочевидной на первый взгляд, и всё же. Умеете ли Вы дурачиться, как ребёнок, как часто себе позволяете это делать, и какие у Вас есть ограничения для проявлений такого "детского" умения искренне радоваться жизни вообще и подаркам, в частности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в том еще проблемка, что человек этот не реагирует на мои просьбы. Напоминаю напоминаю, и порой испытываю неловкость что я его просто достаю.
1. Подарки я делаю охотно, причем ловлю порой себя на том, что себе например такую вещь я бы не позволила. Куда бы я не ездила всегда привожу что-нибудь памятное для своего окружения, и как правило это неожиданно для них.
2. Легко принимаю и очень рада всегда, неважно что мне дарят, неловко и обязанно я себя не чувствовала ни разу потому как ничего такого чтоб испытать обязанность мне не дарили. Если МЧ дарит цветы или подарки на ДР или НГ. Материально ценные вещи я все покупаю сама, но думаю что если хоть что нибудь из этого мне подарили, я скорее всего сразу бы отказалась, а дома бы сожалела об этом ))). Если взять рабочие моменты, то я чаще сама прошу мне что то подсказать, и не вижу ничего в этом. Стыдно не спросить, а стыдно не знать. Так я себе говорю.
3 Давно я не дурачилась как ребенок, года три наверное. Как у меня появился свой ребенок я больше походить стала на учителя, и ребенка во мне совсем не осталось.
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хорошо понимаю Ваше нежелание "выпрашивать" у отца ребенка хоть что-то. Это правильно. На мой взгляд. Как будто стоишь на паперти.( тем более, что он очень обеспечен -у меня тоже в этих случаях наступает клин. И я с ним -с клином -бороться не собираюсь. Считаю, что это сознательная правильная позиция. А вовсе не недостаток, имеющий под собой подоплеку, которую нужно выяснить и от которого нужно избавиться)

По-моему Вам нужно с ним подписать долгосрочный договор. И больше никогда ничего не просить. Договор о ежемесячном регулярном содержании ребенка.Если он хочет, чтобы Вы не распоряжались этими деньгами, а чтобы распоряжался только ребенок -пусть откроет ему банковскую карточку( на Ваш идентификационный код, а не на свой-обязательно, но чтобы Вы до совершеннолетия ничего не могли снять с этой карточки. Если он оформит на себя, то в случае если с ним что-то случится -претендовать на эти деньги будут все его наследники -и официальные, и неофициальные. Вашему ребенку не достанется почти ничего).

Или любой другой вариант договорных отношений. Это для Вас будет намного удобнее и выходом из таких ситуаций. Чисто по-человечески просить -это не для Вас.И не для меня.Это унизительно и безрезультатно.

А вот договор -это другое дело. Официально у нотариуса заверенный.

Предлагаю Вам две вещи:
1.Разобраться психологически( с помощью консультария)с осознанностью позиции "невыпрашивания" и приятием ее как правильной и приемлемой для Вас лично( или неприятием -как неправильной и неприемлемой)

2.Разобраться житейски( реально)-бытово с возможностью перехода в таких случаях на договорную систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовали мы договориться, ничего не получается пробовали целый год! У нас все банально и по одной и той же схеме, он раз в три месяца писал мне смс "хочу передать деньги" мы договаривались когда он приедет, а дольше начиналось.....Я ждала-ты не приехал Он:я совсем замотался 9он переехал в др.город) Он:я тебе звонил ты трубку не взяла Я:я тебе через минуту перезвонила и ты не брал! Он: как приеду в город завезу. Когда он приезжал в город ситуация повторялась. Закончилась его материальная помощь когда я сама спросила "когда же ты мне привезешь деньги, которые уже два месяца назад обещал Он: мне не нравится когда ко мне потребительски относятся, ты что решила из меня деньги вытягивать?" Все на этом, из-за 5000 руб раз в три месяца терпеть и выслушивать это я не смогла, да и он не предлагал больше. Хотя он постоянно говорит, если что то нужно то ты мне говори (прибывая в уверенности что я и не попрошу) И я никогда ничего ему и не говорю, мы с ним не общаемся
Был момент когда я сказала, что мне было бы удобнее знать что раз в месяц ты будешь к примеру на карты переводить мне деньги, и я буду знать на что я могу расчитывать. Чем просить или ждать когда ты спросишь. он даже неоднократно брал номер карты, но так и не осмелился туда ничего положить. Я один раз написала ему что мне нужны деньги, привези пожалуйста, так он даже не ответил, а потом уже написал что думал что не ему я отправила эту смску.
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте открыть счет ребенку в банке. Это решит все проблемы с телефонной связью. По первому его желанию он сам будет туда класть столько денег, сколько сочтет нужным. Убедите его в том, что вы лично до совершеннолетия ребенка снимать деньги со счета не будете. Уверяю Вас -там может накопиться достаточная сумма для дальнейшего содержания или обучения ребенка.(если Вы не будете иметь к ней доступа!!Обычно этот фактор останавливает многих мужчин. Контроль женщины и доступность для женщины средств, которые мужчина хочет дать детям, а не ей.Это большой ступор для многих мужчин. особенно обеспеченных!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, без всяких психологических разборов - зачем нужно деньги возить в мешке, в другой город? Тут возникает много лишних эмоциональных нагрузок, ясное дело.
Сбербанк и между городами переводит без проблем
В чем трудность просто договориться с отцом ребенка, что он переводит некую сумму на ваш счет, да и все?
А все эмоции проработать отдельно от насущных финансов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:

В чем трудность просто договориться с отцом ребенка, что он переводит некую сумму на ваш счет, да и все?


Мужчина , вероятно, не хочет переводить свои деньги на счет бывшей жены. Может у него есть свои обиды на нее.И свои счеты с ней. Может есть недоверие. Это его право.Наталья не сможет на это влиять.Это его право и его выбор.

А вот счет для ребенка можно открыть. И передавать сумками носильные вещи или продукты( если он не желает давать своей бывшей жене наличные деньги в руки).

То есть помощь можно организовать реально и с расчетом на будущее. но нужно уметь об этом договориться. В этом -загвоздка. Загвоздка - в неумении организовать формальную часть общения отца с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
В чем трудность просто договориться с отцом ребенка, что он переводит некую сумму на ваш счет, да и все?
А все эмоции проработать отдельно от насущных финансов Улыбка
Хороший вопрос и правильный совет.

Наталия 1, извините меня за невнимательность. Я просмотрела Ваши старые сообщения на форуме, вспомнила Вашу историю. Я не знаю, что Вам посоветовать, кроме как пытаться наладить, наконец, свою личную жизнь без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается моей жизни, то я и так уже на него ни в чем не расчитываю и не надеюсь, хотя и такой период был. Просто так получается, что нет нет да он напоминает о себе. Вот сегодня например, спросил хочу ли я чтоб он участвовал в жизни ребенка, и я ответила да, следующий вопрос был как именно. Я хотела бы чтоб ребенок знал, что у него есть папа и это я ему и написала, и еще я хотела бы чтобы он разделял мои затраты. Он регулярно пишет что хочет увидеть ребенка, но никогда это не имеет продолжения! Я и так живу без его помощи, но видимо и на все подобные вопросы надо отвечать что нам не нужна его помощь и что ребенка он не увидит. Я уже просто не знаю что можно сделать.
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Наталия, без всяких психологических разборов - зачем нужно деньги возить в мешке, в другой город?

Он никогда не ездит сюда ради этого, он приезжает сюда по работе где то раз в месяц
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что сделать ничего нельзя. Он напомнил о себе, вы ему написали, и тут же забыть о нем. Заниматься своими делами, думать о том, как вы будете жить с малышом, кто вам будет помогать - я уверена, что хороших людей вокруг немало и без отца вашего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 1 пишет:
видимо и на все подобные вопросы надо отвечать что нам не нужна его помощь и что ребенка он не увидит.
Возможно, так и надо сделать, а не просто сказать. А другой, любящий Вас мужчина, вполне может стать отцом Вашему сыну. И для ребёнка это будет гораздо легче принять пока маленький, тем более, что он и не знает своего физиологического отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, раньше все пыталась понять и разобраться зачем он периодически напоминает о себе, зачем говорит про деньги, зачем просит увидеть ребенка....ведь все равно продолжения эти разговоры не имеют. Долго мне это покоя не давало, так и не поняла я его мотивацию.... Разве что Э эй а я папа!!! А теперь не мучаюсь и не думаю об этом
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Наталия 1 пишет:
видимо и на все подобные вопросы надо отвечать что нам не нужна его помощь и что ребенка он не увидит.
Возможно, так и надо сделать, а не просто сказать. А другой, любящий Вас мужчина, вполне может стать отцом Вашему сыну. И для ребёнка это будет гораздо легче принять пока маленький, тем более, что он и не знает своего физиологического отца.

Уверена что так и будет, жаль пока его нет
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 1 пишет:
Долго мне это покоя не давало, так и не поняла я его мотивацию...
Оставьте ему самому заботу разбираться с его мотивацией. Разбирайтесь с собственной - зачем Вы продолжаете жить вымышленной жизнью с этим человеком, а не своей личной.

Наталия 1 пишет:
Dames пишет:
Наталия 1 пишет:
видимо и на все подобные вопросы надо отвечать что нам не нужна его помощь и что ребенка он не увидит.
Возможно, так и надо сделать, а не просто сказать. А другой, любящий Вас мужчина, вполне может стать отцом Вашему сыну. И для ребёнка это будет гораздо легче принять пока маленький, тем более, что он и не знает своего физиологического отца.

Уверена что так и будет, жаль пока его нет
И не будет, пока Вы пытаетесь жить с фантомом прошлого, а не с живым человеком, который возможно совсем рядом и ждет, когда Вы проснетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames,спасибо за советы. Я уже, слава богу , не живу этим прошлым, потому и понимать уже ничего не стараюсь. Уже достаточно времени прошло, и все это меня уже не терзает. Я совершенно открыта для новых отношений и уверена что хороших людей намного больше, и думаю мне как и раньше будет везти в этом. Самый главный человек в моей жизни это мой ребенок, и так будет всегда, ребенок растет, ходит в садик скоро я выйду на работу и вернусь к обычной жизни вот тогда все и будет.
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее


Последний раз редактировалось: Наталия 1 (18.09.2011 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу 2 варианта:
1. Сменить номер телефона, не отвечать на звонки. Сказать, что он вам не нужен и чтобы не беспокоил больше. И рассчитывать только на себя.
2. Оформить алименты. Лучше всего в виде твердой суммы, привязанной, например, к размеру МРОТ. А то способов сокрытия доходов масса, будете получать 3 копейки.

И научиться, наконец, ПРОСТО ПРОСИТЬ. Не его, а вообще. Вокруг масса людей, которые ХОТЯТ помочь, им это доставит удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавать на алименты не буду, потому как в этом случае придется доказывать что именно он отец моего ребенка ( а это мне уже не нужно)
еще один вариант есть, наладить отношения с ним, поговорить и определить кто и кому будет помогать ))) Он человек такой что с ним можно или по хорошему или никак.
Вспомнилась поговорка -Ласковый теленок у двух маток сосет
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 1 пишет:

Вспомнилась поговорка -Ласковый теленок у двух маток сосет
Мда. Холодная улыбка Вот поэтому я и не хотела давать Вам советы, вспомнив предысторию "любой ценой удержать". Бессмысленно потому что, когда человек точно знает, чего добивается.
Был прямой вопрос про телефон, на него только и имело смысл отвечать. Только и на него Вы сами знаете ответ
Цитата:
Он человек такой что с ним можно или по хорошему или никак.



Спасибо за беседу. Удачи Вам, Наталия!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 1 пишет:
Подавать на алименты не буду, потому как в этом случае придется доказывать что именно он отец моего ребенка ( а это мне уже не нужно)
еще один вариант есть, наладить отношения с ним, поговорить и определить кто и кому будет помогать ))) Он человек такой что с ним можно или по хорошему или никак.
Вспомнилась поговорка -Ласковый теленок у двух маток сосет

Ну так ластитесь. Что мешает? Боитесь кланяться? Корона упадет с головы? А она там есть разве?
Упирайте на нужды ребенка. Надо было позвонить в поликлинику, а телефон сломан и т.п. Лицедействуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кланяться действительно не хочется, очень редко приходится это делать, потому что привыкла сама всегда все делать и всего добиваться. В начале темы писала, что мне действительно очень трудно просить, страх у меня какой то что мне откажут, что не поймут, что глупо выглядеть буду. ( Я все сама!)Ситуация с телефоном это всего лишь повод, подтолкнувший меня к обращению к вам за помощь и публичному обсуждению. Смотрю порой на своих подруг которые просто разводят двухдневных знакомых на то чтоб они, например, наполнили холодильник! Подружка по интернету познакомилась с МЧ и он ее на встречу звал, а она говорит что у нее сапог нет! Так вот он ей их купил )))) Со стороны забавно конечно, но вот я так не смогла бы. У меня бы цель появилась где то сэкономить, где то подработать чтоб купить то что мне нужно, а кто то идет более хитрым путем для достжения своей цели. Вот и сейчас подружка мне говорит, засунь гордость в ж.. и напиши ему что мне нужен телефон! А я знаю что если мне его не отремонтируют в очередной раз, то как выйду на работу то тогда и куплю. Вот что это гордыня?
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100