Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разлюбить, отпустить в душе, пойти дальше, КАК?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, а давно сбежали то? Судя по возвышенному тону и розовым очкам - недавно.
Значит ждем ещё одну тему "какая я была дура..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга_


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 30.09.2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman_l пишет:
Инга, а давно сбежали то? Судя по возвышенному тону и розовым очкам - недавно.
Значит ждем ещё одну тему "какая я была дура..."


Я не была дурой. Ни тогда, когда жила с скоро уже бывшим мужем, который является хорошим человеком и навсегда отцом моей дочери. И ни сейчас, когда живу с моим будущим мужем, который тоже есть хорошим человеком и которого я люблю! И очень хотелось бы надеяться, что дурой я не буду и впредь))). Знаете, а мне вообще везет на хороших людей, на хороших мужчин... А тема у меня уже была - наз.Уйти или остаться))). А взгляды Лексея в этой теме я поддерживаю, потому что они созвучны с момими взглядами на Любовь и тогда и сейчас и всегда. Еще вопросы есть, roman_l?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
уже без пары дней будет полгода как мы расстались..
у меня уже и флирт был и нечто большее Смущение
а бывшему нужна была свобода.. пьянки с друзьями и сидние на сайтах знакомств, тёлки и тд.. ему семья оказывается не нужна была..
так.. пока ему было удобно и влюбленность.. почихал в уши 6 лет, что женится и детей хочет, в семью ввёл, в семьи друзей его родителей и тд.. а оказалось он не готов и не надо ему ничего..
ну а мне такой мужчина не нужен, мне нужен мужчина, который хочет и умеет любить, хочет и умеет нести отвественность.. и будет это делать искренне...
Всё будет хорошо! Радостная улыбка
Как-то пропустил это ваше высказывание Холодная улыбка . Сорри. К сожалению, вы не поняли, что произошло (имхо, конечно) с вами, а это чревато повторениями ситуации Плач, или очень грустно ... (ну... как в комп.игре, например, возвращение на начало непройденного уровеня Холодная улыбка ). Ммммм... Закатить глаза, задуматься Ну представте, ну вот вдруг не уход его произошел, а к-л несчастный случай - умер он - вы бы тоже говорили: ему семья оказывается не нужна была, почихал в уши 40 лет.... Ну не к месту, да? Из разных опер это... Вот вы сейчас тоже говорите, что он вам не нужен
( Но сейчас я с ужасом думаю, что было бы, если бы мы остались вместе..
Нет, нет и нет!
Я рада, что сейчас я не с ним
..
)
А у него это просто наступило раньше...
Чувства и желания наши - они это... изменчивы они и малоконтролируемы. Мы, обычно, только чувствуем их (ну... чувства наши Холодная улыбка ) и следуем за ними...
Ничто не вечно под луной
Как говорил поэт
Перенапряг он череп свой
И вот Федота нет...

Чувства тоже не вечны - они должны подпитываться,и , быть может, " загоняться" в определенное русло. Вот вы говорили - хорошо что не родила от него - а вы уверены что это хорошо? - быть может в этом случае (закономерном и естественном с т.з. эволюции и нашего предназначения) все пошло бы по-другому?
Влюбленность и связанный с ней кайф даны нам природой на время, и мы за это время обязаны (с т.з. той же эволюции Холодная улыбка ) создать семью и родить и вырастить потомство (т.е перейти на новый уровень, с другим форматом отношений и соответственно с другим кайфом, который нас будет притягивать друг к другу). Если этого не происходит - мы тупиковая ветвь и наша "программа" переходит на начало текущего уровня.
Такова селяви Холодная улыбка... и мы в этом не виноваты - нас такими создали... Но если мы хотим чего-то большего, хотим любви (желательно вечной Холодная улыбка ) - мы должны делать выводы из нашего опыта.
Это так - рассуждения перед сном, можете не обращать внимания Холодная улыбка. В конечном итоге все делается к лучшему и все будет хорошо Холодная улыбка ...
"А жизнь права, всегда права"
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaK


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10.12.2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:
Саша Белочкина пишет:
Где увиденные по телевизору мужчины, которые говорят что любят, и любят таки. И долго, и на самом деле. А не через какое-то время остывают и начинают смотреть в сторону... Или их вообще нет?
Тогда и ждать и искать некого.

Есть есть..у меня муж такой..никуда не смотрит -ни в какие стороны -тока прямо..20 лет - уже срок...а я чуть чуть не развелась -думаю, разом оторвали бы его с руками ...так что не надо очаиваться -бывают и такие варианты - брошенные в запале придурошными женами Улыбка я серьезно

Да, 20 лет - срок, конечно...мой муж 28 лет никуда не смотрел, да только 29 лет так и не отметили, другая появилась javascript:emoticon('Плач, или очень грустно')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 12.12.2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaK пишет:
Коза пишет:
Саша Белочкина пишет:
Где увиденные по телевизору мужчины, которые говорят что любят, и любят таки. И долго, и на самом деле. А не через какое-то время остывают и начинают смотреть в сторону... Или их вообще нет?
Тогда и ждать и искать некого.

Есть есть..у меня муж такой..никуда не смотрит -ни в какие стороны -тока прямо..20 лет - уже срок...а я чуть чуть не развелась -думаю, разом оторвали бы его с руками ...так что не надо очаиваться -бывают и такие варианты - брошенные в запале придурошными женами Улыбка я серьезно

Да, 20 лет - срок, конечно...мой муж 28 лет никуда не смотрел, да только 29 лет так и не отметили, другая появилась javascript:emoticon('Плач, или очень грустно')


Мамочки Шок это ж скока лет? где-то 55 примерно мужу..нда..никто не застрахован получается..сейчас у мущщин в таком возрасте еще и детей рожать модно -все нам с голубого экрана рассказывают, какие это неереаальные ощущения -позднее отцовство Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.. Улыбка

лексей
это я возможно тогда, полгода назад, с долей оставшейся злости и сарказма так написала, наверное..
сейчас я уже так не думаю, да и вобще о нем не думаю...

сначала у нас с бывшим была влюбленность, сильная, но не скажу что прям "крышеснос" - это у меня было уже после него (и я рада, что мне довелось открыть в себе и испытать такие нереальные эмоции)...
а в итоге оказалось, что мы действительно были разными..
Но ведь этот "крышеснос", эта страсть, искра и нужны для того, чтобы люди сошлись, объединились..
А потом, когда страсть проходит, всё либо перерастает в ту самую глубокую спокойную любовь - если люди подходят друг другу, либо расстаются, если оказалось, что на самом деле между ними нет ничего общего, - как у меня, например...
И такое может случиться и в 25 и в 45 лет, я думаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Но ведь этот "крышеснос", эта страсть, искра и нужны для того, чтобы люди сошлись, объединились..
А потом, когда страсть проходит, всё либо перерастает в ту самую глубокую спокойную любовь - если люди подходят друг другу, либо расстаются, если оказалось, что на самом деле между ними нет ничего общего, - как у меня, например...
И такое может случиться и в 25 и в 45 лет, я думаю..
Улыбка Всё так и есть.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100