Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бывший или все-таки не бывший?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 07:02    Заголовок сообщения: Бывший или все-таки не бывший? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу попросить вас помочь мне разобраться. Очень трудно судить о ситуации изнутри - все равно получается субъективно.
Вкратце суть проблемы в том, что я до сих пор не могу понять - ушла я от мужа или нет. Смешно звучит, я понимаю. Развелись мы год назад по моей инициативе, причем, я очень сильно на этом настаивала и фактически выставила его из квартиры с вещами (квартира моя, так что...). Сама оформила все документы на развод, он только пришел на суд. Причин было много, все невразумительные, я очень долго их обдумывала и до сих пор не знаю, что именно заставило меня от него уйти.
Сейчас через год я стала понимать, что мне все время мешала какая-то нездоровая навязчивость мужа: он все время хотел что-то мне рассказать, звонил на работу, требовал, чтобы скорее пришла домой, выяснял, почему я его не люблю, обижался, когда я сидела в другой комнате и читала... Я не могла даже поиграть с ребенком: он тоже ревновал. Секс превратился в ежедневный кошмар, потому что ровно в час ночи он заявлял, что я опять его прокатила. И начинался скандал.
Сейчас всего этого нет. Но совсем не видеться не получилось. После развода он продолжал приходить каждый день, вел себя очень миролюбиво и как-то так получилось, что мы опять стали спать вместе. И так до нынешнего лета. Летом муж буквально поселился у меня, и опять началось это хождение за мной, длинные нудные разговоры, нудный секс и т.д. Я проявила характер и выгнала его. Опять...
Но прошел месяц и он опять придет сегодня вечером. Причем, останется на ночь.
Я не понимаю, что это за отношения. Совсем отказаться от них я не могу, потому что это - единственный человек, с которым я могу быть откровенной. Он идеальный друг, у нас масса общих интересов, он умен, начитан, хороший врач, любит дочь. Но жить вместе с ним я не могу.
А найти кого-то не получается. Пыталась познакомиться через интернет-знакомства... В ужасе удалила свою страницу. Как представлю, что в моей жизни появится какой-то чужой мужчина! И мне придется к нему привыкать...
Предвижу упреки и заранее их принимаю. Хотелось бы понять, как выглядят со стороны наши отношения и стоит ли мне искать кого-то. Ведь я молодая женщина, мне хочется продолжать жить, иметь семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риша, всего-то год прошел! Быстро, между прочим, только кошки родятся Смех А достойный претендент на руку и сердце только еще из-за угла приглядываются и подойти боится Смех
Вот будете бесконечно тянуть эту историю, он никогда из-за угла и не вылезет. Вздохнет печально, скажет "Видно, не судьба..." и отправится куда-нибудь еще.
Серьезно: пока вы заняты в каких-либо отношениях с другим мужчиной, у вас на лице крупными буквами написано, что вы не готовы строить другие отношения. Уж поверьте.
Вы же хотели свободы - так используйте ее, иначе зачем все это было затеяно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас через год я стала понимать, что мне все время мешала какая-то нездоровая навязчивость мужа: он все время хотел что-то мне рассказать, звонил на работу, требовал, чтобы скорее пришла домой, выяснял, почему я его не люблю, обижался, когда я сидела в другой комнате и читала... Я не могла даже поиграть с ребенком: он тоже ревновал. Секс превратился в ежедневный кошмар, потому что ровно в час ночи он заявлял, что я опять его прокатила. И начинался скандал.


А вы попробуйте все, что вы здесь перечислили (все недовольства и недостатки, которые приписывались вам) применить НА НЕГО...

И все сразу встанет на свои места Подмигнуть
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Вам надо обсуждать это с мужем. Хотя предполагаю, что Вы ему говорили о том, что Вас не устраивает!? Но попробуйте объяснить ему это все так как Вы тут объяснили нам, доступно и доходчиво. Попробуйте выяснить, что все таки ему от Вас надо, к чему эти все переночевки и передневки!? Поговорите с ним, если между Вами есть такие отношения как дружбы и он понимающий друг, то Вы сможете решить эту проблему вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. А между прочим, где-то я видела статью, где кроме традиционных браков перечислялись еще существующие виды. Так вот, там был такой "гостевой брак" (описывалось примерно так: жена с детьми живет отдельно от мужа, приходит на выходные, готовит ему-спит с ним, и уходит).

Между прочим, если я не ошибаюсь, "гостевые" отношения в Японии средневековой были распространены... Когда муж регулярно "в гости" приходил, пока не надоест. Ему или ей Шок

Эээ... представления у меня смутрные, может, и переврала что-то. Но, может, вам с мужем так и надо - жить в разных квартирах, а время проводить вместе? Если в одном помещении - слишком близко, а совсем не видеться и искать новые "стандартные отношения" - слишком далеко?

Ты сама-то чего хочешь? Нового человека в твоей жизни пока тебе, видно, не надо. Ну и фигли дергаться? Просто не соглашайся на переезд мужа к тебе Улыбка

А вообще - да, поговори с ним, выясни, чего он хочет. Потому что если на самом деле он хочет жить вместе, крепкой и дружной семьей - то поддержание "гостевых" отношений на постоянной основе... Во-первых, не пройдет, по крайней мере надолго. Во-вторых, будет нечестным по отношению к нему. Будто манят миской борща, а не дают и не дадут.

Рассчитывать на то, что он изменится (его ревность по отношению к ребенку и твоим занятиям - ну, детство, но не легче ведь от этого, все равно на душу давит, правда?), по-моему, не стоит. Если изменится он - ситуация изменится сама собой, ты почувствуешь. А ты его к взрослости за уши не притащишь. И не за уши тоже. Можешь только его в свой дом 1) впустить, или 2) не впустить, или 3) впускать, как гостя, и провожать (а иногда выпроваживать).

Как тебе лучше. Но при этом желательно его не обижать. Отец твоего ребенка, твой друг, да и просто... зачем обижать хорошего человека?


Последний раз редактировалось: Тики (23.09.2006 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мда. А между прочим, где-то я видела статью, где кроме традиционных браков перечислялись еще существующие виды. Так вот, там был такой "гостевой брак" (описывалось примерно так: жена с детьми живет отдельно от мужа, приходит на выходные, готовит ему-спит с ним, и уходит).

Хмм... А мне в этом виде брака жена напоминает прислугу мужа-султана. В общем, чтобы не напрягала, пусть все заботы о детях будут на ней, пусть не забывает накормить-напоить его, да и в постели пусть ублажает... Ну не знаю. Как по мне, так это оправдано только при остром дефиците мужчин. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риша, а мне кажется, что в ваших с мужем (бывшим уже) отношениях вы более независимы. Но тем не менее, любите его (или привязаны к нему). Как-то читала высказывание одной дамы-психолгоа, что разрыв отношений-- это когда не осталось никаких эмоциональных связей. А пока, похоже, у вас все-таки есть эти самые связи...
Еще мне кажется, что вам самой полностью и резко не хочется разрывать отношения потому что пока у вас никого нет. Может, если появится новая любовь, вы сможете окончательно разойтись. А может, если никого не будет, все будет так как есть.

Не пойму только: чем плоха данная ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хмм... А мне в этом виде брака жена напоминает прислугу мужа-султана.
Мммм... Не знаю, не знаю. С какой стороны посмотреть. Вот к Рише муж приходит, разговоры приятные и душевные заводит, согревает постель, может, помогает еще финансово или починить там что, ребенок папу видит Показать язык

Других мужчин она в свою жизнь пускать не хочет, ну не хочется женщине к кому-то душой прикипать, и все, мало ли, почему - ребенок маленький, забот требует, наверняка по жизни еще обязательства есть, признавать себя одинокой и входить в режим "поиска" с его надеждами и разочарованиями - накладно и рискованно, тем более, что рядом друг и любовник есть. А может, она просто "домашний" человек. И слегка консервативный. Которому "старый друг лучше новых двух".

Я не говорю, что такие отношения нужно длить "пока смерть не разлучит вас". Хотя - кто знает, как все сложится... В процессе жизни друг может поумнеть... или Риша кем-то увлечься.... жизнь - она такая.

В общем, по-моему, тут можно решение на какое-то время просто отложить... Пожить немного вот так, как есть, и через полгодика опять подумать: чего я хочу? (и "чего я сейчас могу?") Появится авантюрный настрой - выйти на охоту Радостная улыбка , станет муж еще дороже и ближе (и - чем бог не шутит - переосмыслит семейную жизнь и снизит давление на психику при близком общении) - попробовать еще раз вместе пожить.


Последний раз редактировалось: Тики (23.09.2006 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я примерно того же мнения придерживаюсь. Просто брак Риши отличается от "гостевого" тем, что она мужа не обслуживает, а он просто к ней приходит время от времени... Немного иначе все.
Повторюсь: ситуация не кажется мне проблемной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне Улыбка Не кажется Улыбка

А мнение участников все равно важнее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку и внимание.

"Других мужчин она в свою жизнь пускать не хочет, ну не хочется женщине к кому-то душой прикипать, и все, мало ли, почему - ребенок маленький, забот требует, наверняка по жизни еще обязательства есть, признавать себя одинокой и входить в режим "поиска" с его надеждами и разочарованиями - накладно и рискованно, тем более, что рядом друг и любовник есть" - вот-вот, Тики, именно так, не хочется оставаться одинокой, но доверить свою 6-летнюю дочь чужому человеку страшно.
За минувший год у меня было три попытки завязать отношения. Все они закончились очень печально для меня - я имею в виду печальные и неприятные мысли. Один просто сбежал со второго свидания, двое других... секс на один раз, а потом почти ежедневные встречи, и человек тебя не замечает в упор.
Я не привыкла к такому отношению. На фоне ТАКОГО муж выглядит идеально. Он всегда готов бежать ко мне - хоть ночью, хоть когда. Готов выслушать. Я писала уже, что его внимания ко мне даже слишком много.
Дочь занимает в моей жизни огромное место. Я почти все время с ней, у нас нет ни дедушек ни бабушек (так получилось), и сейчас ей особенно нужно внимание - через год в первый класс. Она учится читать, писать, мы ходим везде вместе, и спит тоже вместе. Я не могу ее ни с кем оставить, практически ни с кем, так что свидания весьма проблематичны.

"Риша, а мне кажется, что в ваших с мужем (бывшим уже) отношениях вы более независимы. Но тем не менее, любите его (или привязаны к нему). Как-то читала высказывание одной дамы-психолгоа, что разрыв отношений-- это когда не осталось никаких эмоциональных связей. А пока, похоже, у вас все-таки есть эти самые связи..."
Здесь вы тоже правы, Фрося. Есть связи, есть интерес.


"если на самом деле он хочет жить вместе, крепкой и дружной семьей - то поддержание "гостевых" отношений на постоянной основе... Во-первых, не пройдет, по крайней мере надолго. Во-вторых, будет нечестным по отношению к нему. Будто манят миской борща, а не дают и не дадут".
Да, Тики, он этого хочет. Я вижу, что специально он никого не ищет, но все-таки...готов именно к семье.
Спасибо еще раз. Как раз вчера мы говорили о возможности съехаться. Он этого хочет, а я...мне хочется иметь семью, уютный дом, не так уставать на работе, чтобы дочка была счастлива. Какие-то банальные вещи я говорю, как матрона какая-то.
Но в 34 года начинаешь кое-какие камни собирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо еще раз. Как раз вчера мы говорили о возможности съехаться. Он этого хочет, а я...мне хочется иметь семью, уютный дом, не так уставать на работе, чтобы дочка была счастлива.
Счастье дочери это важно слов нет, но не получиться ли снова "Опять здорово". Обговарите свои условия, сьезжайтесь но если олпять начнёт чудить вежливо отправляй те подумать на недельку. Пусть меняет своё поведение, если хочет быть с вами.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уходя - уходи

Очень хорошая поговорка... А если вот так то съезжаться, то разъезжаться по десять раз... в конце концов ВАШЕ СЛОВО и СЛОВО ВАШЕГО "единственного" вообще перестанут что-либо стоить... Именно для вас самих перестанут...

И еще. Не стоит подменять понятия.

Вы сами внутри себя определитесь с вопросом. "Для чего мне нужен мужчина?"

Если ответ будет: для материальной помощи и для помощи в воспитании ребенка. То ждите и дальнейших проблем в личных отношениях с ним...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А найти кого-то не получается. Пыталась познакомиться через интернет-знакомства... В ужасе удалила свою страницу. Как представлю, что в моей жизни появится какой-то чужой мужчина! И мне придется к нему привыкать...


может быть в этом проблема? (я не про инет знакомства...)
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 12:24    Заголовок сообщения: Re: Бывший или все-таки не бывший? Ответить с цитатой

Риша пишет:
Он идеальный друг


Цитата:
он все время хотел что-то мне рассказать, звонил на работу, требовал, чтобы скорее пришла домой, выяснял, почему я его не люблю, обижался, когда я сидела в другой комнате и читала... Я не могла даже поиграть с ребенком: он тоже ревновал. Секс превратился в ежедневный кошмар, потому что ровно в час ночи он заявлял, что я опять его прокатила. И начинался скандал.


Это - поведение "идеального друга"???Ню-ню... С такими "друзьями" врагов не надо...

Риша, сдается мне, что на самом деле Вами движет банальный страх "остаться одной".
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риша, сдается мне, что у вашего мужчины - серьезные психологические проблемы. Зависимы ли вы от него - сказать сложно, а вот он зависим от вас, и по полной программе. Понимаете, ему ВСЕ ВРЕМЯ нужны подтверждения, что вы его любите БОЛЬШЕ ВСЕХ, что вы ему не изменяете, и т.д. Он вас этими требованиями любви удушит, но он иначе не может. Объяснять, что вам это неприятно - бесполезно, вы для него - вожделенная бутылка, шприц, сигарета.
Есть две возможности жить с таким человеком - или постараться навязать ему свои условия игры - "узаконить" те формы требования вашей любви, которые вам приятны и наложить строгий запрет на те, которые особенно неприятны, или попробовать объяснить человеку, что у него есть прблема и направить его к психотерапевту.

Если ни то ни другое не получается - лучше расстаться окончательно, пока он вас не "сожрал" своей неземной любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль, не буду цитировать вас заново.
Я знаю про все это. У него действительно проблемы, и очень большие. Я не говорила о том, что в пьяном состоянии он не раз попадал в нехорошие ситуации из-за того, что становится неуправляемо агрессивен. Наутро говорит, что ничего не помнит, а раз не помнит, то и не было этого. Это было одной из причин, почему я ушла. Под очень большим давлением он признался мне, что делает это нарочно - так он немного расслабляется.
Мы много говорим с ним, мне кажется, что я - единственный человек, с которым он может быть откровенным. На мой взгляд женщинам он вообще не доверяет (отношения с мамой до сих пор оч напряженные), в этом мы похожи - я так же отношусь к мужчинам (у меня с детства проблемы с отцом). Как видите, в этом мы похожи, как муж сам говорит, мы - недолюбленные дети.
Миль, мне нравятся оба ваших предложения:
1. навязать свои условия игры (я всегда была очень мягким человеком, но чем дальше, тем больше учусь высказывать свои желания)
2. сходить к психотерапевту
Несколько раз были попытки, но не дошли. Сама я практически "варюсь" в этом: хожу на тренинги, моя лучшая подруга - хороший психотерапевт, я не раз была у нее на приеме, читаю все, что кажется интересным. Но вот мужа до сих пор не довела до встречи со специалистом. Надо, думаю, это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Риша, сдается мне, что на самом деле Вами движет банальный страх "остаться одной".


Так и есть. Наверное, вы пропустили в моем посте я писала о том, что за год у меня было три попытки завязать отношения. На самом деле, их было пять. Больше не хочется, опыт неудачный во всех отношениях.
Можно поглужбе разобраться в том, почему не вышло. Но мне не хочется. Во всяком случае, пока не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
"Вы сами внутри себя определитесь с вопросом. "Для чего мне нужен мужчина?"
Если ответ будет: для материальной помощи и для помощи в воспитании ребенка. То ждите и дальнейших проблем в личных отношениях с ним".."


Знаете, я каждый день задаю себе этот вопрос. И...не знаю ответа.
Как раз для помощи и воспитания ребенка - нет. Я хорошо зарабатываю, и дочь свою никому не отдам - сама занимаюсь ее развитием и воспитанием.
У меня есть друзья, и хорошая работа. Меня здесь любят и уважают, у меня практически не остается ни одной свободной минуты.
Зачем же мне мужчина?
Если заключить в скобки тему секса, то остается одно - для полноценной жизни нужны отношения, личные, между мужчиной и женщиной. Мне все время кажется, что я хожу на одной ноге или с костылем. Для развития себя нужно понимать другого, учиться любить и узнавать его.
Слишком пафосно? Ну как есть. В крайнем случае, можно открыть скобки Улыбка)) Секс тоже нужен, кончено, чего ж о нем забывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, я каждый день задаю себе этот вопрос. И...не знаю ответа.
Как раз для помощи и воспитания ребенка - нет. Я хорошо зарабатываю, и дочь свою никому не отдам - сама занимаюсь ее развитием и воспитанием.
У меня есть друзья, и хорошая работа. Меня здесь любят и уважают, у меня практически не остается ни одной свободной минуты.
Зачем же мне мужчина?
Если заключить в скобки тему секса, то остается одно - для полноценной жизни нужны отношения, личные, между мужчиной и женщиной. Мне все время кажется, что я хожу на одной ноге или с костылем. Для развития себя нужно понимать другого, учиться любить и узнавать его.
Слишком пафосно? Ну как есть. В крайнем случае, можно открыть скобки Улыбка)) Секс тоже нужен, кончено, чего ж о нем забывать?

Риша не отчаивайтесь пять попыток это не предел, просто нужна ещё попытка (а может быть две) Ваше счастье зависит только от Вас. Мне понятно Ваше желание держать синицу в руках. Но есть такая фраза, надеюсь Вы меня поймёте "На банкет жизни не пускают , когда у Вас руки заняты Вашими червивыми орешками". Когда Вы окончательно растанитесь со своим бывшим тогда и появиться новый.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, вы правы. Мне надо принять решение (взять на себя отвественность) либо за то, что мы расстаемся, либо за то, что мы снова сходимся. Каждое решение предполагает отвественность человека за то, что он делает.
Так, в первом случае, я принимаю на себя ответственность за то, что будут проколы, и за то, что я одна (может, какое-то время), и за то, что я делаю какие-то шаги в поиске партнера (что меня, кстати, очень сильно задевает - не привыкла за кем-то бегать, специально знакомиться)
Во втором случае, я беру отвественность за наши отношения, договариваюсь с мужем, на что-то соглашаюсь, где-то иду на компромисс, иногда вступаю в борьбу.

И вот еще что (это меня даже пугает): мне перестали нравится мужчины. Я всегда была очень влюбчивой. А сейчас...либо нет времени, либо истратила весь запас эмоций
Год назад я влюбилась до безумия. Это произошло как раз в момент нашего развода (эта любовь помогла мне развестись). Я никогда не ипспытывала таких сильных чувств, даже есть не могла, вся сетилась от счастья. Два месяца я просто летала от восторга (сразу скажу, что близости не было, даже поцелуев). Мы куда-то ходили вместе, а потом этот человек уехал. Обещал писать. Потом я узнала, что он в городе. Давно. Никаких попыток встретиться. Я сама позвонила, настояла на свидании. Он пришел и вел себя так, как будто я его раздражаю. Больше никогда не виделись. Мне было очень тяжело. Повторения не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для развития себя нужно понимать другого, учиться любить и узнавать его. Слишком пафосно? Ну как есть.

А-а-а, из той же оперы: "я его слепила из того что было, а потом что было то и ..." Развивающий конструктор "сделай сам", для детей дошкольного возраста.
Цитата:
В крайнем случае, можно открыть скобки )) Секс тоже нужен, кончено, чего ж о нем забывать?

Послешкольного. Смех

Из:
Цитата:
Год назад я влюбилась до безумия. Это произошло как раз в момент нашего развода (эта любовь помогла мне развестись). Я никогда не ипспытывала таких сильных чувств, даже есть не могла, вся сетилась от счастья. Два месяца я просто летала от восторга (сразу скажу, что близости не было, даже поцелуев). Мы куда-то ходили вместе, а потом этот человек уехал. Обещал писать. Потом я узнала, что он в городе. Давно. Никаких попыток встретиться. Я сама позвонила, настояла на свидании. Он пришел и вел себя так, как будто я его раздражаю. Больше никогда не виделись. Мне было очень тяжело. Повторения не хочу

следует:
Цитата:
И вот еще что (это меня даже пугает): мне перестали нравится мужчины. Я всегда была очень влюбчивой. А сейчас...либо нет времени, либо истратила весь запас эмоций


Запас эмоций? А в какой части головы он хранится, если не секрет? Вот бы его линейкой измерить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 03:40    Заголовок сообщения: Закроем тему Ответить с цитатой

Последний коммент, надо полагать, предполагает у читающего чувство юмора. Ну что ж, смешно
Спасибо всем за советы и интерес к моей теме. Мне бы хотелось закрыть обсуждение, потому что все более-менее ясно. Цель темы достигнута, если кому-то было интересно отвечать, я рада. До свидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Y Показать язык

Цитата:
А-а-а, из той же оперы: "я его слепила из того что было, а потом что было то и ..." Развивающий конструктор "сделай сам", для детей дошкольного возраста.


Цитата:
Попрошу не путать резкость с глупостью.
Не льстите себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Y"]
Цитата:

Запас эмоций? А в какой части головы он хранится, если не секрет? Вот бы его линейкой измерить. Улыбка


Может, начать с себя? И замерить собственные ментальные способности? Боюсь, линейка тут не поможет, нужны электронные весы... чтобы улавливать и малые величины....

Может, результат заставит задуматься? Перед тем, как "шутить"?
Извините за резкость.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100