Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ваш образ жизни оставляет желать...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2011 00:32    Заголовок сообщения: Ваш образ жизни оставляет желать... Ответить с цитатой

Люди, у меня тут вопросы:
Есть ли у вас идеал жизненного пути, образа жизни? Откуда он взялся и почему именно он? Насколько он совпадает с вашим истинным я? Если не очень, то как "я" и "идеал" сосуществуют? И как такой раздрайчик влияет на ваше настроение?
Я тут вытащила один из своих за хвост. Оказался поджарым чёрным котом с умнющей мордой, проницательными лампами глаз и в белых носочках. Олицетворяет пластичную деятельность. Мастер саморегуляции. В результате очень эффективен - в ладах со временем, умеет выбирать самое нужное и делать кучу всего, никуда не спеша. Блестящая память и чудовищная проницательность. Остроумен. Харизма мягкая, не захватывающая, а обволакивающая. Ловок и смел, умеет скрывать свои чувства.
Второй идеал - хлопотливая добрая белочка. Более серьёзная, чем на аватарке. Проводит жизнь в общении и помощи другим. О себе забывает - живёт через других.
В общем, мне мои идеалы столько крови попортили, ууууу... Думала, что обязательно должна стать высокообразованной и высококультурной личностью, знающей несколько языков и цитирующей страницами классическую литературу. А ещё к этому добавить неиссякаемый поток креатива каким-то образом сочетающийся с безупречной организованностью. Ни минуты не тратить зря. И жить ради каких-нибудь высоких идеалов помощи людям. В итоге ни на минутку такой не стала. А образ так и не иссяк до конца.
Интересно, вот откуда такое берётся, откуда в нас заселяются эти коты и белки? Не только ведь от неудачного совпадения чьего-то сильного внушения и болевой точки нашего ОЗ? И эта драчка между Сверх-Я, Я и Оно, причём не в мелочах, а по крупному - сталкиваются целые характеры, целые пути и стили - неужто так захватывающе привлекательна?
Вы как: пьёте, дебоширите и морально разлагаетесь в открытую, или всё ещё в своих мечтах искусно маскируетесь под порядочного человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.10.2011 00:56    Заголовок сообщения: Re: Ваш образ жизни оставляет желать... Ответить с цитатой

НЛО пишет:

Вы как: пьёте, дебоширите и морально разлагаетесь в открытую, или всё ещё в своих мечтах искусно маскируетесь под порядочного человека?

Я пью, дебоширю и морально разлагаюсь в мечтах Грусть А на самом деле я порядочный человек Грусть Ску.
А один из моих "идеалов" это кто-то типа молодой, успешной актрисульки. Папина доча тоже сойдет. Хочу думать только о том, подходят ли туфли к сумочке, и так ли хорош новый солярий, как его нахваливает В.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2011 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, ух ты, интересно!
А вы бы так смогли всю жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.10.2011 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так - как? Разлагаясь или порядочно? Или актрисулькой?)))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, как в мечтах. То есть разлагающейся актрисулькой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 06.10.2011 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я была разлагающейся актрисулькой, или что-то вроде Закатить глаза, задуматься Пила, курила, материлась и даже дебоширила. И еще соблазняла мужчин. Выказывала протест "системе", "обществу", "обывательщине", тусила на аутсайдерских богЭмах, разрушалась морально. И это все соответствовало идеалу (!)...только не моему личному, а успешно перенятому от первого мужа супер-оригинала-интеллектуала-авантюриста, что не мешало ему быть к тому же и состоятельным кротом и для меня суперавторитетом. Но потом, почувствовала, что долго так не протяну...Улыбка

А сейчас я суперсемейная мама (обывательСмех) , не курю, ничего не употребляю, кроме бутылки безалкогольного пива раз в месяц. Ем только натуральные продукты. С посторонними мужчинами максимум что дружу. Даже в церковь хожу... И... это соответствует моему идеалу, сидевшему во мне с детства...

Еще лет в 14 был идеал спасительницы мира Смех, но годам к 20 полностью растаял.

Но сейчас, как ни странно, я в себе, я спокойна. Только отдохнуть бы моему нынешнему идеалу хорошенько (пусть даже не на море, просто хотя бы отоспаться и успокоиться). А потом идеал хочет успешно зарабатывать вместе с мужем на собственное жилье. Вот так все прозаично... Мутит душу еще недостигнутый идеал творческой успешной бизнес-девушки, нашедшей на профессиональном поприще свою уникальную нишу. Но как-то на душе спокойно, оттого, что я уже не тот саморазрушающийся идеал, как раньше, я трачу сил в десятки раз больше, чем раньше, но спокойна оттого, что они идут на созидание, а не на разрушение.

А откуда эти высококлассные кошки и белки берутся?.. Наверно, из каналов информации, из разных: у кого это сексбомбистая девушка с глянцевой обложки, а у кого гончаровская Вера - сверхначитанная девушка-протодиссидентка или суперменка с благородным сердцем.

Идеалы хороши для человека, наверное, когда они горят вдалеке, как маяки, указывая путь. Чтобы не заблудиться в темном море, не сесть на рифы...

Но когда они довлеют над тобой обязательным супершаблоном, которому непременно надо соответствовать, загоняя себя в смерть, тогда не айс. Закатить глаза, задуматься

Вот только стыдно до боли, что в 30 лет живу в доме мамы, с которой очень трудно ладить, почти невозможно Смущение. Стыдно, что к таким годам у меня своего жилья нет. После развода ушла с одним компьютером. Вот так поздно с нуля все начала. Наверно, это так и бывает, если человек себя разрушал-развлекался, а потом опомнился и начал жить по своей внутренней совести, то всегда новая жизнь начинается с нуля... Как будто ты привык все время катиться, а потом вдруг приходится опять подниматься. Теперь-то я все понимаю, что в моей жизни произошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.10.2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я идеальна. Ну то есть неидеальна, но вполне себя устраиваю, какая есть. И природа не поскупилась, и сама научилась кое-чему. Живу и радуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.10.2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Ну так, как в мечтах. То есть разлагающейся актрисулькой Улыбка

А кто же знает. К тому идеалу другой мозг надобен)
В свое время я тоже гульнула неплохо, но уж очень хочется быть иногда тупой.

Вспомнила еще пару идеалов. Многодетная мать, в полной мере наслаждающаяся своим статусом. Эдакая Наташа Ростова в конце романа.
А еще я бы хотела быть боксером. Ну или солдатом на худой конец...
Я еще подумаю, допишу)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100