Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уйти или остаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.10.2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не то, чтобы жить без него, я даже дышать без него не могу)))

Инга, это очень приятные чувства ))) Очень здорово, что вы можете любить всем сердцем. НО хочу вас немного предостеречь, что ли: такие отношения, когда вы - робкая и нежная, он сильный и решительный, вы - дитя, он - отец (в эмоциональном и духовном смысле), и вы без него дышать не можете - чреваты развитием слишком сильной привязанности, зависимости друг от друга, которая сейчас, конечно, восхитительна, но со временем может начать вас ограничивать и тяготить. Просто имейте это в виду, "предупрежден - значит, вооружен", и учитесь дышать самостоятельно, чтобы "на двоих с тобой одно лишь дыхание" было наслаждением, а не обязанностью поддерживать существование другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 06.10.2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то интересно Улыбка , недавно смотрела очень оригинальный фильм, про трудности совместной жизни ( фильм выдвигали на Оскар) "Детки в порядке".
Рекомендую фильм Инге Подмигнуть , фильм возможно поможет вам лучше сориeнтироваться, увидить свою ситуацию со стороны. Если будете смотреть, лучше, если вы посмотрите его одна, мужу и любимому лучше не показывать. Подмигнуть


http://bor.do.am/publ/filmy_onlajn/detki_v_porjadke/2-1-0-262
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга_


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 07.10.2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Белоснежка, обязательно посмотрю на досуге.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга_


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 07.10.2011 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
такие отношения, когда вы - робкая и нежная, он сильный и решительный, вы - дитя, он - отец (в эмоциональном и духовном смысле), и вы без него дышать не можете - чреваты развитием слишком сильной привязанности, зависимости друг от друга, которая сейчас, конечно, восхитительна, но со временем может начать вас ограничивать и тяготить. .


А как же отношения могут быть без сильной привязанности и зависимости друг от друга? Что же это за отношения такие? Мужа я так не любила как Глеба, но и то привязанность была и зависимость друг от друга тоже. Куда же без этого? Подмигнуть Это по-моему нормально, так и должно быть. Я не очень понимаю как это может тяготить, если любишь. Я его люблю и он меня любит, и мы как можно меньше стараемся причинить какой-то дискомфорт друг другу Подмигнуть Мы же взрослые люди, я понимаю и спокойно отношусь к тому, что Глеб может пойти куда-то без меня) Так же и я. Ведь не пойдет же он к моим подружкам!)) Или в салон). А какие еще могут быть ограничения?

[quote]
Цитата:
patra Я еще хотела бы обратить внимание на то, что в браке, в быту, мужчина может раскрыться с самой неожиданной стороны. Быт- это лакмусовая бумажка. Мужчина в период страсти может быть душкой, очаровательным, великолепным- но когда химия страсти идет на убыль, начинает проявляться его подлинная, жизненная природа.


Так это может к любому мужчине относится. И что теперь замуж не выходить никому что ли? Смех

Больше чем какие-то черты характера Глеба, меня беспокоил сам уход от мужа, как-бы переход с одного берега на другой, сам процесс. А авторитарность и какая то степень диктата есть в каждом мужчине - это ведь не садизм, не деспотичность и не самодурство. А нормальные мужские черты или качества. Да и я гибкая, отношусь к этому спокойно. Еще немного беспокоит то, что муж будет намеренно тормозить развот - не будет являтся в суд, не подпишет документы ну и еще че-то там может придумать. Мне бы не хотелось, чтобы Глеб с ним разговаривал по этому поводу, но это уже не от меня зависит)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.10.2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга_ пишет:
А как же отношения могут быть без сильной привязанности и зависимости друг от друга? Что же это за отношения такие? Я не очень понимаю как это может тяготить, если любишь. Я его люблю и он меня любит, и мы как можно меньше стараемся причинить какой-то дискомфорт друг другу. Мы же взрослые люди, я понимаю и спокойно отношусь к тому, что Глеб может пойти куда-то без меня) Так же и я. Ведь не пойдет же он к моим подружкам!)) Или в салон). А какие еще могут быть ограничения?

Ой, это очень сложный и большой вопрос - про привязанность, зависимость и ограничения в отношениях... Правда. В двух словах и в общем не скажешь. У всех очень по-разному. Главное - чтобы и вас, и Глеба устраивала та степень взаимозависимости, которая будет в ваших отношениях.

Цитата:
немного беспокоит то, что муж будет намеренно тормозить развот

А про это не беспокойтесь. Вас разведут, даже если ответчик, т.е. муж, не явится в суд. По-моему, это требует еще одного дополнительного заседания или какого-то срока ожидания, что ли, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга_ пишет:
Цитата:
kalashnikovА Глеб - с одной стороны, решительный, что Инге нужно (чувствовать опору в муже, быть замужем - ЗА мужем), а с другой стороны, наверное, более склонен проявлять свои эмоции (об этом Инга не пишет, так, мои предположения, как он разбудил ее страсть).
Мне даже приятно это осознавать)))
Он сильный и добрый мужчина, а я да - несильная, несмелая, где-то вообще застенчивая. Но почему я должна боятся его личности? Я его не боюсь, я люблю его, и как же я могу уйти, но не к нему? Я не то, чтобы жить без него, я даже дышать без него не могу)))


Сдается мне, не такая уж Инга и застенчивая, и не смелая.... Честно говоря, даже практичностью иногда повеевает. Ведь уйти из семьи после 15 лет жизни - не каждая смелая и сильная решится! - Скорее всего так и будет тянуть эту лямку из двух мужиков! А тут робкая, робкая - таких двоих самцов приручила!))). Это что-то вроде комплимента было, Вам, Инга! Удачи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZebraMan


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 09:03    Заголовок сообщения: Уйти или остаться Ответить с цитатой

дети тогда по настоящему счастливы, когда их родители счастливы вместе или отдельно, не суть важно.
но, каждый выбирает для себя Для меня такая ситуация жить вместе ради детей надуманна и не приемлима. Дети вырастут, уйдут, а с чем остануться родители, если нет у них любви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100