Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как заставить тело не нервничать?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 00:53    Заголовок сообщения: Как заставить тело не нервничать? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Что делать, если умом понимаю, что не надо волноваться, и не волнуюсь (умом), а тело зараза, психует, как ненормальное. Сил уж моих нет. Уровень психачества стал уже таким, что дергаюсь от любой мелочи. Жду письма - дергаюсь, надо позвонить самой - дергаюсь. А на днях было собеседование (по работе), так вообще чуть не свихнулась. Чувствую дикое, не отпускающее напряжение. Даже когда я ничего не жду и ничего не происходит.
Что делать, как избавиться от этого? (Некоторые книги ВЛ читала, но что-то не очень помогает, а может, надо перечитать.)

В юности я тоже волновалась по пустякам, но там разум все-таки как правило, управлял телом. Если, например, я шла на экзамен, и думала, что мне по барабану, какая будет оценка, то я не волновалась вообще нисколько. Теперь не получается. Грусть
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физиология -это серьезная весчь.

Чтобы сделать тело послушным сигналам из мозга, нужно заниматься его воспитанием. Даже очень хорошему интеллекту тело не всегда послушно.Чистка и аутотреннинг!

Прежде всего -биохимия. Контролировать все, что поступает в организм. Питание и жидкость. Максимально растительной пищи. Хорошее соотношение микроэлементов и витаминов.Приучить тело к "чистой пище и воде".

А потом, когда Ваше тело примет более очищенную пищу от элементов , вызывающих серьезные телесные вибрации, можно будет переходить к следующему этапу "воспитания тела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, я понимаю о чем вы. Внутри как пружина, которая будто вот-вот разожмется, дрожь, но мышцы камнем.
Я для себя практикую "минуту тишины". Попробуйте просидеть минуту, всего одну минуту не шевелясь. Можно только моргать. Сядьте удобно и не шевелитесь. Вы удивитесь, как сложно, оказывается, хотя бы на минутку отказаться от суеты. Но это работает. Минута в отсутствии движения убирает внутреннее напряжение и расслабляет мышцы.
Надеюсь, вам поможет
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stown пишет:
Мне кажется, я понимаю о чем вы. Внутри как пружина, которая будто вот-вот разожмется, дрожь, но мышцы камнем.
Я для себя практикую "минуту тишины". Попробуйте просидеть минуту, всего одну минуту не шевелясь. Можно только моргать. Сядьте удобно и не шевелитесь. Вы удивитесь, как сложно, оказывается, хотя бы на минутку отказаться от суеты. Но это работает. Минута в отсутствии движения убирает внутреннее напряжение и расслабляет мышцы.
Надеюсь, вам поможет


Спасибо, я попробую.
Насчет ощущений. Не совсем. Мышцы не камнем, я могу расслабить их, но внутри все трясется, сердце может начать колотиться как безумное при одной только мысли о предстоящем событии (пусть даже пустяковом). Но я все равно попробую, вдруг правда да поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.10.2011 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в жизни-то у Вас происходит ?
Любовные проблемы ?.. Семейные ?
Хронические неприятности?.. Стрессы?.. Разлад в душе ? Неудовлетворённость собой или другими ?
На месте форумчан, я бы сперва об этом поспрашивал.

Ну, то есть, - что довело вас до жизни такой.

...А кушать фрукты полезно всем, да. Радостная улыбка

И желательно сходить к хорошему терапевту (не "психо", а к обычному). Желательно, к платному, imho.... Который уделил бы вам не менее получаса, а не 5 минут.
.
Вернуться к началу
BlueBird


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toki пишет:
Stown пишет:
Мне кажется, я понимаю о чем вы. Внутри как пружина, которая будто вот-вот разожмется, дрожь, но мышцы камнем.
Я для себя практикую "минуту тишины". Попробуйте просидеть минуту, всего одну минуту не шевелясь. Можно только моргать. Сядьте удобно и не шевелитесь. Вы удивитесь, как сложно, оказывается, хотя бы на минутку отказаться от суеты. Но это работает. Минута в отсутствии движения убирает внутреннее напряжение и расслабляет мышцы.
Надеюсь, вам поможет


Спасибо, я попробую.
Насчет ощущений. Не совсем. Мышцы не камнем, я могу расслабить их, но внутри все трясется, сердце может начать колотиться как безумное при одной только мысли о предстоящем событии (пусть даже пустяковом). Но я все равно попробую, вдруг правда да поможет.


Кстати, это и правда дельный совет. Работает. Вот только минуты скорее всего не хватит, если нет навыка и если все сильно запущено. Так что время вполне можно увеличить минут до 15ти (а то и больше).
И да, это казалось бы простое занятие и правда очччень непростое Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueBird


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:

И желательно сходить к хорошему терапевту (не "психо", а к обычному). Желательно, к платному, imho.... Который уделил бы вам не менее получаса, а не 5 минут.
.

Ага, и потом бы отправил на обследование еще к десятку специалистов разного профиля. И в итоге - какие-нибудь успокоительные или еще чего похуже.

Если проблема в том, что тело не слушается, значит надо тренировать тело. Учить его спокойствию. Кстати, это намного сложнее, чем ходить по врачам. Но это единственное, что приносит ощутимые результаты (во всяком случае, это единственное, что помогло лично мне, когда была в похожей ситуации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Что в жизни-то у Вас происходит ?
Любовные проблемы ?.. Семейные ?
Хронические неприятности?.. Стрессы?.. Разлад в душе ? Неудовлетворённость собой или другими ?
На месте форумчан, я бы сперва об этом поспрашивал.

Ну, то есть, - что довело вас до жизни такой.

...А кушать фрукты полезно всем, да. Радостная улыбка

И желательно сходить к хорошему терапевту (не "психо", а к обычному). Желательно, к платному, imho.... Который уделил бы вам не менее получаса, а не 5 минут.
.


В жизни произошло очень много стрессов в последние полгода. Просто ужас какой-то, то одно, то другое...

Терапевт не для меня, там, где я живу, терапевты сплошь говорят по-английски и уделяют не больше 5 минут внимания... а зачем, вообще говоря, мне терапевт? Я и так знаю, чтО у меня разладилось... и почему... мне надо пороботься с этим. Т.е. не с этим а чтобы перестать психовать. Вообще говоря мою тему следовало переименовать в "как перестать психовать и начать жить" - потому что тело конечно реагирует на нервный фон, который уже теперь создается не снаружи, а изнутри. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueBird пишет:


Если проблема в том, что тело не слушается, значит надо тренировать тело. Учить его спокойствию. Кстати, это намного сложнее, чем ходить по врачам. Но это единственное, что приносит ощутимые результаты (во всяком случае, это единственное, что помогло лично мне, когда была в похожей ситуации)


Научите меня, пожалуйста, спокойствию! Я хочу быть спокойной как слон, не заводиться по пустякам, радоваться жизни в минуты, когда все хорошо. А у меня это плохо получается в последнее время. Когда нет внешних раздражителей, вылезают внутренние - я или перевариваю то, что произошло ранее, или волнуюсь по поводу будущих событий, так и крыше недолго съехать. Я знаю, тут еще недосып хронический, но с этим я скоро развяжусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueBird пишет:


Кстати, это и правда дельный совет. Работает. Вот только минуты скорее всего не хватит, если нет навыка и если все сильно запущено. Так что время вполне можно увеличить минут до 15ти (а то и больше).
И да, это казалось бы простое занятие и правда очччень непростое Улыбка


Навыка нет и все запущено очень, очень сильно. Так что "анамнез" плохой Улыбка
Попробовала. И что вы думаете, минуты, кажется не прошло, как я обнаружила себя совсем в другой позе и опять обсасывающей текущие проблемы. Грусть Но я буду стараться еще. Где б только найти эти 15 минут. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 18:20    Заголовок сообщения: Re: Как заставить тело не нервничать? Ответить с цитатой

Toki пишет:
Здравствуйте.
Что делать, если умом понимаю, что не надо волноваться, и не волнуюсь (умом), а тело зараза, психует, как ненормальное.

Есть такая проблема.

Я бы назвал ее тоннельной или имени Ходжи Насреддина.
Объясню название.
Когда я волнуюсь, я непроизвольно сужаю кругозор до какого-то моно-взгляда на проблему, как бы смотрю на нее из глубины темного тоннеля, сам себя гипнотизирую каким-то конкретным простеньким но страшноватеньким ожиданием. Особенно это действует с закрытыми глазами, например, когда ворочаешься от бессонницы в постели.
Ходжи Насреддин велел родственникам горбатого ростовщика в момент мнимого сеанса его исцеления ни в коем случае не думать про обезьяну, особенно о ее отвратительном красном заде. Да еще для верности накрыл их какой-то тряпкой. Естественно, те никак не смогли справиться с обезьяной, и ростовщик по их вине так и не был исцелен.
Следовательно, дабы обуздать обезьяну волнения, необходимо сменить ракурс ее обзора.
Джоан Роулинг в одном из томов своего Гарри Поттера привела рецепт: следует представить беспокоящий страшненький образ в комичном свете.
Но это - полумера, способная лишь на время уменьшить магию гипноза той самой обезьяны. Ведь смеяться непрерывно над одной и той же шуткой невозможно, зато, как показывает практика, бояться, волноваться, тревожиться можно неограниченно долго.
Значит, пока шутка юмора не исчерпала своего действия надо успеть взглянуть на одномерно-тоннельную проблему из второго, третьего, а может и четвертого измерений. Я, например, пытаюсь сопоставить былые поводы для волнений со вновь возникшей темой в ракурсе своего нынешнего отношения к былому, да в придачу с осознанием места давешней проблемы в моей нынешней жизни.
Но это - рецепт для тех, у кого рациональное начало способно одерживать верх над бурей эмоций.
Для остальных приведу еврейский рецепт, выраженный в анекдоте.
Еврей приходит к раввину и жалуется на стесненные условия жизни в маленькой сельской хижине.Раввин посоветовал ему поселить дополнительно в хижине весь домашний скот, как то: корову и козу.
Еврей сначала обиделся на издевательский совет, но потом все же решил последовать совету. При следующей встрече с раввином он стал жаловаться на еще большую тесноту в хижине. Хорошо, сказал раввин, а теперь верни домашний скот на прежнее место и в следующую субботу расскажи мне о своих новых ощущениях. При следующей встрече с раввином еврей сообщил, что он вместе с семьей пребывали всю неделю в эйфории от возникшего в хижине простора. На что мудрый раввин сказал еврею: вот видишь, все зависит от точки зрения на проблему.
Следовательно, если болит голова, можно изо всех сил ударить молотком по пальцу, и о головной боли вы в этот раз больше не вспомните.
Аналогично, волнуетесь по поводу собеседования на новом месте работы, плюньте первому же встречному менту в рожу, и собеседование не вызовет у вас никаких психологических проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 19:48    Заголовок сообщения: Re: Как заставить тело не нервничать? Ответить с цитатой

фристайл пишет:
... волнуетесь по поводу собеседования на новом месте работы, плюньте первому же встречному менту в рожу, и собеседование не вызовет у вас никаких психологических проблем.


Дельная мысль Улыбка
Психологические проблемы, может быть, и исчезнут, а вот проблемы с телом (после плевка менту в рожу) углУбятся значительноГрусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 21:13    Заголовок сообщения: Re: Как заставить тело не нервничать? Ответить с цитатой

фристайл пишет:

Аналогично, волнуетесь по поводу собеседования на новом месте работы, плюньте первому же встречному менту в рожу, и собеседование не вызовет у вас никаких психологических проблем.


Вы не поняли мою проблему. Я не волнуюсь по поводу собеседования. Во-первых, мне не очень хочется менять работу, во-вторых, попасть туда сложно и я знаю, что шансы невелики. Поэтому я не волнуюсь. Более того, я об этом совсем не думаю, не переживаю, ничего такого. Но физическая составляющая меня волнуется (я не знаю, почему) и каждый раз, стоит мне только вспомнить (без всякого волнения!) о предстоящем собеседовании, как тело начинает трястись, в буквальном смысле слова - прокатывается такая волна дрожи, может заболеть живот и т.д.

Пример - после школы я собралась в универ. Но в процессе подготовки, перед самыми экзаменами передумала поступать. Я была очень рада, что сбросила такой груз - идти на экзамены, ведь это очень страшно. Мама уговорила меня просто сходить на экзамен. "Просто сходи, сдай его, а как уж сдашь, это неважно". Я долго упиралась, но потом согласилась. Поскольку я передумала поступать, я совершенно не волновалась. Ведь мне было все равно. (Кстати сказать, экзамен я сдала на 5 и поступила, о чем не жалею.)

И сейчас ситуация похожая. Мне почти все равно. Умом не волнуюсь поэтому, но вот физически не могу справиться с волнением, источника которого даже не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishina


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toki! У меня тоже такое бывает. А не пробовали разозлиться на себя? Разозлиться и отругать ту "плохую", дерганую Тoki, которая мешает жить "хорошей" и уверенной в себе? Как только затрясло, - "Да что ж такое-то? Опять начинается? Чего тут страшного опять нашла?" Злость

Или перед важной встречей/звонком слушать музыку, которая вызывает у Вас положительные эмоции.

Или действительно попробовать еще раз научиться расслабляться по Леви.
А еще витамины группы В и глицин курсом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishina пишет:
Toki! У меня тоже такое бывает. А не пробовали разозлиться на себя? Разозлиться и отругать ту "плохую", дерганую Тoki, которая мешает жить "хорошей" и уверенной в себе? Как только затрясло, - "Да что ж такое-то? Опять начинается? Чего тут страшного опять нашла?" Злость

Или перед важной встречей/звонком слушать музыку, которая вызывает у Вас положительные эмоции.

Или действительно попробовать еще раз научиться расслабляться по Леви.
А еще витамины группы В и глицин курсом...


Разозлиться не пробовала Улыбка Надо будет попробовать... что-то все говорят - витамины, растительная пища, еда нужная, вода правильная... а если мне не хочется растительной пищи, а хочется мясной, причем вредной - макарон с мясом - неужели себя ограничивать в этом? Это я к тому, что ограничения, с одной стороны - хорошо, с другой плохо, ибо опять стресс... вот и пойми, как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toki пишет:
mishina пишет:
Toki! У меня тоже такое бывает. А не пробовали разозлиться на себя? Разозлиться и отругать ту "плохую", дерганую Тoki, которая мешает жить "хорошей" и уверенной в себе? Как только затрясло, - "Да что ж такое-то? Опять начинается? Чего тут страшного опять нашла?" Злость

Или перед важной встречей/звонком слушать музыку, которая вызывает у Вас положительные эмоции.

Или действительно попробовать еще раз научиться расслабляться по Леви.
А еще витамины группы В и глицин курсом...


Разозлиться не пробовала Улыбка Надо будет попробовать... что-то все говорят - витамины, растительная пища, еда нужная, вода правильная... а если мне не хочется растительной пищи, а хочется мясной, причем вредной - макарон с мясом - неужели себя ограничивать в этом? Это я к тому, что ограничения, с одной стороны - хорошо, с другой плохо, ибо опять стресс... вот и пойми, как надо.


А чем вредны макароны с мясом? Шок
Или Вы одержимы манией похудения?
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toki пишет:
mishina пишет:
Toki! У меня тоже такое бывает. А не пробовали разозлиться на себя? Разозлиться и отругать ту "плохую", дерганую Тoki, которая мешает жить "хорошей" и уверенной в себе? Как только затрясло, - "Да что ж такое-то? Опять начинается? Чего тут страшного опять нашла?" Злость

Или перед важной встречей/звонком слушать музыку, которая вызывает у Вас положительные эмоции.

Или действительно попробовать еще раз научиться расслабляться по Леви.
А еще витамины группы В и глицин курсом...


Разозлиться не пробовала Улыбка Надо будет попробовать... что-то все говорят - витамины, растительная пища, еда нужная, вода правильная... а если мне не хочется растительной пищи, а хочется мясной, причем вредной - макарон с мясом - неужели себя ограничивать в этом? Это я к тому, что ограничения, с одной стороны - хорошо, с другой плохо, ибо опять стресс... вот и пойми, как надо.


Это потому для Вас стрессом является воздержание от мясной пищи, что у Вас на уровне сознания есть укоренившаяся привычка питаться мясной пищей. (как одна из вредных привычек)Не скажу, что она вредна для всех. Есть люди, для которых очень даже показана пища и микроэлементы животного происхождения.

Но рискну предположить, что ваш организм конкретно( Ваше тело) страдает от неконтролируемых вибраций, происходящих при физиологических процессах. Следовательно Вам необходимо внимательней отнестись именно к биохимическим процессам. происходящим в организме -исключить или ограничить прием внутрь веществ, способствующих чересчур интенсивному обмену веществ.

Физиологические процессы -это бессознательное. Не надо Вам туда лезть.

А вот привычка питаться мясом и употреблять тонизирующие напитки -это сознательный выбор. Это как раз нетрудно подкорректировать. Без стресса для организма. Попробуйте это сделать со специалистом-психологом.Думаю, что вам это поможет в приобретении умения управления собственным телом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.Рискну еще спросить -какой в вашем организме гормональный обмен? Гормональный баланс? и какую Вы ведете ( простите за открытый вопрос) "половую жизнь"? Есть ли в вашей повседневной жизни -в ее физиологическом графике достаточное сексуальное удовлетворение? Не гимнастика, не физические упражнения, а именно сексуальное удовлетворение??

Последний раз редактировалось: Радость (22.10.2011 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему переименуйте - рекомендую. "Как заткнуть свое тело, кричащее о том, что что-то не в порядке, и научиться играть роль "все хорошо, прекрасная маркиза".

Варианты:
а) Как поддержать психологическое расщепление на тело и "душу"
б) Как еще лучше научиться игнорировать сигналы тела
в) Как довести себя до инвалидности в кратчайшие сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тему переименуйте - рекомендую. "Как заткнуть свое тело, кричащее о том, что что-то не в порядке, и научиться играть роль "все хорошо, прекрасная маркиза".

Варианты:
а) Как поддержать психологическое расщепление на тело и "душу"
б) Как еще лучше научиться игнорировать сигналы тела
в) Как довести себя до инвалидности в кратчайшие сроки.


+1

Toki

Совет вам такой - попробуйте нервничать еще больше. В момент нервозности - давайте вашему телу трястись,
помогайте ему изо всех сил - кричите, доводите себя до истерического пика, до слез!

Делайте это чаще, заставляйте себя нервничать и вскоре у вас не останется на это сил. Тогда - расслабляйтесь, ложитесь на удобную поверхность и лежите как можно дольше, пока не появятся новые силы - но они придут - свежими, в виде приятной теплоты по всему телу и радости чувств, чистоты мыслей.

Учитесь - не поддаваться вашим состояниям! Найдите внутри некое твердое ядро, которое способно терпеть любое негативное состояние - это ядро есть в каждом.

Вообще, если не готовы работать ради собственного здоровья, хотя бы пробовать что-то, что вам предлагают - не обязательно систематически... но честно, т.е. - с полным приложением сил - вряд ли можно будет что-то изменить в будущем.

Хотя некоторые проблемы решаются сами собой. Ваша проблема не такая уж большая (почитайте другие темы на форуме), вы живете относительно активной жизнью и, конечно, напряжение накапливается. Вам просто стоит научиться избавляться от него...
Подмигнуть

Кстати, лично мое мнение как человека с несколько эзотерическим складом мышления - такая тряска - признак дремлющих мистических энергий. Высвободив их - можно очень многое узнать о себе и окружающем мире!
Радостная улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:


А чем вредны макароны с мясом? Шок
Или Вы одержимы манией похудения?


Я - нет, но часто слышу, что мясо почему-то во время стресса (или после) не рекомедуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:


А вот привычка питаться мясом и употреблять тонизирующие напитки -это сознательный выбор. Это как раз нетрудно подкорректировать. Без стресса для организма. Попробуйте это сделать со специалистом-психологом.Думаю, что вам это поможет в приобретении умения управления собственным телом.


Я, к сожалению, живу вне досягаемости специалистов-психологов, с которыми могла бы изъясниться Удивление
Может, литературу какую почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
P.S.Рискну еще спросить -какой в вашем организме гормональный обмен? Гормональный баланс? и какую Вы ведете ( простите за открытый вопрос) "половую жизнь"? Есть ли в вашей повседневной жизни -в ее физиологическом графике достаточное сексуальное удовлетворение? Не гимнастика, не физические упражнения, а именно сексуальное удовлетворение??


Да вроде ничего обмен... баланс не считала, не знаю. С сексом вроде все в порядке... на сознательном уровне по крайней мере, на бессознательном не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Тему переименуйте - рекомендую. "Как заткнуть свое тело, кричащее о том, что что-то не в порядке, и научиться играть роль "все хорошо, прекрасная маркиза".

Варианты:
а) Как поддержать психологическое расщепление на тело и "душу"
б) Как еще лучше научиться игнорировать сигналы тела
в) Как довести себя до инвалидности в кратчайшие сроки.


Хорошо. Предположим, что-то не так. Что теперь делать? Я не знаю, что не так, и не знаю, что (и надо ли) с этим что-то делать. Я просто чувствую, что мне некомфортно, как я начинаю зря волноваться (трястись), особенно по пустякам. Ваши предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Цитата:
Тему переименуйте - рекомендую. "Как заткнуть свое тело, кричащее о том, что что-то не в порядке, и научиться играть роль "все хорошо, прекрасная маркиза".

Варианты:
а) Как поддержать психологическое расщепление на тело и "душу"
б) Как еще лучше научиться игнорировать сигналы тела
в) Как довести себя до инвалидности в кратчайшие сроки.


+1

Toki

Совет вам такой - попробуйте нервничать еще больше. В момент нервозности - давайте вашему телу трястись,
помогайте ему изо всех сил - кричите, доводите себя до истерического пика, до слез!

Делайте это чаще, заставляйте себя нервничать и вскоре у вас не останется на это сил. Тогда - расслабляйтесь, ложитесь на удобную поверхность и лежите как можно дольше, пока не появятся новые силы - но они придут - свежими, в виде приятной теплоты по всему телу и радости чувств, чистоты мыслей.

Учитесь - не поддаваться вашим состояниям! Найдите внутри некое твердое ядро, которое способно терпеть любое негативное состояние - это ядро есть в каждом.

Вообще, если не готовы работать ради собственного здоровья, хотя бы пробовать что-то, что вам предлагают - не обязательно систематически... но честно, т.е. - с полным приложением сил - вряд ли можно будет что-то изменить в будущем.

Хотя некоторые проблемы решаются сами собой. Ваша проблема не такая уж большая (почитайте другие темы на форуме), вы живете относительно активной жизнью и, конечно, напряжение накапливается. Вам просто стоит научиться избавляться от него...
Подмигнуть

Кстати, лично мое мнение как человека с несколько эзотерическим складом мышления - такая тряска - признак дремлющих мистических энергий. Высвободив их - можно очень многое узнать о себе и окружающем мире!
Радостная улыбка


А я не превращусь в окончательного психа в результате???
Я готова работать над собой, готова даже отказаться от мяса, если надо (и делать/не делать разное другое), но я просто не знаю, что надо делать!
Ваши советы хороши, но как их реализовать?
Как найти ядро?
Как избавиться от постоянного напряжения? Научиться не поддаваться напрягу?
Насчет мистических явлений... было бы интересно высвободить эти энергии, но опять же, как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100