Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стоит ли рассчитывать на виртуальное знакомство?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryabina


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 23:58    Заголовок сообщения: Стоит ли рассчитывать на виртуальное знакомство? Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые!
Как считаете -полагаете-возможно, знаете: имеет ли смысл зарегистрироваться на одном из многочисленных сайтах знакомств и ожидать полезного-стоящего-достойного отклика, чтобы завязать знакомство, а в дальнейшем и отношения, если получится?
О себе: 51 год, взрослые дети, долгое время жила с эмоционально холодным человеком. Когда разобралась, что мертвею сама рядом, не захотелось с ним стариться вместе. Хочется тепла и именно эмоциональной близости. По клубам не хожу, среди друзей - у них все в порядке, в рабочем коллективе -молодые коллеги, в основном. Так, как? Дайте обратную связь, если что знаете, и у друзей или знакомых был какой-то опыт? Да и просто ваши мнения на этот счет хотелось бы услышать. А то как-то.... ну, в общем... Смущение Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, попробовать, но мне лично не очень верится...
Я верю, что найти человека можно через интересы и увлечения... не знаю, впрочем, реально ли это вообще в 51 год. Это и в 25 для многих проблема... впрочем, не слушайте меня, пробуйте, ищите. Потом расскажете, получилось или нет.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот способ не лучше и не хуже других. Какой процент знакомств в реале приводит к желаемым отношениям? вот примерно такой же будет и при знакомстве в инете. Не надо возлагать на это каких-то омобенных надежд, но и пессимистический прогноз заранее лишает шанса на успех.
Вы быстро научитесь отсеивать малолеток, страдающих сперматоксикозом, женатиков, ищущих приключений, командировочных и дальнобойщиков, желающих иметь шлюху в каждом порту. Также вас ждут интересные знакомства, которые могут перерасти в дружбу и даже деловое сотрудничество, рассказы о чужом жизненном опыте, которые обогатят ваш кругозор...
Главное, долго не засиживайтесь на сайте. После небольшого обмена информацией с собеседником, переводите встречи в реал. Для начала на нейтральную территорию, в какое-нибудь людное место: кафе, парк. Не сообщайте информацию о своих финансах, не распространяйтесь о неудачах, не злословьте о мужчинах вообще и своих бывших особенно. Фильтруйте всю получаемую информацию через мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabina


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 11:25    Заголовок сообщения: Стоит ли рассчитывать на виртульное знакомство Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Далуни, Вам спасибо за дельные советы.
Можно уточню немного еще на эту тему?
Я присматриваюсь к одному сайту, который даже по телевизору рекламировался, (edarling), так, вот, там, похоже, ты будешь освобождена от вот этой отфильтровки малолеток и пикаперов. Просмотрела их психологический тест- вроде, серьезно отнеслись. И там же можно критерии поиска задать, допустим, чтобы тебе кандидатов присылали для знакомства, ну допустим, не моложе, 50 и не старше.. там, какого уж назначишь возраста. Опять же, географически можно задать параметры - только в Москве, или только в Питере, там, ну и т.д. Ну и личную информацию выложить насчте профессии и прочего, какую захочешь.
Ну, а насчет того, чтобы сразу переводить "знакомство в реал" -- это надо мне хорошенько продумать, как это. Улыбка. Еще надо понять, как его начинать, это знакомство, на сайте. Улыбка. Вот, что, например, спросить у незнакомого человека? "здрасти, мне ваша фотография понравилась, и .. чего..? " Вот этот "обмен информацией", как Вы сказали, он что предполагает?
Простите, если вопросы кажутся совсем тупыми. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, ППКС ))
Добавлю еще: Рябина, лучше не ждать достойного отклика, а и искать самой - смотреть анкеты, писать. И ищите не только "мужчину для отношений", но и просто - знакомых, друзей.
Как начинать знакомство - а почему бы и не с "мне ваша фотография понравилась"? Мне кажется, сразу на серьезные темы начинать говорить - это будет немножко коня впереди телеги ставить, а постепенно - от незначащих тем к более важным - это повторяет естественный ход знакомства в реальной жизни.
Хотя некоторые считают наоборот - что лучше сразу максимально открыто рассказывать о себе.
Вот вы обычно как с незнакомым человеком начинаете общаться?
Пробуйте, ищите свой стиль, как вам комфортно )) Отнеситесь к этому как к исследованию, игре ))
А положительный опыт знакомства на сайтах - он есть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рябина,
вопросы абсолютно нормальные! И вообще респект Вам, что их задаёте. И что записались на сайт. А то очень часто женщины вздыхают :"Ах, если бы Он нашёлся!", а сами сидят на попе ровно.
Я не претендую на глубокие знания в области романтических знакомств по Сети, но некотрый опыт имеется. Из моих знакомых несколько пар познакомились именно на сайтах знакомств, причём одна пара, как оказалось, лет 7 работали в одной больнице на разных этажахУлыбка
Насчёт как начать знакомство- знаете, обычно люди так радуются самому факту, что им кто-то написал, что форма, если она не грубая, не так и важна. Да, "понравилась фотография", "понравился профиль", "общие интересы"- а что? Вот представьте- Вам пишут, что понравилась Ваша фотография- приятно же!Улыбка
Соглашусь, что лучше писать самой. И представьте, что Вы ищите работу или квартиру на съём- надо посмотреть максимальное количество вариантов (с подходящими условиями), не надо прекращать поиск, если один из кандидатов показался приятным (особенно если это второй или третий дейт). Если организуются сайтом (или не сайтом) какие-то вечера знакомств, на кораблике поплавать или музыку послушать- пойдите непременно, всё-таки легче приглядеться в "естественной среде обитания". И, как уже было сказано, можно познакомиться с массой приятного народу и приятельствовать, даже знаю, как деловые знакомства завязывались таким образом. Не факт, что Вы найдёте романтического партнёра именно на сайте, но шансы хорошие. Заодно разучитесь дрожать при знакомстве, потому что после 10-го раза уже не дрожитсяУлыбка И очень хорошо определитесь, что именно Вы ищите, потому что потом, когда кто-то понравится, начинаешь закрывать глаза на "ерунду", а она может оказаться совсем не ерундой.
Вот ещё- насчёт фотографий. Профессиональные фото, сделанные в студии, лучше самой не ставить и людям с таковыми (мужчинам особенно) не писать. Может, в Вашем возрасте это по-другому, но я в районе 30-ти тусовалась на таком сайте- это обычно либо парни, которые полностью отчаялись найти девочку и начинают вкладывать деньги в "загадочные" чёрно-белые фотографии (вместо того, чтоб в мозги вложить), либо нарциссы, либо "профессиональные охотники". Очень глупо смотрятся парни на фоне дорогих машин и особняков (так же, как барышни в неглиже), мол, зацени, чувиха!Улыбка Классно смотрятся естественные удачные фотографии на природе, во время путешествий или занятия хобби, когда человек не позирует. Вообще фотографии с хобби располагают к себе. Хорошо поставить несколько фотографий в антураже, который для Вас что-то значит- например, если Вы любите природу, или рукоделие, и фотографию с работы, с детьми (сразу отсекает тех, кого не устраивает наличие детей или внуков), одну фотографию, чтобы было видно лицо хорошо, и лучше без фотошопа. Естественность привлекает таких же мужчин.
Очень плохо смотрятся всякие игривости в профиле- жалко и натужно. Типа "я -девочка с секретиком"-бррр! Можно вообще полазать и почитать женские профили, чтобы не повторять чьи-то глупости. Профиль должен быть ясным, чётким, без "ищу сильное плечо"- набежит куча гопников, которым их плечи в зеркале нравятся. Если в профиле Вы цитируете какое-нибудь важное для Вас литературное произведение, это очень удобно человеку с похожими предпочтениями- он может развить цитату в сообщении Вам, ему легче начать знакомиться, и Вам понятно, что человек читает что-тоУлыбка
Насчёт перевести в реал знакомства- лучше не тянуть месяцами, потому что за месяц переписки к человеку привыкаешь, а оно не то, и грустно потом. Если есть возможность, лучше начать в кафе, например, а потом через час пойти на концерт (заранее договориться). Если оно "то", то будет общее положительное переживание, а если не "То", то легче отвязатьсяУлыбка Подружка, которая на этих дейтах собаку съела, говорит, что лучше назначить место и время, а телефон не давать- потому что бывает, что человек не понравился, а он настырно звонит.
Ой, загрузила я ВасУлыбка Удачи, Рябина! Вы пишите, интересно жеУлыбка А познакомится, кстати, можно в любом возрасте, наоборот, в Вашем никакой "замуж" Вас не поджимает, можно спокойно искать своё, сколько захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 15:50    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рассчитывать на виртульное знакомство Ответить с цитатой

Ryabina пишет:
Спасибо за ответы.
Далуни, Вам спасибо за дельные советы.
Можно уточню немного еще на эту тему?
Я присматриваюсь к одному сайту, который даже по телевизору рекламировался, (edarling), так, вот, там, похоже, ты будешь освобождена от вот этой отфильтровки малолеток и пикаперов. Просмотрела их психологический тест- вроде, серьезно отнеслись. И там же можно критерии поиска задать, допустим, чтобы тебе кандидатов присылали для знакомства, ну допустим, не моложе, 50 и не старше.. там, какого уж назначишь возраста. Опять же, географически можно задать параметры - только в Москве, или только в Питере, там, ну и т.д. Ну и личную информацию выложить насчте профессии и прочего, какую захочешь.

Такая система на всех сайтах

Цитата:
Ну, а насчет того, чтобы сразу переводить "знакомство в реал" -- это надо мне хорошенько продумать, как это. Улыбка. Еще надо понять, как его начинать, это знакомство, на сайте. Улыбка. Вот, что, например, спросить у незнакомого человека? "здрасти, мне ваша фотография понравилась, и .. чего..? " Вот этот "обмен информацией", как Вы сказали, он что предполагает?

Фраза "мне понравилась ваша фотография" не кажется мне удачной. Какой ответ она предполагает? "Спасибо, очень приятно"? А дальше? По-моему, лучше фразы, предполагающие продолжение и развитие разговора. Можно, например, поинтересоваться пейзажем за спиной (где это? в ваших местах такая красота или вы любите путешествовать?), интерьером (у вас столько книг, что вы любите читать?) и т.п. Это не только способствует развитию общения, но и показывает, что вы внимательны, интересуетесь именно этим человеком, его уникальмными качествами.
Я иногда развлекаюсь тем, что создаю на одном сайте разные аккаунты. Сразу выявляются те, кто пишет всем одни и те же фразы. Никогда так не делайте. Проявите фантазию и внимание к каждому человеку, именно к его личности, а не анкетным данным.
Никогда не отвечаю на подмигивания и смайлики. Они создают впечатление, что человеку нечего сказать и он пользуется стандартными заготовками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabina


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 17:35    Заголовок сообщения: Стоит ли расчитывать на виртуальное знакомство Ответить с цитатой

Отлично, спасибо всем за подсказки! Радостная улыбка
Попробую! тест заполнила максимально искренне, результаты получила на почту вполне себе удовлетворительные, даже надо сказать, близкие к тем, как я себя оцениваю. Фотографию тоже выбрала без придуривания, обычная, на визу такие подаю, лицо видно, без напряга, улыбаюсь.
Профиль там получается такой, что большинство характеристик из теста вылезает. Самой надо ответить только на вопрос: "что вы ищете от отношений?" - что-что??!! - сами отношения!, вот что! Злость
Параметры поиска максимально сузила, хотя администраторы предупреждают там, что это, мол, уменьшит ваши шансы. Ну, например, возраст - от 50 до 60 (не старше, не моложе), общие дети - ни-ни, насколько важно, сколько алкоголя употребляет- очень важно, ислам , там, или чего еще исповедует, - тоже важно. ну, и т.д.
Посмотрим, что из этого выйдет. Про "улыбочки" поняла, Далуни, а я, вот сдуру обрадовалась, что такая опция есть, подумала, что, вот, пошлешь улыбочку и станет ясно, что хочется начать знакомство. Улыбка
Вот, спасибо, вам всем. Улыбка Отчитаюсь обязательно про свой опыт, обещаю. Да и за советами приду еще не раз.
Общение , как таковое , не составляет труда - человек я общительный, внимательный, к людям любопытный. Но вот, опыта даже э-э-, платонического, так скажем, флирта, не было никакого. Поэтому и расспрашиваю. Боязно, конечно, но на попе ровно сидеть, как Мидори сказала, и вовсе бессмысленно. Жизнь-то идет, и несмотря на пережитый опыт остался еще ресурс для нежности, заботы,... ну и понять тоже хочется, я еще кому-то интересна, кроме начальства и детей? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкету советую заполнять с юмором, но не слишком игриво. Как занудство, так и развязность не привлекают нормальных собеседников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabina


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 15:46    Заголовок сообщения: Стоит ли рассчитывать на виртуальное знакомство Ответить с цитатой

Как обещала:
зарегистрировалась, описала, как просили, свои ожидания, вишу./сю.Улыбка
Приходит почта "вам выслано 5 кандидатов", иду смотреть профили.
(для точности сообщаю, что за 2 дня выслано уже 17 кандидатов).
Ага, ну смотрю:
фото - либо издалека, либо из телефона, - ну, как-то можно разобрать очертания, хотя и с трудом.
возраст- абсолютно такой как запросила присылать от 50 до 60
профессии - либо указаны в общих чертах (менеджер, предприниматель и т.д.), либо прочерк. В некоторых, конкретно - преподаватель, инженер.
Профили в абсолютном большинстве заполнены общими клишированными фразами, например, "как вы можете охарактеризовать себя" - "я организованный человек, любящий во всем строго регламентированный порядок".
"как вы предпочитаете провести выходной день" - абсолютное большинство пишет "дача, рыбалка, прогулки". Редко - "общение с детьми и внуками". И только у одного написано "бухаю". - видимо, с юмором подошел. Улыбка
Абсолютно все "ждут от отношений" "любви и взаимопонимания" (кто б сомневался?).
Короче, занудство, ужасное.
Улыбочки получила количеством аж, 2 штуки . Ответить тем же , увы, не смогу. Один "улыбающийся" пишет в профиле, что любит путИшествия и жаждет "взаимопонЕмания", другой улыбнувшийся желает "чтоб она даровала ему заботу и счастье."

Ну вот так пока. честно спросила себя: хочу ли я пообщаться с кем-то из этих мужчин? (17 все таки!!!) - не -а....
Да, нашла еще опцию, типа, можете послать кандидату 5 вопросов (вопросы заготовлены уже, надо только кликнуть), а он вам - свои пять.
Не думаю, что это правильно.

И еще, кто-то мне тут посоветовал посмотреть на другие женские профили, как они заполнены. Этого нельзя сделать, как -то так устроено.

Дальше, если интересно, напишу. Когда с вами общаешься, не так грустно все это Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 16:50    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рассчитывать на виртуальное знакомство Ответить с цитатой

Ryabina пишет:
фото - либо издалека, либо из телефона, - ну, как-то можно разобрать очертания, хотя и с трудом.

Это обычное дело. Мужчины не считают нужным делать качественные фотографии. Внешность - не главное их достоинство.
Цитата:
профессии - либо указаны в общих чертах (менеджер, предприниматель и т.д.), либо прочерк. В некоторых, конкретно - преподаватель, инженер.

Тоже обычное дело. Указание конкретной профессии может как отпугнуть, так и привлечь нежелательных партнеров.
Цитата:
Профили в абсолютном большинстве заполнены общими клишированными фразами, например, "как вы можете охарактеризовать себя" - "я организованный человек, любящий во всем строго регламентированный порядок".

Мужчины в большинстве более косноязычны и закрыты, чем женщины. Письменное изложение своих мыслей дается им труднее, чем устное. Да и не всем комфортно откровенно рассказывать о себе не конкретному человеку, а безликой анкете.
Цитата:
"как вы предпочитаете провести выходной день" - абсолютное большинство пишет "дача, рыбалка, прогулки". Редко - "общение с детьми и внуками". И только у одного написано "бухаю". - видимо, с юмором подошел. Улыбка

А может, правду написал.
Цитата:
Абсолютно все "ждут от отношений" "любви и взаимопонимания" (кто б сомневался?).

А вы разве этого не хотите?
Цитата:
Короче, занудство, ужасное.

Не высоковата ли планка?
Цитата:
Улыбочки получила количеством аж, 2 штуки . Ответить тем же , увы, не смогу. Один "улыбающийся" пишет в профиле, что любит путИшествия и жаждет "взаимопонЕмания", другой улыбнувшийся желает "чтоб она даровала ему заботу и счастье."

Меня тоже коробят грамматические ошибки. Но это еще не вся информация о человеке. Жить и строить отношения придется не по переписке. Есть и более важные человеческие качества.
Цитата:
Ну вот так пока. честно спросила себя: хочу ли я пообщаться с кем-то из этих мужчин? (17 все таки!!!) - не -а....

А хотите ли вы вообще общаться? Вы только что зарегистрировались, поэтому такой большой поток кандидатов. Потом он сильно сократится.
Цитата:
Да, нашла еще опцию, типа, можете послать кандидату 5 вопросов (вопросы заготовлены уже, надо только кликнуть), а он вам - свои пять.
Не думаю, что это правильно.

Вот еще доказательства того, что вы вообще еще не готовы, не хотите ни с кем знакомиться. Вам предлагается прекрасная возможность получше узнать о людях, а вы не хотите ею пользоваться. Из 17 мужчин ни один не вызвал желания еще о чем-то его спросить. Неужели в реале к вашей квартире стоит очередь из 117 кандидатов? Что дает вам основания быть такой привередливой?
Цитата:
И еще, кто-то мне тут посоветовал посмотреть на другие женские профили, как они заполнены. Этого нельзя сделать, как -то так устроено.

Я как-то зарегистрировала мужской аккаунт. Очень много интересного узнала о женщинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabina


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 17:55    Заголовок сообщения: Стоит ли расчитывать на виртуальное знакомство Ответить с цитатой

Далуни, огромное спасибо.
Все по делу, со многим согласна.
Подумаю.
Но привередничать буду Улыбка .
Ошибки - вот как-то, коробят и все...

Насчет "планки" - я занудством обозвала то, что все анкеты похожи друг на друга. Так что, не ругайтесь. Улыбка
СПАСИБО!!
Эксперимент продолжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100