Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как избавиться от сновидений?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 14:57    Заголовок сообщения: Как избавиться от сновидений? Ответить с цитатой

Приветствую в очередной раз благородное собрание!
Снова обращаюсь к вам за помощью.

Я устала. Я устала от работы днем, но я не отдыхаю и ночью.
Каждое мое утро начинается в вопроса мужа о том, какой триллер я видела сегодня ночью.

Каждую ночь мне снятся интенсивные по эмоциональной окраске сны. Не всегда страшные, но всегда - крайне эмоциональные. Я просыпаюсь разбитая и ползу на работу в таком состоянии, будто не спала 8 часов, а мешки грузила.

Я очень хочу отдохнуть. Помогите, пожалуйста!
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд и вы будете чвствовать себя бодрее, если избавитесь от сновидений. Это очень важная часть процесса сна. Были эксперименты, в которых испытуемым блокировали БДГ-фазу сна, в которой люди видят сны, ничего хорошего из этого не вышло. Люди чувствовали разбитость, сонливость, нервное напряжение и т.д. Вам надо подумать не о том, как вообще избавиться от сновидений, а как их сделать не столь интенсивными. Что-то происходит в вашей жизни, что заставляет вас бурно переживать и во сне. И нервное напряжение не отпускает вас даже, когда вы спите. Отсюда и разбитое состояние и недосыпание. Попробуйте разобраться с вашим эмоциональнм состоянием. Отследить, с какого момента вы начали видеть такие насыщенные сны. Найдёте причину и сможете её странить - прекратятся и бурные сновидения. Снимите напряжение и зажимы - сможете высыпаться.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние пол года были насыщены событиями, условно приятными и совершенно неприятными + море стрессовой работы.
Был период, когда я дико стрессовала наяву, но спала как убитая. Потом все перешло в обратную фазу: в реальности я спокойна, а вот во сне получаю по самое нехочу. Я догадываюсь, что просто каким-то образом загнала свой стресс и страхи в подсознание, а как выковырять их теперь - не знаю Грусть
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100