Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как заставить тело не нервничать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toki, займитесь телом. Навскидку - йога, цигун, тайчи. Желательно с хорошим инструктором.
Если позволяют финансовые возможности, проконсультируетесь по скайпу с грамотным психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toki, если нет возможности/желания проверить хотя бы щитовидку, можно попробовать подряд все простые способы расслабления - теплая ванна, ароматерапия, мягкая музыка, цыгун, танцы ... есть МАССА вариантов ...

и, пожалуйста, не надо говорить даже себе, что вы и тело - разные объекты Плач, или очень грустно
то, что вам удается вытеснить из головы, сползает в тело и оттуда кричит ... тело знает все и помнит все, от этого страдает и болеет, когда уже совсем нет сил докричаться.

тело не может психовать само по себе, просто психика устроена как подводная лодка - если пожар, задраивается отсек и все - лодка цела, трупы вынесут, как до базы доберутся ... в следующее плавание никто с трупами не пойдет.
здесь сходство заканчивается - мы всю жизнь таскаем все с собой, сигнал тревоги воет, что мол, попахивает, а мы все закрываем отсеки и закрываем, хотя надо бы наоборот уже, пожара и нет никакого, надо просто уборку провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... два последних совета заняться телом. Т.е. устранение симптомов? Я-то думаю, что все от головы, а получается, наоборот? Что же первично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но вы же пишете, что не можете пойти к психотерапевту, врачу и пр.
самой, если нет опыта и навыка, разобраться что к чему очень сложно, вот и пишем про тело ... признайте его, поговорите, успокойте, подышите, порадуйте ... может сильно помочь.

а так, да, центральный компьютер за все в ответе обычно, хотя всяко бывает.
к примеру, прыщи - всегда следствие, но если ковырять их грязными руками, они могут стать причиной большой отдельной бяки Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но вы же пишете, что не можете пойти к психотерапевту, врачу и пр.
самой, если нет опыта и навыка, разобраться что к чему очень сложно, вот и пишем про тело ... признайте его, поговорите, успокойте, подышите, порадуйте ... может сильно помочь.

а так, да, центральный компьютер за все в ответе обычно, хотя всяко бывает.
к примеру, прыщи - всегда следствие, но если ковырять их грязными руками, они могут стать причиной большой отдельной бяки Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не превращусь в окончательного психа в результате???


Катарсис - выведение наружу подавленного психо-материала - должен помочь вам избавится от внутренних психозов, а не создавать новые. Такие практики не особо опасны, но риск есть всегда - мы живем в мире, где все возможно - в том числе и не очень приятные вещи....

Однако, лично я практикую и гораздо более странные и опасные штуки и до сих пор не сошел с ума. Все новое вызывает страх и во всем есть риск - даже когда вы идете по улице....

Если у вас есть какой-то страх - первым шагом к вашему очищению может быть попытка перешагнуть через него хотя бы в этом - двинуться в некий новый опыт.

Цитата:
Я готова работать над собой, готова даже отказаться от мяса, если надо (и делать/не делать разное другое), но я просто не знаю, что надо делать!
Ваши советы хороши, но как их реализовать?
Как найти ядро?
Как избавиться от постоянного напряжения? Научиться не поддаваться напрягу?
Насчет мистических явлений... было бы интересно высвободить эти энергии, но опять же, как?


Предлагаю вашему вниманию тему, которую недавно создавал - она будто специально для Вас.

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=17576

Радостная улыбка

Я описал там несколько практик - если этого будет недостаточно - или возникает еще один вопрос "как" - я могу попробовать ответить...

Однако на вопрос - "как делать что-то?" есть наилучший ответ - эксперементируйте!

Если вы человек логического склада - запишите на листочек предложенные практики включая тряску, кстати - попробуйте делать это под музыку типа шаманских или африканских этнических мотивов или музыку из японского театра кабуки - можете даже попробовать имитировать крики и завывания. Попробуйте составить что-то вроде плана работы. Обычно за 3-4 месяца регулярной практики уже возможны значительные результаты.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toki


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Я решила попробовать периодическое расслабление плюс цигун. Через 2-3 месяца напишу, помогло или нет (хотя бы частично).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100