Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ревную к интернету (боже, как глупо!)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 16:01    Заголовок сообщения: Ревную к интернету (боже, как глупо!) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дорогие друзья, помогите, пожалуйста, советом… Я познакомился с милой девушкой, и мы встречаемся вот уже 2 месяца. Всё это время я ощущаю себя как на головокружительных аттракционах: мы с ней то стремительно падаем вниз и ссоримся и почти расстаемся, то вдруг взлетаем высоко вверх и купаемся в облаках, мы счастливы и всё такое… Потихоньку я учусь понимать ее и принимать такой, какая она есть. Сам тоже не лишен недостатков и порой причиняю ей боль… Но сейчас у нас возникла проблема.. даже не у «нас», а у меня – да, так более правильно. Я не знаю, как мне поступить: девушка увлеклась «Контактом» (а заодно «Одноклассниками» и тд). Она сидит там чуть ли не сутками и общается с сотнями фальшивых друзей-мужчин, которые видят ее красивые фотки и щедро поливают дешевыми комплиментами..Улыбка Итак, с самого раннего утра вконтакте, весь день - на работе вконтакте, вечером дома - вконтакте, а потом мы идем гулять, заходим ко мне в гости и она первым же делом просит меня «включить» для нее «Контакт». Я многое могу понять: сам, когда был один, часто сидел в Интернете, но как только познакомился с ней, сразу же расхотелось где-то сидеть и тд. Зачем?.. Есть реальность, есть реальные люди, есть настоящие друзья, есть любовь, в конце концов! А еще прогулки под звездами, и чай вечером с трюфелями, и нежный взгляд… И стихи в тишине… О, если бы это было так! Но редки, очень редки подобные счастливые мгновения… Я не знаю, как мне помочь ей, ведь понимаю, что на самом деле ей одиноко в душе, она с живостью откликается на внимание интернетных друзей, ей приятно и сладостно, что она нравится всем, что ее превозносят… С другой стороны, а ведь в ее жизни больше почти ничего и нету, кроме этого контакта, возможно, это одна из ее немногочисленных радостей… Пусть хотя бы виртуальная… Не знаю… Как мне быть?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
Я не знаю, как мне помочь ей

Здравствуйте, Regiles. Девушке действительно нужна помощь?

Цитата:
порой причиняю ей боль…
Вопрос
Цитата:
А еще прогулки под звездами, и чай вечером с трюфелями, и нежный взгляд… И стихи в тишине… О, если бы это было так!
А если девушке другого хочется?
Цитата:
Потихоньку я учусь понимать ее и принимать такой, какая она есть.
А какая она есть?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 16:28    Заголовок сообщения: Re: Ревную к интернету (боже, как глупо!) Ответить с цитатой

Regiles пишет:
Как мне быть?..
Смиряй свою гордыню. Она для тебя все, а ты, быть может, для нее один из десятка. Она выбирает. Возомнил себя всем, а ей мало, ей нужен самый самый, и быть может, совсем не ты. Смиряй гордыню. Может она выбрала и тебя, и испытывает. А может ей просто интересно так жить. И гордыня твоя не только тебе жизнь отравляет, но и в перспективе ей. Почему тебе мало того, что она тебе дает? Ты хочешь чтобы она по тебе сохла, когда вы расстаетесь до встречи? Понимаю, но смирись. Это единственное, что ты можешь сделать, чтобы все было ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, Интернет - это еще та зараза Улыбка как и впрочем сам компьютер Улыбка Как и многие другие увлекательные вещи.

Мне за 45, я не склонна ни к удовольствиям от дешевых комплиментов, ни к Контакту, ни к Одноклассникам, но тоже порой просиживаю запоями, чуть не неделями. Потом отпускает. Еще спасает то, что у меня куча дел, которые НИКУДА не денешь, + куча обязательств ДЛЯ СЕБЯ (зарядка-спорт), и я просто уже привыкла себя регулировать. Ну и по своему давнему опыту уже поняла, к чему ведет неумеренность.

Но в молодости частенько забывала обо всем, о сне и отдыхе. Я тогда только училась компьютерным премудростям, могла программировать и изучать днями и ночами, не замечая ни времени, ни своего состояния. Единственная польза от этого - я все-таки много чему научилась и это помогло мне заработать деньги.

Ну а сын у меня вобще пережил период - несколько лет очень серьезной зависимости от комп. игр. Вплоть до отчисления из института и большого конфликта между нами (почти взрослый мужик сидит дома и играет, тратит заработанные мной деньги, а я начала болеть и уже не могла пахать как лошадь!). Он еще даже не-до-пережил, хотя уже стало легче.

Так что не принимай на свой счет, не так просто бросить всю эту хрень. Обычно либо переключаются на другие зависимости (кстати, ты по сути хочешь переключить девушку на любовную зависимость, на внимание К ТЕБЕ - уверяю, будет не лучше, девушка повидимому склонна к зависимостям по природе). Либо охлаждаются, когда "предмет притяжения" надоел, когда наелся им по самое некуда - или наоборот, из-за него потерял так много в жизни, что потеря ощущается ударом по голове.

В общем подожди сколько-то, может даже несколько месяцев (я не шучу, действительно не быстро!). Просто будь в ее поле зрения. Потом ее либо утомят ее занятия с виртуальным миром, и девушка вернется к реалу, либо... либо она склонна к зависимостям вообще, и тебе придется сильно подумать, прежде чем с ней связываться. Кстати, а ты не склонен ли сам? То, что ты отошел от компа и "приник" к другому виду удовольствий, сильно возжелал его - тоже может означать всего лишь смену предмета ТВОЕЙ зависимости, без избавления от нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Regiles пишет:
Я не знаю, как мне помочь ей

Здравствуйте, Regiles. Девушке действительно нужна помощь?

Цитата:
порой причиняю ей боль…
Вопрос
Цитата:
А еще прогулки под звездами, и чай вечером с трюфелями, и нежный взгляд… И стихи в тишине… О, если бы это было так!
А если девушке другого хочется?
Цитата:
Потихоньку я учусь понимать ее и принимать такой, какая она есть.
А какая она есть?


Да, я думал, что смогу помочь ей хотя бы на некоторое время отвлечься от онлайна, занимал ее, развлекал) один раз мы полезли на крышу нашего дома, чтобы посмотреть в телескоп (правда, она очень разозлилась на меня из-за своих каблуков, и Луну мы так и не увидели).
Да, иногда я причинял ей боль, когда обижался на нее, из-за разных мелочей, сейчас всего не упомню, но всегда из-за такой чепухи...Улыбка Сейчас уже почти не обижаюсь (хотя из-за Контакта немножко все-таки обижаюсь, но это уже привет моей гордынеУлыбка
Какая она есть?.. Ой, очень разная, необычная, прикольная, скрывающая за внешней грубоватостью манер нежность (иногда может и обнять и приласкать))) А еще я сделал открытие несколько дней назад: когда мы ругаемся (ну, или делаем вид, что ругаемся) и она мне говорит стооолько всего!.. ты такой-сякой, всё, баста-карапузики, больше не будем встречаться и тд и тп... Так вот, раньше я реагировал на эти слова, мне было очень больно, неприятно, а теперь я просто молчу... И когда подконец своей тирады она спрашивает меня: "Ты что молчишь?.. Есть какие-нибудь возражения или пожелания?", я тихо отвечаю: "Есть". А потом прижимаю ее к себе, обнимаю и целую... она отвечает взаимностью... и нету больше ссорыУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 19:20    Заголовок сообщения: Re: Ревную к интернету (боже, как глупо!) Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Regiles пишет:
Как мне быть?..
Смиряй свою гордыню. Она для тебя все, а ты, быть может, для нее один из десятка. Она выбирает. Возомнил себя всем, а ей мало, ей нужен самый самый, и быть может, совсем не ты. Смиряй гордыню. Может она выбрала и тебя, и испытывает. А может ей просто интересно так жить. И гордыня твоя не только тебе жизнь отравляет, но и в перспективе ей. Почему тебе мало того, что она тебе дает? Ты хочешь чтобы она по тебе сохла, когда вы расстаетесь до встречи? Понимаю, но смирись. Это единственное, что ты можешь сделать, чтобы все было ОК.


Pashak, благодарю за совет! Буду терпеть, смирюсь. Еще раз благодарю!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Честно говоря, Интернет - это еще та зараза Улыбка как и впрочем сам компьютер Улыбка Как и многие другие увлекательные вещи.

Мне за 45, я не склонна ни к удовольствиям от дешевых комплиментов, ни к Контакту, ни к Одноклассникам, но тоже порой просиживаю запоями, чуть не неделями. Потом отпускает. Еще спасает то, что у меня куча дел, которые НИКУДА не денешь, + куча обязательств ДЛЯ СЕБЯ (зарядка-спорт), и я просто уже привыкла себя регулировать. Ну и по своему давнему опыту уже поняла, к чему ведет неумеренность.

Но в молодости частенько забывала обо всем, о сне и отдыхе. Я тогда только училась компьютерным премудростям, могла программировать и изучать днями и ночами, не замечая ни времени, ни своего состояния. Единственная польза от этого - я все-таки много чему научилась и это помогло мне заработать деньги.

Ну а сын у меня вобще пережил период - несколько лет очень серьезной зависимости от комп. игр. Вплоть до отчисления из института и большого конфликта между нами (почти взрослый мужик сидит дома и играет, тратит заработанные мной деньги, а я начала болеть и уже не могла пахать как лошадь!). Он еще даже не-до-пережил, хотя уже стало легче.

Так что не принимай на свой счет, не так просто бросить всю эту хрень. Обычно либо переключаются на другие зависимости (кстати, ты по сути хочешь переключить девушку на любовную зависимость, на внимание К ТЕБЕ - уверяю, будет не лучше, девушка повидимому склонна к зависимостям по природе). Либо охлаждаются, когда "предмет притяжения" надоел, когда наелся им по самое некуда - или наоборот, из-за него потерял так много в жизни, что потеря ощущается ударом по голове.

В общем подожди сколько-то, может даже несколько месяцев (я не шучу, действительно не быстро!). Просто будь в ее поле зрения. Потом ее либо утомят ее занятия с виртуальным миром, и девушка вернется к реалу, либо... либо она склонна к зависимостям вообще, и тебе придется сильно подумать, прежде чем с ней связываться. Кстати, а ты не склонен ли сам? То, что ты отошел от компа и "приник" к другому виду удовольствий, сильно возжелал его - тоже может означать всего лишь смену предмета ТВОЕЙ зависимости, без избавления от нее.


Да, я сам очень склонен к зависимостям и, когда меня подхватил любовный вихрь, думал, что всё, конец... зависимость очень страшная... потихоньку ее удалось утихомирить, хотя накатывает периодически (особенно под утро, часа в 4). Сейчас уже легче) Твержу постоянно установку нашего общего Доктора "С тобой хорошо, без тебя - неплохо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles,
можно один вопрос? А вот если бы девушка "сидела " не на Сети, а на каком-нибудь другом деле, но с той же силой. Например:
- увлекалась бы балетом, готовилась к карьере профи, все вечера -на тренировках
- увлекалась бы благотворительностью, сто звонков и полсотни дел в час
- имела бы больнух родителей, которым постоянно нужна работа
- отчаянно готовилась к экзаменам
ну и т.п. Вам бы это так же мешало? Я что пытаюсь понять- Вам мешает то, что девушка "мается фигнёй", или то, что она мается не Вами?

Цитата:
А потом прижимаю ее к себе, обнимаю и целую... она отвечает взаимностью... и нету больше ссоры

Это очень мило, правда. И иногда чудно действует. Но Вы не обижайтесь- ещё несколько месяцев, гормональный вихрь поутихнет, и оно действовать перестанет. Так вот, пока вихрь есть и оно дейтвует, постарайтесь научить свою девушку нормально выражать свои претензии, разбираться, как взрослые люди, без воплей и "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". Потому что со временем истерики Вас перестанут умилять и начнуть бесить.
А себя постарайтесь научить разруливать конфликты и прояснять непонятки,а не затыкать рот поцелуем. Потому что, повторяю, это очень мило, но очень быстро проходит, а накопившиеся непонятки могут убить даже большую любовь. И учиться желательно сейчас, пока всё горит и пылает, а все недостатки кажутся милыми особенностями. Я в своё время на этом большую шишку себе набила, не хотелось бы, чтоб Вы обзавелись такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю даже, стоит ли писать. Будет ли правильно понято.

Похоже, девочке интересно внимание мальчиков, пусть и в онлайн-форме. Автору темы, ясен пень, это не нравится, он влюблён, он зависим, ему близок совет "смиряй гордыню".

Не знаю-не знаю... Во взрослых отношениях важная вещь - чувство собственного достоинства. Оно всё-таки не гордыня. Но наверно ближе к гордости, чем к смирению.

Ещё важное качество - умение искренно и честно говорить с близким человеком о том, что тебя волнует. И быть готовым к любому исходу. Понимать, что лучше отказаться от общения с человеком, но сохранить достоинство, чем сохранить отношения, но унизиться.

Наверное, это можно понять только повзрослев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Regiles,
можно один вопрос? А вот если бы девушка "сидела " не на Сети, а на каком-нибудь другом деле, но с той же силой. Например:
- увлекалась бы балетом, готовилась к карьере профи, все вечера -на тренировках
- увлекалась бы благотворительностью, сто звонков и полсотни дел в час
- имела бы больнух родителей, которым постоянно нужна работа
- отчаянно готовилась к экзаменам
ну и т.п. Вам бы это так же мешало? Я что пытаюсь понять- Вам мешает то, что девушка "мается фигнёй", или то, что она мается не Вами?

Цитата:
А потом прижимаю ее к себе, обнимаю и целую... она отвечает взаимностью... и нету больше ссоры

Это очень мило, правда. И иногда чудно действует. Но Вы не обижайтесь- ещё несколько месяцев, гормональный вихрь поутихнет, и оно действовать перестанет. Так вот, пока вихрь есть и оно дейтвует, постарайтесь научить свою девушку нормально выражать свои претензии, разбираться, как взрослые люди, без воплей и "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". Потому что со временем истерики Вас перестанут умилять и начнуть бесить.
А себя постарайтесь научить разруливать конфликты и прояснять непонятки,а не затыкать рот поцелуем. Потому что, повторяю, это очень мило, но очень быстро проходит, а накопившиеся непонятки могут убить даже большую любовь. И учиться желательно сейчас, пока всё горит и пылает, а все недостатки кажутся милыми особенностями. Я в своё время на этом большую шишку себе набила, не хотелось бы, чтоб Вы обзавелись такой же.


Мидори, благодарю за ответ!.. Да, я и сам понимаю, что нужно нормально разбираться в наших проблемах, как-то обговаривать, разумно... не просто затыкать ссору поцелуем. Я понимаю также и то, что сам - еще во многом ребенок, ну или не ребенок, а человек почти неопытный в отношениях... Это - моя вторая девушка в жизни. Очень привязываюсь к людям, отдаюсь им всей душой и подсознательно жду, жажду, требую полного доверия, безоговорочного понимания и любви... Да, вот они детские комплексы, всё, как на ладони, всё идет из прошлого... По мере сил, я пытаюсь жить с этим, переключаться на другие, светлые стороны или натирать до блеска темные... Не всегда получается. Боже, как сумбурно выражаются мысли ночью, а в голове такая каша...
Ах да, Ваш вопрос. Давайте я расскажу один случай. Как-то раз, еще во время наших первых встреч с Ней, я имел глупость совершить отвратительный поступок, который тогда мне казался наиболее правильным и достойным... Итак, Она уехала на несколько дней в командировку, договорились, что будем писать друг дружке смс и тд. Я волновался, как она там устроилась, написал ей, но за три дня не получил ни одного ответа. Разволновался еще больше... Она позвонила, когда приехала, мы встретились... не отвечала потому, что не было времени (ни секундочки?!.. даже на два слова?! даже на пол-словечка?!..) На следующий день, во время нашей встречи у нее постоянно трещал телефон, потоком шли смс-ки, потом уже абонент стал звонить настойчиво... Она сказала, что это - ее кавалер, но он ей не нравится. И что вот прямо сейчас он стоит у ее дверей и ждет ее, с ним нужно поговорить... -А ты вернешься ко мне, когда поговоришь с ним?.. - Нет. Уже поздно. И в этот момент я не сдержался и сказал: "Решай сама, с кем ты будешь". И просто ушел. Надо ли говорить, что тогда небо раскололось на части, я решил, что меня предали и тд. Прошло три часа и не было ни одного звонка от нее, я решил, что она сделала свой выбор. Ах, как глупо, как ужасно-глупо! Смотрю сейчас на всё это... Ну зачем так близко всё принимать к сердцу, мальчик мой!.. Потом мы, разумеется, помирились... Но этот случай стал для меня как ожог. Постоянно сидит какая-то затаенная подозрительность и страх (сейчас уже меньше)... Наверное, я боюсь, что она найдет в контакте себе кого-нибудь, боюсь ее потерять. И мы опять приходим к зависимости...
Мидори, благодарю Вас за советы. Я, честно... я попытаюсь следовать им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK пишет:
Не знаю даже, стоит ли писать. Будет ли правильно понято.

Похоже, девочке интересно внимание мальчиков, пусть и в онлайн-форме. Автору темы, ясен пень, это не нравится, он влюблён, он зависим, ему близок совет "смиряй гордыню".

Не знаю-не знаю... Во взрослых отношениях важная вещь - чувство собственного достоинства. Оно всё-таки не гордыня. Но наверно ближе к гордости, чем к смирению.

Ещё важное качество - умение искренно и честно говорить с близким человеком о том, что тебя волнует. И быть готовым к любому исходу. Понимать, что лучше отказаться от общения с человеком, но сохранить достоинство, чем сохранить отношения, но унизиться.

Наверное, это можно понять только повзрослев...


Здравствуйте, AlexK! Спасибо, что подключились к нашей теме. Да, здесь нужно как-то сбалансировать между унижением и достоинством.
Согласен, что может быть отвратней, чем милая, сидящая вконтакте?.. И подкаблучник-муж, он где-то сбоку на диване. Ему не светит ничего, он понимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles, вы все-таки не ответили на вопросы Мидори
Цитата:
можно один вопрос? А вот если бы девушка "сидела " не на Сети, а на каком-нибудь другом деле, но с той же силой. Например:
- увлекалась бы балетом, готовилась к карьере профи, все вечера -на тренировках
- увлекалась бы благотворительностью, сто звонков и полсотни дел в час
- имела бы больнух родителей, которым постоянно нужна работа
- отчаянно готовилась к экзаменам
ну и т.п. Вам бы это так же мешало? Я что пытаюсь понять- Вам мешает то, что девушка "мается фигнёй", или то, что она мается не Вами?

Я присоединяюсь к ее вопросам.
Цитата:
Согласен, что может быть отвратней, чем милая, сидящая вконтакте?..
Закатить глаза, задуматься Действительно... что может...
----------
Regiles, вы астрономией увлекаетесь?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам мешает то, что девушка "мается фигнёй", или то, что она мается не Вами?


Да, тоже присоединяюсь, особенно интересен процитированный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неуверенная в себе девушка:
Цитата:
чуть ли не сутками и общается с сотнями фальшивых друзей-мужчин, которые видят ее красивые фотки и щедро поливают дешевыми комплиментами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Очень неуверенная в себе девушка:
Цитата:
чуть ли не сутками и общается с сотнями фальшивых друзей-мужчин, которые видят ее красивые фотки и щедро поливают дешевыми комплиментами
Согласна с предыдущим автором. Нуждается в комплиментах, в огромном количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 12:34    Заголовок сообщения: Re: Ревную к интернету (боже, как глупо!) Ответить с цитатой

Regiles пишет:
Но сейчас у нас возникла проблема.. даже не у «нас», а у меня – да, так более правильно. Я не знаю, как мне поступить: девушка увлеклась «Контактом» (а заодно «Одноклассниками» и тд). Она сидит там чуть ли не сутками и общается с сотнями фальшивых друзей-мужчин, которые видят ее красивые фотки и щедро поливают дешевыми комплиментами..Улыбка Итак, с самого раннего утра вконтакте, весь день - на работе вконтакте, вечером дома - вконтакте, а потом мы идем гулять, заходим ко мне в гости и она первым же делом просит меня «включить» для нее «Контакт». Я многое могу понять: сам, когда был один, часто сидел в Интернете, но как только познакомился с ней, сразу же расхотелось где-то сидеть и тд. Зачем?.. Есть реальность, есть реальные люди, есть настоящие друзья, есть любовь, в конце концов! А еще прогулки под звездами, и чай вечером с трюфелями, и нежный взгляд… И стихи в тишине… О, если бы это было так! Но редки, очень редки подобные счастливые мгновения… Я не знаю, как мне помочь ей, ведь понимаю, что на самом деле ей одиноко в душе, она с живостью откликается на внимание интернетных друзей, ей приятно и сладостно, что она нравится всем, что ее превозносят… С другой стороны, а ведь в ее жизни больше почти ничего и нету, кроме этого контакта, возможно, это одна из ее немногочисленных радостей… Пусть хотя бы виртуальная… Не знаю… Как мне быть?..
Привет. Вы пишете, что встречаетесь два месяца. В то же время, форумы "Контакт" и "Одноклассники" существуют уже несколько лет, кажется, и, в принципе, довольно популярны и известны.
Поэтому хотела спросить, а вы уверены, что девушка увлеклась ими только сейчас? Возможно, она на какое-то время, оставив интернет-развлечения, увлеклась вами, а теперь, когда, возможно, ваши отношения чуть более устаканились и успокоились, она в большей мере вернулась к тому, что её занимало ранее - виртуальная жизнь.

С другой стороны, представила себе состояние человека, который, действительно, вот только что открыл для себя подобное виртуальное сообщество, со всеми его количествами френдов, прибамбасов, игр, сообществ по интересам и т.д. В общем, целый мир в табакерке. Яркий, динамичный, соблазнительный, таинственный. В общем, за уши не оттащить. Тебя френдят, хвалят, шерят, дарят сердечки, щеночки, пишут стихи пачками, говорят о высоком, болтают о пустяках. Всё возможно, доступно и бесплатно. И возможно, что там она ищет что-то, чего вокруг себя найти не может, как не может найти и в отношениях с вами. И возможно, она сама не понимает, что это, а потому вы и не можете понять, чего ей с вами не хватает. Чувство принадлежности, важности, смысла, не знаю, чего. Человек, ищущий себя в интернет-жизни, в принципе, пытается, осознанно или нет, решить те же самые проблемы и найти ответы на те же самые вопросы, что и человек, ищущий себя в реальной жизни. Смысл, ценность, предназначение, и так дале, и тому подобное. Вы можете ей в чем-то помочь, как-то поддержать своим вниманием и отношеним, но не можете найти ее смыслы вместо нее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в тему вошла Нэка с терзающим её вопросом: не читаю ли я свою тему "Позволяю себя унижать...". Состояние предкатарсическое. Наверное, побью кого-нибудь сегодня вечером. Смех
Цитата:
Ах да, Ваш вопрос. Давайте я расскажу один случай. Как-то раз, еще во время наших первых встреч с Ней, я имел глупость совершить отвратительный поступок, который тогда мне казался наиболее правильным и достойным... Итак, Она уехала на несколько дней в командировку, договорились, что будем писать друг дружке смс и тд. Я волновался, как она там устроилась, написал ей, но за три дня не получил ни одного ответа. Разволновался еще больше... Она позвонила, когда приехала, мы встретились... не отвечала потому, что не было времени (ни секундочки?!.. даже на два слова?! даже на пол-словечка?!..) На следующий день, во время нашей встречи у нее постоянно трещал телефон, потоком шли смс-ки, потом уже абонент стал звонить настойчиво... Она сказала, что это - ее кавалер, но он ей не нравится. И что вот прямо сейчас он стоит у ее дверей и ждет ее, с ним нужно поговорить... -А ты вернешься ко мне, когда поговоришь с ним?.. - Нет. Уже поздно. И в этот момент я не сдержался и сказал: "Решай сама, с кем ты будешь". И просто ушел. Надо ли говорить, что тогда небо раскололось на части, я решил, что меня предали и тд. Прошло три часа и не было ни одного звонка от нее, я решил, что она сделала свой выбор. Ах, как глупо, как ужасно-глупо! Смотрю сейчас на всё это... Ну зачем так близко всё принимать к сердцу, мальчик мой!.. Потом мы, разумеется, помирились... Но этот случай стал для меня как ожог. Постоянно сидит какая-то затаенная подозрительность и страх (сейчас уже меньше)... Наверное, я боюсь, что она найдет в контакте себе кого-нибудь, боюсь ее потерять.
А по мне так вполне правильный поступок. Надо не только уважать тех, кто рядом, но и требовать уважения от них. Иначе можно дойти до уровня придверного коврика. Я уже побывала. Не советую.
Цитата:
И мы опять приходим к зависимости...
Ценная мысль. Давайте теперь подумаем, что с этим делать.
AlexK пишет:
Ещё важное качество - умение искренно и честно говорить с близким человеком о том, что тебя волнует. И быть готовым к любому исходу. Понимать, что лучше отказаться от общения с человеком, но сохранить достоинство, чем сохранить отношения, но унизиться.

Наверное, это можно понять только повзрослев..
... и набив порядочное количество шишек. Как я, например. Смущение
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Цитата:
Вам мешает то, что девушка "мается фигнёй", или то, что она мается не Вами?


Да, тоже присоединяюсь, особенно интересен процитированный вопрос...


Нет, я не против балета, тренировок... Возможно, у меня не очень получилось выразить свою мысль вчера: я боюсь того, что девушка находится в поиске и контакт ей нужен прежде всего для того, чтобы найти там мужчину. Число ее друзей (мужеского пола) растет непрерывно, особенно после ее недавней фотосессии... Вконтакте уже есть ее телефон, она никак не хочет изменить статус "не замужем" на хотя бы "есть парень" (лично я уже сделал это, она сделать то же не соглашается). Боже мой, такая чепуха, да?.. Здесь вон под моим окошком до позднего вечера гудят трактора, делают спортплощадку, кругом грязь и еще это вечно пасмурное небо. Да к тому же машина, которую я собирался купить, попала вчера в страшную аварию и не подлежит теперь восстановлению (слава Богу, что все живы). Вот она, реальность!.. И здесь какой-то нереально виртуальный контакт) пытается ущипнуть меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles,
Цитата:
Очень привязываюсь к людям, отдаюсь им всей душой и подсознательно жду, жажду, требую полного доверия, безоговорочного понимания и любви... Да, вот они детские комплексы, всё, как на ладони, всё идет из прошлого... По мере сил, я пытаюсь жить с этим, переключаться на другие, светлые стороны или натирать до блеска темные... Не всегда получается.

А, вот почему меня Ваша тема зацепилаУлыбка Знаю, сама такая, хоть и меняюсь постепенно в результате работы. Нeко, дорогая, где были твои чудесные ссылки про мам, детей и любовные зависимости?
Я Вам пару мерзких вещей скажу, не обижайтесьУлыбка У меня заняло слишком много времени их понять, надеюсь, у Вас всё сложится благополучнее.
1) Вы не людям отдаётесь, а своим впечатлениям от них. Какие это люди- Вы не знаете, не видите, потому что очень хотите отдаться, и чтоб доверять, понимать..в итоге Вы самих людей не знаете, и они Вас "вдруг" подводят, предают и т.п. Они не Вас предали, не изменились внезапно- они всегда такие были, а Вы это не заметили в погоне за любовью, одобрением и т.п. Очень больно потом.
2) Надо все-таки разобраться с детскими комплексами до уровня, когда желание любви не перевешивает здравый смысл и инстинкт самосохранения.
3) Не надо ждать от лопаты, чтоб она Вам ловила Интернет. Есть люди, которые созданы для лёгких приключений, флирта и т.п. Если их активно преданно любить, им будет страшно, а Вам- больно, и толку не будет всё-равно. Не надо искать в девочке для флирта подругу жизни (это я не про Ваши нынешние отношения, это вообще. Я в своё время сделала такую ошибку). Вообще не стоит просить от людей то, что они Вам дать не в силах.
4) Надо обязательно заниматься чем-то, от чего будешь себя сильно уважать. Непременно! Поехать стопом на Камчатку, научится играть на гитаре, пойти на каратэ- что угодно. И, желательно, чтоб оно было не одно. Резко снижает разные зависимости, когда понимаешь, что и сам ты парень вполне ничегоУлыбка
5) Жизнь- штука болезненная. Как говорит мой знакомый парамедик:"Ничего, зато короткая, можно и потерпеть". Боли избежать не удасться в любом случае, какой выбор Вы не сделаете. Не одно, так другое будет болеть. Так раз оно уже болит, так хоть чтоб было не стыдно! Чтоб не мог себя упрекнуть что струсил, что не попытался, что не рискнул. Не идите по пути экономии боли, она всё-равно будет. Попробуйте идти по пути сердца- когда назад смотришь и думаешь, что я молодчина и вёл себя достойно.
6) Никогда не унижайтесь. Всё, что Вы можете получить путём унижения, выйдет Вам боком- увы, проверено на себе.
Это я сама себе такие аксиомы вывелаУлыбка Возможно, они Вам не подходят.

Цитата:
И в этот момент я не сдержался и сказал: "Решай сама, с кем ты будешь". И просто ушел. Надо ли говорить, что тогда небо раскололось на части, я решил, что меня предали и тд.

И это отвратительный поступок?! Видать, Вы хороший человек, если это так расцениваетеПодмигнуть Поступок был абсолютно нормальным, возможно, форма была не лучшая , но суть была верна. Никогда не унижайтесь, Вас перестанут вообще замечать на пейзаже и кончится всё-равно плохо, потому что любить того, кого не уважаешь, невозможно.
Мой первый молодой человек вёл себя очень правильно со мной, писюхой с большим понтом (мне и 16-ти не было). Он дал мне понять, что любит-помирает, но издеваться над собой не даст. Потому что девушки у него ещё будут,а вот с собой ему потом жить и жить. В итоге прошло лет 19, но мы до сих пор пару раз в год перезваниваемся, общаемся. И я потом вела себя также- держала фасон, даже если меня рвало на части. И, знаете, оно того стоит.
Цитата:
Наверное, я боюсь, что она найдет в контакте себе кого-нибудь, боюсь ее потерять. И мы опять приходим к зависимости...

Угу. К ней, родимой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Ladnaja пишет:
Очень неуверенная в себе девушка:
Цитата:
чуть ли не сутками и общается с сотнями фальшивых друзей-мужчин, которые видят ее красивые фотки и щедро поливают дешевыми комплиментами
Согласна с предыдущим автором. Нуждается в комплиментах, в огромном количестве.


Но мои комплименты воспринимает в штыки и не верит словам, говорит "Ты льстишь". При этом, даже в интимные моменты (когда обнимаемся, например) вдруг как спросит: "У меня красивая фигура?".. (У нас не было близости). "Да, прекрасная" - говорю. Она не дает поцеловать себя в губы, приходится довольствоваться шеей.

А как ее уверенность повысить (в реальности)?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она не дает поцеловать себя в губы, приходится довольствоваться шеей.

?! Сколько девушке лет? Ой-ёй....тараканов у девушки, я смотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
LUDMILLA пишет:
Ladnaja пишет:
Очень неуверенная в себе девушка:
Цитата:
чуть ли не сутками и общается с сотнями фальшивых друзей-мужчин, которые видят ее красивые фотки и щедро поливают дешевыми комплиментами
Согласна с предыдущим автором. Нуждается в комплиментах, в огромном количестве.


Но мои комплименты воспринимает в штыки и не верит словам, говорит "Ты льстишь". При этом, даже в интимные моменты (когда обнимаемся, например) вдруг как спросит: "У меня красивая фигура?".. (У нас не было близости). "Да, прекрасная" - говорю. Она не дает поцеловать себя в губы, приходится довольствоваться шеей.

А как ее уверенность повысить (в реальности)?..

Ну, вы уже сделали всё, и даже больше, ИМХО.
Цитата:
Да, я думал, что смогу помочь ей хотя бы на некоторое время отвлечься от онлайна, занимал ее, развлекал) один раз мы полезли на крышу нашего дома, чтобы посмотреть в телескоп (правда, она очень разозлилась на меня из-за своих каблуков, и Луну мы так и не увидели).

Цитата:
А еще я сделал открытие несколько дней назад: когда мы ругаемся (ну, или делаем вид, что ругаемся) и она мне говорит стооолько всего!.. ты такой-сякой, всё, баста-карапузики, больше не будем встречаться и тд и тп... Так вот, раньше я реагировал на эти слова, мне было очень больно, неприятно, а теперь я просто молчу... И когда подконец своей тирады она спрашивает меня: "Ты что молчишь?.. Есть какие-нибудь возражения или пожелания?", я тихо отвечаю: "Есть". А потом прижимаю ее к себе, обнимаю и целую... она отвечает взаимностью... и нету больше ссоры

А вот она вас в ответ
Цитата:
иногда может и обнять и приласкать
Зачем-то вам это нужно, такая диспропорция в отношениях. Подумайте, зачем вам это нужно, это спасение тех, кто на самом деле не тонет. Думаете, она однажды поймёт, что вы лучший? Может и поймёт, но только тогда, когда вас потеряет и останется одна с кучей никчемных скучающих ловеласов вКонтакте. А пока у неё есть подножный коврик в виде вас, ей хорошо. Это тешит самолюбие и тараканов. И вы вот этим расстиланием помогаете им плодиться.

Прошу прощения за резкость! Всё, конечно же ИМХО.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, мне очень жаль(
Но по Вашему описанию девушки у меня не создается впечатление о каких-либо нежных чувствах к Вам.

Цитата:
Как мне быть?..
Имхо никаких вариантов, кроме как переболеть нет((( Мне еще раз очень жаль.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 20:30    Заголовок сообщения: Re: Ревную к интернету (боже, как глупо!) Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Regiles пишет:
Но сейчас у нас возникла проблема.. даже не у «нас», а у меня – да, так более правильно. Я не знаю, как мне поступить: девушка увлеклась «Контактом» (а заодно «Одноклассниками» и тд). Она сидит там чуть ли не сутками и общается с сотнями фальшивых друзей-мужчин, которые видят ее красивые фотки и щедро поливают дешевыми комплиментами..Улыбка Итак, с самого раннего утра вконтакте, весь день - на работе вконтакте, вечером дома - вконтакте, а потом мы идем гулять, заходим ко мне в гости и она первым же делом просит меня «включить» для нее «Контакт». Я многое могу понять: сам, когда был один, часто сидел в Интернете, но как только познакомился с ней, сразу же расхотелось где-то сидеть и тд. Зачем?.. Есть реальность, есть реальные люди, есть настоящие друзья, есть любовь, в конце концов! А еще прогулки под звездами, и чай вечером с трюфелями, и нежный взгляд… И стихи в тишине… О, если бы это было так! Но редки, очень редки подобные счастливые мгновения… Я не знаю, как мне помочь ей, ведь понимаю, что на самом деле ей одиноко в душе, она с живостью откликается на внимание интернетных друзей, ей приятно и сладостно, что она нравится всем, что ее превозносят… С другой стороны, а ведь в ее жизни больше почти ничего и нету, кроме этого контакта, возможно, это одна из ее немногочисленных радостей… Пусть хотя бы виртуальная… Не знаю… Как мне быть?..
Привет. Вы пишете, что встречаетесь два месяца. В то же время, форумы "Контакт" и "Одноклассники" существуют уже несколько лет, кажется, и, в принципе, довольно популярны и известны.
Поэтому хотела спросить, а вы уверены, что девушка увлеклась ими только сейчас? Возможно, она на какое-то время, оставив интернет-развлечения, увлеклась вами, а теперь, когда, возможно, ваши отношения чуть более устаканились и успокоились, она в большей мере вернулась к тому, что её занимало ранее - виртуальная жизнь.

С другой стороны, представила себе состояние человека, который, действительно, вот только что открыл для себя подобное виртуальное сообщество, со всеми его количествами френдов, прибамбасов, игр, сообществ по интересам и т.д. В общем, целый мир в табакерке. Яркий, динамичный, соблазнительный, таинственный. В общем, за уши не оттащить. Тебя френдят, хвалят, шерят, дарят сердечки, щеночки, пишут стихи пачками, говорят о высоком, болтают о пустяках. Всё возможно, доступно и бесплатно. И возможно, что там она ищет что-то, чего вокруг себя найти не может, как не может найти и в отношениях с вами. И возможно, она сама не понимает, что это, а потому вы и не можете понять, чего ей с вами не хватает. Чувство принадлежности, важности, смысла, не знаю, чего. Человек, ищущий себя в интернет-жизни, в принципе, пытается, осознанно или нет, решить те же самые проблемы и найти ответы на те же самые вопросы, что и человек, ищущий себя в реальной жизни. Смысл, ценность, предназначение, и так дале, и тому подобное. Вы можете ей в чем-то помочь, как-то поддержать своим вниманием и отношеним, но не можете найти ее смыслы вместо нее.


Когда мы познакомились, она только еще открывала для себя контакт, у нее было не больше десятка друзей, а страница вроде даже была закрыта для всех остальных. Сейчас число виртуальных друзей перевалило за сотню.
Да, я чувствую, что она ищет в этом смысл, может быть, для нее и неведомый... Но, с другой стороны: она целый день на работе сидит за компьютером, контакт всегда включен, работы почти нет (она менеджер по продаже эко-домов), поэтому почему бы и нет?.. В то же самое время (я удивляюсь!), как мало она знает об остальном Интернете, что в нем есть музыка, есть книги, есть просто хорошие сайты, есть даже леви.ру, черт возьми!Улыбка Но для нее весь интернет сейчас ограничен кругом социальных сетей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В то же самое время (я удивляюсь!), как мало она знает об остальном Интернете, что в нем есть музыка, есть книги, есть просто хорошие сайты, есть даже леви.ру, черт возьми! Но для нее весь интернет сейчас ограничен кругом социальных сетей.
Когда в душе пустота, человек часто забивает её всяким хламом. Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100