Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ревную к интернету (боже, как глупо!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки дозвонился. И (заикаясь) сказал: "Нам правда с тобой не по пути. Прощай". И бросил трубку. Через несколько минут получил смс "ты меня не любил, прощай, не звони и тд..." всё не стал читать, удалил сразу и номер ее и фотки... ВСЁ!!!
Не представляю, как теперь дотянуть до утра, до работы... ужас... А самое страшное, что ей-то пофигу на меня, мою боль и тд... всегда было пофигу...
Вот и всё. Я закрыл дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую и понимаю, что вам сейчас больно и горько. Но вы заслуживаете лучших отношений, чем были эти.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
Все-таки дозвонился. И (заикаясь) сказал: "Нам правда с тобой не по пути. Прощай". И бросил трубку. Через несколько минут получил смс "ты меня не любил, прощай, не звони и тд..." всё не стал читать, удалил сразу и номер ее и фотки... ВСЁ!!!
Не представляю, как теперь дотянуть до утра, до работы... ужас... А самое страшное, что ей-то пофигу на меня, мою боль и тд... всегда было пофигу...
Вот и всё. Я закрыл дверь.
Помиритесь ещё (и не раз) Холодная улыбка . И по вашей инициативе Холодная улыбка . Говорил же вам, довольствуйтесь тем что есть - но все всегда происходит одинаково Плач, или очень грустно ...
Цитата:
А самое страшное, что ей-то пофигу на меня, мою боль и тд... всегда было пофигу...
Плохо бывает всегда обоим.
Цитата:
Но я, я... так и не решился. Скажите, я что, правда такая тряпка?!.. Сам себе уже противен, особенно сейчас, когда пишу эти строки и вижу как бы со стороны.... а тогда, во время разговора... о, тогда я думал только о том, как бы всё уладить, как вернуть ей хорошее настроение, как обиду сделать меньше, как не разрушить всё, не дать ей разрушить...
Не знаю. Не буду давать обещаний, но если хватит духа,
Вот на счет обешаний это правильно - не надо их давать - выполнить будет трудно, а не выполнение опять заставит считать себя "тряпкой".
Про тряпку. Вы не тряпка - так что можете быть спокойны. Я уже много раз пытался показать, что то, что происходит с вами закономерно и в д.м. ваше поведение от вас мало зависит Холодная улыбка . Как когда-то написала одна форумчанка "в такой ситуации даже самые сильные мужчины оказываются на коленях". Так что не надо себя винить, наоборот, лучше похвалите себя. В дополнение к этому могу сказать, что эта боль одна из самых сильных, что может выпасть на долю мужчины. И верте (это порой трудно - кажется боль будет вечно Холодная улыбка ) - она все равно проходит.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Сочувствую и понимаю, что вам сейчас больно и горько. Но вы заслуживаете лучших отношений, чем были эти.


Благодарю Вас. Надеюсь, что пройдет какое-то время, и боль утихнет. Может быть, эта боль чуточку меньше из-за того, что я сам ее бросил, отпустил, сам разрушил... сам влюбился, сам и разлюбился (почти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Regiles пишет:
Все-таки дозвонился. И (заикаясь) сказал: "Нам правда с тобой не по пути. Прощай". И бросил трубку. Через несколько минут получил смс "ты меня не любил, прощай, не звони и тд..." всё не стал читать, удалил сразу и номер ее и фотки... ВСЁ!!!
Не представляю, как теперь дотянуть до утра, до работы... ужас... А самое страшное, что ей-то пофигу на меня, мою боль и тд... всегда было пофигу...
Вот и всё. Я закрыл дверь.
Помиритесь ещё (и не раз) Холодная улыбка . И по вашей инициативе Холодная улыбка . Говорил же вам, довольствуйтесь тем что есть - но все всегда происходит одинаково Плач, или очень грустно ...
Цитата:
А самое страшное, что ей-то пофигу на меня, мою боль и тд... всегда было пофигу...
Плохо бывает всегда обоим.
Цитата:
Но я, я... так и не решился. Скажите, я что, правда такая тряпка?!.. Сам себе уже противен, особенно сейчас, когда пишу эти строки и вижу как бы со стороны.... а тогда, во время разговора... о, тогда я думал только о том, как бы всё уладить, как вернуть ей хорошее настроение, как обиду сделать меньше, как не разрушить всё, не дать ей разрушить...
Не знаю. Не буду давать обещаний, но если хватит духа,
Вот на счет обешаний это правильно - не надо их давать - выполнить будет трудно, а не выполнение опять заставит считать себя "тряпкой".
Про тряпку. Вы не тряпка - так что можете быть спокойны. Я уже много раз пытался показать, что то, что происходит с вами закономерно и в д.м. ваше поведение от вас мало зависит Холодная улыбка . Как когда-то написала одна форумчанка "в такой ситуации даже самые сильные мужчины оказываются на коленях". Так что не надо себя винить, наоборот, лучше похвалите себя. В дополнение к этому могу сказать, что эта боль одна из самых сильных, что может выпасть на долю мужчины. И верте (это порой трудно - кажется боль будет вечно Холодная улыбка ) - она все равно проходит.


лексей, благодарю Вас!.. Спасибо за поддержку, за советы... за всё!.. Знаете, меня сейчас плюс ко всему гложет чувство вины, что поступил слишком... не знаю, резко, не поговорив с ней толком. Опять думаю, как она там... Но, с другой стороны, разговора по душам я, наверное, не вынес бы. А так - появился повод, всё вспыхнуло, припомнились тут же обиды и оскорбления, и за миг сделал поступок.
Нет, не оправдываю себя, пытаюсь понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Regiles!

Ваше чувство вины показывает, что Вы хороший добрый человек, которому не безразличны чувства другого. Однако почитайте свою тему - все, что произошло, - это вполне закономерно. Не будет никакого разговора по душам, потому, что она на это не пойдет. Уже пошла бы, если бы хотела, желала открыться. Не пошла. Я сама совсем недавно прошла через подобную же боль, - когда очень дорогой для меня человек не пожелал поговорить по душам, четко взвесить все ошибки и подумать вместе, как это можно исправить. Все мои попытки что-то изменить, выйти на разговор, натыкались на глухую стену: Вы еще не готовы говорить, либо просто квалифицированный уход в сторону от разговоров - объяснений. После этого действительно готов чувствовать себя тряпкой, испытываешь чувство вины, раскаяние за то, что что-то не получилось ... и лишь потом приходит понимание, что все это - чушь. Для человека, который на самом деле хочет решить проблему, а не запаковать ее в шоколадную обертку, любые проблемы разрешимы. Но есть люди, которые по каким-то причинам не хотят или не могут решать сложившиеся проблемы. И в таком случае чем больше желание объясниться с одной стороны натыкается на стену молчания стороны другой, тем больнее и хуже будет потом. Обоим. Поэтому теперь, когда я вижу непонимание (доминанты разные) я просто ухожу. Так лучше и честнее, чем потом еще больнее друг друга ранить. Люди имеют право по-разному видеть ситуацию, не подходить друг другу, расставаться. Вы добрый и сильный человек, я буду желать Вам найти силы все испытаяни пройти достойно.

Моя мама говорила: уходя - уходи. В этих словах горькая правда. Потому, что иногда проявить заботу о человеке - это вовремя уйти, нанося ему как можно меньше травм. Любые объяснения в сложившейся ситуации лишь добавят новые травмы, я уже такое проверяла, больше не хочу. Жизнь и так слишком "травмоопасна", к чему лишние сложности? Вы НИЧЕГО не можете изменить. Человека, глубоко убежденного в том, что его "не любят" либо "хотят обидеть/ подставить" (это из личного опыта, не имеющего отношения к форуму) переубедить невозможно! Доминанта такая, к сожалению. И послен даже небольшой размолвки эта доминанта будет включаться, - все, что Вы будете говорить, теперь будет преломляться через призму "нелюбви - обиды", множа непонимание и боль. А оно надо? Не Ваша это девушка. Все, что Вы можете сделать, чтобы не травмировать ни ее ни себя еще больше - это расстаться. Как бы ни было больно сейчас, жизнь продолжается. Это... даже хорошо, что так. Мудрости Вам, терпения и сил чтобы достойно все пройти.

Еще вот что подумалось. Мне в свое время, когда все было беспросветно, помогало то, что я пыталась понять, что же произошло и почему. Очень медленно ситуация все же прояснилась и ориентироваться в ней стало легче. Перечитала тонну книг, провела уйму часов за размышлениями. Если будут силы и возможность почитать, советую обратить внимание на книгу К. Типпинга "Радикальное прощение".

Можно заполнить его анкету, одному моему знакомому это помогло поставить точку в очень непростом расставании со своей "половинкой" и теперь обрести счастье в новом браке. Анкета здесь:

http://radugamirov.info/2010/06/anketa-radikalnogo-proshheniya/

Только советую прежде, чем начать ее заполнять, прочитать вторую половину, там подробная инструкция по заполнению. Таких анкет можно заполнить несколько, если будет желание и настроение. Хороший способ открыть свои чувства, но не тревожить ими другого человека, не отправлять ей все это. Понимание не всегда возможно, к сожалению.

Добра Вам и света!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложка дёгтя.

Если б всё было так просто! Но следующим номером программы будет "Шо, опять??!!" Шок
"Крылатые качели летят, летят, летят..." Грусть

Совет на ближайшее будущее: когда помиритесь снова, придержите эмоции, не поддавайтесь гормональной эйфории, не верьте этому состоянию - оно кратковременно, в чём уже должен был убедить Вас опыт. Используйте этот момент для понимания, чтобы не тащить своё разочарование в своих силах в следующие отношения, ведь у Вас так или иначе останется от этих отношений горечь поражения. Поэтому призовите на помощь разум! Пусть в этот раз он будет ведущим, а эмоции ведомыми. Потому что Вы можете всё понимать, но эмоции мешают осознавать. Я вот прошлый раз промолчала о том, что она в роли, что есть установка на "Все мужики сво..." и вытекающая из неё другая - глупая "Нужно быть стервой, чтобы тебя впредь не бросили", а Вы и сами всё это поняли, да только не помогло. Потому, что отношения строят двое, и одного Вашего понимания мало, очень мало. Вот и попросите её серьёзно и спокойно в тот момент, когда она присмиреет немного сразу после заключения перемирия - пусть сядет в одиночестве, крепко задумается и напишет на листочке по пунктам, что значит в её понимании "серьёзные отношения"? Какими она их видит, представляет? Но не в одностороннем порядке, т.е. только ввиде требований к Вам, но и со своей стороны по отношению к Вам - тоже!
Если откажется - спокойно расставайтесь, Вам с этим человеком действительно не по пути.
Отнесется серьёзно к Вашей просьбе и выполнит это предложение - Вы ей действительно чем-то дороги и с ней возможен диалог в принципе.

Удачи Вам и выдержки! Любимся мы телами, а жить приходится с человеком. Даже если вместе недолго, это всё равно наша жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,
поздравляю! Вы отделались лёгким испугом. Боль, которую Вы сейчас чувствуете, ничто по сравнению с той болью, которую Вы бы испытывали, оставшись с ней. Потому что либо такие метания продолжались бы ещё несколько месяцев и в конце концов Вы бы всё-равно уползли, зализывая раны, либо она бы полностью Вас под себя согнула, и Вы бы у неё на побегушках бегали всюё оставшуюся жизнь.
Есть только один способ быть с "правильным" человеком в своей жизни- не быть с "неправильным". Больно, но факт. Если сейчас перетерпите, потом будете себя благодарить. Не надо слушать, когда говорят :"Это невозможно сделать, потому что слишком больно". Честное слово, рожать больнее, однако все рожают. Больно, да, но возможно. Всё возможно, если знать, зачем делаешь. Будем считать, что это родовые муки Вашего характераУлыбка выдержите сейчас, не побежите обратно, если позовёт (а вероятность, что позовёт, велика. Потому что очередь за ней не стоит)- станете себя уважать. Баб много, а Вам с собой ещё жить и жить.
Вы не тряпка, Вы влюблены, и, в силу того, что сам человек хороший, не в силах понять, как так можно поступать с живым человеком. нет, она на самом деле не хотела, она ошибается, я ей докажу, что она ошибается! Нормальный ход мыслей человека, который может чувствовать чужую боль. Но она -то не может. И ей глубоко пофиг, как её слова и поступки отзываются в Вас. Ей надо замуж, а Вы со своими стишками и цветуёчками! Человек жил 7 лет с гориллой, пока горилла не взбесилась- Вам это ни о чём не говорит, нет?
Вам сильно повезло, что эта подруга Вас не любит. Иначе Вы бы от неё не выравались. А связывать жизнь с таким "юзером"-это сильно на любителя.
Меня знаете что добило? Вот это Ваше:"Ну она же не всегда такая, иногда и приголубит. Правда, всё реже и реже". вы знаете, чья это реплока? Женщины, которая живёт с мужем алкашом, который её бьёт. "Ну он же не всегда такой! Он, правда, мне руку сломал, но потом поцеловал и подарил духи. Он не такой, я знаю, я хочу ему помочь!".
Вот сейчас оклемаетесь маленько, и надо разобраться, с чего Вас на такую стревозу потянуло. Чтобы в следующий раз была хорошая девушка.
Респект, Виктор! Главное, не что человек чувствует,а что он делает. Как бы Вас не трясло и не выворачивало, вы с ней расстались. Отболит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
Все-таки дозвонился. И (заикаясь) сказал: "Нам правда с тобой не по пути. Прощай". И бросил трубку. Через несколько минут получил смс "ты меня не любил, прощай, не звони и тд..." всё не стал читать, удалил сразу и номер ее и фотки... ВСЁ!!!
Я закрыл дверь.

И что дальше? Regiles, вы даже побоялись прочитать до конца ее смс...
Как же вы научитесь выстраивать отношения с девушками, если постоянно будете убегать от сложностей?
Цитата:
А самое страшное, что ей-то пофигу на меня, мою боль и тд... всегда было пофигу...

Вот злыдня то... Холодная улыбка
Regiles, вы постоянно переключаете внимание на девушку, но ведь не она пишет на этом форуме, а вы. Наверное помощь нужна вам?
Вы задумывались над тем почему в вашу жизнь пришла именно такая девушка? Чем вы притянули ее появление?
Каких отношений вы хотели? Что сделали для того, чтобы построить эти отношения, что пытались сделать?
Цитата:
Знаете, меня сейчас плюс ко всему гложет чувство вины, что поступил слишком... не знаю, резко, не поговорив с ней толком. Опять думаю, как она там... Но, с другой стороны, разговора по душам я, наверное, не вынес бы. А так - появился повод, всё вспыхнуло, припомнились тут же обиды и оскорбления, и за миг сделал поступок.

Нет, не поступок сделали, а удрали от решения сложной ситуации. Это грозит лишь тем, что данная ситуация не была завершена, а значит грозит повториться вновь. Придет в вашу жизнь другая девушка и что?
Уж простите, но видится мне это так Подмигнуть
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, а как бы Вы поступили на месте топикстатера, если к Вам вот так проявили неуважение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Наталья, а как бы Вы поступили на месте топикстатера, если к Вам вот так проявили неуважение?
Мне в таких ситуациях всегда думается "Интересно, а что бы рассказала вторая сторона, если бы имела такую возможность"? А Вас такие мысли не посещали? Подмигнуть Как у каждой медали есть две стороны, так и в отношения что-то привносят оба.
Невозможно составить правильное мнение о ситуации, априори становясь на одну чью-то сторону, значит надо делать допуски. А как иначе? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Наталья, а как бы Вы поступили на месте топикстатера, если к Вам вот так проявили неуважение?

Маргарита, мне не совсем понятно о котором факте (здесь он наверное не один) проявления неуважения идет речь?
Закатить глаза, задуматься история с телефоном?
Цитата:
Сегодня мы опять поругались. Началось с телефона: я позвонил ей вечером. Она была возмущена и обижена, что я позвонил так поздно и ни разу не звонил днем, хотя вчера сама говорила "не звони мне днем, в рабочее время!".
и т.д.
порылась в памяти.
Как-то раз я уехала на день, а сотовый телефон забыла дома. Вечером решила позвонить своему тогдашнему МЧ на домашний. Звоню. В ответ позорные ругательства, бросание трубки и т.д. и т.п.
Задумалась... слушаю внутренний голос...
Мои мысли: на меня можно вот так орать? я готова пропустить это? в чем причина скандала? значит ты можешь поступить таким образом?
Перезваниваю. Интересуюсь в чем дело. Ах, дозвониться не мог! Телефон забыла. Не могу забыть?
Короче, ситуация разрешилась, завершилась и была положена в копилку знаний об этом человеке. Если бы я не стала выяснять причин гнева, а поддалась эмоциям, то моя фантазия вскипела бы от придумывания причин всей этой фигни, могла бы спровоцировать в дальнейшем игру в жертву (он орет, я пугаюсь, он извиняется и далее по кругу) и много еще всякой ерунды
Резюмирую, я всегда за выяснение отношений. В суждениях надо опираться на знания, а не на фантазию и эмоции. Я за диалог.
------------
Отношения всегда строят двое. Я не могу сказать о том, сколько вложила в это строительство другая сторона. Я могу сказать только о себе. Я все сделала от меня зависящее?
------------
В ситуации с Regiles я вижу, что у парня серьезные проблемы в общении с девушками. О его девушке я ничего сказать не могу, т.к. не знаю ее, никогда не узнаю, но она появилась в жизни автора темы не случайно. Она высвечивает все его проблемы, давит на болевые точки, заставляет принимать решения.
Либо он начинает смело работать над собой, ставить самому себе вопросы и отвечать на них, либо виновата девушка и так до бесконечности
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Наталья, а как бы Вы поступили на месте топикстатера, если к Вам вот так проявили неуважение?
Мне в таких ситуациях всегда думается "Интересно, а что бы рассказала вторая сторона, если бы имела такую возможность"? А Вас такие мысли не посещали? Подмигнуть Как у каждой медали есть две стороны, так и в отношения что-то привносят оба.
Невозможно составить правильное мнение о ситуации, априори становясь на одну чью-то сторону, значит надо делать допуски. А как иначе? Закатить глаза, задуматься

Восклицание Абсолютно согласна
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, Dames, возможно, я что-то упускаю. Да. соглашусь, что и я тоже девушку не знаю. Тем не менее:
1) Если я хочу построить серьезные отношения, я не буду тыкать вторую сторону по поводу того, что у меня тут кандидатур - завались;
2) Даже если мне позвонили поздно, я не помню ни одного случая, чтобы я сорвалась и нагрубила. Честно. Тем более, если звонит любимый человек. Ведь и у девушки, я думаю, была возможность поинтересоваться, отчего ее друг позвонил так поздно? И попросить звонить в удобное время (иное дело, если автор постоянно звонит поздно, она молчала-молчала и... сорвалась; ну так и ее вина в таком случае тоже есть, я думаю);
3) Я стараюсь прояснять болевые моменты. Даже если они мне далеко не всегда приятны. А не убегать и не отмалчиваться.

Меня можно упрекнуть, что сужу по себе. Но как-то неуютно от несоответствий: если человек нравится, то, на мой взгляд, поведение должно быть несколько другим. Я соглашусь, что автор тоже допускает ошибки и может что-то сделать не так. Я бы не стала тащить на крышу девушку, если ей это не нравится (не каждой такое действительно понравится, но когда меня друзья на Новый год затащили на крыш одного из самых высоких зданий в городе, для меня это было целое приключение). Однако если меня явно не уважают, то о каких дальнейших отношениях может идти речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, мне показалось, что со стороны девушки была постоянная провокация.
Как вариант: когда говорила про кучу женихов из соц. сетей - хотела заставить ревновать, ревновать сильно, эмоционально. А может вообще эмоцию хоть какую вызвать?
Темпераменты у всех разные.
Не буду придумывать...
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, мне показалось, что со стороны девушки была постоянная провокация.


Возможно. Однако если так, то для прочных семейных отношений такой стиль, на мой взгляд, вряд ли допустим.

У меня сложилось впечатление, что девушка, возможно, хочет замуж, но допускает неуважительное отношение. Знаю немало мужчин, кто на подобные провокации просто немедленно послал бы по факсу, несмотря на всю любофф. И считал бы, что прав (если честно, я не стала бы осуждать таких мужчин в данном конкретном случае). Потому, как видела "взрослый" вариант такой игры. Когда сидит седая тетенька и сокрушается. Что муж у нее растакой - разэтакий. Явно сожалея, что не вышла за кого другого. Лично зная ее мужа, мне оставалось лишь ему глубоко посочувствовать - очень хороший и порядочный человек. Жаль, не смог отстоять себя в личных отношениях, за что и расплачивался всю жизнь с женщиной, которую когда-то искренне любил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Как вариант: когда говорила про кучу женихов из соц. сетей - хотела заставить ревновать, ревновать сильно, эмоционально. А может вообще эмоцию хоть какую вызвать?
Темпераменты у всех разные.
Не буду придумывать...
Ничего, что я выскажу мнение Холодная улыбка ? Правда я его уже говорил - девушка не играет, она прямым текстом говорит то что думает и что ей надо от парня. То, что форма этого изложения немного грубовата и пряма - ну такой уж человек с соответствующими привычками и воспитанием.

А нужны ей от него, как она постоянно и говорит - серьезные отношения - т.е. отношения с целью создания семьи. Она уже имеет приличный житейский опыт, она не влюблена и имеет возможность трезво рассуждать, у ней есть цель. И она совершенно искрене говорит ему, что у ней есть еще несколько кандидатов - т.е. она его не шантажирует, не манипулирует им - она честно открывает ему свои карты. Не думаю что она заслуживает за это осуждения.

Проблема только в том, что он влюблен - и ему нужны ответные чувства, а не брак по-расчету.

Почему я это так уверенно говорю? Да это видно Холодная улыбка - надо только отбросить подозрения в коварстве и поверить ей. У меня ещё есть и пример такого поведения. Одна моя хорошая знакомая именно так вышла замуж. У ней есть некий "план жизни" - 17 лет в институт, в 22 - замуж, в 24 - ребенок - итд. Она об этом честно сказала своему парню - "в 22 я выхожу замуж - решай" он не поверил и уехал на заработки, а когда вернулся она была уже женой другого. На мой упрек, что она разбила ему сердце, она искрене ответила, что она его предупреждала...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
если у нее ко мне (хотя бы) что-то есть, то она начнет как-то действовать, проявлять...

Вот она и действовала, как могла...

Вот еще тема для размышлений автору
Цитата:
С первой расстались два года назад (там тоже была небольшая история, возможно, даже в чем-то схожая с нынешней...

_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Мне в таких ситуациях всегда думается "Интересно, а что бы рассказала вторая сторона, если бы имела такую возможность"?
Ох, рано ему ещё! Эмоции не устаканились, жизненный опыт не набран. Пока он явно не готов об этом разговаривать.

Основные моменты она сама объяснила. Согласен с Лексеем, что дама не без прямолинейности. Не во всём, конечно. Причину расставания объяснила честно, а встречу отменила, рассказав про больной живот и "как пройдёт - позвоню". Ну это условность, которую наш герой не уловил, да и не хотел наверное заметить.

Считаю, что она права в том, что он её не любит. Я пытался объяснить, что означала бы "любовь" для неё. Мужчина, который бы создал с ней семью, взял бы ответственность за неё, моральную и материальную. А звёзды и стихи она особо не уважает. Конечно, я оставил за скобками вопрос, нужно ли это нашему герою. Я бы крайне не рекомендовал. Так что его наивность и трепетность в данном случае его плюс - не связался узами брака с абсолютно неподходящим человеком.

На том, что она его не любила, она заострять внимание не стала. Так и не шла об этом речь. Часики тик-так, пора невеститься.

***

Помнится, наш герой за глаза обозвал совершенно незнакомого человека "гориллообразным". Извините, с этим мужчиной она прожила семь лет, и не стань он пьянствовать, может ещё 27 бы прожила. Ну да, типа такая примитивная горилла деньгастая. А вопрос - что у неё с ним общего, что она с ним жила? Не уверен, что дело только в деньгах.

И второй муж, кстати, тоже бил? Второй раз подряд. "Нету нормальных мужиков" - пустая отмазка с целью оправдаться за неумение находить подходящих людей.

***
Наталья Коринфская пишет:
В ситуации с Regiles я вижу, что у парня серьезные проблемы в общении с девушками.
На мой взгляд, у парня серьёзный прогресс в общении с девушками. Выбрался из своей скорлупки. Уже вторая попытка. По наивности и неопытности называет их "своими" девушками. Не были они "его". Они даже не встречались.

Происходящее закономерно. Сейчас он проходит этап, который кто-то проходит в 15, кто-то в 20. Влюблённость, зацикленность на своих переживаниях, незнание условностей. Главное - продолжать попытки. И делать выводы - со временем, а не скоропалительные. И всё будет.

Хорошо бы не забывать про другие направления роста - например карьерный, профессиональный. Тот факт, что пока не густо по обоим фронтам - следствие затянувшейся незрелости. Ну намного лучше в 27, чем в 47. Вот с г-ном Tano-Karaks'ом в соседней теме ситуация хуже - спрятался в своей скорлупке, жалеет себя, ненавидит всех, попрекает мать, желает облегчающих жизнь таблеток - а это, пардоньте, уже прорастающая наркоманская ментальность.

Так что за Regiles'а я рад! Повзрослеет - будет вспоминать с улыбкой! Улыбка А пока такиие эмоции! Любовь-морковь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь, АлексК, ладно? Но вот меня "веселят" всегда такие категоричные высказывания! Как в третьесортном гадальном салоне каком-то - глянул на почерк и - приговор обжалованию не подлежит "он её не любит, она его не любит " и усё. Ну что за самомнение у людей, поражаюсь! "Чужую беду руками разведу..." Да большинство людей сами в себе разобраться-то не могут - "то ли люблю, то ли влюблен, то ли зависимость, то ли приворот, то ли не эту и не ту, а вот третью может?..." ну и т.д. А тут сразу - хлоп! и всем всё ясно. И все знают, что для него, вот этого человека будет лучше и кто ему подходит, что у неё на самом деле на уме, а что она чувствует или нет. Да откуда вы знаете это и какое право имеете решать, что лучше для другого человека? Вы Господь Бог, что ли, и в душах читаете, кто кого любит истинно, а кто кого нет? Ну, ей-богу, изумляюсь легкости, с которой посторонние люди в чужой жизни шашками размахивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ничего, что я выскажу мнение Холодная улыбка ?

Проблема только в том, что он влюблен - и ему нужны ответные чувства, а не брак по-расчету.

Бога ради, лексей, высказывайте Улыбка

Может быть и так, как вы говорите... Девушку мы не знаем, утверждать трудно... и о ее браке по-расчету

Я так и не поняла про чувства автора. Он их как-то выражал? Девушка понимала, могла понять, что он ее любит?

интересно, как они познакомились?

AlexK пишет:
По наивности и неопытности называет их "своими" девушками. Не были они "его". Они даже не встречались.
Я считаю, что мы всегда встречаем "своих" людей, ибо встречи не случайны. Люди приходят в нашу жизнь по зову нашего сердца. Кого оно зовет? Какой опыт ему нужен? Радости или страдания, или еще какой?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
лексей пишет:
Ничего, что я выскажу мнение Холодная улыбка ?

Проблема только в том, что он влюблен - и ему нужны ответные чувства, а не брак по-расчету.

Бога ради, лексей, высказывайте Улыбка

Может быть и так, как вы говорите... Девушку мы не знаем, утверждать трудно... и о ее браке по-расчету

Я так и не поняла про чувства автора. Он их как-то выражал? Девушка понимала, могла понять, что он ее любит?

интересно, как они познакомились?

AlexK пишет:
По наивности и неопытности называет их "своими" девушками. Не были они "его". Они даже не встречались.
Я считаю, что мы всегда встречаем "своих" людей, ибо встречи не случайны. Люди приходят в нашу жизнь по зову нашего сердца. Кого оно зовет? Какой опыт ему нужен? Радости или страдания, или еще какой?


Да, у меня были и есть чувства. Я выражал их, пусть неумело, но все-таки, как мог... Я признавался в любви, но она говорила, что не верит. Что у меня к ней просто "галимая привязанность". Грустно, но я не отчаивался. Решил больше не говорить, не признаваться.
Сейчас я не знаю, что это: привязанность, влюбленность, любовь... Наверное, любовь звучит слишком громко для цепочки взлетов, падений, разочарований длиной в 2 месяца... Хотя. Странно: после расставания, спустя уже почти сутки мои чувства становятся теплее... Я как бы понимаю, принимаю ее, отпускаю. Как бы вижу ее в огромном мире, не отдельно а вписанную в мир, в ее окружение. И понимаю, что любой опыт полезен, "лишь бы озеро Вашей души не мутилось". Но вот с этим, наверное, не получилось. Помутили души друг дружке мы хорошо.
Еще, я понял, что та первая ссора, когда я ушел, на самом деле осталась внутри меня, запряталась хорошенько и вот при первом удобном случае снова показала свою моську. Во примерный ход, причины и следствия:
Ее командировка, без звонков и весточки (с кем была?.. как?.. может, совсем не командировка?..) Была крупная ссора, подозрительные обстоятельства, не то другой кавалер, не то друг - я подумал, что меня предали, предпочли мне другого, возревновал страшно, ушел... Обида.
Потом помирились, затем потихоньку я научился не реагировать на ее слова буквально, прямо, с пылу с жару. Научился молчать. Да, два раза затыкали ссоры объятиями, но ведь я только-только делал первые шаги.
Далее. "Контакт" и вечный поиск кого-то (имхо).Ее обвинения в моей несостоятельности, примеры других возможных женихов-мужей, лучших чем я, несколько звонков ночью ей - телефон занят. И ВОТ ТУТ ВСПОМНИЛАСЬ ТА ПЕРВАЯ ССОРА!.. Вдобавок ко всему! Следствие: я решил, что она ищет кого-то, не любит меня, параллельно еще общается с кем-то, а вдруг она опять уедет в командировку?.. вдруг ищет кого-то? вдруг уже нашла?.. Выход: оборвать всё, прекратить. Больно и глупо. Вот ее вчерашняя смс (одна из): "Глупый ты и странный".
Что мы видим?.. Что какие-то поводы запускают во мне шторм страшной силы, я вижу чего еще нет, фантазирую и эти фантазии обретают черты реальности (особенно ночью). Почему?.. Я не доверяю человеку. Я подозрителен. Где-то глубоко внутри я плохо думаю о ней. И всегда подсознательно жду подвоха. И малейший повод... и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже так. Я доверял ей, очень-очень доверял, открылся полностью, жаждал в ответ... в начале нашего знакомства. Это было, наверное, ошибкой. Я возвел девушку в идеал. Потом, когда ожидания не оправдались и идеал не спешил открываться в ответ, я потрпел разочарование, возникло недоверие... То есть всё наоборот. Обычно как: люди общаются, встречаются, доверяют больше и больше друг дружке по мере их сближения (и чувств между ними). А у меня получилось наоборот. То, что должно быть сейчас, я выплеснул в самом начале и всё пошло в другую сторону. Самое страшное, что я девушку подставил. Конечно, она не ожидала такого и понятно ее возмущение, недовольство и тд. Ведь сейчас, по прошествии времени доверие между нами должно быть больше, а оно меньше (с моей стороны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, по-моему тебе недостает самоуважения (кто бы говорил, хы Улыбка но тем не менее).
Взять историю когда она тебя игнорила гуляя в это время с неким левым кавалером, а ты ругаешь себя за то тчо имел наглость за это на нее обидеться...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, вы как?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100