Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уютная комната для изящной беседы-ДИАЛОГА

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение!/ для голосования, не прерывающего ДИАлог/!
ярко, искромётно, - шедевр!
0%
 0%  [ 0 ]
мудро!
14%
 14%  [ 1 ]
познавательно!
0%
 0%  [ 0 ]
аллегорично, неоднозначно, Образно!
28%
 28%  [ 2 ]
светло!
28%
 28%  [ 2 ]
искренне!
14%
 14%  [ 1 ]
логически-безупречно!
0%
 0%  [ 0 ]
понравились некоторые высказывания!
0%
 0%  [ 0 ]
к сожалению, несколько скованно...
0%
 0%  [ 0 ]
к сожалению, не всё удалось понять...
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 22:36    Заголовок сообщения: Уютная комната для изящной беседы-ДИАЛОГА Ответить с цитатой

Дорогие форумчане,
если вы располагаете

достаточным временем, вниманием, непринуждённостью,

и вам не жаль подарить другим форумчанам возможность - только читать вас,
не прерывая вашего общения,

поскольку вы почувствовали друг друга как особых собеседников в обще-форумном обсуждении:
собеседников для изящной тёплой умной беседы-ДИАлога ( допустимо и - ТРИО, но, пожалуйста, не более участников: в этой теме) ,


милости прошу!


***
Если вы не закончили разговор, и продолжите на следующий день-через день, пожалуйста, напишите: "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ". Если закончили, напишите, пожалуйста: "БЕСЕДА ЗАВЕРШЁНА".Спасибо.

Комната свободна от авторских комментариев Восклицание

Но можно, закончив беседу,
если вы, сами участники диалога, не против,
пригласить форумчан прокомментировать особо свой диалог: не более 3-х суток после завершения диалога! В таком случае: трое суток - запрет начинать новую беседу!

Радостная улыбка .......*.......
_ ,,*_ ,, * _

идея пришла отсюда:
May, странник пишет:
Смущение Взяла бы уроки по искусству диалога, по тонкой эстетически-изящной, и человечески тёпло-умной беседе. Улыбка, пока - только форумной. Даже ещё уже: здешне-форумной.

Закатить глаза, задуматься Буду благодарна, если подскажете, - где здесь дают такие уроки?
(иногда необъявленными они случаются на форуме, но мне так сложно их уловить верно: напоминаю себе начинающего ловца цикад Смущение ...)

В идеале, Смущение очень хотелось бы, чтобы умелец/умелица/умельцы/, или - осведомлённые в этом искусстве,

постарались
дать мастер-класс

в "Беседке" Радостная улыбка .


Спасибо.


хм.. Закатить глаза, задуматься почему-то представила себе, что возможны и игровые темы(ролевые игры), вроде "разговора Мистера и Миссис Смит"... Поддержите Смущение , пожалуйста, давайте поиграем Улыбка ! Радостная улыбка
или
Предложите своИ, ага Радостная улыбка ? Восклицание




Уважаемый Иван Халявин, мне крайне неловко просить Вас, но..- смею ли я надеяться, что Вы примете участие в этой теме..? Пожалуйста, приглашаю Вас!(форумчане по Вас соскучились..).
И будем несказанно рады видеть здесь makkuz-а, kolokol-a и других наших уважаемых модераторов. Приходите! Беседуйте, пожалуйста Улыбка !
Также буду крайне признательна за возможно-чёткую модерацию!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустота и тишина.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, наверное, стесняется. Вот мне тут с моими "умениями" в беседе тут точно делать нечего Смущение .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Народ, наверное, стесняется. Вот мне тут с моими "умениями" в беседе тут точно делать нечего Смущение .


Мне тоже.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, может быть, и порассуждала бы, да не придумаю, с чего начать... Закатить глаза, задуматься Но как созрею, так обязательно. Радостная улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
Готов общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Мау, Космо и все, кто зримо и незримо присутствует в этой теме.
Вот у меня некая путаница по отношению к идее такой комнаты для изящной, красивой, и в то же время душевной, доверительной и глубокой беседы. По крайней мере, я так для себя это поняла. Как объединить глубину и интимность содержания - с красотой и изяществом формы? Помнишь, Космо, тему "святое и больное"? Те темы, которые более близки и глубоки, интимны и доверительны - они же, чаще всего, и более чувствительны. В них раскрываешься, раскрываешь что-то, что, возможно, доселе скрывал и тому были причины. И это что-то - далеко не всегда оказывается изящным и красивым, нередко как раз наоборот. А если реплика собеседника, которая ему кажется безобидной, случайно приходится не так и не туда - то вызывает еще и защитную реакцию. Вместо изящества вдруг прорезается резкость и даже грубость. То есть, нужно выбирать такие темы, на которые хочется поговорить, то есть, которые меня трогают и подразумевают глубину и открытость, и в то же время - трогают не настолько, чтобы опасаться спонтанных выплесков "неизящности и некрасивости"? Плюс к тому, чтобы и собеседники хотели о них поговорить, ясное дело.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Чессговоря, ради душевной, доверительной, глубокой беседы я когда-то и пришел на этот форум.
Признаюсь, не раз и не два в таких беседах участвовал, такие беседы заводил.
Хотя, бывало не раз, и уходил из бесед, когда появлялись "помехи", "разрушители" - не находя тогда уже никакого смысла говорить.
Совершенно конфиденциально говоря, не вижу ни малейшего смысла в каких-то иных беседах, кроме вышеозначенных.)
Считаю, что когда в беседе отсутствует разрушительность, то единственно тогда она и имеет шанс стать и красивой и изящной. Ну и тему еще не узкую ей...
Еще пара соображений:
- не стоит собеседникам заранее рисовать русло, рамки беседы, достаточно иметь соответствующие беседе внутренние принципы. Если их нет, то беседа обречена на "некрасивость".
- мастер-класс? это нечто противоестественное естественности, не мой взгляд. Подмигнуть
- а вот ролевая игра, это интересно, однако, лучше не виртуально. Тогда собеседники всегда онлайн.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем читающим и пишущим добрый день!
Позволю себе процитировать Вас, Ольха
Ольха пишет:
Вот у меня некая путаница по отношению к идее такой комнаты для изящной, красивой, и в то же время душевной, доверительной и глубокой беседы.

т.к. у меня тоже путаница и определенные затруднения.
Несколько раз заходила я в эту тему, прочитывала заглавный пост и останавливалась в глубокой задумчивости, как витязь на распутье.
Что же меня смущает:
1. ограничение количества участников беседы. Как я поняла, общаться могут только определенные лица. В данный момент я сомневаюсь относительно правомерности написания этого моего поста.
2. на форуме существует много тем которые развиваются в форме доверительной беседы. Не ставит ли появление данной темы под сомнение доверительность, искренность, чуткость, внимание и изящество, проявленной участниками в других темах?
3. случается так, что заходишь в тему, читаешь и сразу возникает желание ответить. И мысли складываются, и память примеры из жизни выдает. А вот когда специально Закатить глаза, задуматься в определенной комнате... сразу и не сообразишь
Диалоги рождаются спонтанно... в разных темах...
4. поставил меня в тупик и опрос. Хотела было проголосовать, да не поняла относится этот опрос к беседе-диалогу вообще или к какой-либо конкретной беседе?
Если все это игра, то считайте этот персонаж Сомневающимся
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если такой вариант - создается две ветки.
Одна для беседы двоих, а вторая для комментария этой беседы всем желающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы подобная комната видилась как возможность поговорить, свободно дыша, без соли и перца от посторонних. Если устал от "остренькго".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit Восклицание Только вчера увидела ваше сообщение в этой теме, обращенное ко мне, но было уже поздно. А сейчас заглянула, а тех сообщений уже нет.
Мне было очень-очень приятно увидеть ваше предложение побеседовать, но сейчас, видимо, у вас настроение уже не то.

Вот только сомневаюсь, что могу сейчас быть кому-то полезна, и в жизни и на форуме. Моя чаша полупуста все попытки наполнить ее приводят к еще большим выплескиваниям, куда жить (а главное КЕМ, с какой душевной начинкой жить) не определюсь. Материнство - единственное определенное направление, привязка к жизни. А все остальное так зыбко и как будто обманчиво. Как будто я уже прожила десять жизней и не могу найти смысл для одиннадцатой. Улыбка

А вообще спасибо, большое за предложениеУлыбка. Мне в вас как в человеке и женщине видны много интересных и ценных качеств, которых, например, нет у меня (о которых иногда мечтаю). А еще мне всегда интересно общаться с людьми, близкими к журналистике, потому что когда-то тоже работала в газете и скучаю за этим занятием.
Если что, я ЗАУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100