Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ревную к интернету (боже, как глупо!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Виктор, вы как?


Благодарю Вас, держусь. Периодически накатывает, конечно... Но я тут узнал, то есть вспомнил, что у меня была насыщенная жизнь до нашего знакомства - сегодня смотрел, слушал, читал старые файлы в компьютере, столько всего интересного обнаружил... Оказывается, не такой уж и пустой была жизнь. Нужно как-то восстановить былые интересы, заняться брошенными хобби... Я благодарен жизни в любом случае, раз такое случилось, значит, это был необходимый урок. Видите, настроен философски. Вспомнил: "Обязательно женись: если попадется хорошая жена, будешь счастливым; а если плохая - станешь философом". Многое узнал о себе, еще правда не до конца осознал. Буду жить дальше спокойнее, держать эмоции под контролем. Конечно, будут срывы и тд, ну а что поделаешь, есть и другая сторона, лучшая, будем развивать ее... Самое главное, что не пропал интерес к людям и к жизни, напротив, стал сильнее... я даже чуточку больше стал понимать людей (может быть, слишком смелое заявление, но так чувствую).
Узнал также, что на Востоке, когда к врачевателю обращаются с депрессией, подавленностью и тд. так вот, он сразу же задает 4 вопроса:
Когда Вы перестали танцевать?
Когда прекратили петь?..
Когда Вам стали неинтересны, неувлекательны истории?..
Когда Вам перестало быть комфортно в тишине?..
Четыре причины депрессии и в то же время четыре способа исцеления.
Не берусь судить, но думаю, что в этом что-то есть.
А еще я почему-то вдруг понял, что Любовь мудра, у нее есть такое качество - мудрость. Она как бы видит чуть дальше, что ли, проницает... Ах, нам бы любви и мудрости!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ах, нам бы любви и мудрости!..
У Вас точно все будет, с Вашим-то потенциалом...

Цитата:
Когда Вы перестали танцевать?
Когда прекратили петь?..
Когда Вам стали неинтересны, неувлекательны истории?..
Когда Вам перестало быть комфортно в тишине?..


И как вы отвечаете?

Одна Я хочет вам сказать: не торопитесь, все еще будет. Другая я, уитывая, что сегодня я похоронила очень важного и любимого мной человека, хочет просто кричать: торопитесь! Торопитесь жить!!!
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не берусь судить, но думаю, что в этом что-то есть.


Однозначно есть. Улыбка Спасибо за интересные мысли.

Цитата:
Видите, настроен философски


Это хорошо. И еще - мне тоже в свое время очень помогло возвращение к "старым" занятиям - к тому, что было до моего большого срыва. Странное состояние: ощущаешь себя как взрослый, внезапно ставший маленьким ребенком. И одновременно - более мудрым взрослым. Будет еще всякое, коенчно. И тяжело тоже будет. Однако... все хорошее придет в свое время. Сейчас, видимо, еще пока рано. Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Цитата:
Ах, нам бы любви и мудрости!..
У Вас точно все будет, с Вашим-то потенциалом...

Цитата:
Когда Вы перестали танцевать?
Когда прекратили петь?..
Когда Вам стали неинтересны, неувлекательны истории?..
Когда Вам перестало быть комфортно в тишине?..


И как вы отвечаете?
...


Никогда не танцевал, а теперь вот хочется... Нет, не по-ученому, а просто по-своему, в своем ритме... "давай, брат жить, танцуя..." Танец, наверное, самая древняя форма выражения, в нем вся жизнь и жизнь вся - танец)
А петь... Знаете, есть такая песня, так и называется "Живая песня", когда девушка поет свою жизнь... Песня и о любви тоже. К миру, к окружающим, к дорогим и близким. "О любви не просящей, а дарящей..."
Удивление, восторг... что может быть прекраснее?.. В мире столько всего есть!
Много лет назад, когда я был школьником, помню летом забрел далеко за нашу деревню, за поля, ее окружавшие... Был яркий, солнечный день... Я нашел старый, заброшенный деревянный колодец, уже почерневший от времени. Еще дальше в лес и можно найти заросли орешника (мы с дедушкой рвали орехи по осени), а еще дальше находится "ванная" кабановУлыбка Но это далеко и нужно пробираться через лес....Аа сейчас я просто сижу рядом со стареньким колодцем, под сенью небольшой березы... Тихо и хорошо. Отсюда видны бесконечные лоскуты полей, да шпиль деревенской церкви... Июль. И не хочется уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишите еще) у вас отлично получается.
Вам бы бальными танцами заняться. Не хочется?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Regiles пишите еще) у вас отлично получается.
Вам бы бальными танцами заняться. Не хочется?


Спасибо. А Вы спрашивайте меня побольше, поддерживайте огонек.
Бальными?.. А что, хорошая идея! Попробую, хотя даже не представляю, с чего начать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:

Спасибо. А Вы спрашивайте меня побольше, поддерживайте огонек.
Бальными?.. А что, хорошая идея! Попробую, хотя даже не представляю, с чего начать)

Спрашиваю. Что вы сегодня интересного видели? Я помню вы в дргоуй теме на такие экскурсии проводили...

А начать проще простого - найдите студию и запишитесь. Мальчикам там очень рады, партнеров всегда не хватает)))

Вот Вам для вкуса.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,
во-первых, молодец! Что держитесь, что не звоните, не пытаетесь выйти на связь, что не даёте себе погрузиться в отчаяние, хоть и накатывает. Как по мне,истинно мужское поведение. Знаете, кого Вы мне напоминаете? Героя повести Гришковца "Рубашка". Там парень тоже такой лиричный, тонко чувствующий, как девушка- а поступки у него истинно мужские, на которые редкий мужчина способен. И не от избытка силы, а от глубокой порядочности, которая в наше время- редкость. Дай Бог, чтоб жизнь в Вас эти качества не погасила.
Во-вторых, как человек, который несколько лет занимался бальными танцами, с уверенностю заявляю- если у Вас две ноги, Вас с радостью запишутУлыбка Потому что всегда нет партнёров, и как бы он плохо не двигался, все его хотятУлыбка Потому что на группу из 10-12 девчонок обычно 1-2 парня. Записывайтесь- и Вам останется только выбирать. Я бы порекоммендовала латинские танцы, не классические- всякие бачаты, меренге. Они проще и сексуальнее классики.
http://www.youtube.com/watch?v=2cehkSxOLNA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Regiles пишет:

Спасибо. А Вы спрашивайте меня побольше, поддерживайте огонек.
Бальными?.. А что, хорошая идея! Попробую, хотя даже не представляю, с чего начать)

Спрашиваю. Что вы сегодня интересного видели? Я помню вы в дргоуй теме на такие экскурсии проводили...

А начать проще простого - найдите студию и запишитесь. Мальчикам там очень рады, партнеров всегда не хватает)))

Вот Вам для вкуса.


Сегодня у меня был короткий, но насыщенный рабочий день… Наша почтовая старенькая «буханка» летела по дорогам с бешенной скоростью, даже на грунтовых за окошком стремительно проносились деревни, леса и поля. Очень хотелось приехать домой пораньше и нашей машинке, наверное, тоже) Из динамиков кричал заезженный, заслушенный донельзя шансон-блатняк… Исполнитель тщетно хрипел о своей жестокой любви и предательстве. Никто его, конечно же, не слушал. Мы с водителем трещали всю дорогу обо всем на свете. О женщинах, том числе) Он хвастал своими подвигами и что разводился, а потом опять расписывался со своей женой уже несколько раз подряд и что даже в ЗАГСе все знают эту пару)))
«Никогда не надо принимать всё близко к сердцу! Вот, поругались мы с женой. До чертиков… Я беру свои вещи и ухожу. А потом опять возвращаюсь, зовет»
«У меня никогда не было проблем с женским полом, вот веришь-нет?!.. Всегда они сами как-то находились! Даже вот по молодости поехал лечиться и там же, в первый же день нашлась симпатичная дамочка…»
«А ты всё переживаешь! Расстались, что ли?.. – Угу – киваю. – Да плюнь ты на них! Вот еще, нашел из-за чего расстраиваться!.. Это ж надо так! В этот момент мы входили в крутой поворот, и водитель замолчал ненадолго, чтобы не отвлекаться. Дорога выровнялась, впереди показалась местная ферма… Ее еще достраивали, и поэтому рядом штабелями лежали строительные материалы, да большие грузовики стояли на обочине.
«Ты пойми: ты здесь главный, не она… Бросила или бросил, ну и всё, живи дальше… Бл*, столько баб вокруг, столько … - в этот момент какая-то корова, увидев нас, удивительно бодро спрыгнула в кювет и побежала к куче щебня. Водитель чертыхнулся, но скорость не сбавил…) Мы уже почти въехали в деревню. Еще немного и подъедем к почте.
«…Я говорю, что баб больше, чем мужиков. И сейчас они стали очень наглые. Уже сами снимаются» Вдруг у него зазвонил телефон. Как я понял, на проводе была его жена…
«Да, дорогая… Да… Я еще в N-ском районе, буду где-то часа через два. Да, я помню. Заеду и куплю. Не сердись только…»
Мы подъехали к почте… Был тихий, пасмурный день.
Закончив все дела, с десятой попытки закрыли задние двери машины, и помчались дальше. Впереди была еще одна деревня. Еще несколько километров через лес.
Водитель закурил… Я так и не понял, как мы снова разогнались и его опять понесло:
«У меня с бабами все зашибись. Дома женка, да есть еще Танька с Катькой. Одна вообще замужем. А мне что?.. Позвонит, заеду. Всё, никаких вопросов. И ей приятно, и я доволен… Один раз заболела, простыла, говорит. А мне как раз приспичило. Ну я говорю: чай с малиной, ночь с мужчиной и всё пройдет! Смеется: приезжай. Вот так вот! А ты тут убиваешься… Проще надо быть, наглее. Ты – самец, мужик – кобель прежде всего…»
Тут уж я не выдержал и стал протестовать:
« Нет. Не хочу! Не хочу я так! А представь, тебе твоя жена будет вот так же с кем-то изменять, как ты.. .Тебе приятно будет?»
«Да ради Бога! Я ее с мужиком не видал, свечку не держал… Поймаю, тогда другой разговор… Твою мать, мне бы твои годы, они бы все у меня пищали… Ты пробовать должен со всеми, минимум три варианта сразу, понял?.. Не зацикливаться на одной. Когда разных перепробуешь, может, тогда и найдешь по душе… А женатых они еще больше любят и быстрее даже идут на контакт, так как понимают, что мужик - чистый»
Мне стало противно… Да еще песня играла какая-то тягостная, про водку да нищету.
Мы проезжали мимо поля. Справа стоял трактор с прицепом-бочкой. На ней мелом было нарисовано большое сердце, а внутри него с краю буква «Э». Видно, кто-то только начал писать имя или еще что-то, но не закончил.
В следующей деревне мы всё сделали очень быстро, а заодно я спросил у женщины-начальницы местной почты, какой завтра праздник. Она сказала, что по радио только что сказали «День народного единства» Или что-то в этом роде… Я поздравил ее и мы поехали домой.

… На обратном пути мы разговаривали больше про автомобили, да про квартальную премию..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Виктор,
во-первых, молодец! Что держитесь, что не звоните, не пытаетесь выйти на связь, что не даёте себе погрузиться в отчаяние, хоть и накатывает. Как по мне,истинно мужское поведение. Знаете, кого Вы мне напоминаете? Героя повести Гришковца "Рубашка". Там парень тоже такой лиричный, тонко чувствующий, как девушка- а поступки у него истинно мужские, на которые редкий мужчина способен. И не от избытка силы, а от глубокой порядочности, которая в наше время- редкость. Дай Бог, чтоб жизнь в Вас эти качества не погасила.
Во-вторых, как человек, который несколько лет занимался бальными танцами, с уверенностю заявляю- если у Вас две ноги, Вас с радостью запишутУлыбка Потому что всегда нет партнёров, и как бы он плохо не двигался, все его хотятУлыбка Потому что на группу из 10-12 девчонок обычно 1-2 парня. Записывайтесь- и Вам останется только выбирать. Я бы порекоммендовала латинские танцы, не классические- всякие бачаты, меренге. Они проще и сексуальнее классики.
http://www.youtube.com/watch?v=2cehkSxOLNA


Но в нашем городке нету бальных танцев, насколько я знаю... Может быть, просто хотя бы разучить основные движения в своей комнате, дома?Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles, порядочным быть трудно. Точнее, не трудно. А как-то не к месту всегда...
А если нет танцев, то что есть в вашем городе? Художественная студия? Клуб фотолюбителей? Мне кажется, что вы в творчестве раскроетесь еще.
Как выходной проводите?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Regiles, порядочным быть трудно. Точнее, не трудно. А как-то не к месту всегда...
А если нет танцев, то что есть в вашем городе? Художественная студия? Клуб фотолюбителей? Мне кажется, что вы в творчестве раскроетесь еще.
Как выходной проводите?


miracle, благодарю.
В нашем городе (если не врут) был первый театр, он и сейчас есть - здание с башенками, похож на небольшой замок... Еще есть творческие студии-коллективы, художественная и музыкальная школы. В прошлом году, когда я был влюблен в гитару, записался на курсы в музыкальную школу. Потом, конечно, всё бросил (сменил работу и тд)
Вот тоже: столько всего хочется и сразуУлыбка
В последние несколько дней меня очень тянет на общение с людьми, общаюсь с друзьями, соглашаюсь на любые поводы, встречи и тд. Регулярно звоню сам по телефону (благо тариф хороший все звонки бесплатны на данный операторУлыбка, общаюсь, делюсь проблемами, мне в ответ тоже что-то доверяют, я говорю свое мнение, поддерживаю... Здесь был в гостях у друга-астронома. В ближайшее время, когда только небо будет ясное, приеду к нему с ночевкой и будем смотреть в его огромный 300 мм. телескоп... Замечательный человек, правда он уже собирался на работу (был обед) и не получилось обо всем поговорить... сейчас он работает в музыкальной школе, преподает игру на виолончели (боже мой, этот инструмент такоой огромный!!!Улыбка
Жизнь продолжается и она полна красок, даже несмотря на унылый пейзаж за окошком...
А сегодня я впервые хорошо выспался, наверное, за все время, начиная с сентябряУлыбка
Сейчас ко мне в гости должен зайти еще один друг (учились вместе, а потом работали). Хороший человек, образец порядка и метода, многого не говорит, но всегда по делуУлыбка приносит мне фильмы (у меня скорость интернета не позволяет скачивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
Сегодня у меня был короткий, но насыщенный рабочий день…
… На обратном пути мы разговаривали больше про автомобили, да про квартальную премию..

Как вкусно вы пишете, Виктор Улыбка , у Вас талант рассказчика, а, может быть, даже и писателя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тоже: столько всего хочется и сразу

Это здорово. Поэтому Вы так интересны) Общайтесь, живите, интересуйтесь)
Если вы еще не видели, то обязательно начинайте день с автоматического улучшителя настроения Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Regiles пишет:
Сегодня у меня был короткий, но насыщенный рабочий день…
… На обратном пути мы разговаривали больше про автомобили, да про квартальную премию..

Как вкусно вы пишете, Виктор Улыбка , у Вас талант рассказчика, а, может быть, даже и писателя...


Спасибо! Право, Вы меня немножко смущаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Цитата:
Вот тоже: столько всего хочется и сразу

Это здорово. Поэтому Вы так интересны) Общайтесь, живите, интересуйтесь)
Если вы еще не видели, то обязательно начинайте день с автоматического улучшителя настроения Улыбка


Благодарю, спасибо Вам за всё!
Мне очень понравился улучшитель!!))) Теперь буду начинать каждое утро с него! и всем своим друзьям расскажу! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Позвонила бывшая подруга:
"Вот... собираю вещи, сейчас за мной приедет машина, поедем отдыхать на выходные. А ты что делаешь?.."
В этот момент я гулял вместе с другом:
"Я гуляю"
"Один?"
"Пока с другом..."Улыбка
"А потом что, подруг найдете?"
"Как пойдет..."
"Всё, прощай навечно! Не звони мне никогда!!!"
И оборвала звонок.

А еще сегодня случилось маленькое чудо: нашлись потерянные файлы на моем компьютере! Ура! Когда-то, много месяцев назад я записывал интересные передачи со спутникового ТВ, в том числе "Дом культуры" Юрия Мамина, и сохранял всё на жесткий диск. Потом вдруг эти файлы загадочным образом исчезли... я подумал, что сам удалил их ненароком, но потом решил, что такие священные вещи не мог я удалить даже случайно!!! стал грешить на жесткий диск, что вот он потихоньку выходит из строя и удаляется информация... Прошло несколько месяцев, прошло лето и уже почти прошла осень) как вдруг сегодня я полез в какую-то папку, чтобы записать знакомому фильмы и не понял сначала: как это DVD фильм может занимать 47 Гб?!.. Залез внутрь и... ура!!! Вот они, вот всё - видео, музыка... столь бережно собираемые и хранимые!!! Нашлись!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
Здравствуйте.
Позвонила бывшая подруга:
"Вот... собираю вещи, сейчас за мной приедет машина, поедем отдыхать на выходные. А ты что делаешь?.."
В этот момент я гулял вместе с другом:
"Я гуляю"
"Один?"
"Пока с другом..."Улыбка
"А потом что, подруг найдете?"
"Как пойдет..."
"Всё, прощай навечно! Не звони мне никогда!!!"
И оборвала звонок.
Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Regiles, сорри, но мне в самом деле интересно - какие сейчас ваши мысли и желания по отношению к этой девушке? Что-то мне в ваших постах не нравится - какая-та недосказанность что ли Закатить глаза, задуматься ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Regiles пишет:
Здравствуйте.
Позвонила бывшая подруга:
"Вот... собираю вещи, сейчас за мной приедет машина, поедем отдыхать на выходные. А ты что делаешь?.."
В этот момент я гулял вместе с другом:
"Я гуляю"
"Один?"
"Пока с другом..."Улыбка
"А потом что, подруг найдете?"
"Как пойдет..."
"Всё, прощай навечно! Не звони мне никогда!!!"
И оборвала звонок.
Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Regiles, сорри, но мне в самом деле интересно - какие сейчас ваши мысли и желания по отношению к этой девушке? Что-то мне в ваших постах не нравится - какая-та недосказанность что ли Закатить глаза, задуматься ...


Мои мысли и желания?.. Я отпустил ее мысленно и пожелал всего хорошего. Конечно, больно. И приходят воспоминания, появляется сожаление и тд. Но жить можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
Мои мысли и желания?.. Я отпустил ее мысленно и пожелал всего хорошего. Конечно, больно. И приходят воспоминания, появляется сожаление и тд. Но жить можно...
Спасибо за ответ.

Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Почему-то вспомнилось "Обыкновенное чудо".., тот момент, когда волшебник говорит медведю, что люди из-за любви творят невозможное и спрашивает его:
- "А что ты сделал из-за любви к девушке?"
- "Я отказался от неё"
...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Regiles пишет:
Мои мысли и желания?.. Я отпустил ее мысленно и пожелал всего хорошего. Конечно, больно. И приходят воспоминания, появляется сожаление и тд. Но жить можно...
Спасибо за ответ.

Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Почему-то вспомнилось "Обыкновенное чудо".., тот момент, когда волшебник говорит медведю, что люди из-за любви творят невозможное и спрашивает его:
- "А что ты сделал из-за любви к девушке?"
- "Я отказался от неё"
...


А как Вы думаете, лексей, у этой девушке были ко мне хоть какие-то чувства или просто голый расчет?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles, скажите пожалуйста, что положительного вы извлекли из всей этой двухмесячной ситуации? Чему она вас научила?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, история с девушкой получила неожиданное продолжение... Если до этого я почти убедил себя, что все мои тревожные мысли, все "накручивания" и переживания были лишь плодом моего больного (не побоюсь этого слова) воображения, моей импульсивности, фантазии и тд... то прямо сейчас, когда пишу эти строки, я сомневаюсь, я думаю, что на самом деле всему вышеперечисленному были реальные основания. Да, вот так вот!.. К сожалению, я не полный псих и предчувствие сбылось.
Несколько часов назад раздался телефонный звонок. Неизвестный абонент звонил очень настойчиво, и я взял трубку.
- З-з-здравствуйте, это Виктор? Я м-м-м-могу пооооговориииить с Виктором?.. - голос очень спешил, заикался, выпаливал фразы, тут же извинялся, сожалел о чем-то. Боялся и надеялся...
- Да, это я. Не волнуйтесь. Кто вы?..
Опять целый водопад слов, стремительный, ему будто мало времени, мало пространства, его там очень-очень много, но он и сам ни в чем не уверен...
- Я звоню... чтобы узнать... Чтобы узнать у тебя. Некоторое время назад я познакомился вконтакте с девушкой... Кажется, вы общались?..
У меня упало сердце.
- Да, мы встречались больше двух месяцев. У нас все было серьезно.
-ооо...оооо.. я не знал, она не говорила..боже мой... прости,я не хотел, не хотел... не хочу причинять неудобство.. я не знал, я п-п-п-правда не знал...
Бедный человечек, мне вдруг так стало его жалко, но в то же время проснулось такое к нему уважение... И оказалось, что он тоже из нашего городка, и познакомился с ней вконтакте. И предложил он ей встречаться (в то время, когда у нас все было хорошо). Она согласилась. Они встречались. Они встречались, как оказалось, тогда, когда у нее вдруг "болела голова" или она "очень устала" и поэтому не могла встречаться со мной. И даже в другое время... Днем, вечером.. нет большой разницы, хотя вечером, да, лучшеУлыбка
А сейчас он звонит ей, а она не отвечает... он думает, что она - подозрительная девушка... Он настроен серьезно, а она - кто знает?.. Вроде она говорила ему, что поедет в какой-то дом отдыха-гостиницу. Но почему не отвечает?.. И он переживает...
Мы проговорили почти полчаса. Ни капельки ненависти или злобы этот парнишка (он младше меня на несколько лет) у меня не вызвал. Напротив, мне захотелось рассказать ему о своем печальном опыте, свою историю, предостеречь от излишнего доверия...
Договорились созвониться завтра и даже, может быть, встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Regiles, скажите пожалуйста, что положительного вы извлекли из всей этой двухмесячной ситуации? Чему она вас научила?


Доверие - очень полезно и, конечно же, нужно...но в меру.
Я понял, что слишком близко все принимаю, слишком расстраиваюсь.
Не нужно расстраиваться.
Как бы там ни было, нужно жить дальше. (на самом деле, нет ничего более банального, чем это банальное утверждение)
Никогда не нужно забывать своих друзей, свои книги, увлечения...
В ревности, конечно, мало хорошего... не нужно больше так слепо ревновать (в том числе и особенно к интернету)
Нужно больше говорить...
Внешняя красота обманичива, если внутренняя суть - пуста.
Брр, каким-то холодом веет от такой красоты.
Но как бы ни было пусто, человек по-своему прекрасен.
Это просто не тот человек.
Не я смогу наслаждаться, когда его сердце откроет дверь в свой дивный сад.
Если бы я был на ее месте, в ее положении, с ее мыслями и характером, я бы поступил точно так же.
Она не виновата.
Никто не виноват.
Разве что интернетУлыбка Он отнимает столько времени и зрение портит, и вообще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей можно только посочувствовать. Хотя она, конечно, не поймёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100