Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь ошибится
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
psi_Ksy


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 13:41    Заголовок сообщения: Re: Боюсь ошибится Ответить с цитатой

caty_art пишет:

Что мне делать? Я спрашиваю сама у себя, и мне шепчут, что нужно уйти, а я не могу…


добрый день! Кэти. у меня очнеь похожая история была особенно в плане финансовом. Поймите, у каждого в жизни свои барьеры, которые стоит проходить! Вы поймите, если он вам родной, как вы гооврите, то зачем отпускать? если вы не можете отпустить его и он я так понимаю не хочет. То почему вы в двоем не можете взяться за улучшения этих ваших отношений, за РЕШЕНИЕ проблем, которые у вас есть!
любвоь это ценно, ее нужно хранить(если она есть), настоящая любовь встречается не часто, и огромное большинство людей такой любви не переживают, а удовлетворяются только жизнью с "элементами любви", редкими проблесками. Но и эти элементы помогают нам тем, что приоткрывают для нас завесу тайны любви. Любовь многолика и её мир неисчерпаем, потому что каждый человек любит по-своему. Любовь – это личное переживание, которое каждый может пережить только сам и для себя; вряд ли найдётся хоть кто-то, кто не имел или не имеет этого переживания хотя бы в малой степени. Эти проблески любви дают нам силы и опыт в познании тайны любви. Любовь - это и есть та самая Живая вода, с которой не сравнится ничто остальное.
ведь ответь сами себе на вопрос ВЫ РЯДОМ С НИМ ЛУЧШЕ СТАЛИ? - от исхода ответа на этот вопрос делайте выводы! боритесь за свое счастье и не опускайте руки! не бойтесь это делать! всегда можно уйти, всегда можно все послать, а вот остаться не у каждого найдуться силы, поэтому не каждый доходит до счастливого конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psi_Ksy


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caty_art пишет:
Я не могу сказать, что он чуть что в кусты, нет. Это скорее я в кусты...
Я хорошо понимаю и осознаю, что такие серьезнфые отношения, как он хотел, для меня рано пока что...Не готова морально, да и материально не готов он.
Меня постоянно тянет на гульки, на танцы, а он одну не отпускает, только с ним. Ну а с ним не всегда хочится, потому что я молодая и как мне кажется, чуть симпотичная. Хочется получать комплименты и внимание других молодых людей. А с ним же - нет. Он как цербер надо мной:взгляд в право, шаг в лево и расстрел...


смотрите. вот вы пишите проблему, вы ее пытались решить? почему он вас не отпускает одну? вы дали ему повод усомниться в вас?
поймите! это проблема, которую тоже можно решить, нет нерешаемых проблем!
и я уверена каждый вопрос, который вас волнует можно разобрать с ним и вдвоем решить так, как ыб вас устроило, но мне кажется вы "трусиха" в этом плане. из-за этого проблемы не уходят а накапливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна почти со всем, что вы пишете. Но он не изменял. На днях нашел повод со мной встретится – пришел на работу. Но я всячески его пыталась избегать. Не убежала, нашел. Задал два вопроса: нужен ли мне и люблю ли я его? Я заплакала, попытался успокоить и я соврала, сказала что нет, не нужен. И он ушел, изменил номер телефона. Я с ним не общаюсь, но он постоянно пытается узнать обо мне через моих друзей, самых близких. Пытается заботится на расстоянии, спрашивает: «как там моя Катенька? Спит нормально? А кушает как? Не случилось ли что?». Просит, что бы в случаи каких-то проблем ему обязательно сообщили, и он поможет.
Это так приятно и греет…
Сегодня поняла, что в нем для меня не хватает решительности: «Мужик сказал, мужик сделал!». Вот если бы он сейчас пришел ко мне, и сказал: «Собирай вещи, я снял для нас квартиру. Поехали, у тебя пол часа на сборы». Приехал бы, и просто забрал меня, похитил ото всех…Да я бы сопротивлялась ради приличия только, и не задумываясь поехала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psi_Ksy


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caty_art пишет:
Я согласна почти со всем, что вы пишете. Но он не изменял. На днях нашел повод со мной встретится – пришел на работу. Но я всячески его пыталась избегать. Не убежала, нашел. Задал два вопроса: нужен ли мне и люблю ли я его? Я заплакала, попытался успокоить и я соврала, сказала что нет, не нужен. И он ушел, изменил номер телефона. Я с ним не общаюсь, но он постоянно пытается узнать обо мне через моих друзей, самых близких. Пытается заботится на расстоянии, спрашивает: «как там моя Катенька? Спит нормально? А кушает как? Не случилось ли что?». Просит, что бы в случаи каких-то проблем ему обязательно сообщили, и он поможет.
Это так приятно и греет…
Сегодня поняла, что в нем для меня не хватает решительности: «Мужик сказал, мужик сделал!». Вот если бы он сейчас пришел ко мне, и сказал: «Собирай вещи, я снял для нас квартиру. Поехали, у тебя пол часа на сборы». Приехал бы, и просто забрал меня, похитил ото всех…Да я бы сопротивлялась ради приличия только, и не задумываясь поехала!



я вас понимаю. не принимайти как обиду мои слова. я хотела тест провести, но вы сами дали понять- Вы боитесь взрослой жизни, трудностей, вы всегда наверное были под прикрытием родителей и решение серьезных не принимали, и с ним... он за вас их принимал( как мне кажется)
послушайте, чтобы прийти к гармонии с моим любимым, я прошла очень много-много трудностей и в том числе денег не было тоже по началу. ! И я уверена, ваши родители, которые вас оберегают так же до сих пор лишь потому, что смогли остаться вместе и решить все проблемы вдвоем!
Побудьте одна, сама с собой, и послушайте чего вам не хватает. Себя послушайте. не советы чужие, а себя. ПОтому что вам именно жить свою жизнь, а не чужим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psi_Ksy


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caty_art пишет:
Я с ним не общаюсь, но он постоянно пытается узнать обо мне через моих друзей, самых близких. Пытается заботится на расстоянии, спрашивает: «как там моя Катенька? Спит нормально? А кушает как? Не случилось ли что?». Просит, что бы в случаи каких-то проблем ему обязательно сообщили, и он поможет.

этому простое обьяснение, он принял ваш ответ "не нужен" и ушел поэтому, но не оставил вас, решил охранять и любить на расстоянии. Это сможет не каждый. я бы не смогла , признаюсь честно. Я в какой-то степени завидую даже вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caty_art пишет:
Задал два вопроса: нужен ли мне и люблю ли я его? Я заплакала, попытался успокоить и я соврала, сказала что нет, не нужен.

Примитивнейшая манипуляция, и вашу реакцию он знал заранее. Обратите внимание, он не спросил, например "Что я должен сделать чтобы ты бвла со мной?", т.к. это предполагает действия с его стороны, а давил на ваши чувства, которые его, по большому счёту, ни к чему не обязывают.

caty_art пишет:
И он ушел, изменил номер телефона.

Ну что тут скажешь... Дешевый ход манипулятора и к тому же никчёмного бездельника, который никому нахрен не нужен и потому легко может менять номера телефонов - по делам ему не позвонят.

caty_art пишет:
Я с ним не общаюсь, но он постоянно пытается узнать обо мне через моих друзей, самых близких. Пытается заботится на расстоянии, спрашивает: «как там моя Катенька? Спит нормально? А кушает как? Не случилось ли что?».

И делает это так, что вы об этом знаете во всех деталях))) Только не говорите, что он брал с ваших друзей клятвенное обещание никому не рассказывать, а они не выдержали и проболтались - мне годиков не 20 уже, не поверю))) Кстати, ваши друзья так хорошо осведомлены, как вы кушаете и особенно спите? Сомнительно. Зато они с высокой вероятностью передадут его "переживания" вам)))

caty_art пишет:
Просит, что бы в случаи каких-то проблем ему обязательно сообщили, и он поможет.

ЧЕМ??? Болтовнёй о великой любви?

caty_art пишет:
Это так приятно и греет…

Благодаря нехитрым финтам он получил именно тот результат, которого добивался.

caty_art пишет:
Вот если бы он сейчас пришел ко мне, и сказал: «Собирай вещи, я снял для нас квартиру. Поехали, у тебя пол часа на сборы».

... то через месяц бы выяснилось, что квартира оплачена только до конца этого самого месяца, денег заплатить за неё нет, поскольку нет работы, потому как телефон, указанный в резюме, не отвечал, ибо великовозрастный мальчик отключил его в знак великой депрессии от разбитой любви. А в худшем случае бы оказалось, что это квартира друга, на месяц уезжавшего в отпуск.

Кэти, научитесь верить только делам, а слова пропускать мимо ушей, особенно те слова, от которых "приятно и греет". Знаете, гордость иметь надо - тогда "приятно греть" будет реже, зато реже будет происходить и процесс окунания вас головой в дерьмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэти,
я, в отличие от Фридмана, не считаю, что он Вами сознательно манипулирует (но я абсолютно согласна с тем, что смотреть надо на дела, слова недорого стоят). Я думаю, он просто очень-очень инфантильный и эгоцентричный человек, который, вполне возможно, искренне Вас любит. И искренне верит, что, как только Вы скажете волшебное "ДА, ты мне нужен!", то все проблемы рассосутся сами. Но проблемы, как и беременность, сами по себе не рассасываются. Он их не решает. Значит, решать их будете Вы. Если Вы готовы, то вполне можете его найти через тех же общих знакомых , и будет Вам Ваше счастье в подарочной упаковке.
Понимаете, нет такого - правильно, неправильно. Есть- мне подходит, мне не подходит. Этот парень подходит для бурных, страстных выяснений отношений с последующим сладким примирением. Эмоциональные качели. Вы девушка молодая, вполне возможно, Вам пока нужно именно это, так на здоровье! Не заставляйте себя хотеть "тихой гавани", если Вам пока этого не хочется. Когда ещё предаваться безумствам, как не в юностиУлыбка
Но если Вы, как Вы и говорите, мечтаете о тихом, уютном семейном счастье, то он, как мне кажется, не сможет Вам его дать. Не потому, что плохой или не любит. Просто он сделан для другого. Ну, не готов человек, и не факт, что будет готов, а если и будет, то не факт, что с Вами. Поэтому Вам надо решать не быть с ним или не быть, а чего Вы хотите для себя, какой жизни. И мужчину искать соответственно. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с тем, что один персонаж этой истории "беленький", а другой "чернёнький". Кроме psi_Ksy, форумчане заняли позиции "адвокатов" девушки, поэтому возьму "прокурорскую" роль.

Кажется, девушка уже всё давно решила. Но привязанность осталась, и её надо было переболеть, с чем она успешно справляется.

На мой взгляд, "очень-очень инфантильны и эгоцентричны они оба".

Цитата:
специально его провоцирую на ссору, что бы поплакаи и поистерить, что бы он потом извенился, и сказал, что любит и всегда будет рядом
Цитата:
он редко наполнял меня чем-то приятным...
Цитата:
серьезнфые отношения, как он хотел, для меня рано пока что...Не готова морально
Цитата:
Меня постоянно тянет на гульки, на танцы
Цитата:
с ним не всегда хочится, потому что я молодая
Цитата:
Хочется получать комплименты и внимание других молодых людей
Цитата:
Бывало так, что я совершу что-нибудь не хорошее по отношению к нему, и от боязни «получить» за это вру. Наверное, этот минус у меня с детства ещё: я часто обманывала родителей, потому что боялась последствий…
А когда он узнавал о ложи, начинались ссоры, и спокойно проблему я решить никогда не могла: обижалась, уходила, кричала, плакала, пряталась от проблемы. Короче, в кусты! Он всегда просил этого не делать, говорил мол, что бы не случилось не прячься от проблемы, а я пряталась…
Цитата:
я соврала, сказала что нет, не нужен

Истерит и провоцирует. Врёт. Чувствует, что не нагулялась, но вместо того чтобы честно расстаться, ищет предлог.

Есть надежда, что с возрастом оба поумнеют.


Последний раз редактировалось: AlexK (10.11.2011 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд, "очень-очень инфантильны и эгоцентричны они оба".

На мой, тоже, но так как обратилась девушка, то я разговариваю с ней. И она, по крайней мере, понимает, что на раздельную с родителями жизнь, в принципе, надо зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fridman пишет:
caty_art пишет:
И он ушел, изменил номер телефона.

Ну что тут скажешь... Дешевый ход манипулятора и к тому же никчёмного бездельника, который никому нахрен не нужен и потому легко может менять номера телефонов - по делам ему не позвонят.

Во-во. Я представила, что я бы из-за ссоры с любовником изменила номер телефона... Да у меня бы весь бизнес встал.
Я согласна с Белой Гвардией. Когда подруги задают мне подобный вопрос: уходить или остаться? - я отвечаю: Оставайся. Просто отношения должны умереть естественной смертью. Пока есть сомнения, они еще агонизируют, но живы. Когда чувства умрут (а в таких отношениях это неизбежно) вопроса "уйти или остаться" уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK, да вы правы! Но я подписываюсь под объяснением этого "адвокатства", данного Мидори. И ещё, обратите внимание: на многое из того, о чём упоминали вы, я так же обращал внимание caty_art, причём в достаточно провокационной форме. Однако, негативной реакции с её стороны это не вызвало, что может говорить о достаточной степени самокритичности. А это, согласитесь, немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
я (...) не считаю, что он Вами сознательно манипулирует (...). Я думаю, он просто очень-очень инфантильный и эгоцентричный человек, который, вполне возможно, искренне Вас любит.

А тут и не важно, сознательно или неосознанно. Маленький ребенок тоже орёт, чтобы привлечь внимание матери, совершенно неосознанно. Чем лишает её сна и покоя. Но для него хотя бы есть оправдание - он маленький и его сознание ещё не развито. А вот когда неосознанно манипулирует взрослый человек - это полный абзац. Осознанному манипулятору можно объяснить, что его манипуляции - низость. А неосознанный (читай, неспособный осознать) даже и разговаривать не станет - он-то себя манипулятором не считает. Он считает себя пострадавшим.
Насчёт любви инфантильного и эгоцентричного - так это вообще взаимоисключающие параграфы, если под "любовью" понимать ЛЮБОВЬ. Я в детстве тоже искренне и до умопомрачения любил игрушечный КамАЗ, что не помешало мне в итоге раскурочить его, а потом неделю лить горькие слёзы Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100