Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ревную к интернету (боже, как глупо!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
А как Вы думаете, лексей, у этой девушке были ко мне хоть какие-то чувства или просто голый расчет?..
Понимете... неважно, что было у неё, - важно, что было у вас.

З.Ы. А у женшин расчет и чувуства сильно переплетены и они сами порой не могут отделить одно от другого.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Regiles пишет:
А как Вы думаете, лексей, у этой девушке были ко мне хоть какие-то чувства или просто голый расчет?..
Понимете... неважно, что было у неё, - важно, что было у вас.

З.Ы. А у женшин расчет и чувуства сильно переплетены и они сами порой не могут отделить одно от другого.


Я теперь и сам не знаю, что у меня к ней было (и иногда возвращается). Наверное, она права, была привязанность... Не знаю. Мне нужно как-то собраться и в следующих отношениях делать поменьше ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у женшин расчет и чувуства сильно переплетены и они сами порой не могут отделить одно от другого.

Не хочу засорять тему, просто сама хочу разобраться в своем чувстве…
А у мужчин разве по-другому??
По-моему, также…все чувствуют по-разному и не могут понять, что это…откуда растут ноги у нашей заинтерисованности...
Вот и автор-мужчина пишет:
Цитата:
Я теперь и сам не знаю, что у меня к ней было (и иногда возвращается). Наверное, она права, была привязанность...

Цитата:
Не знаю. Мне нужно как-то собраться и в следующих отношениях делать поменьше ошибок.

Я бы сказала по-другому: надо научится не боятся делать ошибки, надо учится говорить открыто, не играть в игры, т.е. играть в открытые игры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
надо научится не боятся делать ошибки, надо учится говорить открыто, не играть в игры, т.е. играть в открытые игры...

Вот веселая жизнь у всех будет, когда у всех карты открыты... Когда-то я думала, хочу ли иметь миелофон. Поняла, что точно не хочу.
УЖ не помню, откуда фраза прилетела *Я не хочу понимать женщину. Когда я ее понимаю, я ее уже не хочу* Что-то в этом есть.
А про ошибки согласна, но именно Виктор и не производит впечатление человека, который боится ошибаться. Я у него еще бы и поучилась этому)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
А у женшин расчет и чувуства сильно переплетены и они сами порой не могут отделить одно от другого.

Не хочу засорять тему, просто сама хочу разобраться в своем чувстве…
А у мужчин разве по-другому??
По-моему, также…все чувствуют по-разному и не могут понять, что это…откуда растут ноги у нашей заинтерисованности...
Нууу, т.к. цитата моя, то - да, у мужчин по-другому - т.к. заинтересованность у них другая Холодная улыбка . А чувствуют все как раз примерно одинаково.

Klarisa пишет:
Вот и автор-мужчина пишет:
Цитата:
Я теперь и сам не знаю, что у меня к ней было (и иногда возвращается). Наверное, она права, была привязанность...

Цитата:
Не знаю. Мне нужно как-то собраться и в следующих отношениях делать поменьше ошибок.

Я бы сказала по-другому: надо научится не боятся делать ошибки, надо учится говорить открыто, не играть в игры, т.е. играть в открытые игры...
Нуууу - это смотря какие ошибки не бояться делать. Ошибки иногда бывают таки прямо смертельные Холодная улыбка . Автор довольно легко отделался, но выводы сделал правильные. Правда чтобы не делать ошибок в следующих отношениях одного личного опыта маловато - надо знать некоторые закономерности развития отношений, а чтобы это знать надо немного хотя бы почитать об этом (ну вот Пушкина, А.С. можно).
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (07.11.2011 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
УЖ не помню, откуда фраза прилетела *Я не хочу понимать женщину. Когда я ее понимаю, я ее уже не хочу* Что-то в этом есть.

Лучше бы этот мужчина, который не xочет понимать женщину, сам себя понял…когда не понимаешь себя, то женщину не поймешь точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да, у мужчин по-другому - т.к. заинтересованность у них другая

Какая другая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
УЖ не помню, откуда фраза прилетела *Я не хочу понимать женщину. Когда я ее понимаю, я ее уже не хочу* Что-то в этом есть.

Лучше бы этот мужчина, который не xочет понимать женщину, сам себя понял…когда не понимаешь себя, то женщину не поймешь точно...

Улыбка А мне кажется, что хотя бы в смысле сексуальных желаний он себя очень хорошо понял. Почему Вы решили, что он себя не понимает? И зачем ему понимать женщину? Вот я лично мужчин не хочу понимать. Это уж точно тот случай, что *многие знания - многие печали*.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
да, у мужчин по-другому - т.к. заинтересованность у них другая

Какая другая?
Эволюционная. Женщина должна вырастить потомство (и поэтому её заинтересованность носит "меркантильную" основу), а мужчине надо это потомство всего лишь зачать (и его заинтересованность основана на "сексуальном влечении"). Разумеется наш разум все эти подсознательные "заинтересованности" наряжает в сильно маскирующие одежки.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла вашу мысль, то мужчина (автор) все, что испытывал к подруге, это сексуальное влечение, а не чувство.
И как он будет исправлять свою ошибку следующий раз?
Говорить подруге, что хочет секса и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И зачем ему понимать женщину?

Потому что все женщины разные.
И ищут они в разное время разных мужчин.
Цитата:
Вот я лично мужчин не хочу понимать. Это уж точно тот случай, что *многие знания - многие печали*.

И я тоже.
Мужчин всех понимать не хочу.
Только одного на сегодня xочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Если я правильно поняла вашу мысль
Вы неправильно поняли мою мысль Холодная улыбка . Все не так примитивно. Извините, но я не могу все это "разжевывать".
А если хотите понять одного мужчину - откройте тему, ну... поможем наверно Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина должна вырастить потомство (и поэтому её заинтересованность носит "меркантильную" основу), а мужчине надо это потомство всего лишь зачать (и его заинтересованность основана на "сексуальном влечении"). Разумеется наш разум все эти подсознательные "заинтересованности" наряжает в сильно маскирующие одежки.

Цитата:
Все не так примитивно.

Цитата:
Извините, но я не могу все это "разжевывать".

Цитата:
А если хотите понять одного мужчину - откройте тему, ну... поможем наверно.

Поможете как?
Прочтете его мысли?
Я хочу сама узнать.
Разве можно узнать и понять кого-то на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Встречались с этим парнем, зашли даже в какой-то кабак, ну он выпил и понесло... Больно было слушать, но она ему наговорила про меня какую-то... даже не знаю.. это не то, что полуправда, а почти полная ложь))) Что однажды сидим мы у меня дома, она такая девочка-недотрога, а я вдруг скидываю с себя одежду, набрасываюсь на нее с голым торсом, она отбивается, как от зверя и... тут в комнату заходит моя мать!))) Вот этого точно никогда не было!!!! Я просто возмущен!
И еще он признался мне, что хочет "развести ее на секс"... Жалко. Нам Алису жалко, плачет по ней палка... Жалко, если она так вот просто пойдет на это. Но... ее выбор.
Знаете, накатывает все еще периодически... Тут уже и разочарование в человеке и чувство, что тебя предали... Выходит, она и правда всегда была (а может и есть?) в поиске... А может она с некоторых пор вообще ненавидит мужчин, и теперь мстит им?..
Договорились с парнем, что он не будет ничего говорить ей о нашей встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
Встречались с этим парнем, зашли даже в какой-то кабак, ну он выпил и понесло...

Как в сказке - чем дальше, тем страшней Холодная улыбка
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles
Все-таки иногда я бываю мудрой) Не надо болеть чужими болезнями (с - Я) Оставьте эту девушку ее тараканам.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles пишет:
Встречались с этим парнем, зашли даже в какой-то кабак, ну он выпил и понесло... Больно было слушать, но она ему наговорила про меня какую-то... даже не знаю.. это не то, что полуправда, а почти полная ложь))) Что однажды сидим мы у меня дома, она такая девочка-недотрога, а я вдруг скидываю с себя одежду, набрасываюсь на нее с голым торсом, она отбивается, как от зверя и... тут в комнату заходит моя мать!))) Вот этого точно никогда не было!!!! Я просто возмущен!
И еще он признался мне, что хочет "развести ее на секс"... Жалко. Нам Алису жалко, плачет по ней палка... Жалко, если она так вот просто пойдет на это. Но... ее выбор.

И еще об этой ситуации. В моей жизни были разные отношения, разные люди, но я не могу представить такой ситуации, чтобы некто совершенно неизвестный позвонил мне и сказал: "я встречалась с твоим бывшим парнем и знаешь, что он про тебя говорил..." и я бы побежала на встречу с этим ябедой, доносчиком, сплетником.
Если девушка что-то про вас, Regiles и сказала (если это на самом деле так), то это на ее совести.
Разносить сплетни по умам - мерзко и ваш новый товарищ совершил соответствующий поступок
Вы, похоже нашли себе достойную компаниюХолодная улыбка
Жаль девушку Плач, или очень грустно
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне если и жаль девушку, то совсем не по этому поводу.
Да, у меня тоже возникло ощущение какой-то фальши из-за звонка этого парня. Откуда он узнал телефон? С какой целью звонил? Если честно, то у меня есть ощущение, что это подстава со стороны самой девушки Смущение
Но кто бы ни был прав, все это какие-то подростковые игры((( Как-то глупо на все это тратить свою жизнь.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Да, у меня тоже возникло ощущение какой-то фальши из-за звонка этого парня. Откуда он узнал телефон? С какой целью звонил? Если честно, то у меня есть ощущение, что это подстава со стороны самой девушки Смущение

Все это только со слов автора темы. Достоверно нам ничего не известно.
Меня смущает, что тема в основном то и состоит из обсуждения поведения этой девушки, которую мы знаем только со слов автора (может он вообще ее придумал?)
Если у меня проблемы в отношениях, то я себя поставлю в центр обсуждения, а поступки другого будут лишь примером определенных ситуаций.
Постоянное смещение разговора в сторону этой безымянной девушки вызывает у меня некоторые подозрения Закатить глаза, задуматься
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все это только со слов автора темы. Достоверно нам ничего не известно.

Собственно, как и во всех темах форума. Все только со лов авторов.

Цитата:
может он вообще ее придумал?
А зачем ему это? Даже гипотетически Закатить глаза, задуматься для чего обсуждать нереальный персонаж?

Цитата:
Если у меня проблемы в отношениях, то я себя поставлю в центр обсуждения, а поступки другого будут лишь примером определенных ситуаций.
Тут просто тема выросла из отношения двоих. Если я думаю, как справляться с эмоциями, то эта проблема меня одной, а не мамы, мужа и одноклассницы бывшей. А тут конкретно парень спросил, как реагировать на то, что девушка в сети проводит больше времени, чем с ним. В итоге, ему и объяснили, что сеть ее интересует больше. Как можно было эту проблему обсудить, не упоминая ее и ее поведение по отношению к топикстартеру?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Наталья Коринфская пишет:
может он вообще ее придумал?

А зачем ему это? Даже гипотетически для чего обсуждать нереальный персонаж?
Ну поскольку это интернет, то нереальным персонажем может быть кто угодно. Например, не девушка, а сам автор Улыбка В том смысле, что может писать, например девушка от лица юноши, а в каких-то темах наоборот Улыбка
Мне частенько некоторые истории кажутся ммм... несколько фантастическими, скажем так Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles, извините мне мое недоверие. Но возникает оно у меня и я честно признаюсь в этом.
miracle пишет:
Цитата:
может он вообще ее придумал?
А зачем ему это? Даже гипотетически Закатить глаза, задуматься для чего обсуждать нереальный персонаж?

Например, некто пишет наброски к повести и хочет узнать реакцию читателей
miracle пишет:

Цитата:
Если у меня проблемы в отношениях, то я себя поставлю в центр обсуждения, а поступки другого будут лишь примером определенных ситуаций.
Тут просто тема выросла из отношения двоих. Если я думаю, как справляться с эмоциями, то эта проблема меня одной, а не мамы, мужа и одноклассницы бывшей. А тут конкретно парень спросил, как реагировать на то, что девушка в сети проводит больше времени, чем с ним. В итоге, ему и объяснили, что сеть ее интересует больше. Как можно было эту проблему обсудить, не упоминая ее и ее поведение по отношению к топикстартеру?

Если девушка проводит больше времени в сети, чем с парнем, то парню стоит задуматься почему он менее интересен. Это вопрос общения
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
miracle пишет:
Наталья Коринфская пишет:
может он вообще ее придумал?

А зачем ему это? Даже гипотетически для чего обсуждать нереальный персонаж?
Ну поскольку это интернет, то нереальным персонажем может быть кто угодно. Например, не девушка, а сам автор Улыбка В том смысле, что может писать, например девушка от лица юноши, а в каких-то темах наоборот Улыбка
Мне частенько некоторые истории кажутся ммм... несколько фантастическими, скажем так Улыбка

И что? Конечно, я тоже могу быть негром преклонных годов, но как это должно сказаться на вашем общении со мной? Если мы априори считаем всех здесь лгунами (фантазерами?), то есть ли смысл общаться? Недавно в теме Снежной все дружно признали, что не были обижены ее игрой, поэтому я делаю вывод, что это возможность такого рода обмана мало кого смущает.

Цитата:
Если девушка проводит больше времени в сети, чем с парнем, то парню стоит задуматься почему он менее интересен. Это вопрос общения
Это вопрос общения с конкретной девушкой. Мне кажется, что один и тот же человек может быть кому-то скучен, а кому-то интересен.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Конечно, я тоже могу быть негром преклонных годов, но как это должно сказаться на вашем общении со мной? Если мы априори считаем всех здесь лгунами (фантазерами?), то есть ли смысл общаться?

Мы Наталья Коринфская не считаем априори всех и вся теми, как вы высказались

miracle, вы можете быть кем угодно. В моем восприятии вас будет большую роль играть ваш текст, то как вы пишите, как выражаете эмоции, как строите предложения...
Вообще, вопрос узнавания человека по письменному слову как-то поднимался в Беседке, если я не ошибаюсь, но так и остался не проясненным
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская, я согласна, что в данной теме не так актуально, кто говорит правду, а кто нет. Я просто хотела бы прояснить по поводу этой цитаты
Цитата:

Цитата:
Если девушка проводит больше времени в сети, чем с парнем, то парню стоит задуматься почему он менее интересен. Это вопрос общения
Это вопрос общения с конкретной девушкой. Мне кажется, что один и тот же человек может быть кому-то скучен, а кому-то интересен.

_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100