Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ревную к интернету (боже, как глупо!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Marisha пишет:
miracle пишет:
Наталья Коринфская пишет:
может он вообще ее придумал?

А зачем ему это? Даже гипотетически для чего обсуждать нереальный персонаж?
Ну поскольку это интернет, то нереальным персонажем может быть кто угодно. Например, не девушка, а сам автор Улыбка В том смысле, что может писать, например девушка от лица юноши, а в каких-то темах наоборот Улыбка
Мне частенько некоторые истории кажутся ммм... несколько фантастическими, скажем так Улыбка

И что? Конечно, я тоже могу быть негром преклонных годов, но как это должно сказаться на вашем общении со мной?
Никак Улыбка
miracle пишет:
Если мы априори считаем всех здесь лгунами (фантазерами?), то есть ли смысл общаться?
miracle, я написала всего лишь, что некоторые темы мне кажутся несколько фантастичными. А это совсем не то, что я всех априори считаю лгунами.
К тому же, я думаю, что если даже человек пишет нереальную историю, ему это зачем-то надо. Что-то он проживает таким образом. Т.е. я не вкладывала какого-либо негативного подтекста в то, что написала. Констатация факта, не более того.
Есть ли какой-то смысл участвовать в той или иной теме, каждый определяет лично сам для себя.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Например, некто пишет наброски к повести и хочет узнать реакцию читателей

Ladnaja пишет:
Как вкусно вы пишете, Виктор Улыбка , у Вас талант рассказчика, а, может быть, даже и писателя...


У меня ранее возникала похожая мысль, особенно после прочтения некоторых постов Виктора о его повседневной жизни, которые написаны заметно лучше (живее, эмоциональнее, натуралистичнее) , чем посты про девушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Наталья Коринфская, я просто хотела бы прояснить по поводу этой цитаты
Цитата:
Если девушка проводит больше времени в сети, чем с парнем, то парню стоит задуматься почему он менее интересен. Это вопрос общения

Это вопрос общения с конкретной девушкой. Мне кажется, что один и тот же человек может быть кому-то скучен, а кому-то интересен.


Как я себе представляю... Если парень увлечен девушкой естественно он хочет проводить время с ней. Вдруг у него возникает соперник - Интернет. Ага! Там ей интереснее. Ревность. Что делать?
- Привет, дорогая! Выключай комп. Идем в театр.
- Привет! Собирайся. Идем на концерт.
Ну, это моя скудная фантазия Смущение
Т.е. логично будет в такой ситуации подобного соперничества проявить активность. Ну, если это не проймет, тогда переосмыслить значение этих отношений

Что я читаю у автора темы:
Цитата:
И опять я смотрю на ее мир, стараюсь ее глазами... Он очень узкий, этот мир, очень маленький... Какая-то одиночь на фоне многолюдья. Разве только контакт, пусть хоть дешевый, но все-таки кайф. Ах, милая моя, если бы ты только знала!... Сколько вокруг всего неизведанного, сколько прекрасного, от чего душа твоя наконец проснется!.. Ах, только бы зажгли свет!..

О литературе не буду, у всех свой вкус, перейду к конкретике
Мир девушки маленький, дешевый, как говорит автор темы, но не пишет о своем мире.
"Если бы ты только знала" - так расскажи! Сколько неизведанного, сколько прекрасного? Где оно?
Ах, ах, зажгите свет! Так зажги!
И все эти ахи-вздохи обращены к нам, читателям.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Klarisa пишет:
Цитата:
да, у мужчин по-другому - т.к. заинтересованность у них другая

Какая другая?
Эволюционная. Женщина должна вырастить потомство (и поэтому её заинтересованность носит "меркантильную" основу), а мужчине надо это потомство всего лишь зачать (и его заинтересованность основана на "сексуальном влечении"). Разумеется наш разум все эти подсознательные "заинтересованности" наряжает в сильно маскирующие одежки.

Лексей, неужели у мужчин эта мотивация не меняется с возрастом?
И даже после 50 лет мужчина идет на контакт с женщиной только ради зачатия потомства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
И еще об этой ситуации. В моей жизни были разные отношения, разные люди, но я не могу представить такой ситуации, чтобы некто совершенно неизвестный позвонил мне и сказал: "я встречалась с твоим бывшим парнем и знаешь, что он про тебя говорил..." и я бы побежала на встречу с этим ябедой, доносчиком, сплетником.
Если девушка что-то про вас, Regiles и сказала (если это на самом деле так), то это на ее совести.
Разносить сплетни по умам - мерзко и ваш новый товарищ совершил соответствующий поступок
Вы, похоже нашли себе достойную компаниюХолодная улыбка
Жаль девушку Плач, или очень грустно
А мне вроде этот момент понятен (почти) - чем-то напоминает грабителя и терпилу по О"Генри - оба страдают радикулитом вроде (играют Ю.Никулин и Р.Плят) - ну встретились два одиночества и у них есть объединяющая их общая бооольшая проблема - выпили-"поплакались" друг другу Холодная улыбка ну итд - понятно думаю.

Что немного "не вписывается" в "сюжет" Закатить глаза, задуматься :
- звонивший парень, если представить его по описанию Regilesа, сильно влюблен, возбужден и вообще находися в предистеричном состоянии из-за своего чувства. Но! Когда просто "хотят развести на секс" такого состояния не бывает - "Ну нет, так нет" - никаких истерик, МЧ просто ищет другую.;
- несколько поэтично-литературный-пафосный стиль описания Regilesсом некоторых моментов;
- слишком легко Regiles забыл свое состояние "большой и светлой".
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
А мне вроде этот момент понятен (почти) - чем-то напоминает грабителя и терпилу по О"Генри - оба страдают радикулитом вроде (играют Ю.Никулин и Р.Плят) - ну встретились два одиночества и у них есть объединяющая их общая бооольшая проблема - выпили-"поплакались" друг другу Холодная улыбка ну итд - понятно думаю.

Если поплакаться, то это конечно не плохо... Закатить глаза, задуматься Те бедолаги у О. Генри встретились случайно, стечение обстоятельств
Наши преднамеренно
В разговоре про радикулит не важен моральный аспект. В нашем случае?
Потом, ладно поплакались, посплетничали и если бы втихую. Увы. Мы снова и снова узнаем о плохих сторонах личности девушки
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Мне если и жаль девушку, то совсем не по этому поводу.
Да, у меня тоже возникло ощущение какой-то фальши из-за звонка этого парня. Откуда он узнал телефон? С какой целью звонил? Если честно, то у меня есть ощущение, что это подстава со стороны самой девушки Смущение
Но кто бы ни был прав, все это какие-то подростковые игры((( Как-то глупо на все это тратить свою жизнь.


Согласен, глупо играть в такие игры... Но всё куда прозаичней: этот новый "персонаж"... нет, я смотрю тут подняли вопрос о реальности-нереальности всех и вся)... поскольку лично я знаю, что все, что я писал - это р е а л ь н о (совсем настоящая девушка, настоящая история, даже я - не поверите, настоящий)) так вот, этот новый человек оказался знакомым моих знакомых, он даже меня немножко знает (хотя и не общались) и телефон он взял у моих знакомых... С его слов, он не мог поверить, что я такой - каким она меня ему описала. Нет, я не хочу оправдываться, я не идеальный, но и то, что она ему рассказала (вообще, зачем рассказывать такие личные вещи?!) не всё правда... Зачем он позвонил?.. Не могу знать до конца, может, чтобы узнать о ней от меня, сравнить с тем, что слышал от нее сам... да что угодно! А его выражение "развести на секс" означает, что не сильно он заморачивается на ней и переживать долго не будет... Это мое мнение.
Вторая сторона медали. Я уже говорил, что сейчас стараюсь воспримнимать девушку в совокупности. Да, есть поступки, которые мне не по душе и от которых больно, но в то же время я помню и о ее достоинствах. Она мила по-своему, без сомнения, прекрасна... умна, может быть нежной, страстна как ветер... Повторяю: стараюсь не осуждать ее (хотя иногда и бывают такие порывы), понимаю, что на ее месте, с ее характером, с ее мыслями и тд, возможно, я вел бы себя точно также. Просто потому, что это такой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Лексей, неужели у мужчин эта мотивация не меняется с возрастом?
И даже после 50 лет мужчина идет на контакт с женщиной только ради зачатия потомства?
И вы туда же Грусть ... В конечном-глубинном итоге - да, ради потомства. Зачем же иначе природа придумала этот механизм? Ну не ради же того, чтобы люди просто получали от этого контакта удовольствие Холодная улыбка . Но я же говорил про подсознательные (т.е. неосознаваемые нашим разумом Холодная улыбка ) установки этого "желания", заложенные в самую нашу (да и всего другого живого мира) сущность самой природой, миллионами лет естественного отбора. Чтож, все-таки попробую разжевать Холодная улыбка (не обессудте - дилетант).

Три источника и три составные части (не марксизма) мотивации

1. Гормоны. Мужчина идет на контакт с женщиной потому что это его природная потребность . Потребность - это то, что требует обязательного удовлетворения, от неё нельзя отмахнуться (ну... вот, например, попробуйне не выполнить свою потребность в дыхании...) она требует обязательного выполнения (с любой женщиной). Выполнение этой потребности дает мужчине награду - оргазм, чувство удовлетворения и снятие навязчивого желания. Невыпонение - дает ему наказание - начинает сводить его с ума, делать невротиком, насильником, итд. Вообщем природа придумала весомые стимулы.

2. Психика (подсознание). Если бы всё дело было только лишь в удовлетворение плотской потребности, все решалось бы довольно просто (и не очень дорого Холодная улыбка ). А раз так, то вид гомосапиенс просуществовал бы весьма не долго. Следующим стимулом, придуманным природой и заставившим мужчину (раз речь о них Холодная улыбка ) добиваться женщины, стала страсть (ну... по-научному половая доминанта). И от неё тоже нельзя так просто отмахнуться. Именно это "психобиологическое" состояние заставляет мужчин делать невозможное ради конкретной женщины - он должен её добиться или погибнуть (ну... все таки естественный отбор Холодная улыбка ).

3. Психика (сознание). Поскольку люди и, в т.ч., и мужчины конечно же, уже продвинулись в развитии немного дальше обезьян, первые две предпосылки для "контакта" объединяются и дополняются в нашей голове нашим Я, нашей личностью - нашими мыслями и мечтами, нашим социальным и духовным воспитанием, нашим жизненным опытом, нашим переосмыслением ощущаемых нами наших чувст и желаний (т.е. первых двух пунктов Холодная улыбка ).

Слияние всех трех компонентов дает такую гремучую смесь, что... что в ней довольно трудно разобраться Грусть Холодная улыбка . Называется это все любовью и является крайним случаем развития такой простой природной мотиваци, как зачатие потомства...

З.Ы. В силу определенных психических моментов-закономерностей (можно я рассказывать о них не буду? Холодная улыбка ) у мужчин после 50 лет эта мотивация только обычно усиливается. Ну.., знаменитый бес в ребро, например...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
В разговоре про радикулит не важен моральный аспект. В нашем случае?
Потом, ладно поплакались, посплетничали и если бы втихую. Увы. Мы снова и снова узнаем о плохих сторонах личности девушки
Мораль вещь условная и отвлеченная на исповеди. А темы на форуме где-то и являются такими исповедями (интересно Закатить глаза, задуматься , есть ли такое слово Холодная улыбка ?). Мне, например, интересно следить за развитием ситуации - гораздо хуже когда автор пропадает (что чаще бывает) и не знаешь, что там в итоге получилось.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

Три источника и три составные части (не марксизма) мотивации

Спасибо, теперь мне понятно, почему многие мужчины после 50 имеют одновременно 3-х женщин: с одной состоит в браке, с другой состоит в сексуальных отношениях, с третьей ходит в музеи и на концерты (т.е. дружит) Улыбка Вот такая трехгранная жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, как я тебя люблю

[/quote] Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.
Но у большого зайца лапы длинней.
- А я тебя - вот как.
"Ух, как широко", - подумал зайчонок.
- Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.
- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.
"Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!"
Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!
- Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.
- Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!".
- Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы...
"Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!
- Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.
- Надо же, как далеко... - Большой заяц положил его на постель из листьев.
Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:
- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...
- и обратно.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тёплая сказка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regiles, как Вы?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regiles


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 12.11.2011 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. Сейчас на часах уже почти час ночи, а я только что вернулся... Сегодня был большой день. Наверное, подобно тому как неведомым образом сложились "однерки" (11.11.11), подобно им сложились и события этого дня, перемешались... Но вот, что удивительно: несмотря на наш прощальный разговор (сегодня я встречался с ней), в душе так тихо... все страсти будто приручились, затихли...Я шел от нее домой, а под фонарями кружились снежинки... Наверное, завтра утром мир покроется белым покрывалом... Мы многое сказали друг другу.
Представляете, за нами увязался какой-то пес, весь черный, он несколько раз тыкался своей мордой в наши руки, вилял хвостом, кружился вокруг нас, кусал мою перчатку... Провожал до ее дома, а потом бежал за мной в обратный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100