Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
расскажите мне про Шлахтера

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 16:39    Заголовок сообщения: расскажите мне про Шлахтера Ответить с цитатой

Муж (второй и уже скоро тоже бывший) сильно уважает Шлахтера, у него много записей его семинаров, кое-что цитирует. Как-то раз меня тоже пытался подсадить на него. Посмотрела немного, ужасно мне не понрвавилось, но объяснить не могу, что именно.
Какая-то в нём танковая, непрошибаемая уверенность в собственной непогрешимости. У мужа, кстати, тоже. Очень уж он агрессивен в донесении своей точки зрения до аудитории.
более детально не разобрала ничего: очень не хотела продолжать смотреть. Настолько не хотела, что запись отказалась воспроизводиться, а диск был исправен и DVD-проигрыватель тоже )
Может, кто что знает? Расскажите, пожалуйста. Хочу разобраться, почему он так не пошёл у меня и так нравится мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только у тебя такое впечатление Улыбка

Чтобы иметь ум, человеческую силу и достоинство - мало накачанных плеч, арбузных ягодиц и интеллекта Улыбка Да, как ни странно - человек с интеллектом еще как может быть просто дураком. Один мой очень достойный знакомый говорил: "Если дурака долго учить и набивать знаниями, то умный человек из него не получится. Получится - дурак НАБИТЫЙ" Улыбка

См. например крИатиффы Шлахтера:
http://shlahter.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=2&print=1

Бурление эмоциональных говн, а уж логика вообще - на уровне "В огороде бузина, в Киеве дядька, а поэтому всем завтра голосовать супротив едрической силы!"
Такие же книжки я читала у неких Тихоплавов, назывались "Физика веры", уровень примерно тот же, сначала недоумеваешь и хихикаешь, потом хочется плакать - а потом забрасываешь нафиг и удивляешься, что потратил на это драгоценные минуты жизни, не распознал вовремя и не выкинул раньше Улыбка

Если Вашему мужу всерьез нравится эта помесь бульдога с носорогом в чьей-то голове, то я Вам не завидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sovershenctvo.ru/publication/view/blog/122/ - "Притча о Вербовщике" Конфуз Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:

Если Вашему мужу всерьез нравится эта помесь бульдога с носорогом в чьей-то голове, то я Вам не завидую.


прочитала. ужаснулась. господи, какая гадость царит в головах этих людей! а я-то никак не могла понять, за что же мой муж так не любит и не уважает женщин и приписывает им всякие мерзости. так вот чьи уши торчали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уши торчали все-таки мужа, а не Шлахтера. Кому изначально не близко подобное мировоззрение, тот без специальных внушений (и даже давления) не поведется. Да и с давлением извне может не повестись. Прочитает, пожмет плечами, скажет - что за бред - и пойдет дальше. Вон, в даже в тоталитарные секты порой людей затаскивают с помощью колоссального давления на психику - и все равно, далеко не все затаскиваются!

А кому такое близко - тот готов идти "туда" как ишак на веревочке, невзирая на откровенно абсурдные аргументы, полностью безумную "логику" и неадекватный эмоциональный заряд.

Кстати, Шлахтер, при многих дельных вещах в его ранних статьях - теперь все-таки производит впечатление изрядно битого по голове. Когда уже мозг "не держит" эмоциональную нагрузку. Такое же ощущение оставляли некоторые ребята, контуженные в Афгане и в Чечне: у них мозг не справляется с чем-то, они взрываются на ровном месте, у них дикие приступы ненависти, обиды, агрессии и злобы. Шлахтер же профессиональный боец, тут без попаданий в голову не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Кому изначально не близко подобное мировоззрение, тот без специальных внушений (и даже давления) не поведется.


какой-то порочный круг. думают об окружающих гадость, читают, что люди гадкие и утверждаются в своей вере. и перестают видеть доброе в человеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так цель-то - УТВЕРДИТЬСЯ В СВОЕЙ ВЕРЕ Улыбка что тут непонятного Улыбка надо читать правильное, слушать правильное, учиться у правильных - сиречь у тех, кто поможет утвердиться Улыбка

Так что Шлахтер сам по себе вторичен, а Ваш муж - первичен. В мире стомульенов авторов разных толков и воззрений, а выбран мужем "для веры" кто? - понятно кто. Но сама вера не из Шлахтера взялась. Вообще, быть благодарным и любящим труднее, чем обратное. Усилия надо прилагать, чужие заслуги и значение признавать, не кидать и не унижать, а то еще и помогать и заботиться, не дай бог Улыбка Чем помогать и заботиться о жене, куда легче кинуть клич "да она сволочь и коза!" - и повернуться к ней задом, к лесу передом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Вообще, быть благодарным и любящим труднее, чем обратное. Усилия надо прилагать, чужие заслуги и значение признавать, не кидать и не унижать, а то еще и помогать и заботиться, не дай бог Улыбка Чем помогать и заботиться о жене, куда легче кинуть клич "да она сволочь и коза!" - и повернуться к ней задом, к лесу передом.


ох, жаль, я раньше этого не поняла. а то раньше бы его из дома выгнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 15:33    Заголовок сообщения: Re: расскажите мне про Шлахтера Ответить с цитатой

матушка-выдра пишет:
Муж (второй и уже скоро тоже бывший) сильно уважает Шлахтера, у него много записей его семинаров, кое-что цитирует.
А муж только смотрит семинары и книжки читает? Методики Шлахтера ведь предполагают психологический и физический тренинг. Делает ли муж упражнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матушка-выдра


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: москва и окрестности

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 16:43    Заголовок сообщения: Re: расскажите мне про Шлахтера Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
А муж только смотрит семинары и книжки читает? Методики Шлахтера ведь предполагают психологический и физический тренинг. Делает ли муж упражнения?


вот понятия не имею. вроде говорил что-то про тренинги. я так поняла, что он увлекался этим некоторое время назад, а потом забросил. но при этом периодически на компьютере появлялось что-нибудь новое из шлахтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 21:22    Заголовок сообщения: Re: расскажите мне про Шлахтера Ответить с цитатой

матушка-выдра пишет:
вот понятия не имею. вроде говорил что-то про тренинги. я так поняла, что он увлекался этим некоторое время назад, а потом забросил. но при этом периодически на компьютере появлялось что-нибудь новое из шлахтера.
Должны же вы знать, занимается ли ваш муж физическими упражнениями, практикует ли медитацию, изучает ли приёмы рукопашного боя. Или он чисто теоретик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100