Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"воскресный папа" снова пишет - любовь с продолжен

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 23:18    Заголовок сообщения: "воскресный папа" снова пишет - любовь с продолжен Ответить с цитатой

Всем привет! Снова решил обратиться за помощью, раньше уже писал и активно общались, например - http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8815&postdays=0&postorder=asc&start=25

Тогда (и сейчас) я был благодарен ответам Marisha и Kaplya.

Сейчас ситуация следующая: мы с ней, ммой моего ребенка снова работаем в одном отделе (она вышла после декрета на работу), отношения остались по-прежнему напряженными, вместе не живем, сын общий растет, оба любим его. Мне очень не хватает его (вижусь с ним только по воскресеньям и иногда на неделе), больно осозновать, что он растет без меня...
Мне здесь раньше говорили, что тогда я ей не предложил жить вместе, недавно я ей предложил это, сказал что люблю их обоих и что мне не хватает общения с Ваней (в ответ - "если бы все складывалось, то давно жили бы вместе, а так через силу не могу, я бы наверное заболела психически и т.п."). А недавно (в ее день рождения) попросила побыть с сыном весь день, я с ним славно погулял, потом в "Детском мире" купили железную дорогу, приехал к ней, ее еще не было, играл с Ваней, выпили немного шампанского с ее братом (он у нее все эти годы в нянях, хотя терпение уже на исходе - молодой парень). Потом уже около 12 она приходит, не одна, с парнем (я знаю, что у нее кто-то есть). Она не показывается, слышу на кухне звук открываемого шампанского, все в сильном подпитии (парень - "Леха здесь, вот попали). Неприятно, конечно, но не смертельно. Время идет, Ване (сыну) пора спать, она меня зовет в свою комнату. Несу Ваню, он спать не хочет, капризничает - она уже в кровати, тот чел в одежде невменяемый на кровати спит. Все это меня так взяло за душу! Как представил, что мой сын видит все это, как просыпается в перегаре! Блин! Уехал, конечно (хотя надо было взять сына к себе). Все неделю кипел, потом высказал ей в переписке, что для меня это недопустимо, что не желаю, чтобы Ваня видел такие примеры, попросил телефон этого парня, чтобы объяснить ему, что так поступать нельзя, это безответсвенно, "если для тебя это нормально". В ответ гневные тирады - от "с Ваней все нормально" до "это не твое дело, не лезь куда не просят", "тебе не следует у меня бывать" и "оставь меня в покое!!!". Словно бы проснулся ото сна, до сих пор в энергичном состоянии (даже работоспособность и прочее улучшилось Улыбка ). Понимаю, что люблю ее (не смотря ни на что), что сын хоть и называет меня папой, очень ко мне расположен (мы все же хорошо проводим время, общаемся, играем и т.д.), но называет иногда меня именем того парня... В последнее время, к счастью нет. Думал уйти с работы, найти другое место, раз никак не могу найти душевное равновесие. Но ведь это все бегство - от кого? От себя ведь в конечном итоге... Вот такие дела... А сына так не хватает (ему скоро 3 года), что хоть волком вой! Что делать? (наверное вопрос риторический да и эмоций здесь выплеснул много, но вот прижало снова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще в догонку -

одной из причин, почему по ее мнению мы не можем/не смогли жить вместе является наши "слишком разные характеры".
Я это все понимаю и принимаю, но почему, скажите на милость, она так остро реагирует на каждое мое мнение (особенно отличное от ее) и на работе и в жизни? Ведь прошло почти 3 года, как наши отношения прекратились, все ведь должно "устаканиться", чувства должны угаснуть, но накал все же не стихает...
Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(---------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (21.12.2011 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леня, здравствуйте! Улыбка
Я тоже, как и Ниагара, отлично помню Вашу тему.

Леня пишет:
одной из причин, почему по ее мнению мы не можем/не смогли жить вместе является наши "слишком разные характеры".
Вы и сами об этом писали. Что секс был захватывающий, но совместная жизнь - нестабильна с Вашей точки зрения. Что она могла закатить истерику на пустом месте. Вам это не нравилось. И Вам это, поверьте, никогда не начнет нравиться. А для нее это - стиль жизни. Ей нужен эффект от ее истерик. Вы ей этого эффекта никогда не дадите. Да и быть мужем истеричной женщины - печальная участь ИМХО.

Я прекрасно понимаю Ваши чувства по отношению к сыну. Но она Вам по крайней мере дает с ним видеться.
У меня знакомому в похожей ситуации бывшая жена еще и с сыном не давала встречаться. Могла дома закрыться и не открывать. Или зная, что он приедет, уйти с ребенком куда-нибудь в гости, или в лесополосу гулять, где фиг найдешь. И только когда он твердо встал на позицию "если я не буду видеть сына, то ты не увидишь денег", тогда ему милостиво, в виде большого одолжения стали позволять видеться с ребенком.
Это я все к тому, что Ваша Лера еще вполне адекватно себя ведет в этом вопросе. И слава Богу. Радуйтесь.

По поводу дня рождения. Сцена, конечно не очень приятная, что там говорить. Но день рожденья, как известно, только раз в году. Улыбка Я так понимаю, что в целом у нее проблем с алкоголем нет? А мужик какой-то у нее всяко будет, Вы же понимаете. Главное, чтобы, упаси Боже, ребенка не обижал.

Леня пишет:
В ответ гневные тирады - от "с Ваней все нормально" до "это не твое дело, не лезь куда не просят", "тебе не следует у меня бывать" и "оставь меня в покое!!!".
Она обороняется, защищает свое право на личную жизнь...

Леня пишет:
Думал уйти с работы, найти другое место, раз никак не могу найти душевное равновесие. Но ведь это все бегство - от кого? От себя ведь в конечном итоге... Вот такие дела...
Вы знаете, при таком раскладе, как сейчас, при том, что напряжение остается, я бы посоветовала поискать другую работу.
Чего толку себя дергать? Вы еще молоды. Вам надо свою семью создавать, а пока она рядом, Вы так и будете бултыхаться в своих чувствах к ней. Какой смысл биться головой в закрытые двери? Особенно учитывая то, что счастья там большого не предвидится.

Леня пишет:
А сына так не хватает (ему скоро 3 года), что хоть волком вой! Что делать?
Почаще бывать с ним. Договоритесь с Лерой, чтобы забирать его на выходные. Он уже не грудной. Живете Вы с ним в одном городе.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Niagara

Рад, что помните Радостная улыбка

Цитата:
Почему накал не стихает?


Потому что видимся постоянно, потому что не могу ее выкинуть из головы, потому что люблю. Мне еще одна психологиня говорит, что здесь возможно физический дисбаланс - энергетика притягивания без возможности это осуществить на практике, флюиды там всякие и прочее Подмигнуть

А насчет "по хоршему - по милому" как раз вчера случайно на форуме наткнулся в одном посте, да ужжж, народ знает как сказать!

to Marisha (и снова очень рад что моя история не забыта, привет Улыбка )

Цитата:
Ей нужен эффект от ее истерик.


Это о чем? Вопрос

Цитата:
...могла закатить истерику на пустом месте. Вам это не нравилось. И Вам это, поверьте, никогда не начнет нравиться


Кстати, раньше на ее "истерики" я замыкался, потом стал огрызаться и "зеркалить" ее поведение (правда, при сыне никогда это не делал, она же могла себе это позволить, и еще как). Сейчас либо вовсе не реагирую, либо (иногда довольно жестко) отрубаю, она не смотря на всю эмоциональность все равно ведома, когда чувствует силу, а сила за тем, кто чувствует свою правоту (простите за тавтологию) Улыбка


Последний раз редактировалось: Леня (10.11.2011 01:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Marisha

Цитата:
Я так понимаю, что в целом у нее проблем с алкоголем нет?


Мы оба работаем в алкогольной компании Смех поэтому проблем нет с его наличием. Если серьезно, я замечал, что на выходные она могла "затариться", ну и дома у нее постоянные открытые бутылки... Но в целом, я считаю ее здравомыслящей да и само наличие ребенка не даст уйти "в загул". Хотя выпить (имеется в виду качественные вина) она любит (как и я Улыбка ), но все в меру.

Цитата:
Ваша Лера еще вполне адекватно себя ведет в этом вопросе. И слава Богу. Радуйтесь.


Я и радуюсь Улыбка
Мне как раз в тот злополучный ее ДР, Антон, ее брат, сказал (на мой полушутливый вскрик души - мол, "сын, давай я тебя заберу, все только рады будут") - "У тебя не такая плохая ситуация, тебе с сыном дают видеться и гулять". Кстати, с Лериным братом у нас очень хорошие отношения, а Антон не берет ни ее сторону, ни мою (т.е. ни одобряет и не порицает), правда мне несколько непонятно какая "моя сторона"? Ну да ладно, это в сторону реплика...

Цитата:
Главное, чтобы, упаси Боже, ребенка не обижал.


Когда я увидел этого "мужика" пьяным, когда подумал что если сейчас он так сейчас себя безответственно ведет (это каким человеком надо быть, чтобы напиться в стельку и идти в квартиру к женщине, зная что ребенок будет спать в одной с ним кровати!), то что будет потом? Я, наверное, себя здорово здесь накрутил, но у меня ТАКАЯ ЯРОСТЬ была (к счастью, это не сразу это меня взяло), что я полностью уверен - если я только почуствую, что этот чел плохо будет поступать с ребенком или с самой Лерой... Короче, плохо ему будет Холодная улыбка Да и Лера как супер-мама всегда как тигрица на страже Вани, что ни говори.

Цитата:
...я бы посоветовала поискать другую работу


Думаю об этом с начала года, наводил справки. Но у меня слишком редкая специальность, а в этой компании она оч. хорошо оплачивается (к тому же недавно взял ипотеку; ипотека + деньги на Ваню = 70% з/п). И как только соберешься уходить, так опять з/п поднимают Улыбка. Но вы правы, надо активнее искать новое место, здесь покоя не предвидится. К тому же прекрасный повод сменить компанию и расширить проф. горизонты, засиделся несколько Улыбка

Да и теперь, когда все знают о нашем с Лерой ребенке и больно иногда слушать как она рассказывает о сыне, как спрашивает какие-то советы у коллег, а меня в разговорах нет. Так, например, только из таких разговоров и узнал, что она хочет отдать Ваню в детсад, узнавала про справку и т.п. То, что она его на праздники к своей маме отправила тоже узнаю из разговоров на работе. Очевидно, ей тяжело мне напрямую это говорить, вот и выбрала такой способ общения, хм..

Цитата:
Почаще бывать с ним. Договоритесь с Лерой, чтобы забирать его на выходные.


Я его беру полностью на все воскресень - с утра до поздн. вечера. Раньше (когда было светлее на улице) приезжал еще на неделе. Но он не очень идет ко мне в квартиру (я снимаю комнату, живу с хозяевами, молодая пара да еще собака, которую мой малыш побаивается). Еще осложняется тем, что хотя я и живу недалеко от них, но путь с работы часто занимает 1,5 часа и могу приехать только в 19.30. Гулять уже темно и холодно, иногда едем в ТЦ, он сразу спрашивает "а что мы купим, машинку?". Конечно папа покупает, Ване надо с ней играть дома, и как в песне "пришел домой - там ты сидишь" Улыбка А теперь и этот парень еще, непонятно постоянно он у нее живет или наскоками... Ну и совсем до кучи - последний раз когда ехал посреди недели к сыну, попал в страшную пробку. Лера сыну наобещала, сечас мол папа приедет, а я встрял наглухо, блин! Начались звонки, снача с издевкой, потом наезды ("что ты за отец такой"!). Ну я не выдержал, жестко сказал переменить тон, или... (она бросила трубку). не стал заезжать, развернулся, написал что таким отношением она сама лишает сына общения с отцом, в ответ как обычно "слово надо держать и т.п.". После этого уже не ездил.

Посмотрел сходные посты, понравилось предложение некоторых умудренных жить 2 через 2 (т.е. 2 дня ребенок у мамы, а 2 у папы). Обдумываю этот вариант, хотя Ваня ведь у меня пока очень редко ночевал и почти всегда вечером просится к маме... Ну да главное начать, к тому же скоро своя квартира будет, обустрою ему там комнатку. Как вам такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 12:52    Заголовок сообщения: Re: "воскресный папа" снова пишет - любовь с продо Ответить с цитатой

Леня пишет:
Понимаю, что люблю ее (не смотря ни на что)

Леня, а Вас плохое отношение к Вам не охлаждает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леня пишет:
Цитата:
Ей нужен эффект от ее истерик.
Это о чем? Вопрос
А это о скандале.
С бурным выяснением отношений, криками, битием посуды, демонстративными уходами с хлопаньем дверьми, потом возвращением, потом бурным сексом "как в первый раз", потом примирением и тихим стоянием на балконе в обнимку с чувством заговорщиков, переживших нечто захватывающее и объединяющее.

Цитата:
Цитата:
Я так понимаю, что в целом у нее проблем с алкоголем нет?
Мы оба работаем в алкогольной компании Смех
УлыбкаУлыбкаУлыбка Да уж... Проблем с алкоголем у вас нет УлыбкаУлыбкаУлыбка


Цитата:
Когда я увидел этого "мужика" пьяным, когда подумал что если сейчас он так сейчас себя безответственно ведет (это каким человеком надо быть, чтобы напиться в стельку и идти в квартиру к женщине, зная что ребенок будет спать в одной с ним кровати!),
Пьяным это человеком надо быть и ни фига не соображающим.

Цитата:
Я, наверное, себя здорово здесь накрутил, но у меня ТАКАЯ ЯРОСТЬ была (к счастью, это не сразу это меня взяло), что я полностью уверен - если я только почуствую, что этот чел плохо будет поступать с ребенком или с самой Лерой... Короче, плохо ему будет
Ну с мужиком как раз, я думаю, можно поговорить (все равно же пересечетесь у Леры). Не в смысле сразу морду набить, а в смысле спокойно предупредить, чтобы поаккуратнее там себя вел. Ребенок маленький дома. Чтобы так сказать, берега видел.

Цитата:
Да и Лера как супер-мама всегда как тигрица на страже Вани, что ни говори.
Это радует.

Цитата:
Думаю об этом с начала года, наводил справки. Но у меня слишком редкая специальность,
Редкие специальности оченно даже востребованы на рынке (как раз по причине своей редкости), и как правило, по той же причине они хорошо оплачиваемые. Так что поищите. Рано или поздно что-то подвернется. Тем более, что отсюда-то никто не гонит. Время есть повыбирать.

Цитата:
К тому же прекрасный повод сменить компанию и расширить проф. горизонты, засиделся несколько
Вы знаете, мы иногда очень недовольны тем, что жизнь нас откуда-то выпинывает, а потом нарадоваться не можем. Говорим "Слава Богу, что так случилось" Улыбка

Цитата:
Да и теперь, когда все знают о нашем с Лерой ребенке и больно иногда слушать как она рассказывает о сыне, как спрашивает какие-то советы у коллег, а меня в разговорах нет.
Лень, а Вам что, простите, специальное приглашение надо? Кто мешает-то в этих самых разговорах участвовать? И помочь потом в выборе садика.

Цитата:
Очевидно, ей тяжело мне напрямую это говорить, вот и выбрала такой способ общения, хм..
Чужая душа - потемки. И что бы не думал - это все только предположения. Может так, а может и нет.

Цитата:
А теперь и этот парень еще, непонятно постоянно он у нее живет или наскоками...
Ну и фиг с ним, с этим парнем. Сидит и пусть сидит. Вы же к сыну приезжаете, а не к парню.

Цитата:
Ну и совсем до кучи - последний раз когда ехал посреди недели к сыну, попал в страшную пробку. Лера сыну наобещала, сечас мол папа приедет, а я встрял наглухо, блин! Начались звонки, снача с издевкой, потом наезды ("что ты за отец такой"!). Ну я не выдержал, жестко сказал переменить тон, или... (она бросила трубку). не стал заезжать, развернулся, написал что таким отношением она сама лишает сына общения с отцом, в ответ как обычно "слово надо держать и т.п.". После этого уже не ездил.
Леня, во-первых, отделите свое отношение к ней от своего отношения к сыну. В данном случае Вы кого хотели наказать? Леру? А наказали в итоге ребенка, который Вас ждал, и так и не дождался. Для трехлетнего малыша это серьезное горе.
А Лере отвечайте по сути, без перехода на личности. Не ведитесь на ее эмоции.
Например: "Стою в пробке. Вертолеты тут не летают. От того, что ты мне звонишь каждые пять минут, пробка быстрее не движется. Успокойся сама, и спокойно объясни сыну, что папа задержался в дороге, но обязательно приедет."
Знаете, как водителю за рулем навигатор говорит: "Через сто метров перекресток. Поверните налево. Теперь прямо." Улыбка Вот и Вы Лере так. Не надо трогать ее личность, то какая она мать, и какой вы отец. Это приведет к ругани и ни к чему больше. "Успокойся сама, и успокой ребенка. Скоро буду." Всё.

Цитата:
Посмотрел сходные посты, понравилось предложение некоторых умудренных жить 2 через 2 (т.е. 2 дня ребенок у мамы, а 2 у папы). Обдумываю этот вариант, хотя Ваня ведь у меня пока очень редко ночевал и почти всегда вечером просится к маме... Ну да главное начать, к тому же скоро своя квартира будет, обустрою ему там комнатку. Как вам такое?
По-моему очень даже разумное решение. Можно 2 дня через два. Можно неделю через неделю. Как договоритесь, ну и как ребенку будет лучше, по ситуации.
Как раз у мамы будет время на личную жизнь не в ущерб ребенку.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Tiger-lily

Цитата:
Леня, а Вас плохое отношение к Вам не охлаждает?


Сейчас уже не очень. Отношусь (стараюсь хотя бы) к ее выпадам, как взрослый к капризам ребенка, т.е. не принимаю на 100% за чистую монету. Она выпалит что-ниб в сердцах, потом самой неловко, повторит уже более спокойно. Что делать если человек такой? И это не только со мной, на работе у нее тоже частенько конфликты, а потом любовь и покой. От минус 100 до плюс 100 Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Marisha

Насчет скандалов понятно, мне говорили, что с ней нужно показать мужской (если не мужицкий) характер, мол зауважает Радостная улыбка Но не при Ване же? Да и не мой это метод (хотя иногда хочется Смех )

Цитата:
Пьяным это человеком надо быть и ни фига не соображающим

Прежде чем напиться мозги ведь должны работать, нет?

Цитата:
Вы знаете, мы иногда очень недовольны тем, что жизнь нас откуда-то выпинывает, а потом нарадоваться не можем. Говорим "Слава Богу, что так случилось"


Это точно!

Цитата:
Цитата:

Лень, а Вам что, простите, специальное приглашение надо? Кто мешает-то в этих самых разговорах участвовать? И помочь потом в выборе садика.


Эти разговоры либо вполшепота, но так чтобы я слышал (столы наши на расстоянии 1,5 метра находятся). Ну либо мне так кажется опять же Улыбка А когда я подключаюсь - в ответ холодное молчание и неподдержание разговора. Спасибо начальнице (с которой лера это обсуждает), она иногда включает меня в разговор. Ну и иногда что-то и вместе обсуждаем, но у нее часто оборонительная позиция, все почему-то на свой счет воспринимает. Примеров масса, но что толку ворошить? Улыбка

Цитата:
Вы же к сыну приезжаете, а не к парню.


Это точно! Стараюсь думать в таком аспекте, как мне еще раньше, год назад советовали. ДУМАТЬ НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О РЕБЕНКЕ! Вот меня задевает, что она не советуясь со мной летит с ним в Египет или отправляет к маме на месяц, но если ребенку там хорошо, значит все нормально.
Но все же хочу у нее спросить - почему она ничего мне не сообщает что происходит/произойдет с сыном? Год назад она на такой вопрос сказала что вообще "не хочет иметь ничего общего". Но ведь сын растет, все видит. Если раньше я его выгуливал, то теперь мы ОБЩАЕМСЯ, у меня есть планы как провести с ним выходные, куда поехать и вообще хочется с ним бывать. А тут БАЦ! и месяц я его не вижу. Но когда забываешь о себе, а думаешь о сыне (т.е. что у него все хорошо, накормлен, обласкан) то и настроение улучшается! Улыбка

Цитата:
В данном случае Вы кого хотели наказать? Леру?


Правда ваша, гнев вытолкнул разум! Конфуз

Цитата:
"Успокойся сама, и успокой ребенка. Скоро буду."


Запомнил (в который раз Улыбка Кстати, в первый раз (в конфетно-цветочный еще период) когда она показала свой непредсказуемый характер, это произошло как раз когда я ей (шутя) сказал "Успокойся"! Смех

Насчет брать к себе (вчера просматривал форум всю ночь, все читал) впопыхах не очень учел такую вещь - это сейчас я живу рядом с ними, а после НГ перееду за 30 км от них. Если Ваня пойдет в садик, то наверно проблематично будет брать его к себе на 2 дня или неделю. Это надо все обдумать хорошенько, чтобы опять же ему было комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леня пишет:
Насчет скандалов понятно, мне говорили, что с ней нужно показать мужской (если не мужицкий) характер, мол зауважает Радостная улыбка Но не при Ване же? Да и не мой это метод (хотя иногда хочется Смех )
Мужской характер в понимании тех, кто советовал его проявить - это "быдломенеджмент" в смысле? Улыбка
Леня, если в Вас этого нет, то вряд ли появится Улыбка. И даже если проскользнет невзначай, вряд ли Вы получите от этого удовольствие. Улыбка А уж при ребенке, так это вообще не обсуждается.

Цитата:
Цитата:
Пьяным это человеком надо быть и ни фига не соображающим

Прежде чем напиться мозги ведь должны работать, нет?
Ну вот Вы с ним на трезвую голову и побеседуйте спокойно. Заодно поймете, что за птица.

Цитата:
Цитата:
Лень, а Вам что, простите, специальное приглашение надо? Кто мешает-то в этих самых разговорах участвовать? И помочь потом в выборе садика.


Эти разговоры либо вполшепота, но так чтобы я слышал (столы наши на расстоянии 1,5 метра находятся). Ну либо мне так кажется опять же Улыбка А когда я подключаюсь - в ответ холодное молчание и неподдержание разговора. Спасибо начальнице (с которой лера это обсуждает), она иногда включает меня в разговор. Ну и иногда что-то и вместе обсуждаем, но у нее часто оборонительная позиция, все почему-то на свой счет воспринимает. Примеров масса, но что толку ворошить? Улыбка
Не видя ее, не зная, не слыша, о чем Вы там и как говорите, сложно понять, от чего она конкретно обороняется.
Попробуйте спросить по-человечески. Вдруг ответит...

Цитата:
Но все же хочу у нее спросить - почему она ничего мне не сообщает что происходит/произойдет с сыном?
Спросите. Только спокойно, без наезда. Не с целью уколоть, а с целью понять, разобраться.

Цитата:
Год назад она на такой вопрос сказала что вообще "не хочет иметь ничего общего".
Ну этот вопрос обсуждать как бы поздновато. У вас УЖЕ ЕСТЬ общий ребенок.

Цитата:
Но ведь сын растет, все видит. Если раньше я его выгуливал, то теперь мы ОБЩАЕМСЯ, у меня есть планы как провести с ним выходные, куда поехать и вообще хочется с ним бывать. А тут БАЦ! и месяц я его не вижу.
Попросите, чтобы предупреждала. Чтобы Вы могли перед отъездом с ним лишний раз увидеться. Но в целом, Вы не можете ей запретить лететь в Египет или отвезти ребенка к бабушке.

Цитата:
Но когда забываешь о себе, а думаешь о сыне (т.е. что у него все хорошо, накормлен, обласкан) то и настроение улучшается! Улыбка
Все время держите это в голове.

Цитата:
Цитата:
"Успокойся сама, и успокой ребенка. Скоро буду."
Запомнил (в который раз Улыбка Кстати, в первый раз (в конфетно-цветочный еще период) когда она показала свой непредсказуемый характер, это произошло как раз когда я ей (шутя) сказал "Успокойся"! Смех
Радостная улыбка Круто. Радостная улыбка Последите за интонацией. Человек часто реагирует не на слова, а на интонацию.

Цитата:
Насчет брать к себе (вчера просматривал форум всю ночь, все читал) впопыхах не очень учел такую вещь - это сейчас я живу рядом с ними, а после НГ перееду за 30 км от них. Если Ваня пойдет в садик, то наверно проблематично будет брать его к себе на 2 дня или неделю. Это надо все обдумать хорошенько, чтобы опять же ему было комфортно.
Тут да, надо все хорошо продумать, чтобы ребенок не страдал.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Marisha Улыбка На этом, видимо, все! Подмигнуть

Мужчины опять отмолчались в сторонке Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100