Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Косяки на пустом месте или внутренний раздрай
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Лика10 пишет:
Лошадка, получается, что с виду Вы вполне успешный человек! Работа- высокооплачиваемая, хобби - замечательное, дающее много радости, мать двоих детей (что тоже многое для ощущения самореализованности женщине дает), любимый человек есть ( хоть и занят-занят-занят).
С виду все красиво, а в душе...хм... хрен знает что, но никто особо этого не знает, пока сами не скажете. А посвященный в душевные терзания психотерапевт с круглыми глазами спрашивает, как Вы вообще выживаете?
Или все-таки по Вам видно, что что-то не так и Вам кто-то со стороны об этом говорит?

Нет, со стороны все отлично. Ношусь как здоровая скаковая лошадь. В больнице вот первый раз лежала за безумное количество лет. Даже когда мы семьей куда-то выезжаем, подруги посвященные в мои страсти-мордасти с любовником говорят. что какая же у меня занячательная семья. Да я и впринципе с мужем себя тоже вполне комфортно себя чувствую (ну бывают приступы несчастья, но не часто). Так что все внутри. Мне даже одна тетка на работе сказала. что не нормально. чтобы человек был все время вот такой жизнерадостный и улыбался все время, значит у тебя в душе -такое говно. Блин, вот видимо она права Грусть

А этот внутренний раздрай - он всегда у Вас в душе, или то хорошо все, то обостряется? И если обостряется, то до какой степени? И как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
[Почему-то первым, что захотелось сказать : "доктор, а я жить буду?" Улыбка На самом деле у меня две крайности-то все хорошо, то все плохо-плохо-плохо.
Вчера почти 2 часа проговрили с моим этм дугом. после того. как 2 мендели назад он меня в очерпеднйо раз посла сказав. что больше со мной разговаривать не собирается, вчера был мягким и пушистым. Прямо на удивление пушистым. Ну и я как обычно скатилось в первоклассное нытье. Не знаю может быть у меня с ним по другому и не получится никогда общатся?! Но вот вчера мне было приятно и как то..полегчало и стало посветлей. Купила в апетеке таблеточек гомеопатических от нервозов, валерьянки, все это соблюдая инструкцию было скушано. Вечером накатила неведанная нежность к своему актеру, отсыпала ему ее в виде смс на телефон. правда ответа не последовало. Конфуз Ну да ладно, не в первой. Хотя с утра вот снова грустно. Нда..


Гы... продолжение анекдота было, помнится:" ...Будете. Но хреново." Смех (шутка!)
Понимаете, оно же у всех по-разному бывает... Я вот большой спец по собственным внутренним раздраям, которые тоже черта-с-два кто заметит, если сама не расскажу, тоже всю жизнь ношусь жизнерадостной бодрой лошадью... Закатить глаза, задуматься и быком? Смех Вот и хотела сравнить то, что происходит с Вами, с моими собственными "прелестями", прежде, чем что-то советовать из своего опыта.
У меня этот раздрай может нахлынуть совершенно сюрово, в момент переживания триумфа, счастья, радости, когда меня... ну например бурно хвалят за сделанную работу. То есть не то, чтобы прямо все плохо или все хорошо, а вот именно что на части рвет, невозможно всласть порадоваться успеху, потому что одновременно начинает хотеться набить себе морду и заползти под плинтус Закатить глаза, задуматься И вроде бы объективно особо не за что себя упрекнуть, а поди ж ты! Закатить глаза, задуматься
Или тихой лунной ночью, когда"...все девочки и мальчики напились горячего молока и спят в своих теплых постельках Смех " и все хорошо и уютно, вдруг пробивает трансцендентная тоска, хочется войти, например, в лунный луч, который мнится границей из реальности в другой мир, кажется, что откроется тогда что-то непостижимо прекрасное, высшее, о чем ноет и просит душа... ой как хочется... но дверка не открывается, не пускают. Плач, или очень грустно И от этого плохо.
С другой стороны, бывает и как у Вас, с одним лишь отличием, совсем "хорошо-хорошо" крайне редко, а вот совсем "плохо-плохо" - это запросто. Показать язык
Лошадка, я отходила к психотерапевту около года, раз в неделю. Потом на годик прервалась, выдохнула, собралась... и снова пошла. Понимаете, у каждого же все индивидуально, в отличие от Вас, мне первые месяцы терапии было, что называется, счастье. Даже кратковременная эйфория была от понимания и принятия тебя другим человеком.
Мы много говорили о восприятии мира, о "желании странного", о принятии реальности... и знаете, с трансцендентной тоской облегчение мне вышло, стала она как-то светлее Улыбка , менее острой, более раздумчивой и выносимой.
А вот потом, когда дорогой доктор постепенно начал пресекать пустое нытье, и начал мне показывать меня-любимую, со всеми моими специфическими характерологическими особенностями - вот тут мне сильно поплохело. Тоже, кстати, месяца три мучилась, а потом все, нафиг, остановила, очень кстати оказались проблемы с финансами. Между прочим, доктор очень уговаривал не прерывать работу, и явно не из-за того, что деньги не хотел потерять, он предлагал продолжать работу в кредит.
Прошел еще годик, в течение которого я постоянно думала над "накопанным" (кое-что я, кстати, конспектировала, так что было чем освежить память) , и вот теперь то, от чего аж выворачивало наизнанку от обиды, больше почти не мучает - над этим можно работать. И мы снова работаем.
Реальные результаты налицо -"плохо-плохо" уже не мучает почти совсем. Кирпичом по башке в радостные моменты уже не шибает, так, слегка, мягкие резиновые оплеухи. Ну и еще во всяком-разном сильно полегчало.
Лошадка, быть может мой опыт чем-то Вам поможет. Понимаете, они ж, на самом деле, не на пустом месте эти "плохо-плохо". Часто оказывается, что детально разобрав происходившее с тобой много лет назад, в сопливом детстве, и сопоставив это со своими узнанными, признанными и принятыми тобой (это важно!) характерологическими особенностями, ты вдруг ощущаешь освобождение. Точнее, сначала пустоту на том месте, где привычно ныло и стонало. А потом, уже сознательно заполняешь эту пустоту чем-то светлым, пока дурацкое бессознательное само ее хрен знает чем не заполнило.
Вот как-то так... Не знаю, поможет ли хоть чем-то Вам мой "поток сознания", но связнее вряд ли получится изложить.


Последний раз редактировалось: Лика10 (11.11.2011 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо. Надо все написанное переварить хорошенько и осознать. Пошла подумаю Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, а что, психолог Вам так прямо это и говорила:"Вам надо разводиться?"
Может быть это в какой-то более мягкой форме звучало, типа:" Что Вы думаете о возможности развода, почему вы считаете, что это так страшно?"

По поводу гадких мыслей... а так ли уж они внезапны? Тут в какой-то теме Стойка на Ушах призывала народ повспоминать "мультики", проносящиеся в голове аккурат перед какими-то эмоциональными выбряками. Какие-то связки.
Я таких связок уже небольшую стайку наловила. Юркие, заразы, как мальки на мелководье, вроде бы и видишь, а хрен поймаешь.
Об одном таком я как-то уже писала на форуме. От любого, даже не больного и совершенно непреднамеренного удара по голове или просто от головной боли начиналась бурная реакция обиды и душевной уже боли, приходило ощущение, что все ужасно, все плохо, я беззащитна, никто не любит и все такое. Стоило понять в чем дело, связать с детскими обидами от воспитания подзатыльниками - головные боли прекратили обостряться эмоциональными пробоями. А ведь сразу я даже и не понимала, что эмоциональный выплеск следует за болевым в затылочной части головы.
Тут может быть что угодно. Звук, температура воздуха, одежда, световой синал... В общем, есть что посопоставлять... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Black_horse"
Цитата:
Лика, про внезапность надо поумать. точнее есть кое-какие зацепки...

О , это с налету точно не видится. Ответственно говорю!


Цитата:
Психолог да, так и говрила, что ядумаю вам лучше развестись, поскольку вы разводитесь и в душе и стараясь разделить общее пространство с мужем.

Вообще-то не психологу решать... Как-то это не правильно, когда вот так впрямую начинают давать советы. Помочь понять, что человеку нужно, подтолкнуть к осознанию, но никак не руководить действиями... ИМХО, разумеется.
Цитата:
Когда родилаьс старшая дочка муж переехал жить в соседнюю комнату и так вот там и живет уже 6 лет. И планируя ремонт я ему сказала, что мы будем придерживаться той же схемы-женская половина и мужская..типо по востточному стил. я так привыкла, мне так удобно. но все это началось с огромнешей обиды за то, что мне блоы очень тяжело с первым ребенком, а он не хотел мне помогать и только плотнее закрывать дверь вс воей комнате, чтобы мы ему не мешали.

Мда... понимаю. Грусть
Цитата:
Что-то еще про головные боли. Они у меня очень и очень часты. Обычно по субботам-когда воде бы надо отдыхать, а я так взвинчиваю себя дома, что к обеду уже умираю от болей в висках. Грусть Пытаюсь как то расслабиться, но дома я очень нервничаю и стараюсь при любой возможности сбежать от туда-магазины, театр, хоть куда-то. Детей беру с собой, ну а куда же я без них?

А детям сейчас, значит 6 лет и ...? Они что, в одной комнате с Вами живут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.11.2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, извините, что вмешиваюсь... Смущение Сейчас Ваши дети ходят в садик, из садика их забирает Ваша мама, которая сидит с ними до Вашего прихода с работы? А что будет, когда Вы переедете на новую квартиру и старший ребенок пойдет в школу? Будете искать няню?

Понятно, что Вам не хватает своего пространства и времени на себя. Грусть Наверно, это одна из причин внутреннего разлада. В новой квартире Вы запланировали себе личное пространство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Лошадка, извините, что вмешиваюсь... Смущение Сейчас Ваши дети ходят в садик, из садика их забирает Ваша мама, которая сидит с ними до Вашего прихода с работы? А что будет, когда Вы переедете на новую квартиру и старший ребенок пойдет в школу? Будете искать няню?

Понятно, что Вам не хватает своего пространства и времени на себя. Грусть Наверно, это одна из причин внутреннего разлада. В новой квартире Вы запланировали себе личное пространство?


Рашель, по мне, чем больше народа в теме (особенно четко мыслящего, а математика тому очень способствует! Подмигнуть ) - тем больше возможных подсказок топикстартеру в его ситуации! Я Вам рада! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Да, Лика, детям 6-ть лет и 3.5 года и все правильно, они со мной в комнате живут. У нас такая-детская.


Лошадка, у меня сейчас со временем некоторый напряг, буду приходить и писать по мере возможности, не обижайтесь пожалуйста, если вдруг на пару деньков пропаду - я вернусь! Улыбка

Как по мне, то тяжело это, все время в одной комнате с детьми (и вообще все время на виду, всю дорогу не одна...) , даже если они были бы абсолютно ангелоподобны. А у Вас, как я поняла, девушки с характером растут. Подмигнуть
А Вы вообще человек открытый, общительный? Или любите побыть в одиночестве, чтобы никто не трогал? Насколько вынужденное житье в общежитии с элементами детского сада Вас напрягает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...я почувствовала, что мне легче вести беседу с ней о всякой ерунде и я чувствую, как она за нее цепляется и ей с этой фигней легче и у меня прямо выходил какой-то стеб, я начинала поясничать и дурковать и полностью срывала программу своего излечения. как убд-то чертик из меня вылезал и уводил меня и ее в стороно от релаьных проблем, которые надо было решать. В эти моменты, когда я ловила себя на откровеном стебе мне было очень жалко трачимаемых средтсв ни на что, на этот стеб. Я пыталсь с ней поговрить, что вот так происходит и ве эти разговоры ничем не заканчивались. Эйфории не было. Было лишь разочарования, когда я превращала сеансу в фарс и боль когда я действительно раскрывала свои проблемы и страхи, но я не чувствовала релаьной поддержки, только сочувствие и только. И получается уходила я с тясущимися руками, коленями, стучащими зубами и выкуривала сигарету одну за другой , чтобы хоть как то придти в себя. Набирала телефон любовника и тлько от его голоса хоть как то успокаивалась.

Перечитываю этот абзац и понимаю, что сама тоже, особенно под конец первого года работы, пыталась перевести работу в такое же стебно-игрушечное русло. Но получила от психолога мягкий, но непреклонный отпор. Он мне как раз дал понять, что все видит и понимает, и очень расстроен тем, что у меня так мощно заработало сопротивление. Другой момент, что он же мне объяснил, что следует в работе за мной и моей готовностью говорить и РАБОТАТЬ на действительно важные для меня темы. И если я не готова - принуждать он меня не будет, потому что насильно такие вещи не делаются. Но будет больше говорить сам. Обо мне, естественно...
Короче, если психолог не видела, не чувствовала Ваших "откосов", и даже не отреагировала на Вашу попытку поговорить о таком важном препятствии в терапии - значит, вероятно, она не поняла Вас по-настоящему. Тем более, что у Вас изначально не возникло чувства, что Вас понимают и принимают. Может быть и правда дело в специалисте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первое, что скажем так состыковалась- это неожиданная нахлыниваемость раздраев. Бывает ты идешь такая все веселая. нарядная и в хорошем настроении и тебя бабах по башке..какими-то гадкими мыслями, что в пот бросает -утюг не выключила, ребенка машина сбила. Причем каждый раз сознанеие (а сознание ли?) подкидывает все новые и более содрагающие душу приколы. начинаешь судорожно звонить, узнавать, а потом пол дня ходишь как кипричем прибитая. Или ночью перед сном вспоминаются какие-то совем давнейшие истрории молодости и не очень-как я однажды перд поездом пробежала или еще что-то и начинаю себя загонять, как могло быть...Перд сном самые кошмарные мысли лезут в голову. То кажется, чтоя потеряю контроль, буду в полусне и из окна выброшусь..что с этим делать, даже не знаю.

Лошадка, а реально Вы когда-нибудь контроль за собой теряли? Ходили во сне? Или это только ужасы из головы?
Может быть есть какая-то связь начала "бабахов" с тем, что Вы вот именно, что веселая и радостная куда-то идете?
Бывает ли, что "бабахнет" когда вы заморочены и загружены, и Вам не до веселья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Да, Лика, детям 6-ть лет и 3.5 года и все правильно, они со мной в комнате живут. У нас такая-детская.


А Вы третий, старший ребенок? Подмигнуть Смех
Или нет, и Вы такая вся взрослая-взрослая? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Black_horse"]
Цитата:
Не скажу, что дети меня сильно напрягают, точнее их присутвие..А нет, по другому, они меня могут одинаково напрягать (когда у них например очередная драка или истерика) -и напряжение буте оинаковым-будь то мы в комнате. в театре или на улице. одинаково.
Цитата:
Я одиночество..трудно сказать я в нем давно не была. а когда оно было, такое больше вынужденное, то оно мне оченоь и очень не нравилось. Да, мне хочется все время ощущать связь с людьми.


Значит получается, что отсутствие личного пространства и постоянная "жизнь толпой" не напрягают и не раздражают?. Точно ли можно этот пункт отмести? Вы же недавно описывали, как с дикой головной болью лежали в выходные после совместно проведенного дня с детьми, и раздражение в том посте проскакивало, как мне показалось, довольно сильно. Не преуменьшаете ли Вы свои потребности и желания?

Цитата:
Не переживайте, пропадайте-появляйтесь.
Вот сейчас писала эту фразу и поняла, вот когда человек просто пропадает без объяснения причин, а я успела уже как-то к нему расположится, почувствовать его. проникнутся и вписать его в свой ежедневный рацион Улыбка то мне очень трудно. обидно и я чувствую острую нехватку. Когда предупреждает, то все "ок", как бы выключается функция ждать сегодня-сейчас-через час и я могу не выходить за рамки спокойствия.

Да, я Вас понимаю, мне тоже неприятно в таких случаях, потому и предупредила.
Цитата:
Вот сейчас актер. Пропал..молчт, на связь не выходит, вроде бы уже не первый раз да и я даже знаю, что он скажет когад появится в сл. раз -да, прости я пропал. было столько дел. я бегал по городу и т.д.-что всему будет логичное обоснование. Но сейчас -все ранво плохо. Очень Грусть

Хуже всего, когда "попадает" тот, кого любишь. Грусть
Кстати, Лошадка, а приступов паники на тему " он пропал, потому что с ним что-то случилось, надо срочно что-то делать" у Вас не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
В том то и дело! Я чувствовала. что ей гораздо легче и приятнее говорнить со мной о всякой ерунде. А на серьезные вопросы я как бы оставалась с ними все равно сама с собой на едине Грусть
Сама она говорила очень мало. Поэтому я могла делать какие то выводы или рабоать только с собственными рассказыми. Ее фразу были в основном-ну и как вы видите ситуацию, ну и как вам такой подход.


Лошадка, я читала на форуме далеко не каждый день и не все темы, поэтому могу не знать многого, что Вы уже о себе писали. В большом ли городе Вы живете, есть ли выбор специалистов? Нельзя ли кого-то другого найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
[
Нет, вроде походов во сне ли неконтролируемого повидения у меня не было. В основном это были именно мысли, пугающие меня только самим приходом, я даже не знала, что с ними делать. Когда в очередной истерике ребенка. котрую я стою и не знаю что же с ней делать ко мне приходит яркая картинка (можно же это назвать мыслью?)-как я этого ребенка бабах в оконное стекло и он туда...аа..у меня одна только паника при таких воспоминаниях. А тогда. когда приходили у меня такой жуткий страх, холод, пот и охрененное чувство вины "как же я могла?! вот так подумать" Т.е. получается такое приходит не только в расслабленном и радостном состоянии, но в и стрессе.
Я даже помню. как такого рода начали ко мне приходить мысли. я была на последних неделях беременности и когда муж задерживался хотя бы на пол часа я начинала ему названивать какждые 5ть минут. ну и понятное дело, на мой уже 3-4-5 звонок он трубку уже не брал и я думала, вот сейчас как бы взять и..выпрыгнуть из окна. Что будет дальше я даже не думала. Просто вот сам факт -ты значит трубку не берешь, а я тебе вот так вот..
Потом были такого рода страхи когда я вышла с дочкой из роддома-я боялась подходить к окнам или выходить на балкон -мне казалось. что не удержу ее в руках и она туда упадет. Или я неожиданно руки отпущу. Вот тогда были самые страшные ощущения. Конда мы на новый год смотрели всей семьей салют с балкона..я просто была как каменная статуя вжавших в стуя с люлькой с ребенком в руках. Но сказать. что мне страшно-было кому-то стыдно. Наверное пол года это длилось.
И последний такой эпизод 1,5 давности, находит периодически временами. Прочитала я какую-то книжку. где главнаягероиня как рза сошла с ума и выпрыгнула с балкона. Мне было очень страшно. что я вот в полусне выпрыгну.
Как раз все это рассказала психологу. Она сказала. что у меня суициидальнеы наклонности и что я должна ей дать обещания не совершать попуток пока я с ней занимаюсь. от ее слов мне стало страшно-страшно-страшно. Я конечно понимала. что все эти мысли не очень здоровы, но вот чтобы это было вот так по-настоящему. т.е. у меня все это было в роде очень сильных страхов, но я была на 100% уверена. что эти страхи не имеют к действительности никакого отношения..а тут мне..я была в шоке. Наверное пару недель просыпалась каждые несколько часов и спрашивала себя -есть/нет у меня таких мыслей.

Я могу ошибаться, но по-моему такие мысли классифицируются, как навязчивые страхи, появляющиеся на высоком уровне тревоги. И такие состояния относятся к неврозам навязчивых состояний. Соответственно, а причем здесь суицид? Шок Я дилетант, Лошадка, ни разу не психолог, и уж тем более не врач, поэтому сильно-то меня не слушайте Смущение Смех Просто... ну какие же это, пардон и нафиг, суицидальные наклонности, если Вы навязчиво БОИТЕСЬ упасть, навязчиво БОИТЕСЬ совершить что-то непоправимое? ИМХО, лучше искать другого специалиста. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Лика10 пишет:
Black_horse пишет:
Да, Лика, детям 6-ть лет и 3.5 года и все правильно, они со мной в комнате живут. У нас такая-детская.


А Вы третий, старший ребенок? Подмигнуть Смех
Или нет, и Вы такая вся взрослая-взрослая? Холодная улыбка

Хмм..трудный вопрос. У меня ощущение. что я какой-то контролер что ли. Т.е. не ребенок это однозначно. А такой старый тюремный охранник, задерганный жизнью.

Ой... Лошадка, а чью тюрьму Вы охраняете? Не свою ли собственную, где томится веселый детеныш? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100