Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жалость в любви

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Фасоль


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Далече

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 05:04    Заголовок сообщения: Жалость в любви Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне кажется мой вопрос больше соответствует этому форуму, чем форуму про любовь. Моя проблема: мне кажется, что зачастую люблю в ответ и из жалости. Меня очень обеспокоило в себе то, что узнав, что мужчина, который мне нравится, лечился недавно от алкогольной зависимости причём второй раз, и принимал наркотики, с очень низким уровнем образования не вызвал у меня отторжения. Да, он лечился, борется осознанно, очень симпатичен по-человечески ( не грязный бомж...но это сейчас, на трезвую голову), но уж больно низко он упал. У меня нет недостатка во внимании других мужчин, я многого добилась, самореализовалась. Правда, давно никого не любила от сердца. Надо ли по вашему боротся со своей привязанностью? Как объяснить то что меня не отталкивает такой ужасный мезольянс? Что во мне не так? Буду очень благодарна если поможете мне разобраться в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми-Фасоль, разъяснить почему сама не знаю. Дело в том, что сама болею тем же. Симпатию вызывают люди, которых пожалеешь. И в детстве и вообще всегда походу влюблялась в человека, которого пожалела сначала. То есть изначально влюбленность выплыла из жалости. Самой странно почему так, но что-то в этом походу есть не совсем правильное наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, значит что-то хорошее, необходимое для себя в этой любви-жалости вы открываете.
Что, если не секрет?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший вопрос))))) хоть и не моя тема я отвечу с позволения.
Наверно, желание согреть, успокоить, поддержать. Просто хочется чтоб в подобной ситуации с тобой обходились так же. А потом уже когда поближе присматривалась, то видела самого человека, вне так сказать проблемы. Может тогда в нем себя видишь??))) смешно почему-то. Получается, себя вроде как согреть в этом человеке хочешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми-Фасоль

Объяснение тому - две причины:

1. Слишком много стало таких мужчин, "измученных нарзаном". Увы

2. Для Вас любовь - жертва. Вам нужно пожалеть, чтобы ощутить укол щемящей любви. Сродни материнской.

Старайтесь быть (или казаться) более беспомощной и слабой -даже если способны дотащить по 20 кг в каждой руке целые 2 остановки...

Пусть мужчины Вас спасают и проявляют свои лучшие качества...Пока они совсем не выродились в них. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а не от того ли это, что такого мужчину любить безопаснее? Этот такой слабый, зависимый, он без меня пропадет... Чтобы любить успешного, нужна определенная смелость.

****
сугубо ИМХО.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Девочки, а не от того ли это, что такого мужчину любить безопаснее? Этот такой слабый, зависимый, он без меня пропадет... Чтобы любить успешного, нужна определенная смелость.
Кроме того, знаете ли, успешный мужчина требует уважения к себе.
Он самодостаточен, не особо-то от тебя зависит, не нуждается в твоей жалости и не терпит контроля . Спасать его тоже как бэ... нет необходимости. Улыбка Да. Еще ты отчетливо понимаешь, что без тебя он как раз НЕ пропадет Улыбка.

С успешным мужчиной ты не можешь занимать главенствующую роль в отношениях. Значит тебе придется занимать либо роль подчиненную, либо признать, что брак - это партнерство равных. Ну и быть ему равной... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.11.2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины могут быть разные.

1. Например, глубинное чувство вины. А жертвенность - видится как искупление, или наказание ("мне положена такая судьба".., лучшего я недостойна).

2. Возможно, стремление "покровительствовать". А по сути - скрытое, подсознательное желание наставлять, контролировать, то есть, властвовать.
.
Список можно продолжить.
.
Вернуться к началу
Ми-Фасоль


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Далече

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за отклик. Извините за "отсутствие", отвечаю всем одновременно. Главенствовать мне кажется я не стремлюсь и руководить терпеть не могу. Скорее предпочитаю следовать за сильным мужчиной и доверять ему, быть другом. К мужчинам отношусь с уважением. Это парвда, что мужчины изменились со времён Данте, но и Лаура не укладывала шпалы...процесс идёт параллельно ИМХО. Мне с мужчинами везло, были умные, сильные и порядочные, расставались потому что время наступало и не хотелось превращать красоту отношений в болото. Правда последние несколько лет ни к кому сильных чувст не испытывала и тут вот случился "солнечный удар". Он понимал, что может меня потерять, но не стал врать и скрывать, что и от депрессии и от алкоголизма лечится, 4 месяца не пьёт, а в молодости и наркотики были (ужас!). Он очень хочет вылечиться. Его честность у меня вызвала уважение и сострадание. Самокопательство привело меня к заключению, что у меня смысл настояший, а не химерный появился в жизни. Но ужасно боюсь проблем связанных с алкоголизмом. Да и необходимость думать о том, что, бокал вина может его спровоцировать-будет моей потенциальной реалность. Бывают хоть позитивные исходы с алкоголизмом или сплошная достоевшина впереди? Свидетельсвует ли то что ТАКОЕ не вызывает у меня отторжение о моей низкой самооценке? Посоветуйте пожалуйста, что можно почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми-Фасоль, что еще вы можете рассказать об этом человеке, кроме того, что он лечится от алкоголизма?

Цитата:
Свидетельсвует ли то что ТАКОЕ не вызывает у меня отторжение о моей низкой самооценке?
Что именно?
Цитата:
Самокопательство привело меня к заключению, что у меня смысл настояший, а не химерный появился в жизни.
Смысл в чем?
Цитата:
Бывают хоть позитивные исходы с алкоголизмом
Бывают.
Цитата:
Это парвда, что мужчины изменились со времён Данте
Ой, не знаю. Я молода еще
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки просто типичные "поддержки". Так уж они устроены. Нет ничего плохого в то, что они будут реализовывать свою потребность в заботе о ком-то. Лишь бы это, действительно, пошло на пользу обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми-Фасоль пишет:
Свидетельсвует ли то что ТАКОЕ не вызывает у меня отторжение о моей низкой самооценке?
Скажите, а Вы раньше сталкивались близко с проблемой алкоголизма? Имели возможность наблюдать за жизнью в семье, где есть алкоголик, тесно общались с ним или его родственниками? Если да, то в какой степени близости или родства с ними находились или находитесь и как долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми-Фасоль


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Далече

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Ми-Фасоль пишет:
Свидетельсвует ли то что ТАКОЕ не вызывает у меня отторжение о моей низкой самооценке?
Скажите, а Вы раньше сталкивались близко с проблемой алкоголизма? Имели возможность наблюдать за жизнью в семье, где есть алкоголик, тесно общались с ним или его родственниками? Если да, то в какой степени близости или родства с ними находились или находитесь и как долго?

Здравстуйте, Dames, нет в моей семье алкоголиков не было. Алкоголики вызывают у меня брезгливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми-Фасоль


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Далече

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ наталье Коринфской, я очень извиняюсь за беспорядочный ответ, я новичёк на форуме, не освоила ещё технику цитирования.[quote="Наталья Коринфская"]Ми-Фасоль, что еще вы можете рассказать об этом человеке, кроме того, что он лечится от алкоголизма?
У этого человека был очень авторитарный отец. Родители развелись, когда ему было лет 12, он очень переживал их развод. У него только школьное образование. Он очень любит свою дочь и заботится о ней. Он любит работать, работает добросовестно; увлекается нумизматикой, у него прекрасно оформлена коллекция монет. От алкоголизма он решил лечиться сам. Характер близкий к нордическому, кажется не вполне уравновешен, норовит раплакаться, но он принимает антидепрессанты. Жуть.


"Что именно?"Алкогольная зависимость. Хотя чем больше я варюсь в этой ситуации, тем больше чувствую, что если возникнет прецедент, я этого человека покину не раздумывая. Когда со мной приключился amor, я не знала о его проблемах. Так что мой разумный эгоизм не дремлет Подмигнуть Кажется я "трезвею" (метафора в тему). Хотя очень нерадостно от этого.
"Смысл в чем?" Да я про жизнь всё кручинюсь.
Цитата:
Бывают хоть позитивные исходы с алкоголизмом
Бывают.
[quote] Это парвда, что мужчины изменились со времён Данте[/ Простите за дислексию, надо читать правда, а не парвда Улыбка Я не спрашивала, а констатировала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми-Фасоль пишет:
Хотя чем больше я варюсь в этой ситуации, тем больше чувствую, что если возникнет прецедент, я этого человека покину не раздумывая
А может лучше его сразу покинуть? Зачем приручать, если если он оступиться вы его бросите, т.е. фактически предадите? Может ему встретится более верная и самоотверженная женщина?! А с другой стороны, на данный момент ваша взаимная любовь его сдерживает, и даже больше - дает силы и энергию не пить, начать с чистого листа. Я тоже мог бы оказаться в такой ситуации, и мне было бы неприятно, если бы меня бросили, зато благодаря любимой женщине я вопреки всему начал новую жизнь. Не знаю, не знаю. Скорей всего ваша любовь пройдет, а ему будет очень худо, когда он вновь будет предоставлен самому себе и брошен.

Никаких советов я не даю, живите как умеете и можете. Я в таких случаях задаю себе вопрос - а буду ли я верен до конца,, даю отрицательных ответ и ухожу.

Лучше не иметь вообще, чем иметь и потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Лучше не иметь вообще, чем иметь и потерять.

Не факт. Через боль утраты может произойти исцеление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
А может лучше его сразу покинуть? Зачем приручать, если если он оступиться вы его бросите, т.е. фактически предадите? Может ему встретится более верная и самоотверженная женщина?! А с другой стороны, на данный момент ваша взаимная любовь его сдерживает, и даже больше - дает силы и энергию не пить, начать с чистого листа. Я тоже мог бы оказаться в такой ситуации, и мне было бы неприятно, если бы меня бросили, зато благодаря любимой женщине я вопреки всему начал новую жизнь. Не знаю, не знаю. Скорей всего ваша любовь пройдет, а ему будет очень худо, когда он вновь будет предоставлен самому себе и брошен.

Никаких советов я не даю, живите как умеете и можете. Я в таких случаях задаю себе вопрос - а буду ли я верен до конца,, даю отрицательных ответ и ухожу.

Лучше не иметь вообще, чем иметь и потерять.

Если бы мужчина был уверен, что женщина будет с ним до конца, несмотря ни на что, ему незачем держаться и не пить. Именно страх потерять ее служит для него костылем. Конечно, лучше бы ему иметь собственную опору, не зависящую от другого человека. Но раз уж он сам не способен ею обзавестись, то женщина - хоть какой-то шанс для него.
Ваше счастье, что есть такие женщины-"поддержки". Таким слабакам на них молиться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
Pashak пишет:
Лучше не иметь вообще, чем иметь и потерять
Не факт. Через боль утраты может произойти исцеление
Спорить не буду, может, теоретически. Но с кем - с человеком со склонностью к алкогольной зависимости? Сомневаюсь. Надо его так психологично бросить, чтобы он исцелился, это надо быть спецом по психреанимации, что вряд ли может случиться. Вы имеете представление о том, какие причины приводят к алкогольной зависимости? Почему человек начинает пить? Какие проблемы он решает вином? Пока он только пьяница, поверьте, не физиологические. Алкоголь нужен алкоголику (алкоголизм как болезнь) чтобы восстановить биохимию - это болезнь, которую надо лечить. Но у пьяницы проблемы не с биохимией, а с мозгами, и я сильно сомневаюсь, что когда любимая женщина бросит его он вразумится, и излечится. Хотя наверно случаи бывали.
далуни пишет:
Если бы мужчина был уверен, что женщина будет с ним до конца, несмотря ни на что, ему незачем держаться и не пить. Именно страх потерять ее служит для него костылем. Конечно, лучше бы ему иметь собственную опору, не зависящую от другого человека. Но раз уж он сам не способен ею обзавестись, то женщина - хоть какой-то шанс для него.
Ваше счастье, что есть такие женщины-"поддержки". Таким слабакам на них молиться надо.
Сомневаюсь, что страх может быть костылем. Мне кажется, что сломаный костыль это самооценка, та оценка, которую сам себе ставишь, и от страха самооценка только проигрывает. Такой человек засомневавшись в себе и ей может потянуться к бутылке, это средство снять страх, что все скоро рухнет, и у него на самом деле все не так уж и хорошо, почти плохо. На женщин действительно надо молиться - не только таким слабакам, а всем без исключения мужчинам. И для алкогольного слабака именно женщина может перевернуть его жизнь - у одной не просыхал, у другой - умница и трезвенник. Так что от вас, женщины, много зависит - мужчины, которых вы воспитали, начинают пить... Так что женщины, будьте здоровы и счастливы, берегите себя, и помните, от вас очень многое зависит, многое в вашей власти - и в том числе трезвость мужей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми-Фасоль


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Далече

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Пашак. Вы очень точно уловили самый сложный момент в отношениях к алкогольно-зависимому человеку (АЗЧ). Я не из предателей, и чётко отдаю себе отчёт об ответственности за приручённого человека. Но боюсь, что может и в избу горящую один раз заскочить смогу, и с конями один раз можно попытаться совладать, но алкоголизм, как Вы правильно заметили-это серьёзнаю длительная болезнь, и если всё начнётся заново, я направлю его к врачу, а вот сама пожалуй устранюсь. Но на данный момент я даю ему шанс и он его пока ценит. Но такова уж природа людей, что острота ощущений притупляется и либо надо с этим смиряться-это может привести к рецидиву, либо надо напоминать об "остроте ощущений", т.е. в паре кто-то будет жить как живётся (по-видимому АЗЧ), а кто-то (по-видимому я) должен быть всё время на чеку. Творческая жизнь меня ожидает Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми-Фасоль пишет:
Здравствуйте, Пашак. Вы очень точно уловили самый сложный момент в отношениях к алкогольно-зависимому человеку
...
Творческая жизнь меня ожидает ;)
Мне кажется вы уже приняли решение расстаться. Может это и правильно - хвост надо рубить сразу, а не частями. Только не выбирайте повод чтобы уйти, знаете, одно - нет, еще останусь, а вот это - ни за что! Гуд бай! Если вы не любите его не морочьте ему голову, а любите шанс счастливой жизни есть. Э.Берн, в своей книге, Игры, в которые играют люди, и Люди, которые играют в игры, описал игру Алкоголик - довольно интересно и похоже на правду. Еще любопытная история у ВЛ в (не уверен, может кто поправит) в Цвете судьбы, про молодую семью, в которой муж начал выпивать, и женщина написала письмо ВЛ... Главное, то что приходит на ум, - беречь самооценку слабака, любой прямой и косвенный упрек, мысль о том, что я плох, я не глава семьи, и проч., что и писать не нужно, может привести к срыву. И если женщина сможет, как правило это чисто интуитивно, поддерживать самооценку мужчины на уровне, он пить, есть он еще не алкоголик, а только пьяница, не будет. Точно. Порой мужчина для женщины во многом маленький мальчик, это не озвучивается, но чувствуется в семье, и чувство вины, несоответствия приводит к бутылке... "Ты меня увважжа-а-аешь?". Вот надо сделать так, чтобы мужчина сам себя мог уважать. А как? Аллах его знает. Но случается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми-Фасоль пишет:
Я не из предателей, и чётко отдаю себе отчёт об ответственности за приручённого человека.

Что значит "за прирученного"? Он дикая зверушка?
Цитата:
Он очень любит свою дочь и заботится о ней. Он любит работать, работает добросовестно; увлекается нумизматикой, у него прекрасно оформлена коллекция монет. От алкоголизма он решил лечиться сам.
Много положительных моментов.
Даже сильно пьющий человек остается свободным человеком, не прирученным, имеющим право выбора. Лечиться от алкоголизма или нет - выбор самого страдающего этим недугом. (Это надо обязательно помнить женщинам-спасательницам. Насильно не спасешь). Но ваш принял решение сам.
Вам приходилось видеть его в состоянии запоя? Создается впечатление, что нет. Но вы заранее боитесь. Зачем вам отношения с этим человеком, если вы заранее брезгуете, спрашиваете, а не являются ли эти отношения проявлением вашей низкой самооценки.
Наверное этому человеку очень нужна сейчас душевная, эмоциональная поддержка. Вы ведь не верите в этого человека, не верите в возможность его исцеления.
---------------
Встретила девушка мужчину. Она - молодая, умница, красавица. Он - фингал под глазом, попытка суицида, проблемы с алкоголем. Каково их будущее? Думаю, оно всегда зависит от самих людей, от того кто встретился и как они будут строить отношения
---------------
P.S.
Цитата:
но уж больно низко он упал.

Цитата:
у него прекрасно оформлена коллекция монет.
Значит не совсем низко. Если бы совсем, то он бы ее пропил.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"


Последний раз редактировалось: Наталья Коринфская (17.11.2011 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Ми-Фасоль, вы почти ничего не пишете о себе. Чем живете? Чем увлекаетесь?
Цитата:
я многого добилась, самореализовалась.
Чего добились? Как самореализовались?
Что вас привлекло в этом мужчине?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100