Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Косяки на пустом месте или внутренний раздрай
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Вот сейчас актер. Пропал..молчт, на связь не выходит, вроде бы уже не первый раз да и я даже знаю, что он скажет когад появится в сл. раз -да, прости я пропал. было столько дел. я бегал по городу и т.д.-что всему будет логичное обоснование.

А на сколько времени он так пропадает?
Лошадка, а может быть, тебе заняться каким-нибудь игровым психотренингом? Есть, например, симорон (бурландо) - он не может повредить, мне кажется. Или гештальт-терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 09:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорите со мной..что то хреново таак
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, вчера еще раз внимательно удалось прочитать твою тему. Назрели мысли по многим пунктам твоих переживаний. Выложу обязательно, как временная дыра нарисуется.
А пока скажу, что я тоже последний год потратила на то, чтобы вытираться из подобной ямы (тяжелая мама под боком, непонимающий муж, психованый ребенок, моральные и физические силы на нуле). Не сказать чтобы вообще выбралась, но сейчас значительно легче.
И сама бы я с этим всем не разгреблась, пришлось прибегать к помощи извне, немного с психологом посвстречалась, обсуждения на форуме помогли, и для души (но это уж как кому подходит) ударилась в веру-религию, правда не без адаптации под свое мировоззрение, конечно. Вера - мое личное, душевно-интимное, а религия - как практика, как приложение к вере. Это опять-таки что кому лучше подходит, но ИМХО с такими завалами без веры во что-то трансцендентное не разобраться. Сылы находятся тогда вовне, как будто подключаешьс к неисчерпаемому источнику силы, любви и мудрости и сам начинаешь жить в соответствии с этой любовью и мудростью.
Вот только поправочку нужно внести: полностью так, как мы хотим, не будет никогда. Так этот мир устроен. Можно только научиться жить в гармонии с тем, что у нас есть, без серьезных душевных и физических потерь или даже с периодическими восполнениями оных. Наша жизнь дается нам как уроки, которые нужно пройти, которых нельзя избежать. И только по прохождению того или иного урока мы выходим на новые горизонты с новыми силами и возможностями.

Вот еще один подход - смотреть на свои проблемы как на решаемые задачи, аналитически, без истощающих эмоций. И в рамках этого взгляда определять средства и планы, необходимые для решения задач. Так, я кстати, со своей мамофобией наконец-то разобраласьУлыбка.

А вообще пока отдыхай, отдыхай на всем, где только можно. Орешись, не подключайся, уходи в эфир, астрал, твои творческие задумки, куда только можно, накапливай силы. Смотри на происходящее вокруг тебя как на игру роботов, запрограммированых каждый по своей программе. И кто знает, может, если твой кусочек твоей программы по отношению к поведению этих роботов изменится, то тогда и их можно будет "перепрограммировать". Мы меняемся под людей, люди соответственно меняются под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Mom, большое..сижу мучаюсь давлением или тем. что принимаю за давление-руки трясутся, пальцы промазывают и ударяют не по тем клавишам, ручь нарушена (страюсь молчать)..знаю. что через пару часов отпустит, что надо перетерпеть это Грусть
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... ощущения.... месяца с три, наверное, не заглядывал сюда.... заглянул.... и пытаясь поглубже вдуматься в написанное заметил одну прикольную вещь.... вникая в написанное и пытаясь проанализировать это на каком-то уровне (хотя бы для себя), вдруг понимаешь. что тебя начинают беспокоить те вопросы, которые совершенно не беспокоили вне пребывания здесь.... присутствует иллюзия, что я попал в место. очень похожее на, допустим, сумасшедший дом, где именно пребывание в нем делает людей сумасшедшими, а не наличие, собственно, реального сумасшествия у этих людей.... ощущения...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Лошадка! Прочитала Ваши последние посты и расстроилась за Вас! Грусть
Сейчас несколько мыслей сформулирую, полезных, как мне кажется.
1. А что такого новенького произошло, что Вы так бурно реагируете? Актер пропал, на СМС не ответил? Так он и раньше уже пропадал и не отвечал.
Значит он всего лишь поступает КАК ВСЕГДА. Такова его натура. А натуру вряд ли переделаешь... Значит хоть Вы обпсихуйтесь - ничего Вы не измените, только здоровье себе окончательно испортите.
Ну и ...а стоит ли тогда психовать? Ситуация-то "как всегда". Ну и отпустите ее, займитесь чем-нибудь другим, а не ее пережевыванием. Она сама перемелется, возможно даже что-то хорошее на выходе получится. Улыбка
2. Если любимый нарисуется - не надо выговаривать ему за то, что пропадал... Эх... раскритикуют меня сейчас, но... Когда я своих собак дрессировала, меня научили, что даже если пес не слушался, что-то натворил, но по твоей команде к тебе подбежал - нельзя его ругать. Потому что он поймет тебя так, словно ты ругаешь его за то, что он наконец-то к тебе прибежал, тебя послушал. И не прибежит в другой раз... Надо бурно хвалить и гладить совершенно искренне. Смех Смех
Конечно, люди ни одной минуты не собаки, но зачастую, у некоторых из них вот точно такие же собачьи, извините, реакции. Я же, мол, все-таки пришел, я же хороший... а ты меня... я ж исправился уже... в ты ругаешься... Обиды всякие начинаются... Когда Вы описывали своего любимого мне показалось ( возможно только показалось) что и ему свойственнен такой тип реагирования.
И еще одна история на эту же тему, на тот случай если Ваш Актер ни капли не похож на обрисованный мною типаж... Был у меня любимый человек. Очень тепло ко мне относился, звонил каждый день, вообще никуда не пропадал, заботился как мог. Но я слишком хорошо помнила предыдущие, совершенно иные отношения. И постоянно было у меня дурацкое ощущение, что все, что бы не говорил и не делал мой любимый несет в себе какую-то подковыку, какой-то подвох. Что не любит, только и думает. как бросить, а притворяется что я ему нужна... Нет, я не устраивала скандалов и разборок, я просто ужасно внутренне напрягалась, ходила букой, осторожно говорила ему о своих сомнениях, он меня разуверял, а я цеплялась к словам... кончилось все нашим разрывом. Плач, или очень грустно Любимый перед этим пол-года говорил мне, что очень сильно чувствует этот мой внутренний напряг, что ему крайне неприятно был причиной моего внутреннего конфликта, что он хочет, чтобы внутри него был мир и спокойствие, словно в водах горного озера. А "камушки моих реакций постоянно волнуют его внутреннее спокойное озеро, вызывают волны на нем, нарушают гармонию. Ладно если бы по делу, а то ведь на пустом месте...
В общем, прав он был. СТо раз прав. А мне бы чуточку раньше понять. что я своими руками его отталкиваю... Плач, или очень грустно
Лошадка, уймите внутреннюю бурю. Никому она ничего хорошего не принесет. Ни Вам, ни Вашему любимому. Любовь - это не обязательно бурные страсти и выяснения отношений. Любовь ее может быть отражением любящих в спокойных водах горного озера - одного на двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, Лошадка, как Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Ага, я здесь Улыбка
Oxrim правильно сказал, что со мной тут сумашедший дом и я сама его завариваю и раскручиваю..так и есть, все сама. Сама с собой веду беседу, сама придумываю обиды, сама же и обижаюсь, сама себя боюсь..точно психушка..

Лошадка, так может быть еще и полечить себя немного самой? Смех В психушке же еще и доктора имеются, давайте, мобилизуйте парочку, родину защищать! Подмигнуть
Негатив...позитив...негатив... Лошадка, а что позитивного было в Ваших с актером отношениях? За счет чего они продолжаются уже три года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую объяснить, то, что у меня сложилось, может, тебе чем-то поможет, но могу и ошибаться.
Знаешь, Лошадка, твоя сильная потребность в актере похожа на любовную зависимость. Он, может быть тебе так сильно и постоянно нужен, потому что он - твой душевный анальгин от болевых симптомов (возможно, и другие любовные увлечения). А болевые симптомы от неразберихи в семье и самой себе. Симптомы на время заглушаются, а причины остаются. Ты ему тоже нужна, но его как мужчину пугает твоя зависимость, поэтому и убегает часто. Ты - возможно, тоже его таблетка, только от рутины жизни, но он как будто чисто по мужски избегает для себя обязаловки в ваших отношениях.
Эх, хорошо бы тебе с хорошим психологом поработать. Я в своем мценкском уезде на 60 тыс человек и то нашла "своего". Вернее, их только двеУлыбка, одна на удачу оказалась что надо. А в Москве то! Попробуй сначала прощупывать их по инету что ли, всматриваться в фото, ознакамливаться заочно, чему и как они "учат". Походи на пробные сеансы. Не понравится - уходи, тебя же силой никто не держит, так и найдешь того, кто наиболее тебе подходит. В принципе, поиски психолога и должны напоминать нечно подобное, а тебе как кот в мешке по совету многослойного друга попался. А ты поступила как-то слишком некритично, сразу уцепившись за этого первопопавшегося кота.
Конечно, так как я не психолог, то я могу только представить, что бы я делала на твоем месте. Если что-то из этого поможет, и ладно. Я бы начала проработку прблем по нескольким главным заданным направлениям:
МАМА. Понятно, что проблемная женщина, тяжелый челвек, над головой все время висит, на мозги капает. Какие негативные наследия от нее тянутся с детства и еще не исжиты? Например, то что ты боишься громких звуков (у меня такое тоже было! и до сих пор иногда прорывется) говрит о том, что ты еще не совсем излечилась от детских страхов, от детской уязвимости. Еще из твоих постов сквозит недолюбленность. По той статье, что ты очень настойчива и нетерпелива со своими возлююленными, как будто через них ты восполняешь и восполняешь этот пробел. А там не пробел, а дыра, через которую эта полученная любовь быстро уходит и снова требует восполнения. Вот как бы ты могла эту дыру залатать своими силами? Чтобы не тратить так много драгоценной жизни и энергии на любовную зависимость.
А она очень нужна тебе самой и еще двум маленьким существам рядышком, от твоей плоти и крови.
ДЕТИ. Знаешь, они не зря психуют. Все как будто получаеся в рамках одной системы. Конечно, бывают детишки с характером (мой, вот такой же дикий упрямец), но, может, им не хватает мамы? То есть не мамы рядом, а той нормальной порции маминой здоровой энергии, которая так нужна маленьким детям, как вода цветам. На первых порах дити ощущают настроение жизни через маму, а если мама издергана и истощена, потому что ее энергия уходит на воспонение того, что все равно вылетает через дыру в душе, то они также начинают психовать. Дети - очень точные резонаторы.
И еще есть один очень верный способ бороться с детскими истериками - сохранять спокойствие и невозмутимость. Тогда они медленно но верно сходят на нет из-за своей неэффективности, невыгодности. А так они задевают тебя, закономерно получают свою реакцию (а негативная реакция - это тоже реакция), свою порцию энергии.
МУЖ. Вот он как будто занимает очень важное место в твоей жизни, но не восполняет чего-то еще очень важное. Ты писала, что тебе с ним бывает уютно, но тебе всего мало, поэтому ты заводишь романы на стороне (я вижу в этом другую формуливовку не "мало", а "не хватает", и не в муже и не в мужчинах, а может, в себе?..) А предстась, может, если бы тебе этого чего-то такого драгоценного хватало в себе, может, и муж тогда бы устраивал? Или наоборот, ты бы тогда ощущала в себе достаточно силы и открытости, чтобы без страха встретить другого спутнка жизни, более подходящего тебе?

Заморочки, загоны и "суициальные наклонности". (Вот по последнему пункту я эту психологиню очень хочу назвать либо бестактной дурой, либо латентной стервой, и как таким только дипломы выдают? Злость ) ИМХО никому, никому такого нельзя говорить, даже носителям "наклонностей", если не хочешь, чтобы на твоей совести была провокация непоправимого. Я не психолог, но мне видится тут просто страх потери контроля над собой или ситуацией. А случится он может у любого человека в край раздерганном состоянии, когда нервная система настолько устала, что требует "отключения", а отключатся нельзя, потому что надо продолжать жить и работать. И тогда "смерть" воображением видится как "уважительная причина" чтобы отдохнуть. У меня тоже такого было-перебыло! И тоже в похожем состоянии, меня тогда даже вид кладбища убаюкивал, я завидовала: вот, лежат люди, сколько хотят, а я так не могу! Просто состояние нужно утихомиривать, уравновешивать, убаюкивать, давать себе отдохнуть везде и во всем, где это только возможно.
И мне кажется, что чем быстрее ты будешь учиться это делать сама, без участия актера, тем лучше будет и для себя и для всех. Я совсем не про то, чтобы с ним не встречаться, а про то, что если вдруг опять "припечет", то не вспоминать о нем, а искать резервы и навыки успокоения в себе, в доступной окуружающей среде, в чем-то трасцендентном, во что ты можешь себе позволить поверить и вступить в "контакт", в иной жизненной философии, которая бы тебе на данный момент подошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

надо подумать, сразу не могу ни согласится, ни опровергнуть. Ведь я жила как то без него? Вот почему он появился и мне стал требоватся анальгин или если мне все время требовался анальгин, почему я не могу сейчас вспомнить его аналог во временах "до актера"? ВОПРОС.

А моежет, в процессе пдсела? Жила себе жила, а потом показали кусочек рая и тот забрали. Жестоко для неподготовленной души. Но мне кажется, что лучше переломаться и чем острее будет ломка, тем быстрее и эффективнее ты обретешь свои личные силы.

Цитата:
В самом начале отношений он мне говрил, что может испортить мне жизнь, т.к. он постоянен и менять ничего не собирается.

Знал о чем говорил! По крайней мере отдавал себе отчет и был честен с тобой.
Цитата:
Про психолога -не знаю, слишком я разочаровалась и неготова сейчас еще раз так раскрываться.

Немудрено, от того, что ты писала про ту тетку у меня волосы дыбом.
Но не увлекайся проекцией, пройдет время и ты, может, найдешь того, кто тебе подходит.


Цитата:
Мама..да, сейчас она как бы насильственно пытает воспонить тот объем внимания и заботы, которого не было в детстве. Но сейчас я уже не могу это приянть. Почему-я не могу понять. Это вызывает у меня отторжение.

Может, она просто не научилась ее корректно проявлять?. Но если не принимается, и не принимай, тут еще себя не насилуй. В таких ситуациях важно подходящую стратегию реагирования подобрать и отработать ее.
Цитата:
В детсве я помню толкьо ласку со стороны отца, он и сейчас очень спокойный и дорый человек, но слишком затюканный мамой. А мама..я даже не знаю, она все время была где-то-с подружками, успешная, очень яркая.

У меня такие же родители! Только что мама, хоть и холодная, но всегда была очнеь насильственно заботливой в материальном плане, в плане насильственно опеки без признаков выражения материнской любви.
Цитата:
Меня все вреям ругала, орала, искала с милицией, била, а я все равно не хотела идти домой (хотя ее дома и не было), а предпочитала быть у подружек, гед были мамы или бабушки-там меня кормили супом и сухариками, которые жарили в духовку. А дома было пусто и толкьо на холодильнике инструкция как самой сварить пельмени.

На самом деле тебе в этом повезло больше, чем мне. Тебя хоть не сломали. Ты была свободолюбива и ходила, где хотела. Отстраненность авторитарных мама - лучшее, что они могут подарить своему ребенку.

Цитата:
Да, они чувстую, что с мамой что-то не так, это точно. Хотя я пытаюсь отключать все это когда с ними, но..наверное не всегда это получается.
Во время скндалов я всегда стараюсь сохранять спокойствие, но это увы не срабатывает.

Может, невной устойчивости не хватает? С эмоциональными людьми это бывает, по себе знаю, особенно если припечет. С одной стороны - эмоции это вроде бы наша сильная сторона. А с другой, если они черезчур раздерганные, то начинают расшатывать все - и жизнь, и тело и душу. Вот почему я изо всех сил хватаюсь за что-то стабильное, вечное, незыблемое, (традиции, ценности, веру, медитацию, что-то врде погружения в свою душу, или "подключению" ее к воображаемому источнику тепла и свете, как у солнцу, пробую это иногда) за то, что было есть и будет, чтобы уравновешивать себя этими средствами, чтобы внутреняя энергетическа топка не сжигала саму себя, не вырывалась ураганами пламени наружу, а вошла в свой спокойный и продуктивный круговорот что ли.

Цитата:
Он хороший и я понимаю, что ни кто бы наверное не был бы для меня лучшим мужем. Просто вот эти чувства..еще 5ть елт назад я даже не могла представить, что такое может произойти.

Мне психолог говорила, что все имеет свою цену, может, случится что-то в жизни, из-за чего ты мужа сможешь по настоящему оценить и даже полюбить, а может, наоборот, созреешь для того, чтобы пойти навстечу другим отношениям. До это момента оба они были для тебя как будто два колеса на одном велосипеле. И ты ехла по жини с бОльшим комфортом и равновесием. А сейчас одно колесо отваливается и ты как будто расшатываешься, теряешь прежнюю опору. Но я боюсь что-то утверждать, только предполагаю.


Цитата:
Я бы с удовольствием не обращалась к нему. Я бы очень хотела бы все это находить в себе, только вот как, как это сдлеать?!

Грубо это можно назвать переключением кнопки на все позитивное, что рассеяно по жизни, поворотом угла зрения, смещения вектора позитива на себя. Я не верю что человек может быть настолько зависимым от кого-то или от чего-то, что без этого просто невозможно жить. Силой духа люди жили и в нечеловеческих лишениях, не то, чтоб без актераУлыбка. Наверное, и в этом надо тренировать свою силу, накапливать ее из доступных источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвезднаяВолчица


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, привет! Можно на ты? Почитала эту твою тему - особенно зацепило про эти нехорошие мысли - про балкон, про детей. У меня был такой период - несколько месяцев. Пожалуй, страшнее и невыносимее тех месяцев ничего не было. Мы тогда жили в квартире, на 4 этаже. Ребенку было около 6 месяцев. Весь день до вечера одна с детьми в четырех стенах. Вечером муж приходил, спускали вместе коляску, гуляли... Тревожность была просто дикая (когда старший уходил один погулять во дворе, просто с ума сходила). И вот я тогда отняла у себя единственную возможность по-настоящему снимать напряжение - начала худеть и соблюдала предписанную мне норму каллорийности во что бы то ни стало. Началось что-то ужасное! Я боялась заснуть - я боялась, что ночью встану и выброшу ребенка с балкона. Это словами не передать, это был не страх, а УЖАС! Стоит ли говорить, что и днем с маленьким ребенком на балкон - ни ногой, старшему запрещала к балконной двери подходить... Потом начались еще худшие закидоны, связанные все с тем же злосчастным балконом - там стояло кресло, так вот, стала я бояться, что увижу в этом кресле покойную свою бабушку. Не видела, а вот именно БОЯЛАСЬ УВИДЕТЬ... Задница, короче... Нервы словно оголились, из них почти током било... Спасло то, что нашла в себе силы найти возможность переехать жить в дом (и нету здесь у нас никаких балконов Улыбка). Ну и психотерапия тогда была, но правда проблему, которую тогда с психотерапевтом прорабатывали, до сих пор решаю...
Я к чему все это - я конечно не специалист, но ИМХО устала ты смертельно, ты уже не Лошадка, а просто загнанная лошадь (прости, если жестко). Мне кажется, это у тебя неврастения. Есть, кстати, у Курпатова отличная книжица - "Средство от усталости" - почитай, мож, она для тебя что-то прояснит в твоем сегодняшнем состоянии. ИМХО, тебе сейчас и правда спасать себя надо - взять отдых любой ценой! (Кстати, если в отпуск не пускают, попробуй хотя бы с ребенком на больничный свалить и уехать куда-нито на недельку - вдруг немного отпустит)
_________________
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Mom, да я сколько раз пыталась Грусть Я не знаю что должно произойти, чтобы я смогла. ншла в себе силы. Вот последние три месяца, я просто пылала негодованием и все, я думала, ну вот все, все иди ты лесом, не зочу, не буду, нет больше сил, ну сколько же можно то вкалывать и вкалывать в эти отношения?! Ругалась, а все равно внутри не отпускала, ждала чего-то, хотя вот знала, же что ну не пойдет он на примрение, никогда не шел сам и сейчас не пойдет. Но нет, каждый раз как заново, а вдруг, вот сейчас точно он поймет/оценит/заскучает и..ну и как понимаешь этого "и" не наступало.
Я за эти три месяца (не..там было 2 наверное) так измотала себя -здоровье начало сыпаться просто на глазах-все подряд Грусть Хотя сейчас пишу, сейчас тоже продолжает сыпатся-сердце болит, ночью не могу заснуть, пью успокоительнеы пачками, а не помогает. И нет сил быть с ним и видеть радость в том что есть и нет сил не быть с ним..Блин Грусть

Лошадка, это закономерно, что тебе сейчас больно. На самом деле перболит и это, все перебаливает, человек - живучая лошадьУлыбка. Только вот осмелюсь очень попросить тебя не вовлекаться сильно в это состояние , потому что это скорее всего срабатывает "уход в болезнь", как в детстве, стоило нам заболеть, как о нас вспоминали, обращали к нам свою любовь и внимание. Не допускай того, чтобы это разрушала твою жизнь, здоровье, мешало работе, портило отношения с детьми, (почувствуй разницу на чаше весов!) оно того не стоит!
Что должно произойти? Должна наступить точка невозврата, когда ты до глубины костей ощутишь и осознаешь, что все, баста, дальше так жить нельзя, когда даже оставлять надежду будет себе дороже. Лучше, ох лучше, чтобы эта точка невозврата произошла на рубеже малых потерь, и не перешла в бОльшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, личку посмотрите. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, мне еще вот что в голову пришло. Твои резкие перепады настроения, срывы, тремер в руках, успокоительное не помогает, бессонница, сердце... Может, это эндокринная система пошаливает? Конечно, психологию не отменишь, но может, физиология в данном случае играт тоже большую роль?
Помню, у моих двоих родственниц были частые маломотивированныне эмоциональные аффекты, а потом оказалось, что у них с щетовидкой проблемы.
И мне тоже, например, часто-часто бывает плохо-плохо, а потом в моей тебе в Травмотологии разговор повернулся в такое русло, в котором я вспомнила, что у меня эстроген все время пониженный, а после родов и ГВ и подавно.
Может, все на самом деле не так страшно в твоей жизни, как тебе кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (26.01.2012 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100