Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мне нравится подчиненная
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё. Тут все много дней пытаются объяснить Tano про "отпускание желаний". Простите, но по-моему уже очевидно, что он просто не в состоянии этого понять, потому как он элементарно неразвитый человек с прямо-перпендикулярным мышлением. Видимо, всех вводит в заблуждение складность его изложения и отсутствие грамматических ошибок, т.е. все, как обычно, путают образование с эрудицией.
Ещё раз повторю цитату из известного кинофильма: "Ему не ноги тренировать надо, а память и речь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fridman пишет:
Видимо, всех вводит в заблуждение складность его изложения и отсутствие грамматических ошибок

Они есть.
Fridman пишет:
Он элементарно примитивен, он - тот самый "узкий специалист", подобный злокачественной опухоли.

Это новое слово в медицине. Не знала, что флюс является злокачественной опухолью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, это вы так соригинальничали что ли? Радостная улыбка
Грамматические ошибки на форумах допускают даже филологи, потому как, в отличие от диктанта, написанное обычно не проверяется.
А насчёт флюса - если это и новое слово, то не в медицине, а в цитировании Козьмы Пруткова Подмигнуть Впредь, для пресечения неконструктивного буквоедства, обязательно буду давать пояснения вида "...узкий специалист, который, перефразируя Козьму Пруткова, подобен злокачественной опухоли". Кстати, полная цитата "Узкий специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя". А насчёт опухоли тоже не я придумал (кто - не помню), и, насколько я знаю, появлением своим это выражения обязано тенденции исчезновения из советских НИИ специалистов "старой школы" с широчайшим кругозором с одновременным "злокачественным разрастанием" количества "узких специалистов", что в итоге и привело к появлению и широкому распространению термина "НИИЧаВо" (а в более радикальном варианте, извините - НИИХУЯ), весьма полно отражающего научный потенциал указанных заведений.
Надеюсь, полноту и достоверность ("Чародеи" там всякие...) изложенной мной версии появления НИИЧаВо мы обсуждать не будем? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fridman пишет:
Сейчас опять наверное скажу какую-нибудь якобы гадость, в том смысле, что не стану восхвалять то немногое, что имеется в Tano хорошего, а опять сосредоточусь на плохом.
Я вот подумал тут: а почему девушки "дают" (ведь именно этого, по крайней мере на словах, хочется Tano)? И в очередной раз убедился, что тому есть две причины. Первая - эмоциональная, и сводится она в итоге к двум чувствам - интересу и восхищению (можете спорить - я своего мнения не изменю, оно на опыте основано). А вторая причина чисто рациональная и заключается в том, что через секс девушки решают свои задачи - или самоутверждаются, или пытаются "занять", привязать к себе того, кто им нужен (в т.ч. с материальной точки зрения), или благодарят (да-да!), а бывает, что и просто получают удовольствие.
А теперь предлагаю задуматься, какой причиной может руководствоваться женщина, ложась в койку с Tano? Интерес или восхищение он вряд ли вызывает - прост, как любимый им рубль. Самоутверждаются обычно не с такими, а с теми, под кого желало бы лечь большинство. Меркантильный интерес с успехом нивелируется его потребительским отношением - он не миллионер, чтобы его терпели любого; да и жадных миллионеров нередко посылают по тому же адресу. Благодарить его не за что, и удовольствие с ним вряд ли получишь.
Мне опять скажут: загнобил парня - нет, чтобы успокаивать, так лишний раз угнетаешь. Скажу на это одно: главная проблема Tano в том, что он пытается обойтись "малыми жертвами" - денежек подзаработать, таблеточек попить и пр. и ищет здесь, на форуме, волшебных рецептов и успокоения, усердно повторяя "я - говно" и неизменно получая в ответ дифирамбы и лживые восхваления. И это в то время, как настоящая причина всего - в его духовной нищете. Он элементарно примитивен, он - тот самый "узкий специалист", подобный злокачественной опухоли. Но согласитесь, чтобы исправить это, требуется куда больше усилий, чем на старательное выполнение должностных обязанностей, лечение у психотерапевтов и чтение форума.
Tano, займись саморазвитием. Тебе же с девушками и говорить-то не о чем. Раз уж ты не хочешь избавиться от своих мерзостных качеств (о которых на нашем форуме все почему-то стараются молчать), постарайся их хотя бы компенсировать чем-то, и девушки сами потянутся. Деньгами не получится - даже если ты заработаешь миллионы (что, как ты и сам понимаешь, маловероятно). Кстати, актуальную для большинства проблему стеснения тебе, как мне кажется, решать не придётся, и это большое подспорье.
Да, и ещё: по-моему никто до сих пор не поднял здесь вопрос твоего внешнего вида. Как там дела обстоят, только честно?

P.S. Форумные успокаивательницы могут сколько угодно вещать про то, какой Tano замечательный и успешный. Однако, на как-то заданный мной прямой вопрос одной из участниц насчёт возможности личных отношений с Tano я получил настолько "политкорректный" ответ, что сомнений в его отрицательности у меня не возникло. Может, всё-таки перестанем играть в киношных психологов и начнём называть вещи своими именами?



Фридман, как всегда о себе любимом рассказываете)))
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fridman пишет:
А насчёт флюса - если это и новое слово, то не в медицине, а в цитировании Козьмы Пруткова Подмигнуть Впредь, для пресечения неконструктивного буквоедства, обязательно буду давать пояснения вида "...узкий специалист, который, перефразируя Козьму Пруткова, подобен злокачественной опухоли". Кстати, полная цитата "Узкий специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя".

Вам не удалось мне объяснить, зачем меткий образ (флюс) из известной цитаты был вами заменен на притянутую за уши опухоль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nais пишет:
А умом Вы понимаете, что Вы не ничтожество?

Умом тоже считаю себя не очень успешным человеком.
Я же не могу организовать свою жизнь так, чтобы проживать её с удовольсвием. У меня каждый день - преодоление и борьба с собой. Постоянно. Что с этим делать - не знаю. Менять что-то - боюсь.
Ну разве не ничтожество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Помните ли Вы хотя бы одну ситуацию из своей жизни, когда Вы чего-то желали. Ну например, ребенок желает игрушку. Очень желает. Понимая, что все равно не купят. Смиряется (что же делать, жить-то дальше надо). И вдруг желание исполняется.

Желание исполняется, а радости уже не приносит.
Дорога ложка к обеду.
А ещё говорят, что заработанное больше ценится, чем полученное без труда. По-моему, все наоборот. То, что досталось даром приносит удовольствие, а заработанное – нет. Усилия уничтожают удовольствие от результата.

Маргарита Почитаева пишет:
Здесь еще есть один важный момент, который я усвоила. Если у тебя пока еще нет нужных личностных качеств, даже если желаемое событие наступает, оно не свершается. Или свершается так коряво, что добавляет новые проблемы и раны. Тоже нерациональная трата сил, времени и ресурсов. Простите, что быть может, на больную мозоль наступаю. Проходила я через такое. И не пожелала бы никому.

Т.е. хорошо, что у меня нет отношений с женщинами.
Иначе было бы ещё хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
Nais пишет:
А умом Вы понимаете, что Вы не ничтожество?

Умом тоже считаю себя не очень успешным человеком.
Я же не могу организовать свою жизнь так, чтобы проживать её с удовольсвием. У меня каждый день - преодоление и борьба с собой. Постоянно. Что с этим делать - не знаю. Менять что-то - боюсь.
Ну разве не ничтожество?

Да-да. Вы совершенно правы.
Tano пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Здесь еще есть один важный момент, который я усвоила. Если у тебя пока еще нет нужных личностных качеств, даже если желаемое событие наступает, оно не свершается. Или свершается так коряво, что добавляет новые проблемы и раны. Тоже нерациональная трата сил, времени и ресурсов. Простите, что быть может, на больную мозоль наступаю. Проходила я через такое. И не пожелала бы никому.

Т.е. хорошо, что у меня нет отношений с женщинами.
Иначе было бы ещё хуже?

Конечно, а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
Мне вдолбили в голову, что я ничтожество.

Кто вдолбил?
И ты поверил?

Взрослые люди в детстве вдолбили.

Klarisa пишет:
Как можно быть ничтожеством, сделав xорошую карьеру?

От страха и не такое сделаешь.

Klarisa пишет:
Цитата:
Я себя таким считаю и постоянно должен себе доказывать, что это не так.

Как доказываешь? Что делаешь, чтобы доказать себе?
Если у тебя получается доказать самому себе, что ты НЕ ничтожество один раз, второй, то после все равно не доверяешь самому себе, не веришь себе, что ты нормальный человек?

Добиваюсь признания людей.
В этом деле единичных дел не достаточно.
Авторитет трудно наработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK пишет:
Цитата:
Я не знаю, когда это кончится, что должно случиться, чтобы я сменил курс.
В старости понять, что профукали жизнь на чепуху? Как вариант.

Я не хочу, чтобы меня отбраковывали по причине бедности.
Сейчас я живу с матерью. Мне даже девушку некуда привести.
Машины нет. В маршрутках с девушкой кататься? В 32 года?

AlexK, спасибо за Ваше предложение!
Как надумаю, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fridman пишет:
Кстати, актуальную для большинства проблему стеснения тебе, как мне кажется, решать не придётся, и это большое подспорье.

Что же во мне такого особенного?

Fridman пишет:
Да, и ещё: по-моему никто до сих пор не поднял здесь вопрос твоего внешнего вида. Как там дела обстоят, только честно?

Внешность - типа Шурика из комедий Гайдая.
Только злобный и замкнутый Шурик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fridman пишет:
Да, и ещё. Тут все много дней пытаются объяснить Tano про "отпускание желаний". Простите, но по-моему уже очевидно, что он просто не в состоянии этого понять, потому как он элементарно неразвитый человек с прямо-перпендикулярным мышлением. Видимо, всех вводит в заблуждение складность его изложения и отсутствие грамматических ошибок, т.е. все, как обычно, путают образование с эрудицией.

Интересно, чего у меня нет - образования или эрудиции? Радостная улыбка
Наверное, ни того ни другого. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, и ещё. Тут все много дней пытаются объяснить Tano про "отпускание желаний".


Читаю Ваши намеки, Fridman, и забавно становится. Такое ощущение, что меня тут прям приревновали. Радостная улыбка Подмигнуть Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. хорошо, что у меня нет отношений с женщинами.
Иначе было бы ещё хуже?


Я человек прямой, поэтому скажу как есть, без желания нанести обиду, хорошо? Я допускаю, что могло бы быть и хуже, если бы у Вас сложились те самые отношения, к которым Вы стремитесь. Лично я вижу основную Вашу сложность в том, что у Вас очень занижена самооценка. И именно с самооценкой и посоветовала бы поработать по возможности в первую очередь, а не в отношении того, как привлечь девушку. Киношный Шурик, казалось бы, такой "небрутальный" девушек привлекал и без каких-то особых фокусов. Я заметила, что люди чаще тянутся к тому, кто уверен в себе. Вспоминая Вашу крайне болезненную реакцию на букет цветов, я допускаю, что более близкие отношения с последующим разрывом самооценку совершенно стопчут. А можно ли построить прочные отношения сразу же, если человек боится всего, я не уверена. Когда я была в таком зашкаливающе - боящемся состоянии, я думаю, что у меня тоже не получилось бы знакомиться со своей потенциальной "половинкой". Единственное, что мне понравилось. В образе Tano, по моим ощущениям, Вы воспринимаетесь более дружелюбным и открытым (в позитивном смысле), чем в образе Каракса. Мне сложно сказать, с чем это связано. Быть может, психологи все же как-то помогли Вам больше, чем Вам кажется, быть может, общение на форуме так действует. Что-то подсказывает мне, что я здесь не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. хорошо, что у меня нет отношений с женщинами.
Иначе было бы ещё хуже?


Конечно, а как же иначе?


Не знаю, у кого как, а когда надо мной так подшучивают, отчего-то появляется жгучее желание врезать. И к чему бы?... Закатить глаза, задуматься Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Т.е. хорошо, что у меня нет отношений с женщинами.
Иначе было бы ещё хуже?


Конечно, а как же иначе?


Не знаю, у кого как, а когда надо мной так подшучивают, отчего-то появляется жгучее желание врезать. И к чему бы?... Закатить глаза, задуматься Смущение

Это желание тоже нужно отпустить. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Лично я вижу основную Вашу сложность в том, что у Вас очень занижена самооценка. И именно с самооценкой и посоветовала бы поработать по возможности в первую очередь, а не в отношении того, как привлечь девушку.

Маргарита, а как Вы представляете работу над самооценкой?
Решение конкретных жизненных проблем?
Вправление мозгов психотерапией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Т.е. хорошо, что у меня нет отношений с женщинами.
Иначе было бы ещё хуже?


Конечно, а как же иначе?


Не знаю, у кого как, а когда надо мной так подшучивают, отчего-то появляется жгучее желание врезать. И к чему бы?... Закатить глаза, задуматься Смущение

Жаль, что этого желания не появилось у Тано.
Вот смотрите: он пишет "я плохой", ему доказывают "это не так", он продолжает настаивать. И так уже 8 страниц. Где-то я вычитала: безумие - это когда человек совершает одни и те же действия в надежде получить другой результат. Я, как человек не безумный, пытаюсь сменить тактику, раз уж прежняя завела нас в тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Лично я вижу основную Вашу сложность в том, что у Вас очень занижена самооценка. И именно с самооценкой и посоветовала бы поработать по возможности в первую очередь, а не в отношении того, как привлечь девушку.

Маргарита, а как Вы представляете работу над самооценкой?
Решение конкретных жизненных проблем?
Вправление мозгов психотерапией?

Не парьтесь. На работу над самооценкой у вас нет времени. Вы заняты карьерой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuta_75


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Господи, вот параллельная реальность как она есть...
Неужели ЭТО интересно? И мужчинам, и женщинам? Не в качестве психотерапевтов?
И такие мужчины бывают, в 32 года на маршрутке, зато с амбициями, а ты думала... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuta_75 пишет:
Ох, Господи, вот параллельная реальность как она есть...
Неужели ЭТО интересно? И мужчинам, и женщинам? Не в качестве психотерапевтов?
И такие мужчины бывают, в 32 года на маршрутке, зато с амбициями, а ты думала... Смех

А вот измерять человека автотранспортом не стоит. Не все водители, чье-то сиденье - пассажирское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuta_75


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Nuta_75 пишет:
Ох, Господи, вот параллельная реальность как она есть...
Неужели ЭТО интересно? И мужчинам, и женщинам? Не в качестве психотерапевтов?
И такие мужчины бывают, в 32 года на маршрутке, зато с амбициями, а ты думала... Смех

А вот измерять человека автотранспортом не стоит. Не все водители, чье-то сиденье - пассажирское.


Это-безусловно. Но прозвучало как некий символ - "некуда девушку привести" - в 32 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А вот измерять человека автотранспортом не стоит.

Да уж Улыбка . Некоторые так вот знакомых измеряют, а потом сами без машины оказываются. И происходит переоценка ценностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuta_75 пишет:
далуни пишет:
Nuta_75 пишет:
Ох, Господи, вот параллельная реальность как она есть...
Неужели ЭТО интересно? И мужчинам, и женщинам? Не в качестве психотерапевтов?
И такие мужчины бывают, в 32 года на маршрутке, зато с амбициями, а ты думала... Смех

А вот измерять человека автотранспортом не стоит. Не все водители, чье-то сиденье - пассажирское.


Это-безусловно. Но прозвучало как некий символ - "некуда девушку привести" - в 32 года!

Так бывает. Цены на нашем рынке жилья взвинчены, а рынок арендного жилья находится в зачаточном состоянии.
Тем более, что "некуда привести" и "нет машины" - это самоотговорки. Проблема совсем в другом месте зарыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuta_75


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
[Тем более, что "некуда привести" и "нет машины" - это самоотговорки. Проблема совсем в другом месте зарыта.


Вот именно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.
Страница 8 из 30

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100