Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не получается быть счастливой...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 20.11.2011 23:25    Заголовок сообщения: Не получается быть счастливой... Ответить с цитатой

У меня есть муж, ребенок. Я не могу сказать, что мой муж алкоголик или бьет меня. Вроде бы нормальная семья...Но я не могу получить полноценное счастье от брака. Мой муж всё время пытается меня поломать, пытается заставить верить меня, в то, что лучше его нет и вообще я ни скем больше счастлива кроме него не буду, при этом он меня обижает, он далеко не идеальный и большая часть обязанностей лежит на мне, когда высказываю ему своё мнение или совет, то он делает наоборот. И вообще я подозреваю его в флирте с другими женщинами. Но он усиленно мне доказывает, что так все живут, что даже если я от него уйду, то лучшее меня не ждет. Он так это мастерски делает, что иногда я начинаю верить. Но иногда, после очередной обиды им, ко мне словно озарение приходит. Когда я начинаю заходить в тупик, я начинаю читать литературу, в надежде найти ответ, в чем проблема. Иногда мне кажется, что проблема во мне, в моём мировоззрении и амбициях, тогда я начинаю проводить над собой работу, настраивать себя на те шаблоны, которые описаны в книгах и утешаю себя тем, что все живут так - чем-то довольны, чем-то нет. А иногда спрашиваю себя: "Зачем живу с этим человеком?:. Я устала от этих терзаний. Я не могу понять, в чем же проблема, в ком - во мне или в муже! Подскажите как мне быть. Может у кого-то была такая проблема?!

Последний раз редактировалось: very very (21.11.2011 00:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вам не хватает? Что не так? И как вы представляете себе счастливый брак?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я добавила больше информации в теме, прочитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я начинаю что-то говорить ему, что-то просить изменить в отношениях и улучшить, говорю, что мне не хватает тепла и заботы...Он не понимает о чем я говорю, он говорит : "Ну что ты...у нас же всё хорошо." То есть в его понимание, хорошо- это отсутствие битой посуды и лиц, совсем очевидных измен и присутствие его и меня вечерами дома. Получается какая-то утопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 00:27    Заголовок сообщения: Re: Не получается быть счастливой... Ответить с цитатой

very very пишет:
Мой муж всё время пытается меня поломать, пытается заставить верить меня, в то, что лучше его нет и вообще я ни скем больше счастлива кроме него не буду
То есть, получается, что вы верите, что мужчины лучше его для вас - есть, и вы можете быть счастливы с другим мужчиной, а муж это понимает или чувствует и пытается какими-то способами, поступками или словами, доказать вам обратное? И так было всегда? Или было время, когда вам казалось, что он для вас самый лучший и именно с этим мужчиной вы счастливы?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Когда я начинаю что-то говорить ему, что-то просить изменить в отношениях и улучшить, говорю, что мне не хватает тепла и заботы...Он не понимает о чем я говорю, он говорит : "Ну что ты...у нас же всё хорошо." То есть в его понимание, хорошо- это отсутствие битой посуды и лиц, совсем очевидных измен и присутствие его и меня вечерами дома.
А что значит хорошо в вашем понимании?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 00:54    Заголовок сообщения: Re: Не получается быть счастливой... Ответить с цитатой

Ольха пишет:
very very пишет:
Мой муж всё время пытается меня поломать, пытается заставить верить меня, в то, что лучше его нет и вообще я ни скем больше счастлива кроме него не буду
Или было время, когда вам казалось, что он для вас самый лучший и именно с этим мужчиной вы счастливы?

Вы знаете, было время. Когда мы познакомились, встречались, я так и думала. Мне казалось, что лучше его нет и не будет. Но после свадьбы, с рождением ребенка стало всё по чуть-чуть меняться. Ребенок рос очень беспокойным, всё время плакал и не спал ночами вообще, мне было тяжело, а он мне не помогал вообще. Поначалу я не просила его так явно о помощи, считала, что если жена вообще не спит на протяжени двух лет, то можно догадаться и хоть пару раз ночью встать к малышу. Но он делал вид, что ничего не замечает. А когда я стала просить о помощи, то он сказал, что я жена, мать и вся основная ноша лежит на мне, я должна больше, чем он "крутиться" по дому, заниматься с ребенком и вообще переживать все трудности и проблемы. Это как должное должно быть для меня( извиняюсь за тавтологию).
Хорошо для меня, когда слушают и чувствуют друг друга, друг о друге заботятся, помогают друг другу, даже когда тебе это не хочется. Конечно, хоть маломальская романтика тоже не помешала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 02:51    Заголовок сообщения: Re: Не получается быть счастливой... Ответить с цитатой

Ольха пишет:
very very пишет:
Мой муж всё время пытается меня поломать, пытается заставить верить меня, в то, что лучше его нет и вообще я ни скем больше счастлива кроме него не буду
То есть, получается, что вы верите, что мужчины лучше его для вас - есть, и вы можете быть счастливы с другим мужчиной, а муж это понимает или чувствует и пытается какими-то способами, поступками или словами, доказать вам обратное?

Да ладно. Мужчина просто закрепляет достигнутый успех, огораживает комфортное пространство методом втаптывания женской самооценки в грунт. Весьма распространенный прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very, это такая игра специфическая - "ну и кто ты без меня?"... Вопрос в том, почему в нее играете вы, какие струны в вашей душе задевает муж, что вы "даже начинаете верить"...

Самый простой и одновременно самый тяжелый путь - это перестать играть в чужую игру. И вообще перестать играть...

Можно не искать проблему в себе или в муже, а попытаться ответить на заданный вами же вопрос. "Зачем я живу с этим человеком?". Можете ответить здесь, на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 08:26    Заголовок сообщения: Re: Не получается быть счастливой... Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ольха пишет:
very very пишет:
Мой муж всё время пытается меня поломать, пытается заставить верить меня, в то, что лучше его нет и вообще я ни скем больше счастлива кроме него не буду
То есть, получается, что вы верите, что мужчины лучше его для вас - есть, и вы можете быть счастливы с другим мужчиной, а муж это понимает или чувствует и пытается какими-то способами, поступками или словами, доказать вам обратное?

Да ладно. Мужчина просто закрепляет достигнутый успех, огораживает комфортное пространство методом втаптывания женской самооценки в грунт. Весьма распространенный прием.
Думаю, что это не прием, далуни, это форма отношений в данной паре.
Тумбалеле Макелебумба пишет:
Самый простой и одновременно самый тяжелый путь - это перестать играть в чужую игру. И вообще перестать играть...
И игра, думаю, не чужая, в этой игре должны быть два игрока, и они в ней есть, и каждому от неё что-то нужно.

very very пишет:
Хорошо для меня, когда слушают и чувствуют друг друга, друг о друге заботятся, помогают друг другу, даже когда тебе это не хочется. Конечно, хоть маломальская романтика тоже не помешала бы.

То, что вы описываете, это тоже, можно сказать, игра, поведение, которое согласны поддерживать оба партнера и каждый извлекает из нее что-то для себя. Причем, это что-то должно быть ценнее или больше, чем то, что вкладываешь - делая то, чего тебе не хочется, лень, влом и так далее. А что это?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:


Можно не искать проблему в себе или в муже, а попытаться ответить на заданный вами же вопрос. "Зачем я живу с этим человеком?". Можете ответить здесь, на форуме?

Живу потому что есть ребенок, конечно же какие-то чувства( какие я уже не знаю...он мне много боли причинил и я уже не чувствую той любви), конечно же есть определенные страхи, что могу остаться одна( хотя с внешностью и интеллектом всё в норме). Вот, наверное и живу по той самой причине, что он говорит - "Лучше всё равно нет никого, все не идеальные". Вот и думаю, может стоит занизить свою планку и смириться. Но иногда так не хочется мириться с холодностью, ленью, эгоизмом и грубостью. Я и лучше не ищу, мне не нужен супер богатый или супер красивый, я эти критерии вообще за достоинства важные не считаю. Мне важна гармония душевная в семье. А он объясняет, что он мужчина и ему как-то чужды всякие эти "девичьи дела". А я считаю, что в этом должны участвовать оба супруга, оба должны строить душевный мир в семье и работать над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 11:25    Заголовок сообщения: Re: Не получается быть счастливой... Ответить с цитатой

[quote="Ольха"]
То, что вы описываете, это тоже, можно сказать, игра, поведение, которое согласны поддерживать оба партнера и каждый извлекает из нее что-то для себя. Причем, это что-то должно быть ценнее или больше, чем то, что вкладываешь - делая то, чего тебе не хочется, лень, влом и так далее. А что это?
Понимаете так можно рассматривать всю семейную жизнь как игру. И вообще любые человеческие отношения как игру - ты- мне, я - тебе. Наверное, на этом и строятся отношения гармоничные. Ну ведь если будешь постоянно давать, ничего не получая, то однажды давать станет нечего. Так же как и в полный стакан воды не нальешь. Вот у нас так и получается - игра в одни ворота. А когда я говорю, что мне хотелось бы в замен получать что-то. Он говорит, что он мужчина и ему несвойственно быть нежным и заботливым, а я если хочу любить его и заботиться, то должна это делать просто так, невзирая ни на что. Оно и правильно может, любишь просто так, отдаешь любовь и всё. Но вот мне этого мало, я чувствую, что подпитки эмоциональной нет. И тогда просто не хочется и ему давать тепло и нежность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:


Можно не искать проблему в себе или в муже, а попытаться ответить на заданный вами же вопрос. "Зачем я живу с этим человеком?". Можете ответить здесь, на форуме?

Живу потому что есть ребенок

А что дает ребенку такая семья? У вас мальчик или девочка? Какую модель семейных отношений он впитает и потом принесет в свою семью?
very very пишет:
Вот, наверное и живу по той самой причине, что он говорит - "Лучше всё равно нет никого, все не идеальные".

Подозреваю, что вам надо не лучше, а другого.
Цитата:
Вот и думаю, может стоит занизить свою планку и смириться.

Это сделает вас счастливой?
Цитата:
Я и лучше не ищу, мне не нужен супер богатый или супер красивый, я эти критерии вообще за достоинства важные не считаю. Мне важна гармония душевная в семье.

Очень понятная позиция. Вы имеете право искать то, что считаете важным для себя.
Цитата:
А он объясняет, что он мужчина и ему как-то чужды всякие эти "девичьи дела". А я считаю, что в этом должны участвовать оба супруга, оба должны строить душевный мир в семье и работать над этим.

Мужчины все очень разные. есть суперзаботливые и гипернежные и при эом не менее мужественные. Только давайте уберем из формулировки слово "должен" и заменим его на "хочу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 12:11    Заголовок сообщения: Re: Не получается быть счастливой... Ответить с цитатой

very very пишет:
Он говорит, что он мужчина и ему несвойственно быть нежным и заботливым, а я если хочу любить его и заботиться, то должна это делать просто так, невзирая ни на что.

Как он точно сказал: если ТЫ хочешь любить и заботиться... А если ты уже не хочешь? Если своей холодностью он уже убил ваши чувства? Тогда ведь можно и не любить и не заботиться, правда?
Начинайте строить фундамент вашей экономической независимости. Он вам в любом случае понадобится. Если вы останетесь с этим мужчиной, то перестанете быть в отношениях "снизу". Ну а если он вас дожмет... то тем более пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, Вы считаете, что он просто не хочет??? А по каким причинам он может не хотеть? Из-за отсутствия любви ко мне или в силу сложенности своего характера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвезднаяВолчица


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
very very, это такая игра специфическая - "ну и кто ты без меня?"... Вопрос в том, почему в нее играете вы, какие струны в вашей душе задевает муж, что вы "даже начинаете верить"...

Самый простой и одновременно самый тяжелый путь - это перестать играть в чужую игру. И вообще перестать играть...

Можно не искать проблему в себе или в муже, а попытаться ответить на заданный вами же вопрос. "Зачем я живу с этим человеком?". Можете ответить здесь, на форуме?


Простите, что влезаю, просто сама сейчас на этот вопрос уже (только что) ответила. А вот что с этим делать - ума не приложу Улыбка... Глупо, конечно, пытаться у чужого человека спрашивать - но, с другой стороны, вдруг меня Ваш ответ на что-то натолкнет, прояснится что-нито в моей головушке Улыбка. Так вот вопрос: предположим, ответила, и как с этим ответом жить дальше? Улыбка
_________________
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:


Можно не искать проблему в себе или в муже, а попытаться ответить на заданный вами же вопрос. "Зачем я живу с этим человеком?". Можете ответить здесь, на форуме?

Живу потому что есть ребенок, конечно же какие-то чувства( какие я уже не знаю...он мне много боли причинил и я уже не чувствую той любви), конечно же есть определенные страхи, что могу остаться одна( хотя с внешностью и интеллектом всё в норме). Вот, наверное и живу по той самой причине, что он говорит - "Лучше всё равно нет никого, все не идеальные". Вот и думаю, может стоит занизить свою планку и смириться. Но иногда так не хочется мириться с холодностью, ленью, эгоизмом и грубостью. Я и лучше не ищу, мне не нужен супер богатый или супер красивый, я эти критерии вообще за достоинства важные не считаю. Мне важна гармония душевная в семье. А он объясняет, что он мужчина и ему как-то чужды всякие эти "девичьи дела". А я считаю, что в этом должны участвовать оба супруга, оба должны строить душевный мир в семье и работать над этим.


very very... Из вашего ответа следует, насколько я понимаю, что единственным связующим звеном остается ребенок... Можно прояснить еще одну деталь? Что делает отец для ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗвезднаяВолчица пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:
very very, это такая игра специфическая - "ну и кто ты без меня?"... Вопрос в том, почему в нее играете вы, какие струны в вашей душе задевает муж, что вы "даже начинаете верить"...

Самый простой и одновременно самый тяжелый путь - это перестать играть в чужую игру. И вообще перестать играть...

Можно не искать проблему в себе или в муже, а попытаться ответить на заданный вами же вопрос. "Зачем я живу с этим человеком?". Можете ответить здесь, на форуме?


Простите, что влезаю, просто сама сейчас на этот вопрос уже (только что) ответила. А вот что с этим делать - ума не приложу Улыбка... Глупо, конечно, пытаться у чужого человека спрашивать - но, с другой стороны, вдруг меня Ваш ответ на что-то натолкнет, прояснится что-нито в моей головушке Улыбка. Так вот вопрос: предположим, ответила, и как с этим ответом жить дальше? Улыбка


Звездная Волчица, вы очень туманно написали Улыбка). Правильно ли я понял, что вы так и не нашли, "зачем", и теперь думаете, что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвезднаяВолчица


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:


Звездная Волчица, вы очень туманно написали Улыбка). Правильно ли я понял, что вы так и не нашли, "зачем", и теперь думаете, что с этим делать?


Нашла. Муж нужен мне, чтобы поддерживать мой невроз. Избегать непосредственного соприкосновения с миром. Избегать ответственности за свою жизнь. За это я плачу тем, что не выхожу за очерченные им границы.
_________________
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:

very very... Из вашего ответа следует, насколько я понимаю, что единственным связующим звеном остается ребенок... Можно прояснить еще одну деталь? Что делает отец для ребенка?

Вы знаете Вы верно задали вопрос. Приходя с работы вечером, муж просто с ней играет. Играет как???да никак. просто лежит на диване, а она возле него крутиться, ползает по нему, разговаривает с ним. Ребенку 2 года 3 месяца. Меня это стало в последнее время настораживать. То есть ребенок растет, а он ничего в неё не вкладывает. Я конечно с ней днем занимаюсь, читаю, учу буквы и т.д. Но мне хотелось, чтоб он тоже это делал, чтоб она чувствовала его воспитание и вклад, да и просто самой иногда морально отдохнуть. Я ему сказала об этом, на что он мне ответил: "Ты сидишь в декретном отпуске, вот и занимайся с ребенком. Если я буду, каждый раз приходя с работы вечером домой, заниматься ещё и с ребенком, то я чокнусь". Меня это очень обидело. Причем он ребенка любит, у них теплые отношения. На следующий день он сказал, что погорячился и извинился. Но мне легче не стало, так же как и заниматься он сней всё же не начал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗвезднаяВолчица пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:


Звездная Волчица, вы очень туманно написали Улыбка). Правильно ли я понял, что вы так и не нашли, "зачем", и теперь думаете, что с этим делать?


Нашла. Муж нужен мне, чтобы поддерживать мой невроз. Избегать непосредственного соприкосновения с миром. Избегать ответственности за свою жизнь. За это я плачу тем, что не выхожу за очерченные им границы.


Ну, тогда есть, навскидку, два варианта:
а) Разбираться с собственным неврозом и с отношениями с мужем (поодиночке - не получится, так как если муж поддерживает невроз, то вы от него - невроза - не избавитесь).
б) Если муж ни в какую и его все устраивает, а вам уже невмоготу жить в этих границах - подумать про отношения с мужем...

И то, и то имеет смысл делать при очной поддержке... Другое дело, что понимания "зачем" недостаточно. Нужно еще и ощущение невозможности, истинной НЕВОЗМОЖНОСТИ продолжения прежнего стиля жизни и отношений. Чуть ли не до тошноты. Тогда движение будет. А если все вполне терпимо, то, скорее всего, все обернется обычной интеллектуально-психологической игрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:

very very... Из вашего ответа следует, насколько я понимаю, что единственным связующим звеном остается ребенок... Можно прояснить еще одну деталь? Что делает отец для ребенка?

Вы знаете Вы верно задали вопрос. Приходя с работы вечером, муж просто с ней играет. Играет как???да никак. просто лежит на диване, а она возле него крутиться, ползает по нему, разговаривает с ним. Ребенку 2 года 3 месяца. Меня это стало в последнее время настораживать. То есть ребенок растет, а он ничего в неё не вкладывает. Я конечно с ней днем занимаюсь, читаю, учу буквы и т.д. Но мне хотелось, чтоб он тоже это делал, чтоб она чувствовала его воспитание и вклад, да и просто самой иногда морально отдохнуть. Я ему сказала об этом, на что он мне ответил: "Ты сидишь в декретном отпуске, вот и занимайся с ребенком. Если я буду, каждый раз приходя с работы вечером домой, заниматься ещё и с ребенком, то я чокнусь". Меня это очень обидело. Причем он ребенка любит, у них теплые отношения. На следующий день он сказал, что погорячился и извинился. Но мне легче не стало, так же как и заниматься он сней всё же не начал.


Не надо учить ребенка в 2 года 3 месяца буквам, умоляю! Я бы тоже на месте вашего мужа чокнулся Смех . Физическая активность, движение, перебирание круп, мять пластилин и так далее, ползание, болтание и просто теплое отношение и любовь - это то, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвезднаяВолчица


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тошноту - попали в точку! Радостная улыбка
_________________
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:


Не надо учить ребенка в 2 года 3 месяца буквам, умоляю! Я бы тоже на месте вашего мужа чокнулся Смех . Физическая активность, движение, перебирание круп, мять пластилин и так далее, ползание, болтание и просто теплое отношение и любовь - это то, что надо.

А когда ребенок будет в школу ходитьи надо будет с ним делать уроки? тогда как?я буду приходить с работы так же как и он(так как я планирую выйти на работу), делать домашние дела, заниматься с ребенком уроками, а он будет просто отдыхать, оправдывая это тем, что я женщина и Я обязана это всё делать. А он, считаясь по своей сути сильным полом, будет уставать больше чем я, от гораздо меньшей нагрузки, чем у меня. Это справедливо? С этим надо мириться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very, Ваша ситуация типична до безобразия))). Насколько я знаю каждая знакомая мне семья сталкивалась именно с такими проблемами. И я тоже лично сталкивалась и прожив с мужем 11 лет и имея ребенка постарше чем Ваша дочь, до сих пор сталкиваюсь. И обидно бывает, и конфликты бывают, и себя порой хочется пожалеть и чтоб кто-то пожалел... И любовника мысли приходили завести, и развестись... короче мысли приходили всякие и разные. Зачем, почему и для чего я живу с мужем? Ответы бывают очень разные, всегда в конкретный момент жизни разные. Иногда отвечаю себе, что живу с ним, потому что он мне дорог и я его даже люблю. Иногда - потому, что одной с ребенком жить трудно и даже страшно: я не вытяну и себя и ребенка. Иногда - потому что рядом "мужское плечо" поможет, поддержит, придумает, починит, привезет-отвезет, купит. И вобще вместе ходим везде))). Вобщем вопрос "зачем? " очень и очень понятие растяжимое. Если кому охота мозги пополоскать и времени достаточно, то вперед! А ответ мой однозначен - с мужем лучше и легче жить чем без мужа))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100