Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не получается быть счастливой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
А когда я говорю ему о каком-либо его недостатке или прощу о чем-то, то....нет...
Конкретный пример можете привести? О каком недостатке и как Вы ему говорите?

ну например..
1. хоть пару раз в месяц уложить ребенка спать, чтоб я тем временем водные процедуры осуществила не спеша. Он отвечает, что отцы это не делают. А когда я говорю, что ребенок общий и если ты хоть изредка это сделаешь, то ничего страшного не случится. Он говорит : "Тебе тяжело заниматься с ней полностью самой? Тогда надо было не рожать". Меня от таких слов в дрожь бросает. Как надо было...? Тем более что зачали ребенка по обоюдному согласию.
2. Он часто разговаривает со мной и вместо союзов для связки речи маты грубейшие, как на заборе пишут...Я говорю: "Пожалуйста, не матерись, ребенок слышит..." Он: " Я мужчина и мне это свойственно".
3. Без конца, без конца обсуждает моих родителей в такой же нецензурной форме...я просила много раз : " Я понимаю, что они не идеальные и бывают тоже не правы, но всё же это мои родители и я их люблю...Не отзывайся о них так..."
Зато если я хоть что-то скажу из вышеперечисленного...Скандал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
very very пишет:
Цитата:
Я согласна с ВАми. Но я если стараюсь, то стараюсь, чтоб это было искренне. Понятно, что никому не нужна приветливость натянутая на злой оскал.

Поймите же вы одну вещь. Невозможно быть счастливой если вы не-счастливы. Не возможно быть почти беременной. Не обманывайте себя, что вы супер актриса. У вас каша в голове. То вы пишите, что все у вас на высоте, то что что-то не успеваете и недодаёте. Я не нападаю на вас. Я от всей души хочу вам помочь. Я трачу своё время на ответы вам потому, что я верю, что я могу это сделать.
Успокойтесь. Здесь нет ни одного человека, ни одного поста который вас обижает. Остановитесь и очень вдумчиво, несколько раз прочитайте посты лексея, Мидори, Неко... Да и Далуни вам о том же, но другими словами.
Вы потеряли себя. Вы сами издеваетесь над собой и уже просто вымотались от всего этого. Вернитесь к себе. Возможно вам захочется после этого развода. Возможно захотите сохранить ваш брак. Но это вторичное. Первое - это вы. Человек должен, ОБЯЗАН Улыбка быть счастливым каждый день. Ну может не с утра до вечера Улыбка И если этого нет - значит ВЫ, что-то не так делаете. ВЫ, а не вам кто-то что-то.

Как узнать и понять что что-то не так делаю? И что именно не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Он часто разговаривает со мной и вместо союзов для связки речи маты грубейшие, как на заборе пишут..
very very, деточка, даже если Вы ему будете готовить ужин из 24 блюд и танцевать перед ним цыганочку с выходом, он не перестанет матерится этими самыми грубейшими матами. Он не перестанет оскорблять Ваших родителей. Потому что это - его сущность. Это его стиль жизни, его манера поведения.
Разве Вы сможете быть счастливы рядом с таким мужчиной? Не обманывайте себя, милая девочка. Не тратьте на него свои годы.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very можете мне не верить, но я всё делаю для себя любимой.
Я для себя забочусь о ребёнке. Мне это в кайф. Я делаю с ней только то, что мне хочется. А если что-то надо и не хочется то ищу компромисс. Либо не делаю потому как это не обязательно, либо нахожу, что то интересное во всём этом и делаю с удовольствием - для себя. Следовательно я получаю удовольствие и мне нет необходимости ожидать благодарности от кого-то ещё. Но если получаю благодарность это ещё лучше. Нет - так это практически и не заметно, я ж для себя делала.
Точно так с мужем, с заботами о доме. Ну на работе несколько иначе... но терпимо Улыбка т.к. отнимая в одном компенсируется в другом. И второе на мой выбор сейчас важнее.
Вы же всё делаете для других. Когда делаешь для других, они должны тебе за это как-то заплатить. Быть тебе благодарны, например. И тут наступает момент неоправданных ожиданий. А его необходимо исключить из жизни.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвезднаяВолчица


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:

Как узнать и понять что что-то не так делаю? И что именно не так делаю?


Вери-вери, я читаю Вашу тему и вижу - себя... И мне - очень грустно...
Вы такая правильная, такая хорошая девочка, Вы так стараетесь, так делаетесь под ожидания окружающих... А жизнь-то идет, да не просто идет - летит, и все мимо Вас... Я - наверное - не имею право ничего Вам советовать, потому что решаю сейчас те же проблемы (правда, уже на другом уровне - как мне сейчас кажется, я все вижу, все понимаю, сделать вот только ничего не могу...) А Вы вот - даже и не видите...
Не видите очевидного - да хрен с ним, с мужем, на минуту просто задумайтесь - а где здесь Я??? чего хочу Я???
_________________
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
very very пишет:
Он часто разговаривает со мной и вместо союзов для связки речи маты грубейшие, как на заборе пишут..
very very, деточка, даже если Вы ему будете готовить ужин из 24 блюд и танцевать перед ним цыганочку с выходом, он не перестанет матерится этими самыми грубейшими матами. Он не перестанет оскорблять Ваших родителей. Потому что это - его сущность. Это его стиль жизни, его манера поведения.
Разве Вы сможете быть счастливы рядом с таким мужчиной? Не обманывайте себя, милая девочка. Не тратьте на него свои годы.

Знаете, мне сейчас и тяжелее и запутаннее всего от того, что я понимаю, что такой образ жизни и стиль, который он приемлет, я не приемлю. Но и семью сохранить хочется, я не могу сказать, что совсем ничего к нему не чувствую. Вот и мечусь...всё больше запутываясь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗвезднаяВолчица пишет:
very very пишет:

Как узнать и понять что что-то не так делаю? И что именно не так делаю?


Вери-вери, я читаю Вашу тему и вижу - себя... И мне - очень грустно...
Вы такая правильная, такая хорошая девочка, Вы так стараетесь, так делаетесь под ожидания окружающих... А жизнь-то идет, да не просто идет - летит, и все мимо Вас... Я - наверное - не имею право ничего Вам советовать, потому что решаю сейчас те же проблемы (правда, уже на другом уровне - как мне сейчас кажется, я все вижу, все понимаю, сделать вот только ничего не могу...) А Вы вот - даже и не видите...
Не видите очевидного - да хрен с ним, с мужем, на минуту просто задумайтесь - а где здесь Я??? чего хочу Я???

Вы думаете, что очевидное???что это не мой человек???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права Мидори 1000 раз. Перестаньте стараться что-либо делать для него. Делайте для себя. Хочется вам 4 блюда ему готовить - готовьте. Хочется проваляться весь день на диване - валяйтесь.
Почему вы боитесь развода?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗвезднаяВолчица пишет:

я все вижу, все понимаю, сделать вот только ничего не могу...) ?[/b]

Я извиняюсь за нескромность..если не секрет, скажите, а почему Вы не можете ничего сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы боитесь больше отдыхать и заботится о себе?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Далуни, я не перепечатываю всю нашу переписку потому как очень много получается... Но отвечаю по пунктам Улыбка

То, что вы пишете в этом посте, совпадает с моим мнением. А пост, на который я возразила, был пропитан бескомпромисным отметанием претензий с порога.
Что касается топикстартера, я не вижу в ней такой уж непокобелимости. Если она не с каждым мнением сразу соглашается, не означает, что она не принимает что-то во внимание. Человеческое мышление обладает некоторой инертностью. Новая информация требует времени для привыкания-осмысления. Думаю, она все прочитала и услышала, девушка неглупая.
very very пишет:
[b]Далуни[/b], может Вы и правы, в том, что не позволяю как бы завоевывать каждый раз своё расположение и себя и те же ужины из 4-х блюд. Он знает, что как бы ни обидел, как бы ни поругались, что ужин всё равно сделаю,

А почему вы все равно сделаете? Мне как-то муж сказал:
- Почему сегодня суп невкусный.
- А что ты делал, когда я его готовила?
- Не помню
- А я помню - устраивал мне скандал. Я в плохом настроении хорошо готовить не могу.
Цитата:
что уйти не уйду(в этом он на 100% уверен, сам не раз говорил).

А вы уверены?
Цитата:
Вот, наверное и нет у него необходимости что-то хорошее для меня делать. Зачем напрягаться, если и так всё есть, всё ему - на блюдце подано! Но если не буду делать всего этого, то мы будем ссорится, так как ему надо, чтоб хозяйственная была, дома каждый вечер встречала, умная, грамотная, не курящая и т.д.

ЕМУ надо? А ВАМ - что надо? Вы хотя бы себе шепотом под подушкой говорите иногда "МНЕ НАДО"? (шутка: а МНЕ надо, чтобы у мужа был член 30 см. Вот как хочешь - изволь обеспечить. Я же тебе обеспечиваю бытовое обслуживание, воспитываю твоего ребенка...)
Цитата:
То есть, получается, что делаю всё как положено, но счастья всё равно нет, не буду делать - быстрее разбежимся( тоже счастьем не назовешь)

Вы заранее в этом уверены? Тогда так и будет. А что, счастье возможно только замужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Права Мидори 1000 раз. Перестаньте стараться что-либо делать для него. Делайте для себя. Хочется вам 4 блюда ему готовить - готовьте. Хочется проваляться весь день на диване - валяйтесь.
Почему вы боитесь развода?

Боюсь развода, потому что он мне внушил, что лучшего я себе не найду. Вот и думаю, что разведусь с ним, встречу потом такого или ещё хуже...так этот хоть отец родной ребенку. Так, наверное, многие мамы думаютУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвезднаяВолчица


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
ЗвезднаяВолчица пишет:
very very пишет:

Как узнать и понять что что-то не так делаю? И что именно не так делаю?


Вери-вери, я читаю Вашу тему и вижу - себя... И мне - очень грустно...
Вы такая правильная, такая хорошая девочка, Вы так стараетесь, так делаетесь под ожидания окружающих... А жизнь-то идет, да не просто идет - летит, и все мимо Вас... Я - наверное - не имею право ничего Вам советовать, потому что решаю сейчас те же проблемы (правда, уже на другом уровне - как мне сейчас кажется, я все вижу, все понимаю, сделать вот только ничего не могу...) А Вы вот - даже и не видите...
Не видите очевидного - да хрен с ним, с мужем, на минуту просто задумайтесь - а где здесь Я??? чего хочу Я???

Вы думаете, что очевидное???что это не мой человек???


Вот блин, а! Ну при чем тут ОН??? Я написала - хрен с ним, оставь как есть - подумай - чего ты сама хочешь??? как жить хочешь??? не в смысле - как с ним жить хочешь - а - вообще - про работу, про жизнь, про друзей, про погоду за окном! В твоей жизни кроме МУЖА и тупого упрямого слова НАДО - больше вообще что ли ничего нет???

Извини, что на ты - не удержалась - мне просто больно читать твою тему.
_________________
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
далуни пишет:
Одна моя подруга говорит: я любого мужика испорчу - положу на диван и буду вокруг него хлопотать.
Ошибка многих женщин в том, что они в лепешку расшибаются для своего мужчины в надежде, что он оценит и вознаградит... А мужчина при этом думает, что она так пластается потому, что он супер-герой и вообще так и должно быть.
Да большинству мужчин вообще наплевать, сколько раз вытирается пыль в доме, как часто пылесосится ковер, сколько раз в год моются окна, поглажено или нет постельное белье и др. и пр.
И кстати, когда мужчина хочет есть, ему совершенно по барабану, в костюме зайчика или пуделя ты ему подаешь ужин, так же как и на то, из скольки блюд этот ужин состоит.

Правильно. Ему греет самолюбие сам факт, что он возлегает, как падишах, а баба вокруг суетится. Самые хитрые женщины умеют эту суету артистично имитировать, на самом деле мало что делая и экономя силы, и даже вовлекать самого мужчину в процесс заботы о нем неповторимом.
Цитата:
Вот это "в лепешку расшибается для своего мужчины в надежде, что он оценит и вознаградит..." по сути означает "делает то, что говорила делать мама в надежде, что она оценит и похвалит ".

Опять правильно. Все растет из детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвезднаяВолчица


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
ЗвезднаяВолчица пишет:

я все вижу, все понимаю, сделать вот только ничего не могу...) ?[/b]

Я извиняюсь за нескромность..если не секрет, скажите, а почему Вы не можете ничего сделать?


Это длинный разговор, не буду в твою тему перетаскивать свои размышления. Почитай последние страницы моей темы "Возможно ли избавиться от пищевой зависимости", если хочешь.
_________________
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
neko пишет:


Может, вам, как и мне в своё время, сделать шаг назад, да и не один? Шагнуть не навстречу мужу, а обратно, к себе самой? Потому что усердное расстилание перед кем бы то ни было стимулирует у того человека желание вытирать ноги как об коврик. Закатить глаза, задуматься

а как это сделать?

Для начала попробуйте приготовить ужин из 3 блюд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
После моего уличения его флирта, он вообще в себе на неделю закрылся, даже уехал к родственникам(поездка была, правда, запланирована), не разобравшись, не поговорив. Вот сел и уехал, оставив меня с этими мыслями, неразберихой. Я думала с ума сойду.

хех. А это типичная тактика инфантильного мужчины - сбежать от проблемы в расчете, что женщина за время его отсутствия выпустит пар, пожалеет, что он ушел, подумает, что он ее бросил, испугается, простит и примет с благодарностью обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, Вот я согласна с Вами...иногда надо думать о себе. Но вот сидит во мне этот стереотип, что надо быть хорошей женой и мамой, что уставших и занудных жен не любят, надо всегда быть в форме. Плюс ещё и муж этот стереотип окончательно закрепил: "Мол не будешь хорошей и красавицей, отношения хуже будут". Он прямо так не говорит, но всячески это показывает. То есть мне всё время надо быть на высоте, чтоб он не стал изменять или меньше любить меня...Он словно вселяет это в меня путем гипноза. Вот и бегаю как электровеникУлыбка
Может и правда дело во мне, нет, не может, а дело во мне. Тут, наверное, всё вместе- мой перфекционизм, боязнь его потерять, его запугивания, какие-то мои комплексы(а они есть у всех). Вот и получается, что я кругом несчастна. Картина такова - я для него выворачиваюсь наизнанку, а сама при этом несчастна, забывая о себе. Ак как же перестать так мыслить и не бояться всего этого(потерять его, быть хуже иили ошибиться иногда). Палка о двух концах. Если стану больше думать о себе и делать, что захочется мне(на диване валятьсяУлыбка, например), то вряд ли он от этого меня больше будет любить, так как я уже буду не его идеалом.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЗвезднаяВолчица"]
very very пишет:


Вот блин, а! Ну при чем тут ОН??? Я написала - хрен с ним, оставь как есть - подумай - чего ты сама хочешь??? как жить хочешь??? не в смысле - как с ним жить хочешь - а - вообще - про работу, про жизнь, про друзей, про погоду за окном! В твоей жизни кроме МУЖА и тупого упрямого слова НАДО - больше вообще что ли ничего нет???

Извини, что на ты - не удержалась - мне просто больно читать твою тему.

В том то и дело...всё остальное меня устраивает...я обожаю свою работу и она меня ждёт, мне хватает знакомых и подруг, меня устраивает полностью моя внешность...я просто удовлетворения в браке не нахожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвезднаяВолчица


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы серьезно про идеалы? Вы до сих пор в них верите? Он Вас на этом крючке что ли держит - отступишь от намеченной линии партии - лишу на фиг звания идеала??? Простите - сколько Вам лет, чтобы вестись на такой дешевый развод? Подмигнуть
_________________
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни претензии действительно отметаются с порога. Это мой больной пунктик вынесенный из первого брака и детства. Хочешь что бы я о тебе заботилась и что-то делала или не делала - стимулируй меня Улыбка Сделай так, что бы я это сама захотела, что бы я увидела, что МНЕ это надо. А если я это на вижу, то делай сам. Я с тобой живу не для того что бы обслуживать, а что бы мне хорошо было Улыбка А если мне с тобой плохо, то и без тебя прекрасно проживу. У меня такой мир вокруг интересный!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Опять правильно. Все растет из детства

я тоже об этом много думала...моя мама очень властная женщина...и я всячески не хочу быть на неё похожей из-за чего мы с ней часто ругаемся. Она с отцом тоже не очень хорошо живёт. И я глядя на неё, боюсь такой же стать. Вот и пришла сюда, чтоб разобраться...во мне ли дело(может я превращаюсь в маму) или в муже(может надо мужа менять и искать своего человека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Почему вы боитесь развода?

Я считаю, для того чтобы иметь счастливый брак, надо не бояться развода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Далуни, Вот я согласна с Вами...иногда надо думать о себе. Но вот сидит во мне этот стереотип, что надо быть хорошей женой и мамой, что уставших и занудных жен не любят, надо всегда быть в форме.
Может и правда дело во мне, нет, не может, а дело во мне.
Если стану больше думать о себе и делать, что захочется мне(на диване валятьсяУлыбка, например), то вряд ли он от этого меня больше будет любить, так как я уже буду не его идеалом.[/b]

А вы уставшая и несчастная.
А бегая как электровеник вы утопаете в его любви?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Хочешь что бы я о тебе заботилась и что-то делала или не делала - стимулируй меня Улыбка Сделай так, что бы я это сама захотела, что бы я увидела, что МНЕ это надо. А если я это на вижу, то делай сам. Я с тобой живу не для того что бы обслуживать, а что бы мне хорошо было Улыбка А если мне с тобой плохо, то и без тебя прекрасно проживу. У меня такой мир вокруг интересный!

вот..вот...вот....вот именно эти слова он мне постоянно говорит!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100