Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не получается быть счастливой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Kaplya пишет:
Почему вы боитесь развода?

Я считаю, для того чтобы иметь счастливый брак, надо не бояться развода.

Да, но Я думаю, что отсутствие этого страха это результат Любви и Принятия себя.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗвезднаяВолчица пишет:
Вы серьезно про идеалы? Вы до сих пор в них верите? Он Вас на этом крючке что ли держит - отступишь от намеченной линии партии - лишу на фиг звания идеала??? Простите - сколько Вам лет, чтобы вестись на такой дешевый развод? Подмигнуть

мне 27. Я согласна, что бываю очень наивна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Kaplya пишет:
Права Мидори 1000 раз. Перестаньте стараться что-либо делать для него. Делайте для себя. Хочется вам 4 блюда ему готовить - готовьте. Хочется проваляться весь день на диване - валяйтесь.
Почему вы боитесь развода?

Боюсь развода, потому что он мне внушил, что лучшего я себе не найду. Вот и думаю, что разведусь с ним, встречу потом такого или ещё хуже...так этот хоть отец родной ребенку. Так, наверное, многие мамы думаютУлыбка

Почему вы такая внушаемая-то? Муж вам может внушить любую глупость и вы верите. Попробуйте для эксперимента ему что-нибудь внушить. Например, что мужчина должен быть ласковым и заботливым. А кто не такой - тот лох и недостоин такого сокровища, как вы.
Отец родной... и что это дает ребенку? Вы даете дочери пример, что муж может вытирать об жену ноги, что это в порядке вещей, формируя тем самым ее выбор будущего мужа. С каждым обращаются так, как он позволяет с собой обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
далуни пишет:
Kaplya пишет:
Почему вы боитесь развода?

Я считаю, для того чтобы иметь счастливый брак, надо не бояться развода.

Да, но Я думаю, что отсутствие этого страха это результат Любви и Принятия себя.

Вы правы, в погоне за то чтобы сохранить идеал его, я перестала любить себя, вот и боюсь развода, боюсь, что и правда на лучшее не заслуживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
далуни пишет:
Kaplya пишет:
Почему вы боитесь развода?

Я считаю, для того чтобы иметь счастливый брак, надо не бояться развода.

Да, но Я думаю, что отсутствие этого страха это результат Любви и Принятия себя.

Почему же НО. Я бы поставила союз И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвезднаяВолчица


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
ЗвезднаяВолчица пишет:
Вы серьезно про идеалы? Вы до сих пор в них верите? Он Вас на этом крючке что ли держит - отступишь от намеченной линии партии - лишу на фиг звания идеала??? Простите - сколько Вам лет, чтобы вестись на такой дешевый развод? Подмигнуть

мне 27. Я согласна, что бываю очень наивна!


Дело не в наивности, а в том, что он такими сказочками Вами манипулирует - дергает за веревочки, а Вы - как послушная марионетка - готовы делать так, как он хочет. Т е это просто способ подчинить Вас своей воле - делай как я хочу или ты больше не идеал...
_________________
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Kaplya пишет:
далуни пишет:
Kaplya пишет:
Почему вы боитесь развода?

Я считаю, для того чтобы иметь счастливый брак, надо не бояться развода.

Да, но Я думаю, что отсутствие этого страха это результат Любви и Принятия себя.

Вы правы, в погоне за то чтобы сохранить идеал его, я перестала любить себя, вот и боюсь развода, боюсь, что и правда на лучшее не заслуживаю.

А каков ВАШ идеал себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Kaplya пишет:
Хочешь что бы я о тебе заботилась и что-то делала или не делала - стимулируй меня Улыбка Сделай так, что бы я это сама захотела, что бы я увидела, что МНЕ это надо. А если я это на вижу, то делай сам. Я с тобой живу не для того что бы обслуживать, а что бы мне хорошо было Улыбка А если мне с тобой плохо, то и без тебя прекрасно проживу. У меня такой мир вокруг интересный!

вот..вот...вот....вот именно эти слова он мне постоянно говорит!!!!!!!!

А вы их не правильно понимаете. Вы в них видите угрозу. А угрозу вы в них видите потому, что не уверенны в себе. Не любите себя такой как вы есть.
Между прочим эти слова работают в обоих направлениях. Т.е. вы ему, да и нам тут, уже показали, что он центр вашего мироздания. А как ВАШ центр может быть снаружи? Вот вас и мотает из огня да в полымя. Ваш центр обязан быть внутри.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвезднаяВолчица


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, извините, не удержалась. Понятно, что нами движет - желание поддержать, подсказать, женская солидарность Подмигнуть...
Но - зададим себе вопрос - какова конечная цель этого разговора - научить топикстартера манипулировать мужем ничуть не хуже, чем он ей манипулирует? Я без всякой иронии - самой актуально Подмигнуть
_________________
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗвезднаяВолчица пишет:
Девушки, извините, не удержалась. Понятно, что нами движет - желание поддержать, подсказать, женская солидарность Подмигнуть...
Но - зададим себе вопрос - какова конечная цель этого разговора - научить топикстартера манипулировать мужем ничуть не хуже, чем он ей манипулирует? Я без всякой иронии - самой актуально Подмигнуть

Научиться видеть механизм манипуляции и тем самым им противостоять. Когда видишь, как тобой манипулируют и не выдаешь манипулятору желаемую им реакцию, становишься хозяином своих поступков, мыслей, эмоций. Следствие - изменяется отношение к тебе, в том числе со стороны манипулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

А каков ВАШ идеал себя?

Менее мнительной и восприимчивой быть, более легкой что-ли...Не так замарачиваться по каждому пустяку, но у меня это словно в крови. Это точно от мамы! Она с детства учила, что полы должны мыться 2 раза в день, на голове должна быть всегда прическа, вещи должны быть выглажены до скрипоты и т.д. Вот и боюсь разрушить мамины ожидания. А она приучая всему этому, говорила: "Тогда и муж не уйдет..."Вот и боялась больше всего измен. А измена - это огромный удар по самолюбию. Вот и думала, что если буду для него самой лучшей, то ему никто кроме меня не нужен будет, а значит и измен не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Далуни. Противостоять получится сразу как только примешь и полюбишь себя. Вернёшься к себе, к своим хочу. Зауважаешь себя. Будешь не доказывать что ты достойна уважения, а будешь собой гордиться.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
very very пишет:
Kaplya пишет:
Хочешь что бы я о тебе заботилась и что-то делала или не делала - стимулируй меня Улыбка Сделай так, что бы я это сама захотела, что бы я увидела, что МНЕ это надо. А если я это на вижу, то делай сам. Я с тобой живу не для того что бы обслуживать, а что бы мне хорошо было Улыбка А если мне с тобой плохо, то и без тебя прекрасно проживу. У меня такой мир вокруг интересный!

вот..вот...вот....вот именно эти слова он мне постоянно говорит!!!!!!!!

А вы их не правильно понимаете. Вы в них видите угрозу. А угрозу вы в них видите потому, что не уверенны в себе. Не любите себя такой как вы есть.
Между прочим эти слова работают в обоих направлениях. Т.е. вы ему, да и нам тут, уже показали, что он центр вашего мироздания. А как ВАШ центр может быть снаружи? Вот вас и мотает из огня да в полымя. Ваш центр обязан быть внутри.

а как же мы сможем жить так??если он будет ждать, что я возле него крутиться буду, а я буду ждать, что он будет...?
Тогда мы сядем оба на диване или разбежимся каждый по своим делам...и всё. Вся совместная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
ЗвезднаяВолчица пишет:
Девушки, извините, не удержалась. Понятно, что нами движет - желание поддержать, подсказать, женская солидарность Подмигнуть...
Но - зададим себе вопрос - какова конечная цель этого разговора - научить топикстартера манипулировать мужем ничуть не хуже, чем он ей манипулирует? Я без всякой иронии - самой актуально Подмигнуть

Научиться видеть механизм манипуляции и тем самым им противостоять. Когда видишь, как тобой манипулируют и не выдаешь манипулятору желаемую им реакцию, становишься хозяином своих поступков, мыслей, эмоций. Следствие - изменяется отношение к тебе, в том числе со стороны манипулятора.

как оно изменяется???больше ценить или прислушиваться начнет??? или просто махнет рукой и уйдет искать другую марионетку???мне кажется, второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
далуни пишет:

А каков ВАШ идеал себя?

Это точно от мамы! Она с детства учила, что полы должны мыться 2 раза в день, на голове должна быть всегда прическа, вещи должны быть выглажены до скрипоты и т.д. Вот и боюсь разрушить мамины ожидания.

Голову лечить надо... тут все проблемы... Смех Вот вам рецепт на первый месяц:
Полы мыть не чаще 2 раз в неделю. Если будет невмоготу - пойти лечь на диван на 15 минут.
Детскую одежду не гладить. Если будет невмоготу - пойти лечь на диван на 15 минут.
Готовить не больше 3 блюд как Далуни прописала.
Какие там ещё обязанности у вас?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я знаю, если я начну противостоять ему и больше любить себя, то мы вообще разведемся, так как повязнем в скандалах. Почему мы ещё вместе?Да, потому, что я как раз и подстраиваюсь под него, сглаживаю эти банальные углы. Зная его политику и мироздание, он не потерпит, если я скажу ему :"Стимулируй меня...а то не буду делать, а не нравится без тебя проживу..."Пару таких раз и мы просто разведемся!
Наш брак и держится на том, что я всё время смалчиваю и подстраиваюсь, делаю сама, чтоб не ссорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
very very пишет:
далуни пишет:

А каков ВАШ идеал себя?

Это точно от мамы! Она с детства учила, что полы должны мыться 2 раза в день, на голове должна быть всегда прическа, вещи должны быть выглажены до скрипоты и т.д. Вот и боюсь разрушить мамины ожидания.

Голову лечить надо... тут все проблемы... Смех Вот вам рецепт на первый месяц:
Полы мыть не чаще 2 раз в неделю. Если будет невмоготу - пойти лечь на диван на 15 минут.
Детскую одежду не гладить. Если будет невмоготу - пойти лечь на диван на 15 минут.
Готовить не больше 3 блюд как Далуни прописала.
Какие там ещё обязанности у вас?

СпасибоУлыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
а как же мы сможем жить так??если он будет ждать, что я возле него крутиться буду, а я буду ждать, что он будет...?
Тогда мы сядем оба на диване или разбежимся каждый по своим делам...и всё. Вся совместная жизнь.

Обратите внимание, вы опять ждёте от него что-то.... Не надо ждать от него. НАДО ЖИТЬ! У вас должны быть свои интересы. Свои желания. Вы начните делать для себя хоть что-то. Для него вы делали - результат вам нравится?
Попробуйте, что-то новенькое... А вдруг понравится!? А вдруг вы откроете для себя, что-то необыкновенное?!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер


Последний раз редактировалось: Kaplya (22.11.2011 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Kaplya пишет:
Хочешь что бы я о тебе заботилась и что-то делала или не делала - стимулируй меня Улыбка Сделай так, что бы я это сама захотела, что бы я увидела, что МНЕ это надо. А если я это на вижу, то делай сам. Я с тобой живу не для того что бы обслуживать, а что бы мне хорошо было Улыбка А если мне с тобой плохо, то и без тебя прекрасно проживу. У меня такой мир вокруг интересный!

вот..вот...вот....вот именно эти слова он мне постоянно говорит!!!!!!!!

- А знаешь, дорогой... уже не так уж и хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Просто я знаю, если я начну противостоять ему и больше любить себя, то мы вообще разведемся, так как повязнем в скандалах. Почему мы ещё вместе?Да, потому, что я как раз и подстраиваюсь под него, сглаживаю эти банальные углы. Зная его политику и мироздание, он не потерпит, если я скажу ему :"Стимулируй меня...а то не буду делать, а не нравится без тебя проживу..."Пару таких раз и мы просто разведемся!
Наш брак и держится на том, что я всё время смалчиваю и подстраиваюсь, делаю сама, чтоб не ссорится.

А зачем противостоять. Если не-делать/делать из принципа навредить/прогнуть под себя/заставить, то безусловно войны не избежать.
А если делать что хочу, потому, что хочу.
-Я очень хотела прочитать эту книгу. Мне её рекомендовали. Мне очень понравилась. Расскажите ему чем.
Не воюйте, а живите своими интересами.
- Сегодня совсем не выспалась. Пока дочь днём спала и я с ней прикурнула. Потому, что устала, а не для того, что бы кому-то навредить.
Какие ещё желания у вас возникают, а типа времени нет?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
далуни пишет:
ЗвезднаяВолчица пишет:
Девушки, извините, не удержалась. Понятно, что нами движет - желание поддержать, подсказать, женская солидарность Подмигнуть...
Но - зададим себе вопрос - какова конечная цель этого разговора - научить топикстартера манипулировать мужем ничуть не хуже, чем он ей манипулирует? Я без всякой иронии - самой актуально Подмигнуть

Научиться видеть механизм манипуляции и тем самым им противостоять. Когда видишь, как тобой манипулируют и не выдаешь манипулятору желаемую им реакцию, становишься хозяином своих поступков, мыслей, эмоций. Следствие - изменяется отношение к тебе, в том числе со стороны манипулятора.

как оно изменяется???больше ценить или прислушиваться начнет??? или просто махнет рукой и уйдет искать другую марионетку???мне кажется, второе.

Знаете, таких дур, которые, как вы, будут вокруг него прыгать, очень мало. Первое время мож другая и попрыгает, но не получив от него отдачи, быстро перестанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Далуни, Вот я согласна с Вами...иногда надо думать о себе. Но вот сидит во мне этот стереотип, что надо быть хорошей женой и мамой, что уставших и занудных жен не любят, надо всегда быть в форме. Плюс ещё и муж этот стереотип окончательно закрепил: "Мол не будешь хорошей и красавицей, отношения хуже будут". Он прямо так не говорит, но всячески это показывает. То есть мне всё время надо быть на высоте, чтоб он не стал изменять или меньше любить меня...Он словно вселяет это в меня путем гипноза. Вот и бегаю как электровеникУлыбка
Может и правда дело во мне, нет, не может, а дело во мне. Тут, наверное, всё вместе- мой перфекционизм, боязнь его потерять, его запугивания, какие-то мои комплексы(а они есть у всех). Вот и получается, что я кругом несчастна. Картина такова - я для него выворачиваюсь наизнанку, а сама при этом несчастна, забывая о себе. Ак как же перестать так мыслить и не бояться всего этого(потерять его, быть хуже иили ошибиться иногда). Палка о двух концах. Если стану больше думать о себе и делать, что захочется мне(на диване валятьсяУлыбка, например), то вряд ли он от этого меня больше будет любить, так как я уже буду не его идеалом.[/b]

А сейчас он вас разве любит?
Вы пишете: страх его потерять... Чего именно вы боитесь? Что такое ценное исчезнет из вашей жизни с его потерей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Kaplya пишет:
very very пишет:
далуни пишет:

А каков ВАШ идеал себя?

Это точно от мамы! Она с детства учила, что полы должны мыться 2 раза в день, на голове должна быть всегда прическа, вещи должны быть выглажены до скрипоты и т.д. Вот и боюсь разрушить мамины ожидания.

Голову лечить надо... тут все проблемы... Смех Вот вам рецепт на первый месяц:
Полы мыть не чаще 2 раз в неделю. Если будет невмоготу - пойти лечь на диван на 15 минут.
Детскую одежду не гладить. Если будет невмоготу - пойти лечь на диван на 15 минут.
Готовить не больше 3 блюд как Далуни прописала.
Какие там ещё обязанности у вас?

СпасибоУлыбка))

2 блюда. А если 3, то самые простые. Простая еда - самая полезная. Так и скажите. Я приготовила кашу на воде не потому что мне лень, а потому что о твоем здоровье пекусь, милый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете Very Very вы всё делаете как будто из под палки. Только что бы не били. Сначала мама. Теперь муж. Понятно откуда вы такая выросли. Но теперь пришло вам время стать другой. Счастливой. Хотите? И понятие счастья у каждого уж очень индивидуальное. И вам надо докопаться до самой глубины и понять, что ВАС делает счастливой.
Тут есть один очень большой подводный камень. Ваше счастье не может быть основано на другом человеке. Оно не может зависеть от присутствия/отсутствия, сделал/не-сделал другой человек. Счастье это всегда без исключения внутри. И изнутри оно может выливаться наружу. Примите это как аксиому.
Хорошенько подумайте и ответьте здесь, что делает вас счастливой? Не менее 5 пунктов пожалуйста.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Далуни, Вот я согласна с Вами...иногда надо думать о себе. Но вот сидит во мне этот стереотип, что надо быть хорошей женой и мамой, что уставших и занудных жен не любят, надо всегда быть в форме. Плюс ещё и муж этот стереотип окончательно закрепил: "Мол не будешь хорошей и красавицей, отношения хуже будут". Он прямо так не говорит, но всячески это показывает. То есть мне всё время надо быть на высоте, чтоб он не стал изменять или меньше любить меня...Он словно вселяет это в меня путем гипноза. Вот и бегаю как электровеникУлыбка
А какой вы были до замужества? Чем занимались, как себя чувствовали? Тоже бегали как электровеник или были спокойнее? Хорошо выглядели? Заботились о доме, в котором жили? До того, как выйти замуж, вы всё время жили с мамой?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (22.11.2011 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100