Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Доверие после измены.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Восстановилось ли у вас доверие после измены?
нет через год
6%
 6%  [ 1 ]
нет через 3 года
0%
 0%  [ 0 ]
нет больше 5 лет
0%
 0%  [ 0 ]
да через год
6%
 6%  [ 1 ]
да через 3 года
0%
 0%  [ 0 ]
да через 5 лет
0%
 0%  [ 0 ]
стоит ли вообще его восстанавливать - да
26%
 26%  [ 4 ]
стоит ли вообще его восстанавливать - нет
60%
 60%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 12:03    Заголовок сообщения: Доверие после измены. Ответить с цитатой

Цитаты вынесены из соседнего топика, в котором мне совсем не хотелось обсуждать эту проблему, так как она к той теме не относится.

Коша пишет:

А потеря доверия это точно. Полностью согласна с Белой Гвардией. Очень похожие ощущения. У моего мужа гон через 3 месяца кончился. А доверия нет уже четыре года. Если до этого муж был на первом месте и навсегда, то после этого уже на втором и пока есть. Хотя его отношение ко мне изменилось до неузнаваемости. Просто мечта ))). Только как говорится слегка невовремя ))). Но честно говоря если бы не было ребенка, я бы жалела что осталась в этих отношениях, а не стала бы искать новые. Сервиз уже не склеишь, к сожалению.


далуни пишет:

Так ведь муж стал к ней лучше относиться. Они поменялись ролями. То она была в отношениях снизу, теперь сверху. Если умная, преодолеет свои обиды и будут жить уже без идеализаций


далуни пишет:

А это потому что она не умеет простить и забыть.


лексей пишет:
Так то так, да вот только радости от этого у неё не чувствуется... всё есть - счастья нет.. Грусть


Хочется в первую очередь ответить на это. Обид никаких нет. Прощать нечего. Счастья тоже вроде как прям ооооочень большого дефицита не ощущается. Конкретно нет доверия. Того детского доверия ко всему миру, когда бежишь раскинув руки навстречу солнцу и не думаешь что под ногами может оказаться кочка или ветка или яма. Но и той эйфории тоже нет. Каменная стена превратилась в хрупкий мостик. Мы вместе и только смерть разлучит нас - в понимание что ничто в этом мире не вечно. Это даже не потеря доверия к человеку, наоборот я намного лучше его теперь знаю, и то что я за все это время узнала в моих глазах вызывает только уважение. Я точно знаю что ни при каких обстоятельствах он не бросит ребенка. Ни при каких обстоятельствах не опустится до унижения своей женщины. Убавилось именно какого то детского доверия к жизни. Веры что всегда все будет хорошо.
Мне кажется что это вполне логичная трансформация моей личности после перенесенных событий Улыбка .
С другой стороны - а пьянеть от счастья то хочется Улыбка . Бежать навстречу солнцу не думая о кочках хочется Улыбка .
Т.е. получается что мы взрослея предохраняем себя от большой боли ценой ежедневного счастья? Получая некоторую долю цинизма и закалки мы отказываемся от ежедневного полета? Надевая броню от боли мы закрываемся и от счастья? Тяжелеем и не можем лететь?
Только как это вернуть?
Допустим у меня часто проскальзывает мысль - а вот, если где то там.... Да все по новой... Да с новым человеком....
Но опять уверенность - что нет. ТАК уже не будет. НАВЕЧНО уже не будет. Так чтобы три дня неизвестно где и ни разу мысли что вдруг он с какой то женщиной - не будет.
Я буду очень рада если кто то поделится своим опытом. Восстанавливалось ли такое доверие после измены к своему мужчине. Если восстанавливалось ли то как? Делали ли вы что то для этого? Возникало ли оно в новых отношениях если старые кончились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно, все-таки доверие к кому (чему) восстановилось (Ваш опрос)? К тому, кто изменил; к противоположному полу, к людям, "к жизни"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно лично для меня соответствует в большей степени к жизни. Она ведь по большому счету в себя включает все что вы перечислили Улыбка . Логичнее наверно поставить к тому кто изменил. Всех людей и весь противоположный пол ставить слишком большое и некорректное обобщение. Опять если на человека "страсть нахлынула" это уже больше к жизни относится, чем к характеристикам данного человека. Остановлюсь на жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосавала за "нет". Дело в том, что доверие же меряется не только самим фактом "изменил-не изменил", тут другое...Меня не столько изменой предали, сколько отношением ко мне после этих событий. Меня предали в уважении меня, как человека! И вот этого не простить, не забыть не возможно...
И если человек так поступил со мной, самым близким человеком...ну о чем разговор? О каком доверии вообще может идти речь? Но это только про мою ситуацию. Я бы простила и стала бы доверять,если бы это была сие секундная страсть. Ну ошибся, ну по пьяни...Люблю-тебя-нимагу...Тут поплакала бы да и простила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 15:07    Заголовок сообщения: Re: Доверие после измены. Ответить с цитатой

Коша пишет:
Того детского доверия ко всему миру, когда бежишь раскинув руки навстречу солнцу и не думаешь что под ногами может оказаться кочка или ветка или яма. Но и той эйфории тоже нет...
Убавилось именно какого то детского доверия к жизни. Веры что всегда все будет хорошо.

Заметьте, изменил вам один конкретный муж, а доверие у вас исчезло ко всей жизни/миру. Странно, да? И ведь в результате этой истории вы немало хорошего узнали о муже (не бросит ребенка, не станет унижать вас), т.е. жизнь-то как раз для вас постаралась. Сделала все для вашего же совершенствования. Возможно, эта история была необходима вашей душе для чего-то. А вы вместо благодарности взяли да и обиделись на жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни

У вас очень резкие высказывания. С чего вы взяли что я обиделась на жизнь? По моему просто повзрослела.
Если бы не ваши с Лексеем высказывания, приведенные в первом посте я бы вообще об этом даже не задумалась.
Мне ХОРОШО.
А вы почему пишете так как будто уверены что мне плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 16:25    Заголовок сообщения: Re: Доверие после измены. Ответить с цитатой

далуни пишет:
Возможно, эта история была необходима вашей душе для чего-то.

Возможно, для того, чтобы перестать безгранично верить мужу Радостная улыбка


Почему-то пропустила вашу тему( Не дадите ли ссылочку?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.


Последний раз редактировалось: miracle (22.12.2011 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша пишет:
Далуни

У вас очень резкие высказывания. С чего вы взяли что я обиделась на жизнь? По моему просто повзрослела.
Если бы не ваши с Лексеем высказывания, приведенные в первом посте я бы вообще об этом даже не задумалась.
Мне ХОРОШО.
А вы почему пишете так как будто уверены что мне плохо.

Резкость моих высказываний заключается в том, что они резко отличаются от вашей точки зрения. Никако другой резкости в них нету.
Если вам хорошо, то почему вы не доверяете миру? Он же сделал, чтобы вам было хорошо, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни
Скажите, пожалуйста, а как в вашем понятии должно меняться (если должно вообще) мировоззрение женщины после измены мужа?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут выше уже писали что слишком общо поставлены вопросы.
Поэтому, если уточнить, то лично к предавшему человеку доверие не восстановилось. А к жизни (Богу, Вселенной)... хм... к жизни я его и не теряла. Ну, если только на несколько часов или даже минут.
А к мужчинам вообще... хм... вообще-то среди мужчин очень много достойных доверия людей, как и среди женщин. Я лично к людям вообще, включая оба пола, доверия не теряла. Нет, все очень конкретно. Конкретный человек предал - конкретно к нему доверие потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни
Скажите, пожалуйста, а как в вашем понятии должно меняться (если должно вообще) мировоззрение женщины после измены мужа?

Я полагаю, что никто никому ничего не должен. И мировоззрение женщины тем более. Оно может меняться, как ему заблагорассудится, или не меняться вообще. Но лично мое мнение, что из-за какого бы то ни было события терять доверие к миру - это плохо для самого человека. Поскольку все, что делается, делается во благо его бессмертной души. Если он этого не понимает, не значит, что это не так. Вот когда человек не понимает причинно-следственной связи событий своей жизни, ему полезно просто довериться жизни. А если он этого не делает, то рискует впасть в негативные переживания и тем самым навредить самому себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете, что с точки зрения мужчины - женщина или девушка, у которой был опыт близких отношений ранее, привлекает только с точки зрения сексуальности(если привлекает конечно), а жена должна быть обязательно девственна. Это чистая физиология и следствие прошлого становления человека. И это правильно, так как ваша сущность очень хрупка и если девушка имела сексуальный опыт в прошлом, она может не дать потомство из-за этой "хрупкости". И ревность всевозможная у мужчин, как и у женщин - это следствие прошлого, всё ради потомства.
А если вам изменяют - это равносильно, что вы сами себе изменяете. Это не правильно, хотя если отойти от модели семейной, то можно изменять в семье как жене, так и мужу. Но открыто. Тогда с этой точки зрения - потомство остается в проигрыше.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
если девушка имела сексуальный опыт в прошлом, она может не дать потомство

Новое слово в гинекологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Novohudonoser пишет:
если девушка имела сексуальный опыт в прошлом, она может не дать потомство

Новое слово в гинекологии
Какое именно?
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
если девушка имела сексуальный опыт в прошлом, она может не дать потомство


Если девушка НЕ имела сексуального опыта в прошлом она, представляете себе, тоже может не дать потомства!!! Смех Смех Смех
Во оно как. Показать язык
Вы этого не знали? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Резкость моих высказываний заключается в том, что они резко отличаются от вашей точки зрения.

В чем конкретно отличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:49    Заголовок сообщения: Re: Доверие после измены. Ответить с цитатой

miracle пишет:

Почему-то пропустила вашу тему( Не дадите ли ссылочку?

Моей темы нет. Я просто написала про свой опыт в теме Нелли. По моему на 4 или 5 странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Novohudonoser пишет:
если девушка имела сексуальный опыт в прошлом, она может не дать потомство


Если девушка НЕ имела сексуального опыта в прошлом она, представляете себе, тоже может не дать потомства!!! Смех Смех Смех
Во оно как. Показать язык
Вы этого не знали? Закатить глаза, задуматься
Почему? А как же банки спермы?
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Почему? А как же банки спермы?


Может это все в другую тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша пишет:
Novohudonoser пишет:
Почему? А как же банки спермы?


Может это все в другую тему?
В какую? Смех
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую создадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть банку спермы вы можете простить?
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.


Последний раз редактировалось: Novohudonoser (28.11.2011 00:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумала что название темы действительно очень размыто. Может переименовать в - Что в вас изменилось после измены мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша пишет:
далуни пишет:

Резкость моих высказываний заключается в том, что они резко отличаются от вашей точки зрения.

В чем конкретно отличие?

Я не знаю. Но раз они вызывают у вас такую реакцию, значит, сильно разнятся с вашим мнением. Так обычно бывает у людей с низкой толерантностью. То, что отличается от их мнения, воспринимается ими как угроза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Лика10 пишет:
Novohudonoser пишет:
если девушка имела сексуальный опыт в прошлом, она может не дать потомство


Если девушка НЕ имела сексуального опыта в прошлом она, представляете себе, тоже может не дать потомства!!! Смех Смех Смех
Во оно как. Показать язык
Вы этого не знали? Закатить глаза, задуматься
Почему? А как же банки спермы?

Ась? Шок Что-то я не поняла о чем Вы?
С помощью банка спермы любая женщина может либо дать либо не дать потомство. А наличие или отсутствие сексуального опыта абсолютно не кореллирует с плодовитостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100