Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Он не скрывает от меня своих любовниц

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leni


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Estonia, Tartu

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 02:53    Заголовок сообщения: Он не скрывает от меня своих любовниц Ответить с цитатой

Поделюсь своей историей: я очень люблю своего молодого человека, мы вместе год. Большую часть времени мы живем в разных странах. У нас был опыт совместной жизни (несколько месяцев), он познакомил меня со своими коллегами по работе, с бывшей женой, мы проводим каникулы с его ребенком. Все эти факты убеждают меня в том, что у нас с ним достаточно серьезные отношения. Но есть одно "но", и это "но" сводит меня с ума.
Когда мы на расстоянии, у него "там" есть любовницы. И я знаю как минимум о четырех женщинах. Мы обсуждали эту ситуацию, он сказал, что я не должна беспокоиться, я для него важнее всех, а с остальными - просто физическая связь. Тяжелее всего мне дается то, что он позволяет себе общаться с ними при мне, например, когда кто-то из них звонит, он может спокойно начать разговаривать при мне, и даже сказать, как он скучает, и т.д. Это вызывало у меня приступы ярости, были истерики, я говорила, что не потерплю такого унижения, на что он отвечал, что он не 18-летний мальчик и не будет шептаться с ними за дверью, мол, "принимай меня такого, какой я есть". После одной особенно сильной истерики он всё-таки свёл общение при мне к нулю. В телефон и почту я никогда не лазила, но как назло я натыкалась на признаки этих женщин в других местах - в книге адресов нашего GPS, например. Каждый раз как ножом по сердцу.
...Надо сказать, что он для меня очень много сделал в плане профессиональном и личном. Он один из самых важных для меня людей. Я люблю его ребенка, хоть этот ребенок и не от меня, я ценю его окружение.
В данный момент мы на расстоянии, я немного отвыкла. У меня появляются мысли прекратить эти болезненные отношения. Но в то же время он уже запланировал совместное Рождество "в кругу семьи" - я, он, ребенок. Я очень этого ждала, но теперь боюсь, что не выдержу больше присутствия других женщин. Ревность накрывает меня как лавина. Помогите советом, дорогие форумчане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой помощи вы хотите? Совета расстаться с ним? Совета терпеть? Совета, как не ревновать?
Чего хотите ВЫ сами? Безотносительно этого конкретного мужчины. Какие отношения были бы для вас комфортны? Что в отношениях для вас является обязательным условием комфортности, а что необязательным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл этих отношений? Мой хотя бы пытался что-то скрывать по началу. Да и после того,как я все узнала стал стараться скрывать еще больше. Если до этого он шептался в туалете в 5 утра с ней, то теперь звонит уже,когда уйдет из дома. При условии,что мы перешли на соседско-товарищеские отношения...
И то, уже я наелась поведения его выше крыши. Сижу, страдаю, но голова уже понимает, что это не мой человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leni пишет:
У меня появляются мысли прекратить эти болезненные отношения. Но в то же время он уже запланировал совместное Рождество "в кругу семьи" - я, он, ребенок. Я очень этого ждала, но теперь боюсь, что не выдержу больше присутствия других женщин. Ревность накрывает меня как лавина. Помогите советом, дорогие форумчане!
Здравствуйте. Несколько моментов.

Решение о прекращении этих отношений может быть только ваше.

Мужчины (а они полигамны), находясь в такой комфортной для себя обстановке (вроде семья, а вроде и свобода и никаких обязательств) обычно не пытаются ничего менять. А зачем менять, если все устраивает?

Оставаясь в таких отношениях, женщина тем самым поощряет мужчину - у него нет необходимости ч-л менять. Это с одной стороны. С другой, находясь в одних отношениях женщина, обычно, не может завязать новые отношения (а жизнь то идет).

Женщине психологически свойственно желание гарантии её тыла и сильного надежного плеча рядом. "Приходящий" муж этого чувства не дает, а наооборот провоцирует психику женщины на саморазрушение.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100