Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Тесть не поддержит. Только что выяснила....Он обо все догадывается...НО...Сказал,что мальчик большой, пусть сам разбирается...Это немного усложняет ситуацию...

Это никак не влияет на вашу ситуацию. Какой бы ни был свекр, а сын ему ближе. Тем более, что свекр сам блудень. Не вмешивается - и на том спасибо.

Цитата:
Нахлынул страх липкой волной опять. Развод дело не долгое, если нет претензий - через месяц вы свободны аки птичка.

Вы разве не понимаете, что в этой ситуации вы - одно из главных действующих лиц? Через месяц и через ЗАГС - это если нет претензий. А у вас они должны быть. Вы потратили на него 12 лет жизни. Обслуживали, любили, лелеяли, квартиру ремонтировали, машины покупали. А он разбил ваш любовно создаваемый мир. Вы можете потребовать отступные в виде денег или имущества. И затянутся эти суды на годы. И стервозность тут ни при чем. У него случилась любовь, но ваши интересны не должны из-за этого нарушаться. Вы-то не виноваты. Вы же были ему хорошей женой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Я понимаю ваше поведение. Понимаю Ваше желание знать что там. Понимаю, что кому-то легче отрубить всё махом, а вам требуется время на принятие изменений. Я всё это понимаю, но поддерживать вас в этом считаю не правильным.
Правильно - это переключить всё внимание с НИХ на СЕБЯ. Что я хочу?! Что мне интересно?! Что я хочу изучить?! Что мне сделать, что бы стать самой себе интереснее?!
Займитесь творчеством. Перестаньте искать себе оправдание за безделье. Вам уже писали - идите в кружок танцев, научитесь рисовать, изучайте иностранные языки, вяжите платья и сумки. Это даёт внутренние силы. От это растёт уважение и интерес к себе. При том стабильное уважение.
Хотите быть счастливой и положить конец собственным мучениям? Начните активное движение к себе. Хватит уже топтаться на ИХ жизни. Займитесь своей.
ППКС! Капелька, золотые слова! Даже и не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы я не нашла в себе силы повернуться к себе. Наверное, истаяла бы, как свечка, думая о причинах чужих поступков.
Нелли, вы действительно, продолжаете жить его жизнью, а не своей. А ведь вы вполне заслужили право на свою жизнь. Оставьте вы их в покое, как вам тут посоветовали. Развод? Так будьте к нему готовы, как если бы вам уже о нём сообщили. Судя по вашим постам, вы всё ещё надеетесь на возвращение ваших с мужем отношений. Но подумайте, вы действительно хотите именно возвращения старого? Отсутствие подарков на праздники, невозможность получить помощь, поддержку, когда это понадобилось. Вы готовы родить ребёнка от этого человека, и всё тащить самой? Мне кажется, что вы где-то в глубине души верите, что боясь потерять вас, ваш муж вдруг опомнится, всё поймёт и изменится согласно вашим предстаавлениям о нём. Увы, это жизнь, не сказка.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как раз очень понятно желание Нелли быть в курсе. Для меня тоже нет ничего хуже информационного голода, неизвестности. К тому же эта информация помогает Нелли "выздороветь" от своей любви, увидеть мужа без розовых очков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни как вы однажды правильно подметили не "А мне понятно", а "И мне понятно"...
Я понимаю её желание. Я понимаю, что оно, это желание - человеческая слабость.
Но у неё ТАК много сил уходит на обдумывание о чём та женщина думает, что и почему она делает, зачем и как она говорит... Что будет делать её муж, как он что-то может допускать, как он мог забыть...
далуни вы умная женщина. Как все эти мысли помогают Нелли построить светлое будущее? Что светлого и хорошего они приносят в её жизнь сегодня? Вся это тусовка на ИХ жизни уносит Нелли в никуда. Её собственная жизнь в это время ПРОХОДИТ.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
далуни Как все эти мысли помогают Нелли построить светлое будущее? Что светлого и хорошего они приносят в её жизнь сегодня?

Они помогают выболеть и отпасть гнилым кускам. К сожалению, болевого периода не миновать. Хорошо бы его сократить до минимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна. Знание его не красивых поступков "помогают выболеть и отпасть гнилым кускам". Отгадывание его мотивов и поступков и уж тем более её... убивают время в собственной жизни.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
далуни как вы однажды правильно подметили не "А мне понятно", а "И мне понятно"...
Я понимаю её желание. Я понимаю, что оно, это желание - человеческая слабость.
Но у неё ТАК много сил уходит на обдумывание о чём та женщина думает, что и почему она делает, зачем и как она говорит... Что будет делать её муж, как он что-то может допускать, как он мог забыть...
далуни вы умная женщина. Как все эти мысли помогают Нелли построить светлое будущее? Что светлого и хорошего они приносят в её жизнь сегодня? Вся это тусовка на ИХ жизни уносит Нелли в никуда. Её собственная жизнь в это время ПРОХОДИТ.


Капля, Нелли всего-ничего в этой поганой ситуации. И пишет здесь всего несколько дней. И ко всему этому все еще находится в подвешенном состоянии вроде бы принятого, но пока еще, ИМХО, "принятого понарошку" решения. Чтобы стало не понарошку - нужно чтобы либо выгнали из дома, либо самой уже собрать вещички и уйти. А уходить, как уже было объяснено, особо некуда, и денег нет. Сомневаюсь, что Нелли в состоянии бросить эту мысленную жвачку "кто что думает и зачем это делает", во всяком случае в ближайшее время. Человеку выговориться надо, и, быть может еще много раз снова и снова... И она - имеет право, не стоит ее пинками в светлое будущее толкать - сама созреет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 это ваше мнение и оно имеет право быть. Как и моё.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Лика10 это ваше мнение и оно имеет право быть. Как и моё.

ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Во-вторых, хоть я и не собиралась мстить, но с маленьким желанием отомстить немного не могу бороться. Если я подам на развод и я уеду, я снова облегчу ему жизнь. Поймите, его заставляют принять решение. Ничего хуже для моего мужа нет,чем это. Мало того,что он не уверен ни в чем, так еще и надо делать кардинальные изменения в жизни, какие то движения. Сообщать родителям...моим родителям...а с моим папой они были дружны очень...Нужно сказать в глаза - я подаю на развод и съезжай. Более мучительной ситуации для мужа мне сложно представить...
Нелли! Да ё-мое, ну сколько можно думать, беречь и заботиться о муже, который вас не берег совсем?! Ну сколько?! Любите вы его, жизнь готовы за него положить?! Хорошо. Только кому? Ему? Нет. Каким был, таким остался, не изменит его ваша любовь, он любовь принимает как должное, так должно быть - его жена должна пахать, а он отдыхать. Экий трутень. А себя вы измучаете, а его любовью все равно человеком не сделаете. имхо. Зачем тогда? Вы хотите любить, и пусть на вас ездят и обижают? А так будет. Но не нужна ваша жертва никому, не будет она никому полезна. Я знаю одну женщину, очень добрый, отзывчивый человек, мягкий. У нее есть какая-то жертвенность, это чувствуется как-то. И все ее счастье закончилось после вступления в брак. Муж гулял. Она родила ему двух сыновей, и оба выросли в папу и его родню. Ей очень тяжело - "не надо было рожать" (задним умом), а ведь любила и терпела все. Развод - почувствовала себя свободной, с шансом на счастье, но не тут то было. Немного нехорошо, я не могу больше рассказать.. Я только хочу сказать, что наполовину ее мягкость, доброта и всепрощение виной всему, и это не вина, а беда. Ну попался неподходящий человек - идет он далече, можно дальше жить. Но чем старше, чем меньше степеней свободы, и то, что было возможно раньше сейчас уже невозможно.

Подумайте, оцените все шансы, примите решение, и молитесь, когда очень захочется передумать, дать волю своей любви, принести себя в жертву. Некоторым это полезно, но не вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
От мужа смс идут: я буду счастлив только с тобой, а ты меня любишь?
От нее: в первый рабочий день иди в загс и подавай на развод, разъезжайтесь по разным квартирам, а то получается, что ты мне дуешь в уши...решай! решай! решай! решай! и только вот в таком духе....
Он просит подождать, пишет, что развод не за горами...

Вот тогда у меня закономерный вопрос...Он же говорил, что как только она ответит ему на чувства, то он сразу к ней уйдет...Что я ему не нужна...А чего он не уходит? Если все там уже случилось, то что его останавливает? Он очень и очень влюблен. Со мной он счастлив не будет, как он пишет...И ей говорил,что я ему не нужна...Скажите мне, пожалуйста, что теперь его останавливает???


Нелли, он неуверен будет ли она таскать тяжёлые сумки с продуктами или нет.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любит внуков - они за вас отомстят"
А ведь это и его урок (жизнь вообще дама экономная, любит одним выстрелом по несколько ушастых убивать). Ведь эта его любовь его может сильно изменить. Тут уж он будет таскать сумки.
А нефиг было баловать мужа. Вот испортила мужика, теперь другой придется перевоспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не умею быть стервой, даже в мелочах…правда, за велик буду биться))
Kaplya правильно сказала и не только про тестя…видимо, я всех людей заворачиваю в какую-то обертку…одной мне видимую и понятную…Поэтому я в начале темы и писала,что я всегда так удивляюсь предательству, как будто в первый раз…
И про увлечения…Ну не сижу я дома, не рыдаю в подушку…правда! Каждый вечер (пусть не танцами и вязанием, не люблю я это), но занята, знаята,в основном, общением с людьми…Может, я не талантливый и не творческий человек, может тупо нет денег даже прошвырнуться по магазинам…Но пока что все так, как есть…С момента решения прошло 1 месяц и 5 дней…Меня еще колбасит. Пока не могу справиться до конца. Но я стараюсь, правда…Варшава подтвердит, что я зануда и нытик на форуме, а в жизни не так все плохо)))
Neko единственное,что я знаю точно, это то,что я к нему не вернусь и его не приму…Знаю пока только головой…Но я живу ради того,чтобы и каждая кишка это поняла, поверьте. Просто времени мало прошло…Но я очень стараюсь, правда…Не всегда получается, но я борюсь за себя…
Цитата:

А мне как раз очень понятно желание Нелли быть в курсе. Для меня тоже нет ничего хуже информационного голода, неизвестности. К тому же эта информация помогает Нелли "выздороветь" от своей любви, увидеть мужа без розовых очков.


Воот…именно так я и живу, именно так я все и воспринимаю..
Цитата:

Но у неё ТАК много сил уходит на обдумывание о чём та женщина думает, что и почему она делает, зачем и как она говорит... Что будет делать её муж, как он что-то может допускать, как он мог забыть...


Честно говорю…мне по капельке удобнее все переваривать, чтобы без стрессов и срывов все пережить. Предыдущая цитата про меня…

Цитата:
Капля, Нелли всего-ничего в этой поганой ситуации. И пишет здесь всего несколько дней. И ко всему этому все еще находится в подвешенном состоянии вроде бы принятого, но пока еще, ИМХО, "принятого понарошку" решения. Чтобы стало не понарошку - нужно чтобы либо выгнали из дома, либо самой уже собрать вещички и уйти. А уходить, как уже было объяснено, особо некуда, и денег нет. Сомневаюсь, что Нелли в состоянии бросить эту мысленную жвачку "кто что думает и зачем это делает", во всяком случае в ближайшее время. Человеку выговориться надо, и, быть может еще много раз снова и снова... И она - имеет право, не стоит ее пинками в светлое будущее толкать - сама созреет.


А вот за эти слова спасибо! Лучше бы даже я не написала…СПАСИБО!
Цитата:

А ведь это и его урок (жизнь вообще дама экономная, любит одним выстрелом по несколько ушастых убивать). Ведь эта его любовь его может сильно изменить. Тут уж он будет таскать сумки.
А нефиг было баловать мужа. Вот испортила мужика, теперь другой придется перевоспитывать.


No comments…
Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Это страшно признать...Это больно признать...Но я не знала,правда не знала, что можно человека испортить любовью и хорошим отношением. Я -дура.Это не лечится, боюсь...Ну в моей семье как-то по другому было. Ну приучили меня любить просто так и в лепешку разбиваться ради любимого и родного человека...
А ведь самое страшное заключается в том, что я не смогу подарить свою полную любовь, так как я ее понимаю, еще одному мужчине...Потому что я поняла,что надо быть сукой, чтобы тебя любили...Давать свою любовь,как подачку какую-то, чтобы не расслаблялся, а потом опять лопатой по горбу..."а вот твоя панама"...Жуть какая-то...Как страшно-то жить оказывается...
Но я в норме уже...Подруга вставила мозг, столько всего я вспомнила...да, не тот человек, не та жизнь, да и вина,по ходу, полностью моя...просто потому что любила...вот в этом то вина и есть моя...И в том,что привыкла пахать...
Теперь я вижу образец другой любви, но из-за своего опыта поверить ей не могу...Хотя доказательств выше крыши...
Сейчас мне просто грустно..грустно,что все так, как оно есть...Что хорошее и светлое в нашей жизни не ценится, что мой мир-это только мой мир, а мои взгляды и понимание этой жизни оказались не правильными...Обидно и горько...Вот сейчас разберусь, смирюсь с этим и пойду жить дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нелли, можно написать ему письмо (но не отправлять). То есть обращение к нему, но только письменно.Описать все свои чувства, перживания мысли, сомнения и решения, вопросы, которые накопились. Все-все мысли, которые роятся в голове бессистемно. Писать как есть, перескакивать с темы на тему, возвращаться, обвинять, жалеть, жаловаться, требовать извинений. Все, что чувствуете сейчас в себе. Только без купюр, зная, что никогода это он не прочитает. Честно к самой себе. С письмом сделаете что захотите. У меня ситуация была совсем другая. Письмо мне помогло пробыть несколько дней опустошенной и не переживающей вообще ничего. Как желудок после рвоты. А потом пошли изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчине- охотнику подходит женщина- олень. Она убегает, он игриво догоняет.
Мужчине- инфантилу подходит женщина заботливая- чайку нальет итд.
А если женщина заботливая, а малолетка не инфантил и не олень? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... будут заботливо играть в Только После Вас Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Не всегда получается, но я борюсь за себя…

Вот эта фраза радует
Цитата:

А ведь самое страшное заключается в том, что я не смогу подарить свою полную любовь, так как я ее понимаю, еще одному мужчине...Потому что я поняла,что надо быть сукой, чтобы тебя любили...Давать свою любовь,как подачку какую-то, чтобы не расслаблялся, а потом опять лопатой по горбу..."а вот твоя панама"...Жуть какая-то...Как страшно-то жить оказывается...

Маятник качнулся в другую крайность. Надеюсь, ненадолго и в итоге установится равновесие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что я поняла,что надо быть сукой, чтобы тебя любили...Давать свою любовь,как подачку какую-то, чтобы не расслаблялся, а потом опять лопатой по горбу..."а вот твоя панама"...Жуть какая-то...Как страшно-то жить оказывается...


Просто таким образом, видимо, выжимаются из многих мужчин эмоции, азарт, состояния борца и т.д. Ваш был тихоней всю жизнь и ждал ту, что всё это простимулирует. Он, возможно, и Вас подсознательно пытался простимулировать своим хамским отношением, чтобы Вы ему той же монетой - и пошло поехало.
Но не всем мужчинам именно такие музы нужны, хотелось бы верить Улыбка Не отчаивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
...Потому что я поняла,что надо быть сукой, чтобы тебя любили...Давать свою любовь,как подачку какую-то, чтобы не расслаблялся, а потом опять лопатой по горбу..."а вот твоя панама"...Жуть какая-то

Теперь я вижу образец другой любви, но из-за своего опыта поверить ей не могу...Хотя доказательств выше крыши...
Сейчас мне просто грустно..грустно,что все так, как оно есть...Что хорошее и светлое в нашей жизни не ценится, что мой мир-это только мой мир, а мои взгляды и понимание этой жизни оказались не правильными...Обидно и горько...Вот сейчас разберусь, смирюсь с этим и пойду жить дальше...
Вы немного не в том состоянии чтобы делать правильные выводы (хотя вывод мой мир-это только мой мир неплох Холодная улыбка ). Не в том смысле, что есть правильные и неправильные выводы, а в том что вы сейчас это тоже не вы обычная. Рано ещё для выводов (да живите же вы настоящим, а не тем "как было" и "как будет" Холодная улыбка ). Если ты в нутри не "сука", то ей довольно трудно стать. То, что вы назыаете другим образцом любви - это не любовь. Любовь это внутренние чувство и это Закатить глаза, задуматься ... это совсем другое - ну как у вас например было - это ощущение "счастья". Ну какая у ней сейчас любовь, какое "счастье"? Она даже под "пытками" не может это слово сказать. Да, с помощью этих манимуляций можно наверно "влюбить" мужчину в себя, заставить его потерять голову, добиться к-л дивидентов, но вот обрести это ощущение счастья наврядли получатся. А человек-то живет для этого. Всё есть - только счастья нет... Ну и зачем тогда это всё?..
Вообщем рано для выводов, а вот потом, на "трезвую голову", надо их обязательно сделать.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Потому что я поняла,что надо быть сукой, чтобы тебя любили...Давать свою любовь,как подачку какую-то, чтобы не расслаблялся, а потом опять лопатой по горбу..."а вот твоя панама"...Жуть какая-то...Как страшно-то жить оказывается...
Ой, Нелли, рановато выводы делаете, согласна с Лексеем.
Не надо никому давать любовь, как подачку. Нужно просто смотреть без розовых очков КОМУ ты ее даешь, эту любовь. Если свиньи втоптали жемчуг в грязь, это не значит, что жемчуг плох, это значит, что не стоит бросать его перед свиньями.
По поводу того, что Вы его вроде как испортили своей любовью. Не знаю, но мне кажется, что взрослого человека сложно испортить чем бы то ни было, а уж тем более любовью. Какой он был, такой остался.
По сути он - очень сильно ориентирован на себя и на удовлетворение своих потребностей, своего хочу/не хочу, Вы - очень сильно ориентированы на других и на удовлетворение их потребностей, их хочу/не хочу. Поэтому Вы с ним, по большому счету, были гармоничной парой.
Он и сейчас продолжает ориентироваться на свое хочу (только теперь ему захотелось другую бабу), поэтому он спокойненько предложил Вам потерпеть, да еще и обиделся, что кредит за его машину отказались выплачивать. До сих пор же ЕГО "хочу" было в центре зала....
У него достаточно последовательное поведение, как мне кажется.

Не думаю, что Вам нужно становиться сукой, их и так хватает Улыбка, да и вряд ли у Вас это получится.Улыбка Единственное, что Вам нужно, на мой взгляд, это научиться ориентироваться не только на другого, но и на себя. Т.е. добавить в Вашем списке ценностей СЕБЯ. Свое могу/не могу, свое хочу/ не хочу, свое буду/не буду и т.д. по списку.
Кому-то, например Вашему мужу, нужно научиться видеть других, а Вам - нужно научиться видеть себя. Существовать самой для себя. Быть важной самой для себя.

По поводу развода и разрыва отношений. Мое мнение, что надо дать человеку возможность, самому расхлебать ту кашу, которую он заварил. Тем более, когда внутренней готовности к каким-то решительным действиям нет. Да и финансовая ситуация пока что напряженная.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Маришей.
Нелли, любить и отдавать для Вас естественно, как для солнышка светить.Если Вы попытаетесь себя переломать, ничего, ктроме боли, Вам это не принесёт (знаем, пробовали). Понимаете, просто необходимо чтобы Ваша солнечная любовь распространялась и на Вас тоже. Почему Вы себя вынесли за скобки? Беусловная, всепрощающая и всеприемлющая любовь- это оставьте для деток, да и то надо регулировать (не любовь, а её проявления) по мере взросления деток, чтоб не воспиталось нечто наподобие Вашего хм..мужа. Не, я точно знаю, что такой типаж называется УГ, но. боюсь, забанят меня тут за этот терминУлыбка
Понимаете, любовь двоих взрослых людей предполагает, как минимум, наличие этих взрослых людей.
Я так сильно подозреваю, что Вы его не испортили любовью,а оно само сначала было не ахти,а Вы просто влюбились в собственную прекрасную фантазию. Это абсолютно естественно для такой молоденькой и неопытной девочки, почти все через это проходили так или иначе, просто у Вас период жизни с фантазией неоправданно долго затянулся. В силу "солнечности" Вашего характера. Единственное достоинство Вашего УГ- что он смог вызвать в Вас любовь, да и то достоинство сомнительное, потому что возраст такой, что не он, так другой бы. В Вас просто сильна эта потребность любить и отдавать, и Вы её изо всех сил реализовывали с тем, что было под рукой, не потому, что оно такое особенное, а потому что лично Вам нелегко даются перемены, и характер у Вас отходчивый. Источник счастья- в Вас. Редчайшее качество, берегите его, многие к этому всю жизнь идут. Не надо становится стервой, у Вас всё-равно не выйдет, надо просто смотреть на вещи реально. Повторюсь- это единственный способ сохранить свои идеалы, потому что такие люди и такие отношения, которые Вы себе нафантазировали, они есть на самом деле. Просто не надо под них гримировать первое встречное УГ. Вы найдёте ещё человека, с которым всё будет взаправду.И с ним не надо будет дозировать любовь, надо просто будет позволять ему тоже о Вас заботится, потому что заботиться о ком-то- это кайф, не лишайте ближнего этого кайфа, не забирайте всё себеУлыбка
А что касается баб, которые умеют "держать и не пущать", то мне их "счастья" и нафиг не надо, я себе счастье совершенно по-другому представляю. Например, без манипуляций и стенок недоверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, я не думаю, что там у вашего мужа любовь. Она его не любит, просто манипулирует или пытается. Не мой дом, не моя баня, пойду спать в машине, вся такая разнесчастная, и это всё потому, что он не хочет сделать по-моему. Это сценарий её игры. Мальчик тоже не любит. Он играет. Играет мужчину-мачо. И если вы однажды придёте и сама попросите развода, вы ему окажете любезность, сыграв на его поле. Но к оказанию этой любезности вы пока не готовы. Вы боитесь, что завтра вас попросят, что развод свалится к вам неожиданно на голову. Но развод - не простуда, чтобы неожиданно сваливаться. Вы - один из участников бракоразводного процесса. Вы так же участвуете в нём, как и ваш муж. От вас тоже многое зависит. Вы можете тянуть с разводом, вы можете тянуть с переездом. Пока вы - законная жена, вы можете проживать с мужем. Кроме того, квартира не его, а принадлежит отцу. Вы можете договориться с ним и... снимать у него одну комнату в его квартире, пока подыскиваете себе жильё. Вы - хозяйка своей жизни. Вы зависите от собственных решений, а не чьих-то ещё. Вы можете потребовать отступные за развод. Ты - мне деньги, которые я потратила на твою машину, я тебе - развод. Это справедливо. Вам не на что жить и снимать жильё. Поэтому развестись вы сможете, когда у вас появятся для этого деньги.
Ваш вывод о том, что вас, хорошую он не любил, а вот её, с*ку, полюбил, закономерен, но неверен. Просто в вашем браке вы любили сразу за двоих, теперь же мальчик просто пробует свои силы в ухаживании, но не получается. Нет опыта. Всё, что нужно сейчас вам, это понимание, что в отношениях не только дают, но и получают. И вам надо научиться получать. А игры в "с*ку" - это лишь суррогат отношений.
А дарить любовь надо не только окружающим, но ещё и себе, как верно заметила Мидори. И ваша задача сейчас - этому научиться.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А ведь самое страшное заключается в том, что я не смогу подарить свою полную любовь, так как я ее понимаю, еще одному мужчине...Потому что я поняла,что надо быть сукой, чтобы тебя любили...Давать свою любовь,как подачку какую-то, чтобы не расслаблялся, а потом опять лопатой по горбу..."а вот твоя панама"...Жуть какая-то...Как страшно-то жить оказывается... "

Не надо сейчас делать никаких выводов на будущее. Представьте, что натерли мозоль, но это же не повод не пойти в поход через 3 месяца
Радостная улыбка
Пройдет время (не месяц и даже не год...), придете в норму и тогда будете в будущее смотреть, а пока лечитесь.
А любовь еще будет, обязательно будет, по собственному опыту знаю Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Мужчине- охотнику подходит женщина- олень. Она убегает, он игриво догоняет.
Мужчине- инфантилу подходит женщина заботливая- чайку нальет итд.
А если женщина заботливая, а малолетка не инфантил и не олень? Смех


ахахаха Смех круто))

Svitt не хочу ему ничего писать. Мне очень хватает этого форума. Почему то мысли и эмоции написанные, воспринимаются совершенно по другому мной. Вот смотрите, я начала тему 6 дней назад...Всего 6 дней...А тут решила прочитать свои первые посты и удивилась....Да во мне и половины этого всего не осталось...Эти 6 дней меня изменили больше,чем предыдущие 3 месяца...

Цитата:

Маятник качнулся в другую крайность. Надеюсь, ненадолго и в итоге установится равновесие



Смех Ну да...вы правы..не буду доверять, буду сукой...это просто мои метания из крайности в крайность))

Цитата:
Ваш был тихоней всю жизнь и ждал ту, что всё это простимулирует. Он, возможно, и Вас подсознательно пытался простимулировать своим хамским отношением, чтобы Вы ему той же монетой - и пошло поехало.


Ну не знаю....Очень и очень в этом сомневаюсь...Я достаточно энергичный человек, а вот он реально домосед. Хотите сказать, что обязательно встряски эмоциональные нужны в виде скандалов??? А просто положительные проявления активности не подходят? Скучно ему без скандалов? Ну не знаю...

лексей ну может вы и правы...для выводов рано еще...да это и не выводы, а так, метания души... Улыбка

Marisha спасибо за совет...Действительно, пора думать,что хочу я. Пока хочется только избавиться от всех этих страданий-метаний. А муж пусть сам с собой разбирается. Мне и правда надоело за всех думать.
Цитата:
По поводу развода и разрыва отношений. Мое мнение, что надо дать человеку возможность, самому расхлебать ту кашу, которую он заварил. Тем более, когда внутренней готовности к каким-то решительным действиям нет. Да и финансовая ситуация пока что напряженная


Вот вот. Я об этом же говорю. И многие же писали и советовали мне оставить проблемы чужие. Моя проблема - пережить и выжить. А они свои проблемы пусть сами решают как хотят.

Мидори и снова спасибо за ваши такие добрые слова)) Они меня очень вдохновляют на подвиги))

Цитата:
В Вас просто сильна эта потребность любить и отдавать,


это да...честно говоря, еще не оправившись от этого мужа, я уже мечтаю о другом и о гнездышке,которое можно будет по новой вить...
Да и вообще хорошо, что так все случилось...А то я так хламом заросла за последние 12 лет)) Заодно повыкидываю нафиг все! А то и муж ничего не выкидывал и не разрешал. Там еще от бабушек-дедушек пол квартиры хлама.

Знаете, я тут вот ,что поняла. Все таки мне с проблемами,что называется, надо переспать...Вчера меня так убило поведение родственников, что я очень расстроилась.
Вчера еще наревелась из-за того,что нет смысла украшать квартиру к новому году, все равно там никто отмечать не будет...И елку я не куплю. Я так живые елки люблю И каждый год мне мужики с одного базара елочного, они с Алтая, привозили хорошенькую елочку и отдавали по дешевке. Мы с ними сдружились давно и каждый год я к ним хожу за елочкой...(хм... кстати, двухметровую елочку я тоже на своем горбу волокла всегда, там не очень далеко...но...)И не повешу гирлянды, не украшу дом. Свою комнату,конечно, украшу немножко, чтобы Новый год мимо не пролетел))) Но все так не привычно и по другому....
А потом я со всем этим барахлом поспала, проснулась...По привычке пошла читать смс, пока муж в душе..Они там все ссорятся, выясняют,когда меня выгонять, он сопротивляется, все выпытывает о взаимной любви, она грязью всех и вся поливает...Короче как обычно... и что-то мне так скучно стало и все равно...что даже не стала дочитывать...
Без игры и надрыва, спокойно абсолютно с ним поздоровалась и пожелала удачного дня. И смотря на него мне было в общем...никак...
Я говорила, что читала свои предыдущие посты...А сегодня я не верю, что так все было горько и плохо...Потому что сегодня мне просто грустно...но уже не так погано...
Т.е. мне просто надо пережить еще ,наверное, какие-то моменты жизненные ...так же...сначала становится больно, но почти тут же отпускает...
Ваши слова мне очень помогают. Такое ощущение,что я отпускаю его что ли? Начала отпускать его, ситуацию. Решение мое стало уже "не понарошку" ,а взвешенное такое,а главное окончательное решение.
В принципе, более или менее стабильное состояние у меня с воскресенья...
Только некоторые вещи еще боль доставляют, но их все меньше и меньше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, мой феерический, свежий и непосредственный, помогающий и вдохновляющий мальчик ушел за 5 минут ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ!
И я поехала к подруге в деревню, и была елка, и был гусь, и я обнималась с 16летним сыном подруги, и держала на коленях ее 6летнюю дочь, и было 5 кошек, и метель, и песня Юты Чуть неуверенно...
Полгода я тусила по квартирам друзей и подруг... украшать хаты не умела, но покупала туда книжки и цветы... училась глубоко дышать, глотать, скачала Эллингтона Дардена и начала по нему худеть Смех
Прошло полтора года...Первого июня мы лежали с Мишкой на траве в Царицыно на празднике, гладили друг друга по волосам, и я рассказывала, какой у меня клевый Артем и как я хочу за него замуж, а он рассказывал, как его мотало и колбасило, когда он от меня сбежал, притащил бывшую жену в дом, она сделала от него аборт и ушла к музыканту, маму положили в онкологию, отчим пил, через общих друзей узнал, что у меня травма и я не могу ходить, но неясно, в каком я городе...
Полтора года- это сила) Главное- вовремя отлипнуть и не оглядываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 309, 310, 311  След.
Страница 13 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100