Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Вот таблетки от тоски. Принимать 2 раза в день Улыбка

http://www.liveinternet.ru/users/3244445/post192225477/

Капля, это ж гениально! Спасибо Вам! Завтра же для мамы распечатаю и ей привезу. Она у меня с офигительным чувством юмора, но не без ипохондрий, так что ей такие таблетки прямо показаны. Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Нелли"]Лика10
Цитата:
Там квартира не очень пустует. Там работница их живет. Но там трешка, поместимся. Да и не к спеху, правда...И муж подруги перевезет,когда соберусь. Обои в прихожую рассчитывались, а она малюсенькая, поэтому если тока конуру собаке какой обклеить
Смех
Ага, поняла. А как насчет "окна помыть"? Подмигнуть
Цитата:
по большому счету, не много я потеряла и гены пальцем не раздавишь, брат такой, отец такой. Брат вообще шизофреник-алкоголик... Но она сказала,что если хочешь быть с ним, то просто подожди. Он вернется. Максимум через год-полтора (ну это самые большие сроки), а скорее и раньше..


Юклмн... Вот только шизофрении в анамнезе ребенка Вам и не хватало! Шок Нелли, дражайший супруг у Вас на пивного алгоколика уже явно тянет. Шиза близка! Так подарите ее милой девушке, считающей нормальным уводить чужого мужа. Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, может быть Ваш муж не просто так оставляет телефон когда уходит в душ? Я как только начала читать Вашу тему, у меня про телефон сразу такие мысли возникли. Специально оставляет, чтобы Вы прочитали, САМИ всё узнали и ему не пришлось бы делать грязную, трудную работу по выдворению Вас из своей жизни и квартиры, чувствовать себя подлецом. Если бы не хотел , чтобы Вы читали смс-ки , то давно поставил бы пароль. И я думаю ему было бы удобнее, чтобы Вы были "запасным аэродромом" где-нибудь на расстоянии. Что Вы постоянно лазиете в его телефон - я очень Вас понимаю и я делала подобные вещи- ищете хоть какую-то малейшую зацепку в смс, хоть что-то, что дало бы вам надежду . Неизвестность, неопределенность невыносима.
Мне, когда я была в похожей ситуации, муж с болью в голосе простонал : "Ну почему же ты не уходишь???????????" Мне в отличие от Вас было куда уйти.
И ещё . Я тоже сначала только и думала как у НИХ, что ОНА делает и думает (ну на голову совсем тогда больная была - форменное помешательство). Считала, что она никогда не сможет любить так как я. А потом откуда-то пришло понимание, что вот , да, её он любит и что она любит. И мне стало от этого легче. От того, что до меня дошло: ТАМ ЛЮБОВЬ, а я такая несчастная и никто меня не пожалеет ,никто не любит. Я СМИРИЛАСЬ с тем, что его потеряла ...и начала себя жалеть. Радостная улыбка Почему Вы думаете, что у них нелюбовь и что девушка не любит ? Вы ищете подтверждение своему мнению о том, что она такая-сякая бякостная, что ею движут только меркантильные чувства ? Вам так легче ? Вы сейчас всё видите через призму своей боли, затмевающей разум, трудно в такой ситуации мыслить логично. Вам уже писали, что роль любовницы женатого мужчины ох как несладка. Если что - в такой роли сама ни разу не была. Улыбка
Сил Вам и терпения. А какое прекрасное ощущение в душе и теле, когда боль наконец-то проходит !
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Нелли пишет:
Цитата:
Нелли, а я , кстати, не поняла, чему определены малюсенькие сроки?

сроки определены для страданий-переживаний. Короче для всего маразма, который у меня в голове, сердце и душе.
До нового года еще чуток поубиваюсь и хватит. А потом месяц-другой на то,чтобы окончательно поправиться эмоционально. Хочу, чтобы все это у меня получилось)) Жалко мне столько времени своей жизни терять. А то вдруг мне помирать скоро, а я тут фигней маюсь))

Вот если такое Вам удастся - это просто здорово! Дай Вам Бог! Радостная улыбка Правильно, не надо время терять! Подмигнуть

Я стараюсь очень себя настроить на этот лад. Правда срывы у меня все равно очень часто случаются. Вчера домой пришла, вроде все нормально, но какая-то агрессия что ли поперла. Он приехал в 4 утра((( Спала плохо, поэтому услышала,как пришел. Тут отпускаю, там еще переживаю...Ох, какой же бардак в моей голове....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 Смех Смех тоже пытаюсь вбить себе в голову : "Если от вас ушла девушка (муж) к другому (ой), еще не понятно кому повезло". Наследственность его меня очень пугала. Там все очень нездоровые. Его мама и тетка (сестра мамы) умерли в достаточно юном возрасте. Брат -вообще шиздец ходячий. Хоть официально диагноз ему не ставили, но то,что он творит...тут без докторов можно определиться. У мужа букет аллергическо-астматических болячек. Плюс он что только себе не ломал (ключица, ноги-руки)...я подспудно боялась его в старости. Это же все будет болеть...
ксана может и так. Я тоже думала об этом. Тоже думала, что он решил: вот прочитает, психанет и сама разведется. Но это глупо...Он же уверен,что я его люблю и жду обратно...Думаю, что тут попроще все...Он знал,какая я порядочная)) И что не полезу никуда...Я такой и была...А тут и правда, как больная какая-то. Но уже без прежнего фанатизма. Я так, просматриваю, как новости с фронта)) Ничего не изменилось. Она по прежнему настаивает на разводе на этой неделе. И вообще странная у них там любовь...Но это их дело...
Телефон он прячет, просто я его все нычки знаю, за долгие годы успела его изучить.
Цитата:
Почему Вы думаете, что у них нелюбовь и что девушка не любит ? Вы ищете подтверждение своему мнению о том, что она такая-сякая бякостная, что ею движут только меркантильные чувства ? Вам так легче ? Вы сейчас всё видите через призму своей боли, затмевающей разум, трудно в такой ситуации мыслить логично. Вам уже писали, что роль любовницы женатого мужчины ох как несладка.

Думаю ,что она его не любит по собранным воедино крупинкам информации. Хотя, я же не утверждаю это. Я так вижу ситуацию. Конечно, я очень могу ошибаться, может быть у нее проявление любви такое...Ну вот я рядом, считай,что я люблю...Но судя по переписке, по словам,которые он цитирует, по его словам, по словам друзей, которые с ней и с ним общались...ВОт из всего этого и выходит,что с ее стороны ничего нет. Ей главное до конца добить ситуацию...
В плане меркантильных целей...тут я ей сочувствую...У мужа своего ничего нет, кроме машины в кредит))) Дело в том,что есть очень гадкий старший брат)) Он ни дачу, ни квартиру никому не отдаст. Да и дача -на бабушке,а потом будет на свекре. А квартира тоже свекра. А ждать пока все поумирают...ну пусть ждет)) А брат удавится за все. Да и жизни не даст спокойной. Такой уж характер. У меня с ним нормальные отношения сложились, потому что когда я влюбилась в мужа, брат его полюбил меня...И до сих пор испытывает ко мне нежные чувства. Хотя натерпелась я от его любви ого-го сколько...
Конкретно характеристику этой дамы, я получила от людей,которые ее либо давно знают, либо познакомились сейчас и проводят с ней время...да и со слов самого мужа...ну и свое мнение,которое сложилось после общения с ней..
Я все равно не могу отпустить пока что ситуацию окончательно. Подсознательно радуюсь их ссорам и переживаю,когда опять все налаживается.
Я объясняла, что головой я приняла решение. Теперь надо время,чтобы и остальной организм перестроился и с этой мыслью смирился.
А она даже и не побыла толком любовницей)) Очень активно меня вытесняет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А потом откуда-то пришло понимание, что вот , да, её он любит и что она любит. И мне стало от этого легче. От того, что до меня дошло: ТАМ ЛЮБОВЬ...
+
еще молиться, желать счастья, добра и любви - всем сердцем, от всей души, и пусть Бог его помилует и простит за ту страшную боль, которую он мне причинил. И пусть Бог меня помилует и простит - ведь я сама виной всему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще молиться, желать счастья, добра и любви - всем сердцем, от всей души, и пусть Бог его помилует и простит за ту страшную боль, которую он мне причинил. И пусть Бог меня помилует и простит - ведь я сама виной всему...


Такое возможно, наверное, когда ну совсем много времени пройдет. А в противном случае такие рассуждения могут вогнать в жутчайшую депрессию...Особенно последние слова...

У меня хоть сильного такого психоза уже нет как такового, я его пережила притворяясь "хорошей женой", но и то я так не смогу....

Теперь у меня состояние подвешенности какой-то...Мне даже стало сложно не то,чтобы объяснить, а хотя бы самой понять,что со мной происходит. Переживаю, дергаюсь, внутренне сжимаюсь, меня поколачивает, агрессия периодически прет, хочется плакать, но только в виде размышлений, что поплакала бы, и равнодушна,устала от боли и переживаний, и наоборот крайне эмоциональна...и никак я не пойму причины этого состояния...Смотрю внутрь, вроде там одна пустота, эмоциональная пустыня. Ни хорошо, ни плохо...А вот ощущения такие...

Что такое происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Цитата:
еще молиться, желать счастья, добра и любви - всем сердцем, от всей души, и пусть Бог его помилует и простит за ту страшную боль, которую он мне причинил. И пусть Бог меня помилует и простит - ведь я сама виной всему...


Такое возможно, наверное, когда ну совсем много времени пройдет. А в противном случае такие рассуждения могут вогнать в жутчайшую депрессию...Особенно последние слова...

У меня хоть сильного такого психоза уже нет как такового, я его пережила притворяясь "хорошей женой", но и то я так не смогу....

А зря. Вы этим как раз себе поможете.
Цитата:
Теперь у меня состояние подвешенности какой-то...Мне даже стало сложно не то,чтобы объяснить, а хотя бы самой понять,что со мной происходит. Переживаю, дергаюсь, внутренне сжимаюсь, меня поколачивает, агрессия периодически прет, хочется плакать, но только в виде размышлений, что поплакала бы, и равнодушна,устала от боли и переживаний, и наоборот крайне эмоциональна...и никак я не пойму причины этого состояния...Смотрю внутрь, вроде там одна пустота, эмоциональная пустыня. Ни хорошо, ни плохо...А вот ощущения такие...

Что такое происходит?

См выше - самое время заняться аффирмациями прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с...Мне сейчас явно не до прощения, т.к. сегодня нарисовалась другая информация...И мое состояние было просто затишьем перед бурей...
Позвонила свекровь (я к ней сегодня должна была заехать) и сказала,что муж мой сегодня к ним приедет на разговор с отцом...
Т.е. эта ...хм... его добила, получается, но почему он собирается о разводе отцу рассказать сначала, а не мне?
Это вообще как?
Ну я подозреваю,что он поедет говорить на эту тему....
Плач, или очень грустно
Короче меня трясет теперь...надо эту ситуацию как-то пережить...И подготовиться морально к вечеру...Если он сообщит отцу, то значит и мне...
А я совершенно не готова, вот ни капельки...Сердце бьется, как птичка в клетке((( Старюсь не плакать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Переживаю, дергаюсь, внутренне сжимаюсь, меня поколачивает, агрессия периодически прет, хочется плакать, но только в виде размышлений, что поплакала бы, и равнодушна,устала от боли и переживаний, и наоборот крайне эмоциональна...и никак я не пойму причины этого состояния...Смотрю внутрь, вроде там одна пустота, эмоциональная пустыня. Ни хорошо, ни плохо...А вот ощущения такие...

Что такое происходит?
Ну причины уже вам объясняли. Вы просто не слушаете (что, впрочем, вполне можно понять). Если говорить коротко (не затрагивая борьбу сознания с подсознанием Холодная улыбка ) про причины вашего состояния то - так работает психика человека, таков её механизм. Вы же не удивляетесь (как я когда-то писал Саше Белочкиной), что, например, при открытом переломе человек испытывает сильную боль и ему надо время (и длительное время!) на излечение. Так это перелом кости - а тут у вас вся жизнь сломалась - почему вы думаете, что ваша психика должна это безболезненно перенести и быстренько придти в норму? А она устроена не проще физического тела - ей даже трудней вернуться в норму - на неё действует такой фактор как сознание, который её постоянно теребит, не дает ей зарубцевать рану. Вообщем смотрите на эту свою боль проще - она закономерна и в том числе и конечна, но для этого надо не зацикливаться на ситуации, "не ковыряться в ране". И преодолевая эту боль ваше самоуважение будет только повышаться.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а тут у вас вся жизнь сломалась - почему вы думаете, что ваша психика должна это безболезненно перенести и быстренько придти в норму?

Да не думаю...Все понимаю...ПРосто когда я все раз за разом проговариваю, становится легче...И только я немного успокоюсь, меня ожидает очередная встряска. А как не готовься к чему-то (я ведь знала,что она давит на него по поводу развода), но когда сталкиваюсь с ситуацией, то оказываюсь к ней совершенно не готовой...Морально абсолютно не готова...
Мне сейчас так же плохо, по моему, как и тогда, 3 месяца назад, когда я обо всем узнала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А я совершенно не готова, вот ни капельки...Сердце бьется, как птичка в клетке((( Старюсь не плакать...
Нелли попробуйте успокоиться. Все ваши страхи от ожидания неизвестности и о невразумительных мыслей о будущем. Попробую дать вам небольшой алгоритм как успокоиться. Не надо в него глубюоко вдаваться, просто попробуте, а перед этим просто подумайте, ну что муж вам такого сможет сказать что ваша жизнь закончится? Развод? Но вы к нему готовы! И развод это не конц - это начало.

1. Сесть и попытаться осмотреть внутренним взглядом свое тело - найти мышечные блоки (у вас наверняка есть напряжение в мышцах. Расслабить эти мышци. Для этого их надо напрячь изо всех сил а потом отпустить. Нормализовать дыхание - на 5 счетов вдох, на 10 выдох.

2. Погрузитесь в "здесь и сейчас". Т.е. будте мысленно на стуле и в комнате - все внимание только на себя в "сейчас". Для "зис" встрепените все свои органы чувств:
- старайтесь видеть окружающие вас предметы, перенося зрение с одного на другой и стараться увидеть хотябы 2 предмета дновременно;
- старайтесь услышать окружающие вас все звуки (их полно);
- почувствуйте что чувствует ваше тело - мягкость стула, одежду, тепло, ветерок итд.
- попробуте это всё в месте Холодная улыбка (не получится - не страшно).

3. Задумайтесь о своем переживании:
- отыщите мысли о будущем которые вас заставляют волноваться, осознайте так ли это страшно как вам кажется.
- попробуте посмотреть на эту проблемму со стороны, как будто это не ваша пролема и поймите что ничего в ней нет страшного. Если вас начнет "колбасить" при взгляде на ожидаемую проблему постарайтесь опять проследить за своими эмоциями (дыхание, пульс, напряжение мышц, пот).

Это так, небольшой психотерапевтический тренинг. Обычно достаточно 1 и 2 пунктов.

З.Ы. Понятие "здесь и сейчас" товольно интересно. Оно встечается и на востоке (единоборства и религия) и даже у Хабарда. А значит в нем что-то таки есть Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И пусть Бог меня помилует и простит - ведь я сама виной всему...


Позвольте выразить несогласие с Вами, Pashak. Я бы не стала говорить такое человеку в таком состоянии. В моем понимании, если я всему виной, получается, что все остальные правы? Насколько я понимаю, в христианском понимании (и не только в христианском) такое самобичевание - такой же грех гордыни, как и отрицание вины. Взрослый человек отличается от не совсем взрослого тем, что он умеет разграничивать ответственность: Вот здесь я не права. Там он / они могли бы поступить иначе. А вот здесь обстоятельства так сложились. И причем, знать все обстоятельства я иногда не могу (ну не заглянешь же, к примеру, в ДНК всей родни потенциального суженного на проверку "а вдруг оно того..?).

Цитата:
Что такое происходит?


Вам просто сейчас очень сложно. И так будет еще какое-то время. Но потом обязательно пройдет, я знаю. Будет "сбрасывать" то вверх, то вних, будьте осторожны. Выздоравливайте. Насчет кто с кем говорит - значит, так надо. На то может быть много причин. Самая банальная - Вам в лицо просто боятся или стыдятся сказать все как есть. Могут быть иные причины. Нет Вашей вины в том, что он захотел родителям сказать раньше. И вряд ли здесь что-то странное и необычное. Родители - они на то и родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Развод? Но вы к нему готовы! И развод это не конц - это начало.


Да в том то и дело...что я думала, убеждала себя в том,что я готова. А когда это оказалось так близко...стало так страшно...Я уж не знаю,что я там себе надумала в голове и в чем пыталась убедить себя...Но то,что я ничего еще не отпустила, не смогла - это однозначно.
Я так ,видимо, вросла в него, что никак не могу отковырять себя, уже всю расковыряла,а целиком собрать не могу. Я все таки думала,что у меня будет немного времени. А оказалось,что нет...
Даже голова заболела...Сейчас попробую расслабиться, конечно. У меня и свои приемчики есть быстро успокоиться.
Но как я переживу этот вечер...??
То ли пойти с МЧ посидеть и подождать приговора...
То ли (есть желание большое) убежать от этого. Поехать к папе, а ему смс отправить поздно вечером, что сидела у папы и останусь у него ночевать...(это нормально, я так делала и раньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, есть надежда ,что тема разговора будут все таки не наши отношения, т.к. приехать на разговор решение не мужа, а просьба (читай приказ) свекра. У них там тоже своои терки.
А свекровь не в курсе, о чем собираются беседовать. И ,возможно, говорить будут без нее...Сумела бы только предупредить...ЧТобы я совсем не раскисла и сориентировалась...
Да у меня паника просто! Реальная паника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, я Вас разочарую... Так БЫСТРО разрывы и боль от них НЕ проходит. Увы! Моя счастливая жизнь длилась 10 лет и закончилась год назад. Год ушел на то, чтобы ПРИНЯТЬ и начать жить по-другому. У Вас нет, слава Богу, ничего, кроме Вашей любви, чтобы было за ЧТО держаться. Ни детей, ни имущества.
Вы молодая, не обремененная ничем женщина. Ваш муж Вас слил. И неважно ПОЧЕМУ он это сделал. На вопрос: есть ли жизнь после измены/ предательства? С полной ответственностью скажу: есть! Но... другая.
И Вам выбирать С КЕМ.
Нужно ли тратить время на камбэки? Если нет борьбы за ресурс и детей?
И ничего не бойтесь! Вам НЕЧЕГО терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
В принципе, есть надежда ,что тема разговора будут все таки не наши отношения, т.к. приехать на разговор решение не мужа, а просьба (читай приказ) свекра. У них там тоже своои терки.
А свекровь не в курсе, о чем собираются беседовать. И ,возможно, говорить будут без нее...Сумела бы только предупредить...ЧТобы я совсем не раскисла и сориентировалась...
Да у меня паника просто! Реальная паника...

Нелли, валокординчика хлебните и чайку горячего. Ау, зачем паника, ничего нового не происходит! Вы уже несеолько дней ждете слов о разводе! Но услышите Вы их или не услышите - Вы не обязаны борзым конем нестись на выход, если супружник заговорит о разводе, хотя покинь Вы его квартиру и разом "отруби хвост" - Вам полегчало бы гораздо скорее. Но Вы, повторяю, не обязаны. И Вам уже умные и бывалые люди писали, как можно неопределенно долго тянуть с разводом, если Вам того захочется.. Успокойтесь, Ванну с пеной примите, немного расслабляет. Улыбка Может быть и вправду лучше Вам сейчас к МЧ или к папе съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Цитата:
еще молиться, желать счастья, добра и любви - всем сердцем, от всей души, и пусть Бог его помилует и простит за ту страшную боль, которую он мне причинил. И пусть Бог меня помилует и простит - ведь я сама виной всему...
Такое возможно, наверное, когда ну совсем много времени пройдет. А в противном случае такие рассуждения могут вогнать в жутчайшую депрессию...Особенно последние слова...
Нелли! Ну при чем тут депрессия, а? Со мной было похоже, но не тоже, и я не о том, что зря все было и неправильно, хотя было и так, а о том, что все мои чувства, страдания... это так больно, но я сам причина им. И когда душа болит, я прошу Бога простить мне мою боль и помиловать, потому что я сам ее создал, я сам тому причина - другой бы плюнул, и отправился к другой, например. В вашей любви вины нет, сейчас так мало людей, готовых и способных любить вопреки, а не за.. И я, читая вас, вижу, как вы цепляетесь за счастье любить и дарить, что хоть ум уже решил, но сердце все равно... Я вспомнил предисловие к Поющим в терновнике, о птичке, запевающей свою самую прекрасную песню в жизни, бросаясь на острые шипы.. Вот почему такие строки
Цитата:
ведь я сама виной всему...
Знаете, в ЦСЯ вина означает еще причину - я сам, теперь я о себе, породил все свои страдания, и еще только не хватало депрессии.) Мои вдребезги разбитые розовые очки! Ну как их не оплакивать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
И пусть Бог меня помилует и простит - ведь я сама виной всему...
Позвольте выразить несогласие с Вами, Pashak. Я бы не стала говорить такое человеку в таком состоянии. В моем понимании, если я всему виной, получается, что все остальные правы? Насколько я понимаю, в христианском понимании (и не только в христианском) такое самобичевание - такой же грех гордыни, как и отрицание вины.
Маргарита! Я через это прошел, я говорил и говорю это себе..случается. Может я не прав - Вы меня поправили. Спасибо.
"Все мы друг перед другом виноваты"(с)
и нет правых и неправых, все пострадавшие. Ну разве нет? Самобичесвание=уныние=смертный грех, также как и гордыня, но я не об этом. Я о переосмыслении своей жизни, что с греческого "метанойя"=покаяние. И слезы лечат - хоть тут то вы не возражаете?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Да в том то и дело...что я думала, убеждала себя в том,что я готова. А когда это оказалось так близко...стало так страшно...Я уж не знаю,что я там себе надумала в голове и в чем пыталась убедить себя...Но то,что я ничего еще не отпустила, не смогла - это однозначно.
Ууууу уже и я начинаю бояться)). Ваше главное слово "надумала".

Нелли, я сейчас попробую поискать к-л психотерапевтические методы, будет время - попробуте. Они хоть и просты но действуют на подсознание (незаметно от нас) а значит и на саму эту беспокоющую и пугающую проблему.

1. Не надо пытаться убежать от своих размышлений о грядущей катастрофе (т.к. при бегстве проблема усиливается). Надо попробывать "напасть" на свой страх. Надо вообразить шаг за шагом (лучше письменно) всю возможную последовательность ужастиков которые могут произойти (и которых собственно и боишься Холодная улыбка ). На каждом шаге спрашивая себя "Ну и что дальше"?) Так потихоньку можно дойти до своей "смерти" и понять что это конец и при этом понять, что вы тем не мение живы. Потом можно попробывать прочитать полученную страшилку и понять что в ней нет ничего страшного Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
Вы не готовы к боли, а не к разводу. К разводу Вы готовы, насколько это возможно. Ещё две недели иллюзии, что всё хорошо, ничего не дадут. Никаких "пересидеть", не надо от боли бегать, на боль надо идти. Она всегда оказывается менее страшной, чем её ожидание. Вы вынесли игру в "хорошую жену", вынесите и сейчас, не бойтесь, он Вас потреплет, но не сломает.
Чай с коньяком, коньяка можно не одну ложечку. Горячую ванну (или контрастный душ).
Почему он хочет сначала отцу сказать, это ясно- он Вас сильно боится, ждёт и ищет у отца поддержки. Не стройте иллюзий, что если отец станет его отговаривать, то он отговорится. Так это будет не сегодня, а к концу недели, потому что барышня его к стенке припёрла. А ночная кукушка отличается повышенной громкостью кукования.
Насчёт молитв- необыкновенно действенная вещь, но сейчас я бы молилась о том, чтоб Господь дал мне сил вести себя достойно и наилучшим образом. А вообще когда мне жутко страшно, я обычно говорю нечто вроде:"Воля твоя, Господи, на тебя полагаюсь и тебе доверяю". Он Там правда знает, что делает.
Не давите страх, не давите слёзы, они должны полностью отыграть своё и уйти из Вас к вечеру. Вечером Вы должны быть пусты от слёз и страха, и так оно и будет.
Когда через часок Вам станет легче, соберитесь и разрабатывайте свою реакцию. Имхо, она должна быть очень короткой, очень резкой и очень безэмоциональной. Если ударитесь в эмоции, Вы окажетесь слабой перед человеком, который неспособен к состраданию, а это незавидная участь. А долго сыграть безэмоциональность Вы не сможете. Можно ответить очень коротко нечто в стиле:"Когда я буду готова к разводу, я дам тебе знать. А сейчас меня ждут"- и быстро к молодому человеку, потому что хороший секс сейчас ещё лучше, чем коньяк.
Удачи! Всё будет наилучшим образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессия временно отменяется...Теперь я в панике. Это у меня стандартная недолгая реакция на очередные изменения. Напилась валерьянки и пустырника. Жду пока отпустит.
Retterin
Лика10
Pashak

ох, спасибо,что вы тут. Спасибо всем за поддержку. Просто сижу сейчас на работе, а два человека,которые меня поддерживали - в отпуске. А другие воспринимают мою трагедию,как Санту-Барбару. И слова: "что за детский сад? и сравнения со своей счастливой жизнью: А у меня мой...такой распрекрасный..., сами понимаете, вряд ли можно считать поддержкой....
А нужно срочно выговорится и что-то важное услышать в ответ...

К тому,что будет плохо и больно я примирилась. Стараюсь просто не очень циклиться. Обычно накрывает, когда остаюсь одна дома. Перед сном. Стараюсь сразу лечь спать.
Мне и нужно было время, чтобы это пережить. Без сильных потрясений. А его что-то не осталось.

Не скажу, что ждала слов о разводе. Т.к. зная нерешительность своего супруга, я предполагала,что этот процесс растянется на многие месяцы. Может быть поэтому и не особо переживала. Поеду посижу где-нибудь с МЧ. Папу не хочу нагружать. Да и не знаю в курсе ли он. Мачехе сказала...но она скорее всего ему сказала уже...Но к папе я все таки пока не готова...или готова...ух...мысли разбегаются...
Просто если я не приду домой ночевать, кролик останется голодным. Поэтому не вариант((( Придется, хоть и страшно, ночевать домой топать.
С "отруби хвост" ...может,конечно, я просто отмазки ищу, а так и было бы правильно, но я пока что искренне считаю,что мне проще все переживать именно так. Пока что я не особо ошибалась, доверяя своей интуиции. Даже самый первый месяц, когда хочется умереть, я вроде продержалась не плохо...
Про развод - да...Могу сказать,что мне некогда по ЗАГСам ходить, работы много, отпроситься не могу...

Цитата:
как вы цепляетесь за счастье любить и дарить, что хоть ум уже решил, но сердце все равно...

цепляюсь? скорее нет...оторвать не могу...слабая какая-то оказалась...чуть надорву - боль -передышка, еще раз надорву-боль-передышка...Наверное, так выглядит моя ситуация...
Я правда не хочу с ним будущего. Хотя и не отпустила его до сих пор. Но то,что не хочу больше ни его, ни детей от него, да и забыла бы все ,как страшный сон, но придется встречаться...дачи рядом...Но это уже там, далеко...об этом пока рано думать..

Цитата:
Я вспомнил предисловие к Поющим в терновнике, о птичке, запевающей свою самую прекрасную песню в жизни, бросаясь на острые шипы..

Я очень читающий человек...Но в последние три месяца читать не могла вообще...Но недавно закачала именно эту книгу в телефон и по кусочку, по чуть-чуть читаю ее...Интересно, почему я про нее вообще вспомнила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю думать, что зря трачу здесь свое время и трафик (у меня между прочим, имеются свои дела).
Ну придет муж и говорит:
- Давай разведемся.
- Нет. Я не готова.
И что? Ну какие будут его действия? Ну пойдет в суд (если пойдет) и будут вас разводить годами, если вы этого захотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролика, говорю же- передержим. Клетка делится на две

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя дачи рядом, а у нас дети общие... и с мамой его приходится видеться- бабушка же. а у тебя ни тебе алиментов, ни тебе дележки детей на выходные, ни тебе вывоза на Украину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 309, 310, 311  След.
Страница 15 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100