Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не вижу выхода. Входа тоже.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
И кто-то ещё говорит, что не хочет одной попой на двух стульях?.. Смех Смех Смех

Допустим, хочет. Но не кажется ли вам, что это всех участников устраивает? "Один любит, другой позволяет себя любить" - не помню, кто сказал. Он любит ЕЕ. Она любит Другого и позволяет себя любить ЕМУ. Другой позволяет себя любить ЕЙ и, возможно кого-то тоже полюбит.
Feyya, это может длиться очень долго. И ситуацию должен разрешает именно тот, кого она начинает не устраивать.
Если жить так дальше невозможно, то действительно последствия любых разговоров уже не так важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Ну мы "расстались", она встречается с ним. Но мы поддерживаем отношения, очень хорошие друзья. Ощущение после разрешения всего этого - что полегчал на тонну-другую ... Улыбка

Что подтверждает лишний раз, что такого рода признания - это точно конец отношений. Хотя... Может быть, сам факт произошедшего без признания - это тоже конец отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же всех устраивает? Фею как раз и не устраивает...

Или она мазохизмом занимается?... Тоже, кстати, вариант - не хуже прочих... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Ты идеальная девушка, внутри, и если бы ты была так красива, как мне нужно, все бы было. А так - просто недостаточно хорошо для меня, почему я тебе это говорю - потому что это правда. Нет, не обижайся, на правду же не обижаются."

Фея, если Он выбирает себе женщину так же, как костюм в бутике - "цена меня устраивает, но вот модель у вас не супермодная, подкачала" - благодари Бога, что Он тебе отказал. Мало того, что Он тебя не любит (а он вообще любить умеет?), так он еще или инфантильный мальчик (МУЖЧИНА, обычно, годам к 30-ти понимает, что "живем-то мы не с ногами нужной длины, а с человеком"), либо человек, не планирующий заводить семью в ближайшие лет 5-10. И то и другое, думаю, для вас неприемлемо. Если бы вы были так красивы, как ему нужно, вы бы стали вечной любовницей, к тому же, не любимой, а "для комплекта". Благодарите Судьбу, что эта беда вас миновала, и выбросите скорее из головы вашего "рокового красавца".

Цитата:
Еще момент - теряя Его, я теряю много больше. Сложившийся круг друзей, дорогих людей, я теряю часть жизни мужа, которая связана с Ним. Мне надо будет мужу как-то эту часть компенсировать, а как это сделать, если речь идет о 10-летней дружбе, я пока не придумала...
А терять необязательно. Если чувство возникло вновь после достаточно длительной разлуки - тут точно не физическое влечение, а зависимость и жажда ярких и острых впечатлений. С зависимостью можно и нужно работать - Бог создал эгоизм не для того, чтобы годами страдать по недостижимому человеку, а наоборот, чтобы задуматься: "А стоит ли этот человек того, чтобы превращать мою едиственную жизнь в пытку?" Вы себя настолько не цените, что готовы и дальше страдать? Зачем? Кому от этого будет польза? Вам? Вашему мужу? Ему? Вот как раз посвящать свою жизнь любви к человеку, которому вы безразличны - это какой-то извращенный альтруизм. Подмигнуть А на самом деле - зависимость, которая вам полноценно жить не дает. Два года восстанавливали свою самооценку, прыгали с парашютом, зашли в тупик в отношениях с мужем, подчинили мыслям о Нем собственную жизнь, и все - ради чего??? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya пишет:
"Ты идеальная девушка, внутри, и если бы ты была так красива, как мне нужно, все бы было. А так - просто недостаточно хорошо для меня

Ага-ага, как у Манилова, типа "если б голову ей от МарьИванны, груди от Федоры Степановны, ноги от..." Посмотрите "Чародеев", сказку по произведением Стругацких - как там Сатанеев гонялся за требованием заколодованной и потому оборзевшей девушки :) Конечно, вы не можете добиться любви этого идиота. Именно потому, что он идиот, несет вам какую-то совершенно инфантильно-подростковую пургу, а вы смотрите ему в рот да еще и мечтаете что-то в СЕБЕ исправить, чтобы стать (на самом деле всего лишь создать мллюзию) "достаточно хорошей" для него. С ума сошла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feyya


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
ума сошла Улыбка

Если б действительно с ума сошла, то не признавала бы этого, а так - соглашаюсь с вами, что это бред сивой кобылы )))
дык я ж и не спрашиваю, как добиться его любви. Наоборот ) как сделать так, чтобы отпустило скорее.

Риль, большое спасибо за ответ. Конечно, в страданиях смысла нет ни для кого, и это зависимость. И как я понимаю, что нужно исключить объект и заполнить пустоту тем, для чего он мне нужен (насколько я понимаю, получается, что нужен мне не он, а что-то другое, самоуважение там, эмоции, пафос или еще чего-то, для чего он является просто средством). Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya пишет:
Rainstorm пишет:
ума сошла :)

Если б действительно с ума сошла, то не признавала бы этого, а так - соглашаюсь с вами, что это бред сивой кобылы )))
дык я ж и не спрашиваю, как добиться его любви. Наоборот ) как сделать так, чтобы отпустило скорее.

Найдите время и довольно подробно распишите себе различные возможные жизненные ситуации (довольно важные для вас) с его участием. Как ведет себя в них ваш муж, и как бы вел ваш этот мучитель :) Хотя бы с десяток. Проиграйте в воображении вашу совместную с ним жизнь, о которой вы так грезите. И прикиньте, на сколько месяцев (сомневаюсь, что речь бы шла о годах) вас хватило бы, пока вы не дошли до ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея, но ведь заявление "не люблю, потому что ты недостаточно красива" ослепительно глупое!!! Молодой человек дурак, на самом-то деле! Махровый причем. И что означает "недостаточно красива"? А кто красив "достаточно"? НУ вот пусть покажут женщину или мужчину, которые красивы достаточно. Ну ведь нет таких. Что нравится одному человеку, может быть ужасным для другого.

Это же бред какой-то. Рисовался, рисовался, потому что обосновывать отсутствие чувства - ну очень странно. Максимум что можно сказать предельно честно в такой ситуации - "не люблю". И все. Других объяснений просто нет. И нет "почему".

И бестактный. И, по-моему, бессовестный достаточно, потому что искать общения с женщиной, которая его любит, и которой он такое сказал, мягко говоря, нехорошо. Погреть самолюбие хочется, и терять такое тоже не хочется. И правильно, ведь исчезнет так греющая его ситуация, будет неуютно..
Фу.

Мужчины, дорогие, ну представьте себе, придет Фея к мужу и скажет, что она безнадежно любит его лучшего друга.. Вы уверены, что он будет вести себя адекватно? (а вообще, что означает понятие "адекватно" в такой ситуации?)
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Как же всех устраивает? Фею как раз и не устраивает...

Или она мазохизмом занимается?... Тоже, кстати, вариант - не хуже прочих... Улыбка

Ага, тут речь идт как раз о разновидности мазохизма как разновидности любви. Есть, между прочим, и садизм, как разновидность любви. И вообще любовь для каждого отдельного индивидуума - это отражение всех его внутренних противоречий. Это я к тому, что каждый выбирает именно то, что на данный конкретный момент соответствует его внутренней психологической потребности. На подсознательном уровне. Вот такое у вас, извините, подсознание. Смех Хотите - работайте над вопросом, а не хотите - Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что имеем не храним, потерявши плачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если б действительно с ума сошла, то не признавала бы этого, а так - соглашаюсь с вами, что это бред сивой кобылы )))
дык я ж и не спрашиваю, как добиться его любви. Наоборот ) как сделать так, чтобы отпустило скорее.

feyya пишет:
я понимаю, что мучаю и себя и мужа, наверное, хотя, он либо бесконечно мудрый и тактичный человек, либо я очень хорошо научилась играть в верную и любящую жену - во всяком случае впечатления несчастного человека он не производит, как раз наоборот.

Фея, так если вы действительно играете в ,, верную и любящую жену,, для мужа ( что значит, что оно вам для чего-то надо), так может лучше начать играть для ,, того ,, мужчины ? Играть в любящую, нелюбя и играть в не любящую, любя - не одно и то же ? Если вы хотите избавления от той любви сильнее, чем полюбить своего мужа Закатить глаза, задуматься ... И может так же незаметно и войдёте во вкус Подмигнуть со временем, а там и расслабиться можно будет Холодная улыбка ...
Может получится ,, отцепить,, его от вас, если он увидит ваше новое отношение к нему ( типа совершенно ровное дыхание ), а там уже и самой по-новой взглянуть на свои чувства к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Благовещенск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, любимый... Да он же специально поддерживает ваш интерес к себе ("постоянно рядом... набивается в близкие друзья..."). Он из вас просто жилы тянет, ему нравиться сознание того, что одна , простите маленькая дурочка от него без ума... Нормальное женское поведение - не отпускать от себя даже самых паршивеньких поклонников, чтобы приманить рыбу покрупнее... Вы же не лесбиянка, чтоб любить такого типа...

А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО ПРАКТИКИ: САМА БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ Улыбка

ВОПРОС 1: Вы имеете необходимость общаться с этим человеком? %Круг друзей мужа? А где же ваш, личный, круг друзей? Заводите подруг на работе. Я потеряла 5-летнюю дружбу, единственную подругу после расставания, мне даже некому было позвонить и сказать что мне невыносимо, и интернета не было... Если ограничить общение никак нельзя, встречайтись с ним только в присутствии мужа. Хочется смотреть на него - а смотрите на мужа, хочется почцеловать его - целуйте мужа. Демонстрируйте свою привязанность к мужу и ГЛАВНОЕ: Скажите ему прямо: не лезь ко мне, запретите к вам обращаться в отсутствии мужа. Со скандалом, криком, с битьём морды. Но больше чтоб не набивался в "друзья"

ВОПРОС 2: РАЗГОВОР С МУЖЕМ. Не надо. Это женщина была бы счастлива, что любимый с ней откровенен, а для мужчины наличие в вашей голове другого... Это разобъёт его веру - не в вас, в себя самого, мужское самолюбие - такая хрупкая вещь... И потом он не то что с вами, даже если от вас уйдет, нормальные отношения с женщиной врядли построит. Если решите уйти - то только без обьяснений насчёт другого. Это не враньё. Это милосердие.

ВОПРОС 3: КАК ПОЛЮБИТЬ МУЖА. Самовнушением, вот как. Почаще употребляйте, даже в разговоре с самой собой, "МЫ С МОИМ ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ", покупайте ему открытки с признаниями по поводу и без повода. Когда засыпаете, имеете привычки думать о чём-нибудь? Представляйте себе романтические свидание с Прекрасным
Принцем (любимым киногероем, например) - в роли которого ваш муж.

ВОПРОС 4: ЧТО ТАКОЕ НЕРАЗДЕЛЁННАЯ ЛЮБОВЬ? Мазохизм. Вы не верите в то, что достаточно хороши, не смотря на (см. список в 1 посте) и ищете подтверждение своей неполноценности, пусть это будет пренебрежение совершенного гада - зато - вот оно, я всё-таки плохая! ВЫ - подарок, прекрасная принцесса, получить благосклонность которой может только Самый Лучший. Если осознаете это всем сердцем - вот оно, ваше главное лечение.

Сердцу не прикажешь - это всего лишь сопли. Прикажешь, и ещё как. Чтобы какая-то там мышца да и не послущалась ВАС? Не может быть.

Это я не просто так. Я про то, что мне помогло. Особенно пункт 4. Слава богу, не пришлось применять это с нынешним супругом, но когда-то давно, когда пыталась вышибать клин клином...
_________________
Обкуренные наркоманы хитростью заманили слона в подвал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya пишет:
как сделать так, чтобы отпустило скорее.


Просто. Для начала - снять те самые розовые очки и увидеть правду. Которая не столь красива, как вымысел, но зато - правда.
И правда эта в том, что любите Вы не Того, а свое чувство (в чем сами признались). И этим чувством, а не человеком любуетесь (в чем опять же сами признались).
И что вся эта игра в иллюзии и фантазии никуда расти не помогает и преследует лишь одну цель - избежать построения нормальных, человеческих отношений с мужем, заменив их "игрой в хорошую жену".

Причина подобного бегства от реальности почти наверняка - в страхе перед мужчинами, в неумении строить отношения, следовать своим желаниям. Покамест вижу яростное стремление обеценить в своих глазах всех мужчин (на это как раз и работает постоянное сравнение их с полувымышленным идеалом в лице Того) для того, чтобы не так страшно и больно было в случае расставания с ними.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как я понимаю, что нужно исключить объект и заполнить пустоту тем, для чего он мне нужен (насколько я понимаю, получается, что нужен мне не он, а что-то другое, самоуважение там, эмоции, пафос или еще чего-то, для чего он является просто средством). Так?

Да, только не пустоту, а...Нехватку? Или избыток чего-то, душевной боли, например. Агент зависимости - всегда наркотик, позволяющий вам или обрести что-то недостающее, или забыть о чем-то неприятном.
А вот чего не хватает или что болит - это вопрос сложный. Подумайте, возможно есть какие-то предположения? Что такого есть в Нем, чего не хватает в муже и других мужчинах? Чем именно Он для вас так привлекателен? Непредсказуемостью, отношениями как на американских горках? Силой чувств, бурей эмоций? Агрессивностью, "мужским началом"? Чем-то другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Благовещенск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не обижайтесь, но всё не туда. Я пришла на форум. чтобы написать о своих проблемах и попросить совета, но... Когда увидела, что тут твориться... Поняла - сюда приходят не за решением, а за сочувствием. Такой вампиризм on-line. Люди не хотят решать проблемы, а хотят о них заявить, сделать из них свою фишку "ах никто и никогда не любил так безответно как я". Что это - вымогание жалости? Вам эта несчастная любовь нужна, чтоб о ней позаявлять? Или Вас это действительно беспокоит само посебе?

"это от неумения общаться с мужчинами" - А ОТКУДА НЕУМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ?см. п. 4 в моём предыдущем посте.

Как говорил один мой знакомый "когда у меня стресс, я нахожу его источник и ломаю ему ноги". Так хватить разводить сопли! Найдите и сломайте!

Чувства не имеют внешних источников. Все чувства находятся внутри вас, а значит зависят только от Вас! Вовне - только катализаторы (обращаясь к автору предыдущего поста). Не этот так другой мужик топтал бы Вас, потому что Вы этого и ищете. Только хотите обвинить его, чтобы Вас пожалели. А он, если бы не нашёл Вас, издевался бы над другой женщиной, потому что тоже этого ищет. Откуда такая потребность - убеждаться в том, что ты не можешь быть любимой? Что не смотря на то, то ты спортсменка-комсомолка-красавица, в тебе всё-равно есть какой-то изъян и из множества мужчин выбирать того, который видит в тебе только этот изьян? Может Вам (как и мне) в детстве какзалось, что родители Вами пренебрегают и Вы ищете такой же сценарий пренебрежения? Может между вашими родителями существовали подобные отношения? Может вы старший ребёнок в семье и страдаете от необходимости претворять в жизнь чьи-то ожидания? 80% за то, что всё от семьи. Что имено а Вас - выяснить и разрешить этот вопрос можете только Вы.

Скорее всего, этот мой пост написан грубовато и безжалостно, но поверьте, жалостью эта болезнь не лечиться. В плане душевного здоровья - мы как тот хирург из романа, который сам вырезал себе аппендицит тупым перочинным ножом. Потому что больше некому.

Я всё это осознавала гляда в глаза хирургу, зашивавшего мои запястья, и мне было очень стыдно, что где-то сейчас человек с переломами и травмами не может дождаться врача из-за моей глупости. Никому не пожелаю пройти такой же путь, дело , кстати было в такой же любви. Вылезала сама. Даже семья не знала. И вылезла. Вышла замуж за самого лучшего человека и люблю его за то, что он - самый лучший. Потому как любить не за что может только мать своего ребёнка. Если женщина любит мужчину "просто так", независимо от его личных качеств, это всё (простите, опять же) от письки, феромоны в голову ударили. ЛЮБЯТ ЗА! За доброту, отзывчивасть, терпимость, ум! А вопреки, повторюсь, это как-то по-звериному.

ЗЫ: у меня есть и другая сторона, но не для нытиков (см. подпись)
_________________
Обкуренные наркоманы хитростью заманили слона в подвал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feyya


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, спасибо за ваш ответ. Жестко, но, наверное, справедливо. Да, я ходила к психологу и он очень грамотно объяснил, что подобная модель зависимости - из детства, от отца, который всегда говорил мне, что я некрасивая, потому что для него красивыми были девушки ростом 180 и весом 45, те, которые по подиуму ходят. И что почему-то поэтому я не выйду замуж и не буду счастлива в семье. Поэтому я должна учиться и быть умной, если бох красоты не дал. Сейчас это мне глупым кажется. И отношения наладились с ним - когда на расстоянии.
Все по полочкам, я подсознательно ищу таких людей...
Я все это понимаю головой, прекрасно понимаю. Я не знаю только одного - чего мне не хватает, чтобы все эти мудрые и умные теории воплотить в практике. Времени мало прошло? терпения? силы воли? всего вместе?
Риль, чем привлекателен - тем, как он умеет относиться к женщине, если он ее любит. Или любит просто сегодня вечером.
Как у Баха - "я люблю тебя не за то, какой ты, а за то, какая я рядом с тобой". Видимо, это в обе стороны работает и в позитивную и в негативную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как у Баха - "я люблю тебя не за то, какой ты, а за то, какая я рядом с тобой".

А какая? Какой Себя вам не хватает?

Цитата:
Все по полочкам, я подсознательно ищу таких людей...

Вы подсознательно ищете людей, которые будут вас унижать или игнорировать? Вы НЕ ХОТИТЕ быть любимой? А почему? Страшно?

Цитата:
Я все это понимаю головой, прекрасно понимаю. Я не знаю только одного - чего мне не хватает, чтобы все эти мудрые и умные теории воплотить в практике.

Не хватает ответов на несколько вопросов. Во-первых, понятно, что вы ищите возлюбленных, похожих на отца. Это фрейдистская классика - образ партнера лепится с образа отца. Но почему вы ищите и полного психологического сходства (совпадения взглядов на красоту женщин)? Я так поняла, что отца вы не любили. Почему же влюбились в человека с точно такими же воззрениями? Мало ли мужчин, похожих лишь внешне... Чего вы хотите? Страданий? Признания вас красивой (не отец, так хоть его двойник)? Неожиданностей в отношениях?
Проблема в том, что на вопрос о ваших истинных желаниях ответить можете только вы сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Благовещенск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея, дорогая, вам никто не подскажет, как реально осуществить на практике помощь себе (хотя ниже приведу кое-какие способы, которые помогли мне). В том-то и дело, что только вы сами можете найти том самый тупой и ржавый перочинный нож, которым прооперируете собственныю душу. Опять же, дай бог, чтобы это не оказались простые бритвенные лезвия. Я не знаю, что лично вам нужно - разозлиться на себя, пожалеть, принять или - простой человеческий стыд, как это было у меня.

Самые главное - знать, что любое чувство - это по сути, цепь электрических взаимодействий в ВАШЕМ мозгу. А значит - всё вам по силам. Я не хочу сказать, что вы должны всё время "заказывать" себе, что чувствовать, но уметь это делать, и применять в экстренных случаях - необходимо. Я так понимаю, что у вас именно такой случай.

Может попробуете немного поиграть? Как давно вы были в ночном клубе? Никогда не хотели быть Кармен, роковой красавицей? Попробуйте, вам понравиться! Если уж мне (рост 160 вес 75 объём бёдер 118 ) удаётся собрать за ночь коллекцию из 4-6 телефонов (а я ещё и выбираю) то вам сам бог велел! Походите на танец живота (лучше на индивидуальные занятия или в маленькую группу) - это здорово помогает ощутить собственную сексуальность и женственность. Сходите на фотосессию к профессиональному фотохудожнику. В общем, найдите способ поверить в собственную привлекательность. Я вас очень хорошо понимаю, мне ведь родители говорили в детсве то же, что и вам - "ты некрасивая, поэтому будт умной". Ну, ум действительно не помешает, но и считать себя кравивой - жизненно необходимо. Когда мои подруги (а они снимаются в рекламе магазинов модной одеждя для местного телевидиния) рисуясь говорят что-нибудь вроде "да мы такие страшненькие" (на комплимент же напрашиваются) - я им говорю "Не знаю как вы, а мы просто красавица". Попробуйте, и не в коем случае не извиняйтесь за эти слова. Учитесь правильно реагировать на комплименты: "У вас симпатичные туфли" - с милой улыбкой "Спасибо, мне тоже очень нравиться", а не "Да что вы, я их на распродаже купила...". "Вы сегодня хорошо выглядите" - с самой сладкой и очаровательной улыбкой "Спасибо", и ещё что-нибудь приятное о собеседнике (типа "вы тоже ничего" - не буквально разумеется), и ни в коем случае "Ой, да ладно, всю ночь не спала, да платье это мне совсем не идёт"

Это всего лишь маленькие уловки, но они способны немного улучшить ваше восприятие себя. А самую главную воспитательную работу с собой можете провести только вы. Главное - не бойтесь, что изменившись вы потеряете свою индивидуальность (наверняка такой страх есть), помните что вы на пути к обретениюещё более интересной личности, как птица феникс.

Удачи, у вас всё получиться!
_________________
Обкуренные наркоманы хитростью заманили слона в подвал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feyya пишет:
чем привлекателен - тем, как он умеет относиться к женщине, если он ее любит. Или любит просто сегодня вечером.


То есть, тем, что может покормить восхищением, обожанием, одобрением - всем тем, чем Вас не докормил папа детстве? Вы нашли в его лице "заменитель папы" - и пытаетесь по второму кругу прожить свое недолюбленное детство?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Николаевна


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что меня смешит, так это одинаковые подходы в разных темах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Николаевна пишет:
Что меня смешит, так это одинаковые подходы в разных темах.


А что странного? Все психологиеские проблемы от одного корня растут и, в принице, совершенно одинаковы.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Николаевна


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через сто лет те же корни будут?
И подходы те же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Николаевна

И через двести - тоже.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Николаевна


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 29.09.2006 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь.
Сейчас и до Фрейда - как белое и чёрное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100