Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ну дык и жди- рецепты строгой мамы, которой все надо, чтоб ты состоялась по ее рецептам- как школьница спецшколы, как студентка инъяза, как жена москвича...
но лучше не жди! развод- шикарный подарок судьбы, возможность оторваться от материнских ожиданий и проклятий.
!


Ну на маму так сильно не надо наезжать Смех Она у меня замечательная. Просто с достаточно сильным характером и со стержнем внутри.
Я ребенок очень шебутной была, поэтому она немного перестаралсь Смех
Ну и да, была в ней страсть такая, реализовать свои желания и мечты через меня...Но это скорее в плане учебы-работы. В плане дичной жизни, сколько ее помню - никогда не вмешивалась. Если спрашивала ее мнение, могла высказать и все. Спрашивала ее потому,что она всегда оказывалась права...А вот про мужа не спросила...Да и не знакомы они были. До этого у меня только во время школы какие-то любови детские случались только))

Она сама всегда смеется и говорит: Прости,цыплечка, ты была первым, экспериментальным. Сеструхе моей побольше повезло. Ей побольше свободы дали. Но она сама по себе у меня спокойная ,как танк

Во-во!! Я даже слов не смогла правильных подобрать. А ты прям в точку написала, с чем у меня проблема...

Цитата:
вот только с проявлениями собств. воли будет трудно... и даже с уточнениями собственных желаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Может вы сами причиной тому, что кто-то вам быдло,
Сама по себе влюбленность - это не преступление ИМХО и не подлость, и не "быдлость". В общем-то у каждого может крышу снести. И состояние влюбленности, согласна с Лексеем, оно все же ближе к слову "невменяемый", чем к слову "вменяемый" (понятно, что у каждого эта невменяетмость разной степени тяжести Улыбка).

Но вот оставить близкого человека без денег, зная, что свои он потратил, чтобы оплатить твои две машины, это уже, простите, подлость в чистом виде. Во всяком случае по моей шкале ценностей.
И чтобы совершить такое, на мой взгляд, должны быть изначально очень сильно размыты границы дозволенного. Я бы даже сказала, что этих границ вообще не должно быть.
Потому что есть вещи, которые мы делаем или не делаем, что называется, на автомате, не зависимо от того, кто перед нами - друг или враг. Ну например, если кто-то болен и просит тебя сходить в аптеку за лекарствами, то ты, без лишних разговоров, сходишь, даже если этот кто-то тебе вообще чужой. И вопрос здесь не столько в любви или нелюбви к ближнему, сколько в прошитых в тебе "можно/нельзя".

И вот эти табу - они закладываются в детстве. Я не думаю, что во взрослом возрасте человек под влиянием каких-то внешних факторов в одночасье может эти табу легко перешагнуть, если они есть. А если их нету - то и перешагивать нечего.

Pashak пишет:
Да при чем тут чужой характер? Не нравиться - не связывайся. Я о том, что за плохим характером, воспитанием и проч. не видим человека, который не удался, и в чудище превратился, не верим в иную возможность, что проклятье злой колдуньи не вечно.. А видим и носим только зло, в ответ, разрушая себя, проклинаем и ненавидим. Это об отношениях мужчины и женщины?
Превращение чудища в прекрасного принца, на мой взгляд, возможно тогда, когда принцесса видит, осознает, что перед ней чудище, и чудищем его любит. На самом деле любит. Таким, какой он есть. В том смысле, что ей не хочется его переделать. Она согласна с ним таким жить до конца своих дней. А это возможно ИМХО лишь в том случае, когда какие-то основные базовые ценности совпадают. Табу одни и те же.

А если любовь из серии "я вижу, каким ты можешь стать" или точнее "стань таким, как я хочу", то ожидание, что чудище превратится в принца - это не более, чем иллюзия ИМХО. И когда чудище в прекрасного принца все не превращается и не превращается, а тебе этого так хочется, вот тут частенько начинается проклятье и ненависть.

Глядеть на чудище и видеть в нем принца - тоже иллюзия. Чудище от этого принцем не станет.
Если мы будем называть телевизор холодильником - он ведь от этого морозить не начнет?
И когда мы вдруг, под влиянием неоспоримых фактов, видим "вау, так это телевизор, а я-то думала холодильник" - мы испытываем колоссальное потрясение и разочаровниеУлыбка, но что поделаешь, жизнь рано или поздно разрушает наши иллюзии. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (04.12.2011 14:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

елы-палы, если с детства дитю говорить- как бы ты ни старался, а я окажусь права- он и будет ТАК стараться, чтоб особо и не преуспеть Радостная улыбка
ладно еще тебе разрешили быть красивой и уверенной Радостная улыбка
вот еще бы успешной и везучей- и ничего больше от предков не надо Радостная улыбка
( про родительское благословение написаны томааа Радостная улыбка я сама щас парюсь- по межгороду с мамой- она мне все про то, что я детей распустила,про мои иллюзии, про мифического мужа...а муж рядом сидит Радостная улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Я писала уже, что сейчас меня несколько напрягает состояние свое "зависшее". Т.е. ситуация жизненная есть, решение есть, выздоровление не за горами, а что делать со всем этим барахлом - не пойму...Не знаю, чего вообще ждать от жизни и в какую сторону двигаться...
Вполне себе нормальное для такой ситуации зависшее состояние.Улыбка
Тут важно не впадать в крайности. С одной стороны, не стоит себя стегать, чтобы ускорить процесс выздоровления. Он все равно будет идти своим чередом.
Со второй стороны не стоит себя искусственно нагнетать. Не надо это состояние усугублять.
Т.е. мысли, действия лучше направлять в сторону покоя и радости, в сторону того, что всё будет хорошо. Жизнь продолжается, планета вращаться не перестала. Крыша над головой есть. Есть подруга, у которой можно перекантоваться какое-то время. А там видно будет Улыбка
У неприятностей есть одно хорошее свойство - они заканчиваются Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha я с вами согласна абсолютно. Я тоже считаю, что если в человеке заложена порядочность с самого начала, то никакие "болезни" не смогут его свернуть с пути истинного.
Могу привести пример отца. Он ушел от мамы,когда мне было 20 лет. Для всех это был шок. Хотя, тут скорее всего произошло закономерное развитие событий.
После развала СССР и сокращения ракетных войск, отец вернулся в Москву. Стал работать,чтобы содержать семью. Первые годы было очень тяжело, но потом дела пошли, появился свой бизнес и т.п. И зажили мы хорошо. Тут то бы маме собрать нас и поехать к мужу. Но ей было на много удобнее в маленьком городе, в котором она жила, среди друзей, своего стоматолога и своего парикмахера. Ну и так продолжалось 10 лет.
Естественно, папку и прибрали к рукам. Поэтому я не сильно удивилась...
Но отец четко сказал, что уходит от мамы, но не от нас.
Он как говорится забрал только свои носки-трусы, все оставив маме. Поддерживал меня финансово, полностью оплатил обучение и проживание сестры, до сих пор оплачивает проживание, при условии,что она замуж уже вышла, но они мало зарабатывают.
Отлично общаемся все. И мы, дети, и родители между собой...
Вот вам и пример нормального расставания. И когда маме нужна помощь - папа тут как тут.
Ну как повел себя мой супруг вы в курсе. И это я еще не все вам рассказала.
Поэтому я считаю,что все закладывается с детства. Ну может бывает,что человек сам по себе порядочный (вырастают же в семьях алкоголиков борцы-детки, сами себе пробивают дорогу в жизни). Но это редкость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, ну что такое??? Смех
Да, возможно, меня передавили в плане мягкости. Но в остальных планах я достаточно удачно сформировавшийся человек, со здоровой психикой Смех
И я,кстати, считаю, что мне по жизни достаточно везет.
Вот может уверенности побольше не помешало бы)))
Просто мы с тобой познакомились в не самый лучший период моей жизни. Честно говоря...я никогда не переживала подобного стресса. Вот вспоминаю свои все 30 лет и понимаю, что жила,как у Христа за пазухой.
Ну может еще аварию можно приписать, но я ее быстрее пережила. Хотя долго боялась потом с мужем ездить.
Но ничего подобного в моей жизни происходило. Вот я и растерялась...
Остальные проблемы какие-то были земные. Где найти работу, где достать денег, где жить и т.п. Такие вещи я легко решаю. А вот с эмоциональным армагедоном справиться не смогла сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не стоит себя стегать, чтобы ускорить процесс выздоровления. Он все равно будет идти своим чередом.
Со второй стороны не стоит себя искусственно нагнетать. Не надо это состояние усугублять.
Т.е. мысли, действия лучше направлять в сторону покоя и радости, в сторону того, что всё будет хорошо. Жизнь продолжается, планета вращаться не перестала. Крыша над головой есть. Есть подруга, у которой можно перекантоваться какое-то время. А там видно будет Улыбка
У неприятностей есть одно хорошее свойство - они заканчиваются


Да-да!!! Именно к такому же выводу пришла и я. Благодаря всем вам, вашим советам и вашему видению ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, может есть какие-нибудь методики, чтобы поднимать внутренний тонус, настроение и все в таком духе?
Лексей вы много такого знаете. Как успокаиваться и не бояться вы меня уже научили, а может подскажете, есть ли что-то для поднятия жизненного тонуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто проблема в том, что я ничего не вижу впереди, ни к чему не стремлюсь...даже не живу, а как-то существую...каждый день тусуюсь..
а в душе пустота...а так ну очень тяжело жить...иногда бывают подъемы настроения, но в основном,конечно, достаточно грустно себя такой ощущать...я прям представляю свою ауру, всегда яркую, а теперь одного сплошного серо-мышиного цвета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Курпатова в книге Как пережить развод грамотно сказано- что в процессе развода сожалений не избежит никто. запоздалых и всяких. тут и страх новой жизни, и Такая корова нужна самомУ, и желание, чтоб оценили на дорожку, и много чего еще.
И почти у всех одинаково.
Так что если обидно уходить от ненужногго мужа, с которым и оставаться-то страшно- ничего удивительного, психика женская так странно работает, пройдет Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
я прям представляю свою ауру, всегда яркую, а теперь одного сплошного серо-мышиного цвета...

Пройдет, пройдет.. все будет отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Превращение чудища в прекрасного принца, на мой взгляд, возможно тогда, когда принцесса видит, осознает, что перед ней чудище, и чудищем его любит. На самом деле любит. Таким, какой он есть. В том смысле, что ей не хочется его переделать. Она согласна с ним таким жить до конца своих дней. А это возможно ИМХО лишь в том случае, когда какие-то основные базовые ценности совпадают. Табу одни и те же.

Ну тогда это уже не принцесса Улыбка Улыбка если у нее ценности с чудовищем совпадают. И самое главное - как он в принца-то при таком раскладе превратится? Улыбка И, главное, зачем? Можно ведь теперь вдвоем наводить страх на всю округу, двум таким огнедышащим Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Просто проблема в том, что я ничего не вижу впереди, ни к чему не стремлюсь...даже не живу, а как-то существую...каждый день тусуюсь..
а в душе пустота...а так ну очень тяжело жить...иногда бывают подъемы настроения, но в основном,конечно, достаточно грустно себя такой ощущать...я прям представляю свою ауру, всегда яркую, а теперь одного сплошного серо-мышиного цвета...

Нелли, помогают интересные хобби, увлечения всякие. Самое простое - взять "мыльницу" и гулять-фотографировать. Здесь в Беседке есть тема Бурька про технику фотографии и работу в фотошопе. Очень интересно и познавательно, рекомендую. Кстати, если удается поймать интересный кадр - это бодрит и освежает ауру очень качественно.
Посложнее и подороже - рисование. Там покупать уж очень много надо. Но можно же начать с простых карандашей,гуаши и обычного детского альбома. А всякие методички по рисунку есть в интернете.
Когда-то, находясь в жуткой постразводной депрессии я расписала гуашью ванну и туалет. Смех Уж не знаю, какова была художественная ценность сей туалетной фрески, но настроение я таки себе здорово подняла тогда. Подмигнуть
Вязать-шить я не умею, но по утверждению подруг это тоже классно. Да еще и практическая с этого польза.
В общем, повторюсь. Делайте что-нибудь! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Marisha пишет:
Превращение чудища в прекрасного принца, на мой взгляд, возможно тогда, когда принцесса видит, осознает, что перед ней чудище, и чудищем его любит. На самом деле любит. Таким, какой он есть. В том смысле, что ей не хочется его переделать. Она согласна с ним таким жить до конца своих дней. А это возможно ИМХО лишь в том случае, когда какие-то основные базовые ценности совпадают. Табу одни и те же
Ну тогда это уже не принцесса :) :) если у нее ценности с чудовищем совпадают...
Я привел аналогию из мультика Аленький Цветочек. Сколько раз не смотрю, а все равно как ребенок, хотя это не моя сказка, но трогает, потрясает до глубины души, все радует, оживляет, - и краски, и голоса, и интонации героев, и музыка. Интуитивно верно, правильно и прекрасно. В одной книге я нашел анализ сказки, один из вариантов, и конечно я напишу, что запомнилось больше всего - во взаимном доверии, в благожелательности, в верности тут дело. Были какие-то размышления о том, что чудище пожалело девушку, а девушка чудище, полюбили они друг друга заранее, как есть. Да, сначала приходит любовь и потом любимый.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
И состояние влюбленности, согласна с Лексеем, оно все же ближе к слову "невменяемый", чем к слову "вменяемый" (понятно, что у каждого эта невменяетмость разной степени тяжести Улыбка).

Но вот оставить близкого человека без денег, зная, что свои он потратил, чтобы оплатить твои две машины, это уже, простите, подлость в чистом виде.
Нелли пишет:
Marisha я с вами согласна абсолютно. Я тоже считаю, что если в человеке заложена порядочность с самого начала, то никакие "болезни" не смогут его свернуть с пути истинного.
Могу привести пример отца...
А я вот с вами, девушки, не согласен (как та баба-яга, которая всегда против). Ну подлость, ну и что? Я про себя уже пример приводил (о том что я говорил - "да, это подлость и предательство" - но ничего с собой поделать не мог). Приводил в пример Булгакова, говорил о научных исследованиях (грех священника) итд. Чаще быват то, что бывает чаще. Вывод таков, что 90% (ну 10% я убрал, чтобы меня совсем не съели Холодная улыбка ) мужчин, в момент когда их мозгом завладела страсть, будут вести себя также. Различия, имхо, у них будут лишь в том, что одни будут отдавать себе отчет в том, что они подлеци, а другие нет - для них это нормально. Но это уже вопрос воспитания. Но об этом надо было раньше думать, при выборе мужа.

То, что вы пишите про отца - это уже немного другое. И это как раз больше к воспитанию и жизненным ценностям относится. Но в момент "страсти" это не действует.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (02.12.2011 07:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А кстати, может есть какие-нибудь методики, чтобы поднимать внутренний тонус, настроение и все в таком духе?
Лексей вы много такого знаете. Как успокаиваться и не бояться вы меня уже научили, а может подскажете, есть ли что-то для поднятия жизненного тонуса?
Ну конечно же есть. Но, Нелли, это не "таблетка". Нельзя её проглотить и все будет нормально. Этим надо заниматься - а на это у вас сейчас нет сил. Могу порекомендовать литературу (в двух словах об этом не скажешь, да и эффект "глухого телефона" бутет). То,что я уже рекомендовал, попробуйте - помогает. Особенно "стороннее" наблюдение за своим телом и мыслями, когда начинается приступ паники. Постараться быть "Здесь и сейчас" - ведь это нетрудно - смотришь на потолок, потом на пол, слышишь трамвай за окном, чувствуешь стул и вдыхаешь запах жаренной рыбы, доносящийся из соседней квартиры Холодная улыбка ...

Про "внутренний тон", хорошо написано у Хабарда (я не сонитолог, просто читал когда колбасило Холодная улыбка ). У него есть "шкала тонов". От счастья и радости, до аппатии (она по его шкале равносильна смерти). У человека есть какой-то присущий ему "тон", но это некое среднее значение - а так состояние человека постоянно по этой шкале перемещается вверх-вниз. И есть упражнния как этот тон повышать. Их довольно много, но суть их одна - это вариации на тему "здесь и сейчас" (когда читаешь разных авторов, постепенно убеждаешься что они говорят об одном и том же, только по-разному Холодная улыбка ). Человек должен сесть расслабиться вспомнить к-л ситуацию своей жизни и "постараться" вспомнить, что он в этот момент ощущал (радость, запах, ветер, вкус итд - вроде 8-10 конкретных позиций). Это по Хабарту работа с "реактивным мозгом", а с т.з. психотерапевтов - это воздействие на подсознание (разрушение "вредных" динамических стереотипов) - но итог везде положительный. Психотерапевтам верят мало, Хабарду много - вопрос рекламы и маркетинга Холодная улыбка - а истина одинакова Холодная улыбка .

Нелли пишет:
Просто проблема в том, что я ничего не вижу впереди, ни к чему не стремлюсь...даже не живу, а как-то существую...каждый день тусуюсь..
а в душе пустота...а так ну очень тяжело жить...иногда бывают подъемы настроения, но в основном,конечно, достаточно грустно себя такой ощущать...я прям представляю свою ауру, всегда яркую, а теперь одного сплошного серо-мышиного цвета...
Вы думаете мне надоест повторять? Ошибаетесь. Перестаньте думать о будущем и бояться его! Злость Холодная улыбка Вы даже на своем примере уже убеждались в правильности моих слов - будущего нет, а если и есть, то оно другое. (Правда, до меня, это вроде уже говорил герой Пелевина Холодная улыбка ).
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (02.12.2011 08:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Я привел аналогию из мультика Аленький Цветочек. Сколько раз не смотрю, а все равно как ребенок, хотя это не моя сказка, но трогает, потрясает до глубины души, все радует, оживляет, - и краски, и голоса, и интонации героев, и музыка. Интуитивно верно, правильно и прекрасно. В одной книге я нашел анализ сказки, один из вариантов, и конечно я напишу, что запомнилось больше всего - во взаимном доверии, в благожелательности, в верности тут дело. Были какие-то размышления о том, что чудище пожалело девушку, а девушка чудище, полюбили они друг друга заранее, как есть. Да, сначала приходит любовь и потом любимый.)
Какая популярная сказка)). У Курпатова ( "Красавица и чудовище") этому "анализу" тоже посвящена вся книга. Он говорит: что эта сказка - об отношениях полов, отношениях драматических, часто роковых, поскольку в них - в этих отношениях - сокрыты тайны, которые загадала нам эволюция и физиология сексуальности, красота и инстинкты, общество и сама сущность полов.(с)

Бедные дети Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей,
если тот источник, на который Вы всё-время ссылаетесь, как на большой авторитет, это доктор Курпатов...то могли бы сразу сказать, я не ставила бы себя в глупое положение дискуссией с Вами.
Курпатов- шоумен. С таким же успехом Вы можете ссылаться на Урганта, Ксюшу Собчак , Пушного или кто там у вас популярен. Как шоумен этот человек , безусловно, достоин уважения- сделать себе блестящую карьеру на пустом месте может не каждый. А как доктор..
Давайте так: я возьму свои слова обратно и прилюдно извинюсь, если Вы найдёте мне ОДНО (одно- это уровень магистратуры, сильно не доктората или пост-доктората, мы понимаем друг друга, да?), всего ОДНО нормальное печатное исследование этого человека:
1) Клиническое кросс-стади с не менее 30-ю участниками (опять же, уровень магистратуры), с хорошим дабл-блайнд дизайном,с хорошим обзором литературы из нормальных изданий
2) Либо хороший скрининг (обзор) литературы по вопросу исследования, 30-40 печатных работ из серьёзных журналов, с хорошей статистикой, а статистику я, слава Богу, всю делала себе сама, и всегда могу прочитать, как человек оперировал данными, и что он хотел видеть в итоге.
Дайте мне ОДНУ печатную работу Вашего "доктора", напечатанную в журнале с хорошим импактом, а не в "Вечернем Гадюкино". Я не говорю "Нью Ингланд", но хоть с каким-то минимальным мировым рейтингом журнал, где сидит редколлегия, которая не станет позорить свою издание непроверенными фантазиями автора. Поверьте мне, исследование с хорошим дизайном всегда расписано как по нотам, потому что это предмет гордости исследователя, скрывать ему нечего, наоборот, он раскрывает все подробности. Дайте мне ОДНО такое издание, и я публично извинюсь. До тех пор мнение Вашего "доктора" Курпатова имеет тот же вес, как мнение сантехника дяди Васи.
Можно быть дилетантом, можно чего-то не знать, это не стыдно. Стыдно делать при этом хорошую мину и бабки стричь с необразованного населения.Это я не о Вас, а об "авторитете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Вы найдёте мне ОДНО (одно- это уровень магистратуры, сильно не доктората или пост-доктората, мы понимаем друг друга, да?), всего ОДНО нормальное печатное исследование этого человека:
Я не называл его т.к. я ничего не навязываю и я говорю свое видиние (основанное не только на книгах Курпатова). Извинений не надо - оставайтесь при своем мнении - чужие мнения меня не задевают - меня задевает хамство - например, человек задает тебе вопрос, а когда ты ему отвечаешь, думая что он и в самом деле заинтересован в ответе - он тебя называет лжецом или подлецом Холодная улыбка ).

А на счет научных публикаций "шоумена" Курпатова Закатить глаза, задуматься ? - выбирайте Холодная улыбка
http://www.kurpatov.ru/page7.html

Ну а если этого окажется мало, то у шоумена (по совместительству к стати члена экспертного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ) есть и некая биография - возможно, правда, вы с ней знакомы, раз присвоили доктору Курпатову ярлык шоумена
http://www.kurpatov.ru/page1.html
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, согласна с Вами. Я не врач, но меня тоже коробит. Очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retterin,
Чего и Вам советую. Никакого общения. Никаких выяснений.
Не достойны они общения на равных.
+100. Было б с кем отношения выяснять.

Нелли
,
Цитата:
Что благородной можно быть, но до определенного момента.

Да. До его уровня опускаться не надо, да Вы и не станете. А вот подставлять левую щёку- это, как по мне, чистой воды вредительство, по отношению к окружающим- а ну как, натренировавшись на Ваших щеках, товарищ пойдёт окружающим бить щёки:"А чо, а мне за это ничо". Нет, распоясавшегося дитятю по попе и в угол- никаких оплачиваний ему кредитов и прочей достоевщины, барышня пусть платит, Вы ему больше ничео не должны. И объяснять, что на работе завал и в загс Вы не успеваете, тож ене должны. Просто:"Когда буду готова разводится, ты узнаешь первым, обещаю". А на все "почему" есть прекрасный ответ "патамушта".
Цитата:
Однозначно, что моржовый хрен, он и в Африке моржовый.

Без вопросов. Рано или поздно это проявится, просто бабы дуры запредельные, считают подлость по отношению к бывшей жене выражением любви к нынешней. Ну да они за свою глупость всегда расплачиваются, там Сверху не лохи сидят, не волнуйтесьУлыбка

Цитата:

Мариша
,
ППКС. Как всегдаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
Мидори, согласна с Вами. Я не врач, но меня тоже коробит. Очень.

+1.
Лексей, по Вашей ссылочке открыть эти публикации невозможно. А то, что находится в поисковике - всего лишь статьи, а не исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей,
я Вас не называла ни лжецом, ни подлецом, более того, я так не считаю. Я считаю, что Вы подпали под авторитет человека, явно этого не заслуживающего.
За ссылки спасибо, я непременно почитаю на выходных, но Вы уж не обессудьте, если у меня будут вопросы. Возможно, Вы не сможете на них ответить, но это не свидетельствует о Вашем низком уровне или что-то в этом роде. Я вполне допускаю, что для человека, далёкого от медицины, некотрые выкладки могут звучать убедительно. Но для этого тут есть люди, знающие больше меня, и я буду рада, если они ко мне присоединятся, и мы вместе почитаем Вашего "доктора". У меня никогда не было проблемы признать свою ошибку. Но пока всё доказывает обратное, уж извините.
Я не считаю, что Вы намеренно вводите в заблуждение форумчан, я считаю, что Вы сами введены в заблуждение громкими словами человека, который беззастенчиво притягивает за уши факты в надежде на то, что аудитория слабо понимает, о чём он вообще. Итак- буду читать.

Лексей,
хм..по ссылке только заявлены темы. Там ничего нет. Вообще. Как прикажите понимать? Заявлены темы научных публикаций, а где они сами?
На медицинском международном поисковике Медлайн такого человека нет вообще, может, я неправильно его фамилию пишу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, можно вопрос не в тему? Вы работали с детьми с черепно-мозговыми травмами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель,
да. Сразу уточним, ага? Имеется в виду физическая реабилитация, преимущественно крупной моторики, я ни разу не психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 309, 310, 311  След.
Страница 18 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100