Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С крупной моторикой, слава Богу, у сына все в порядке. Мелкая потихоньку тоже выправляется. Меня интересует 2 вопроса:
1) Какие могут быть последствия в будущем? Какие профилактические меры следует предпринимать? На что обратить внимание?
2) Как ускорить созревание коры головного мозга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залезла в электронную научную российскую библиотеку elibrary.ru (у меня есть доступ). Если найду статьи Курпатова, то скачаю и дам ссылку на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
у Курпатова в книге Как пережить развод грамотно сказано- что в процессе развода сожалений не избежит никто. запоздалых и всяких. тут и страх новой жизни, и Такая корова нужна самомУ, и желание, чтоб оценили на дорожку, и много чего еще.
И почти у всех одинаково.
Так что если обидно уходить от ненужногго мужа, с которым и оставаться-то страшно- ничего удивительного, психика женская так странно работает, пройдет Радостная улыбка


эм... там дальше Курпатова ругают...Но вот выкладку эту ты очень привела правильно. Именно такие мысли в голове копошатся: и сожаления, и страх, и корова, а про оценили на дорожку - и подавно...
И хорошо,что это никого не удивляет...
Чем больше вы все в точку попадаете в плане моего состояния, тем больше я начинаю верить в слова "все закончится,пройдет и все будет хорошо" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
ave canora пишет:
Мидори, согласна с Вами. Я не врач, но меня тоже коробит. Очень.

+1.
Лексей, по Вашей ссылочке открыть эти публикации невозможно. А то, что находится в поисковике - всего лишь статьи, а не исследования.
+1 это значит, что вас тоже коробит? Только я не понял (у вас и в цитате) от чего коробит-то? Если все говорят про телепередачи, то я их не смотрел - не одной - поэтому не могу ничего про это сказать. А чтобы вам так говорить о его книгах или научных работах надо хотя бы их прочитать. Читали? А то получается как в анекдоте про Карузо - "я его не слыхал, мне Вася напел, мне Карузо не понравился Холодная улыбка " А как искать нужную книгу или статью я наверно учить никого не буду - тоже пословица на это есть.


Извините, но больше я на эту тему ни с кем не дискутирую - считайте как вам будет угодно - это ваше право (такое же как мое право - считать как думаю я) - я же просто написал про сказку Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (02.12.2011 12:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 спасибо за советы...Но, видимо, чтобы эти вещи расслабляли, нужно хотя бы немного быть творческим человеком. В детстве я много чем занималась, в том числе и рисованием. И вязала, и вышивала, и что только не делала. Но все это творчество меня только раздражает, т.к. требует усидчивости...
Фотография - интереснее...Тоже занималась. Еще на старом фотике с черно-белой пленкой))) Проявляла дома и печатала фотографии... А потом забросила, и лоток для проявки стал кошачьим лотком))) А сейчас,чтобы что-то фотографировать, надо чтобы это "что-то" радовало глаз)) Может снежок выпадет, уйдет вся эта серость и будет повеселее...А может стоит надыбать денег и купить себе хорошую камеру...И возобновить навыки фотографирования...Фотошоп освоить..Ведь давно хотела...Но пока нет даже на чем. У мужа хороший комп, а мой ноут не потянет, боюсь...Но идея в голове посеяна, будем ее поливать, чтобы созревала)))
Больше всего меня привлекала стрельба. Я серьезно занималась в школе ей. Но наши московские тиры...фигня полная...
Вот ,надеюсь, на зимних каникулах получится в пейнтбол поиграть))
Я пока что ищу, смотрю...чем бы себя увлечь, но то,что в голову приходит -требует затрат...
Потому что первое,что я хочу сделать - это полюбить себя ненаглядную. Привести себя в порядок. Приодеть, похудеть, загореть))) Чтобы смотрела на себя в зеркало и радовалась. Ну ниче, я тут уже мучу во всю, чтобы из кризиса финансового выбраться, очень надеюсь,что до НГ успею это сделать.
Надо бы сделать загран паспорт и подарить себе наконец-то в новом году поездку в теплые края к морю-океану)) Впервые в жизни, не в палатках тусить,а в хорошем номере гостиницы, и чтобы бассейн был, и лежаки...И вообще...столько всего хочу....
Следующий год високосный, значит я еще на один день больше смогу подарить себе радостей.
Давно уже собиралась, но никак руки не дойдут, пойти на курсы экстремального вождения. А то я боюсь на машине по Москве ездить...
А потом будет новая цель - машина...Уже обдумываю,чего бы мне хотелось)))
Короче цель в моей жизни можно сформировать так (ну уж простите,что заземленно достаточно, но уж что наскребла): нужно побольше заработать, чтобы воплотить в следующем году все то, что было для меня лишь мечтой...
И начинать все это воплощать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Лика10 пишет:
ave canora пишет:
Мидори, согласна с Вами. Я не врач, но меня тоже коробит. Очень.

+1.
Лексей, по Вашей ссылочке открыть эти публикации невозможно. А то, что находится в поисковике - всего лишь статьи, а не исследования.
+1 это значит, что вас тоже коробит? Только я не понял (у вас и в цитате) от чего коробит-то? Если все говорят про телепередачи, то я их не смотрел - не одной - поэтому не могу ничего про это сказать. А чтобы вам так говорить о его книгах или научных работах надо хотя бы их прочитать. Читали? А то получается как в анекдоте про Карузо - "я его не слыхал, мне Вася напел, мне не понравилось" А как искать нужную книгу я наверно учить никого не буду - тоже пословица на это есть.
Извините, но больше я на эту тему не дискутирую - считайте как вам будет угодно - это ваше право (такое же как мое право - считать как думаю я).

Лексей лично меня сильно-сильно раздражает товарисч Курпатов. Лет шесть назад я читала две его книги. Разочаровалась. В сравнении с тем же Леви или с некоторыми другими авторами - не тонко, не нюансировано, авторитарно. ( Разумеется это мое ИМХО) Передачи смотрела, штук пять cпециально, так-то ТV не смотрю, все ждала, когда ж психотерапия начнется, а там , увы, только шоу... Хотя некоторые вещи он правильно говорит и пишет, но тонкость не в том ЧТО правильно сказать, а КАК правильно сказать, и что есть правильно для каждого конкретного человека в каждом конкретном случае. В общем, я фанат других авторов, далеко не столь плодовитых и не выделывающих цирковые фокусы на публику ради кинокамеры.
Но хочу особо подчеркнуть, моя критика четко направлена не против Вас, а против тов. Курпатова. Не обижайтесь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Не обижайтесь. Улыбка
Разве я обиделся? Я вообще никогода не обижаюсь. Я расстраиваюсь. А когда я расстраиваюсь - это просто хороший повод выпить. А пить я люблю. Я не только лжец и подлец, но и алкоголик. Так что все как нельзя лучше. Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, своя машинка - это очень здорово. Это маленький домик на колесах, где ты сама себе хозяйка.
И курсы вождения - здорово! Токо все это оч. затратно. А фотомыльницу для начальных фоторазвлечений сейчас легко можно купить за 4-5 тыщ. И печатать фото уж давно не надо. Подмигнуть
Я это к тому, что для избавления от тоски хорошо бы уже сейчас, а не потом чем-то эдаким увлечься. Некоторые еще бегают. Вот уж совсем не затратное и жутко полезное занятие! Для этого нужны только кроссовки - и вперед. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Только я не понял (у вас и в цитате) от чего коробит-то?

Вот хотя бы от этого:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=361715#361715
Всего перечислять не стала. неоправданные обобщения, и так далее. не внушает доверия. по Курпатову, есть 2 психотипа: мужской и женский. Улыбка
Но дискутировать тоже не хочу. Против Вас, Лексей , лично ничего не имею. Как уже писала выше, рада Вашему присутствию в этой теме. У Вас был опыт, Вы были по другую "сторону баррикад" и можете нам рассказать, каково это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Лика10 пишет:
Не обижайтесь. Улыбка
Разве я обиделся? Я вообще никогода не обижаюсь. Я расстраиваюсь. А когда я расстраиваюсь - это просто хороший повод выпить. А пить я люблю. Я не только лжец и подлец, но и алкоголик. Так что все как нельзя лучше. Холодная улыбка

Вай, какой впечатляющий букет! Шок Показать язык Смех
Ладно Лексей, тогда не расстраивайтесь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей хоть у вас и полемика с другими участниками форума))) Но мне ваши посты тоже очень интересны.
Только вы правильно выделили 10% мужчин. У подруги была ситуация подобная моей. Завязался у мужа служебный роман. Он ушел из дома к другу. НО! Т.к. у них квартира в ипотеке, сам все оплачивал. Привозил ей деньги просто так, также оставлял ей деньги на кондей,когда понадобилось, привез велосипед и т.д. и т.п. Т.е. помогал в прежнем режиме,как и при обычной жизни. Там девочка оказалась поприличнее и категорически сказала: нет. Тот пострадал-пострадал, да и домой через 2 месяца вернулся.
Цитата:
Вы думаете мне надоест повторять? Ошибаетесь. Перестаньте думать о будущем и бояться его! Злость Холодная улыбка Вы даже на своем примере уже убеждались в правильности моих слов - будущего нет, а если и есть, то оно другое.


Повторяйте!!! Смех У меня умственный запор, судя по всему, и с первого раза я не воспринимаю ничего.
А бояться мне остается все меньше и меньше. Но все равно, когда что-то в голову приходит и начинаешь это раскручивать...ох...прям бррр...страшно как становится...
Но мне надо вспомнить свою внутреннюю методику жизни. Если хочешь быть счастливой-будь ей. И не жди пока кто-то тебя рассмешит - улыбнись сама. Это ужас как сложно сейчас. Но я силком пытаюсь вспомнить, как, приходя на вечеринку в плохом настроении, я себя силком внутренне перестраивала и переключала тублер на "веселье и смех".
Цитата:
это вариации на тему "здесь и сейчас"

Еще раз перечитаю все и попробую. Хотя мне всегда было сложно оставаться внутри момента. Все время куда-то меня несет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори как всегда заставили улыбнуться Смех
Цитата:
А на все "почему" есть прекрасный ответ "патамушта".


Мой любимый ответ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Нелли, своя машинка - это очень здорово. Это маленький домик на колесах, где ты сама себе хозяйка.
И курсы вождения - здорово! Токо все это оч. затратно. А фотомыльницу для начальных фоторазвлечений сейчас легко можно купить за 4-5 тыщ. И печатать фото уж давно не надо. Подмигнуть
Я это к тому, что для избавления от тоски хорошо бы уже сейчас, а не потом чем-то эдаким увлечься. Некоторые еще бегают. Вот уж совсем не затратное и жутко полезное занятие! Для этого нужны только кроссовки - и вперед. Смех


То,что затратно - да. Но будет стимул найти средства. Раньше я их находила,чтобы закрыть долги,которые как правило,возникали из-за того,Что что-то надо было мужу срочно...А теперь все для себя-любимой)
А бег,вышивка,вязание и макраме - это не для меня. Я и пыталась объяснить,что не могу заниматься тем, что меня раздражает, чтобы отвлечься от других раздражителей Смех
Из спорта - только стрельба и плавание, велик.
Из другого - написала.
Но я уже думаю...
У меня проблема только одна...я очень быстро чем-то увлекаюсь, но и остываю достаточно быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тожемногое коробит у Курпатова, особенно его формат одноразовых телеконсультаций... но вот именно в книге Как пережить развод очень доходчиво написано, что не надо ждать, не надо ждать, не надо.
По силе воздействия сравнимо с Днем Триффидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Marisha пишет:
Превращение чудища в прекрасного принца, на мой взгляд, возможно тогда, когда принцесса видит, осознает, что перед ней чудище, и чудищем его любит. На самом деле любит. Таким, какой он есть. В том смысле, что ей не хочется его переделать. Она согласна с ним таким жить до конца своих дней. А это возможно ИМХО лишь в том случае, когда какие-то основные базовые ценности совпадают. Табу одни и те же.
Ну тогда это уже не принцесса Улыбка Улыбка если у нее ценности с чудовищем совпадают.
Почему? Принцессы бывают добрыми и злыми, умными и глупыми, меркантильными и не очень.
Да и чудище чудищу - рознь Улыбка
У каждого из нас свои приоритеты по жизни.

Tiger-lily пишет:
И самое главное - как он в принца-то при таком раскладе превратится? Улыбка
Я имела ввиду, что когда человек чувствует, что он нравится таким, какой он есть, уходят защиты, ему не надо ничего доказывать, он расслабляется, становится более спокойным, более уверенным в себе, у него появляется потенциал...
Но безусловно, какие-то его базовые установки вряд ли поменяются.

Tiger-lily пишет:
Можно ведь теперь вдвоем наводить страх на всю округу, двум таким огнедышащим Подмигнуть
Запросто Улыбка. Именно такой расклад событий показан в мультике "Шрэк". Улыбка

Pashak пишет:
Я привел аналогию из мультика Аленький Цветочек. Сколько раз не смотрю, а все равно как ребенок, хотя это не моя сказка, но трогает, потрясает до глубины души, все радует, оживляет, - и краски, и голоса, и интонации героев, и музыка. Интуитивно верно, правильно и прекрасно. В одной книге я нашел анализ сказки, один из вариантов, и конечно я напишу, что запомнилось больше всего - во взаимном доверии, в благожелательности, в верности тут дело.
Были какие-то размышления о том, что чудище пожалело девушку, а девушка чудище, полюбили они друг друга заранее, как есть.
Да! Вот именно. Они были очень похожи внутренне. Поэтому и потянулись друг к другу.
Если бы чудище так и осталось чудищем до конца дней своих, они бы все равно жили долго и счастливо. Поскольку для Аленушки, видимо, внешняя красота - было дело десятое. Так же, кстати, как и некоторая удаленность поместья, и отсутствие там светской тусовки. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
Но дискутировать тоже не хочу. Против Вас, Лексей , лично ничего не имею. Как уже писала выше, рада Вашему присутствию в этой теме. У Вас был опыт, Вы были по другую "сторону баррикад" и можете нам рассказать, каково это.
Спасибо на добром слове). Я вообще редко встречас женщин, которым "нравится" Курпатов Холодная улыбка , а мужчин которые его читают, вообще не встречал Холодная улыбка - попав в водоворот они либо пьют, либо, кто по-богаче, в клиниках под капельницей лежат. Я его не сразу "понял" - он для меня как хороший фильм - чем больше смотрю, тем больше ньюансов вижу Холодная улыбка . Добавлю, что я очень слабо подвержен влиянию и любое "навязывание" к-л мнения воспринимаю в штыки, но его принял - только его книги (а я достаточно много читал на эти темы в т.ч. и у Основателя) мне все объяснили дали понятие этого психичиского механизма, объяснили в моем понимании все причинно-следственные связи явлений.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Лексей, я Вас не называла ни лжецом, ни подлецом, более того, я так не считаю.
А я поэтому и говорю, что не надо извиняться. Холодная улыбка На свою т.з. вы имеете свое право, как и я на свою. Правда, я вроде ни разу не говорил, что она у вас неправильная. И, чтобы не возвращаться уже к этому вопросу, не стоит вешать ярлыки на человека, не зная его - не придется чувствовать себя неловко. У нас конечно медицина не как в Израеле, но я не думаю, что недостойного и некомпетентного человека назначат на должности, которые он занимал и занимает, и не наградят премией за лучший проект, и не думаю то все те проекты, которые он воплотил в жизнь это вымысел и пиар.
По делам суди...(с)

З.Ы. Спасибо вам, что вернули меня к этому автору. Я у него читал только книги, а оказывается его научные публикации открываются прямо на его сайте - столько сейчас можно всего почитать будет! Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Только вы правильно выделили 10% мужчин. У подруги была ситуация подобная моей. Завязался у мужа служебный роман. Он ушел из дома к другу. НО! Т.к. у них квартира в ипотеке, сам все оплачивал. Привозил ей деньги просто так, также оставлял ей деньги на кондей,когда понадобилось, привез велосипед и т.д. и т.п. Т.е. помогал в прежнем режиме,как и при обычной жизни. Там девочка оказалась поприличнее и категорически сказала: нет. Тот пострадал-пострадал, да и домой через 2 месяца вернулся.
Это всё вариации на одну тему. Просто у него была такая возможность - помогать материально - а вот кабы не было... Для мужчины это выгодно. Во-первых менее чувствуешь себя подлецом, во-вторых, в подобных ситуациях мужчина обычно мечется между двумя любимыми женщинами, и, порой, желает даже совместить их т.к. ему "плохо" без обеих (правда по-разному) и психический механизм этих "любовей" разный.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Меня тожемногое коробит у Курпатова, особенно его формат одноразовых телеконсультаций... но вот именно в книге Как пережить развод очень доходчиво написано, что не надо ждать, не надо ждать, не надо.
По силе воздействия сравнимо с Днем Триффидов.


А последнее это что? Книга тоже какая-то? а "не надо" надо бы прочно вбить себе в голову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей ну в принципе согласна...вы меня убедили...и что я вынесла?
1. когда мужикам срывает башню, они все ведут себя одинаково, очень подло, 8 из 10 возвращаются назад, правда % принявших их женщин гораздо более низок.
2. женщины абсолютно одинаково переживают эту мужнину "болезнь". В три этапа: шоковое состояние, не знаешь куда бежать,куда податься...период раздумий, риторических вопросов,что я сделала не так, меланхолии, принятия решений.....и,наконец, реабилитационный период,когда уже пережил, но иногда тянет...а потом уж и выздоровление)))
3. все эти проблемы-конечные. все когда-нибудь кончается...

Сегодня новая тема появилась. Про мужа и одноклассницу. И вот я виж состояние женщины, которое она переживает...и вижу себя 3 месяца назад...и не верится,что меня так все трогало...а пройдет еще три и я ,наверное, буду сегодняшнее состояние вспоминать и удивляться...
Эх, побыстрей бы они прошли...только об этом и молюсь...быстрей бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей а можете рассказать поэтапно,как это происходит с мужчинами?
С чего вдруг влюбляешься?
Потом развитие отношений. Что чувствуешь? Почему именно этот человек тебе кажется истиной в последней инстанции?
Как жене признаешься? Что к жене испытываешь в этот период?
А главное, как приходит протрезвление? Как мужчина понимает, что тут - фигня, а там свое, родное???? Почему возвращаются? Долго ли помутнение такое длится?
Мне вот это очень хотелось бы узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День Триффидов- антиутопия Джона Уиндема, фантастика.
Когда на земле начали происходить ужасные события, люди разделились на тех, кто ждал, что кто-то придет и чем-то поможет, и тех, кто не ждал Радостная улыбка Есть несколько фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется или Нелли, действительно, перестала интересоваться "вестями с фронтов"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей,
Цитата:
А когда я расстраиваюсь - это просто хороший повод выпить. А пить я люблю.

ой вейзмир, ну теперь я буду максимально стараться уберечь Вас от расстройствПодмигнуть
Цитата:
У нас конечно медицина не как в Израеле,

Я не имею ни малейшего представления о русской медицине. Я знаю нескольких врачей из России, подруг и друзей моей тёти- это очень достойные люди, знающие, безусловно, заслуживающие совсем иной оплаты своего труда... Повторяю, к Вам, Лексей, у меня нет претензий с точки зрения мнения- каждый имеет право на своё, безусловно. У меня есть претензии в техническом плане- повторюсь 10-й раз, всё, чего я попросила, были ссылки на печатные работы, которые человек с такими громкими званиями должен иметь в избытке. Вы мне их не дали, я так понимаю, потому что Вы их не читали. Вы читали нечто, написанное для широких масс, и к науке имеющее отношение, как произведения Донцовой- к криминалистике. У меня нет проблем краснеть, повторюсь. Если Курпатову нечего скрывать, дайте мне возможность почитать его научные работы, я не буду рассматривать содержание вообще, только дизайн! И статистику. И, безусловно, где напечатано. Т.е. минимальнейшие требования , 5-й раз повторяюсь, к магистранту (претенденту на звание магистра). Вы поймите, ну без обид, если я напечатаю 20 работ в каком-нибудь околомедицинском еженедельнике, так я могу с ними идти в известное место. Если я напечатаю одну в "Архивс оф физикал терапи"- я большая молодец, меня любая клиника возьмет. А если я напечатаю заметочку в "Нью Ингланд", то могу претендовать на место декана, и меня возьмут.
Я не знаю, за что , что и кому у вас там дают, я не знаю вообще ваших систем, поймите. Но хороший дизайн я могу отличить от плохого, даже если исследование делалось в Нигерии! Да, и ещё, я знаю паренька, который у нас учился в колледже (даже не в Универе), куда поступают те, кто никуда не поступил. "Сапир", елси станете наводить справки. В Питере он со своим дипломом работает на ОЧЕНь серьёзной должности, живёт на Миллионной улице, ОК? Ну нравятся там заграничные дипломы. Так что кому чего дают и за какие заслуги, это не ко мне, не я даю.
Вобщем, найдёте ссылку на научную работу Вашего "доктора"- милости просим. А до тех пор за Вами Ваше право верить тому, кому Вы считаете нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Лексей,
хм..по ссылке только заявлены темы. Там ничего нет. Вообще. Как прикажите понимать? Заявлены темы научных публикаций, а где они сами?
На медицинском международном поисковике Медлайн такого человека нет вообще, может, я неправильно его фамилию пишу?

Там в конце каждого титула маленькая такая стрелочка-линк на статью. Я открыла первую статью (.doc формат), она начинается так: "статья в «Психоаналитическом вестнике»" (больше никаких координат). Ну, это Вы уже сами разбирайтесь. В остальном статья выглядит на первый взгляд легитимной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 309, 310, 311  След.
Страница 19 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100