Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Если я стану самостоятельным, мои родители разойдутся?!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэкс


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 24.12.2011 18:55    Заголовок сообщения: Если я стану самостоятельным, мои родители разойдутся?! Ответить с цитатой

- Мама не подпускала отца к нам на метр. (в воспитании, "всё сама сама") почему?
(У меня такая догадка, она родила себя двух психологических мужей?)

- Сейчас мои мама и папа живут вместе им 57 и 54, мне - 26, "жить" они не "живут" вместе, проживают "по адресу".
(иногда мне до сих пор хочется верить, они счастливая семья и хочу в это тепло, оно манит и затаскивает, а свобода - холодна)

Я только сейчас осознал - во мне борятся желания мои и мамы до сих пор и что-то я выполняю своё, но и её тоже.
Я вот не знаю, батя моя знает, кто она на самом деле? И почему если знал, видел кто она, то почему взял в жёны?

А вопрос такой: сейчас укрощаю маму по леви, но батя явно то ли не впонятках, то ли в замешательСтве что ему делать. Но что МнЕ делать? Продолжить общение в том же стиле укрощения и в присутствии отца и пусть сами там разбираются? (мы общаемся исключительно по Скайпу)

Или желательно общаться с ними по очереди, а они пусть дурят там себя как хотят?

Пролейте свет! Что это такое, и в семьях я это наблюдаю не раз, почему мужики отдельно, а бабы, простите, отдельно?

Я правильно понимаю ситуацию, что в подобных семьях дети "клей" конструкции? Или крепление поперечное для катамарана. Дети ушли, катамаран сломался.


Далее внутренний диалог размышления (можно не читать). Ну а если кто прочитает можно поболтать.

ПОлучается, что всё что держит семью - это одно общее дело. Это могут быть дети, ради чего собственно говоря и создаётся семья, на время воспитания детей, как в животном мире. Либо после того как воспитались дети, двух людей должно удерживать что то другое - это общее дело - работа, партнёрство. Общие интересы в чём бы то не было. Т.е. мужа и жену, двух людей.

То есть, люди часто женятся только благодаря своему гению рода по Шопенгауэру, т.е. как самец и самка. Влечение есть и ладно. А вот важно, чтоб ужиться могли вместе, чтоб жить им было легче, веселее вдвоём.
Чтобы люди были свободны, но вместе - из дружбы. Если этого нет, то родиили детей и разошлись. Чё мозги то друг другу зря , простите.

НИцше: "мужчина же для женщины средство. Целью является лиш одно - ребёнок." Оплодотворил, выходили потомство. Дальше иди ищи других ухажёров, если уж нам теперь больше незачем вместе быть, т.е. и интересов то не осталось. Такова роль женщины? Искать дальше ухажоров, но больше не для детей? А мужику женщину новую но уже по душе? И первая жена и первый муж и счастливай пара на всю жизнь это случайность? Или работа ума, не идущего на поводу у инстинкта? Инстинкта, который предполагает идеальных детей, т.е. идеальное сочетание различий мужчины и женщины, но не предполагает счастья? Может вот так всё просто и не надо паритьСя? Стать как Ницше и писал СвЕрх- теперь человеком? Встретились, "ты ссука классный", "ты ссука классная", "ладно давай поженимся, сделаем детей, а потом как подобает разведёмся.(эт естесственно конечно) Зато будем знать что произвели качественных детей". Да, но ведь невербальным инициатором, остaющимся в тени является женщина, ведь это её цель воспроизвести потомство. Она ведь и несёт ответ(д)ственность. Тогда и плакать не надо что после того как дети начали вырастать муж уходит. Это же было заранее известно. Просто инстинкт рода был, стал на мгновенье сильнее разума, и женщина решила закрыть глаза - "я его перевоспитаю". Никто не спорит, может, и перевоспитаешь, но если нет, то не надо потом беспокится "ушёл и ушёл. я это предполагала, прогнозировала, имела в виду."

Простите простите встречается два раза в тексте. Что это такое? Чувство вины! ПРавильно! Вот и нашёлся гвоздь ещё к свободе.(той холодной =))
Если я так себя веду(самостоятельно), то они разойдутся. Я это чувтсвую бессознательно. А зачит это всё чувство вины. Я - плохой. А плохим я быть не хочу. Пусть семья остаётся, а я тогда остаюсь зависимым. Вот всего на всего. А я то думаю, что за якорь меня прицепил и уже как лет 20, а то и больше держит.[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами себе прицепили этот якорь, а значит, он вам зачем-то нужен.
Ваши отношения с мамой - это отношения двоих: вас и мамы. Ваши отношения с папой - аналогично. А их отношения между собой - это их личное дело. Будете брать на себя ответственность за чужие отношения, жизнь загрузит вас собственными проблемами, чтобы недосуг было лезть в чужие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 24.12.2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разойдутся. Готова поспорить даже на деньги.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэкс


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 25.12.2011 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ставите? Радостная улыбка (a это юмор или чёрный юмор? Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 25.12.2011 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, не в сумме дело? А то вдруг вы их спецом ссорить начнете, чтобы выиграть?)
Вообще подумайте о словах далуни. Если люди и живут ради детей, то никак не ради двадцатишестилетних детей (здоровых и живущих в другом городе).
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэкс


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 25.12.2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка cпасибо! обязательно подумаю.
_________________
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.12.2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мэкс.
Читали ли вы Анну Варгу, Мару Сельвини- Палаццоли, Черникова, Боуэна? Это системно- семейная психология, как раз вам в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэкс


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 25.12.2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо
_________________
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.12.2011 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а зачем Вам знать, разведутся, не разведутся? Вам-то какое дело? Это их жизнь. Пусть сами думают, большие уже. При чем здесь Вы? Я думаю, Вам надо свою жизнь устраивать.

А вообще, я думаю, что чтобы семья состоялась, необходимо, чтобы все, из кого она состоит, работали на ее укрепление. Находили то, что сближает, помогали друг другу, сообща делиил все хорошее и плохое. Семья - это невидимый каждодневный труд. Лентяям и отлынщикам она возвращает все по заслугам. И Ницше здесь не при чем.

А если люди лаются, живут как кошка с собакой... Хм, иногда уж лучше бы поврозь жили, больше пользы. И не за чем насильно склеивать то, чего никогда не было. Уважение друг к другу, если его нет и изначально не было, из ниоткуда по мановению волшебной палочки, само собой не возьмется. И чужие люди за нас наши же проблемы не решат. Так что не обманывайте себя. Если Ваши родители разведутся, то Вы здесь, поверьте, не при чем. Вы можете ускорить развод или задержать его. Но, повторяю, склеить то, чего никогда не было, не в Ваших силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100