Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
мертвые души

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angel cmerti


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 08:56    Заголовок сообщения: мертвые души Ответить с цитатой

замучила себя........не могу отпустить. меня растоптали, а я верю........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel cmerti


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влюбилась..., оторваться от него не могла, готова была 24 часа в сутки с ним проводить, а он ушел. Он ненавидел жизнь и мир, все для него было серым! Я изо всех сил старалась показать свой мир -живой, цветной где люди любят, впустила в душу, а он там мусор накидал и ушел! Сказав, что он без чувств не может! Но как тогда он проводил со мной каждый день, улыбался мне, ревновал, целовал, спал... Я до сих пор не верю что больше ничего не будет, питаю надежды, пишу ему, плачу и жду каждый день а он не идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, вопроса собственно три: 1. сколько лет; 2. давно ушел; 3. чего хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушел? Ну и туда ему и дорога! Если бы не форум, то и дальше послала бы!
Будет, обязательно будет другой!
Почему только вы в этом сомневаетесь?
Разве он у вас первый?
Или второй?
Да и он вернется, никуда не денется, разве его ТАК полюбит кто-то другой?
Полюбите себя, не сомневайтесь в себе, у вас все будет xорошо, с ним или без него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel cmerti


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 22, и я хочу забыть! Да я понимаю умом что "ушел значит не мое", а сердцем отпустить не могу. Никогда проблем с парнями не было, легко с ними расставалась, причем почти всегда сама уходила! Переживала конечно но не так, а с ним не могу забыться! И себя я люблю, никому таких вещей не позволяла, а ему позволила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
никому таких вещей не позволяла, а ему позволила...


Похоже, что здесь-то собака и зарыта. Никому не позволяла разрушать свой мир, а ему позволила... И теперь ощущение того, что стучишься в закрытые ворота. Стучишься отчаянно, разбивая руки в кровь. Но там - не слышат, не открывают... И не услышат, возможно. Потому, что другие там установки. Другой мир. И даже если говорили, что рядом с Вами хорошо, никто не поспешит меняться ради того, чтобы хорошо рядом было и Вам. Тогда что легче:

1. Достучаться до тех, кто принципиально не слышит, не может или не способен слышать?
2. Найти способ как разрешить себе перестать стучать в закрытую дверь?

Насильно мил не будешь. Если там Ваше светлое и яркое не хотят, не готовы принять, значит, возможно, почему-то не могут, не готовы. Отпустите и пусть их живут без Вас. Разожмите ладони. Много чего будет, если сможете отпустить. Созависимость - плохая штука. Вы слишком серьезно любите. Оставьте и себе немного собственной любви и уважения к себе. Все придет в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel cmerti


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжело............вижу его почти каждый день, работаем вместе. не могу остановиться и не писать ему, и всегда слышу-мне с тобой хорошо было, комфортно, весело, секс нравился а чувств нет!!!!!!!!!!!!! разве, то о чем он говорит это и не есть те самые чувства. я до сих пор думаю, что из-за своей старой несчастной (а она у него была очень тяжелая) любви он боится серьезных отношений и просто бежит, вот и от меня убежал. хотя все кругом уверяют, что я ему просто не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам очень хочется изменить ситуацию. И очень тяжело его видеть. Мне бы тоже было очень-очень сложно.

Знаете, одно время эти темные эмоции настолько захватили меня, что я позабыла обо всем на свете. А ведь была и другая жизнь. Были встречи с другими людьми, походы, радость. Одно время все стерлось. Если пока сложно изменить ситуацию, быть может, стоит довериться потоку? Просто жить. Не пытаясь стучать в ворота, которые открывать не будут. Да, тяжелые травмы меняют дорогих нам людей. И часто есть соблазн расколдовать такого вот холодного принца. Но вот что-то не складывается. Быть может, ему в таком состоянии лучше? Он сделал свой выбор, уважайте его. Значит, так зачем-то надо. Не ценит он Вас и не хочет ценить. Сохраните тепло своей души. Поверьте, в мире есть мого людей, кому это безумно надо. Просто... пока Вы в состоянии своей травым их не видите. Живите. Выздоравливайте. Рано или поздно Вы найдете где применить себя и свой разноцветный мир так, чтобы он дарил радость и Вам, и другим. Просто... сейчас пока еще не время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel cmerti


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам! очень хочется верить что через определенное время мне будет он не нужен. пытаюсь себя держать в руках. знаете наверно правда хоть и грубо то, что "не надо раздвигать ноги на ширине души, когда от вас хотят просто секса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, как говорили про "метать бисер перед" теми, кто этого не просил. В общем, бесполезно это. Самое трудное в такой ситуации - разрешить себе ничего не ждать от него, от других, которые тоже могут не понимать и крутить пальцем у виска. Это из разряда: "Надежда умирает последней, но я бы убил ее первой" и "не всем дано быть понятливыми". Здесь это не нужно совершенно. И это никак не умаляет Ваших достоинств. Рано или поздно все пройдет. Сберегите силы для себя, сейчас Вам они нужнее. И просто - живите. Улыбка

Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (07.01.2012 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel cmerti


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, мне порой кажется что у меня с ним срабатывают "материнские" чувства. дело в том, что он психически не совсем здоров, и когда у него случаются приступы я места себе не нахожу, мне его так жалко. и вот когда он был рядом, я хоть могла что-то сделать, а сейчас, если с ним что случится, кто ему поможет..??? с семьей у него очень плохие отношения, друзья, да они помочь не смогут. он не раз пытался свести счеты с жизнью, и я боюсь что это может повторится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если с ним что случится, кто ему поможет..??? с семьей у него очень плохие отношения, друзья, да они помочь не смогут


Его крест - это его крест. Несите свой. Спасать человека хорошо, когда он просит помощи и готов ее принять. Готов менять свою жизнь, двигаться к свету. Если человек не ценит того доброго, что было между вами - надо ли мешатьему проживать свою жизнь? Быть может, я говорю жестокие вещи. Но, увы, справедливые. Я тоже пыталась помочь человеку, который говорил, что доверием и душевной поддержкой его не балуют. А кто в этом виноват, кроме него самого? Мне помогали многие потом, когда я ушла в темноту и не хотела возвращаться. Понимаете, если Вы поранились (не дай Бог), если случился перелом или рана - это можно увидеть глазами или на приборе. Душевные травмы не проверишь никаким рентгеном. Граница перехода туда, где уже опасно, очень нечеткая. И когда человек уже находится в зыбком пространстве междумирья, он может улыбаться другим и делать вид, что все хорошо. И многие действительно верят, что все хорошо. Что человек просто устал, вот он отдохнет / выспится/ поест/ послушает чьи-то шутки или попутешествует - и все автоматически наладится. Так людей и теряют. Особенно когда кто-то добрый пытается еще и подопнуть к "светлому будущему", думая, что человек просто ленится / раскис и нуждается в доброй взбучке.

Я уже не раз говорила здесь, что одно из первых правил спасателя: сперва позаботься о личной безопасности. Если количество спасаемых увеличивается, значит, спасработы организованы не верно. Позаботьтесь о себе. Вас-то, поди, никто не пожалеет. Если я правильно чувствую Вашу ситуацию (у меня нет информации, есть только показания "внутреннего компаса"), то он все для себя выбрал. И Вы просто будете напрасно тратить силы, пытаясь его спасти. Повторюсь, - живите своей жизнью. Менять другого человека против его воли - это насилие. Каждый имеет право на свои ошибки, какими бы жесткими они не были. Даже если он выберет уйти - Вашей вины здесь нет. Это исключительно его выбор. И его жизнь. Тем более, если раньше такое что-то уже было. Вы не господь Бог, чтобы прикосновением отводить беду и менять людские судьбы. Если верите - молитесь как умеете, я думаю, это максимум, что можно сделать. И - берегите свою душу, она Вам еще понадобится. Жизнь длинная. А на Вас ответственность за близких. Им без Вас будет плохо, какими бы не были отношения с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100