Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
МНЕ 24 И Я ОВОЩЬ! ПОМОГИТЕ! прошу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_М


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 19:09    Заголовок сообщения: МНЕ 24 И Я ОВОЩЬ! ПОМОГИТЕ! прошу Ответить с цитатой

Дано: 1) Я молодая(24) симпатичная девушка
2)вес 65 рост 172, фигура спортивная но есть 5 лишних кило
3)есть спонсор любовник который меня обожает и содержит +спонсирует бизнес
4)есть любимый мужчина(немец) который не содержит и давит на психику, но нам хорошо вместе, раньше жили вместе недавно разошлись, но продолжаем встречаться на неделю раз в месяц
5)РАБОТЫ НЕТ
6)КАРЬЕРЫ НЕТ
7)ДРУЗЕЙ НЕТ
Холодная улыбкаРОДИТЕЛЕЙ НЕТ(есть сумасшедшие бабущка и дедушка, живу с ними)
9)КВАРИТРА ЕСТЬ(но сдаю ее, тк нет работы, а деньги не помешают, поэтому живу с бабушкой и дедушкой)
10)БЫЛ БИЗНЕС НО Я ЕГО ПРО*ЛА
11)ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРЕСТИЖНОГО ВУЗА ЕСТЬ

Моя проблема заключается в том:
Как вы поняли мне 24, я молода, красива и тд
НО Я АБСОЛЮТНО НЕ АКТИВНА
меня хорошо содержит спонсор и все дни я занимаюсь тем что, СПЛЮ ДО 12, СМОТРЮ КИНО ПО КОМПЬЮТЕРУ, ХОЖУ В САЛОНЫ КРАСОТЫ, ПЬЮ ПО БУТЫЛКЕ ВИНА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ОЧЕНЬ РЕДКО ФИТНЕС, ЛЕЖУ В КРОВАТИ И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Честное слово, я знаю, что мне надо от жизни, спонсор дает мне много денег и спонсирует все мои бизнес идеи, но на уровне идей все и заканчивается....

Вот недавно вернулась из Германии, привезла кучу товара, казалось бы в чем проблема иди и продай
НО Я НЕ МОГУ!!!!!!!!!!! НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ АРЕНДОВАТЬ МЕСТО НА РЫНКЕ
НЕ МОГУ ПОДНЯТЬСЯ С ПОСТЕЛИ И ОТОРВАТЬСЯ ОТ НОУТБУКА
СИЖУ ЧИТАЮ БЛОГИ И СМОТРЮ ФИЛЬМЫ
ДАЖЕ НЕ ДЕЛАЮ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО

Я ЗНАЮ НАДО ХОДИТЬ НА ФИТНЕС
НО ОТ СИЛЫ 1 РАЗ В НЕД ДОХОЖУ
ПОТОМУ ЧТО ЛЕНЬ ВСТАВАТЬ С КРОВАТИ

А АЛКОГОЛЬ???? ПИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО БУТЫЛКЕ ВИНА ОДНОЙ???
ЭТО УЖЕ АЛКОГОЛИЗ не говоря о том, что от вина лишние кг((((

не хожу на свидания
не выхожу из дома
лень даже дойти до химсчистки забрать вещи и тд

А ЧТО МЕНЯ ГЛОЖЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЧТО МАГАЗИН КОТОРЫЙ Я ОТКРЫЛА ГОД НАЗАД ПРОГОРЕЛ ТАК НИЧЕГО И НЕ ЗАРАБОТАВ

читала много вниг и Леви тоже
я понимаю 1-лень
2-надо себя заставлять
3-список целей есть
4-я знаю чего хочу и расписала свои щаги по достижению цели....

и даже сейчас, когда пишу это письмо, я знаю, что надо встать и пойти на фитнес, но скорее всего лень и алкоголь победят(((((

Если кто читает этот форум, прошу помогите((((
Уже пол года длиться этот УЖАС, раньше я такой не была(((

я все знаю и все понимаю
все осознаю....но все это заканчивается, когда надо встать в 7 утра

Единственный плюс это то, что я чень много путешествую
спонсору вру, что по бизнесу
а сама для своего удовольствия, за год была практически везде кроме сша
и раз в нед точно куда-нибудь еду в финку и германию
но И ТАМ ТОЖЕ САМОЕ

НЕДАВНО БЫЛА В ГОНКОНГЕ И ВМЕСТО ПРОГУЛОК ПО ГОРОДУ БУХАЛА В НОМЕРЕ И СИДЕЛА В ИНТЕРНЕТЕ

ПОМОГИТЕ! НЕ ДАЙТЕ ЗАЧАХНУТЬ В ЛЕНИ
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ Я НЕ ЗНАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего Вам надо порадоваться тому, что Вы молоды и красивы! Радостная улыбка
Благодаря этому у вас действительно есть возможность полениться и ничего не предпринимать. Это прекрасно!!!

Но если Вы заглянете глазком в будущее -недалекое, давайте хотя бы через 7-9 лет, то Вы можете спрогнозировать свою жизнь на тот случай, если от ежедневного выпивания бутылки вина может чуток обрюзгнуть лицо и на тот случай, если тело начнет терять гибкость. В общем на случай если красота и молодость начнет Вас покидать.

В этом случае необходимо хотя бы чуть-чуть перестраховаться, чтобы можно было безбедно и весело жить и через 10 лет тоже. А для этого...

....необходимо все-таки встать с дивана, выключить комп ( или наоборот -включить его -для работы, а не для отдыха)и арендовать несколько лотков на рынке и отдать туда товар, привезенный из Германии.


А вечером можно со спокойной душой снова выпить бутылку вина.... Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Радость (18.01.2012 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт очень простой. Оставьте Вашего спонсора. Либо смиритесь и живите как живете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_М


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость спасибо за ответ.
Ну а как встать??? Я правда заставляю себя и о БУДУЩЕМ думаю постоянно и знаю я все, молодость красота спонсоры не вечны, ЧЕСТНОЕ СЛОВО ПОНИМАЮ Я ВСЕ ЭТО! и знаю чем кончают женщины не разу не работавшие((((

НО ЧТО-ТО ПРОИЗОШЛО И ЗНАЯ И ПОНИМАЯ ВСЕ
вместо того чтобы идти я сижу смотрю тв шоу или кино(((
это как мания....или что-то в этом роде
при этом внутри себя я говорю "все иди, все встала и пошла, без труда не вытащишь рубку" это все внутренний диалог
а как прикованная продолжаю сидеть у компа и тв(((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_М


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или все же самостоятельно не решить это??? и надо к специалисту идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-р Леви иногда советует метод ТОРОБОАН. Вы пробовали? МНе кажется, случай подходящий Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_М пишет:
Радость спасибо за ответ.
Ну а как встать??? Я правда заставляю себя и о БУДУЩЕМ думаю постоянно и знаю я все, молодость красота спонсоры не вечны, ЧЕСТНОЕ СЛОВО ПОНИМАЮ Я ВСЕ ЭТО! и знаю чем кончают женщины не разу не работавшие((((

НО ЧТО-ТО ПРОИЗОШЛО И ЗНАЯ И ПОНИМАЯ ВСЕ
вместо того чтобы идти я сижу смотрю тв шоу или кино(((
это как мания....или что-то в этом роде
при этом внутри себя я говорю "все иди, все встала и пошла, без труда не вытащишь рубку" это все внутренний диалог
а как прикованная продолжаю сидеть у компа и тв(((((((((


Это может быть ступор.

Элементарный ступор от страха, что все может и должно когда-нибудь кончиться.Особенно будет обидно -если красота закончится раньше, чем жизнь.Жить с оплывшей физиономией и отвисающими ягодицами -это не самое приятное. А уж обидное-то .....Ведь вроде бы все было в твоих руках.....откуда же?? За что?

Тем более надо не дать этому парализующему ступору быть своим хозяином. Покажите ему длинный язык и встаньте. Радостная улыбка

....и немедленно в спортзал!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно есть, о чем задуматься. Закатить глаза, задуматься

Молодая, симпатичная девушка на иждевении... живет с сумасшедшими бабушкой и дедушкой (почему живет - из сострадания, заботится ли.... или все таки сумасшедшие о ней заботяться, кто же более сумасшедший?), ничего делать не умеет - но какие-то финансовые дела проворачивает, из любимых развлечений, судя по всему, - тв и интеренет... однако и книжки почитывает...
Портрет, в общем-то - интересный.

Lady_M, простите за отступление... я соглашаюсь с радостью и не вижу в вашей ситуации ничего катострофического... Откуда такая паника?

Видимо, что-то вырвало вас из относительно уравновешенного состояния, в котором вы находились.... Может путешествие было слишком сильным потрясением для организма и психики - вот и тело взбунтовалось - ответило ЛЕНЬЮ?

Сам я человек абсолютно ленивый и с ленью своей давно смирившийся - живу вполне счастливо.

Цитата:
Я правда заставляю себя и о БУДУЩЕМ думаю постоянно и знаю я все, молодость красота спонсоры не вечны, ЧЕСТНОЕ СЛОВО ПОНИМАЮ Я ВСЕ ЭТО!


Зачем же себя заставлять? Если Леви читали и "лекарство от лени" не прошло мимо вас, то вы помните, что именно постоянное самонасилие создает предпосылки для возникновения парадоксальных состояний, в подобном которому вы, судя по всему, и находитесь. Если такое (состояние) происходит впервые, думаю - паника понятна...

Да. Все советы доктора Леви стоит держать в уме, но никто за вас не сможет разобраться в вашем тонусе, в вашей жизненной задаче... Может весь этот бизнес, который у вас, похоже, не получается - вам и не нужен?

Чего вы хотите от жизни?... Ну любимый человек, семья, возможно... путешествия... А что еще?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....и немедленно в спортзал!!!!!!


Не думаю, что натужные походы в спортзал и нагрузки, которые не приносят никакого удовольствия могут как-то помочь в данной ситуации... Вот если бы научиться получать от физ-упражнений удовольствие... Закатить глаза, задуматься

Мне например спортзал всегда заменяла природа - и не походы какие-нибудь, а просто - прогулки по паркам, прилегающим к городским окраинам пустырям и лесочкам...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady_М


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин спасибо тоже!

Да знаю я чего хочу! БИЗНЕС УСПЕШНЫЙ
ДРУЗЕЙ НАСТОЯЩИХ!
СЕМЬЮ С БОГАТЫМ))) знаю самой смешно, но хочу, не из-за корысти особой, просто бизнес всегда требует денег

ок думаю есть пара моментов....
как вы поняли родителей нет у меня
и я всегда была относительно самостоятельной...

может самый главный страх в людях
из-за красоты меня очень много обижали

1-НАСИЛОВАЛИ РАЗ 10 ТОЧНО, НО НЕ ЖЕСТКО
но с унижениями
а я такая ранимая в душе....
да даже взять например ТАКСИСТА В ПОНЕДЕЛЬНИК
скажем так я год в Германии прожила и очень привыкла к европейскому укладу жизни....

так вот, ловлю такси в пон
остановилась АУДИ 8 НУ Я ДУМАЮ может челу деньги нужны
сажусь
ОН МНЕ-о а ты харошенькая
КЛАДЕТ РУКИ НА ПРОМЕЖНОСТЬ мне!!!!!!!!!!!!!!(прошло где-то 5 мин и мы за деньги ехать договарились)
и говорит
-ХОЧЕШЬ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ??? ДАВАЙ Я ТЕБЕ 1000 И ДОВЕЗУ ДО ДОМА НУ А ТЫ МНЕ В МАШИНЕ ОТСОСЕШЬ И ДАШЬ....ну в общем маньяк

у меня ступор
ну я отпросилась в аптеку за презиками и сбежала(отказвать я боюсь в лицо таким психам потому что пару раз мне после отказов зарядили в лицо избили и изнасиловали) поэтому сразу истерить не стала а свинтила по тихому.....

и любимый немец унижает систематическии...все ему не ткк во мне,но это он сам в себе не уверен
не буду вдаваться в подробности
но это так
я просто люблю его и поэтому типа с ним
друзья всю плешь проели карьерой и работой
у них есть постоянные работы и семьи....и они постоянно меня осуждают....

ДУМАЮ ВСЕ ЭТО ТУПОЕ ОПРАВДАНИЕ СОБСТВЕННЫХ СЛАБОСЕЙ
НО Я БОЮСЬ, что из-за красоты на рынке меня могут обидеть(((( а я так этого не хочу((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДУМАЮ ВСЕ ЭТО ТУПОЕ ОПРАВДАНИЕ СОБСТВЕННЫХ СЛАБОСЕЙ


Конечно, оправдание. Подмигнуть

Но и жизнь была не сахар, не баловала - повторяющееся физическое и психонасилие делали свою черную работу...

Ум говорит:

Цитата:
Да знаю я чего хочу! БИЗНЕС УСПЕШНЫЙ
ДРУЗЕЙ НАСТОЯЩИХ!
СЕМЬЮ С БОГАТЫМ)))


А душа (у девушек гораздо очевиднее прицепленная к телу, чем у мужчин), маленькая и изнасилованная просит:

ДА ОТВЯЖИТЕСЬ ВЫ ВСЕ ОТ МЕНЯ! НИЧЕГО НЕ ХОЧУ! ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ.
И хватается за соску-бутылку.

Что делать в такой ситуации?
Прислушиваться к душе - лечить её, становиться внимательной, взрослеть.

Это не значит, что нужно самой себя тут же изнасиловать. Найдутся умельцы...

Людей боитесь? Это обычно - все боятся друг друга, только вопрос в том - видят (сознают) они это или нет. У вас по понятным причинам - страх этот стал сознательным... но вы опять таки этого не замечаете.

Лечить себя самостоятельно? Ну без помощи сильных и мудрых не обойтись... Только вот каков шанс, что вы снова не нарветесь на каких-нибудь маньяков? Видимо, придется рисковать.

Побывав в стольких странах - что вы из этого вынесли? Неужели только БООЛЬШЕ БООГАТСТВА захотелось?Не вижу ничего плохого в богатстве, но нельзя же на нем замкнуться... Без равновесия душевного и психического - добиться будет чего-то очень сложно, как мне кажется.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы


Последний раз редактировалось: Гремлин (18.01.2012 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну без помощи сильных и мудрых не обойтись...
Где они водятся, подскажи, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да может быть и в соседнем доме. Смех

Я находил - не без усилий, конечно... значит и у других есть шанс. Люди по настоящему мудрые, зрелые - не обязательно какие-то сверхпросветленные гуру, здесь об этом речь не идет... просто с неким пониманием жизни.

Если в жизни не получается найти - можно и нужно обращаться к книгам, интернету...

Поиск с верным настроем учит сам по себе. Вот у девушки есть возможность путешествовать, так почему бы не слетать в Индию, в ашрам Ошо в Пуне? Там сама атмосфера душу лечит прекрасно и люди найдутся понимающие...

Но пока только крик души о помощи, умом почти не замеченный... Самодиагноз ставится чисто функциональный - не могу заняться делом, я - овощь.

Для того, чтобы искать, нужно чтобы было желание Поиска. И чтобы возникла надежда на обретение Любви... истинной - надо разочароваться в любви обычной - эгоистической. Хотя это и не обязательно, конечно. Почти всех "эго" как раз защищает от правды и боли души/духа, мимо которых прошли, да еще и поплевали сверху... Улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, если возможно, скажите, что случилось с Вашими родителями? И почему Вы называете бабушку с дедушкой сумасшедшими? Они на самом деле больны, или просто не одобряют Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Для того, чтобы искать, нужно чтобы было желание Поиска. И чтобы возникла надежда на обретение Любви... истинной - надо разочароваться в любви обычной - эгоистической. Хотя это и не обязательно, конечно. Почти всех "эго" как раз защищает от правды и боли души/духа, мимо которых прошли, да еще и поплевали сверху... Улыбка
Саш, тут есть пара моментов, вызывающих у меня сомнения касательно Поиска. Возможно, потому что слишком моё нынешнее состояние(затянувшееся, к огромному сожалению) отличается от того, как я жила практически всю жизнь. И оно не может не вынуждать анализировать, пересматривать себя и свои взгляды, позиции и т.п. Я понимаю автора темы и хорошо представляю её состояние растерянности. Самое трудное в жизни человека - не борьба или смирение с обстоятельствами и другими людьми, гораздо труднее понять и обрести самого себя.
Поэтому, у меня сейчас есть некий элемент разочарования, что ли, в Поиске таких мудрых и сильных. Закатить глаза, задуматься Мне всегда на них очень везло. И я всегда влюблялась в новых, интересных для меня людей обоего пола и жадно училась у них, впитывала знания, которыми со мной делились. Очень благодарна и им, и умным книгам, но...Меня это слишком оторвало от земли, от реальной жизни, от практических навыков выживания, в итоге. Я понимаю, что и людей, и книги я выбирала сама - по своим интересам и склонностям, здесь нет вопросов. А сейчас задумалась: возможно я воспринимала информацию в одном узком, специфическом русле, отсекая всё прочее, как лишний "мусор"? Возможно, не то, что надо искала, не тех?
Знаю, "учиться никогда не поздно", "не стыдно не знать, стыдно - не хотеть узнать" и на людей мне по-прежнему везёт. Но я заметила такую неприятную вещь, что разучилась воспринимать информацию иного толка. Знаешь, получается эффект, как "не в коня корм". Грусть Вижу, ценю, уважаю, иногда даже восхищаюсь искренне людьми, а перенять их знания, их опыт, их житейскую мудрость - ну никак, не получается у меня, ступор.

С Любовью...тут совсем не знаю, что ответить, если честно. Как я это вижу, Любовь - это совершенно не то, что обычно под ней подразумевают люди. Замечаются и фиксируются только яркие, короткие вспышки, которые нашим Эго и принимаются за любовь. А она - непрерывный Поток Энергии, Первородный Океан, в котором только и может существовать Жизнь, как Замысел, как Явление, как Форма. Наше Эго этого просто не замечает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разочарование - нормальный этап поиска, вам не кажется? Улыбка
Я вижу, что вы уже давно в пути и конечно - накопили усталость от слов и знаний. Так со многими, кто пытался удовлетворится - только этим, но внутренне убегал (а убегают все и я в том числе) от правды, которая часто приподноситься очень мягко, шепчется...

Если нет желания искать - и не ищите. Но зачем-то же вы здесь - на этом форуме...??? Закатить глаза, задуматься

Приведу кое что из Леви и моих любимых даосов:

Не играй, мой мальчик, в Понимание.
Черная дыра пускай насквозь.
Из колен моих, из расставания
изошла твоя земная ось.
Вышел срок щадить и успокаивать,
и пора, сдирая чешую,
жизнь твою учиться не присваивать
и не отвергать как жизнь свою.
Сколько раз заблудишься, обманешься.
Все твое мой вещий Дон Кихот.
Я уйду, а ты...
А ты останешься,
Чтобы я не видел твой уход

В.Л.

................................................

Кто знает - не говорит.
Кто говорит - не знает.
Умерь желания.
Обуздай страсти.
Стреножь ум.
Прекрати суету.
Приглуши ресницами блеск зрачков, стань пылинкой -
откроешь сокровенный смысл Поднебесной.
Захочешь подступиться к нему -
оступишься.
Захочешь отвергнуть -
отвернется.
Захочешь присвоить -
ускользнет.
Захочешь возвысит -
взовьется.
Потому говорю:
очевиден и непостижим.

Дао Де Цзин
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Lady_M!

Я Вас стала очень хорошо понимать. Тема насилия над женщиной мне знакома не понаслышке. Я чувствую, что ваш ступор, Ваша апатия имеет корни именно в ней.

Гремлин прав -Вы не хотите никуда ходить, никуда выходить, нигде и ни с кем появляться. Дабы не провоцировать новую агрессию в свой адрес. поэтому Ваше тело само сигнализирует Вам -становись страшненькой и некрасивой, не ходи в шейпинг-зал, пей вино. Стань уродиной!!! Это -голос тела.

Одновременно попробуйте и прислушаться к нему и противостоять тому, что оно сейчас от Вас требует. Сохраните свою красоту. Сохраните молодость как можно дольше. Просто прикройте ее немножко, хоть чуть-чуть. Чтобы она не была шокирующе бросающейся в глаза. Откажитесь от яркой косметики, от слишком коротких юбок.От вечерних возвращений без сопровождения домой. Но обязательно ходите в тренажерный зал, кушайте здоровую пищу и бросьте пить.

Пожалуйста... говорю со знанием дела....Я хочу, чтобы вы были красавицей долгие годы. А , пойдя на поводу голоса своего тела, Вы скоро действительно станете уродиной.Для красивой женщины -это смерть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Я вижу, что вы уже давно в пути и конечно - накопили усталость от слов и знаний. Так со многими, кто пытался удовлетворится - только этим, но внутренне убегал (а убегают все и я в том числе) от правды, которая часто приподноситься очень мягко, шепчется...
Устала, ты прав. Может, и убегала от чего. Я же не знаю, о какой правде ты говоришь.
Цитата:
Если нет желания искать - и не ищите. Но зачем-то же вы здесь - на этом форуме...??? Закатить глаза, задуматься
Теперь уже не знаю, зачем. Может быть и по привычке, а может, бегу от пустоты собственной жизни.
Цитата:
Кто знает - не говорит.
Кто говорит - не знает.
Умерь желания.
Обуздай страсти.
Стреножь ум.
Прекрати суету.
Приглуши ресницами блеск зрачков, стань пылинкой
Уже. Но дальше - никак почему-то. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_М


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Честное слово чуть стало легче!
Как-будто освободилась от груза немного(давит на меня моя лень)

отвечаю по порядку:
Гремлин, вы мужчина, не утверждаю, что вам не понять...но вряд ли вас насиловали или обижали мужчины, а если это и было, то вы не так остро, как женщина это восприняли.....

Я была во многих странах, но живу то я в России, согласна в развитых странах ТАКОГО вообще нет, как необоснованный криминал....
Хочу жить в Германии!!!! Работаю над этим тоже

Касательно богатства, в нашей стране без денег, человек социальный труп....
Деньги дают свободу, вот обидит меня кто, а я бац! ментам денег дала, номер машины запомнила и его самого так от*ебут, что мало не покажется....На заметку, в Германии при слове полиция всякие странные типы разбегаются в стороны.....
В России же СТОЛЬКО ТУПОЙ АГРЕССИИ, ПРИ ЧЕМ ВСЕ НОРОВЯТ ОБИДЕТЬ СЛАБОГО((( поэтому деньги просто средство защиты, а у богатых мужчин обычно хорошие связи и тд...
к сожалению мой спонсор не может мне помогать в ОБИДКАХ, он женат и я просто не имею права беспокоить его, когда захочу...но я его не осуждаю...он для меня вообще единственный Лучик! и от жены я его не увожу(чтоб не было лишних разговоров, семья для него на первом месте....ну а у нас просто родство душ)
НО ЭТО ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ТЕМЫ....

В ОБЩЕМ БОГАТСТВО для меня-СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ, СРЕДСТВО КОТОРОЕ ЗАСТАВИТ ВСЯКИХ МУДАКОВ даже не помышлять, чтоб ко мне пристать и ВООБЩЕ ПРИ ПОМОЩИ БОГАТСТВА Я ПРОСТО СМОГУ ОБХОДИТЬ АГРЕССИВНЫЙ МИР СТОРОНОЙ
а в разных странах тоже нужны деньги(на отели, экскурсии и тд и тп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_М


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита,
папа был алкаш-художник умер когда мне было 14(я его почти не знала)
мама была советником губернатора в СПб попищевому комплексу(те квоты на алкоголь и тд)
ее убили когда мне было 16(из-за работы,точне не знаю почему)

Бабушка с дедушкой сумасшедшие не потому что меня не одобряют, наоборот...я бы сказала по мере возможностей уважают....
Например я люблю завтракать одна, так как только я встаю, и если бабушка готовит на кухне или они едят, я говорю, хочу кофе...так они сразу уходят в другую комнат и дают мне мои 15 минут на завтрак!
ну в общем Уважают они меня....

Сумасшедшие они в моем понятии, тоже много тупой агрессии(но в их возрасте 80летнем думаю это понятно)
например: 1)бабушка может начать ОРАТЬ ПРОСТО ИЗ-ЗА ФИГНИ НА ДЕДУШКУ ИЛИ НА МЕНЯ (типа воду разлил кто-то) И КРИК ТАКОЙ С МАТАМИ И ТД
2)Или дедушка постоянно приносит домой хлам с помоек, я хожу выбрасываю
3) баб и дед обвиняют меня что я грязнуля и только я мусорю(ну при этом понятно убираюсь и выношу всякий хлам только Я и полы мою только я)
4)дед постоянно, когда я ухожу копается в моих вещах....уж не знаю, что он там ищет ну и по мелочи всякий старческий маразм
НО Я ОТ ЭТОГО НЕ СТРАДАЮ ЧЕСТНО, НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ, ОНИ Ж СТАРИКИ, СЧИТАЮ СУМАСШЕСТВИЕ ТО, ЧТО ЗАЧЕМ ЭТИ ПОСТОЯННЫЕ РУГАНЬ И КРИКИ НА ПУСТОМ МЕСТЕ(но у них было советское детство и психологии их не учили)

они точно не причина моей лени....

И вообще не знаю(((( раньше я ничего не боялась....работала даже проституткой правда не долго
ну лет в 18, деньги то нужны были
и меня вообще ничего не пугало и приставания мужиков не задевали, и сексом я могла заниматься с кем угодно, главное за деньги.....

а сейчас(((( я стала просто МОНАШКОЙ!!!!!!!
может тело действительно противеться и Радость вы правы в этом.
Так в том то и ключ
ТЕЛО Я СЛУШАЮ И ОНО МНЕ ГОВОРИТ, начни зарабатывать деньги бизнесом, сделай бизнес и ты сможешь просто не зависить ни от кого(((
но я не понимаю, почему так сложно даже встать с постели(((
и посему мозг не хочет работать(((

в общем видимо светит мне психоаналитик и нарколог, без низ мне не вылезти из этой ямы(в которую я сама себя и загнала)
никто в питере приличного психолога, не хапугу не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_М пишет:
В ОБЩЕМ БОГАТСТВО для меня-СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ, СРЕДСТВО КОТОРОЕ ЗАСТАВИТ ВСЯКИХ МУДАКОВ даже не помышлять, чтоб ко мне пристать и ВООБЩЕ ПРИ ПОМОЩИ БОГАТСТВА Я ПРОСТО СМОГУ ОБХОДИТЬ АГРЕССИВНЫЙ МИР СТОРОНОЙ


Причем, заметьте, чужое богатство. Кто-то придет и обеспечит вас, пока вы будете валяться на кровати и хлестать вино литрами.

А вообще, автор, я вам не верю. Считаю, что вы просто "разводите" доверчивых форумчан. Поэтому не считаю возможным участвовать в "теме".
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_М


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем мне кого-то разводить????
Если я дойду до того, что кого-то просто так буду "парить"? на форуме?? в интернете???
я себя вообще уважать перестану, по моему еще более бессмыслено чем пить в кровати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_М пишет:

но я не понимаю, почему так сложно даже встать с постели(((
и посему мозг не хочет работать(((



Это -накопление физической и психической усталости.

Ничего....не пугайтесь....дайте телу и мозгу немножко отдохнуть. Пусть этот отдых длится месяц-полгода-год. проверяйте себя время от времени -готовы ли Вы к активной жизни, особенно в бизнесе.

Я уверена, что скоро все вернется. Активность и тонус к жизни. Время от времени все же посещайте шейпинг-клуб. Пусть для Вас станет абсолютно нормой два раза в неделю посещение косметического салона, два раза -бассейн ( он снимет стрессовое состояние. Бассейн и водопадики -это самый хороший способ побыстрее вернуть активную форму)и всего лишь два раза в месяц( или один) -шейпинг-клуб.

Я уверена -Вы справитесь без дополнительных консультаций у психиатра. А вот посещение психолога и консультации у ВЛ -это обязательно!!! Стресс после неоднократного насилия обязательно надо нивелировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_М, соболезную, что так произошло с родителями.

Как я вижу Ваш вопрос со стороны. Наверное, Вы действительно очень привлекательная девушка, раз
1. На Вас обращают внимание;
2. Вы способны использовать это внимание, чтобы устраивать свою жизнь.

Только есть здесь моменты, которые, по-видимому, Вас устраивать перестали. Я могу лишь предполгать, но мне почему-то кажется, что Вас не очень - то устраивает то, что Вас считают доступной. Но... видимо что-то такое вы просто излучаете вокруг себя, и мужчины это чувствуют. Думаю, что и женщины тоже. От того, свой бизнес, действительно, мог бы быть той ступенькой, куда Вам стоило бы углубиться, чтобы выбраться из состояния "овоща". Что и как Вы можете в себе изменить, чтобы к Вам относились иначе? Вряд ли какая-то иная работа Вас сейчас устроит, а в бизнесе Вы сама себе хозяйка. Застой же - это, по-видимому, осознание того, что прежний стиль жизни зашел в тупик. Богатство, свалившееся как манна небесная, вскоре ставит человека перед выбором: а что дальше? И становится не в радость. Потому, как халява, как сказал один человек, развращает. К тому же, есть ощущение, что Ваш спонсор любит Вас как любимую игрушку, с которой ему хорошо. Возможно, он Вас балует, потакает Вашим желаниям. Но если Вы захотите расти как личность, будет ли он рад? И еще. Рано или поздно годы уходят и все меняется. За деньги он сможет найти себе кого-то еще. А вот сможете ли Вы прожить без его поддержки, если сейчас ничего не поменяете?

Изменить свою жизнь можно ради какой-то новой цели. Что если этой целью станет бизнес? Вы способны легко находить общий язык с мужчинами. Быть может, стоило бы найти такого мужчину, который научил бы Вас вести дела, видеть подводные камни? Подумайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100