Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как принять свою несостоятельность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так много критикую общество как раз из-за того, что очень многое в нем мешает оставаться "тихим и прислушивающимся к себе"... Нас постоянно подгоняют палкой, разве нет?

Не совсем. Если найти свою колею, то сам по ней бодро покатишься и никто тебя подгонять не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
НЛО, психологическое образование к данной ситуации вообще не относится. Что касается медицинского, то попробуйте поинтересоваться у ''хорошего психиатра'', кто такой Мясищев и чё он открыл...

В общем, вы всё знаете лучше всяких там врачей-профессионалов, правда? Подмигнуть Показать язык
Пaпaй пишет:
Вообще это азбука: после резкого похудания неизбежны психоневрологические нарушения.

Ну а кто сказал, что похудание было резким? 2-3 кг. в месяц. вообще-то.

Пaпaй пишет:
В любом случае без этих жутких претензий к себе вы не получите пользы от таблеток. И то, что ваш ''хороший'' врач об этом даже не обмолвился, это, я считаю, недопустимым. Ну будет он улучшать вам настроение при помощи антидепрeссантов. А вы это будете использовать против себя, устраивая гонки. Чё хорошего-то?

А кто сказал, что он не обмолвился? Она направила меня к ПТ, с которой мы этот вопрос прорабатывали. Просто сейчас ПТ месяц как в отпуске, а у меня пошёл рецидив.

Цитата:
Я не вижу в вашем описании признаков депрессивной триады.

Во время двух первых приступов триада была. Сейчас другая картина, я и удивилась, что этот расколбас врач назвал депрессией.

Цитата:
Такого диагноза как ''депрессия'' не существует. Есть депрессивный синдром, наблюдаемый в рамках разных заболеваний.

Даже если поверить вам на слово, врач же не писала ничего в анамнезе, где нужна чёткость формулировок. Она объяснила доступным немедику языком мне - вот и всё.

Цитата:
Какие таблетки, если очередное нормальное состояние вы превращаете в гонку: спорт 6 дн. в нед., английский, путешествия, диета, подготовка к США и т.д. Кто это выдержит? Оно вам надо? Это ваши желания? Где вы настоящая? Вы свой организм превратили в инструмент достижения чужих целей

У меня есть одна основная цель, которая эммм... неизбежна. Не знаю, моя она или нет, но она неизбежна. Я хочу через несколько лет самостоятельно себя обеспечивать, поддерживая тот уровень жизни, к которому я привыкла, заниматься интересным делом и быть здоровой. Спорт, диета, контроль веса необходимы для здоровья. И нагрузки д.б. соотносимы с физподготовкой. Прогулочки по полчасика быстрым шагом и т.п. мне как слону дробина...
Чтобы зарабатывать нормальные деньги, нужно иметь опыт работы + свободное знание языка очень повышает стоимость соискателя. Ну и диплом. Я работала полдня за пятнашку, значит, за полный мне бы сейчас заплатили 30 тыс. На это в Москве можно прожить ооочень скромно, если есть жильё. А если снимать, то вряд ли. А я привыкла ещё хобби иметь, путешествовать иногда. Так что надо расти. Кстати, большинство моих однокурсников работает полный день. И мне вот интересно, почему я не потянула даже половину, а они тянут спокойно.
Потом учёба. Она сейчас неинтересна, и теоретически я бы могла доучиваться ради диплома на троечки. Но в неё была вложена куча сил - была серьёзная подготовка к поступлению, родители вкладывались в репетиторов, я поступила, куда хотела, мне было важно фундаментальное образование для широты кругозора... И что - теперь это всё псу под хвост? Терять 6 лет ради бумажки - и только? Учиться хорошо не так сложно, опять-таки, примеры перед глазами...
Ну и что такого сверхъестественного в моих целях? Где гонки? Это необходимый жизненный минимум, вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО, а на кого ті учишься? Тебе уже неинтересна твоя будущая профессия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
НЛО, а на кого ті учишься? Тебе уже неинтересна твоя будущая профессия?

На журналиста (PR, реклама, менеджмент СМИ - включительно). Неинтересна. Не знаю, что со мной случилось. Ещё год назад как ненормальная носилась по спецкурсам и упоённо следила за общ-полит ситуацией. Но сама профессия - это ещё терпимо, но вот вся эта фундаменталка, эти бесконечные огромные списки по русской и зарубежной литературе... Жесть. Да я вообще читать не люблю! Много не люблю. Только под настроение.
Не надо спрашивать - на фиг я тогда в гуманитарку попёрлась. Я как зомби была. Думала, полюблю. Надо на психфак было. Хотя кто знает, может, я ни к какому образованию не способна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 09:00    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

Короче НЛо.Вам бесполезно давать советы. Вам столько умных рекомендаций давали учасники форума,а вы как будто не хотите видеть и слышать.Вас заклинило на своём.Вы такая "умная",что
вам никто не сможет помочь ,кроме вас самой.Но до того,как прозреть вам придётся ооочень не сладко.И поверьте ,ваше состояние не самое худшее.Полежав в психушке,вы научитесь "свободу любить".Извините,,но сказать мне больше нечего.Гуд бай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 11:31    Заголовок сообщения: Re: Как принять свою несостоятельность Ответить с цитатой

НЛО пишет:
...мысли только о любви, а не о делах.

Интересное дело! А о чем ещё может думать влюблённый человек? По моему это - НОРМА!

НЛО пишет:
... Трясёт без сладкого. Срываюсь, набираю 5 кг. за 10 дней... ... Расторможенность пищевого центра - жру как ненормальная. За год прибавила 10 кг, сброшенных с огромным трудом.

Пaпaй пишет:
… Плюс ограничение жиров могло привести к сбою в работе ЦНС, из жира строятся мембраны нервных клеток.

Помню, был случай.

Одна знакомая переживала что ей надо сбросить лишний вес. А я смотрел на неё и вспоминал как наша общая знакомая говорила мне что не позволит своему мужу разговаривать с ней ("толстухой") даже в своём присутствии - совратит даже при жене. Причем не поступками, не кокетством, а просто своим внешним видом. Ну фигурка у неё - супер. Во всяком случае с точки зрения НОРМАЛЬНОГО мужчины. Не тех, которым хочется мальчиков, но они считают что это "не хорошо", и поэтому западают на женщин, похожих на мальчиков. А с кочки зрения таких как я "розовых" Улыбка - любящих ИМЕННО женщин. Вот для меня та, моя знакомая "толстуха", имела СУПЕР фигуру. Но страдала от какого-то "лишнего" веса. Вот зачем ей это было нужно (страдать) - я никак не пойму...

Ещё. У Бориса Акунина есть сериал про Николаса Фандорина. Не Эрнеста из 19 века, а Николаса из 21-го. Внука или правнука уже не помню. Так вот он не детективом был, а советы давал. И интересный совет он дал своему "спонсору"-"крыше". Тот жаловался что не может сбросить лишний вес. Сейчас уже не помню какой, но где-то 100-120 кг. Только сбросит, через некоторое время уже опять такой же. Вот он у Николаса и спросил совета - что делать. А тот говорит "А зачем? Это ТВОЙ вес, определённый природой. Зачем с ним что-то делать? Зачем бороться со своей природой". Тот послушался, перестал бороться сам с собой, и такой довольный жизнью стал. В конце-концов он бросил свой бизнес и ушел в священники...

НЛО. Может быть эти 10кг Вам и мешают - я же не знаю. Мне вот самому несколько килограмм мешают. Главное, всю жизнь прожил без пуза, а тут вдруг выросло. И, главное, нигде больше сала нет, только на животе. И фиг бы с ним, так ведь до сердца добирается. Правда я с ним не борюсь. Просто стараюсь поменьше наклоняться. А как лучше Вам - я не знаю.

Но подумайте - а может быть эти Ваши 10кг не лишние, а НЕОБХОДИМЫЕ для Вас? Может быть Папай прав? Вот если попробовать жить при том весе, который Вам предназначен природой? Т.е. который сам по себе устанавливается. Может быть Вам лучше будет...
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy если НЛО не бежит бегом исполнять чьи-то рекомендации, это совсем не значит, что вы или кто-то другой может ее почти оскорблять.
Я вмешиваюсь, потому что и сама столкнулась с такими нехорошими тенднциями, появившимися на этом форуме, что мол, если ты не исполняешь то, что мы тебе говорим, не делаешь "раз", не далаешь "два", значит мы и разговариватьс тобой не будем. Из-за этого я не могу больше заводить тут свои темы.
Да елы-палы! Мы что тут все ясновилящие дипломированные врачи чтобы по нескольким постам на форуме диагноз ставить да еще обязательное лечение прописывать!? Форумы для того и существуют, чтобы поговорить обдумать, выслушать спектр пердложенных мнений и на основании беседы сделать свои и только свои выводы! Потому что у каждого свой путь, соответствующий своим и только своим внешним и внуренним условиям. Любые уважающие психологи и психотерапевты не раздают директив даже при двадцати очных, а не виртуальных ставках, а помогает открыть в человеке внутренние разервы для того, чтобы он нашел собственный выход. А у нас что? Кричим: то немедленно беги от мамы, то срочно разводись с мужем, то если ты такая умная, то решай все сама. Из-за подобных моментов ценность этого форума сводится до нуля, а жалко, очень жалко. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
... если НЛО не бежит бегом исполнять чьи-то рекомендации, это совсем не значит, что вы или кто-то другой может ее почти оскорблять.

Согласна.

Mom пишет:
Из-за этого я не могу больше заводить тут свои темы.

Напрасно.

Mom пишет:
Из-за подобных моментов ценность этого форума сводится до нуля...

Это перебор. Моменты - на то они и моменты, что приходят и уходят, не сделав форум ни лучше, ни хуже, и уж тем более, не повлияв на его ценность.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 13:41    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

извините з а резкость. Никто не просит нло бежать и выпо
лнять чьи либо рекомендации. У многих совет один-снять с себя требования к себе же самой,прийти в себя а потом тихо тихо наращивать темпы и не бросаться в крайности-то скачки ,то спячки. Обратите внимание на слова Мамонта-он очень прав.И наверное Нло надо замуж,а потом всё остальное.И ещё доктор Курпатов хорошо разбирается во внутриличностных конфликтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:


Mom пишет:
Из-за подобных моментов ценность этого форума сводится до нуля...

Это перебор. Моменты - на то они и моменты, что приходят и уходят, не сделав форум ни лучше, ни хуже, и уж тем более, не повлияв на его ценность.

Ох, хорошо бы если только моменты! Не перерастают ли они в традицию? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=''НЛО'']
Цитата:
У меня есть одна основная цель, которая эммм... неизбежна. Не знаю, моя она или нет, но она неизбежна. Я хочу через несколько лет самостоятельно себя обеспечивать, поддерживая тот уровень жизни, к которому я привыкла, заниматься интересным делом и быть здоровой.
Неизбежная говорите? Сейчас, если я правильно понял, вы с трудом ходите. А цель неизбежная, да? То есть она всё равно останется, даже если вы не сможете ходить, получается. Цель больше, чем жизнь. Как-то вы к с своей РЕАЛЬНОЙ, А НЕ ВЫМЫШЛЕННОЙ ЖИЗНИ пренебрежительно относитесь. А если эта неизбежная цель так и останется мечтой, то жизнь кончена, да?
Цитата:
Спорт, диета, контроль веса необходимы для здоровья. И нагрузки д.б. соотносимы с физподготовкой.
Это верно. Но какое отношение к здоровью имеет ваше сидение на одной рыбе, шестидневные тренировки и отвращение от всего этого?
Цитата:
Прогулочки по полчасика быстрым шагом и т.п. мне как слону дробина...
В том состоянии, которое вы описываете, прогулочка в полчаса может оказаться чрезмерной нагрузкой.
Цитата:
Чтобы зарабатывать нормальные деньги, нужно иметь опыт работы + свободное знание языка очень повышает стоимость соискателя.
Здоровье нужно иметь, здоровье! Вам впору думать, как просто зарабатывать, а не мечтать о ''нормальных деньгах''.
Цитата:
Ну и диплом. Я работала полдня за пятнашку, значит, за полный мне бы сейчас заплатили 30 тыс. На это в Москве можно прожить ооочень скромно, если есть жильё. А если снимать, то вряд ли. А я привыкла ещё хобби иметь, путешествовать иногда. Так что надо расти.
НЛО, вы не обижайтесь, но от ваших целей разит рекламным шаблоном. Вы во что расти собираетесь, в идеального потребителя, прожигателя жизни? Вам ещё не объяснили, что жизнь не создана для ваших удовольствий и что даже гарантий на жизнь никто вам не даст? Слишком много желающих сладко жрать и ... вы поняли.
Цитата:
Кстати, большинство моих однокурсников работает полный день. Учиться хорошо не так сложно, опять-таки, примеры перед глазами...
Проблема в том, что вы ориентируетесь на примеры, а не на свои возможности
Цитата:
Ну и что такого сверхъестественного в моих целях? Где гонки? Это необходимый жизненный минимум, вот и всё.
Для вас это неподъёмный максимум, а не минимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
... Не перерастают ли они в традицию? Закатить глаза, задуматься

Все зависит от нас с вами, Mom. От меня, от вас, от других форумчан. Какие традиции создадим, такими и пользоваться будем.
Создавайте свои темы, свои традиции, а не печальтесь над чужими Подмигнуть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папай, вы мне напоминаете человека, который сидит над больным с высокой температурой и читает ему лекцию о вреде хождения без шапки на морозе. Грусть
Человеку конкретно плохо, а вы ей рассказываете о том, как она неправильно живет.
У вас есть собственный опыт переживания состояния, в котором находится НЛО? Иначе все ваши рассуждения - это стрельба по воробьям из пушки. Впустую.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче НЛо.Вам бесполезно давать советы. Вам столько умных рекомендаций давали учасники форума,а вы как будто не хотите видеть и слышать.Вас заклинило на своём.Вы такая "умная",что
вам никто не сможет помочь ,кроме вас самой.Но до того,как прозреть вам придётся ооочень не сладко.И поверьте ,ваше состояние не самое худшее.Полежав в психушке,вы научитесь "свободу любить".


Очень похоже на скрытое проклятье и пожелание автору зла. Так, ненавязчиво, завуалированно. Типа: "я же добра желаю"...

Можно сколько угодно прикрываться Курпатовыми и т.п. Только проекции видны невооруженным глазом. Интересно, что такие высказывания дают самим их авторам? Способ самоутвердиться над человеком, который плохо соображает в своей боли и не всегда способен адекватно ответить?

И еще хочется спросить. а у автора сего опуса как со взаимопониманием с другими людьми? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Все зависит от нас с вами, Mom. От меня, от вас, от других форумчан. Какие традиции создадим, такими и пользоваться будем.
Создавайте свои темы, свои традиции, а не печальтесь над чужими Подмигнуть

Может быть, попробую. Улыбка

НЛО, так у тебя классная специальность! Есть куда применить творческий потенциал. Я сама год проработала в журналистике и теперь скучааааю... Грусть Журналистика - это та же жизнь, только ты ее отражаешь через себя, выбирая из нее самое интересное. А сколько дверей журналисту открыты!.. Я за год побывала в таких местах, куда в жизни меня не пустят. Была и на телебашне, и на свалке, и в кабинетах сташных-важных дядь, которые, чуя комромат, у меня на стуле как на сковородке вертелись (ну пару раз было. Смех ), и на рейде с собаками по поиску наркотиков, и всего еще не припомнишь!... Со столькими интересными людьми перебеседовала... Вот это стимулы так стимулы, а в Москве то! Адренеалину и творческой жизни пить-не-выпить.
Я не знаю, как в Московских ВУЗах, но неужели у вас так все строго, что все-все надо читать и сдавать? На Украине нынче кризис со студентами и преподы на мнгие их хвосты закрывают глаза, лишь бы они числились и на пары ходили. Не могла бы и ты в своей учебе отделить зерна от плевел и по настоящему грызть то, что на самом деле нужно для практики? Читать будущему журналисту конечно надо, но скорее мастеров публицистики, расширять кругозор, эрудицию - это да. А вот огромные списки по художественной литературе... Закатить глаза, задуматься Я бы избирательно подходила к этим спискам. Лучше имхо почитать литературоведение и проанализировать с высоты полученных знаний великие произведения на свой вкус (потому что у тебя естественно будет свой собственный стиль).

А насчет того, чтобы сразу после учебы зарабатывать достаточно... Забей пока, мой тебе совет, далекооооо не у всех это сразу получается. Как отойдешь чуток от плохого самочувствия, приобретай себе спокойно жизненный, профессиональный опыт, нарабатывай потихоньку трудовую выносливость. Нужно сначала чтоб на кости мясо наросло, а потом уже и на хлеб с маслом заработать перспективы появятся. Тебя ведь из дому никто не гонит и кормить не отказываются?))

Да, вот только есть такая "фигня" в жизни, что от элементов рутины в ней никуда не убежишь, чем бы ты не занималась. Это как раз тот гранит, от которого нельзя отворачиваться, который надо погрызть с душой и любовью, если хочешь выходить на новые горизонты, приходится время от времени хорошенько подолбаться. Но зато потом у тебя добавляются терпение, выносливость, философское отношение, может быть, и нестандартные подходы к стандартным делам, тоже вариант.

Мне также показалось, что ты сильно от себя много требовала в какое-то время и издергала себя. А требуют ли от тебя того же близкие? Они любят тебя такой, какая ты есть?


Последний раз редактировалось: Mom (25.01.2012 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 15:01    Заголовок сообщения: Re: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Короче НЛо.Вам бесполезно давать советы. Вам столько умных рекомендаций давали учасники форума,а вы как будто не хотите видеть и слышать.Вас заклинило на своём.Вы такая "умная",что
вам никто не сможет помочь ,кроме вас самой.Но до того,как прозреть вам придётся ооочень не сладко.И поверьте ,ваше состояние не самое худшее.Полежав в психушке,вы научитесь "свободу любить".Извините,,но сказать мне больше нечего.Гуд бай.
НЛО, вот эти слова ksiy хоть и сказаны запальчиво, но в них есть очень мудрая мысль: ''Научитесь ''свободу любить''. Ваши цели - это несвобода. Вы из последних сил, будто вас в шею толкают, стремитесь к несвободе, стремитесь запереть себя в клетке своих целей. Вам приходило в голову, что большинство людей только ради одного окончания института готовы, сжав зубы, делать нелюбимое дело, осознавая какая это несвобода? Но они понимают, какое бремя на себя взвалили! И стараются потихонeчку, экономя силы, пройти через эту несвободу!
А у вас и институт, и работа, и языки, и рисование, и стажировка в США, и спорт, и диеты, и любовь и ещё чёрте что. И всё это добровольно возложили на себя!!! НЛО, вы ... чeй раб?


Последний раз редактировалось: Пaпaй (25.01.2012 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня и маленький сын, и незрелый муж, и дом, два языка, и репетиторсво, и спорт и (ох! ) тоже похудение срывается (пока забиваю на это), и куча намерений, планов и желаний.
Все это можно тянуть, если жалеть себя, чувствовать себя, где ты можешь сделать то-то и то-то, где отдохнуть, какие приоритеты расставить, а когда всех и все послать на пару-тройку часов.

Не насиловать себя, чутко относиться при сохранении целей- это хорошая профилактика душевного и физического здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу темы автора. Уже несколько дней думаю, что к чему и почему. У меня такие ощущения появились. Возможно, депрессивное состояние развивается из-за того, что автор не всегда четко себя чувствует. Что и в какой степени надо в каждый конкретный момент, и т.п. Поэтому я отчасти готова разделить точку зрения Папая в том, что иногда какая-то нагрузка в один момент жизни является так себе, ерундовой, а в другой момент жизни - запредельной. Во время депрессии я тоже едва передвигалась. Если бы еще заставляла себя физухой заниматься, вообще тяжко было бы. Но! Я разрешала себе кататься на лыжах когда мне этого хотелось. Иногда слегка через силу, было и такое. Но - не по 6 раз в неделю, конечно же. Просто... я понимаю, что раз сложившиеся убеждения не всегда легко вот так взять и поменять по чьему-то совету со стороны. Сама через это проходила. Но настаивать на своем мнении не буду. Человек не всегда может или хочет принимать чужую точку зрения. Я считаю, что это абсолютно нормально, если у него все в порядке с критическим мышлением. Разберется, пересмотрит что-то - может и иной взгляд принять. Что здесь плохого?

В общем, чтобы не лить воду, хотела бы задать НЛО несколько вопросов, если можно. Первое - по ее ощущениям как она ощущает нагрузки? легко ли может от менить задуманное, если вдруг самочувствие того требует? Или это по какой-то причине трудно? Есть ли чувство вины, если приходится менять однажды принятые решения? И второе. А отчего такое стремление жить самостоятельно, обеспечивать себя даже тогда, когда тяжело? Какие-то сложности с родителями есть? С чем связано такое решение?


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (25.01.2012 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита! Надо же! Смех У меня это уже второй раз на форуме: почти в одну минуту пишу с другим человеком идентичные мысли)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синергетика, однако. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Папай, вы мне напоминаете человека, который сидит над больным с высокой температурой и читает ему лекцию о вреде хождения без шапки на морозе. Грусть
Человеку конкретно плохо, а вы ей рассказываете о том, как она неправильно живет.
У вас есть собственный опыт переживания состояния, в котором находится НЛО? Иначе все ваши рассуждения - это стрельба по воробьям из пушки. Впустую.
Опыт есть. Насчёт лекции не согласен. Внутренний конфликт НЛО между притязаниями и возможностями и порождает симптоматику. Если прибeгнуть к вашему примеру, то больной с высокой температурой, как только сбивает её жаропонижающими таблетками, начинает бегать марафон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 16:25    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

все мы проходили через депрессии и каждый вытягивал себя как мог.Когда ты просыпаешься утром и думаешь,"о боже,ещё один день надо прожить"и хочется лезть на стену от душевной боли,глотаешь таблетки,спишь,просыпаешься в тупом скверном настроении,опять глотаешь,опять спишь лишь бы не чувствовать эту боль.А дальше что?Через огромные усилия и страх одеваешься и волочишь себя на стадион или в бассейн или в церковь.Но не умирается же,но жить то надо.Отказываешься от многого,лишь бы выжить.Выжить,выдержать,не сломаться совсем.Один,дв

а,три дня и глядишь всё легче и легче и уже не всё так страшно,И Сегодня однако так ласково солнышко светит,и улыбаться 3ахотелось,и такое небо голубое,а вон птичка на ветке фигурирует.О боже,сколько же на свете прекрасного,оглянись,почувствуй.Жизнь прекрасна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 17:09    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

А как прекрасно,что можно общаться с умными интеллигентными людьми по интернету.А моё утреннее раздражение возникло от того,что мы как будто переливаем из "пустого в порожнее".Все старания помочь сводятся к нулю. Ну ведь нет такой таблетки,которую выпил и нештяк-такой весь умный,красивый,успешный.Надо начинатьС маленьких радостей,
постепенно увеличивая их диапазон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 17:23    Заголовок сообщения: Re: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

ksiy пишет:
... Ну ведь нет такой таблетки,которую выпил и нештяк-такой весь умный,красивый,успешный.


А жаль Грусть Как жаль Грусть Можно было бы расслабиться, скинуть груз ответственности с себя - на таблетку, и жить себе в радости.
Так нет же Злость Всё самому приходится - и отвечать за себя и своё состояние, и работать над собой, и помнить о том, что если станешь жить неправильно, придет ОНА Злость большая и отвратительная депрессия (невроз, ВСД , соматика) Грусть
Осспадя!!! Жили же наши предки, хрен знает в каких условиях, а психика у них была несравненно крепче нашей, и вообще они не знали о ее существовании. Жили себе и не тужили Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 17:43    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

у наших предков был
естесственный отбор-слабые умирали,сильные выживали.А потом была вера в бога,а потом в коммунизм.Когда во что то веришь легче переносить страдания.А сейчас столько информации,столько всяких направлений и течений,что Голова кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100