Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как принять свою несостоятельность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 18:12    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

Любить и быть л

юбимой-вот что с
ейчас главное для Нло,тем более в её возрасте,а надо работать,учиться и т.д.Вот где и внутриличностный конфликт,конфликт между "хочу" и "надо".Поэтому их надо примирить,т.е. Отбросить"надо"и следовать своему"хочу",тем более есть такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 18:43    Заголовок сообщения: Re: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Любить и быть любимой-вот что с
ейчас главное для Нло,тем более в её возрасте,а надо работать,учиться и т.д.Вот где и внутриличностный конфликт,конфликт между "хочу" и "надо".Поэтому их надо примирить,т.е. Отбросить"надо"и следовать своему"хочу",тем более есть такая возможность.

Вы правы, есть такой конфликт... Но как это технически осуществимо - отбросить "надо"? Вы имеете в виду, бросить институт, не думать о работе и сидеть в 20 лет на шее у родителей, ничего по сути не делая? Или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 18:49    Заголовок сообщения: Re: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Вы правы, есть такой конфликт... Но как это технически осуществимо - отбросить "надо"?

НЛО, было бы интересно, если бы вы составили два списка - "хочу" и "надо". Нет, даже три списка. Третий - "и хочу, и надо".
Тогда можно было бы наглядно видеть, как выглядит ваш внутренний конфликт.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Первое - по ее ощущениям как она ощущает нагрузки? легко ли может от менить задуманное, если вдруг самочувствие того требует? Или это по какой-то причине трудно? Есть ли чувство вины, если приходится менять однажды принятые решения?

Утомляемость у меня высокая. Мне всегда было трудно высидеть лекцию в полтора часа. Во-первых чисто физически - мне трудно сидеть в неподвижной позе, я дома каждые полчаса вскакиваю и прыгаю. Во-вторых, с т.зр. концентрации. Для того, чтобы легко выдержать полтора часа какой-нибудь деятельности подряд, мне надо, чтобы она была очень динамичной, очень разнообразной. Поэтому я дохла на рутинной работе, когда надо было 4 часа пялиться в комп, и с ужасом думала, что когда-нибудь будет 8.
Но вот в чём загвоздка. Я вообще терпеть не могу напрягаться и трудиться. И делаю всё, чтобы откосить. Поэтому я часто НЕ ВЕРЮ тому, что говорит мне самочувствие. Я подозреваю, что мой организм симулирует. Отменить легко, но потом грызёт чувство вины. Мне кажется, что я отрезаю себя возможности. Плюс, если это какие-то интересные мне регулярные занятия, то я отстаю от группы и вызываю недовольство ведущего/тренера.

Маргарита Почитаева пишет:
И второе. А отчего такое стремление жить самостоятельно, обеспечивать себя даже тогда, когда тяжело? Какие-то сложности с родителями есть? С чем связано такое решение?

Ну как. Они не сильно давят, но придерживаются традиционного мнения, что день человека после 18 лет должен быть занят делом - либо учёбой, либо работой, либо и тем, и другим (у меня как раз этот вариант, поскольку учусь на вечернем), и я с ними согласна. Плюс они хотят видеть, что у меня активно идёт процесс вставания на ноги. Потому что они не вечные и не железные - не всегда смогут мне помогать. Кроме этого, они сейчас затевают проект, связанный со сменой жилья, что потребует больших финансовых вложений, что тоже урежет их возможности мне помогать.
А запросы у меня высокие - хочу есть качественные продукты, заниматься спортом, путешествовать... Трудно от этого взять и отказаться, когда это уже прочно вошло в твою жизнь. И я не считаю это потребительством и прожиганием жизни. Прожигание жизни - это по кабакам и дорогим бутикам, а не по походам, экскурсиям, спортзалам и тренингам. И я сама считаю, что хотя бы на часть своих хотелок стоит самостоятельно зарабатывать. Например, одной такой хотелкой является психологическое образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 19:23    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

Нло.спасибо,что ни обиделись на меня,а всё таки продолжаете искать выход. Мне кажется наша переписка немножко сдвинулась с места. А то всё одни и те же вопросы бесконечно вам задаются,только разными словами и фразами.Ваш возраст требует удовлетворения половых инстинктов,заложенных природой(я буду въражаться научным языком).В вашем мозгу господствует половая доминанта,которая отметает все остальные,и может быть материнский инстинк примешивается сюда.Вы не писали о ваших отношениях с вашим парнем.Но моё
предложение такое:может вам начать жить вместе -пусть он обеспечивает временно,возмите академ.отпуск,занимайтесь только семьёй,а потом когда здоровье восстановится можно будет наверстать упущенное.Главное-ваше душевное благополучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy, во-первых, мы встречаемся меньше месяца, хотя отношения развиваются довольно быстро. Так что рано пока что-то строить, надо сначала узнать друг друга получше. Во-вторых, он сам только-только после депрессии, траблы со здоровьем, без работы, в долгах, отчислили из универа. Ему свою жизнь восстанавливать надо, а не две тянуть.
Кроме этого, я считаю, мне рано пока думать о семье. Потому что это ПЕРВЫЙ опыт полноценных отношений. Я до него не целовалась даже ни с кем, хотя влюблялась и дружила. Мне надо этот опыт сначала... ну, переварить, прожить как-то, а потом на следующую ступень прыгать.
Кстати, просто так взять академ не получится. Нужны серьёзные медицинские показания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Утомляемость у меня высокая. Мне всегда было трудно высидеть лекцию в полтора часа. Во-первых чисто физически - мне трудно сидеть в неподвижной позе, я дома каждые полчаса вскакиваю и прыгаю.


Это многое объясняет. И наводит на мысль, что тебе (можно на"ты"?), быть может, нужна динамичная работа. Такая, где не надо просиживать долгие часы в однообразной позе, а где надо постоянно быть в движении. Подумай в эту сторону. У моей сестры, например, когда-то давно была возможность работать (как это теперь называют) тренером по фитнесу. Она отказалась - побоялась семью оставить надолго, чтобы поехать обучиться. Теперь вот мается в садике уже много лет. А ведь все могло бы быть иначе... Хочешь, подумаем в эту сторону хотя бы на перспективу?

Цитата:
Но вот в чём загвоздка. Я вообще терпеть не могу напрягаться и трудиться. И делаю всё, чтобы откосить.


Знаешь, я много с детьми работала. И ну как - то не вяжется у меня слово "всё". Ни разу не встречала ребенка или подростка, который бы делал все, чтобы откосить, если ему нравилась та или иная деятельность. Быть может, ты просто не нашла пока что-то "свое", родное? Скажу, что и для меня это было тоже непросто. Поработала много где, но сейчас, в педагогике, чувствую себя на своем месте. Хотя четко осознаю, что придется очень многому учиться, но меня это не пугает. Кстати, сейчас. в связи с переходом на бакалавров - магистров, получить второе образование в чем-то будет проще. Не понравилас специальность, проучился два года там, где потом захотел - и у тебя другое образование. Сколько лет тебе еще учиться осталось?

Цитата:
Я подозреваю, что мой организм симулирует. Отменить легко, но потом грызёт чувство вины.


А что еще грызет, кроме чувства вины? И что еще указывает, что "организм симулирует"? Мне вот представляется какая-то обратная картинка. Организм отчаянно сигналит: не туда идем! А человек волевым усилием сопротивляется. Ну и... организм на насилие волевое реагирует насилием психосоматическим. Не настаиваю на том, что моя версия правильная. Хочешь, давай порассуждаем, в чем я не права?

Цитата:
Плюс, если это какие-то интересные мне регулярные занятия, то я отстаю от группы и вызываю недовольство ведущего/тренера.


"Недовольство тренера". О как! А тренеру известно, что такое индивидуальный подход? НЛОша, у меня позавчера был день рождения. Так получилось, что не только у меня, начальница нашей лаборатории отмечала юбилей. И, слушая концерт в ее честь, я с грустью подумала, почему когда я была маленькая, не было в нашем городе моды отдавать детей педагогу по вокалу на индивидуальные занятия? Почему ни в музыкальной школе, откуда меня с треском выгнали, ни в танцевальном кружке не было людей, кто бы знал, что такое "индивидуальный подход"? Почему каждому тренеру необходимо, чтобы результат был быстро, сразу и на блюдечке? У дочи та же проблема. Медленно схватывает. Но у хорошего педагога на танцах она уже через пару месяцев участвовала в концерте. Вот так вот. Ну а что насчет юбилея... Выставили нас, двоих именинниц танцевать в круг. На следующий день мой друг позвонил и сказал, что про меня сказали, что я едва ли не нижний брейк танцевала. А я, если честно, танцевать вообще не умею. Вспомнила, чему нас учили на рукопашке и переложила на музыку. Получилось интересно и необычно. И в мои-то 41... (была бы возможность раньше учиться - где мои годы...). И после пережитой депрессии... (ноги болят до сих пор). Вот поэтому я высказывания теренров не принимаю в расчет. Я когда маленькая была, тоже была самая слабенькая в группе. Но наш тренер брал всех и верил в каждого. Мне не повезло, по зрению через 8 лет отсеяли. А то тоже добилась бы чего-нибудь. Терпение и труд все перетрут.

Цитата:
А запросы у меня высокие - хочу есть качественные продукты, заниматься спортом, путешествовать...


Не надо отказываться от таких вещей. Просто... как-тонайти способ гармонизировать все это. И еще. Когда речь заходит о душе и того, что внутри нее творится, то люди очень часто плохо видят границу перехода от "еще все хорошо" до "уже пора лечиться". Поэтому и ремиссии наступают. Ты береги себя пожалуйста.

А насчет родительских установок. Да, наверное они правильные. Просто я для себя сделала вывод, что даже если они в целом подходят, требуется рихтовать их под свою личность, кому сильно, кому не очень, но приходится. Поскольку раньше действительно было намного проще. Все было однообразно и ясно. А теперь требуется приспосабливаться. И кто не гибок, страдает в первую очередь. Поэтому, видимо, госпожа депрессия встречается нам все чаще и чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
загвоздка. Я вообще терпеть не могу напрягаться и трудиться. И делаю всё, чтобы откосить. Поэтому я часто НЕ ВЕРЮ тому, что говорит мне самочувствие. Я подозреваю, что мой организм симулирует. Отменить легко, но потом грызёт чувство вины. Мне кажется
Да, НЛО,) Вы хотите того, чего я подозреваю не бывает. У нее нет загвоздок. Вообще. Никаких гвоздей. Обожает напрягаться и трудится. Делает все, чтобы попасть на передовую. И всегда верит себе, в то, что ее самочувствие таково, что ей хоть в разведку. Ее организм работает как часовой механизм, слаженно, четко.. тик.. тик.. так.. И ее никогда не грызет чувство вины - она знает, что она идеал, и о том, что ей кажется.. да ничего ей не кажется - она.. робот! Ну как? Догоним и перегоним? А? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Кстати, просто так взять академ не получится. Нужны серьёзные медицинские показания.
А вы считаете, что сейчас у вас недостаточные медицинские показания? Вы вообще осознаёте, что с теми симптомами, которые вы описали, дают группу инвалидности? Вы ориентируетесь не на реальность, а на требования (родителей, социальных стандартов, вообщем любой власти). Тренируете в себе идеального исполнителя.
Против чего ваш организм отчаянно протестует.
Вот нафига вам профессия журналиста или психолога? Чтобы гарантированно ''нормально зарабатывать'' нужны более востребованные и оплачиваемые специальности. Или вы думаете, весело быть журналистом или психологом? Знаете, кто это такие? Журналист работает на конвейере по производству развлечений и информации. Психолог занимается социальной сегрегацией. Это что, так романтично?
Жаль, что ваши родители вам этого не объяснили. Мне кажется, что ваши родители, с одной стороны, требовательные. А с другой, не имеют представления, чего конкретно от вас требовать и бездумно поддерживают все ваши начинания. То есть давление, требования вы ощущаете, а конкретной цели перед вами не поставили. Называется ''дабл майнд'' - двойное послание. Родители как бы дают вам два взаимоисключающих сигнала: ''Ты должна (мы требуем). Делай, что хочешь''. Поэтому к исполнительности вы стремитесь, а что исполнять не знаете


Последний раз редактировалось: Пaпaй (30.01.2012 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 10:44    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

Папай,полностью с ва
ми согласна-реальный взгляд на вещи.Если не секрет,сколько вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, знаю одного фээсбэшника, который прошёл на отлично все психологические тесты, а через полгода покончил с собой. Это к вопросу о достоверности психологии...
Психолог - это винтик в системе социального контроля. Профессия самая обычная имхо


Последний раз редактировалось: Пaпaй (30.01.2012 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, спасибо всем, но я не буду отвечать на все посты. Особенно на агрессивные наезды. Наверное, это невежливо, но у меня мало сил. Я бы их на восстановление пустила, а не на самозащиту от нападок. Мне не нравится, когда мои слова переворачивают с ног на голову и приписывают мне высказывания и чувства, которых нет и на которые я даже не намекала. Я тут никого на агрессию не провоцировала, была вежлива и нейтральна, так что вы сами с ней пришли. И я считаю, это неправильно, когда человеку становится хуже от прочтения темы. Это означает, что кто-то не помочь хочет, а самоутвердиться. Увидели кровь и уязвимость - и давай рвать зубами. Хватит. И в этой агрессивной рвачке тонет весь ваш конструктив, и он идёт мне во вред. Я не тренажёр для проекций, найдите другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
...Журналист - это вторая древнейшая, идеологическая обслуга, ишачащая на конвейере развлечений и дезинформации.

Я - журналист. Считаю ваше высказывание прямым оскорблением. Извиняться будем или как, Папай?

Пaпaй пишет:
Психолог - это типа чувака, который в деревне коров клеймит... Психолог - это винтик в системе социального контроля. Профессия крайне недостойная...

Владимир Леви пишет о себе: "Три профессии: медик, писатель, психолог..."

Так и хочется сказать о ваших постах, Папай, словами из известной песни: "и чушь прекрасную несли".

А кто вы по профессии, Папай? Наклейщик ярлыков?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 12:34    Заголовок сообщения: Re: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Папай,полностью с ва
ми согласна-реальный взгляд на вещи.Если не секрет,сколько вам лет?
Мне бы не хотелось, ksiy, отвечать на этот вопрос. Я не считаю себя достаточно зрелым человеком.
Пишу же так уверенно НЛО, потому что её ситуация мне знакома. И очень жаль, что в своё время мне никто не сказал тех слов, которые я сейчас пишу НЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Я - журналист. Считаю ваше высказывание прямым оскорблением. Извиняться будем или как, Папай?
Я никого не оскорблял лично. Именно такой смысл у юридического понятия ''оскорбление''. Я же не могу извиняться за свои убеждения, Космо. Я только могу допустить, что в своей профессии вы исключение. Такое тоже бывает

Пaпaй пишет:
Владимир Леви пишет о себе: "Три профессии: медик, писатель, [b]психолог..."
В книге ''Разговор в письмах'' В.Л. писал, что называет себя психологом условно, не в специальном значении этого слова

Цитата:
Так и хочется сказать о ваших постах, Папай, словами из известной песни: "и чушь прекрасную несли".
Да, Космо, и чушь я несу тоже. Все мы не без греха

Цитата:
А кто вы по профессии, Папай? Наклейщик ярлыков?
Я ещё не определился. Я в поиске, ггг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО, пожалуйста, не воспринимайте мои слова как наезды. Я понимаю, как вам сейчас трудно. Я был в подобной ситуации и знаю, как тяжело и страшно вдруг осознать, что ты следовал не своим целям.
Но вам всего 20 лет, НЛО! Вся жизнь впереди. У вас есть поддержка в виде родителей и врачей. У вас хорошее физическое здоровье. Вы учитесь, т.е. занимаетесь делом. Значит, не всё так плохо.
А кризис, на то и кризис, чтобы переосмысливать свою жизнь и меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 13:15    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

НЛо нуждается в бесконечной утешительной терапии. Все попытки помочь ей натыкаются на стену. Мы же не равнодушны к твоей проблеме,Сами через это прошли,поэтому так эмоционально высказываем своё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леди Катион


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Папай очень правильные вещи говорит. Может, формулировки и резки, но по сути всё точно. Есть смысл прислушаться, а не обижаться.
Папай пишет:
Ваш организм издёрган. В таком состоянии вам не помогут никакие таблетки, что и наблюдается. Какие таблетки, если очередное нормальное состояние вы превращаете в гонку: спорт 6 дн. в нед., английский, путешествия, диета, подготовка к США и. т.д. Кто это выдержит? Оно вам надо? Это ваши желания? Где вы настоящая? Вы свой организм превратили в инструмент достижения чужих целей
Разве не так? Может, покопаться в этом направлении?
По поводу профессий журналиста и психолога высказывание утрировано, конечно. Но я поняла это так, что желание приобрести эти профессии может быть вызвано романтическими юношескими представлениями о них, а не реальностью. А в них существует и другая сторона, с которой очень вероятно столкнуться. Вот психологов, например, сейчас явное перепроизводство. Чтобы стать хорошим конкурентноспособным психологом, нужно иметь: талант, немалый и разнообразный жизненный опыт, уравновешенную нервную систему, много знаний. Психологу нужно вкладывать много денег в свою подготовку и переподготовку, в различные семинары и тренинги. Это удается немногим. Знаю многих неплохих психологов, которые всё-таки переквалифицировались и оставили свою любимую профессию, так как затраты денег, сил и времени были больше доходов, а ведь есть ещё семья, дети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 13:53    Заголовок сообщения: Re: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

ksiy пишет:
НЛо нуждается в бесконечной утешительной терапии. Все попытки помочь ей натыкаются на стену. Мы же не равнодушны к твоей проблеме,Сами через это прошли,поэтому так эмоционально высказываем своё мнение.

Я нуждаюсь всего лишь в том, чтобы меня понимали, а не передёргивали. Например, как понимают Mom и Маргарита Почитаева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Катион


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Утомляемость у меня высокая. Мне всегда было трудно высидеть лекцию в полтора часа.
...
Но вот в чём загвоздка. Я вообще терпеть не могу напрягаться и трудиться. И делаю всё, чтобы откосить. Поэтому я часто НЕ ВЕРЮ тому, что говорит мне самочувствие. Я подозреваю, что мой организм симулирует. Отменить легко, но потом грызёт чувство вины.
Мне кажется, всем трудно высиживать лекции в вузе. Если уж совсем невмоготу, можно тихонько выйти, пройтись-размяться и вернуться. Можно заранее предупредить об этом преподавателя (что, мол, по состоянию здоровья это необходимо). И необязательно изо всех сил вникать в то, что говорится, достаточно автоматически конспектировать.
Вот Вы, НЛО, хорошо сказали: "Я не верю своему организму". Поэтому насилуете его, боитесь прислушаться к его сигналам и искать какой-то компромисс. А он обижается в ответ и устраивает забастовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Катион


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 14:08    Заголовок сообщения: Re: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Я нуждаюсь всего лишь в том, чтобы меня понимали, а не передёргивали. Например, как понимают Mom и Маргарита Почитаева.
Понимаю, НЛО. Но мне кажется, что ksiy и Папай тоже очень хорошо Вас понимают и хотят помочь изменить ситуацию. И снова я понимаю, НЛО, что сейчас Вам трудно это увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, если челдовеку плохо от слов кого-то, значит они не с каким не добром написаны. Без реального участия к человеку - это уж точно.
"Помощью" тоже самоутверждаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были знакомые девушки, которые учились в ВУЗах либо на ''отлично'', либо на ''почти отлично''. Времени у них ни на что другое, кроме учёбы, не оставалось. Посторонних книг не читали, на фитнес не ходили. Даже на походы в кино и в клубы время не всегда находилось. Учёба сам по себе процесс муторный, даже если он нравится (Космо, надеюсь, определение учёбы как муторного процесса вас не оскорбило?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 16:30    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

я когда читаю книги одного хорошего известного психотерапевта(он не утешает,а даёт конкретные рекомендации)мне тоже плохо,и даже хуже становится. Но когда я его советы претворяю в жизнь,то понимаю,как он был прав. НЛО,вы пробовали танцевать.Я бы никогда не смогла сидеть у компьютера столько часов и сейчас,переписываясь в форуме,я уже так утомилась,а как можно работать у компьютера я вообще не понимаю.Всегда выбирала подвижный род деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понимаю, НЛО. Но мне кажется, что ksiy и Папай тоже очень хорошо Вас понимают и хотят помочь изменить ситуацию. И снова я понимаю, НЛО, что сейчас Вам трудно это увидеть.


Ребята, я вас всех люблю, здесь и не только. Просто мой опыт депрессии и сложностей подсказывает мне сейчас, что резкости НЛО ни от кого воспринимать не сможет. Не готова. Состояние такое. Хотите донести конструктив - скажите по-другому. Я еще пока очень хорошо помню, как даже намеки на пинки и всяческие там жесткости мое больное подсознание воспринимало как личные оскорбления и все это действительно загоняло в депрессию еще глубже. Также, как прямое давление. Я согласна, что быть может, люди просто не умеют иначе высказать добрые пожелания. Ну не учат у нас позитивной мотивации почти нигде. Тем не менее, хотите человеку добра - прислушайтесь пожалуйста. НЛО действительно очень корректно всем отвечала. Но иногда в таком состоянии хочется поступить очень и очень некорректно. И если человек не понимает это, то отчасти сам виноват в том, что к его "добрым" пожеланиям не прислушиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100