Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дикая радость!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 21:03    Заголовок сообщения: Дикая радость!!! Ответить с цитатой

Всем вечер добрый! Со мной сегодня вещь такая произошла...не могу понять почему до сих пор смеюсь...уже мышцы сводит. Дело в следующем:по Москве понатыканы био-туалеты(уважаемые моды надеюсь это слово приличное)...стоит 15р...вобщем сходила я в этот самый туалет бесплатно...пока тетка возилась...побыстренькому ушла не заплатив. И радости! То ли радость от того, что сэкономила 15р, и потратила их на другое(причем недостатка в деньгах не было сегодня). То ли что так поступила. Вот так. Не знаю, что со мной, но это не истерика...а просто смеюсь...улыбаюсь...и не знаю какой поставить себе диагноз. Что это? Спасибо. И прошу прощения за глупую тему Смеюсь до посинения Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, я так не только в биотуалетах проходила. На халяву пройти - конечно, радостно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 09:06    Заголовок сообщения: Re: Дикая радость!!! Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Не знаю, что со мной, но это не истерика...а просто смеюсь...улыбаюсь...и не знаю какой поставить себе диагноз. Что это? Спасибо. И прошу прощения за глупую тему Смеюсь до посинения Радостная улыбка Радостная улыбка

А это из детства... Реализовался ваш детский протест против ПРАВИЛ, навязанных взрослыми (в данном случае, обществом!). Отсюда и радость - мечта сбылась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не очень радостно от такого рода халявы. Впрочем я никого не обвиняю,пусть каждый по своему разумению живёт Подмигнуть Просто эти бабушки, ну они такие гроши по сравнению со мной получают, на них экономить лично мне совестно мальца Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на халяву и уксус сладкий Улыбка
Я тоже обожаю как-нить изредка прошмыгнуть в транспорте общественном не заплатив, к примеру Улыбка
Не злоупотребляю, но так иногда выходит...кондкутор там отвлекся, а я вышла...еще че-нить Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статистика получается... Те, кто в детстве и теперь живет "как должно", испытывают от этого кайф.
Мне это тоже удовольствия не доставляет... Наверное потому, что меня правилами не душили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Интересная статистика получается... Те, кто в детстве и теперь живет "как должно", испытывают от этого кайф.
Мне это тоже удовольствия не доставляет... Наверное потому, что меня правилами не душили.

Наталья, ну вы у нас тут человек без недостатков, это я уже давно поняла Улыбка
У вас есть хоть один малюсенький завалящий недостаток какой-нить?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
А мне не очень радостно от такого рода халявы. Впрочем я никого не обвиняю,пусть каждый по своему разумению живёт Подмигнуть Просто эти бабушки, ну они такие гроши по сравнению со мной получают, на них экономить лично мне совестно мальца Подмигнуть

Биотуалеты в Москве- очень прибыльный бизнес. Это далеко не гроши
Подсчитайте сколько народу проходит через них в центре в день, хотя бы приблизительно, там ну ооочень большие деньги
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, Галка! Наконец-то из-под задавленного родителями зомби живой человек выскочил, способный веселиться просто так. Искренне за тебя рада.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Наталья, ну вы у нас тут человек без недостатков, это я уже давно поняла Улыбка
У вас есть хоть один малюсенький завалящий недостаток какой-нить?

Опаньки!.. А кто говорит, что такая вот ДИКАЯ РАДОСТЬ - недостаток? Получается, что только ваш, Патра, внутренний голос. Подмигнуть

А идея не моя, а из одной статьи, автора не помню, посвященной хамству на дорогах. Там психолог тоже говорит о том, что многие водители, хамя и нарушая правила, тем самым выражают такой вот внутренний детский протест.
Оказалось, был прав товарищ.

а список моих недостатков могу огласить, если интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Господи, Галка! Наконец-то из-под задавленного родителями зомби живой человек выскочил, способный веселиться просто так. Искренне за тебя рада.

Прям чудно: я думала: если Астра придет в эту тему, то тоже наверняка пальцем погрозит и скажет- аяяй, как нехорошо радоваться тому, что у бабушки 15 рублей стянули. А вот я...а вот у меня!...".
А тут эвона как. Сие отрадно.

Вообще, я Галочку понимаю очень: иногда просто задирает за все платить, аж даже пописать сходить- тоже вынь да положь бабки. И когда такой вот махонький подарочек обламывается, то думаешь: ну блин, классно, есть же чудеса бесплатные на свете! И ничего я тут такого кошмарного не вижу- и Тайного Спрута Неправильного Воспитания в детстве тоже. Не облезут биотуалеты от недостатка 15 рублей
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Опаньки!.. А кто говорит, что такая вот ДИКАЯ РАДОСТЬ - недостаток? Получается, что только ваш, Патра, внутренний голос. Подмигнуть

Ну вы же не испытываете дикой радости оттого, что 15 рублей сэкономили Улыбка Вас же правилами не душили, и вы всем бабулькам радушно раздаете свои денежки- что хорошо и правильно со всех точек зрения Улыбка А мы вот детские комплексы оказывается отрабатываем, и радость наша хоть и дикая, но неправильная
Наталия пишет:
А идея не моя, а из одной статьи, автора не помню, посвященной хамству на дорогах. Там психолог тоже говорит о том, что многие водители, хамя и нарушая правила, тем самым выражают такой вот внутренний детский протест.
Оказалось, был прав товарищ.

А вот меня родители правилами не долбали и не грузили никогда, я сама была самостоятельная и умненькая- а все равно "правила" недолбливаю. Не совсем прав был товарищ
Наталия пишет:
а список моих недостатков могу огласить, если интересно...

Уверена, что он займет от силы пару пунктов, и таких, что аж позавидовать им только останется
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Ну вы же не испытываете дикой радости оттого, что 15 рублей сэкономили Улыбка
Слово "сэкономили" в данном контексте звучит просто супер! Знакомую как-то в тёмном подъезде вырубили и "сэкономили" пару сотен баксов. Вот где радость-то Улыбка А то 15 рублей каких-то Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
А вот меня родители правилами не долбали и не грузили никогда, я сама была самостоятельная и умненькая- а все равно "правила" недолбливаю. Не совсем прав был товарищ

Теперь точно прав!
Ратра, а вы эти правила теперь себе сама придумываете! Я прекрасно помню ваши посты в теме "Как приучить мужа заниматься делами семьи". Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Теперь точно прав!
Ратра, а вы эти правила теперь себе сама придумываете! Я прекрасно помню ваши посты в теме "Как приучить мужа заниматься делами семьи". Подмигнуть

С мужем мы разобрались, слава Богу. А ларчик просто открывался- мы поговорили всласть и всё- каждый высказал, что для него является "делом семьи" а что нет, чего каждый друг от друга ожидает. Выяснили, что для кого является принципиально важным, а что ерундой. Когда все прояснилось- вопросы ушли сами собой. У меня вообще напряжение на эту тему пропало, т.к. муж стал более внимательным к тому, что для меня является важным, а я стала внимательней к тому, что является важным для него. Скажем, муж полностью отдал мне бразды правления в области одежды. А я взамен полностью разрешила ему заниматься его "войнушками", оружием и электроникой, несмотря на то, что и то и другое чревато Большим Бардаком Улыбка Моя ошибка была в том, чтоя ожидала от него некой телепатии, думала, что то, что важно для меня будет важным и для него. А у него совсем другие акценты.
В общем, проблема оказалась ерундовой, на самом деле, все решилось за полчаса откровенного разговора. Я балда была, что накручивала себе невесть что.

Насчет правил- я их не люблю. Они меня зажимают, мешают пробовать мыслить вне общепринятой системы координат. Я понимаю их необходимость, но все время следовать жесткой догматике и установкам для меня невыносимо, как удавка. Наверное, сказывается "протестантское" прошлое- хотя я и там всегда была потенциальной бунтаркой. Там шаг влево/шаг вправо- десять лет расстрела. Я не про бытовые правила говорю, а про, так скажем, мировоззренческие системы и законы.
Свобода для меня вообще с детства была самым вожделенной штукой в мире.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
patra пишет:
Ну вы же не испытываете дикой радости оттого, что 15 рублей сэкономили Улыбка
Слово "сэкономили" в данном контексте звучит просто супер! Знакомую как-то в тёмном подъезде вырубили и "сэкономили" пару сотен баксов. Вот где радость-то Улыбка А то 15 рублей каких-то Улыбка

Ну а что, не так чтоли? Улыбка Я помню, как в нашем маленьком городке торопилась на его другой конец и села на автобус. Проезд по городу стоит 12 рублей. Ну вот и придавила меня жаба- ну не хочу я отдавать 12 рублей и все тут. Однако ж приготовила, сижу, злясь, и жду, когда контролер подойдет. Но небо услышало меня- контролер пошла в другой конец автобуса, а я уже к своей остановке подъехала. Ну и вышла разумеется, не заплатив Улыбка Радость была офигенная- я сразу и пошла купила себе на эти 12 рублей Баунти Улыбка было очень приятно!! Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Насчет правил- я их не люблю. Они меня зажимают, мешают пробовать мыслить вне общепринятой системы координат. Я понимаю их необходимость, но все время следовать жесткой догматике и установкам для меня невыносимо, как удавка. Наверное, сказывается "протестантское" прошлое- хотя я и там всегда была потенциальной бунтаркой. Там шаг влево/шаг вправо- десять лет расстрела. Я не про бытовые правила говорю, а про, так скажем, мировоззренческие системы и законы.
Свобода для меня вообще с детства была самым вожделенной штукой в мире.

Об этом и речь! Когда правила невыносимы, то нарушать их в радость...
Вопрос, откуда это самое протестантское прошлое взялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Радость была офигенная- я сразу и пошла купила себе на эти 12 рублей Баунти Улыбка
Ну я помоложе был и по-круче озорничал Улыбка Человек может и от очень странных вещей радость получать - не фокус. Фокус в том чтоб и радость получить и у окружающих людей веру в добро своими поступками не отбить... А то что теперь бабушка у туалета подумает? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Вопрос, откуда это самое протестантское прошлое взялось...

Ээээ
Даже не знаю, как ответить. Так жизнь сложилась, потянуло на каком-то этапе в протестантизм
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.... Может я больная, но мне, честно говоря, совестно как-то, не платить... Только что была на рынке. Наблюдала, как одна бабулечка, тоже видно решившая "порадоваться", с невозмутимым видом накладывала себе в сумку по паре картошин, помидорку, огурчик... А потом развернулась и ушла Шок Продавец глядя издалека только головой покачал. Никто не станет из-за этой ерунды догонять её, заставлять платить. Это такие копейки, что бежать получится дороже. Да и лежит все... "Бери - не хочу"

По мне так лучше честно попросить (что, мол, уписаюсь щас, а денег нет Улыбка ), или поторговаться... И проблемы детства, комплексы разные тут не при чем...

Галчонок, ни в коем случае не хотела испортить Вам настроение. Не обижайтесь, пожалуйста, если оно все же испортилось. В следующий раз попробуйте нарушить правила (если уж это Вам так приятно), но наоборот, не получить что-то даром, а чуточку переплатить, пусть на копейку- другую. За особо чистый туалет, например Шок И, если это не будет выглядеть, как "с барского плеча", то полученная в ответ улыбка, обязательно поднимет Вам настроение. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то на КВН (высшую лигу) бесплатно порошел!

Представляете какая у меня была радость Смех Смех Смех
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, очень даже может быть. Не знала, что могу так веселиться из-за пустяка.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, просто вы много не знаите, поэтому и не видите тайного спрута... А то что я просыпаюсь....думаю просыпаюсь...и ловлю кайф...понимаите Патра?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо вам всем! Делаю для себя вывод:ну поначалу было немного стыдно, что не заплатила....но моя радость не знала пределов...вот и не жалко мне эту старушку.Мда. Смущение Второе:действительно так не делала раньше, потому что стояло "незззя"! И таких неззззя, нехорошо, неприлично, неправильно-оччень много в моей голове. Получается:незззя Смотри сюда / Иди на а я хочу Смотри сюда / Иди на страх перейти через незззя, наказание Смотри сюда / Иди на .Вот и получалось, что желания подавлены, что естественно определенным образом отражается на психике...пораждение всяких комплексов и страхов, шаблонов, принятие того, что мне не надо. Вывод:освобождение(пусть не полное, но процесс пошел) от навязанного, нарушение неззззя Смотри сюда / Иди на радость. Оказалось все не так сложно. А то когда я так сделала...мысли появились:А может я воришка, а можт не жалею тетеньку....и всякие такие глупости.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, вы меня ни сколько не обидили Подмигнуть . Постараться получать радость по-другому...зачем? Мне хорошо...не думаю о пулучении радости...она приходит, когда я не пытаюсь ее получить....а случайно....опа...и смешно.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100