Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz, так в том-то и дело! Вот эта точка, вопрос, о котором Вы говорите, и есть линия разделения. У того, кто способен задать такой вопрос, есть надежда. У тех, кому это в голову не приходит - боюсь, что очень дохлая. В случае с сестрой моей знакомой у сестры такого вопроса просто не возникло. Вообще. Мама-бульдозер оказалась сильнее.
И причем не нравилось это огранизму, не хотел он жить - так! А хозяйка, бедная, этого не понимала и не осознавала..

Сейчас подумалось - такая зацикленность на маме, это ведь, возможно, какой-то очень детский этап взросления, который не был преодолен, прожит, и так и законсервировался. Именно что вот этого "Я" нет, слияние с родителями/мамой, симбиоз. Инфантилизм, болезненная невзрослость.
Не знаю, как это изменить. Я сама не смогла, единственное, на что меня хватило, так это сознательно остаться в ситуации, меня убивавшей, и ничего не предпринимать. Нечто вроде гильотины как средства от головной боли ))).
Сработало, но путь этот никому не посоветую.

Но как без таких мер, своими руками себя вытащить из этого болота - не представляю. Восхищаюсь теми, кто это смог и буду рада, если поделятся опытом... Думаю, это многим поможет.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, фокус в том что во многих взрослых людях сидят детские страхи. Перед родителями главным образом. Невыраженные эмоции. Неоспоренные, некритично усвоенные детские представления.

Причем детский мозг еще не развит, чтобы критично оценивать поступающую информацию: о себе, о жизни, о родителе и прочая. Лобная доля мозга, она вроде к 25 заканчивает формирование... Но использовать ее можно начинать и раньше. Радостная улыбка

Вот, например, как в другой теме Мом говорила, что с детства папа ей внушил, будто маме нужны только совершенные. Ну и взрослый человек - Мом - в это верит (Мом, простите, что использую вас в качетсве иллюстрации, если что, скажите и я потру эту часть сообщения). Ну и старается быть совершенной. Хотя если посмотреть на ситуацию РЕАЛЬНО, то оказывается, что маме нужна РЕАЛЬНАЯ Мом. Потому что мама ее вырастила, до сих пор звонит, интересуется, беспокоится...

Ну или вот у людей-жертв есть страх перед агрессией (он идет из детства - это страх перед агрессией родителя, вполне понятный причем, т.к. ребенок вобще-то от родителя зависит во многих смыслах, до какого-то возраста). Ну а взрослому человеку-то что с того, если кто-то кричит и руками размахивает? Если вдруг чего, можно же и милицию вызвать, и защитить себя физиццки, так сказать. Но ведь часто это страх даже не перед буйным товариСЧем (мужем, например)... А страх, что вот, мол, муж сердито сдвинул брови... Так, надо срочно, СРОЧНО подсуетиться и что-то предпринять...

Или... вот, буду ХОРОШЕЙ женой, задавлю в себе все желания, которые, как МНЕ кажется, будут неугодны мужу, и не будет мне цены, и он будет вечно со мной. А он, подлец, ушел. А я ж так старалась, отказалась от себя... А он, кстати, об этом, может, и не просил... я сама (Нелли, я не о васУлыбка ... я в общем... иллюстрация...)

Что делать... ИМХО, доставать ИЗ СЕБЯ "крючки", за которые нас "цепляют" другие люди. Эмоциональные крючки. Сначала их отследить: чего боимся, что чувствуем, когда человек ведет себя так. Эмоция. И мысль: если она сердится, и я ничего не предприму, то... Что? ЧЕГО боимся? Обосновано ли этого бояться СЕЙЧАС, когда мне уже не 4-5-10 лет?..

Можно обратиться к психологу. Но только выбирать внимательно, а то ведь некоторые, знаю, годами ходят, а воз и ныне там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и кстати... Вот выражать детские эмоции все же лучше не родителю. Это уже НЕ ТОТ человек. Выражать можно - подушкам, например. Бить их или плакать в них)). Начать можно с психологом, чтобы побыл рядом, дал почувствовать, что земля с орбиты не сойдет, если мы дадим волю накопленным эмоциям. Радостная улыбка А потом можно уже и самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Цитата:
Пытаюсь воскресить в себе счастливое состояние пятницы

Это... "воскрешенное" состояние поза-поза...вчерашнего дня... оно того... плохо пахнуть может. Трупный душок уже будет))). Его уже нет. Есть другое. Но это ж не значит что радости не будет вообще. А то вы чет как воспитательница в детском саде: "Дети, радоваться, радоваться... я СКАЗАЛА РАДОВАТЬСЯ!!!" Радостная улыбка

Точно-точно)) В яблочко!
Я так организму и говорю! А ну-ка! Давай-ка радоваться! А он,сволочь такая, ни в какую))
Я так ужо устала от этих страданий!!!!!!!!!! Ну сил нет уже страдать. Хочу жить и веселиться, а что-то внутри не дает.
Еще морозы эти убивают. Вроде бы и до бассейна добежать было бы не плохо, и туда,и сюда. Но лишний раз на улицу вылезать совершенно не хочется.
Цитата:
Или... вот, буду ХОРОШЕЙ женой, задавлю в себе все желания, которые, как МНЕ кажется, будут неугодны мужу, и не будет мне цены, и он будет вечно со мной. А он, подлец, ушел. А я ж так старалась, отказалась от себя... А он, кстати, об этом, может, и не просил... я сама (Нелли, я не о васУлыбка ... я в общем... иллюстрация...)

оооо, обо мне! еще как обо мне! Я именно в этом и боюсь сейчас ковыряться. Втихоря то понимаю уже свои ошибки,а сказать себе о них, громко, вслух - страшноооо Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И причем не нравилось это огранизму, не хотел он жить - так! А хозяйка, бедная, этого не понимала и не осознавала..

Сейчас подумалось - такая зацикленность на маме, это ведь, возможно, какой-то очень детский этап взросления, который не был преодолен, прожит, и так и законсервировался. Именно что вот этого "Я" нет, слияние с родителями/мамой, симбиоз. Инфантилизм, болезненная невзрослость.


Мне кажется, здесь все гораздо сложнее. Расказ будет длинным.

Этим летом навестили родственников, которых не видели уже 20 лет. В местном краеведческом музее, помнится, меня наповал сразила там одна деталь. Про то, как в старину лечили безнадежных больных. Если человек не мог поправиться, то его купали в проруби с молитвами. Средневековая дикость. Больного (!!!), беспомощного человека погружают в ледяную купель (!!!) Естественно, в таких случаях выжить у больного практически не было шансов. Но! Как я поняла из описания действа, окружающие считали это благом и заботой о душе страждущего. Наверное, дикари более гуманны, когда поедают себе подобных - им, по крайней мере, хотя бы кушать хочется.

Ближе к теме. Слава Богу, что современные люди думают иначе. И, к примеру, освободить человека с температурой от "лишних" пары литров крови (говорю условно) никому не приходит в голову. Все знают, что ни к чему хорошему это не приведет. Но почему-то, когда человек обесточен жизненными сложностями, подойти и пнуть немало людей считают себя чуть ли не обязанными. А в реальности что происходит?

Возможно, люди, проживающие до сих пор в первобытном состоянии, гораздо просвященнее нас в вопросах тонкой энергетики организма. Как я это вижу - когда родители холодны с ребенком, в его душе образуется некий незаполненный вакуум. И какими бы не были все иные условия, пока вакуум не заполнен, в этом месте человек будет очень уязвим. Если такой ребенок / взрослый попадет в беду, то его жизненных сил оказывается недостаточно, чтобы преодолеть сложность, и он начинает "ныть", подтягивая энергию из окружающего мира. Иногда это действительно приобретает какие-то уродливые формы. Особенно если человек нацелен на потребительское отношение к жизни. Реакция на таких людей закономерна - от них хочется побыстрее сбежать, избавиться от присутствия. Есть и другая категория - те, кто терпит. Они обычно настроены быть послушными. терпеливыми, но это не решает проблему холодности со стороны родителей. Выберется человек из этого вакуума или нет, по большому счету, зависит от многих вещей: от везения, от умения сохранять свои силы и экономить их, от тех, кто рядом и т.п. Если энергии не хватает, а такому человеку еще и пендель послать, то страх "дожигает" остатки энергии, и ловушка захлапывается. Человеку может просто не хватить сил, чтобы выбраться из такой ямы, и если сам не покончит с собой, то болезни быстро добьют.

Уходить надо из таких отношений. По возможности, дистанцироваться от манипуляторов как можно дальше. Накапливать личную позитивную энергию. И учиться строить принципиально иные, добрые отношения с людьми. Создавать свои "пространства", где люди общаются иначе, без манипуляций, лжи и насилия над личностью. Ну а потом можно вернуться и с родителями попробовать отношения наладить. Я такой путь вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Ameraz, так в том-то и дело! Вот эта точка, вопрос, о котором Вы говорите, и есть линия разделения. У того, кто способен задать такой вопрос, есть надежда. У тех, кому это в голову не приходит - боюсь, что очень дохлая. В случае с сестрой моей знакомой у сестры такого вопроса просто не возникло. Вообще. Мама-бульдозер оказалась сильнее.
И причем не нравилось это огранизму, не хотел он жить - так! А хозяйка, бедная, этого не понимала и не осознавала..

Сейчас подумалось - такая зацикленность на маме, это ведь, возможно, какой-то очень детский этап взросления, который не был преодолен, прожит, и так и законсервировался. Именно что вот этого "Я" нет, слияние с родителями/мамой, симбиоз. Инфантилизм, болезненная невзрослость.
Не знаю, как это изменить. Я сама не смогла, единственное, на что меня хватило, так это сознательно остаться в ситуации, меня убивавшей, и ничего не предпринимать. Нечто вроде гильотины как средства от головной боли ))).
Сработало, но путь этот никому не посоветую.

Но как без таких мер, своими руками себя вытащить из этого болота - не представляю. Восхищаюсь теми, кто это смог и буду рада, если поделятся опытом... Думаю, это многим поможет.


Вот и я сейчас с другой стороны баррикад. Если в детстве/юности я не понимала,как можно противиться родителям, то сейчас я не понимаю, как можно в таком возрасте относиться к ним,как к родителям. В плане слушаться бесприкословно, ходить строем и т.д. и т.п.
Когда мама меня лет до 23 гоняла за курение, вроде в шутку, но на полном серьезе, я соблюдала "правило общежития", т.е. дома не курила, уходила на лестницу.
Один раз покурила, пришла домой, мама учуяла запах (я его и не скрывала) и вроде полусерьезно махнула на меня плащиком моим. И замок сильно и больно долбанул меня по ноге голой. Вот тут я взорвалась!
И сказала,что я гроблю СВОЕ здоровье, на СВОИ деньги, а если ее что-то не устраивает, то я вообще не буду приезжать. И курить или нет я буду решать самостоятельно, без ее вмешательства.
Хотя и курить то начала скорее,чтобы из абсолютно хорошей девочки хоть как-то превратиться немного в плохую.
А вот раньше подобный разговор был бы не возможен.
Но сама бы я вот так от мамы в жизни бы не отдалилась. Помог жизненный случай. Поэтому даже не могу посоветовать ничего, кроме - Беги, Лола, беги!!!!!!!!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так организму и говорю! А ну-ка! Давай-ка радоваться! А он,сволочь такая, ни в какую))


А если как с ребенком? "Сволочь" отправим в отставку. Погладить по головке, обнять, согреть, иногда побаловать. Учимся любить себя, поддерживать, согревать, раз больше некому. Себя не полюбишь - кто полюбит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Я так организму и говорю! А ну-ка! Давай-ка радоваться! А он,сволочь такая, ни в какую))


А если как с ребенком? "Сволочь" отправим в отставку. Погладить по головке, обнять, согреть, иногда побаловать. Учимся любить себя, поддерживать, согревать, раз больше некому. Себя не полюбишь - кто полюбит?

Попробую))) Ну иногда прям хочется встряхнуть себя, физически))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Я так организму и говорю! А ну-ка! Давай-ка радоваться! А он,сволочь такая, ни в какую))


А если как с ребенком? "Сволочь" отправим в отставку. Погладить по головке, обнять, согреть, иногда побаловать. Учимся любить себя, поддерживать, согревать, раз больше некому. Себя не полюбишь - кто полюбит?

Я о том же. Улыбка

Нелли, понимаете... Эмоции, настроения - они как облака: меняют форму. И удержать облако в том состоянии, в каком оно было вчера-позавчера... да хоть час назад! Бесполезно.

У вас сейчас есть много всяческих эмоций относительно ситуации. И вот то, насколько вы себе их все РАЗРЕШИТЕ и зависит, как СКОРО вы сможете снова радоваться, скакать и прыгать. Не давите, не запрещайте, не унимайте свою внутреннюю девочку: "а ну, не плачь!" Пусть поплачет, похнычет, похандрит.

В какой-то момент становится скучно и реально ХОЧЕТСЯ как-то переключиться, что-то сделать. Вот тогда это будет в тему, тогда и бассейн, может, будет в радость, а не нудной обязаловкой чтоб "типа как-то порадовать себя". Радость - она беспричинна, она естественна, она не от того, что мы что-то сделали, куда-то сходили, что-то съели или покурили. Смех

Другое дело, что вот в этих печальных состояниях ВАЖНО их специально не подкармливать грустными думами. Типа: "вот, как вышло, НИКОГДА больше не будет в жЫ-ыызни ща-астьяаааа! А-ааааа!!!"

Симптом того, что вы грустите-печалитесь ПРАВИЛЬНО: "пустая" голова и "мокрые" глаза. Вздохи, охи, ахи - тоже можно. Но когда "включается" голова и начинает навевать думы грустные, думы печальные... вот тогда можно и Пе-Ре-КлюЧ-аться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хочется встряхнуть"... хм... Так ли уж хочется? Или какой-то (строгой) части - хочется, какой-то (детской) не хочется? А если наоборот попробовать: хочется встряхнуть - не встряхивать, подождать, пока оно само дозреет до такого состояния, когда само встряхнется как следует, не удержишь? Нелли, разрешите себе побыть слабой, наконец-то! У Вас не семеро по лавкам сейчас, насладитесь свободой, возможностью не бежать подстилаться ковриком под ноги, дайте себе право побарствовать чуть-чуть! Ну хотя бы как в награду? Полежать, пофилософствовать, побыть наедине с собой, подумать ни о чем, полениться, наконец! Вдруг Вам это надо, а Вы это в себе гасите? (Уверена, что Вы лучше меня почувствуете, надо это Вам или нет и сделаете правильный выбор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Вот Далуни сейчас довольна жизнью. Я за нее рада. А была бы она такая довольная,если бы жила с мамой- денег,к примеру,нет на сьём квартирЫ?

хех. Я от моей мамы кубарем через полстраны летела, поскольку понимала, что она убивает все живое в радиусе километра (и таки убила мою сестру, которая в 40 лет умерла от алкогольной кардиопатии - по-русски сполитурилась). И денег не было, и жилья не было, и невзгод хлебнула по полной программе. В 40 поимела первое в жизни свое жилье размером 3х4 м, в 45 купила квартиру. Счастлива до поросячьего визга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Кстати. Тут была градация на тиранов и манипуляторов. Мне кажется, общее для них то,что они унижают тебя,орбесценивают личность.

Не согласна. Манирулятор не обязательно обесценивает и унижает. Он может, наоборот, превозносить, чтобы сыграть на тщеславии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
То есть, можно сколько угодно тут классифицировать "вампиров", злобных мужей, агрессоров и прочих "пожирателей". Я не говорю что этого нет, что они всего этого не делают... Но все же лучше... ИМХО... если фокус сместить на себя: а что Я делаю, чтобы эту ситуацию поддерживать и воссоздавать? Что ВО МНЕ держит меня в таких отношениях и вызывает такие реакции?

Золотые слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, а зачем понуждать себя к радости? Почему мы вообще все свихнулись на "позитивности"? Для меня, например, легкая хандра вполне нормальное состояние, я тоже пыталась себя как-то пинать, настраивать. Зачем?
У меня как-то состоялся разговор с молодым батюшкой, я стала расписывать, как я страдаю, как мне тоскливо, это было после очень серьезного стресса. По-моему, я даже просила какое-то покаяние на меня наложить. Он мне сказал так - у каждой души есть определенное количество силы, бывает, что отпущенное на год растрачивается за месяц или за день. Душа просто должна отдохнуть. Когда я спросила, что же мне делать, от ответил "больше спать и есть витамины" Улыбка Тоже самое могу посоветовать и Вам. Все со временем наладится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня как-то состоялся разговор с молодым батюшкой, я стала расписывать, как я страдаю, как мне тоскливо, это было после очень серьезного стресса. По-моему, я даже просила какое-то покаяние на меня наложить. Он мне сказал так - у каждой души есть определенное количество силы, бывает, что отпущенное на год растрачивается за месяц или за день. Душа просто должна отдохнуть. Когда я спросила, что же мне делать, от ответил "больше спать и есть витамины"


Дай Бог здоровья этому батюшке, и чтобы прихожане прислушались к его словам. Многим так не хватает именно такого понимания подобных вещей. Спасибо, Жозефа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наоборот кажется,что если я сейчас сяду и начну скулить, то это может перерасти в длительный депресняк...
А если чем-нибудь себя займу, то станет полегче.
И вообще! Хочу котенка))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефа пишет:
Нелли, а зачем понуждать себя к радости? Почему мы вообще все свихнулись на "позитивности"? Для меня, например, легкая хандра вполне нормальное состояние, я тоже пыталась себя как-то пинать, настраивать. Зачем?
У меня как-то состоялся разговор с молодым батюшкой, я стала расписывать, как я страдаю, как мне тоскливо, это было после очень серьезного стресса. По-моему, я даже просила какое-то покаяние на меня наложить. Он мне сказал так - у каждой души есть определенное количество силы, бывает, что отпущенное на год растрачивается за месяц или за день. Душа просто должна отдохнуть. Когда я спросила, что же мне делать, от ответил "больше спать и есть витамины" Улыбка Тоже самое могу посоветовать и Вам. Все со временем наладится

А потому что состояние уныния для меня - чуждое состояние. Я в нем уже полгода. И по пальцам могу пересчитать дни,когда у меня было ощущение счастья.
Если буду лежать на диване, есть витаминки и жалеть себя бедную и несчастную-сойду с ума.
Поэтому нужно найти какие-нибудь внешние что ли источники счастья...Где они бродят? Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Поэтому нужно найти какие-нибудь внешние что ли источники счастья...Где они бродят? Смех

Заходите на ютуб или рутуб и смотрите ролики про кошек или собак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
Поэтому нужно найти какие-нибудь внешние что ли источники счастья...Где они бродят? Смех

Заходите на ютуб или рутуб и смотрите ролики про кошек или собак

Помогает, но быстро устаю....
Блин, мне тут расклад таро сделали и я совсем загрустила...Особенно меня поразило 100% попадание. Человек про ситуацию мою ничего не знал, только имя и дату рождения...А такое написала....
И про внутреннее состояние((
Вот и не верь после этого во все это.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А мне наоборот кажется,что если я сейчас сяду и начну скулить, то это может перерасти в длительный депресняк...
А если чем-нибудь себя займу, то станет полегче.
И вообще! Хочу котенка))

В этом плане мне везет больше: семейные заботы не дают циклиться на себе несчастном. Но стоит задержаться где-то между дел, даже в машине одному или по пути из гаража... Лучше в людях, это факт, хоть кто-то отвлекает. А вообще я привык к периодическим накатам, но они уже другие - более редкие и не такие выматывающие. Форум тоже помог конкретно: разбираясь в чужих проблемах, перестаёшь считать себя самым несчастным. Вот и вы, Нелли, пытаетесь разобраться в проблемах другой семьи, помогаете подруге, это же двойная польза: и людям, и себе Улыбка
А котенок - это обязательно!!! Всегда понимает и никогда не кидает Радостная улыбка У меня тоже кот зацалованный Радостная улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, но искренне грустить полгода... это... это.... В общем, сильны! Смех Рац предложение: искать позитив каждый день в своем нынешнем состоянии. Думы грустные не отгонять, а ловить за хвост и... искать, искать в них позитив, насиловать их позитивом! Радостная улыбка В разных...эээ... ракурсах! Радостная улыбка В следующих раз они побоятся вам че-нить навевать печальное. Улыбка

Эмоции - они от мыслей. Это если почти что без шуток. Улыбка

Да, а зверушки - это клево. Я когда обнимаю кошку, то улетаю... А когда она начинает мурчать, урчать, и расползаться по мне теплой ленивой тушкой... ааааа!!! Смех

П.С. Вместо слова "кошка" можно подставить "мужчина". Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, тут собралось общество любителей котов. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Кажется, тут собралось общество любителей котов. Шок

И кошек, особенно если подставлять вместо слова "кошка" слово "женщина" Конфуз
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, всяко в жизни бывает. Меня вот кое-кто здесь на форуме определил как человека позитивного (с чем я согласна). Только вот пришлось почти три года просидеть в негативе. И так бывает. Наплакалась на 10 лет вперед. Ничего, наверстаю. Котенка по факсу прислать не могу. Улыбка А вот это примите как подарок для позитивного настроения:

http://www.youtube.com/watch?v=qkIg2jzvqeY&feature=related

Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Ameraz пишет:
Кажется, тут собралось общество любителей котов. Шок

И кошек, особенно если подставлять вместо слова "кошка" слово "женщина" Конфуз

Не совсем поняла вашу эмоцию. Но я вобще-то пошутила, если что. Улыбка Потому что взглядов придерживаюсь скорее... хммм... в общем, если "кот", то непременно "любимый". В единственном числе. И только так. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 309, 310, 311  След.
Страница 104 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100