Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила историю про коов: у нас на работе была женщина одинокая, ну, одинокая по собственной дури, дело не в этом. Вместо мужчины у нее жил огромный персидский кот, 8 кг. Все разговоры с утра начинались про эого кота - что он кушал, как он в туалет сходил. И вот котик заболел, старый был уже.Чего она с ним только не делала, куда только не ходила. Котик все-таки помер. Все, человек в такую жуткую депрессию погрузился. Ей предлагали взять кошечку, но она ни в какую - лучше Феди никого нет, кошки все дуры, а коты ей его напоминают и т.д.
И вот подсунули ей все-таки каким-то образом кошечку. Она ее первое время терпеть не могла, все искала, кому бы отдать, даже кличку не давала. И вдруг прилетает на работу такая возбужденная, радостная. Оказалось, у этой кошки была патологическая страсть к огню и вообще ко всяким пакостям. Женщиина выходит из ванной, а у нее на кухне пылает занавеска. Киса вытянула тлеющую спичку из баночки, та попала на нейлоновые шторы. Киса мечется, хозяйка мечется. Еле-еле потушила, но это ее как-то встряхнуло.
С тех пор каждое утро начиналось - вы представляете, что эта поганка натворила! а творила она много и с фантазией. Короче, кошку оставили, назвала Вспышкой, сокращенно просто Пышка. И как-то жизнь у этой женщиный стала налаживаться Улыбка

Нелли, не надо себя жалеть. Грусть может иметь и философский оттенок и любой другой, по желанию Подмигнуть
"В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство" -С.Есенин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
мне тут расклад таро сделали и я совсем загрустила...Особенно меня поразило 100% попадание. Человек про ситуацию мою ничего не знал, только имя и дату рождения... А такое написала....
И про внутреннее состояние((
Вот и не верь после этого во все это
Черт возьми :twisted: :twisted: Вам умные люди, и я, в т.ч., говорили, а вы :twisted: 100% пападание.. Я тут сделал гадание на вашу ауру :) Вот что у меня получилось,))

Сейчас время проявления вашей силы и слабости. Слабость будет сменяться силой, а сила – слабостью. При всей нелюбви к театральности вы будете шокировать людей. Ваша старомодность в семейных вопросах будет тормозом развития, и возможно вы упустите шансы. Вы стремились к свободе, но сейчас вы в ловушке – полученная свобода тяготит одиночеством, и требует вашего активного участия и выбора. Ситуация, в которой вы оказались, приводит к чрезвычайному любопытству, вы готовы на все, лишь бы не остаться один на один с собой. Смесь религиозности и мистицизма, крайняя доверчивость и наивность, сочетаясь с тревожностью, истощит ваши силы, и только чудо, в которое вы то верите, то сомневаетесь, будет лакомой морковкой перед вашим носом, благодаря которой вы с большими потерями перейдете в новый период вашей жизни. В чувственном, интимном плане вам будет сложно раскрыться, ваша чувствительность, соединенная с воображением, не позволит вам взаимно любить. Мечты и их воплощение будет для вас сложнейшей задачей. Разбитые идеалы долго будут тенями прошлого преследовать вас и влиять на вашу жизнь. Стерегитесь – у вас появиться большой соблазн отказаться от любви во имя дружбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Кажется, тут собралось общество любителей котов. Шок

собак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Нелли, но искренне грустить полгода... это... это.... В общем, сильны! Смех Рац предложение: искать позитив каждый день в своем нынешнем состоянии. Думы грустные не отгонять, а ловить за хвост и... искать, искать в них позитив, насиловать их позитивом! Радостная улыбка В разных...эээ... ракурсах! Радостная улыбка В следующих раз они побоятся вам че-нить навевать печальное. Улыбка

Эмоции - они от мыслей. Это если почти что без шуток. Улыбка

Да, а зверушки - это клево. Я когда обнимаю кошку, то улетаю... А когда она начинает мурчать, урчать, и расползаться по мне теплой ленивой тушкой... ааааа!!! Смех


Искренне полгода я не грустила))) Месяца 4 я помирала,а грущу ,наверное, с нового года, второй месяц пошел)) Самое смешное,что мыслей то и нет в голове. Такое что-то странное в голове. Какой то сумбурный поток "бассейн...мороз...машина...ноготь сломался...новопасситу что ли выпить...пойду чая попью...какая он тварь...ненавижу...проклинаю...да фиг с ним...почта пришла...чем вечером заняться...а до автошколы бы дойти...пойду сегодня коньки куплю..." ну и все в таком духе. Или вообще замечаю,что залипла и ни о чем не думала.
Зверушку на съемных квартирах сложно завести, но можно. Но это вопрос еще далекого будущего.
С мужчиной еще тяжелее. В душе все двери на глухо заколочены. Ковыряю там тихонечко...
Вот интересно очень по таро описали мое состояние, прям в точку))
Цитата:
Анализ одиночества
1. Туз грааля
2. Маг
3. 4 мечей
4. Луна
5. 7 черепов
6. Мир
7. Смерть
8. 6 скипетров
9. Шут
10. Принц мечей (Рыцарь)
Половина карт - СА. Это может дополнительно указывать на то, что вам есть над чем работать.

1.Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.
Туз грааля

Вы ждете отношения и вы к ним готовы; но себя вы видите в них в абсолютно пассивной позиции. Вы словно бы не решаетесь проявить себя. У вас позиция ожидания: отношения придут, "пробудят вас от сна" и волшебным образом изменят вашу жизнь.
Вы - Овен, огненный знак, причем - изначальная, необузданная огненная стихия. В поведенческая модель у вас - Туз грааля (туз кубков): тихая вода, на которой нет даже ряби эмоций и страстей.

2.Что хочет получить от отношений.
Маг

Вы хотите получить страсть, более активную и разнообразную жизнь, бушевание энергий - это ваше естественное состояние. Но связываете вы такую жизнь именно с мужчиной. Не вы сама делаете жизнь свою такой, а он вам создаст такую жизнь.

3.Чего боится (чего не хочет получить).
4 мечей

Вы боитесь, что ничего не изменится в вашей жизни, а если мужчина и появится, то он будет слишком пассивен, слишком не яркий, средненький, серый.

4.К чему надо стремиться.
Луна

Преодолеть свои слабости, свою пассивность, преодолеть иллюзии, которые вы создаете (7 черепов об этом) и которые, словно оковы, сковывают ваше истинное "Я"

5.Над чем надо работать, от чего надо избавиться.
7 черепов

У вас низкая самооценка. Вы словно бы думаете (и настраиваете себя подсознательно): "Мне достаются лишь самые никудышние. Я не достойна лучшего. Нет, достойна, но все равно не получу".

6.Чем готов пожертвовать.
Мир

Всем. В прямом смысле слова. Вплоть до отказа от самой себя, своих желаний, стремлений, индивидуальности.

7.От чего не может отказаться.
Смерть

От пессимизма и посыпания головы пеплом

8.Что будет помогать.
6 скипетров

Вера в себя, вера в то, что у вас все получится. И - не сдерживайте себя, будьте более раскрепощены. Вам нужно найти в себе огненные, естественные для вас черты и научиться проявлять их.
Еще вариант. В вашем окружении есть мужчина огненного знака? Вот обратите на него внимание.

9.Что будет препятствовать.
Шут

Излишнее легкомыслие и желание получить все и сразу, без приложения усилий и нудной, кропотливой работы над собой.

10. Потенциальный итог - будут ли отношения.
Рыцарь мечей

6 месяцев
Нет, не будет. Ваше нетерпение - понятно, но вам нужно сделать еще достаточно много. ВАм будет казаться, что все - бесполезно, сколько бы вы ни работали над собой -ничего не меняется. Но это и есть ваш пессимизм, и одна из важнейших задач, которая перед вами стоит - избавиться от него.

Когда я начала делать первый расклад - выпала 3 черепов.
Посмотрите на эту карту. Она олицетворяет вас саму: вы в путах, из которых пытаетесь выбраться, чтобы включиться с жизненный процесс.
Путы - это ваша низкая самооценка, пессимизм и пассивная позиция.
Об этом - говорят карты расклада. И особенно Мир в 6 позиции: отказ от себя, потеря себя - это, обычно, не ценится и вызывает, в конечном итоге, лишь раздражение.
Именно от такой оценки себя вам нужно избавиться, чтобы изменить свою жизнь.
Да, это дело не сиюминутное и быстрого результата не будет (о чем вас и предупреждает Шут в 9 позиции).
Поэтому надо набраться терпения и - работать над собой)


И как раз то, над чем предлагают поработать карты - то,что я боюсь в себе сейчас ковырять. Но уже чувствую в этом непреодолимую необходимость.
Цитата:

Вот и вы, Нелли, пытаетесь разобраться в проблемах другой семьи, помогаете подруге, это же двойная польза: и людям, и себе

Ну абсолютно абстрогироваться от мира не получится. У одной подруги -мама, у второй-тяжелая беременность. Сегодня опять забрали в больницу. 5 часов под капельницей, подозрение на гипоксию плода. Третья тоже в больнице, разрыв яичника,в четверг к ней поеду. У кого-то из друзей уже зимняя депрессия, у кого-то наоборот все хорошо: свадьба,рождение ребенка, переезд в новую квартиру. Понятно,что у меня такое состояние, но мир не дает в себе замкнуться. Пока не могу общаться только с теми, кто просто, "на поболтать". Просто болтать пока не могу)))
Маргарита, спасибо за ссылку)) Эру очень люблю)) С детства с удовольствием слушаю)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
просто Серёга пишет:
Ameraz пишет:
Кажется, тут собралось общество любителей котов. Шок

И кошек, особенно если подставлять вместо слова "кошка" слово "женщина" Конфуз

Не совсем поняла вашу эмоцию. Но я вобще-то пошутила, если что. Улыбка Потому что взглядов придерживаюсь скорее... хммм... в общем, если "кот", то непременно "любимый". В единственном числе. И только так. Улыбка

Просто пошутил в ответ на вашу шутку. Неужели так тонко? Хорошо, ставлю эмоцию без вариантов Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Мой кот воще - ангел, потому что стерилизованный Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Нелли пишет:
мне тут расклад таро сделали и я совсем загрустила...Особенно меня поразило 100% попадание. Человек про ситуацию мою ничего не знал, только имя и дату рождения... А такое написала....
И про внутреннее состояние((
Вот и не верь после этого во все это
Черт возьми Чертовская злость Чертовская злость Вам умные люди, и я, в т.ч., говорили, а вы Чертовская злость 100% пападание.. Я тут сделал гадание на вашу ауру Улыбка Вот что у меня получилось,))

Сейчас время проявления вашей силы и слабости. Слабость будет сменяться силой, а сила – слабостью. При всей нелюбви к театральности вы будете шокировать людей. Ваша старомодность в семейных вопросах будет тормозом развития, и возможно вы упустите шансы. Вы стремились к свободе, но сейчас вы в ловушке – полученная свобода тяготит одиночеством, и требует вашего активного участия и выбора. Ситуация, в которой вы оказались, приводит к чрезвычайному любопытству, вы готовы на все, лишь бы не остаться один на один с собой. Смесь религиозности и мистицизма, крайняя доверчивость и наивность, сочетаясь с тревожностью, истощит ваши силы, и только чудо, в которое вы то верите, то сомневаетесь, будет лакомой морковкой перед вашим носом, благодаря которой вы с большими потерями перейдете в новый период вашей жизни. В чувственном, интимном плане вам будет сложно раскрыться, ваша чувствительность, соединенная с воображением, не позволит вам взаимно любить. Мечты и их воплощение будет для вас сложнейшей задачей. Разбитые идеалы долго будут тенями прошлого преследовать вас и влиять на вашу жизнь. Стерегитесь – у вас появиться большой соблазн отказаться от любви во имя дружбы.

Павел!!!!!!!!!!!!!! Ну шо такое????? Ну немного мисцицизма никому еще не помешало Смех Смех
И вы пишите такое, потому что в курсе ситуации и читаете мою тему, где я вам рассказываю предпосылки,а вы,как люди умные и психологически подкованные, знаете,что со мной происходит Смех
А тут написали то же самое, зная только мое имя и дату моего рождения! Удивляет -то именно этот факт! А то,что я буду в тоске-тухлярусе головой об стенку биться,я и так знаю)) Вы мне это достаточно популярно все объяснили. В связи с тем,что и в самом начале темы вы оказались правы на 100%, то сейчас то мне тем более нет повода не доверять вам.

Ладно. Давайте,может, попробуем вот как.
Допустим, у меня реально сейчас состояние такое тухлое и это нормально. Может, пока я буду на диване прохлаждаться и витаминки пить, почитаю что-нибудь стоящее? Дочитываю Леви "Травматология любви". Смешно стало. Мало того,что себя много где увидела, еще и у МЧ рассмотрела сильнейшую любовную зависимость. Пока что не поняла,как это лечится.
То,что личные рамки у меня,как у пластилина, мы тоже выяснили. Агрессию внутрь загоняю - тоже не гуд, но тут, надеюсь, помогут спортивные нагрузки. Может не тренажерка,а борьба какая спасет? То,что я "мамка" в отношениях - тоже диагноз поставлен.
В обсчем вопрос в следующем...(тока пока что не предлагайте психолога, давайте попробуем сами, ведь до этого вы смогли меня спасти, может и сейчас получится?) Это все мы выяснили. А как это лечить?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Ameraz пишет:
просто Серёга пишет:
Ameraz пишет:
Кажется, тут собралось общество любителей котов. Шок

И кошек, особенно если подставлять вместо слова "кошка" слово "женщина" Конфуз

Не совсем поняла вашу эмоцию. Но я вобще-то пошутила, если что. Улыбка Потому что взглядов придерживаюсь скорее... хммм... в общем, если "кот", то непременно "любимый". В единственном числе. И только так. Улыбка

Просто пошутил в ответ на вашу шутку. Неужели так тонко? Хорошо, ставлю эмоцию без вариантов Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Мой кот воще - ангел, потому что стерилизованный Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

Вот теперь точно ферштейн. Радостная улыбка

П.С. Нет, ну кот-ангел - это еще ладно... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Леченый насморк проходит за семь дней, нелеченый через неделю" Улыбка
На мой взгляд, у Вас все идет очень удачно. Душа потихонечку идет на поправку. Не надо ее пинать, просто немного контролировать процесс. И не винить себя за слобасть. Вообще, ни за что не надо себя винить, тем более в таком состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что понравилась эра! Улыбка

Нелли, если вариант позвоить себе расслабиться не очень подходит, как насчет промежуточного варианта? Вы вязать любите? Что-нибудь такое пушистое, приятственное на ощупь? Как насчет того, чтобы связать пару - тройку вещей - себе, маме в подарок (и приятно, и заняты будете, и, быть может, нужный настрой придет). Выбираете нитки по душе, включаете музыку оптимистическую и медитируете со спицами. Если пока не умеете, можно попробовать освоить. На любителя, конечно, но вдруг? (Это я в продолжении темы о пушистых антидепрессантах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефа пишет:
"Леченый насморк проходит за семь дней, нелеченый через неделю" Улыбка
На мой взгляд, у Вас все идет очень удачно. Душа потихонечку идет на поправку. Не надо ее пинать, просто немного контролировать процесс. И не винить себя за слобасть. Вообще, ни за что не надо себя винить, тем более в таком состоянии

Смех Смех Смех
Ну попробую)) Должно же это и правда когда-нибудь пройти)
Маргарита, у меня мама хорошо вяжет очень,а вот меня всякое рукоделие вгоняет либо в сон, либо в бешенство. И вышивать, и вязать, и ковры делать пробовала. Но это не для меня. Знаю,что многих это успокаивает, но только не меня Смех Смех
А вот скорее какая-то ативность, особенно на свежем воздухе (правда тут морозы не в тему), какие-нибудь движения-это для меня. Вот сегодня заказали коньки. Там их тяжело оказалось добыть по этим купонам, но мы стараемся))
А все сидяче-лежачее меня убивает))) Просто я не могу долго на одном месте сидеть. Я даже когда просыпаюсь-сразу с кровати срываюсь. Ни секунды не могу лежать. Нужно встать, пошариться по квартире сразу. А если я на диван присела, то тут же можно и засыпать))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, попробуйте "хомячковую активность". Налетела хандра - покрутить обруч, попрыгать на скакалке, поприседать, придумать какой-то свой комплекс упражнений. Дешево и сердито. И так столько раз, сколько влезет. Помните, как хомячки себя ведут? Суетится, суетится, - шмыг в колесо, побегал, успокоился. И так неограниченное количество раз. Мне подобные вещи, отчасти, помогают наукой заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для этого мне надо остаться одной..а это пока страшно...я же домой прихожу поздно очень и только поспать...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для этого мне надо остаться одной..а это пока страшно...я же домой прихожу поздно очень и только поспать...


Тогда оставьте в копилку на будущее. Вы же не будете бегать от себя всю жизнь. Сейчас пока страшно. Образуется - найдете другие пути. Всему свое время. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь как вы правильно написали... Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно я ведь убегаю от себя...все это время убегаю от себя...
Что же делать то?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей арсенале естьн есколько проверенных соедства для моментального поднятия настроения:
1. Как я уже написала - ролики с животными, в том числе съемки моих собак и их щенков.
2. Музыка, часто с танцами или физразминкой.
3. Потискать моих хасок (Нелли пока не предлагаю).
4. полюбоваться природой (любой, даже кусочком неба за окном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
а ведь как вы правильно написали... Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно я ведь убегаю от себя...все это время убегаю от себя...
Что же делать то?

"Вот люди... все знают и ни о чем не догадываются"...
Развернуться и бежать к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки и мальчишки Улыбка ) А я недавно посмотрела фильм который прошибает душу. "Мать и дитя"
Он чем-то перекликается с беседой в этой теме об отношении между матерью и ребёнком, у главной героини были не простые отношения с матерью и это повлияло на (почти) всю её жизнь. Очень советую посмотреть, фильм замечательный, и для души и для ума.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/430672/




жаль что в России перевод фильмов на таком низком уровне, но даже в таком варианте стоит посмотреть, хотья в других переводах не теряeтся глубина человеческих чувств, в русском переводе звучит плоско,можно сказать примитивно, наверное переводили роботы, а может есть другие версии этого фильма?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (09.02.2012 00:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
недавно посмотрела фильм который прошибает душу

Белоснежка, тяжелый фильм? В смысле, конец хороший? Смущение А то посмотреть интересно, но я тяжелые фильмы очень плохо переношу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм глубокий Подмигнуть , не тяжёлый. Улыбка Плакать будите, да, потому что очень трогательный, берёт за самые чувствительные струны души. Конец, даже не могу чётко сказать, с одной стороны главная героинья обретает душевный мир который очень сильно передаётся зрителью, могу сказать что такой сильной концовки я не видела ещё, (хотья видела очень много замечательных фильмов) с другой стороны под конец фильма происходит трагическое событие (но в нём есть что-то невероятно красивое )но всё таки концовка позитивная, жизниутверждающая, как часто говорят.
Фильм не тяжёлый, очень трогательный.
Жалко что перевод не хороший, не передаёт всю политру сложных чувств героев, а именно это пронимает.
Например, когда героиня Наoми Ваттс рассказывает о себе на собеседовании ( в первых кадрах фильма) в её интонации слышится боль и одиночиство, а в русском переводе наглость и надменность, чего в оригинале естественно нет Грусть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (08.02.2012 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плакать будите, да, потому что очень трогательный, берёт за самые чувствительные струны души
Ну, это мы всегда пожалуйста. Ясно, спасибо, буду смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
В обсчем вопрос в следующем... все мы выяснили. А как это лечить?
Нелли! Ну как можно с вами работать, когда вы обращаетесь к гадалкам?! Самым тем фактом вы подвергаете себя опасности. Пережив сильнейший стресс вы продолжаете искать острые ощущения, вам интересно — что скажут карты, и они де не врут. Мне, вашей милостью, пришлось побывать в роли гадалки. В поисковике я выбрал архив гороскопов, и по ноябрю осьмого года, включив фантазию, составил вам прогноз. Да, я в теме — я читаю все, что вы пишете. И то, что опять вышло стопроцентное совпадение всего лишь результат моего внимательного чтения?) А с картами мистика.. Да как же это возможно? Давайте рассмотрим все пункты на предмет восприятия. Первое, что необходимо отметить, прогноз карт был составлен для вас, поэтому все, что в нем было написано вы относили к себе, с детской вероготовностью, и с соответствующими последствиями. Однако я уверен, что найдутся люди, которые чистосердечным признанием, или на полиграфе,) подтвердят, что ваш прогноз подходит и им! Хотя у них другое имя, и с высокой вероятностью, их дата рождения с вашей не совпадает. Но карты предсказали и их участь. Но как? Опять мистика? Нет, это наука — есть общие правила, по которым составляются гадания-прогнозы. К сожалению я их забыл,) Второе. Согласно науке составления гаданий последние оказываются верными, и внушают. Есть разные виды гаданий-прогнозов. Вам достался тот, который срезонировав с вашим состоянием, оказал сильное влияние на вас, в результате чего вы упали духом. А теперь скажите мне — зачем ставить себя и свое состояние в зависимость от раскладов карт? Я эту проблему для себя решил десять лет назад — я решил, что лучше не заглядывать в будущее, а молиться и уповать на Бога. Это эффективнее. Но если я дурак, и никак не могу удержаться и карты рулят, то я сам виноват, сам себя наказываю, становясь загипнотизированным заложником чьей-то прихоти и бизнеса. А еще я попробую ваш прогноз отнести к.. своему знакомому, взглянуть, т.с. его глазами
Вы ждете отношений и вы к ним готовы; но себя вы видите в них в абсолютно пассивной позиции. Вы словно бы не решаетесь проявить себя. У вас позиция ожидания: отношения придут, "пробудят вас от сна" и волшебным образом изменят вашу жизнь.
+
Вы хотите получить страсть, более активную и разнообразную жизнь, бушевание энергий - это ваше естественное состояние. Но связываете вы такую жизнь именно с женщиной. Не вы сам делаете жизнь свою такой, а она вам создаст такую жизнь.
+
Вы боитесь, что ничего не изменится в вашей жизни, а если женщина и появится, то она будет слишком пассивной, не слишком яркой, средненькой, серой.
+
Надо - Преодолеть свои слабости, свою пассивность, преодолеть иллюзии, которые вы создаете (7 черепов об этом) и которые, словно оковы, сковывают ваше истинное "Я"
+
надо работать - низкая самооценка. Вы словно бы думаете (и настраиваете себя подсознательно): "Мне достаются лишь самые никудышные. Я не достоин лучшего. Нет, достоин, но все равно не получу".
+
готов пожертвовать - Всем. В прямом смысле слова. Вплоть до отказа от самого себя, своих желаний, стремлений, индивидуальности.
+
не может отказаться - От пессимизма и посыпания головы пеплом
+
будет помогать - Вера в себя, вера в то, что у вас все получится. И - не сдерживайте себя, будьте более раскрепощены. Вам нужно найти в себе огненные, естественные для вас черты и научиться проявлять их.
Еще вариант. В вашем окружении есть женщина земной стихии? Вот обратите на нее внимание.
+
будет препятствовать - Излишнее легкомыслие и желание получить все и сразу, без приложения усилий и нудной, кропотливой работы над собой.
+
Потенциальный итог - будут ли отношения (9 месяцев,) Нет. Ваше нетерпение - понятно, но вам нужно сделать еще достаточно много. Вам будет казаться, что все - бесполезно, сколько бы вы ни работали над собой - ничего не меняется. Но это и есть ваш пессимизм, и одна из важнейших задач, которая перед вами стоит - избавиться от него.
+


Положа руку на сердце, я и не-ждал-не-думал.. Ваш, Нелли, расклад таро мне подходит процентов на.. 60 — зуб даю,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Положа руку на сердце, я и не-ждал-не-думал.. Ваш, Нелли, расклад таро мне подходит процентов на.. 60 — зуб даю,))
Паша, +1! Я об этом же подумала, когда прочитала. Мне тоже вполне подходит, при желании, много там совпадений нашла.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Положа руку на сердце, я и не-ждал-не-думал.. Ваш, Нелли, расклад таро мне подходит процентов на.. 60 — зуб даю,))


А мож ето... как тама... идеальная пара? Подмигнуть Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
А мож ето... как тама... идеальная пара? :wink: :roll:
Мож.. если смож,))

Судьбу свою отдав лишь картам
В душе печаль, а мысль к мечте
Себя предать - ах нет, оставьте
Я верен лишь своей судьбе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 309, 310, 311  След.
Страница 105 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100