Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Pashak, а вот ваш пост раз пять прочитала и не поняла ничего..
Нелли! Только что Вы признались в страсти к уборке, к сверкающей чистоте, подтвердив тем самым, что уборка нужна Вам, и только Вам. Поэтому вы ею занимаетесь,) Вы, конечно, хотели бы, чтобы нужное вам сделал он! Но это ему не нужно. Он знает, что уборка будет сделана и без его участия, а он может расслабится. Вы можете устроить забастовку — о, это будет всеобщая забастовка,) Вы ни в коем случае не должны не только не убираться, но и не готовить, не мыть посуду, не стирать.. в магазин ходить тоже не надо — пусть сидит голодный, а если уж чистота ему все же нужна — пусть наймет уборщицу.. хочет кушать — пусть сводит вас в ресторан,) Не часто ли вы летаете в облаках? Это же очевидно — вам надо, вы делаете, и это делает вас счастливой, и главное, не только вас — но и его. И если бы не любовный треугольник все бы так и продолжалось. И может все были бы счастливы. Относительно времени общения супругов. Больше не всегда значит лучше. Мало тоже плохо. Где-то читал о цифре порядка 30 минут в день — оптимально. Все двенадцать лет Вы были счастливы — все устраивало Вас и его. И вот поди ж ты — его перестало вдруг все устраивать — к вашему счастью. Мне казалось, что любящие идут друг другу навстречу, подстраиваются под друг дружку. Но видимо это не так, а может и так, уже не уверен..

Есть люди, которые склонны обижаться, и им это даже нравится, но они не умеют, не хотят мирится. Если вы оказались рядом с таким человеком, и ссора вас тяготит, вы делаете первый шаг и миритесь. Но если вам его манера обижаться надоела, и любовь прошла — да идет он лесом! Пусть найдет ту, которой игра в одни ворота еще нравится,)

Ну и главное, представьте
Идеальная жизнь, рядом любимый человек, ты любишь и тебя любят. И вдруг что-то случается, нет человека... И что тогда? Неужели тебе будет по-фиг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, недавно спорила с чуваком, который уверял, что главное в маглюбе и мусаке- мясо, а я вякала, что баклажанннннн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ха, недавно спорила с чуваком, который уверял, что главное в маглюбе и мусаке- мясо, а я вякала, что баклажанннннн!
Ну это, Варшава, неудивительно - для чувака главное мясо, для вас - баклажанн,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А грести в направлении талантов муж пытается помочь... только мне кааца- если я выйду из дома- меня уведут.
Просто я ЛЮБЛЮ, когда меня куда-то тащат, обожаю просто!
А муж не тащит.
Только мямлит, что если я захочу стать кем-то- врачом, бизнесвумен, музыкантом- он мне поможет итд. А я не ведусь на это.
Но вообще-то я еще как ведусь- если сплотили, озарили и ведут! Поэтому по бывшему студенту скучаю. Он делал всего две вещи- показывал, как спешит ко мне ( и в натуре спешил) и тащил куда-то, нашептывая- тебе понравится!- и ведь нравилось...гений рекламы- сказал, что нравится, а я и верю)))


Последний раз редактировалось: Варшава (10.02.2012 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Паша- упругий баклажан- наше все!
Мидори, а вы без баклажана разве готовите эту божественную куру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Да, Паша- упругий баклажан- наше все!
Мидори, а вы без баклажана разве готовите эту божественную куру?
Варшава, Вы прелесть! Как же можно без баклажана приготовить божественную куру? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Не раз замечала, что проблема даже не в том,что человек какой-то не такой,а просто не умеет слышать...Т.е. слушает, но не слышит.
Многие пропускают всю информацию через какую-то кривую призму понимания. Им говоришь:
Именно поэтому я выше и написал, что мне не трудно повториться Холодная улыбка . То, что вы пишите, это психологический закон. Мы общаемся с помощью слов. Но у каждого за любым словом (я, обычно, в пример привожу слово "стол" Холодная улыбка ) стоит своё толкование этого понятия, которое этим словом "называется". А если на это накладывается ещё и неумение точно изложить свою мысль (у меня, например) то и получается в итоге что-то библейское - смотрят глаза, да не видят; слушают уши, да не слышат. (я поэтому, обычно стараюсь привести к-л пример, для пояснения своей мысли)

Поэтому, если есть заинтересованность в человеке, можно попытаться поразному, с помощью разных слов, довести ему свою мысль, и в свою очередь, попытаться и самой понять, что он вам говорит Холодная улыбка . Ведь быть "прямым", не значит быть примитивным...

Вот, то что вы цитируете из Основателя - это тоже требует многократного прочтения и осмысливания с целью понять ТО, что он хотел нам сказать.
Цитата:
А как научиться видеть суть, если априори все люди хорошие? Ну как начинать в каждом человеке ковыряться,чтобы найти грязь? Думаю,что если в каждом поковыряться,то в любом можно найти пару контейнеров с мусором
Более того, я считаю вот это восприятие человека, врожденной функцией. Кто-то по природе своей осторожен и долго присматривается к человеку,прежде ,чем пустить его в свою жизнь. А есть такие оболтусы,как я, которые пускают в душу по первому стуку. Заходи,дорогой,чувствуй себя как дома
Надо поменять "базу" - априори все люди не хорошие, а плохие Холодная улыбка . "Грех священнника" Грусть .... (ну... я много раз...) ... Вот недавний пример - возили в автобусе умирающего профессора 5!!! часов - и у них было этому оправдание - "нам надо план давать"... Чертовская злость

Как научиться Закатить глаза, задуматься ... Наверно этому нельзя научиться. И что есть суть?.. В человеке есть все - и хорошее и плохое. Это с одной стороны. С другой - сами эти понятия - хорошее и плохое - у каждого свои, и что хорошо для тебя совсем необязательно будет хорошим для другого.

Поэтому, наверно, просто ЭТО надо знать и быть к этому готовым. Например, если я имею друзей, то для себя я решаю что эта "дружба" - это надо нам - т.е. и мне в том числе. И поэтому я должен уметь "прощать" другу его "несовпадение" с моим идеалом дружбы. Другими словами (это я пытаюсь "довести" мысль Холодная улыбка ) - я знаю что он рано или поздно все равно доставит мне к-л "душевные издержки", сделает что-то, что мне будет неприятно (речь, конечно, не о предательстве) - но я должен буду это проглотить (он же не специально Холодная улыбка ... просто ну вот он такой-этакий... просто все мы разные, а значит и не во всем совпадающие...). Альтернатива этому - не иметь друзей. Вот и решаешь - что для тебя лучше Плач, или очень грустно Холодная улыбка ...

Думаю Закатить глаза, задуматься .., пускать в душу по первому стуку - это крайность (сам такой Грусть ). С одной стороны эта внезапная открытость обычно людей отпугивает и может оттолкнуть вполне достойного и близкого человека, с другой - люди эгоистичны и желающих "попользоваться" всегда предостаточно. "Открываясь" ты, в том числе, ждешь чего то такого же ответного, а обычно, вместо этого, получаешь мордой об стол. В результате фрустрация... Но, опять же, если это тебе надо Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своей жизни проходила разные этапы -от щенячей открытости до аскетичной сдержанности. Сопровождалось это такими же неприятными открытиями, с которыми сталкиваютмя многие. Я так же по наивности полагала, что когда мне говорят "мы друзья", то и ведут себя, как друзья. А у них свои представления. свои мотивы, свой расчет, да мало ли чего..Друг иногда познается в радости, а не в беде.
Было даже, что как-то позвонила и встретилась со своими когда-то близкими людьми, но которые вдруг охладели ко мне после моего замужества как-то очень необъяснимо и загадочно. Меня все годы не оставляла мысль почему? Посидели, поговорили, но теплоты и притяжения не возникло, и я с уже с легкой душой поняла, что потому и расстались, так оно и должно было случиться.
А в последнее время я придерживаюсь мнения, что в любых, даже близких взаимоотношениях, нужно держать дистанцию. В последних тем более. Это залог твоей неуязвимости и невозможности самой разочароваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

Поэтому, если есть заинтересованность в человеке, можно попытаться поразному, с помощью разных слов, довести ему свою мысль

Человек может не понимать , потому, что он и не заинтересован понимать правильно.При этом конкретно в контакте он очень даже может быть заинтересован. Только ты ему нужен для каких-то своих целей, лишь одному ему известных и понятных.

Мы в основном воспитаны так, что нужно пытаться понять, донести, посмотреть глазами другого. Может, так и надо, на работе, например или просто в общении с нейтральными людьми. Если отношения эти близкие, дружба или любовь, то процесс донесения твоих истинних мотивов и желаний может занять основную массу жизненных сил. При том, что вообще-то отношения эти должны приносить радость, а не боль. А это так больно - биться головой как рыба об лед, порой годами.

Поэтому сугубо мое мнение - если отношения только начинаются и понимание взаимное не складывается само собой - в топку эти отношения. Мне очень понравилась градация людей не на хороших и плохих, а на "своих" и "чужих". Если человек вроде и нравится, но изначально "не твой" - не надо как-то углубляться в эти отношения. Вот Нелли просто как белая ворона в круга своих родственников. Она искренне пыталась найти взаимопонимание, да бесполезно. И она совершенно не при чем. Хотя она запросто могла попасть в круг близких ей по отношению к миру людей и чувствовать там себя там прекрасно всю жизнь. Ну, значит и надо искать людей такого склада, для близких отношений, я имею в виду. Может, это окажется проще, чем кардинально поменять свое мировозрение.

Другое дело, как их отличать, этих людей? Честно говоря, я сама не обладаю "чуйкой" - подходит мне человек или нет. Просто пытаюсь осмыслить поведение, а не рисовать свою картинку вместо этого.Советуюсь с теми, кому уже дверяю или считаю более опытными в житейском плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефа пишет:

Цитата:

Другое дело, как их отличать, этих людей? Честно говоря, я сама не обладаю "чуйкой" - подходит мне человек или нет. Просто пытаюсь осмыслить поведение, а не рисовать свою картинку вместо этого.Советуюсь с теми, кому уже дверяю или считаю более опытными в житейском плане.

К сожалению, для меня только методом проб и ошибок. Сразу, а иногда и довольно долго за обаянием, умом, внешней привлекательностью не разглядишь нутро человека. Только общаясь, знакомясь ближе, привыкая, люди, так скажем, теряют бдительность и ведут себя раскрепощенно. Что-то ты принимаешь спокойно, но есть некоторые принципиальные позиции ( у каждого они свои), во взглядах на которые возникают такие расхождения, что мириться с этим- значит предавать самое себя, а это уже невозможно. И чем их больше, тем неизбежнее расставание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу, а иногда и довольно долго за обаянием, умом, внешней привлекательностью не разглядишь нутро человека.


Люди еще иногда носят маски. И пытаются казаться лучше, чем они на самом деле. Обман, как правило, выходит боком для обеих сторон. А иногда человек так привык к маскам, что сам не понимает, где он играет, а где - настоящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Цитата:
Сразу, а иногда и довольно долго за обаянием, умом, внешней привлекательностью не разглядишь нутро человека.


Люди еще иногда носят маски. И пытаются казаться лучше, чем они на самом деле. Обман, как правило, выходит боком для обеих сторон. А иногда человек так привык к маскам, что сам не понимает, где он играет, а где - настоящий.

О да, Маргарита! Был у меня такой опыт. Я не могла поверить, что человек непорядочен в отношениях, будучи таким обаятельно-привлекательным и красноречивым. Все это так не сочеталось, что я долгое время винила себя в том, что не способна видеть настоящее.
Не знаю, выходит ли это боком для обоих, но то. что я реально находилась в состоянии близким к гипнозу, совершенно себя не узнавая, под влиянием навязанных мне представлений- это факт. Тем более, что влюбленной женщиной проще манипулировать. Как говорится, сама обманываться рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержусь от примера из своей жизни. Мы приехали знакомиться к моим родителям, они живут под Москвой, там очень много электричек. Решили съездить куда-то. А он раньше не особо путешествовал таким образом, и спрашивает меня - а там контроллеры всегда проверяют? Я говорю,не всегда, но неприятно все время ехать и трястись, давай купим билеты. Он стал со мной пререкаться, мол, слиняем если что. Я глворю, что никогда так не делала и не буду. Хорошо, он пошел в кассу и купил билеты. Съездили, погуляли, приехали назад. И он мне говорит - вот видишь, какой я молодец. Сэкономили на поездке, я билеты-то не взял. У меня просто челюсть отвисла. Мы ведь весь день нормально общались, человек врал мне и не краснел. Вот надо было сделать какие-то выводы. Но так не хотелось.
А у него это вообще норма жизни. Обхитрить, надурить, потом хихиать в кулачок. Да, многие так живут, есть женщины, которые искренне гордятся своими мужьями-пройдохами. Но мне это нож по сердцу. Так что не надо закрывать глаза. Пока дети не появились.
И по вопросу понимания - он меня стал тогда обвинять, что я лицемерка, что денег не экономлю, что надо быть прощще. Вот и объясняй про порядочность, про доверие. Ага, подберешь слова правильные и дойдет Радостная улыбка Лучше даже сил не тратить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефа пишет:

и по вопросу понимания - он меня стал тогда обвинять, что я лицемерка, что денег не экономлю, что надо быть прощще. Вот и объясняй про порядочность, про доверие. Ага, подберешь слова правильные и дойдет Радостная улыбка Лучше даже сил не тратить

Кстати, люди такого склада намеренно принижают и обвиняют. Сколько помню себя в той ситуации, постоянно мне указывали, что веду себя неправильно, понимаю все не так, вообще все бабы дуры, только думают, как мужика заарканить, а дружить с ними невозможно. Недолгие периоды спокойствия всегда заканчивались ссорами, то есть провоцировались им, а обвинялась я. То есть, что либо наладить не представлялось возможным. Пока после очередной обиды, когда он. как всегда пропал, не отвечая на звонки, я почувствовала безразличие и даже облегчение от его отсутствия. Как будто выздоровела. Хотя с ним интересно общаться, но, к сожалению, та тяжесть и напряжение, которые отравляли мою жизнь, не стоят того..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage, очень рекомендую почитать книжку о мизогинах, выложена в ЖЖ http://stellkind.livejournal.com/445857.html Правда, как я понимаю,Вы все-таки не потратили на него энное количество лет своей жизни Улыбка
Хотя вот у бывшего сейчас вполне счастливая семейная жизнь, новая жена души не чает, зачит, дело не только в нем. Может, он тоже страдал от непонимания.Так что сразу было разбираться,"свои" мы или "чужие"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю. Времени потраченного не жалко, а всегда обидно, когда что-то не срастается. Наверное, каждый по отдельности не плох, а вместе только бяки вылезают.
Начала читать. как похоже!! Один в один психологический тип!!! Да, Жозефа, мне бы тогда эту статейку..
Кстати, я тоже считала его женоненавистником.


Последний раз редактировалось: Presage (11.02.2012 21:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю, свои мы со своим или чужие.
Поскольку он жутко зависим от мнения группы- если группа своя и меня одобрямкает- и я для него своя. Если нет- опаньки. Если совсем нет понимания- комфорт может облегчить непонимание- вот щас кругом удобствы и красоты- и как-то душа не болит даже... странно все это...мож в сытой Европе поэтому все такие законопослушные? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефа пишет:

Поэтому сугубо мое мнение - если отношения только начинаются и понимание взаимное не складывается само собой - в топку эти отношения. Мне очень понравилась градация людей не на хороших и плохих, а на "своих" и "чужих". Если человек вроде и нравится, но изначально "не твой" - не надо как-то углубляться в эти отношения. Вот Нелли просто как белая ворона в круга своих родственников. Она искренне пыталась найти взаимопонимание, да бесполезно. И она совершенно не при чем. Хотя она запросто могла попасть в круг близких ей по отношению к миру людей и чувствовать там себя там прекрасно всю жизнь. Ну, значит и надо искать людей такого склада, для близких отношений, я имею в виду. Может, это окажется проще, чем кардинально поменять свое мировозрение.

Другое дело, как их отличать, этих людей? Честно говоря, я сама не обладаю "чуйкой" - подходит мне человек или нет. Просто пытаюсь осмыслить поведение, а не рисовать свою картинку вместо этого.Советуюсь с теми, кому уже дверяю или считаю более опытными в житейском плане.


Очень похоже на моё восприятие. Насчёт "как отличать" - у меня только достаточно длительное общение (от месяца до года) позволяет точно определить человека по признаку "свой-чужой". Хотя некоторые раскрываются с первого взгляда. Но мой первый ход как правило доброжелательный.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Вот думаю, свои мы со своим или чужие.
Поскольку он жутко зависим от мнения группы- если группа своя и меня одобрямкает- и я для него своя. Если нет- опаньки. Смех
Если действительно нет понимания, то прежде всего, его наедине нет. Ну, бывают у человека слабости, ну боится он в компании идти супротив всех. Но наедине он в этом признается, повинится, подумаешь, можно и смириться. Вот если он начинает сам обвинять, искать какие-то нелепые мотивы в твоем поведении, заниматься демагогией - тогда да, это плохо
просто Серёга пишет:

Насчёт "как отличать" - у меня только достаточно длительное общение (от месяца до года) позволяет точно определить человека по признаку "свой-чужой".
У меня тоже примерно такой срок. Это очень много. Я теперь стараюсь какую-то технику безопасности что ли применять, когда сближаюсь с людьми. Но это все-таки не любовь. В любви вот попробуй себе скомандуй - подожди, включи моск Радостная улыбка Но надо, надо обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что бывает идеальное совпадение свой-свой. Есть люди настолько далекие, что сосуществование с ними невозможно или проблематично. Есть люди более или менее близкие, с которыми можно наладить взаимопонимание при некоторых затратах усилий. Четкой границы между этими категориями не существует, она размыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава,
мы ж на "ты" официально переходилиУлыбка Меня маглюбу учила делать подружка-бедуинка, так что может рецепт отличается? Синенькие там есть, но их там не больше, чем морковки, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Смех Кусищи куры кагбэ маринованной кефиром и кусищи синеньких в рисе, что-то типа карри и зиры, некоторые горох кладут.
Ну опыт у меня небольшой- общага друзей с медфака Чебов и наш дом аспиранта РАН в Москве Смех И тама хохлы с югославами таки победили арабов своей кухней ( по числу и жручести гостей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemuria


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
И тама хохлы с югославами таки победили арабов своей кухней ( по числу и жручести гостей)))


И что же там такого было вкусного у хохлов? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то добралась до интернета нормального))
Цитата:
.... во-первых, сдаётся мне (может, это моя проекция), что тебе настолько нелегко расстаться с человеком, что легче закрывать глаза на все его бяки. Чем иметь возможность их разглядеть и, возможно, расстаться. ...

да, тут полная правда... Но это все таки касается отношений с мужчиной. Если человек просто друг и в нем есть что-то,что я не воспринимаю, скорее всего ограничу общение,а потом и вовсе пропаду из его жизни...
Цитата:
..... Это тебе придётся пережить, понять, как в ужасе в детстве понимаешь, что красавица Таня из соседнего класса тоже ходит какатьПодмигнуть

Да не скажу,что у меня что-то такое было. Тем более я сама была красавицей в школе)) Пользовалась большой популярностью среди мальчиков во всех школах))
Цитата:

Ты вся такая незабудка, что аж тошно смотреть, не обижайся, ладно? Человек должен принять, интегрировать в себя свою Тень- свою вспыльчивость, мелочность, жадность зависть, подозрительность- у кого что. Интегрировать, чтоб обратить её, Тень, в свою служанку, защитницу и иногда советчицу. Извини, если высокопарно, я просто так вижу. Ты хочешь быть чистенькой, беленькой и пушистенькой- так не бывает, ты не только такая, ты и сдачи можешь дать, и наорать, и много чего ещё можешь. Просто не надо это делать всё-время, но мочь- надо.

Не знаю...Не такая я незабудка,как кажется. Скорее всего на форуме сложилось такое впечатление. Все таки я человек живой и не клиническая идиотка,надеюсь,)) понимаю отлично,что иногда и поступаю не красиво, совесть жрёть потом долго... И уж точно не прикидываюсь незабудкой. В жизни я ни разу не тургеневская барышня, наоборот, скорее...Скорее даже мне не хватает пушистости и женственности.
А что касается других. Ну я вижу отрицательные качества тоже. Просто все предательства были совершены спустя годы дружбы,которая не предвещала беды. Я скорее верю на слово и не проверяю людей...
Цитата:
Во-вторых, у тебя очень низкая самооценка, опять же, я так вижу, может, это проекция. Ты считаешь, что сама по себе ты нафиг не нужна, только то, что ты можешь дать- забота твоя, еда-уборка, секс тот же, верность, сильное плечо (ю нейм ит). Сама по себе, без реестра услуг, ты не нужна особо. Как с этим работать- не знаю, наверное, для начала, осознать.

А вот тут в точку. Всю жизнь,правда, считала,что у меня нормальная самооценка. Но в этом предложении - вся я. Именно так и считаю.

Цитата:
В-третьих, опять же, у меня такое чувство, что ты страшно боишся отпустить вожжи (скипетр, пульт). А то что? Что случится, если вещи будут течь сами по себе? А? мир перевернётся?

Угу. И такое есть. Все время кажется,что я знаю,как лучше и как правильно. Мне кажется,что если я отпущу все на самотек, то будет хаос...Частенько так и бывало...Но просто потому что олень как раз из тех людей, который всю жизнь все кидал на самотек и из-за этого проблемы только накапливались...Вот я и пыталась их контролировать..
Цитата:
но, когда я поняла, что номер мой 16-й в этом мире, и он прекрасно без меня продолжит существовать- на меня снизошла свобода. Ничего не надо доказывать, всем, по большому счёту, похрен

а я когда это поняла на меня накатил страх и обида)))))))

а что касается остального, то тут несколько иначе...Не потому что я считаю,что лучше что-то делаю...А потому что рядом мужчина был,который ничего не делал. Тут может сама виновата. Но его даже измором не возможно было взять. Неделя немытой посуды-для него норма. А я зверею...
А главная моя ошибка - терпение. Я была какой-то супер терпеливой. Под терпением был фундамент - страх. Страх все потерять. Вот и потеряла...Теперь не страшно потерять, теперь страшно подумать,когда отпустит осознание потерянности и у траты...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только что Вы признались в страсти к уборке, к сверкающей чистоте, подтвердив тем самым, что уборка нужна Вам, и только Вам. Поэтому вы ею занимаетесь,)

Pashak все таки интернет не всегда правильно передает все мысли. Смех Я жуть как не люблю убираться)) А убиралась раз в неделю потому, что надо убираться. Но могла и пропустить недельку)) Но зарастать грязью тоже нельзя.
А по поводу остального..ну да, все так. Мне надо-я делала. Мне казалось,что раз люблю, то ну что сложного? Ну сделаю приятное. Приготовлю то,что он любит. А теперь поняла,что нельзя отдавать всю любовь, обнажать всю душу, могут и ввалить за такое(((
Цитата:
"Открываясь" ты, в том числе, ждешь чего то такого же ответного, а обычно, вместо этого, получаешь мордой об стол.

лексей ну получается,что ничего не поделаешь? Если живешь в обществе и открываешься отдельным его членам, то тут срабатывает загадка: Какой шанс встретить динозавра на красной площади. Ответ: 50/50 Либо встретишь, либо нет....
Самое смешное, со мной вторые 50% случились. Шли по Красной площади,а там прогуливался динозаврик Дино)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 309, 310, 311  След.
Страница 110 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100