Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страх брака

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лениво-добрый студент


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 00:31    Заголовок сообщения: Страх брака Ответить с цитатой

Иногда так бывает, что девушка до брака нормально к мужчине относится, а после свадьбы думает, что "никуда он от меня не денется" и начинаются ссоры: раньше была добрая, а теперь какая-то злая и т.д.

Сам я не женат: пока что рано. Но женится боюсь. И что делать в этой ситуации??

Женится надо? Надо. Когда женюсь - станет злой. Правильно жену выбрать? И как правильно это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем жениться-то ? Не надо вам жениться. ну его...злобу плодить...
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лениво-добрый студент


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
А зачем жениться-то ? Не надо вам жениться. ну его...злобу плодить...


Но потом-то надо будет. Дети, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети рождаются не от женитьбы.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем жениться-то?
Цитата:
надо будет. Дети, например
Цитата:
Дети рождаются не от женитьбы
Дети рождаются от взгляда. Кажется это кто-то сказал, уж не помню кто. Но речь идет о том, я полагаю, что рожать и воспитывать детей все ж лучше в семье, в законном браке. А ему, как мужчине, просто необходимо жениться. Вы только подумайте - холостой, во. - слово, холостой, напрасный, как выстрел.. Пока учиться. Выучишься - женись. Но не раньше. А то быт тебя съест - никакого образования не получишь, кроме того, как пеленки стирать, а для этого твои старшие коллеги уже изобрели стиралку последней модификации,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что идеальная женщина с самым ангельским характером превратится в черта в юбке, если на ней женится юноша, которому НАДО. он не хочет, не любит, НАДО ему. Ну да, почкованием же еще не размножаются...
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лениво-добрый студент пишет:
Иногда так бывает, что девушка до брака нормально к мужчине относится, а после свадьбы думает, что "никуда он от меня не денется" и начинаются ссоры: раньше была добрая, а теперь какая-то злая и т.д.
По-моему, у Михаила Литвака в какой-то из книг есть описание подобной метаморфозы (в отношении жениха тоже). Он объясняет это тем, что меняются роли (роль жениха на мужа, невесты - на жены).

Там ещё простой пример с автобусом. Когда опаздывающий догоняет автобус, то кричит: "Подождите, возьмите меня!". Догоняет, пытается влезть, его локтями отпихивают, он обижается, терпит и влезает. Всё, двери закрываются, едут. На следующей остановке этот же человек уже кричит: "Не лезьте, тут и так тесно! Вы что не видите?" И отпихивает влезающих локтями.

Смена ролей - дело сложное. Такое может случиться, а может и нет. Ведь жизнь у всех разная. И люди все разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 04.02.2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому что, ей богу. Вам надо жениться, мне надо разводиться. Вот мне умные люди сказали: может не надо, а? Когда надо станет - сам разведёшься, и спрашивать не будешь!
Вот и вам скажу: если будет НАДО, весь страх как рукой снимет, без шуток, ей богу Радостная улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smurnettext


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 17:13    Заголовок сообщения: Страх брака Ответить с цитатой

это не страх как таковой у меня..это неизбежно и никуда не деться..я просто боюсь постареть..и понять, что я многое упустила..многое потеряла..многое не сделала..а могла...скорее больше страх нереалезоваться в чем то и одному остаться..чем старости как таковой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemuria


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 17:21    Заголовок сообщения: Re: Страх брака Ответить с цитатой

Лениво-добрый студент пишет:
Но женится боюсь. И что делать в этой ситуации??

Женится надо? Надо. Когда женюсь - станет злой. Правильно жену выбрать? И как правильно это сделать?


Волков бояться - в лес не ходить. Да, и почему вас пугает злая женщина?
Знаете, на излишнюю доброту может наступить аллергия, и, думаешь : ну почему человек такой положительный? что-то здесь не так, надо подправить ситуацию чтобы отношения были гармоничными... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemuria


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 17:26    Заголовок сообщения: Re: Страх брака Ответить с цитатой

Smurnettext пишет:
это не страх как таковой у меня..это неизбежно и никуда не деться..я просто боюсь постареть..и понять, что я многое упустила..многое потеряла..многое не сделала..а могла...скорее больше страх нереалезоваться в чем то и одному остаться..чем старости как таковой


У меня нечто похожее...Я понимаю неизбежность этого , но плохо понимаю, есть ли в этом смысл.
В личной жизни мне давалось всё очень легко до этого , поэтому мне страшно даже себе представить, как можно будет сосуществовать с человеком, без которого ты не можешь.
Ну а одиночество...я всегда себя такой чувствовала, даже среди большого кол-ва людей. Так что это не самое страшное. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 13.02.2012 09:32    Заголовок сообщения: Re: Страх брака Ответить с цитатой

Lemuria пишет:
Smurnettext пишет:
это не страх как таковой у меня..это неизбежно и никуда не деться..я просто боюсь постареть..и понять, что я многое упустила..многое потеряла..многое не сделала..а могла...скорее больше страх нереалезоваться в чем то и одному остаться..чем старости как таковой


У меня нечто похожее...Я понимаю неизбежность этого , но плохо понимаю, есть ли в этом смысл.
В личной жизни мне давалось всё очень легко до этого , поэтому мне страшно даже себе представить, как можно будет сосуществовать с человеком, без которого ты не можешь.
Ну а одиночество...я всегда себя такой чувствовала, даже среди большого кол-ва людей. Так что это не самое страшное. Радостная улыбка

Есть ли смысл полнокровно жить? Есть ли смысл испытать как можно больше из того, что отпущено человеку за такую короткую жизнь? А если не в этом, то в чём тогда вообще есть смысл? Не, девчат, что-то у вас не то с жизневосприятием.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100