Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой вечный друг "А вдруг?"
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем спасибо большое!
Начну по порядку отвечать.

Что мешает сидеть по вечерам и читать книжки? Тот самый "а вдруг?". Во время учебы в институте я так и делала. Прилежно училась, а всё свободное время посвящала чтению! Подруги звонили, звали гулять, танцевать, развлекаться. 2 года я отговаривалась - тяжелой учебой. Но однажды я согласилась... и понеслась. Теперь, мне кажется, что я что-то упускаю, сидя дома и читая.

Семья и дети. Мои родители сколько себя помню - все время ругались и даже порой дрались. Отец изменял матери, много пил.
В детстве я решила для себя - если ребенок и будет, то воспитывать буду сама. Ну их мужиков...)) Потом увидела другие семьи.. потом сама влюбилась.. И вроде захотелось семью, но как оказалось влюбляюсь я в таких как мой отец. Но сначала не вижу этого совсем.
А когда влюбленность проходит - горько разочаровываюсь, но виновата-то сама!

Работа. Она скорее хорошая с общепринятой точки зрения - стабильный, хоть и небольшой заработок (позволяет снимать и тратить на себя), соц.пакет, корпоративы, молодой коллектив. Умственный труд.., который порой превращается просто в фарс... В целом устраивает меня!
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primanka пишет:

Что мешает сидеть по вечерам и читать книжки? Тот самый "а вдруг?". Во время учебы в институте я так и делала. Прилежно училась, а всё свободное время посвящала чтению! Подруги звонили, звали гулять, танцевать, развлекаться. 2 года я отговаривалась - тяжелой учебой. Но однажды я согласилась... и понеслась. Теперь, мне кажется, что я что-то упускаю, сидя дома и читая.

Складывается впечатление, что Ваши сценарии строятся "от противного", на контрастах: сидели дома - теперь безудержно развлекаетесь, решили когда-то воспитывать ребёнка сами - теперь ждёте от мужчины всего и сразу. Может, есть теперь смысл приглядеться, а вдруг между крайностями тоже что-то есть и оно Вам понравится? Скажем, из развлечений выбрать те, которые ну никак не хочется пропустить, а где-то и позволить себе дома остаться; или как-то ещё попробовать, тут уж Вам виднее. А книжку можно, если что, и с собой взять, чай, не рояль и не дом. Улыбка

Primanka пишет:
И вроде захотелось семью, но как оказалось влюбляюсь я в таких как мой отец. Но сначала не вижу этого совсем.
А когда влюбленность проходит - горько разочаровываюсь, но виновата-то сама!

Да почему же виноваты-то? Если семейный пример родителей не вдохновляет, то Вам, естественно, своего опыта и понимания надо набраться. Что-то Вы уже сделали, но Вам есть, куда двигаться дальше. Есть смысл, может быть, ещё раз поменять сценарий, к примеру, поискать, в чём прелесть неторопливого сближения и узнавания друг друга... Кстати, и мужчина, который захочет постепенного развития отношений, уже по самому этому будет отличаться от тех, которые Вам до сих пор встречались...

Primanka пишет:
Работа. Она скорее хорошая с общепринятой точки зрения - стабильный, хоть и небольшой заработок (позволяет снимать и тратить на себя), соц.пакет, корпоративы, молодой коллектив. Умственный труд.., который порой превращается просто в фарс... В целом устраивает меня!

А вот тут, смотрите, у Вас не только крайности, но более широкий взгляд: что-то устраивает, другое - не очень, работа даёт финансовую самостоятельность. И вывод делается в результате рассмотрения "в целом", как положительных, так и отрицательных сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы Вашу остоятельность Анна!)
Вы правы в том, что все мои отношения были стремительны. А после недавних я наконец-то начала их анализ. Но не тут-то было... Снова бурно влюбилась, снова требования завшенные, хотя мужчина живет в другом городе и вообще создается впечатление, что ему не нужно это вовсе. А мое самолюбие на этом фоне наоборот) Хочет всего и сразу.
В преддверии весны я всегда как-то успокаиваюсь, но энергии при этом очень много. Поэтому в этом году решила занятся тем, чем всегда мечтала - танцами. С самого детства хотела, то родители запрещали, то в институте загруз, а с 18(!) вообще решила, что я уже стара для этого...))
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primanka пишет:
Мне бы Вашу остоятельность Анна!)

Смех
А это не обстоятельность. Это опыт разных отношений (я про мужиков сейчас), и любовных, и дружеских, и деловых, и стремительных, и томительно-медленных. Просто теория плохо помогает почувствовать, что тебе нужно, а вот если круг общения разный и отношения есть разные - тогда легче. ИМХО.
А вообще-то я тоже склонна к скоропалительности. Подмигнуть И со сценарием "бурно влюбилась и стр-р-р-адаю!" знакома не понаслышке.
Primanka пишет:

В преддверии весны я всегда как-то успокаиваюсь, но энергии при этом очень много. Поэтому в этом году решила занятся тем, чем всегда мечтала - танцами. С самого детства хотела, то родители запрещали, то в институте загруз, а с 18(!) вообще решила, что я уже стара для этого...))

Танцы - это класс! Особенно если энергии много. Надеюсь, про старость - перерешили? Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерешила... и что удивительно - благодаря маме)
Она после того как мы разъехались стала во всем мне помогать и поддерживать в разных начинаниях. Раньше помню ласкового слова было не дождаться и в основном упреки)
А теперь говорит - ты у меня девочка ладная, маленькая аккуратненькая.. на свой возраст не выглядишь - так что валяй)
ну я и подумала... ПорА!
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы она по- другому сказала- куда бы вы направились со словом Пора- в монастырь?)
Вот где собака порылась)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:

Вот где собака порылась)))))

Вредная какая собака... и чего она ко многим пристаёт? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, кстати, и направилась)
Мама моя всю жизнь занималась отцом и работой. Поэтому для меня привычно завоевыывать чье-либо внимание. Я прямо некомфортно себя чувствую, если рядом со мной человек несчастен.
В тишине с трудом научилась себя контролировать.
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ender1982


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 21.02.2012 17:25    Заголовок сообщения: Re: Мой вечный друг "А вдруг?" Ответить с цитатой

Primanka пишет:

...
Во всех своих отношениях я влюблена сильнее, чем мужчина. Я более эмоциональна, энергична. Просто батарейка.
...
Если же решив, что он таки меня не любит - ухожу я.
...
Что же делать?!( Шок
Ну разве это любовь?

"Я в жизни никогда не уходила первой. И сколько в жизни мне ещё Бог отпустит, первой не уйду. Я просто не могу. Я все делаю чтоб другой ушёл. Потому что мне первой уйти - легче перейти через собственный труп...
Я и внутри себя никогда не уходила первой. Никогда первой не переставала любить. Всегда до самой последней возможности. До самой последней капельки. Как когда в детстве пьёшь и уж жарко от пустого стакана, а ты все тянешь, тянешь, тянешь. И только собственный пар." МЦ

Вот у Марины - это любовь! А у Вас - так.... чепуха какая-то... то батарейка, то никто вам по настоящему не нравится - вы уж определитесь...
Извините за диагноз
_________________
Имеющие уши да слышат (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за диагноз!
Пытаюсь определиться, но пока с трудом.
Уходила первой и уже не раз. Боюсь, боюсь понадеяться.. а вдруг(!) будет еще больнее!
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амид


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Украина. Тернополь.

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 23:24    Заголовок сообщения: Мой вечный друг "А вдруг?" Ответить с цитатой

Primanka

Мои родители сколько себя помню - все время ругались и даже порой дрались. Отец изменял матери, много пил.
В детстве я решила для себя - если ребенок и будет, то воспитывать буду сама. Ну их мужиков...)) Потом увидела другие семьи.. потом сама влюбилась.. И вроде захотелось семью, но как оказалось влюбляюсь я в таких как мой отец. Но сначала не вижу этого совсем.
А когда влюбленность проходит - горько разочаровываюсь, но виновата-то сама!

Для начала почитай Эрика Берна "Люди которые играют в игры","Игры в которые играют люди" и ты получишь ответы на свои вопросы. Я же тебе советую, просто контролировать свой ум и эмоции и выбирать себе не поклонников а настоящего мужчину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100