Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Душевные тяготы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, обязательно почитаю. И за совет тоже спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
Fede пишет:
Это чтоб научится секс предлагать? Радостная улыбка

Да. Подмигнуть

Fede пишет:
Мы общались как друзья на работе, и знали ситуации друг друга...
Просто общение стало более откровенным, потом перетекло в сексуальные темы, потом от теории к практике..))

А можно в этом месте поподробнее? Подмигнуть
Какие сексуальные темы вы обсуждали? Кто первый начал и как?
Как перешли к практике?
Поделитесь опытм с начинающим! Смущение


Когда возникает взаимный интерес, влечение, то всё происходит само собой, и вопросы и ответы сами рождаются...
Как строится диалог - у всех по-разному.. Это не опишешь и не научишь.. Это идёт само собой
Ну как можно научить флирту? Никак... Нет никакой тактики заученной, всё импровизация - в этом то и прелесть..
Первый начал он, что именно обсуждали - это слишком личное..
А к практике перешли так же, как и все..)) под влиянием страсти..
Посмотрите фильмы про любовь - там это тоже показано Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano, сейчас читала ваш пост...
Мы тут советы даем, то в моей ситуации и в ситуации Fede ,это как бальзам на разбитое сердце ...этот роман. Который в самом начале не предполагался как что-то серьезное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно обнаружила, что я не одна такая.
У меня в периоды такой зависимостной страсти к тому же обостряется любопытство и восприимчивость к окружающему миру. Стараюсь больше узнавать ,познвать, запоминать...
Почему-то когда я одна - такого не возникает желания( Всем и так довольна. А тут - саморазвитие так и прёт!
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Когда возникает взаимный интерес, влечение, то всё происходит само собой, и вопросы и ответы сами рождаются...
Как строится диалог - у всех по-разному.. Это не опишешь и не научишь.. Это идёт само собой
Ну как можно научить флирту? Никак... Нет никакой тактики заученной, всё импровизация - в этом то и прелесть..
Первый начал он, что именно обсуждали - это слишком личное..
А к практике перешли так же, как и все..)) под влиянием страсти..
Посмотрите фильмы про любовь - там это тоже показано Холодная улыбка

Спасибо за ответ, Fede!
Значит надо попробовать отдаться страсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Tano, сейчас читала ваш пост...
Мы тут советы даем, то в моей ситуации и в ситуации Fede ,это как бальзам на разбитое сердце ...этот роман. Который в самом начале не предполагался как что-то серьезное)

У меня тоже разбитое сердце, которому нужен бальзам. Грусть
И девушка очень уж хороша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
Спасибо за ответ, Fede!
Значит надо попробовать отдаться страсти.


все люди разные, но я вот не могу НЕ отдаваться стасти, если я хочу..
плевать на всё... Закатить глаза, задуматься
и сейчас могу порадоваться, что у меня было ТАКОЕ....
я даже и противостоять этим чувствам особо не пыталась - зачем?
чтобы типа не "страдать" потом? - таки не поможет всё равно... Радостная улыбка
Так что, наслаждайтесь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
У меня тоже разбитое сердце, которому нужен бальзам. Грусть
И девушка очень уж хороша!


тут главное не врать, не обещать лишнего...
даже если её это и не спасёт от того, чтобы не влюбиться в Вас безответно - будьте честны и ведите себя максимально корректно и достойно...
я имею ввиду человеческое общение и отношение, конечно..
а что касается секса - то тут уж кому как нравится
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
тут главное не врать, не обещать лишнего...
даже если её это и не спасёт от того, чтобы не влюбиться в Вас безответно - будьте честны и ведите себя максимально корректно и достойно...
я имею ввиду человеческое общение и отношение, конечно..
а что касается секса - то тут уж кому как нравится
Улыбка

Скорее это я безответно влюбился. Грусть
Будем считать, Fede, что Вы меня благословили. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano
думайте о хорошем, мы никогда не можем знать, что у другого человека в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ender1982


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 21.02.2012 17:08    Заголовок сообщения: Re: Душевные тяготы Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:

Чего хочу услышать здесь?
наверное совета, может кто был в подобной ситуации. Как мне не вязнуть в нем дальше, я просто больше не переживу сердечной раны. И расставаться сейчас....мне тоже удобно иметь партнера, с которым хорошо. Заранее благодарна)

Попробуйте найти себе ещё какое-нибудь увлечение в жизни - и жить станет веселее, и отношения только выиграют... Дерзайте! =)
_________________
Имеющие уши да слышат (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 08:39    Заголовок сообщения: Re: Душевные тяготы Ответить с цитатой

ender1982 пишет:
Незабываемая пишет:

Чего хочу услышать здесь?
наверное совета, может кто был в подобной ситуации. Как мне не вязнуть в нем дальше, я просто больше не переживу сердечной раны. И расставаться сейчас....мне тоже удобно иметь партнера, с которым хорошо. Заранее благодарна)

Попробуйте найти себе ещё какое-нибудь увлечение в жизни - и жить станет веселее, и отношения только выиграют... Дерзайте! =)


Спасибо! Занятия всегда находятся , один сын чего стоит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот весна! А в душе смятения прибавилось еще больше, всплеск гормонов действует. Просто не могу спокойно быть в этой ситуации. Как собака на сене мечусь. Хочу, просто хочу, чтобы он увидел, какое тепло у меня проснулось к нему. И в тоже время ужасно боюсь открываться. Да и не нужно по сути это ни ему, ни мне. И как быть? как бороться с желанием написать ему какую-нибудь приятную смс-ку. Тысячу дел нахожу, чтобы не думать...а так хочется. И появилась идея фикс, покорить его сердце. Только вот не знаю, возможно ли это теперь, когда началось у нас все иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:

И появилась идея фикс, покорить его сердце.


Ой, как бы не кончилась эта затея той же проблемой, которую открыл просто Серега в соседней теме. А именно униженностью и крушением иллюзий.

Вот цитата от психолога Юлии Рублевой:

"Одну сентенцию я осознала и сформулировала окончательно, посмотрев фильм "Отпуск по обмену", он легкий, но полезный для многих девушек. Так вот, там один герой, глубокий уже старик, говорит молодой девушке:ты главная героиня, а ведешь себя как второстепенная.

И я хочу предупредить всех девиц: если ты соглашаешься на роль второстепенной героини, мужчина неизбежно начинает себя вести как сволочь. По его, мужской, логике это нормально: раз у вас есть договоренность, что ты просто так зашла, а главное здесь его свобода, его работа, или его другая женщина, или жена, или мама, он себя и ведет точно в соответствии с этой договоренностью. Но ведь девушка, соглашаясь на второстепенную роль, так не думает! Она-то все надеется сыграть эту роль так хорошо, что ее непременно переназначат. И в титрах она будет на первом месте.
А ее не переназначают, она делает вывод: «Вася сволочь». Поскольку Вася не оправдал ее ожиданий. А со своей собственной точки зрения Вася – нормальный чувак, который никому ничего не обещал. И с точки зрения линейной логики он прав, а с точки зрения девушки он, реально, сволочь. И вот изумленный Вася отбивается от претензий девушки, которая сама же согласилась, и ей вроде бы даже было хорошо, а потом она ударяет его внезапно чугунной сковородкой по голове от обиды, которую долго, сознательно или бессознательно лелеяла. Девушки, не соглашайтесь на то, что вам не нравится, не соглашайтесь сразу. Иначе вы дезориентируете мужчин и обманываете себя. Вася, бойся сковородки все равно!

А вторая точка зрения на первый взгляд противоположна первой. Некоторые отношения и некоторые роли вполне имеют право не быть обозначенными словами и никак громко или официально не называться. И это не делает их несуществующими, неважными и неглавными. Просто человек устроен так, что, чтобы что-то понять, ему нужно это что-то назвать. Ко второй точке зрения не все дойдут, предупреждаю сразу. Это надо очень сильно чувствовать, что происходит в душе твоего партнера, очень его любить и быть к нему бережным. И при этом отличать реальность от собственных фантазий. А это, знаете ли, в отношениях, которые никак не названы, очень сложно, потому что там, как правило, еще многие вещи замалчиваются. Нужно прожить много лет на этом свете, знать цену статусам и названиям, знать цену настоящему, чтобы позволить себе быть ведомой только своей любовью, а не обидами, страхами и надеждами. Если вы хотите примеров, то это можно понять, почитав, например, про Пастернака и Ивинскую."

Вряд ли у вас с ним ситуация второго варианта и именно любовь.

Но наверное попытайтесть просто по возможности или понять или выяснить есть ли у него подобное тепло к Вам....Хотя....если он не подходящий спутник, то Вы просто увязнете в иллюзиях и потеряете время....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю.
И сегодня добавлю, что всё закончилось...
Мысль материальна, подумала и все разрешилось само собой.
Попросила МЧ заехать утром в понедельник перед работой ко мне передвинуть шкаф, т.к. пошла в отпуск делать ремонт. Обратилась просто как к мужчине, который физически сильнее меня. Он сказал утром посмотрим, я говорю - без тебя никак, да и не многого я у тебя прошу.И вообщем положила трубку раньше времени, потому что задело, не люблю просить....но тут некого было, действительно.
Вообщем вчера ни утром, ни вечером не позвонил.
Шкаф мне помогли конечно передвинуть без него.
Я ему написала, спросив, как он вообще ко мне относится, если просьбу о помощи пропустил мимо ушей.
Подумала еще, что пора заканчивать с этим.
Получила ответ: "Как к человеку, но не как к любимой девушке (как будто помочь можно только любимой). И думаю нам надо все забыть, весь наш секс. Меня раздражают твои претензии ко мне. "
Я ответила, что полностью согласна.
А у самой опустошенность в очередной раз. Для меня он не был просто с улицы на 1-2 раза, да я любовью к нему не пылала, но отоносилась всегда тепло и оказывала знаки заботы и внимания даже на работе.
Плюнили очередной раз в душу. Немного обидно. И не потому что он не оправдал иллюзий, я их не строила на его счет, а потому что сколько добра не делай , тебе скажут - не считаю тебя любимой, а это наверное у мужчин напрямую связанно с оказанием помощи.
Я не гружу никого своими проблемами. Порой стараюсь поддержать кого-то, когда у самой скребут кошки. Просто не понимаю, притензий у меня практически не было...да дернулась,но я живая, и не могла быть роботом для секса. Хотя он этого и хотел, наверное.
Спасибо,что выслушали. Самое трудное сейчас выбрать тактику поведения с ним на работе, если честно видето то его и то не хочу. А ведь тяга к нему, думаю, никуда не исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Благодарю.
И сегодня добавлю, что всё закончилось...

Самое трудное сейчас выбрать тактику поведения с ним на работе, если честно видето то его и то не хочу. А ведь тяга к нему, думаю, никуда не исчезла.
Если бы так все просто заканчивалось Холодная улыбка ... Вы почитали то, что рекомендовал? Холодная улыбка
А тактика проста - к нему вежливое полное игнорирование, и показное "ненавязчиво-женское" внимание к други представителям прекрасной половины человечества.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая,

если Вы читали тему Нелли, то вот этот Ваш мужчина проявлениями очень похож на оленя, бывшего мужа Нелли.
Ничего хорошего с такими мужчинами в отношениях испытать невозможно, если нет возможности и сил держать его в узде и прижать так, что он изменится и будет соблюдать принципы партнерства и взаимопомощи. Они могут поменяться на фоне диких чувств, но все равно эгоизм настолько силен, что лучше его ломать железной волей, а если нет, то отойти, а то и бежать.
Ни на что он не способен кроме секса и мне бы с таким мужчиной спать скорее всего было просто противно.
Это нонсенс прореагировать так на просьбу.
Конечно, он ничего как бы не обязан, но одинокая женщина уязвима вообще-то в том, что не всегда самостоятельна и может показать свою слабость.
Ситуация хороша тем, что он показал свою натуру и надеюсь Ваши теплые чувства охладились и это очень хорошо, потому что для Вас он совершенно не перспективен.

Если Вы начнете перед ним играть в холодность и флиртовать с другими, то как бы будете провоцировать на ревность и возврат его интереса к Вам, либо его повышение....
Но ЗАЧЕМ от такого козла-оленя Вам интерес?
Он вообще-то просто плохой человек раз так прореагировал на Ваши слова и просьбу. По крайней мере не друг и вообще никто, не умеющий вообще ценить людей и отношения.
Бегите от него!
Потому что просто использовать его как сексуальный объект у Вас, увы, не получится ...
Могло бы получиться, если бы Вы были опекаема или отцом или мужчиной-другом, которого сексуально не хотели бы, но который во всем остальном Вам бы помогал добровольно. Так бывает, но редко Улыбка
Или если бы стали сильной самостоятельной закаленной женщиной.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
holywell пишет:
Или если бы стали сильной самостоятельной закаленной женщиной.

Хороший вариант. Наверно, единственно правильный.


Правильно-неправильно, но таким уж хорошим не назову Улыбка
Промежуточный-компромисный Улыбка
Желаю Незабываемой найти любовь и надежного спутника Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Незабываемая пишет:
Благодарю.
И сегодня добавлю, что всё закончилось...

Самое трудное сейчас выбрать тактику поведения с ним на работе, если честно видето то его и то не хочу. А ведь тяга к нему, думаю, никуда не исчезла.
Если бы так все просто заканчивалось Холодная улыбка ... Вы почитали то, что рекомендовал? Холодная улыбка
А тактика проста - к нему вежливое полное игнорирование, и показное "ненавязчиво-женское" внимание к други представителям прекрасной половины человечества.


Часть прочитала. Спасибо. Жаль на работе из мужчин близко только начальник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Желаю Незабываемой найти любовь и надежного спутника Улыбка


Спасибо большое. Как сказала мне подруга сегодня, ты сама выбираешь такие объекты, которые непробиваемые "олени", как вы выразились.
Сегодня пришлось выйти на работу. Старалась смотреть сквозь него. Хотя , что я пытаюсь доказать, он все равно ничего не понял и не поймет. Был секс - было хорошо, не будет - ему тоже будет хорошо, найдет куда еще ходить, если не ходил параллельно. Вот стараюсь про людей всегда думать хорошее, но создаются ситуации, где вижу их во всей красе и начинаю думать, когда же я уже научусь разбираться в людях))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, не прошло и полгода, а вернее как раз прошло и я снова здесь. Что меня привело не знаю. Какая то растерянность моего положения, метание чувств по крови...Мы так и встречаемся, только мальчик уже не работает со мной, летом нашел другую работу. Отношения остались на том же уровне. А мне так тяжело молчать!!! не знаю. Прямо хочется все сказать ему, и будь оно что будет. Летом месяц не виделись, была в отпуске. Была встреча, видела что соскучился...ну опять же просто по сексу? так мог бы гулять и без меня, у нас ведь свободные отношения. Мне сложно, я с другими не могу строить отношения...о нем постоянно думаю. Как наваждение, страсть которая длится уже год.
Кто подскажет, как вести себя? так и держать все при себе и пусть все будет, как есть. Или все же открыться, а там что будет уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Кто подскажет, как вести себя? так и держать все при себе и пусть все будет, как есть. Или все же открыться, а там что будет уже...
Подсказать как поступить? Закатить глаза, задуматься Холодная улыбка Можно,например, монетку бросить... Ну, там, орел или решка...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Незабываемая пишет:
Кто подскажет, как вести себя? так и держать все при себе и пусть все будет, как есть. Или все же открыться, а там что будет уже...
Подсказать как поступить? Закатить глаза, задуматься Холодная улыбка Можно,например, монетку бросить... Ну, там, орел или решка...


быть или не быть...И если быть, то как? чтобы мне было комфортно на душе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
быть или не быть...И если быть, то как? чтобы мне было комфортно на душе)
Ну ктож это кроме вас-то знает (как и ответ на первый ваш вопрос)? У каждой души свое "комфортно" есть. Кому небо, кому ущелье. Для вас комфортно это что? Отсутствие страсти? "Серьезные" отношения? Мне, например, если бы во время моей "страсти" объект моего обожания был бы просто рядом со мной, не говоря уже про секс, вообще больше ничего другого и не надо было бы.
А теория "как себя вести?", хоть и без объяснений "физики" явления, есть в ранее рекомендованной книге, вроде. Дочитали её Холодная улыбка ?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100